Стрельба в церкви, Техас

Вопросы и уточнения к посту #comment_157752245 #comment_157778190

Сегодня в Техасе в небольшом городке какой-то хмырь попытался расстрелять прихожан в церкви.


Стрелявший, видимо, забыл, что он в Техасе, или же был не в курсе, что буквально несколько месяцев назад губернатор Грег Абботт подписал закон, разрешающий ношение огнестрельного оружия в церквях и ряде других мест, которые до этого были "зонами, свободными от оружия".


На видео видно как стрелок в чёрном достаёт ружьё, делает один выстрел (который таки убил одного из прихожан, поэтому кадр размыт), второй и тут же ловит пулю в лоб от гражданина с оружием (на видео слева в верхнем углу). Что интересно, на видео видно как минимум четыре человека, у кого при себе было оружие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мы можем пользоваться статистикой которая показывает что самая высокая преступность в сша в тех штатах где оружие ограничено.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но это корреляция, а не зависимость.


Кстати, вроде была инфа, что в Бразилии разрешили носить короткоствол. Есть статистика по преступности оттуда?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в стране жопа - то пофигу, разрешай короткоствол или нет. Африка например или там Афганистан.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если вокруг жопа, я бы предпочёл быть вооруженным, а если на законных основаниях, то совсем хорошо. Так что мне не пофигу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Африканская жопа - это банды с АКМ. Какое именно оружие тебе поможет против банды?

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть вариант, что он надеялся о том что его там пристрелят. Упоротый способ суицида
Автор поста оценил этот комментарий

он новости не читал

Автор поста оценил этот комментарий
В Постал заигрался, бедолага
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда писал что никого не убил не забыл, что перед этим он у тебя кинул гранату на дискотеке?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности граната не настолько смертоносна как в компьютерных играх. Очень многое зависит и от типа гранат, например наступательные гранаты имеют очень низкую область поражения в угоду меньшему весу, убить такой гранатой можно если только за шиворот ее засунуть, немного утрирую, конечно, но суть примерно вы поняли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно читал о гранатах , сейчас просто первое нагуглил, но смысл тот же 

http://army.armor.kiev.ua/hist/granatarif.shtml

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой тот же? В статье 200 метров, а тут "кинул на дискотеке".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу именно так! Прямо въелось в память. Как так? Видимо лох - это судьба...
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ОЧЕНЬ странно, у них досмотр есть даже при входе в кафе, тем более дискотека..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мб поэтому и начали досматривать. Но оружие до сих пор никто не забирает на дискотеках.

22
Автор поста оценил этот комментарий

да вот еще подумал о том что ведь разобрались в ситуации и завалили только агрессора а могли бы и того кто агрессора завалил и так по цепочке)

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Кингсман дико напомнило)
https://youtu.be/tK21EbXeIBg
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

комент под видосом)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз увидел!
И в честь чего такой праздник!)))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там по сюжету злодей придумал раздать всем бесплатные симки для телефонов которые по сигналу излучали волны которые сводили с ума и заставляли убивать всех кого видишь. Это момент полевых испытаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем хорошо сработал - быстро и метко. Я про прихожанина если что
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня где-то(не в профиле) видео, как чувак в мечеть зашел с автоматом, перекосил всех к ебени матери, потом еще некоторым контрольных отвесил, сел в машину, пока ехал, то еще несколько раз стрелял по прохожим.

раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это в новой Зеландии вроде было
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Он еще в онлайн стримил в ФБ.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таких ебанутых нужно в дробилку кидать, на низких оборотах

раскрыть ветку (19)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он расстрелял мечеть, из которой вышло куча террористов

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько, блять, террористов вышло из новозеландской мечети? 0?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из конкретно этой - минимум двое, были завалены американцами в Йемене при ударе с дронов по колонне Аль-Каиды в 2014.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чел вроде как пруфанул инфу, про террористов, да и погуглил чутка, были там шпигильные на голову.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Один вышел. Вошёл, расстрелял людей и вышел.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он расстрелял прихожан мечети, откуда двое уехало воевать в ИГИЛ. Фамилии приводились, я не запоминал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо фабрика террористов была.... Вообще частая практика, на сколько я слышал, вербовать террористов в мечетях. Типо в определенное время, "особые верущие" собираются и работают с ними по радкальным направлениям. В остальное время типо обычная мечеть.

Интересно, почему тебя минусуют? Ты ведь правду сказал по сути.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, вроде, не первый день на пикабу. Вон, даже мой комент сначала заминусили, а теперь хотя бы +5. Хотя, я ничего против кого-то не писал, а просто напомнил про этого человека и "церковь".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не то что конрольные были, он рожки в кучу тел выпускал, в перемешку с контрольными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что не целился, по сути, а просто хуячил в ту сторону где люди т.к. когда стрелял в одну сторону, то оглядывался и смотрел в другую сторону.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Крестовый поход

8
Автор поста оценил этот комментарий
Боги уважают Техас.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я уже выбрал штат в случае выигрыша грин-карты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только не выграть место, на котором сидел тот, кого убили первым. Люди так наивны. Думают, что убивают кого-то другого, а их выстрел от сбрендившего идиота не коснется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте не говорили про охранника...
проговорился!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто увидел новость, потом зашел на Пикабу, так что это для меня и не новость ))

10
Автор поста оценил этот комментарий

По словам наших "оружие давать низя!" в церкви должно было произойти что-то в этом роде

Предпросмотр
YouTube3:02
9
Автор поста оценил этот комментарий
Россияне самый незащищённый народ.
Автор поста оценил этот комментарий
Убит не охранник, прихожанин, пытался достать ствол, но медленно. Охранник как раз успел и не промахнулся. Второй погибший- от сердечного приступа.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только один то лёг, как показывает практика, при целенаправленном покушении главным оружием является эффект неожиданности. При грамотном планировании он мог забрать с собой значительно больше, больше похоже на необычный способ суицида.

Автор поста оценил этот комментарий

он и убил того, кто первый за оружием потянулся, на замыленной версии этого не видно

Автор поста оценил этот комментарий
А за что он его положил, кто нить в курсе?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку