Steam Deck советы. MOUSE REGION на полный экран - лучшая эмуляция мыши для RTS, RPG и других жанров!

Очень простой, очень "тупой" и чрезвычайно эффективный совет, который, однако, не работает для FPS и TPS (шутеров от первого и третьего лица), но великолепно работает для RPG (пошаговых и риалтайм), RTS, пошаговых стратегий, 2д инди с видом сбоку, 2д top down шутеров с видом сверху, point&click квестов, для внутриигровых меню инвентаря/управления настройками в других играх и даже для Steam Deck Desktop режима рабочего стола linux. В общем, работает для всех тех случаев, в которых курсор мышки кликает по области экрана (как тап по сенсорному экрану), без необходимости двигать курсор за пределы экрана бесконечно.

Моё видео с настройкой и примером использования в играх различных жанров прилагается:

Для правого тачпада выберите настройку Mouse Region, и выставьте следующие параметры, растягивая "квадратную область тачпада" на полный экран стимдека в соответствии "1 к 1".

- "Return Cursor on Deactivation" - выключить (OFF)

- "region horizontal position" "region vertical position" = значения по умолчанию (50)

- "Region Size" = 48

- "Horizontal Scale" = 148

- "haptics off" (личное предпочтение).

Лично для меня стратегии с такой настройкой наконец-то стали играбельными; то же самое касается всех изометрических РПГ и всевозможных "наведи и кликни" инди проектов.

Чем смог - тем помог :)

Мой "всеобъемлющий" пост по Steam Deck, если кому нужно: https://pikabu.ru/story/steam_deck_i_vsyo_chto_nuzhno_znat_faq_sovetyi_lichnyiy_opyit_9713872

pikabu GAMES

2.9K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров