Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира

В продолжение поста о новогоднем эфире:

#comment_78709533

Свыше 65 тыс. россиян подписались под обращением в адрес гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста с просьбой улучшить новогоднее телевизионное шоу в 2018 году.


Сбор подписей был объявлен после праздничного эфира канала, в котором транслировались проекты с Аллой Пугачевой, Филиппом Киркоровым и Максимом Галкиным в главных ролях, вызвавшие волну критики в среде деятелей культуры. Эрнсту предложено провести опрос телезрителей и выяснить, что именно хотят видеть жители страны в новогоднюю ночь.


Петицию создал житель Ростова-на-Дону Вадим Манукян. Интернет-пользователь утверждает, что «Первому каналу» следует срочно провести работу над ошибками.


«Все уже потихоньку свыклись с вашим „Давай поженимся“, но когда вы запустили эту передачу в декабре вместо хоккейного матча „Кубка Первого канала“ с участием сборной России и мотивировали это низкими рейтингами хоккейных баталий, мне кажется, что это было вашей стратегической ошибкой! А то, что происходило в вашем новогоднем эфире, — это уже просто за гранью! Почему особо выделил новогодний эфир „Первого канала“? Потому что он, на мой взгляд, стал по качеству значительно проигрывать себе же прошлых годов. Поверьте, мало кому понравилось находиться за столом „В гостях у примадонны“. Почитайте десятки тысяч комментариев под петицией и убедитесь в этом сами!» — пишет автор обращения.

Манукян приходит к выводу, что новогоднее телевидение в России нужно в корне менять, и просит Константина Эрнста провести масштабные социальные исследования. Сбор подписей на change продолжается.



Ранее новогодний эфир 2016-2017 раскритиковал в Instagram известный продюсер Максим Фадеев. Уроженец Кургана сравнил происходящее с погружением в ад и добавил, что не смог досмотреть шоу ни на одном из федеральных телеканалов. «Я искренне боялся переключить на Первый или Второй каналы, чтобы не попасть в „прошлое“, на сельский утренник по заявкам из 80-х! Как можно довести телевидение до такого безобразия и такого безвкусия? Я в шоке!» — отмечал Фадеев, подчеркивая, что ему жаль артистов, принимающих участие в этом действе.


После заявления Фадеева в социальных сетях вспомнили письмо барда Александра Новикова, адресованное президенту РФ Владимиру Путину. Шансонье еще 13 лет назад раскритиковал качество новогодних телешоу, охарактеризовав их как «дешевку, пошлятину, бытовуху».

http://ura.ru/news/1052273077

Тысячи россиян требуют убрать Пугачеву, Киркорова и Галкина из новогоднего эфира Телевизор, Новый Год, Телешоу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1049
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать на Чейндж орг, чтобы что-то поменять в РФ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (198)
1572
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовать, чтобы что-то поменять в РФ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам всего доброго, вы голосуйте там.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
993
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то поменять в РФ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
319
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то поменять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
122
Автор поста оценил этот комментарий

.

раскрыть ветку (8)
132
Автор поста оценил этот комментарий
 
раскрыть ветку (7)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти дебри комментариев...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На новогодний постер похоже. "Прощай 2016, здравствуй 2017"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как-будто посмотрел вкратце историю развития абстрактного искусства. (Хотя может заминусят за такое)

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий
Где, что поменять?
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может тут?

Предпросмотр
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовать...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а почему в телевизоре находится комментарий с более низким рейтингом?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. То есть?

Если под телевизором Вы подразумеваете пост со скрином этого комментария, то вполне вероятно, что на момент его создания комментарий ещё не набрал столько плюсов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про комментарий дня)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, немного запутался.

К сожалению, комментарии с изображениями на данный момент не могут выходить в комментарии дня :(

Автор поста оценил этот комментарий

Великий Pikabu уже в телевизоре показывают?

Какой анал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
174
Автор поста оценил этот комментарий

Это делается, в первую очередь, для привлечения внимания к проблеме.

раскрыть ветку (90)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой проблеме? Рейтинги же есть, че еще надо?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я сегодня по новостям видела что "телеканал Россия ВПЕРВЫЕ обогнал по рейтингам Первый канал в новогоднюю ночь". Правда это были новости по телеканалу Россия...
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь ли ты, как считаются рейтинги?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, все куплено! Все подделано! Статистики пидорасы!

Реально эти трешовые передачи смотрят больше. Конечно, никто не смотрит их безотрывно, но смотрят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чего такой свирепый? Понедельник - день тяжелый, понимаю.

Еще раз, ты знаешь, как считаются рейтинги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б лучше рассказал

111
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сижу и на полном серьезе думаю кого бы я хотела увидеть в новогоднюю ночь, чтобы и по русски, весло, и при этом модно, современно, молодежно. Одновременно понятно и старой аудитории и новой... Хз. Наверное что-то типа такого:

https://www.youtube.com/watch?v=0JQ0xnJyb0A

раскрыть ветку (81)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось на НТВ прямые включения со всей страны, народ друг друга с Новым Годом поздравлял. Прикольно было
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А такое было? Блин, уже какой год хочу, чтоб такое показывали: типа каждый час - где и как встречают... А оно оказывается было, но прошло как-то мимо(((

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь они в следующем году повторят, потому что действительно необычно и мило
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что НТВ покажет свою классику "для взрослых"

https://www.youtube.com/watch?v=rFaM8Qtqugs

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нихуя себе!
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам охуел, ей-богу!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да там же сисииии!!!111

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и к тому же очень неплохие) стоячие)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А-ФИ-ГЕТЬ
4
Автор поста оценил этот комментарий
О_о а ещё есть? Или хотя бы в качестве?
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе девки пляшут
Автор поста оценил этот комментарий

Сорта говна. Но запретить надо первый канал.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Неголубой огонёк по РенТВ
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще был рен-тв здорового человека, с эротикой и без рептилоидов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз Рен-тв включил, там диско 80 было, на фоне вполне нормально. Мне вообще интересно, кто-то реально смотрит за столом телевизор в новогоднюю ночь? Потому как у меня обычно народ разговаривает и никто особого внимания на телевизор не обращает.

6
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы действительно классно. помню, родня смотрела свои первые каналы, а я в своей комнате жрала мандарины под этот огонек по рен тв

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, славный 2004 год...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кого я хотел бы увидеть, давно померли к сожалению.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже скучаю по Чайковскому и Магомаеву

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я по Высоцкому, Синатре, Армстронгу, Окуджаве, Никулину... Хотя Магомаева бы тоже послушал.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка Тухманова, стихи Евтушенко, исполнил Ободзинский, пестня «Любимая, спи». Это не СССР, это Лас-Вегас в лучшие годы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Деда, а ты динозавров видел?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь бойся геологов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странная реакция, приятель.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что. Действительно надо быть крайне не молодым человеком, чтобы хотеть увидеть этих людей. Это кумиры не прошлого и даже не позапрошлого поколения (и даже не позапозапрошлого)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхе, мне 17 лет так-то. Позапрошлого? Высоцкий в 1980-ом умер, а Синатра, насколько я помню - 1998-ом, не так уж и давно, хотя я к сожалению их не застал, да.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 2009 был прикольный новогодний капустник на рен-тв, большинством гостей были рок-музыканты и актеры из несильно распиареных. Запомнился прикол когда рокеры пели чужие песни, Агата Кристи тогда перепевала "маленькую страну". Атмосферненько получилось)
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

бро, это была ночь с 2004 на 2005! больше 10 лет назад!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, да, ты прав :(

https://www.youtube.com/watch?v=7Y3PuITBzj0

6
Автор поста оценил этот комментарий

C 2003 на 2004

8
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году смотрел на Че "Квартирник у Маргулиса", со Сплином, Чиж и Ко, Чайф и прочими) Вот это была единственная классная передача в ночь, началась в 23:55

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да. После того, как по "Культуре" закончилась единственная вменяемая новогодняя передача со Спиваковым и Мацуевым, с удовольствием переключила на "Квартирник". Да еще в формате караоке - класс! Сидела и подпевала в ночи под шампусик.

Если что - мне 53 года, то есть, по мнению многих, я - целевая аудитория 1 и 2 каналов, но фигу! Уже много лет не смотрю новогодний шабаш, достали певцы и "юмористы", которых помню еще по 70-м годам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нынче люди молодеют. Это лет 20 назад "53 года- целевая аудитория первого канала". Сейчас их целевая аудитория от 65. Минус этой ситуации (того что люди молодеют): пенсионный возраст тоже пора отодвигать лет на 7-10.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я-то (в силу обстоятельств) как раз ранняя пенсионерка))). И в принципе этому рада, ибо последние годы на работу ходила, как на казнь.


А моя мама, которой скоро 80, тоже плюется от нынешних новогодних шоу. Нам с ней, конечно, нравятся разные вещи, но не нравятся - одинаковые))).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще хотелось разнообразие в музыке что идет по федеральным каналам и радио. Не раз видел как на BBC крутили Linkin Park, на каналах Европы не редко показывают Scorpions, Nightwish и т.д.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, но лет 7 назад по культуре крутили в новогоднюю ночь олдовые концерты, типа Элвис на Гаваях, АББА и прочее, но кому Это сейчас надо, когда можно все найти на ютубе и включить самому.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо как раз той самой пенсионной аудитории, которая не "дружит" с Интернетом. Моя мама (79 лет) комп более или менее освоила, но попытки приучить ее к YouTube или найти фильм/сериал обычно оканчиваются неудачей. И это бывший инженер-программист (советской закваски)! Ночью по "Культуре" повторяли концерт Джо Дассена, который крутили днем, и, думаю, многие пожилые люди его посмотрели. И другие "олдовые" концерты тоже нашли бы свою аудиторию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда тебе 24, но ты смотрел Джо Дассена..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и Тимати, MBAND и прочих Киркоровых тоже полно в интернете.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так нефиг просто песни крутить одну за одной, фишка таких программ это конферанс, пригласите интересных ведущих, из не тривиального скажем Квартет И, Гришковца, возродить на вечер ПрожекторПерисХилтон.

А насчет звезд я сам без понятия, как собственно похоже и все в этом посте, ни одного толкового предложения не увидел, именно для Первого/России все таки это массовая аудитория, никто не пригласит какрх нить рокеров.

Я без понятия кого звать туда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, а наив пели часики) https://www.youtube.com/watch?v=ysqoh504PKU

Автор поста оценил этот комментарий
Это было (как уже написали) в 2004 и в 2005. Но это было очень круто и атмосферно. Особенно первый "неголубой огонек".
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя развлекательная музыкальная передача по российскому телевидению, которая не позволила мне выключить телевизор была в 2011 году, и то, по MTV, вот она

https://youtu.be/iMNSOPirGXg?t=233

К тому же даже она огорчала своими ведущими.

С тех пор максимум science, national geographic или animal planet, и то, дико бесит реклама каждые 5 минут и 50% эфира это повтор того, что было до рекламы.

70 каналов, а смотреть нечего. Слава богу есть и̶н̶т̶е̶р̶н̶е̶т̶ реальная жизнь.


К тому же там было это https://youtu.be/iMNSOPirGXg?t=1277

А в свое время о ней мысли были. Когда-то.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если учесть, какую непотребщину показывали на первом канале в этом году, в виде Пугачевых и т.п., я лучше посмотрел бы на ̶ш̶к̶о̶л̶ь̶н̶и̶ц̶ ̶ш̶к̶о̶л̶ь̶н̶и̶ц̶ ̶ш̶к̶о̶л̶ь̶н̶и̶ц̶ такое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
я телевизор вообше не смотрю живя в Беларуси!)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
а мне для этого даже в Беларусь уезжать не надо - просто не смотрю и всё
Автор поста оценил этот комментарий
Видео недоступно. Что там было?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вау, классный коллектив. Уже нравятся за то, что про русских и не про водку.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз про водку там и есть))). Ещё бы я хотела увидеть на голубом какой-нибудь веселый ненапряжный рок-н-ролл типа Бутылки кефира-побатона, классику 90х, к примеру "Тоже является частью вселенной", что-нибудь незаеженное от Гребенщикова, Беспечного русского бродягу, к примеру. Моя любовь на первом этаже.  Нужна золотая середина между классикой и народностью, русскую классику - Чайковского, лучшие выступления Синей птицы (там оч. крутые ребята есть)...

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И к этому старому доброму чего-то нового качественного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, той же Октавы, к примеру. -
5
Автор поста оценил этот комментарий
что-нибудь незаеженное от Гребенщикова

Всё его творчество (как и он сам) заезжено на уровне Макаревича. О чём ты?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем спорить о вкусах? Вы будете выставлять по пятибальной шкале ярлыки то одному, то другому. Одно называть говном, другое - блистательным. Затем вы скажете, что по-настоящему ничего хорошего давно не видели, телевизор не смотрите, но пара музыкантов ничего так. Потом отметите что не разбираетесь в сортах говна. Я очень много раз проходила этот замкнутый круг, суть которого, на самом деле все, чудовищная вкусовщина, субъективное восприятие. Макаревич кстати классненький.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не слушал Б.Г.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я СЛИШКОМ дохуя слушал Б.Г. Так что не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже все это посмотрел с удовольствием, но чем мы с вами тогда отличаемся от этих старперов, которые выступали? Субкультурой? Ну так те же яйца, только сбоку.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попса это не субкультура. Конкретно но описаный сценарий не подпадает ни под какую субкультуру, это попурри. И тем, что более широкий охват. А не то русское радио, чтр было на первом канале.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть так. Я имел в виду, что вкусовщина все это. Меня от Киркорова (не персонально именно его) воротит, а у кого-то смоки с гребенщиковым будут рвотный рефлекс провоцировать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте ничего не показывать по телевизору. Кому-то ж все равно не понравится. Вы, очевидно, в суть обсуждения не смогли. Речькак раз о том, что нынешние передачи не отражают вкусов большинства.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то странно вы мои слова поняли. Я как раз о том, что от содержимого мало что зависит, поэтому абсолютно все равно, что там показывать. Если же говорить обо мне лично, то у меня почему-то только НТВ более-менее нормально показывает, а там сами знаете сетка какая. Исправлять ситуацию мне банально лень, так что я тут в роли скорее диванного теоретика (в прямом смысле - грипп, валяюсь на диване).

Автор поста оценил этот комментарий

Да и еще. Вот вкусы большинства нынешние передачи как раз и отображают, о чем тут уже неоднократно было сказано.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стою, водку пока не увидел. Разве что только в одном клипе бутылка промелькнула, и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было в словах, что они пили на свои деньги, наверно это имели ввиду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, это жи бездуховно! Еще станешь рокерам-сатанистом!!11

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это же надо

https://www.youtube.com/watch?v=Cpv6MD2ofyU

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Показывали в новогоднюю ночь на канале 2х2, году в 2010-м примерно... плюс-минус. Там вообще прикольная программа была.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЛАЯ-Я! СТРЕКОЗА ЛЮБВИ-И-и!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вчера смотрел концерт в Сочи, по тому же Первому, так там песни Меладзе исполняли не эти замшелые "звезды" которых мы видим каждый НГ, а хоть какая-то молодежь, те же участники "голоса". Ну хоть как то смотрительно было.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати. Вчера тоже залип на этом концерте. Первая передача за новогоднюю неделю, которую не хотелось выключить немедленно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в новогодней передаче весло? о_О
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо что-нибудь повеселее, танцевальное. Вот это в самый раз для новогодней пьянки подойдет :-)) https://www.youtube.com/watch?v=HNpLuXOg7xQ


А вообще Отава-Ё весьма неплохая группа. Правда не очень понятен смысел некоторых песен, например "Дворник" - вот что хотели клипом показать, зачем отстрел дворников в конце? Снято весело, но без смысла...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дворник же по Хармсу спели. А Хармс обэриут. У поэтов - обэриутов во главе угла абсурд ) Так что веселье ради веселья
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как относится к ссылке, которую вы мне дали. Это какой-то феерический китч, гремучая смесь клубной попсы и фольклора. Но есть в этом что-то очень задорное, веселое. Однако не думаю, что это доступно широкой публике.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

DnB не совсем тянет на клубную попсу)

Автор поста оценил этот комментарий
Да это я чисто ради прикола кинул, да и клип с этой же целью думаю снимался :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная песня, да и клип хорош. Давно в коллекции.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, почему я смотрю на рождество в Америке и там прям какой-то сказочный дух витает, как в детстве?

Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет!

http://coub.com/view/gcz4m

Автор поста оценил этот комментарий

Так проблемы то нет, есть передачи которые интересны большинству телезрителей их и показывают.

ещё комментарий
95
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто на РОИ петиции не сливают. Основная цель - привличение внимание
раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Сливают конечно, но на РОИ хотябы отсеивает тех, кто подписывает эти писульки почесывая яйца "от нехуй делать", ибо на ГосУслугах регаться нужно. И я не про конкретно эту, а вообще на челенжорг.

Взять ту же петицию "о роспуске сборной". Было на спортсе интервью с создателем этой петиции, где он сказал что "следит за футболом только во время чемпионатов мира и европы". Тоесть он и в сути проблемы то вдавался, просто очередной "Васян с завода" написал писульку с корявым текстом, и ее такие же "васяны" подписали.

Или вы реально думаете, что подписав эту херь она на что то повлияет?) Ну увидят люди которые следят за аудиторией, что "оно никому не нужно" ну и ЧТО!?) Прямо таки Эрнст сядет и скажет "все. нахуй этот сброд. Мутим живой концерт с молодыми исполнителями и блогерами". Да хуй бы там был!) Любой человек с мозгами понимает, что то что мы видим на тв это верхушка айсберга, и просто так этих фриков с экрана не убрать.

Короче говоря - Эта петиция очередной пердеж в ванную с водой. Резонанс есть, эффекта нет.

раскрыть ветку (20)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не блоггеров, русский блоггинг какое то собрание умственно отсталых, есть еденицы нормальных, но самые популярные нафиг не сдались в новогоднюю ночь
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Единицы*
С мобильного приложения нельзя редактировать комментарии
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, правда? Просто ещё не скачивал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

правда, еще не запилили

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перечислите эти самые единицы, плиз)
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал, что мне понадобится эта картинка!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всех сыграет Кузьма.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эрнст сядет, подумает, что давать народу то, что доставляет удовольствие, да еще и качественно, поднимет рейтинг канала и увеличит прибыль
Автор поста оценил этот комментарий
Челенж орг.. да ты такой же васян с завода, не более
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как на РОИ власть обязана как-то отреагировать, в отличие от неправославного чейнджа?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вся их обязанность сводится к собранию мини группы "экспертов", которые пишут слово "нецелесообразно". Так было со всеми сколь нибудь значимыми набравшими 100к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясн
94
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный социальный феномен:

За последнее время это один из многочисленных постов в топе Пикабу, где обсуждают петицию на чендж.орг, ссылаясь на различные СМИ. При этом в Топе всегда будет коммент (в этом посте довольно мягко), пытающийся рьяно обосрать этот ресурс, указать на его бесполезность и бессмысленность, и обычно, приводящий в качестве правильного ресурса - РОИ. И вроде все понимают цель этих петиций - то самое внимание общественности, СМИ. И вроде только дурак будет спорить, что именно чендж.орг его дает (ты же сам пишешь в топовом посте, где ж твой РОИ то?), но увы, опять эта пустая демагогия.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у большинства кто хоть раз там голосовал адски бомбануло со спама.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Более интересно то, что кого не спросишь - все не смотрят телевизор(что неудивительно), а некоторые считают это поводом для гордости(что странно).
И вот внезапно выяснилось что всех дико волнует, что им показывают по ящику в новогоднюю ночь.
Смотреть телевизор никто никого не заставляет, каждый может на компьютере составить свой новогодний плейлист из клипов, концертов, мультиков.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
все очень просто, во-первых, бОльшая часть смотрит тв на новый год, его даже смотрят те, кто не смотрят телевизор, те же самые подростки, или те, кто сидит за столом с родителями
во-вторых телевидение во многом теряет своих зрителей из-за таких вот передач, вытаскивать пугачеву из преисподней было самым тупым поступком эрнста за последние годы, кому она нужна вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне дело даже не в вытаскивании Пугачевой, а в том что сюжета просто нет как такого. Ощущение как будто смотришь за чьим то корпоратом с фриками.

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха) В соседнем посте на эту тему как раз писал про это: #comment_78717143


Но честно признаться, с этого шоу я сам офигел (предыдущие пару лет справлял не дома, поэтому не видел). Хотя бы тот факт, что после боя курантов 1ый канал врубил Хеппи Нью Йер от Аббы - они хоть текст то слушали песни?)) Это завершающая песня для мероприятий, где поется что то типа "праздник закончен, свечи погасли, расходимся". Ну и мотив у нее соотвествующий.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае лучше Change org.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в Саратове похожим образом часы перевели идиоты....

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

о, у тебя тоже бомбит от речи Путина в час ночи? хД

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, значит не я один не видел его

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, достаточно народу не видели речи вождя, а просто наелись и легли спать в 11 часу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутской области сколько помню поздравляли в час ночи, вместе с Красноярском.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и в Омске тоже

в Омске 31 декабря можно будет посмотреть новогоднее поздравление президента в 23:55 по телеканалам СТС, НТВ, ТНТ, «ТВ Центр», 5-й канал, ТВ-3, РЕН ТВ, «Звезда» «Домашний», «Ю» и Disney. На «12-м канале» в это время будет поздравление от губернатора Омской области Виктора Назарова.
В 0:55 поздравление президента прозвучит на Первом канале и на каналах «Россия 1» и «Россия Культура». Часовая разница связана с тем, что вещание этих телеканалов для Омской области и городов Урала осуществляется в одном времени. На канале «Россия 2» обращение президента будет показано в 2:55. Этот канал вещает без учета часовых поясов.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я так нг прокакал(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ долго ждать не пришлось

http://pikabu.ru/story/deystvitelno_luchshee_4743866

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку