Спор

Прочитал как незнакомые друг другу люди поспорили на 5000р из-за веса. И исполнили спор. Молодцы. У меня тоже произошла ситуация. Месяц назад 24.05 я заключил спор на 5000р с девушкой друга, что она за месяц похудеет на 7кг. Еще бахвалились и подкалывали меня, что это самые легкие деньги будут в их жизни.


Подошло время к 24.06, как звонит мне друг и говорит:

-А девушка заболела и не сможет исполнить условия спора. Так что извини.


И вот так бывает. А вы берите себе на вооружение, как сможете отменить спор. Если поднимите в горячее, то человек увидит - он тут сидит :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1786
Автор поста оценил этот комментарий

требуй больничный и увеличивай срок на время болезни

раскрыть ветку (194)
435
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях спора пункта о болезни не было, при том, что в случае болезни человек обычно худеет, а когда выздоравливает, наоборот, поэтому и говорят "поправился". Так, что, имхо, это пиздобольство чистой воды.

раскрыть ветку (53)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ожирением заболела
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если смотреть в таком ключе, то и договора с пунктами "исключений и поблажек" или "рассторжение при обстоятельствах" тоже не было. Поэтому тут спор формальный, как, впрочем, если бы и похудела, ТС мог бы тоже не выплатить ссылаясь, что похудела недостаточно или погрешность весов или не было контрольных замеров и "ой фсё ацтань". Поэтому нельзя ссылаться ни на какие пункты. Просто друг пиздабол, за 5тыщ определился, маска слетела

9
Автор поста оценил этот комментарий
это пиздобольство чистой воды

Наглое, пидорастичное пиздабольство

46
Автор поста оценил этот комментарий
Но неизвестно, насколько она похудеет. А прилагать спец услиия, ограничивая и без того ослабленный организм дефицитом каллорий нельзя, ибо это может осложнить вызоролвение. Думаю она рассчитывала на себя в форме, а то так можно сказать, что если было пари "да я обгоню ту черепаху", но вы оказались парализованы и ситуация изменилась, это не должно учитываться.
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка друга, залогиньтесь. ВАМ УЖЕ ВСЕМИ СПОСОБАМИ НАМЕКАЮТ - ПОРА ХУДЕТЬ)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс не при каждом заболевании человек худеет, если например проблемы гормональные, то можно наоборот из-за болезни разжиреть.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит признать поражение в споре, отдать бабло - и лечиться. Спор - это свято. А так получается - зассали и отмазались

10
Автор поста оценил этот комментарий
Гормональные проблемы не дают тебе калорий из воздуха. Толстеют не от них, а от непривычки к новому метаболизму.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ожирением заболела или боди позитивом

87
Автор поста оценил этот комментарий

А если она забеременела?)

раскрыть ветку (39)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный мегаплюсатор
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ждёт рыцаря
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минус - половинка плюса. А этот целыми не выдает
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанный :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто один его плюс по силе будет как 2500 минусов. Ману копит.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Беременность - не болезнь))
раскрыть ветку (13)
72
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знай, типичная клиника паразита в организме)

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему дают больничный по беременности и родам?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "лист нетрудоспособности",а в нем уже причина указана.
в простонародии -больничный,что не совсем верно,например при той же беременности, т.к. по ТК РФ полагается отпуск по беременности и родам.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Отпуск по беременности и родам. Больничных вообще нет. Временная нетрудоспособность.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну в карте у жены так и было написано "диагноз: беременность"

1
Автор поста оценил этот комментарий

так за первые пару месяцев из-за токсикоза можно с легкостью скинуть 5-8 кг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отмазки не катят!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рита верни камеру! Девушка друга верни деньги!

Автор поста оценил этот комментарий
Может не то съела, тогда она еще пару кг могла бы сбросить
ещё комментарии
184
Автор поста оценил этот комментарий

Эта болезнь не лечится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Бандажирование желудка,110 тыс руб операция и через 6 месяцев минус 30 кг.

раскрыть ветку (31)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выйдет операция в 105к... А выгода тогда в чём?)
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

так можно не с одним поспорить.  найти 22 чела, глядишь уже в ноль выходишь))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь экономить на еде - быстрее и дольше чувство отвратительного пережора

12
Автор поста оценил этот комментарий
Похудеть на 5к дешевле и +Respect конечно же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть будет не на что)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А из вырезанного супчик из требухи можно сварить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз надолго хватит
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати интересно, а после бандажирования он обратно не растянется, если в него жрать как привык?

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в первых постах есть про ушивку желудка - ищите.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я предводитель лл, мне лень даже нажимать на ссылку, расскажите вкратце что там?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он отправился хрен знает куда и сделал операцию за 100к. После этого похудел

1
Автор поста оценил этот комментарий
плохой с тебя предводитель, раз читать не лень
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, чувак, жесть. Я тут за последние полгода туда-сюда 10 килограммов 3 раза провернул, а ты так радикально. Спасибо за инфу.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не сможете съесть больше одного бутерброда за 3 часа,просто физически это не возможно,если покушать жиденький супчик то он спокойно проходит бандаж,супы можно есть практически без ограничений,просто худеть будете или медленнее или вообще не будете,короче если хотите похудеть,питаетесь бутиками,если вес упал до приемлемого переходите на супчики и более менее жидковатую еду,бутики тоже можно продолжать есть,но надо учитывать,что после первых двух укусов и 15 секунд после этого,вам резко перехочется его доесть,моментально гаснет чувство голода.И часто сидишь такой с половинкой бутерброда в руке,смотришь на него и охреневаешь в самом прямом смысле,ведь только что было желание съесть штук 5 таких,а тут вот оно как)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Операция "меньше жрать!" - бесплатно, ещё и нехилый бонус в виде сэкономленных на еде средств. Результат тот же.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум еще надо операцию "больше двигаться" и операцию "не нажрать всё обратно"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, за полгода при приложенных усилиях и без операции 30 кг можно скинуть, особенно при таких формах

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом не набрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ответственно и комплексно подойти к процессу похудения, пересилить себя первые месяцы, то потом по-тихоньку такой образ жизни входит в привычку. Как раз-таки организм будет постепенно привыкать и худеть без стресса для него. И желудок со временем сужается. За год мои порции уменьшились раза в два, и нет, не не доедаю, только умерила аппетит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в ценах разбираешься, не подскажешь, сколько удаление лишней кожи стоит?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооочень разный ценник: от 120тыс до... максимум пока попадался 420тыс. Там же расчет идет исходя сколько и чего нужно сделать: "фартук" убрать, расхождение мышц подшить, растяжки корректировать или нет, перемещение пупка, только живот делать или с захватом боков, поясницы и верхней части бедер. Только очная консультация поможет сказать +- сколько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше столько не жрать )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите про этот метод, если кто сталкивался. задумываюсь всерьез.

1
Автор поста оценил этот комментарий
За 100 т.р я научу нежрать...
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 100к можно столько вкусняшек набрать, мммм

ещё комментарии
985
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину так! За слова нужно отвечать, поди не пятилетняя. 

раскрыть ветку (77)
964
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой там отвечать?? "Пошутила я! Ой, всё!! (с)"

раскрыть ветку (57)
184
Автор поста оценил этот комментарий

так во время болезни еще легче можно похудеть, не?

или у нее какая-то особая болезнь, которую надо лечить бигмаками и шавухами?

раскрыть ветку (55)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Прав товарищ! Вон, малярия, и 30 кг за месяц как не бывало, можно состояния выигрывать)))

раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Малярия штука такая.... можно и сыграть
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пока жила в Анголе у нас один коллега заболел, за неделю - минус 15 кг, а он и так был как кипарис...

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Отдала ему 5 тыщ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как там, в Анголе?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь почитать у меня в профиле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О.как раньше не глянул балбес(

7
Автор поста оценил этот комментарий
мне бы сейчас не помешало немного малярии)отпуск через 2 недели...
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй дизентерию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую холеру.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
только диарея, только хардкор
39
Автор поста оценил этот комментарий

Может она ожирением заболела?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакой болезни нет, это же очевидно )

Был срок месяц. Под конец срока она понимает, что нихера не похудела и маячит перспектива потери 5к руб (хотя и договорились, что вместе их пропивают). И говорит, что заболела. Даже если реально заболела в конце срока, все равно нужно время для сброса веса. Друг бы просто сказал, мол, заболела, давай еще недельку дадим? А тут не, в полный отказ )


Кст, вот вы говорите легко-легко скинуть 7 кг, тем более по болезни. Вот у меня вес варьируется в районе 56-59кг при росте 165 и нихера я резко не скину 7 кг. Мне бы набрать, да чет все никак )

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, 51 кг при росте 163 и скинуть 7 кг за месяц я никак не смогу. Теоретически, месяца за три - реально, практически - хватит и -5 кг, за пол годика.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - Елена, вам можно и хорошо иметь такой вес (хотя формы не видел, все дело в пропорциях). А я - Максим, по идее должен быть бруталом с весом в 65 кг. Но вот нет )

ПС. Дрищем себя не считаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я жирная при 57кг 165 рост. И это прискорбно :(
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаааю. У меня жена 165 и вес в районе 60-65 колеблется. Когда до родов была 57 (я на тот момент 58, на фото, кст) она была нифига не жирная. Пропорции - огонь! Бедра, талия, грудь. Фигура - Гитара про таких в народе говорят ;-) Так что норм вес у вас для 165 роста.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть она корова?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пам-парам-парам-папам, а может быть собака, Пам-парам-парам-папам, а может быть ворона, Пам-парам-парам-папам =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб вашему мужчине нравилось и вам комфортно было, ну и для здоровья не вредно. У меня рост 160, вес в районе 60 всегда был. И тут мне вперлось худеть, похудела я в итоге на 8 кг до 52 и мне очень не идет. Грудь пропала, попа тоже почти, выглядела как жертва анорексии. При этом всем как бы особенности тела не меняются и только ярче становятся. Вот не красиво и все. Набрала обратно, муж в восторге, мне комфортно
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, главное - нравиться себе и мужу.

В моем случае сложение субтильное, кость тонкая, мышечная масса мизерная, груди почти нет. Правда талия имеется и вообще хрупкая-изящная, вот только попа и  "попины уши" жить мешают. Всю жизнь в борьбе с ними. Вся боль в том, что поправляются ненавистные закрома первыми, а худеют - последними, в то время, как грудь - наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это у всех такая проблема)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в 54кг комфортно) Поправилась на 10кг во время беременности, в первые дни после родов 8 потеряла и остальное за неделю. А дальше никак. Муж спортсмен и ему нравятся куринные ляхи перекаченные, которыми можно трубы гнуть)) Для себя бы схуднуть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
МКЦ, семена льна, л карнитин, велик\приложение аля похудей за 30 дней, больше белка и меньше углеводов, 2 месяца мучений и тадаааам - как я весила 57 при 168, так и вешу хд.
3
Автор поста оценил этот комментарий

То вы дрищей не видели :) с отливающими голубым костями и выпирающими мослами...

А у вас просто тип конституции компактный, как, собственно и у меня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кст, вот вы говорите легко-легко скинуть 7 кг, тем более по болезни.

Сальмонеллез какой-нить - и только в путь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не зарекаюсь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше весил в районе 61-63кг, немог никак поправиться, даже армия не помогла:( но в один прекрасный день решил для себя что пора с этим завязывать, и начал считать каллории и б/ж/у, и в зал начал ходить. Спустя полтора месяца набрал 7кг и не просто жирка или воды, сейчас уже вешу 77кг без пуза и водянистого тела. Так что все можно если только захотеть✌️
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хотите сказать, что набрали 7кг сухих мышц за 1.5 месяца?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто долго не какает, всё в себе держит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А люди плюсуют его, верят ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не для людей стараюсь а для себя) плюс или минус все равно. Главное результат, которым сам доволен а не диванные критики-скептики
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю погрешность 1-2кг ибо домашние весы они такие, точно врятли покажут вес
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
эммм, сам занимаюсь(и не 1.5 месяца) и знаю, что 2-3 кг сухих( именно сухих мышц) это хороший, даже суперхороший результат, ээммм, за год... а у вас максимум воды и углеводов за 1.5 месяца и минимум мышц... удачки
4
Автор поста оценил этот комментарий

Набрал за год армии 20 кг чистого жира, разучился подтягиваться и быстро бегать. Так что в этих народных методах не все так однозначно(

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот у меня вес варьируется в районе 56-59кг при росте 165"...

Аж вздрогнул! Как про себя прочитал...

" - Кто здесь???"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого. Голос у тебя в голове.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, особая болезнь, воспаление хитрости называется!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Острогафрированый шлангит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Даже при простудке лучше не ограничивать питание и не брать высоких физических нагрузок. А без этих двух вещей хз, как похудеть.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй сожрать что-нибудь, когда температура ебашит

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Простуда длится неделю и температура в ней первые день два. Потом кашель, сопли, постельный режим, мед, варенье, молоко, картошечкой подышать, потом её же и съесть...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как ты написал - это идеальный расклад. Но в жизни, к сожалению, все иначе.

Иногда валяешься неделю с темпером под 40 и ни одна таблетка не помогает, вот это пиздец

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Реально он! Это че-то жесть какая-то уже, а не обычная простудка. С таким уже По-хорошему и в больничку лечь не грех.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно химия помогает. Я 27 скинул за месяц. С 105 до 78 при росте 182.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, за что вас минусуют, ведь это, скорее всего правда. Вот только способ не самый лучший для здоровья (включая психическое)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не заметил минусов. К моменту прочтения уже плюс один было.

А психика да. Видно все это воздействие на организм и на мозг как-то влияет. Я всегда к смерте с каким то почтением что ли относился, а на пике этого вот просто пофиг стало. Такая полная апатия и отсутствие эмоций. Как под наркотой что ли. Я предполагаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Химиотерапия, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Жесткая такая. В областной клинике после операции назначили, а местные врачи сначала отказывались делать такую. После первого курса волосы посыпались, после третьего ногти. Это не считая потери веса и имунки. Всего шесть было. Кое-что икается и сейчас, спустя пять лет.

Автор поста оценил этот комментарий

аж в животе заурчало...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ем всегда
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Спор" и "На слабо" только с мужиками работает. Автор похоже не знал

261
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы, мужчины, держим слово. А Элизабет, как женщине, это ни к чему" капитан Джек Воробей

раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у меня с начальником на работе спор вышел на 20к, суть была в том что на калонках Свен сгорел транс на 9.7 вольт, и под замену такого же не оказалось, ну и он такой, да не может быть такого что там не четное число, ну мы и заключили пари. Как он бохвалился тип "как выплачивать то будешь" смеялся, пока я ему маркеровку на трансе не показал, потом пошли отмазы типа "это не вольты, это кривая маркеровка китайцев" затем я нагуглил где черным по белому было написано что у этой модели транс 9.7В, но эт тож аргументом не посчитались, а других таких же чтоб измерить в сервисе не оказалось, так он на то и смахнул тип, вот измерили бы, тогда он признал бы мою победу, а так... Ну короче вы поняли что за начальник у меня был)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина с низкой социальной ответственностью твой начальник. А по русски пи....рас.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший синоним. Так и запишем в свои книжечки

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поняли
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Верни 5 тыщ сука
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#сукавернипятьтыщ

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть друг возвращает её...и вообще парочка отстой, это подруга хз кого но не друга точно)))
27
Автор поста оценил этот комментарий

Телом может и не пятилетняя, а мозгом :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пятилетняя. Другу именно такие и нравятся) Поэтому он вместо нее и позвонил, ей еще не разрешают пользоваться домашним телефоном
ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий

ЖИРОБАСИНА ПИЗДАБОЛКА ВЕРНИ ДЕНЬГИ!

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

хештег забыл

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

#

2
Автор поста оценил этот комментарий
#едаболкаверниденьги
28
Автор поста оценил этот комментарий

и доверенность с друга попроси, может он не уполномочен от ее лица говорить

14
Автор поста оценил этот комментарий
А если она правда заболела? Например расстройством желудка? Так она неделю есть не сможет, и после, к примеру пару недель будет видеть в еде отвращение? Так и похудеет же, а если продлить срок пари по болезни - то и проиграть так можно.. вопрос то с двойным дном
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как заболела, на больничном можно от обезвоживания некисло так скинуть, особенно когда в жар бросает и много потеешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если она заболела хроническим ожирением?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть больничный принесет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жирная пиздоболка верни деньги если проиграла! и друг пидар её покрывает ещё. мудилы у тебя друзья, пиздоболы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем болеет. Надо тогда вес, потеряный во время болезни (или набранный) тоже учесть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Парень просто выиграл 5000
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ от болезни чаще всего худеешь. Наоборот у нее читы

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как история с гей-порно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за история?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг заключил пари с моей девушкой, так он подсуетился знатно. У знакомого юриста или нотариуса заверил и проставил печати на 2 экземплярах. Описано было все, вплоть до форс-мажорных ситуаций, подписи, свидетели. Не сказал бы, что это все всерьез было, но так вроде бы как официальный документ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю , при болезни теряют вес, ибо все уходит на мобилизацию иммунитета.

Автор поста оценил этот комментарий
на ожирение не дают больничных
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, а на пикабу есть лига споров? Тоже поспорить с кем нибудь хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже фора. Когда болеешь, всегда вес уходит
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это верное решение. За язык во время спора никто не тянул.
Автор поста оценил этот комментарий

+

а то правда стрем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Или перезапусти - пущай еще раз худеет, только сроку поменьше.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку