Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать!

Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать...

Была сегодня вечером (02.09.17) история!

Вышел покурить на балкон и заметил как "кроссовер padjerosport" устроил ДТП сначала с одним а/м, а затем сдавал назад (скрываясь с места преступления) и вовсе не заметил большую, жирную "ГАЗЕЛЬ", я как добросовестный гражданин позвонил в полицию и всё доложил, мне ответили всё ок, разберёмся.

На этом история не закончилась!
Я не смог сидеть на месте ровно (шило в жопе, н присесть не прилечь) оделся, вышел, нашел повреждённые а/м, нашёл виновника припаркованного с другой стороны о чем и доложил в полицию!
Сказали всё ок, не волнуйтесь, разберёмся!

И тут интересное заключение;
Водитель был сильно пьян, о чём тоже было доложено полиции... я его удерживал долго, после чего он нашел в себе силы, взяв ключ в виде орудия и стал махать в сторону лица, я драться с ним не стал, побью, сам окажутсь виноват, махнул рукой и отпустил.
Оставлял 3 заявки!!!

Результат;
30 минут удерживания пьяного!
1,5 часа ожидания!
3 часа, а ДПС так и не приехали!
На третий звонок вообще предложили отменить заявку.
Делаем вывод;
Всем насрать, а вот буду ли я в следующий раз сообщать, пока думаю, может и смысла нету, только время теряю, а у сотрудников полиции, ДПС, итп... вместо исполнения обязанностей, работа для галочки!

Водитель пьяный дома отсыпается, ДПС так и нет, а я спать ;)

Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать! Свидетели ДТП, Кроссовер, Длиннопост
Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать! Свидетели ДТП, Кроссовер, Длиннопост
Свидетели никому не нужны, а ещё мешают работать! Свидетели ДТП, Кроссовер, Длиннопост

И вот настало утро, я запилил пост, результатов нет, никто не звонил, водитель протрезвел)
Вот подскажите пикабушники, стоит впредь помогать людям, ловить пьяных водятлов или я как Павлик Морозов?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
823
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец. Реально молодец.
С таким быдлом на дорогах бороться надо.
Я не давно звонил в 102 на предмет пьяного водителя. Так мне сказали " а с чего вы взяли что он пьян. Модет вам показалрсь" охереть )
Менты не хотят работать. Это давно известно. Хотя на будущее - вызывайте сказу скорую и ментов. Прям так оператопу и скажите. Дтп. Челрвек плохо себя чувствует. Приедут спазу. Их за это ебут.
А на обычное дтп они не приезжают и 6 и 7 и 8 часов. Отправляют комиссаров и ждут с них 1000р за инфу. Те же в свою очередь выносят мозг участникам дтп.
Вообщем уроды. А в твоем случае можно и жалобу подать.
Хотя рыло которое за рулем сидит может и наезжать. Тут по ситуации.
Еще раз ты молодец. Удачи!
раскрыть ветку (230)
224
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приму к сведению, в следующий раз так и сделаю :)
раскрыть ветку (164)
138
Автор поста оценил этот комментарий
А ты водителей покоцаных машин не нашёл? Я думаю, они будут благодарны за информацию. А дальше они уже сами будут ментов дрюкать.
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз был свидетелем того, как человек на большом джипе шевроле  выезжал и поцарапал бок старой бмв, услышал скрежет, вышел посмотреть и обратно сел и уехал. Поставил машину за углом дома и ушел куда-то. Я в это время сидел в 2 метрах на скамейке детской площадки и не мог поверить что он не видит как мы с друзьями смотрим на него :D

Хозяину бмв написал записку с кратким описанием событий и своей номер, а сами пошли в опорный пункт в соседний двор к участковому. Который сказал что если сам хозяин машины не придет и не напишет то ли заявление, то ли что - то он ничего делать не будет и для убедительности вывел нас во двор и на парковке показал на свое ржавое поцарапанное ведро, мол его тоже царапают, я участковый и проще не делать ничего. В итоге позвонил хозяин бмв, выслушал историю событий и просто поблагодарил и ничем это не кончилось. Но неприятный осадок какого-то духа похуизма и "это не мое дело" остался.

А еще как-то во дворе компания из человек 12 дралась, женщины били друг другу об головы бутылки и стоял крик и ор ( при чем длительное время) и я вызвал полицию. Когда через полчаса драка и гвалт закончились, а наряд так и не приехал - я как-то тоже расстроился и пошел спать.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вызывал наряд ночью. Под окном в машине громко играла музыка. Время было около 3-4 часов ночи. Я к репертуару Круга отношусь терпимо, но у меня маленький ребенок  спит, да и на работу вставать. Позвонил, объяснил, вызвал. В итоге наряд приехал минут через 40-50, когда концерт уже закончился, а меломан успешно умчался в рассвет. Мы с супругой благополучно уснули, но доблестные стражи порядка решили по телефону сообщить о своем прибытие и уточнить, а точно ли тут музыка играла, а то мы никого не видим. Максимально вежливо предположил, что виновник концерта должно быть уже уехал? На что мне пожелали всех благ и положили трубку. Казалось бы все, инцидент исчерпан? А вот нет. Так как стражи порядка никого не обнаружили (как мне позже объяснили), то необходимо дать то ли пояснение то ли объяснение. Как итог трата своего времени и линяя писанина. Благо, ответственный за это кадр все сам заполнял. Но времени жалко.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, мы как то бухали на лавочке за окончание учебного года, громко иногда смеялись, днем. Так к нам патруль вызвали жильцы соседнего дома. Мы сидели меньше часа, так что неизвестно когда обратились.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было просто сказать что они репостили экстремистский материал, думаю весь омон был бы там через 3мин
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если не приезжают, надо ещё раз позвонить. И звонить обязательно не в ближайшее отделение (без вопросов пошлют), а через оператора, тогда не отмажутся, мол, не было звонка.


У меня так папа один раз вызывал ментов на шумную компанию, которая на капоте машины под окнами жилого дома ночью распивала спиртные и слушала музыку из этой самой машины громко орущую.


Вызвал, значит, ментов. Прошло какое-то время - шум на месте, ментов нет. Вызвал ещё раз. Тут компания собирается, двери закрываются и они уезжают. Приезжают менты, проехали медленно по улице в поисках компании, никого не нашли и уехали. Только они скрылись за поворотом - возвращается компания. За добавкой, оказалось, ездили. Папа снова звонит ментам и объясняет ситуацию. Те, видимо, далеко уехать не успели, так как буквально через несколько минут влетели на улицу с мигалкой) Компанию разогнали или с собой упаковали, точно не помню, давно было, но шум прекратился.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю. Было дело в далеком 2007 году, только машину купил чтоб на работу в другой город ездить из областного, город соответственно в районе. Приехал на работу поставил машину на парковке, а тут как назло надо съездить клиенту товар отвезти срочняк просто, забыли доставить вчера, ну чего делать взял товар благо не больших размеров и собрался в путь, а выехать хз как, там на парковались кто в что горазд, заперли меня проще говоря, смотрю между "буханкой" и "зубилом" вроде проеду, проехал стал выворачивать направо и зацепил бампер у "зубила" своей дверью пассажирской задней, сдался назад взял радиус по больше выехал, при этом народу ходит просто немеряно на стоянке, один даже сказал: Да едь всё нормально, у тебя всего лишь царапина". Выхожу у меня на двери вмятина, а у девятки даже следов краски моей нет, не то что царапин или вмятин, хз как так, постоял пару минут подумал, у него повреждений видимых нет, я виноват конечно, ну и прикинул придет хозяин девятниы даже если ничего нет найдет и скажет что вот и я ему ещё чего-нибудь зацепил, даже если это он сам где то заебенился, а потом доказывай что ты не олень. Думаю поеду на доставку сгоняю, приеду и будь что будет, потом если что ментов вызову и буду думать. Съездил на доставку приезжаю я девятки и след простыл, спрашиваю своих работников ни какого кипиша не было, говорят всё спокойно было. Вызвал ментов, вроде участковая пришла, и спрашивает меня а где виновник? А меня тут уже надоумили, мол скажи что тебя поцарапали да вся любовь, ну я  ляпнул мол уехал виновник, она ну ладно сейчас оформим, спросила видел ли я его, там марку, номер не запомнил, я говорю нет, она - пару недель его поищут не найдут придешь за справкой о ДТП. Да я поступил плохо, но в итоге я же сам и поплатился рублем и потраченным временем на ремонт, и с тех пор на свой машине не ездил на доставки.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел на ДТП с 17го этажа, первый звук услышал когда разбилась чья то фара (было темно), сначала не понял где, затем увидел как он врезался в газель со всего маха (скорее он нанес больше себе, чем газели ущерб), а далее разбирался с виновником, звонками в полицию, позже с фонариком искал повреждённые а/м, но не нашел и не понял кто был первый пострадавший и телефоны никто не оставил(
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На фотках повреждений машины нет🤓 Зря не сфотал.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, тут я облажался(
В следующий раз буду знать.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

из квартиры вообще без видеоригистратора 360 градусов лучше не выходить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно друга на 3ое суток закрыли, за то что во дворе, сдавал задом не заметил как уперся бампером в старую 9ку и уехал, как он сам пояснил, даже не понял, что он врезался, думал у него граната хрустнула. хз. мож п*здит, а бабка какая-то увидела это, номер машины записала, позвонила в полицию, они его пробили на мобильный позвонили, сказали приходи заявление на тебя есть. Он потом с хозяйкой машины встретился, та претензий не имеет, сказала машина старая не на ходу, стоит да стоит. Он ей косарь дал, как возмещение за царапину. Потом был суд, ну и закрыли на три дня. Типа заявление есть и пох, что пострадавшая сторона не имеет претензий, есть факт того, что скрылся с места ДТП. Усё.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, сможете заявку отправить в прокуратуру? Помощь нужна? Надо наказать.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, если что, то я напишу тебе!)
В данный момент написал письмо куда следует, дело не стоит на месте, как будет известен итог, я запилю пост "продолжение" на эту тему!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё и в УСБ стоит написать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сразу Путину. Некоторые верят, что очень помогает.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик! Все бы были как ты и ДПС не нужны бы были - оставили бы им функции дорожного регулирования когда светофоры не работают. А так у них "план", засады и клоунада на ютубе с незнанием правил ПДД.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, рад это слышать!)
Может действительно стану активистом своего района :)
60
Автор поста оценил этот комментарий

зачем его вообще было удерживать? скрылся с места дтп - лишение прав, смысл рисковать собой?

раскрыть ветку (87)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое там лишение, если звонишь и говоришь: "Господа, тут человек в алкогольном опьянении совершил несколько дтп, пытается покинуть место происшествия, а так же ведет себя крайне агрессивно по отношению к окружающим". А тебе в ответ на это: "Ну, бывает, чо" и кладут трубку.

Мне кажется в таких моментах неплохо иметь приложение, делающее запись разговора, предупреждение о ведении записи и просьба повторить ФИО, звание и должность сотрудника, должны решить проблему.

Да и вообще хуйня получается какая-то. Действия сотрудников в данном случае не поддаются объяснениям в принципе, ситуация та же самая, если бы, например, кто-то оставил непрозрачный черный пакет на станции метро, звонишь, сообщаешь, а тебе такие: "Ок, разберемся" или "С чего вы взяли, что там бомба, может ее и там и нет", а потом эта бомба съябывает с места дтп и устраивает новое, уже с реальными жертвами, потом ее забирают, отпускают, она летит за границу... Ой, бля, не первый день на пикабу, и так знаете, как это бывает
раскрыть ветку (58)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на xiaomi по умолчанию запись разговора есть
раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На всех моделях?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, вообще во всех прошивках MIUI. Пишет аппарат или нет в наибольшей степени зависит от ядра андроида и потом уже от железа, так как оно почти всегда запись поддерживает.


Тем же у кого нет аппаратов Xiaomi или кому не ставится прошивка MIUI на другие аппараты - рекомендую ACR

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nll.acr

https://nllapps.com/apps/acr/

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=456512


Максимум, немного поиграетесь с качеством записи и с форматом и всё будет прекрасно писаться и даже бэкапиться в облако.


В MIUI всё это просто реализовано за счёт системных приложений и облака xiaomi.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за приложение, попробую поюзать, а то моё глючит(
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, на моем ноут 4 есть
Автор поста оценил этот комментарий
А где там искать эту опцию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках звонка. Прямо во время разговора
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя нормально пишется звук? А то у меня очень глухо получается, слова разобрать можно, но так себе..
раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 3s, звук норм пишется
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За redmi 4 тоже походатайствую. Пишет хорошо, есть куча настроек в инженерном меню (но это уже на свой страх и риск)
Не один раз запись разговора спасала, чтобы вывести пиз, то есть врунишку на чистую воду. Только потом тебе предъявляют ещё с претензией: "а ты что все разговоры пишешь!?"
Автор поста оценил этот комментарий

мультиром ставил? из коробки у всех звук глухой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, не ставил. Global стабильная версии 8.5.3.0
Автор поста оценил этот комментарий
А как давно он у тебя?,просто интересно долго проживет или нет
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Redmi 3s с ноября прошлого года, нареканий нет, особенно впечатлён аккумулятором и удобными габаритами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе в результате тесного контакта с огромным количеством людей, в частности по телефону, разговоры записываются всегда, из 10 человек конкретно в нашей группе у 8 разные модели сяоми от 2с до 4с, у меня конкретно нот 3 про. Телефоны работают по 8-11 часов практически без передышки и все четко, от бесперебойности до качества картинок (фоткать тоже много приходится) и разговоров. Пару раз приходилось прикладывать запись разговора, претензий по разборчивости слов не было. Батарейка правда хоть и 4400, но через полгода 11 часовой смены уже не выдерживает, приходится таскать банку. Всегда был скептичен к китайцам, но эта марка меня покорила :)))
Автор поста оценил этот комментарий
С апреля месяца этого года
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так, вы что тут филиал 4пда открыли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй ACR. Моих знакомых 6 человек пользуются и не жалуются. В маркете красный круглешок с белой трубкой внутри.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше пользовались им, но на xiaomi redmi 3s pro отказывается записывать, максимум что смог добиться, записывает голос только этой трубки, звонившего не слышно. Не подскажите, решили там уже эту проблему? Есть полная версия, но решения не нашёл.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Форматы, канал записи и качество записи пробовали в настройках менять?

Там главное не переборщить с качеством, 3gp и малого битрейта вполне хватает. Ну и Input тоже попереключать, там много вариантов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе человек. Тоже самое практически хотел написать.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё пробовал, либо тишина, либо при одном из вариантов input, становится слышно только одного собеседника (если правильно помню, то прога просто начинает слушать только микрофон)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда только ядро перешивать, которое поддерживает запись (если оно для вашей трубки есть).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Redmi 4 pro, звук хорошо пишется
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой же телефон, где то в настройках надо включить? Или уже где то хранятся записи?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно включить в настройках звонилки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знала, что там так много настроек полезных
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже не догадывался порыться в настройках
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во время звонка нужно нажать кнопку записи. После завершения звонка она будет в записях диктофона
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там вверху типа кнопочки записанные вызовы
Автор поста оценил этот комментарий
Они доступны в приложении диктофон
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот недавно получил redmi 4 pro, и не могу разрешение на анблок лоадера получить, китайский говно сайт пишет что с моего ip слишком много запросов, с прокси то же самое. Может знает кто в чем хуй?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи другие прокси. Те что ты юзаешь у них видимо в блэклисте.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня meizu m2 note, тоже отлично пишет звук, при разговоре надо записать, нажал значок и пошла запись
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не нажимать, лучше на всякий случай включить автозапись всех вызовов в настройках "телефона"- закон подлости никто не отменял
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мне с женой эта функция часто помогает. "Я же тебе говорила по телефону". ))

Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, но не всегда нужна в обычной жизни запись...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты никогда не знаешь, когда у тебя может начаться Необычная жизнь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже спорить не буду, без видеорегистратора я себя чувствую дискомфортно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, эт точно)
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках вроде можно качество выставить
Автор поста оценил этот комментарий

Потому шо китаец, на мейзу тоже есть, а в РФ запрещена такая функция, поэтому на xiaomi купленных в магазине в РФ функции может и не быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мейзу тоже китаец как бы. И свой телефон я уже в России купил
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, бля, не первый день на пикабу, и так знаете, как это бывает

Наверно вы хотели сказать в России?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
наверное, не в России, но с камерой
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в таких моментах неплохо иметь приложение, делающее запись разговора

Меня удивляет, что у многих людей этого нет, хотя казалось бы, всего минута времени на установку, а сколько пользы.


предупреждение о ведении записи

Это необязательно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
предупреждение о ведении записи

А это обязательно в случае использования записи для суда?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иначе вроде как "незаконно полученная информация"
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что есть несколько исключений. В том числе в отношении лиц, чья деятельность публична.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Тайна переписки не является тайной для участников этой переписки, нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

где то пояснения Верховного Суда были что запись твоего разговора по телефону без предупреждения не являются нарушением

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только и доказательством это являться не будет. Точнее на усмотрение судьи.

Автор поста оценил этот комментарий
Приложение это конечно хорошо, но не забывайте что несовсем законно пилить налево и направо записью разговора с телефона, тоесть сначала понадобится письменное согласие другого абонента!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Законно если ты являешся участником разговора, даже уведомлять не нужно,и запись будет действительна в суде после экспертизы.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделал. Так держать. Больше таких людей, смотришь и жить стало бы лучше и хамов меньше...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько этот бухарь еще по дороге народу убьет?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как и бывает, пьяное быдло уезжает, а через пару часов приезжает дпс и в итоге не кого не могут найти, а потом дело закрыто за недостатком улик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом забирают звонившего, за ложный вызов

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ранее я бы забил на это, но я стал отцом и жена в то время когда я на работе гуляет с ребенком, да и вообще у нас много детей бегает во дворе, мамы с колясками, не мог я сидеть без дела!(
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он так и так скрылся, раз припарковался с другой стороны. А задержать имело смысл, чтоб доказать, что он еще и пьяный на тот момент был, так на подольше прав лишат.

2
Автор поста оценил этот комментарий
За пьянку 2 года без прав и 30к штраф
Автор поста оценил этот комментарий

Если его не задержали вовремя, то водитель мог натворить ещё что-то (Сбить пешехода или повредить ещё десяток машин)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты молодец, Павлик Морозов тут ни причём. Проблема тут в мудаках, которым лень свою жопу оторвать, чтобы делать свою работу...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так чаевых нет, вот если бы оформил дтп и на чай оставили, тогда б норм было. А то официантам, барменам, работникам отелей дай, а полицейскому нет:(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, чтож, значит буду закидывать жалобами и работать за них ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай.
В спальном районе магазин открывался, автомобилей. Сделали красивый тротуар, все за асфальтировали. Потом магазин закрылся, и вот спустя лет 5, прям на тротуаре ставится забор из профлиста. Я спрашиваю у строителей: в чем дело!?
Ответ был интересным:"Нам так сказали".
Вызвал полицию, приехали часов через 5.
Проехали со мной до этого места, посмотрели, говорят:
-Ну тут строить что-то будут, вот и отгородили.
Я говорю:
- Это тротуар, а не частная территория.
Ответ:
- Ну пошли спросим хозяина.

После этого, пока шли к хозяину, пока стояли и ждали его, я наблюдал, как шли мамы с колясками по грядке, т.к. по другому из за забора идти нельзя.
Так же шли и здоровые мужики, кидая лишь взглядом, типа "а что это тут мусора делают?"
В итоге я понял, что всем поебать. И один я, как "дурак" пытаюсь добится правды.
И думаю, а надо ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

надо!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мою тачку тоже во дворе поцарапали и скрылись. Звоню в гибдд, а они - "найдёшь, виновника, тогда звони"
Кароч, сходил в ппс, написал, заяву на ДТП и типа "там есть камера, давайте посмотрим".
С Участковым нашли запись(там всё чётко видно, к бабке не ходи) , виновника, я с этой инфой в ГАИ. А гаишники "ну ты сфоткай эту тачку, повреждения, вот тогда....
А я говорю, а если меня там пьяные хачи зарежут!?!?
(Гаец) - " Ну ты поаккуратней"

И ВОТ КОГДА Я РАСКРЫЛ ЭТО ДЕЛО!!!!!

ОНИ НАЧАЛИ ЛОВИТЬ С ЭТОГО ХАЙП И ПЛЮСЦЫ И ПАЛКИ
или чо они там ловят...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, надо было сразу в прокуратуру пожаловаться на бездействие сотрудников ГИБДД?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж "первоход". Зелёный ещё был
Автор поста оценил этот комментарий

Походу они у тебя ловят только лулзы.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я над этим подумаю, мне уже дали нужный телефон, но самое смешное что обзвонил пол города, а дал нужный номер лифтёр из ЖКХ )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

вообще я бы пол дворником пострадавших номерок бы оставил и записку что знаю кто виновник и есть пруфы. водилу если не за пьянку то за оставление места дтп бы прав лишили.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не надолго систем еррор в голове произошёл, пытаясь понять фразу пол дворником
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самого был небольшой "завис" в голове)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так вломил водителя на белой мазде 6, ехал по проспекту Большевиков в сторону Народной улицы, живущие в СПб знают пробку перед кольцом, и увидел водятла в состоянии нестояния за рулём. Вёл он себя крайне неадекватно, махал руками, ехал рывками, кричал и т.п.. Я позвонил в 102 и сообщил, мне сказали:" а с чего вы решили, что он в состоянии наркотического опьянения?", а потом вспомнил про пост ДПС на съезде к Меге. Менты с мигалками умчали за ним.
PS. Вбил в поисковик номер этой машины и увидел много видеороликов с его участием. Сейчас уже не найду.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, спасибо, что не остался безразличным к этой ситуации, смешно, конечно, говорить про гражданский долг, но если каждый из нас будет реагировать подобным образом, то может быть любители бухнуть перед тем как сесть за руль будут хоть чуточку думать о возможных последствиях.
5
Автор поста оценил этот комментарий
оставляешь записку с номером авто на поврежденых машинах, у владельцев рвение по любому будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но было темно и я не заметил кого он первого повредил, увидел только газель в которую он въехал со всего маха)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первое чтобы я сделал - наказал таких тех, кто не делал свою прямую работу. Во первых, неаверное стоит звонить 112 - там федеральная служба, у них все фиксируется и можно потом на основе их звонка спускать вниз претензии. Но не факт.

Позвонил бы или нашел отдел контроля качества работы сотрудников, а лучше сразу написал в региональную МВД на имя руководителя-министра заявления , где изложил бы указанные события и попросил провести служебную проверку по факту соблюдения регламента обращений граждан о правонарушениях и вызову полиции на место ДТП, доложить о результатах. В течении 30 дней обязан прийти ответ. Если хоть в чем-то он не устраивает (думается там очень сильно всех причастных ......бут) , пишем то же самое в вышестоящую инстанцию (федеральную) письмо прикладываем первое обращение и ответ, ждем результатов.

Итог, от вас минут 30 на пару писем (можно через портал госслужбы все сделать). А нерасторопные дяденьки и тетеньки, которые забили - будут бегать огого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаю, как всё завершится, запилю пост-продолжение)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подай жалобу. После 1-2 жалоб они полгода не забудут, что ездить на вызовы надо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаю, первая уже отправлена)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда звони 112!!!!! Вот вообще всегда. Пожар, скорая, НЛО - звони туда. У них регламент есть на реакцию, и очень оскорбляются, что ты их так вызвал, а не через 01 02 03 и просят следующий раз вызывать через 01 02 03=) Но ты их шли в..или на...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот недавно звонил, так очень компетентный человек попался, все четко, быстро. Полиция и скорая приехали через 8 мин. Дело было в час ночи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы. Звонил им недавно днем:
- человеку плохо, подозрение на инфаркт!
- а чего вы сюда звоните? мы таким не занимаемся. звоните в 103.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такое было? Не может быть, чтоб по 112 такое сказали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Республика Башкортостан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мчс на них написать заяву, пусть их ебут и сушат...

Автор поста оценил этот комментарий
Я так в ЖЭК не могла дозвониться. Позвонила 004, через 20 минут пришел сантехник ЖЭКа, все сделал. Тек змеевик в ванне. Самое интересное, что потом через пару дней домоуправ позвонила с мобильного своего (даж с 2х), просила если что звонить ей и очень просила отменить заявку 004.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких отмен!=)

У меня жена как-то в дтп попала, звонит мне, спрашивает, мол что делать. Я говорю, звони 112 и вызывай гаи. Через час они были уже на месте, и просили так больше не вызывать, а то они не успевают везде... Но проблемы индейцев шерифа не должно волновать=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала, что отменю, записала мобильные домоуправа и забыла отменить вызов...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг будут вопросы - ссылайтесь на статью 38 УК РФ. Согласно ней, вы вполне имеете право задержать данное лицо для передачи сотрудникам соответствующих органов.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А эта статья вернёт мне зубы?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... взысканием с помощью гражданского иска можно потом оплатить вставную челюсть :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдел собственной безопасности тоже заинтересуется
1
Автор поста оценил этот комментарий

хозяевам машин не было возможности позвонить? странно, что люди редко оставляют свои номера

А вообще, ты молодец. А если бы он по пьяни ребенка раздавил?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое недавно, в Железнодорожном. Вдруг оказалось, что ребёнок был пьян! Суть работы полиции налицо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Номеров не было, спасибо, у меня тоже есть ребенок, поэтому и решил разобраться!
Автор поста оценил этот комментарий
А ты в прокуратуру позвони они быстро это дело раздуют, и если есть свидетели вообще будет отлично
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, но попробовать стоит
Автор поста оценил этот комментарий

в сл.раз забираете документы и выкидываете нахуй, если никто не приехал.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы по телефону сказал что держишь его на мушке ружья/травмата и готов изрешетить то приехали бы сразу
Автор поста оценил этот комментарий
А в этот раз пиши электронное обращение на сайте МВД РФ. Если ты звонил в дежурку (а иначе куда же ещё), то разговоры там пишутся. Укажи время звонков, можешь даже скрины приложить к обращению. Будет-не будет результат, но среагируют по-любому и тебе ответят официальной бумагой. Я думаю, что как минимум кто-то, дежуривший в ту смену, отхватит люлей и скорее всего это дежурный и будет, а по инерции и его непосредственный руководитель. Но интересно было бы глянуть официальный ответ.
А по ситуации - ты молодец. И эту свою жизненную позицию не меняй.
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы ещё жалобу в их службу собственной безопасности или как она там у них называется направить.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сильно шило мешает жить, то можешь постараться узнать страховую их и сообщить туда, вот там цирк начнётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты все это время один был, а где же хозяева пострадавших машин, они что в окошко смотрели и ждали чем все кончится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего просто отдыхали, у меня авто со всех сторон имеет царапины и вмятнины, но заметил я их не сразу(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу звонить 112, тогда они шевелятся.
Если вдруг нет - то в прокуратуру.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонил в 112 4 раза, ДПС звонил неоднократно.. но мне сказали приезжайте во вторникна сколковское ш. и пишите заявление, как будто мою машину повредили, как будто мне больше всех надо.... а я приеду, напишу, прокуратуру напишу, через сайт госуслуг уже написал и пойду до конца!
Нефиг в моем дворе кататься в пьяном угаре!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши прокуратуру на бездействие, это пиздец же
1
Автор поста оценил этот комментарий
автору не желко времени на написание поста на пикабу

но он не может написать тот же самый текст, только без улыбочек, в контролирующие органы.


вброс ради хайпа и очернения полиции. интересно, можно его за клевету привлечь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нашу полицию(а еще судей, депутатов, мэров, чиновников) есть куда очернять? Да они чернее негра покрашенного гуталином в самую темную ночь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не было бы - не очерняли бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто их очерняет? Они сами! Если мент всячески препятствует следствию, а судья назначает наказание за УБИЙСТВО в виде пары лет колонии поселения с отсрочкой на 14 лет, дочке главы ЦИК! А после этого ее амнистирует блядский президент в честь ДНЯ ПОБЕДЫ! Это народ их очерняет? Очернить такую власть нельзя уже нечем
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё пол дворники пострадавшим автомобилям положила бы записки с описанием авто виновника и может ещё своим номером
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сговорились что ли со своими полами? Уже 2й комментарий про пол дворника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши телефоны одинаково мыслят
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то работали на улице и не в далике от нас началась какая-то заварушка, пока мы добежали уже все в рассыпную. Оказывается, парня избили толпа школьников, телефон хотели отобрать. Первый раз в жизни я позвонил в полицию, сказал что избили парня по такому-то адресу. Спросили нужна ли скорая, парень сказал что нет, хотя губа и бровь были рассечены. 40 минут ждали приезда полицейских, а находится отдел в одной остановке от произошедшего. Парень этот через пол часа после звонка сказал, ну их нахер ментов и ушёл. Приехала полиция, объяснил ситуацию и добавил что за время их приезда можно роту положить. Чуть не оформили ложный вызов.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
"Вот убьет кого нибудь - тогда и приедем" сказали по телефону когда сосед нарик дебоширить начал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда - тем более незачем торопиться будет. Труп-то уже никуда не уползет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё тебе повезло))
Автор поста оценил этот комментарий

(с) "Не в далике"

Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну ты просто не просёк, почему их переименовали не просто в полицейских а в ГОСПОД полицейских. Без должного уважения ты их вызывал, видимо. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее, как тебе ложный вызов пытались пришить? И их реакция на твою реплику про поздний приезд, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И их реакция на твою реплику про поздний приезд, пожалуйста.

Вангую "Слышь, че, бля, самый умный?"

Автор поста оценил этот комментарий
Когда парень ушёл, я тоже пошёл дальше работать, у соседнего здания. Для Новосибирцев, произошла драка у дома Красина 68, а работали мы у строительного магазина "Формула М2". Смотрю бобик подъехал, звонят мне, я подошёл, обрисовал ситуацию. Один что-то начал писать на бумаге. Я и спросил, чего так долго? Они видимо обиделись. Второй грубым тоном "А был-ли вообще инцидент? Может ты нас обманул? Счас в отдел поедем ложный вызов оформлять!" Я говорю ок, только свидетелей с собой возьмём. Тот "каких свидетелей?" Я сказал что рядом со мной были коллеги по работе и видели драку и потерпевшего и как я Вам звонил. Второй в это время закончил писать, сказал чтоб я больше не баловался и просто так не звонил и оба сели в машину.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ушлёпки, блядь, просто слов нет.


Т.е. правильно я понимаю - они написали ложный вызов, или нет? Или никто не знает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не написали.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо скорую по пустякам вызывать, если нет пострадавших
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так водитель мицубиши пострадавший, алкоголь вреден для здоровья и мало ли от тряски у него сердце остановится. Лучше перебдеть.


Не вина автора что он скорую вызывает, это вина конкретного отделения похуистов, которые не хотят свои обязанности исполнять и их никаким другим способом не заставить шевелиться.

раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь косяк в том, что со скорой и так ситуация далека от идеальной, и, пока она будет ехать на фейковый вызов, кто-то останется без экстренной помощи. А, бывает, минуты решают всё.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что пока эту ситуацию не довести до абсурдной с реальными жертвами - вообще ничего не поменяется? Это не только в скорой, везде так. И с учителями, и с наукой, и с рудниками. Вон пока в Мирном не погибли люди - думаешь они не замечали что по колено в воде 2 недели стоят? Но так и откладывали, дожимали последнее, пока не грянуло, а теперь закрыт и идут проверки по другим рудникам и "везде повышается безопасность".


Это чисто мое ИМХО, оно может вам не нравиться, но я считаю, что ситуацию в медицине надо добивать пока не начнут массово гибнуть люди или не помрут чиновники. Тянущаяся десятилетиями "недомедицина" наносит гораздо больше урона и приносит больше жертв, просто мы их не замечаем, они растянуты во времени. А если бахнет - то сразу будут и проверки и деньги найдутся и парк скорой обновится и ментам прилетит за оптимизацию бюджета. Только бахнуть должно так, чтоб замять уже не получилось.


Мы можем только надеяться что жертвами не станут ты, я, наши близкие и т.д.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не замечаем? За преждевременную смерть родителей - моих и супруги, мы должны сказать "спасибо" коновалам. Ладно ещё мои - её родители и до 50 не дожили. Я сейчас в командировке, снимаю комнату у женщины, ночью у неё был приступ - вызвали скорую. Приехала женщина, оказала ей помощь. После этого я выхожу, показываю распоротый вчера болгаркой палец, спрашиваю, можно ли чем-нибудь обработать, здесь, кроме йода, ничего нет - она отвечает - нет, только на станции, йодом нельзя, поворачивается и уходит.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дык стань охуенным доктором и спаси нас всех.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно пить боржоми)) Да и технарь я. А охуенные доктора мне тоже встречались, и их немало. Но моему отцу врач подсунула таблетки, приняв которые, он должен был умереть. Мою мать кардиолог допустил до операции с обширным инфарктом. У моего тестя врачи скорой не распознали инфаркт при очевидных симптомах. Тёща ГОД ходила к врачам и жаловалась на боли, в итоге рак диагностировали уже на 4 стадии. Вот так всё просто. Все умерли.

Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься — это же путинская Россия, здесь всегда так
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми, не могу не согласиться )
Автор поста оценил этот комментарий
токсическая энцефалопатия
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лезешь к пьяному водителю, он ломает тебе нос - вот тебе и пострадавший.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Или ты ему ломаешь нос)
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через это, как ни странно, пострадаешь уже ты))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты все правилтно сделал! Они законы понаписали,но к сожалению у них нет сил их выполнять. И проходится это делать народу,выполнять моралтные законы, а не их писанину. "Никто кроме нас"! Я за тебя +1
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке в своё время так и возник суд Линча

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно ментам сказать, что типа скорую уже вызвал давайте быстрее, хотя сам не звонил.
Чисто ради мотивации

P.s. После твоего коммента вспомнил пост, где скорую, как такси вызывали)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом тебе атата устроят за ложный донос, да ещё до скорой докапаются почему не выехали на ДТП с пострадавшим. Да есть записи разговоров, но проверок будет куча
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а то кому то может понадобиться реальная помощь, а из-за пьяного водятла погибнет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А от пьяного мудака за рулём никакой опасности? Опять же. Вы не доктор, но судя по всему человеку плохо. Несвязанная речь, шатается. Может сотрясение мозга.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А вот въебёшь какому-нибудь пидорасу (по жизни) и они суки за секунду появятся.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, пришла пора создавать собственные народные дружины по охране правопорядка. Полицаи из РФ охраняют только своё правительство.

Чё, народ, когда объединяться будем?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за что мы платим налоги ?   За смену вывесок , за перенаименования милиции в полиции ? Зачем ?  Похуй ,пусть будет царь , но пусть при этотм блджад гражданские органы работают . О какой законности может идти речь ( кроме высокопарной по телевизору ) , когда всем похуй ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не раз убеждаюсь что только благодаря активистам вода течёт под лежачий камень!)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль, мусора работают, когда их ебут.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Виноваты не полицейские, а их руководство которое не может правильно настроить систему своей организации!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, виноваты именно полицаи!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это доказанная теорема
25
Автор поста оценил этот комментарий

а как девочка лайк случайно не там поставила - сразу статью шьют

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нее на странице столько всякого говна было, что доказать, что она случайно поставила лайк под очередным подобным говном - просто не возможно ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году ехала по московскому проспекту ,на противоположной стороне седан отчаянно пытался залезть на разделительную .через метров 500 остановилась у гаишников с докладом о пьяном мужике на разделительной .Всем пофиг .Улыбнулись ,сказали передадут другому экипажу.А этой зимой чего-то ночью не спалось ,окно приоткрыто было,сижу чай пью и вдруг слышу быстрое цоканье по асфальту ,вскрик мамочки и глухой удар .Звонила в 112 ,то не брали тел ,то срывался звонок ,дозвонилась до дежурки .Сказала что напали на девушку (типо из окна увидела ,вызов приняли ,ждите.Не дождалась ...Надеюсь что с девушкой не так все печально .Дело не в самих сотрудниках ,а в системе .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в сотрудниках, а в руководстве и нас с вами!
Если руководство не может настроить свой отдел, за это берёмся мы!
Мы платим налоги и можем требовать с них отчет о проделанной работе!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный представитель Почты России на пикабу уже есть, нам нужен официальный представитель МВД, МинЮста. Например майор Пронин и Гдлян. 😂 Нужно расширять свое коллективное влияние.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. Я вам как работник скорой скажу, что вы м*дак.
Пока скорая едет на ваш бесполезный вызов, где-то скорую не может дождаться тот кто в ней нуждается.

Всех благ.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то не может дождаться скорую - это не значит, что надо не приезжать на вызовы, это значит, что нужно увеличивать количество машин.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, исходим из существующих реалий и нормативов по количеству бригад СМП на душу населения.
А по вашей логике - это нормально, приезжать на каждый чих?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по моей логики ненормально ждать скорую пять часов с почечными коликами, как у меня мать неоднократно делала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, мы "были заняты на вызове к микродтп во дворе", ведь не вызвав нас никак...

Не в обиду
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я не призываю вызывать скорую на любое дтп. Но при таком дтп как у тс звать надо было. А вдруг водятлу плохо...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как работник скорой должны жнать что на дтп выезжают не все специалисты скорой помощи. А та бригада которая специально ждет таких вызовов.
Кардиограф точно не прмвещут. И педиаторы не приедут.
Так что мудак вы. И при любом дтп возможны скрытые повреждения не только у авто ну и у человека.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. Бригад, которые ожидают вызовов столь узкой направленности как ДТП в принципе не существует. На дтп выезжает всегда самая оснащённая бригада, то есть реанимационная, которых и так мало.
К слову, кардиограф есть на любой бригаде. Вот вообще на любой. Он нужен чаще чем сумка с медикаментами.
Всех благ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем.

Автор поста оценил этот комментарий

112 надо звонить а не 102. Неоднократно проверено что моментально реагируют

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё совет: их крайне стимулирует знание, что запись разговора ведётся обеими сторонами;)
Автор поста оценил этот комментарий

странно. был в такой ситуации.

у меня на глазах грузовик разворачивался и задом въехал в припаркованную машину.   вышли два джигита, осмотрели масштаб повреждений, сели в грузовик и свалили.

я записал номер и позвонил в гибдд, обрисовал ситуацию. написал записку под стекло и ушел.  через пару дней позвонил хозяин машины, сказал что надо бумагу какую-то подписать и спросил куда подъехать.  Я ему дал адрес. Менут через 15 приехал, вручил бутылку коньяка и коробку конфет, ничего подписывать оказывается не надо было.  

Автор поста оценил этот комментарий
Толку от того, что он такой молодец?
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл, чего добился?

Получил бы ключом в глаз остался бы калекой

Автор поста оценил этот комментарий
да никого они щас не отправляют, если нет пострадавших и машины на ходу, говорят самим к ним приезжать.
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Со мной так было. Ждали на парковке у икеи гайцов 7 часов. ДТП случилось в 7 вечера, приехали в 2 ночи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А по приезду вот такой бригаде гайцов можно сообщить, что они пидоры?  Или и за это накажут?

Автор поста оценил этот комментарий
А если приедет скорая и увидит, что пострадавших нет, что тогда? Это не ложный вызов? Можно конечно потом под дурачка закосить, типа мне казалось, что ему плохо, но тем не менее.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто подскажет, как и куда жаловаться на бездействие? Это ж пиздец какое забивание со стороны ментов
Автор поста оценил этот комментарий
Я не давно звонил в 102 на предмет пьяного водителя. Так мне сказали " а с чего вы взяли что он пьян. Может вам показалось" охереть )

если вас пытаются "вежливо послать нахуй", то скажи что ты этот разговор записываешь и потребуй представиться по форме - полностью ФИО, звание/должность вот это всё, только так они начинают шевелиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И получить номер заявления.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку