Так прослужит дольше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1178
Автор поста оценил этот комментарий

Х - технологии. Оригинальный кабель от сверхдорого смартфона нужно обвязать ниточкой, чтобы он, сука, не сломался. За такие деньги он должен служить миллион лет, причём в качестве стропы для буксировки Камаза. Вот за такую хуйню стоит презирать продукцию Эпл.

раскрыть ветку (258)
338
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй. У них пластик экофрендли. Распадается на плесень и липовый мед спустя год-два
раскрыть ветку (68)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по поводу всей этой эко-хуйни. Сделайте агрегат, который при адекватном использовании прослужит 10 лет, а не год-два. И сразу у вас снизится загрязняющий фактор. Все остальное это пыль в глаза и маркетинг чистой воды.
раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. Экономика потребления так не работает.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень, никто так делать не будет это же НЕ ВЫГОДНО на вечных вещах не заработаешь.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-равно заебали. Раньше если делали хуёво, так и говорили "сделано хуёво", а щас если сделали хуёво то это "ЭКО фриендли"
2
Автор поста оценил этот комментарий
23 декабря 1924 года, пока обычные люди готовились к новогодним праздникам, другие готовили всемирный заговор. Крупные производители ламп со всего света (Osram из Германии, Philips из Нидерландов, General Electric из США и другие) объединились в тайный концерн «Фебус», основной целью которого была стандартизация длительности работы ламп. Было решено остановиться на времени работы равным тысяче часов — далее лампа перегорала, а покупатель шел в магазин за новой. Тех, кто пытался делать лампы с большим сроком службы или нарушал другие указания — штрафовали. До деятельности «Фебуса» обычный срок службы колебался между отметками в 1500-2000 часов.
Остальные производители быстро подхватили эту идею заложенного устаревания.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй надо? Покупать хуйню ж перестанут! Работать должен пока гарантия работает, а потом в утиль идти. Обычно гарантия год, так что год и в помойку.
/s
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только за эко-хуендли должны платить пользователи, а не производители. Они же эту эко-хуйню проивзодят.

раскрыть ветку (21)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тим Кук, перелогиньтесь

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся, хотел по другому сформулировать. Производители должны платить, а не потребители.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Норм сформулировал. Получился эдакий сарказм с пассивно-агрессивным посылом)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Стив Джопс как ты сука с того света пишешь?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Стив Джопс, не пеши мне больше(с) Тим Кук
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, формулировка получилась очень жизненная

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот, один раз ошибся и тебя уже в геи записали. Хотя кук больше пидор
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может наоборот?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся, хотел по другому сформулировать

12
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот?

Да, ошибся, хотел по другому сформулировать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде и платят, вон зарядку вытащили, теперь ради экологии отдельно покупают 🤷‍♂️

19
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот?


Не отвечай, просто шучу :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ошибся, хотел по другому сформулировать
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мож наоборот?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ошибся, хотел по другому сформулировать

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ошибся, хотел по другому сформулировать
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
АСТАНАВИТЕСЬ
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может наоборот?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЬСЕТИВАНАТСА
Автор поста оценил этот комментарий

Может

35
Автор поста оценил этот комментарий
Так это они у нас технологию эко-фредли металла стырили и применили на пластике.
Все же знают, что буханки уаз делает исключительно из эко-фредли металла уже полвека
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное качество металла у УАЗа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока его не купишь )
4
Автор поста оценил этот комментарий

И всё идёт по плану?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полипропиленин?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если за провод не хватать, то не ломается. И вообще руки мыть. У меня так не разу не ломался, а вот у домашних регулярно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще под стеклянным куполом держать. Ведь кабель для зарядки должен быть хрупким.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В атмосфере инертного газа.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я понимаю мыть руки перед едой. Мыть руки когда берёшь инструменты диэлектрические. Когда там за комп работать садишься. Но мыть руки перед тем как взять кабель зарядки в руки?
Не, гигиена важна, но не до такой же степени! Не должен я трястись что от жиров и масла у меня по пизде пойдёт пластик смартфона или аксессуаров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь день за компом. Да и какая радость ходить с грязными руками? Ложиться с ними спать?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 месяца, всего 4. больше не один не держался из оригинальных. 2 года я вынужденно ходит с айфоном.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Один живет третий год, другой четвёртый и им «вабще пахую» (с).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, работаете с какой-то агрессивной хуйней и плохо моете руки? Я замечал что если кабели в масле побывали то ваше начинают срочно по пизде идти.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да руки из жопы просто. Ни айфоновский, ни айпадовский провод не развалился вообще за 3 года.
А вокруг куча рукожопов, которые за провод дёргают, перегибают и т.п. и у всех проблемы ))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новый купи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тим Кук попросил всех купить новый кабель. У него на кокс и пацанов бюджет заканчивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа... Ну я этой компании ни одной копейки не платил и не планирую )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в том то и дело, что я кабель из дома выносил, только когда куда то ездил далеко.

Не надо надеюсь доказывать, что у меня дома нет агрессивной хуйни? (кроме 2 раза приезжавшей тещи)

И да, это оригинальные кабеля все были. Все до единого куплены были в ресторе на тверской.

Я когда они начинали разваливаться, купил белый лейкопластырь, рулончик. Помогало еще на какое то время. Это единственно в айфоне, с точки зрения физического, что меня не устраивало никак.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да этому кабелю и жир с пиццы или картошечки уже агрессивная хуйня. А если ещё и на солнышке положить то ваше, пизда
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце нет. у меня телефон около компа лежал. там близко солнца нет. Фастфуд не ем в принципе. Картошечка бывает жирной, на сале. Но я предпочитаю вилкой. :)

Но с другой стороны, если бы я за компом ел бы пиццу с картошечкой руками. Потом бы заляпал клаву, мышь, андроидные провода, провода на все остальные гаджеты и натыкал бы жирным пальцем в монитор. Но ничего бы не сломалось кроме провода айфона. У меня все равно были бы к нему претензии. :)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Xperia за 15к, трехлетний. Кабель каждый день скручиваю, обматывая им руку, он уже даже скруглился по форме руки. Ну и в машинке кабель стирали пару раз. За 3 года ему пофиг вообще на положение в пространстве, цел и работает.

раскрыть ветку (44)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, зачем вы каждый день издеваетесь над проводами? Ещё один иметь не позволительно?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Заряжаю айфон 12 про макс периодически кабелем от айфона 6s, шнурку 7 лет, никаких проблем.

раскрыть ветку (41)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С декабря 17 пользуюсь, вроде еще живой, но лопнул пластик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю как вы пользуетесь проводами, у меня ни один провод не лопнул и не сломался, ни один блять. Но я примерно догадываюсь как это у вас получается, давно было дело, прихожу в гости к другу, а у него удлинитель под столом и туда зарядка воткнута от телефона, провод лежит на полу, а он блять по нему креслом ездит периодически.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж такой. Наушники, зарядки - всё по пизде через несколько месяцев. Купила две абсолютно одинаковые зарядки, чтобы унести на работу, одну себе - одну ему. Через год где-то поменяли телефоны, зарядки стали неактуальны. Приносит домой - ебана, будто реально камаз на ней тягал - вся оплетка распущена, сама зарядка от провода отходит, тогда как моя выглядит такой, будто я ее только что купила, хотя я заряжала на ней всё, что заряжается, плюс коллеге давала периодически. Как так то?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

плюс коллеге давала периодически

А муж-то в курсе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
Автор поста оценил этот комментарий
О, это я
Автор поста оценил этот комментарий

Грязными руками за провода хватают. Вот он и разглагается. Эко-френдли, мать его.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них бывает.
Можно не снимая этого пластика накинуть Термоусадку за 10 ру и прогреть зажигалкой.
После этого ещё год проходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделал, на 3 слоя

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выгоревший контакт? Пофиг, пляшем.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ними делать? Чистить спиртом?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заменить кабель, других вариантов нет. Этот контакт всегда в лайтнинге выгорает - недостаток конструкции.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полный пиздёж. Прошёлся по этажу, специально посмотрел на кабели сотрудников - ни единого выгоревшего контакта.

Автор поста оценил этот комментарий

У микро юсб на быстрой зарядке точно также, просто вы этого не видите ибо оно внутри сидит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете показать фотографию? С лайтнингом фотографий полно, см. картинки по запросу "lightning cable burning contact". Для microUSB я не нашёл ни одной по разным запросам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не видно нифига же, я такое видел только когда разбирал и разламывал разъём после двухамперной зарядки. В ноль не сгорал, но подгоревшим/почерневшим немного был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А от какого прибора разъём разбирали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выбросить и кабель купить нормальный)

Ну или ждать, пока коротнёт в смарте

4
Автор поста оценил этот комментарий
Купил жене к яблофону беспроводную зарядку. Никаких проблем с кабелем больше нет.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть, но она за рабочим столом. А я бываю не только за рабочим столом.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
1 на работе, 1 дома. Телефон заряжается 1 раз в день (по крайней мере, пока новый)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех жизнь устроена как у твоей жены.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял про устройство жизни. Т.е. у тебя есть 60+к на 12 айфон, а 2к на вторую беспроводную зарядку или беспроводной повербанк нет? Или к чему это было?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что я не хожу как твоя жена только в офис и домой, чтобы удобно расположить две беспроводные зарядки в нужных мне местах. И у меня есть не 60+к, а 100к на айфон. Удивлен, что такие элементарные вещи нужно кому-то в 21 веке объяснять.


Тем более в моем изначальном комменте было слово "периодически". Т.е. я периодически заряжаю свой мобильник от старого провода, а не "бля, ну может продержится еще лет 300, у меня денег нет 2 тысячи на новый". Читай не из своей головы, а то, что написано.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что каждый день ночуешь в новом месте? Или телефон заряд пол-часа держит? Я может чего не понимаю, но не могу представить, чтобы зарядка была нужна чаще, чем раз в 12 часов. А уж раз в 12 часов либо дома, либо на работе появляешься 100%. Для всего остального - повербанк. И они тоже есть беспроводные. С другой стороны - каждый дрочит, как хочет...
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, чувак, вот если у меня не как у всех, то мне хватает ума не считать, что у всех должно быть как у меня. Почему ты не такой? Почему для тебя это открытие?

Я не хожу на работу, не хожу в офис к дяде. Я сам себе дядя. И да, раз в 12 часов я не обязательно возвращаюсь в то же место из которого уехал утром, если вообще уехал. И это нормально, как нормально и то, что твоя жена живет по схеме "дом - работа".


Не надо мне, блядь, рассказывать, что мне нужен повербанк, не надо мне рассказывать про две беспроводные зарядки. У меня, например, вообще повербанка нет и он мне на хуй не нужен. Именно потому, что у меня не как у твоей жены жизнь выстроена.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бля... И как я не догадалась раньше просто в стиралку кабель кинуть, заебалась уже намывать.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как пользоваться. В 2016 взял 6s, родной кабель до сих пор юзаю. Прошлой осенью заметил трещину, термоусадку сверху посадил. От последующих телефонов и наушников 5 шнуров все как новые. И супругу научил с сыном что разъединять провода, нужно крепко держать за коннекторы. Будь то зарядка или фен. Есть товарищи которые за шнур, вилки от электроприборов вместе с розетками со стен выдергивают. Потом удивляются как так-то.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С января 2020 используется, что со мной на так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

01/2020, по сути новый

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А когда по твоей сути он станет б/у?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня от 5-го айфона до сих пор заряжает с 12-го года все мои телефоны. От других перекачевали в машины,сумки итд.
Выглядит,правда,он не очень. Но он уже столько повидал,что даже похуй (а я,вообще,машинами занимаюсь. Провода в таких задницах бывают,что даже самому страшно)

Наверное,его можно считать "немного БУ"? @Filato, ты как считаешь? Или тоже новый? Мб хотя бы "почти новый"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муха не сидела )

Автор поста оценил этот комментарий
Какая прикольная клавиатура!! Что это за модель ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
HyperX Alloy Origins
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро станет как на фото. Время как раз подходит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, это не связанно с возрастом, не нужно на нем прыгать/ставить что то тяжелое/ронять во время заряда в телефоне/отклонять на изгиб во время заряда телефона
По вашей логике они бы в коробках раваливались залежавшиеся
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что его нужно хранить в специальном чехле, переносить в спецустройсте, а во время зарядки держать на руках, стоя на одном колене?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да можешь хоть вместо скакалки скакать, можешь на член намотать, только говорить, что он слабый ненужно
31
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит презирать только за нестандартный разъем и грёбаный айтюнс. Любой другой нормальный телефон подключил стандартным шнуром к компу и вот тебе флешка со всеми файлами, делай что хочешь.

раскрыть ветку (49)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Презирать стоит за патент на лайтинг. Ибо если бы туре-с сделали такого формфактора, цены бы не было ему

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тип С и так нормальный вышел вроде, а лайтинг это какая-то хлипкая хрень.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хлипкие провода. Важна идея разъема, который вставляется с любой стороны и при этом не имеет отверстий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё  с точностью до наоборот.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Были тесты и лайтнинг сдох сильно раньше обычного type c, у него контакт пропал. Но type c быстрее начал шататься. Так что все не однозначно, лучше кабель точно не стал бы.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что-что, а железо у Эплов и оптимизация - моё почтение. Такое бы рвение да на благие цели.

раскрыть ветку (37)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Железо - адовое говно, а вот оптимизация свыше всяких похвал. Хотя оптимизировать ось под 6 устройств и под 666 - немного разные задачи.

раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему говно? Проц на смартфонах самый быстрый на рынке, M1 так вообще сказка. Камеры на айфонах тоже весьма крутые.

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ИМХО М1 быстрый по большей части из-за оптимизаций. Условная винда должна работать на сотнях процессорах. А у эпла считай на единицах. И насколько знаю процы под АРМ очень чувствительны к ПО. ПО должно быть оптимизированно надлежащим образом. Если этого не будет, то он будет сосать. Но в целом в плане ОСЬ+проц эпл рулит спору нет.


П.с посмотрел бы как работает М1 под обычной виндой. Интересно есть ли такое.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, под любой процессор надо компилировать код. Но они даже добавили режим трансляции с Интеловских, довольно сносно работающий. А вот Майки свои продукты компилировать не мешать, эппловцы конечно кивают на них.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам говорят про оптимизацию. Вы передергиваете на компиляцию.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что по-вашему оптимизация? Вы что, собрались запускать CISC-код на ARM и при этом жаловаться на оптимизацию? Что-то о процессорной архитектуре понимаете вообще или только баззвордами общаетесь?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Оптимизация же есть только на уровне компиляции. Нигде больше ее нет.

На уровне приложений ее нет. Алгоритмов, видимо, тоже не существует.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение это имеет к процессорной архитектуре? Опять маркетинговая чепуха

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Оптимизация да, железо нет. Им в противоположность щас гугел со своим пукселем 6м обгадились с тензором, неплохой полуфабрикат, но не идеал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее, в чем они обнажились?

Пишу этот комментарий с 6го пикселя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нитку, я вот пружинкой от авторучки пользуюсь. Так же намотал и ок)
21 век, технологии!)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема из ничего … одного кабеля хватает на пару лет минимум , если и не хватит , буквально развалился и тд то можно купить за 300-500 р новый кабель , да да не удивляйтесь такое тоже возможно . И потом ещё пару лет использовать . А там уж и смартфон можно поменять спустя 5 лет и взять не это ненавистное будь оно проклято яблоко с их саморазрушающимися кабелями а какой нибудь народный , долговечный сяоми, что бы кабель внукам передать а они своим и тд по цепочке .
Ну а если серьезно то лично я меняю телефон где то раз в год два , супруга так же , добавим ещё наушники с такими же кабелями и выходит что где то 4 штуки лежат свернутые даже не использованные . За то разговоров то масса . Кабель и кабель и нехрен выдумывать что то .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми тоже уже ненавистный, как никак флагманы по 60+ стоят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такие деньги они хоть стараются быть премиум )
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он специально таким сделан, биоразлагающийся потому что. При том, что оригинальные эппловские кабеля у меня никогда не имели проблем с контактом, а вот с кабелями третьих фирм обычно рано или поздно начинаются фокусы с подключением. Хотя они снаружи как целые.


Вообще говоря, можно принести убитый кабель в любой эппл стор и там сразу же выдадут такой же новый.

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще говоря, можно принести убитый кабель в любой эппл стор и там сразу же выдадут такой же новый.

А взамен потребуют всего лишь малость в 1500 рублей?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, бесплатно.

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл и бесплатно. Попахивает наебаловом.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

эпл сейчас совршенно бесплатно не кладет зарядники и кабели в коробку с новым телефоном, так и вижу, как они бесплатно налево и направо кабели раздают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

насчет зарядников - да, насчет кабеля - нет. покупал 12й айфон - там кабель был в комплекте (правда с лайтнинга на юсб-с, хуй такую вилку найдешь, все под обычный юсб-а)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вилка - это переходник с юсб на розетку 220.

да и не во всех системниках есть юсб-с чтобы зарядить телефон

1
Автор поста оценил этот комментарий

В днс недавно брал. Вообще не проблема

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за того что Эпл сделали в своих штекерах специальный чип который не даст использовать сторонние провода без этого чипа которые Эпл продает сторонним производителям, благо что китайцы смогли обойти эту хрень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обойти а в основном купить, ибо большинство нормальных китайцев сертифицированы самим аппле.

Автор поста оценил этот комментарий
Коротко про заботу apple об окружающей среде...
Автор поста оценил этот комментарий
О.о это где такое счастье?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сертифицированные эпловские кабеля стоят от 1500р, но они сделаны цельным. Контакт крепкий. Портится только если резина разложится от времени(но есть и не разлагаемые) либо по применении грубой силы. Несертифицированные состоят из нескольких частей. Крепление хрупкое. Через время работают только на одной стороне или под определенным углом.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Охладите трахание.
Оригинальный кабель, который в комплекте с айфоном, служит более чем дохуя.
Самому старому у меня дома - 8 лет.
Просто на вид неочень, из тех партий желтели сильно, но как запасной лежит.
А эта фигня из видео - для кабелей с алика по 0.5$

P.S. Что бы презирать какую то хуйню - убедитесь что она хуйня ;)
Из тех кто перешёл на айфон - обратно на андроид вернется 1 из 10 человек, если не меньше.
По моим личным наблюдениям, зная около 30 человек с айфонами, только одна девушка хочет обратно на huawei, потому что там песенки было легко скачивать…
раскрыть ветку (37)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользовался айфонами, а также продавал телефоны, то есть имел возможность разные поюзать. И вот уже 5 лет я пользуюсь самсунгом и честно сказать айфоны просто делают сосамбо у топовых и даже средних самсов. Если ваше пользование телефоном выходит за грани звонить и и листать инсту то айфон явно проигрывает функцианалу андроида. Да даже то что нормально почитать книги через айфон-это проблема, уже исключает для меня этот выбор. Мой самсунг пишет звонки, я читаю книги с него, могу скачать видео любого формата, редактирую документы прямо с него (стилус позволяет писать, как ручкой), ну и аод (на дисплее всегда горит время и показывает уведомления и это почти не жрет батарейку), это я только вот сходу вспомнил всё это, так различий гораздо круче. Кстати сравнивали качество и зум s21 и 12pro max, сравнение не в пользу последнего. Короче айфон явно не мой выбор и не выбор людей которым нужны от телефона возможности!
раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема с книгами? Точно так же скачивается епаб/фб2 и открывается в любой читалке. У меня процесс скачивания книг был совершенно одинаковым и на айфоне, и на андроиде.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С книгами да, тут ошибся, раньше была проблема, сейчас видимо всё норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

АХХАХАХ
"Сейчас,видимо,всё норм"
Т.е. ты не пользовался,нихуя не знаешь,не удосужился узнать - но уже порицаешь?
Круть!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как-то дико по пиздабольски.

Книги читать можно даже на часах
Звонки отлично пишет ассистент от олега.
Видосы я все качаю без каких-либо проблем
Ворд,либер оффис,обычный офис,адобе и хуллиард других программ (в том числе бесплатных как либер,естественно) имеется в аппсторе с запасом
АОД штука спорная и не всем нужная. Для таких вещей есть часы. Зачем постоянно уведомления видеть тоже не ясно. Ну да ладно.
И ты давай,продолжай. А то чё это? Я ещё понимаю,накинул бы пару специфических программ,которые только под андроид есть. Рассказал бы про возможность грузиться с той же линуксы (хотя я никогда не понимал,почему это лучше чем хотя бы нетбук,ну да ладно) итд. Ты просто пизданул обыденный бред.

А теперь я расскажу:
У меня стоит ютаб без рекламы (нет,не подписка)с возможностью скачивания в любом качестве и даже только аудио;,у меня весь оффис (майкрософт который),у меня лучшее приложение плеер для вк со встроенным радио (ну естественно, оно ради кэша и отсутствия рекламы. ВК я вообще только для музыки использую). Два приложения вк со всеми возможными твиками.
И айфон у меня на последней прошивке со включенными обновлениями. Джейла нет.

Вернёмся к самсе.
Как и другие бренды с ведром,у них закрытый загрузочник. Рут просто так не сделать. Спасибо,хоть пока можно приложения ставить не из маркета.

Короче ты просто не умеешь нихуя. Айфон в товей жизни был только на рассказах с интернетиков. Ты из тех остолбив ,которые думают "ну айфон дорогой. И им только инстасамки тупорылые пользуются. А я не тупорылый. Я не пользуюсь. И это не песпонтовый максимализм,а там возможности ограничены. Это все нормальные люди знают. Я не проверял,но я нормальный. Я же знаю"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эко у тебя пригорело, остынь чайничек. Рут на андроиде накатывается за 30мин если руки прямые, а уж официальная прошивка поинтереснее и того быстрее. Выебываться офисом на телефоне и ютубом без рекламы-ты серьёзно?..вк с радио, пиздец, конечно же на андроиде такого быть не может) А я торренты на телефон качаю и что?! Вы яблочники такие отпиленные, чуть где критику эпла увидите сразу море говна из вас лезет, а по сути кроме как : "это надежная техника" сказать нечего, хотя сейчас вся электроника нормального качества (кроме подвального китая). Я эту технику продавал и сам пользовался, знаю о чем говорю, своё мнение на мой счет засунь себе в очко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля

Нихуя ты придумал,торренты качать

Ведь на ios ни разу нету и плееров сторонних,ни торрент загрузчиков

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди «содержат» кабели в говне, также обращаются с ними, а потом удивляются, почему же что-то перестало работать.

Я хз как можно убить просто так оригинальные кабели от эпла, в особенности те, которые продают отдельно от устройств, тот же тандерболт наверно вообще не реально убить

10
Автор поста оценил этот комментарий

Долговечность lightning кабелей - полная хуйня. Да и до этого шляпа была. Поэтому сказки про 8 лет лучше рассказывать на андроидных форумах. Может там кто и поверит, кто сам не пользовался. А так, их хватает максимум на 2 года, при чисто домашнем использовании. Потом начинает трещать пластик на чипе.

Если что - эппловской продукцией пользуюсь с 4s.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, имею возражение. С 2016 года всё в порядке. Вы наверное из как скакалки используете!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное из как скакалки используете!
Из как хуялки. Написал же - лайтовое домашнее использование за рабочим столом. Примерно 5 кабелей за прошедшие годы было скрепленно термоусадкой и продано со старыми айфонами и планшетами. При том, что кабель белкин в машине работает уже 8 лет. И ему хоть бы хрен. Потому что белкин на пластике не экономил, а маленькая инди компания (эппл) - решила рубануть гешефтика на кабелях. И чехлы у эппла такое же говно по долговечности. И года не живут до потери товарного вида. Но оверпрайс лютый. И кстати проблема с качеством кабелей была у эппла ещё до первого айфона. Глупо это отрицать. Весь интернет забит фото.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше, не убедят меня, что говно - это вкусно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Авотхуй.
Это не оригинальный кабель, это дешманская подделка под оригинал.
В Ашане по 80руб такой продаётся. Если сразу после покупки не укрепить эти вот места чем-нибудь (несколько слоёв изоленты — вполне сойдёт), перестаёт работать через неделю-две. И, кстати, если этим палёным кабелем заряжать какое-нибудь эппловское устройство, кроме пульта от эппл-тв, от мощной зарядки — есть риск, что в нём мосфет сгорит — тогда кабель будет опознаваться, как зарядный, но зарядка идти не будет.

Короче, не экономьте на кабелях. Оригинал хорош, но дОрог, а приличный неоригинальный кабель стоит 300-400 рублей. Те, что дешевле — лотерея. Живут от пары недель до пары месяцев, редко когда до полугода. Те, что дороже — всё равно хуже оригинала, и живут не дольше.
Важное отличие оригинала от прочих — у оригинального кабеля корпус разъёма стальной, сварен лазером со "стаканом" (металлический корпус внутри пластикового). У неоригинала корпус из никелированной латуни или из другого подобного говна, а "стакана" нет вообще, поэтому механическая прочность его — никакая. При незначительном боковом нажиме (например, когда телефон в кармане заряжается от павербанки) дешманский разъём запросто ломается.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну моему кабелю от iphone 4 год прошел, только недавно появилась трещина на пластике разъема, по моему не плохо, у меня еще не кто столько не служил.

Единственная рекомендация не держать под прямыми солнечными лучами. 
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не кто


*никто

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто как использует, так и служит, кабели у эпла далеко не дешманские, особенно те, которые отдельно продаются в т.ч плетёные.

У меня тоже два кабеля оригинальных уже третий и второй год и они почти идеальны, а вот длинный кабель от блока мака уже печально выглядит т.к постоянно прижимается, сдавливается чем-либо, нелепо бросается, но и при этом он не порван и без трещин, хотя 4 года совсем не бережного использования

4
Автор поста оценил этот комментарий
Палю годноту, чтоб кабеля не ломались. Можно без благодарностей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А главное быстраааа.. Нет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе по 3 штуки в год продавать?

Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрение, что эти поперечные ниточки нихуя толкового кроме уебищного внешнего вида не несут.
Автор поста оценил этот комментарий
Б - бизнес, ничего личного *сарказм*
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальный кабель служит год спокойно, при нормальной эксплуатации. А китайский кабель перегорает через месяц-два и даже перекручивать ничего не надо

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это чисто эпл момент

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не проще термоусадкой
Автор поста оценил этот комментарий

Последние кабели у них в какой-то матерчатой оплётке. На первый взгляд кажутся довольно надёжными. Ну время покажет.


А так - проблема высосана из пальца. У меня этих кабелей дома штук 10 валяется по углам. Один порвётся, другой достану. Тем более, что беспроводная зарядка гораздо удобней проводной, я в свой айфон провод уже и не сую давно.


Реальная проблема была со старыми магсейф зарядками. Когда из-за этого шнура приходилось покупать каждый год зарядку за 300 баксов. Но в новой сделали шнур отдельным, прогресс, теперь достаточно будет покупать шнур за 50 баксов.

Автор поста оценил этот комментарий
Презирать эпл можно было начиная с iOS 7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, если это не ниточка, а какая-нибудь проволока, то лучше так не делать, ибо дополнительную индукцию создаёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули вы с ними делаете, то? У меня даже от 3gs айфона кабель до сих пор жив
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня было три самсунга.так вот наушниками и зарядником с проводом, я пользовплся от первого телефона лет 7, а новые просто лежали про запас.
правда потом появилась жена и ребенок, и все пошло по пизде 😁
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не пользовался их проводами именно потому что насмотрелся и на их износ и состояние спустя полгода. Проще раз купить качественный кабель у китайцев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно достал из закромов старый нокиевский usb шнур, резина конечно высохла и обвалилась, а под ней *барабанная дробь* металлическая облётка и сами провода сечением толще хоть и ток нужен меньше, я всё понимаю удешевление производства, но когда я покупаю хороший кабель, почему я не вижу подобного, максимум внешняя облётка из какой-то ниточки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Недавно у меня, после пяти лет эксплуатации, таки облезла пластиковая шкурка с родного эппловского шнурка. Таки да, под резиной — металлическая оплётка.
Автор поста оценил этот комментарий

5в1а или 20в1а, ну да, разница колоссальная в токе. У айфона внезапно под шкуркой также металлическая оплётка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету скажу, это называется нитяной бандаж, и именно так фиксируются трубки на проводах, даже на современном производстве. При изготовлении не серийных наборных кабелей, и один такой кабель стоит гораздо больше этого шнурка для зарядки)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с новыми айфонами в комплекте нет уже ни кабеля, ни зарядки - ничего.

Автор поста оценил этот комментарий
Комент психа, ещё и плюсов словил.. кругом психопаты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент, проснитесь, успокоительные пора принимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем? Какой пациент? Какие успокоительные? У вас бред?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку