Тогда и сейчас #1

Соня приветствует моих пятерых подписчиков и всех кто заглянул на огонёк.

Давайте ещё сегодня поностальгируем, а завтра я вам о чём-нибудь новеньком расскажу?

Покажу вам старенькое добренькое из фондов нашей центральной детской библиотеки и в мою домашнюю мы тоже заглянем.

Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост

В поисках «тех самых книг...» к нам заглядывают часто. И почти всегда находят искомое (а если родитель ещё и наш бывший читатель, то велика вероятность, что он найдет именно тот экземпляр, который читал сам).

Николай Носов из тех писателей, которых хочется перечитывать и чьи произведения не потеряют актуальность никогда.

Посмотрим как эти книги издают сейчас:

Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост

«Незнайка в Солнечном городе» издательство «Советская Россия» 1990 год, иллюстрации Борисова и книга из моей домашней библиотеки, издательство Эксмо 2019 год, иллюстрации Валька. Мне самой ближе именно Вальк, домой я хотела книгу только с его рисунками. К сожалению в современном издании иллюстраций маловато, но к счастью содержание осталось неизменным (иногда бывают сокращения).

Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост

Иллюстрации Борисова

Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост
Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост

Иллюстрации Валька

Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост

Эти книги тоже «домашние». Первый издательства «Детская литература» 1968 года, купленный моей бабушкой для моей мамы и её брата. Второй «Эксмо» 2019 года издания, который мы покупали уже для своих детей. Здесь рисунки Валька так же обрели цвет, а содержание осталось неизменным, что очень важно для нас! Но в новом издании рисунков тоже гораздо меньше…

Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост
Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост

Кстати, дорогие взрослые, вы заметили, что при повторном прочтении, когда мы читаем истории о Незнайке своим детям, все воспринимается совершенно по-другому?

Тогда и сейчас #1 Чтение, Книги, Кот, Писатели, Что почитать?, Посоветуйте книгу, Иллюстрации, Иллюстратор, Библиотека, Библиотекарь, Литература, Детская литература, Длиннопост

Лично у меня в детстве Незнайка вызывал раздражение и смех, а сейчас мне его жаль… А что у вас? Поделитесь впечатлениями от повторного прочтения.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.