Создатель сериала «Ведьмак» ушла из соцсетей из-за ненависти фанатов к чернокожей Цири

Интернет взбудоражила новость о том, что на роль Цири для сериала «Ведьмак» от Netflix ищут азиатку или чернокожую актрису. Из-за бесконечного потока ненависти создатель сериала Лорен Шмидт Хисрич (Lauren Schmidt Hissrich) решила уйти из соцсетей.


Лорен Хисрич пыталась общаться с фанатами «Ведьмака» в Twitter, но терпения у нее не хватило. Как сообщает , поклонники культовой серии книг о ведьмаке Геральте, а также фанаты игровой франшизы The Witcher атаковали сценаристку и продюсера. Они написали сотни гневных сообщений, в которых просили или требовали взять на роль Цири белую девушку.


У Хисрич нашлись и защитники, которые пытались обвинить остальных в расизме. Фанаты в свою очередь утверждают, что исключение из кастинга белых девушек — это и есть настоящий расизм.


Лорен Хисрич пыталась спорить с пользователями, но в итоге объявила, что временно покидает Twitter. Девушка сказала, что «любовь здесь удивительная, а ненависть поучительна», но ей некогда вести бесконечные дискуссии, так как нужно работать над сценарием для сериала и финалом.

Создатель сериала «Ведьмак» ушла из соцсетей из-за ненависти фанатов к чернокожей Цири Ведьмак, Netflix, Сериалы, Длиннопост

Лорен Хисрич заявила, что лично общалась Анджеем Сапковским, автором книжной серии «Ведьмак». По словам девушки, писатель убедил ее, что этот мир полон этнического, расового, культурного и гендерного разнообразия. Как сообщает Геймбом.ру, Хисрич уточнила, что Сапковский признался, что не всегда описывал цвет кожи героев. Шоураннер, в свою очередь, хочет максимально соответствовать духу книжной серии, а потом в сериале Netflix обязательно будут присутствовать все меньшинства. Судя по всему, фанаты не смогли убедить Хисрич в том, что Цири должна быть белой.


Поклонники игры «Ведьмак 3: Дикая охота» продолжили писать в Twitter сценаристке. Некоторые из них предлагают подписать онлайн-петицию с требованием взять белую актрису. Кроме того, они хотят в знак протеста отписаться от Netflix.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2297
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря они фанатов не послушались...


Ругаться с фанами верный способ похоронить картину из-за низкого рейтинга.


Хочет афроамериканку, или "перекрась" второстепенного персонажа, или создай нового(фанам в принципе фиолетово будет тогда).


Охотников за приведениями сделали женщинами - ну и где фильм ? в известных интернет кинотеатрах даже не стали покупать на него лицензию, т.к. прекрасно понимали, что не окупят её(в отличии от классических, которые еще можно там посмотреть)

раскрыть ветку (299)
418
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, отличная идея - добавить персонажа из Зерикании например. Я бы с удовольствием посмотрел на кусочек культуры (да даже на целый спинофф) этой загадочной и нераскрытой страны.

раскрыть ветку (237)
306
Автор поста оценил этот комментарий
В статье пишут "обязательно будктщ присутствовать все меньшинства", значит если я нанаец, говорящий на адыгейском, и представителя моей национальности не будет в этом фильме, то я могу подать на них в суд и обвинить в дискриминации?
раскрыть ветку (55)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Напару подадим. Я пока актёра цыганско-венгерско-славянско-немецкой крови тоже не вижу.
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб коня не спиздили и не сожгли. Или это есть в сюжете? Я просто не в теме ))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смерти и исчезновения коней остаются за кадром (все равно новая лошадь будет плотвой), так что появление цыган только улучшит содержание
9
Автор поста оценил этот комментарий

"обязательно будктщ присутствовать все меньшинства"

Это сочетание меньшинство. т.к таких гнобили во вторую мировую обе стороны)

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то сразу вспомнил коммент под трейлером Battlefield V: Я показал это видео деду, он посмотрел и спросил: это женщина? И у неё протез? И раскраска на лице? Потом он отложил планшет и из его глаз потекли слезы. Он сказал: "Я был на той войне, я потерял в той войне много друзей. Мы даже были не друзьями, мы были братьями, я видел их мёртвые тела. Я не помню там женщин с протезами и боевыми расерасками, но помню мёртвые тела моих боевых братьев." Я положил руку ему на плечо и сказал: "Ты просто необразован... "

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вакансия Плотвы, думаю, уже занята, но есть единорог...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да они даже единорога не допустят к съёмках, типа непрлиткорректно и ущемляет права CGI.  Вот за что я люблю хроники нарнии, так это за то, что у них единороги хотя бы настоящие были

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сотню плюсов этому господину)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Казаха в компашку не надо?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кыргыза
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В количестве понтов на  метр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У казахов они кубические (метры).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх туох диигин билээт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллективную жалобу на ущемление пишем, коллективную!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки-будут там кудрявые и умные гебята? Или мой нагод эти антисемиты опять обделят?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плотваааааааа! Неееееет!!!

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вы таки хотели сказать Геrальт из Rивии?
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел сказать Геральт из Израиля. Или Сирии. Или Палестины. Но обязательно таки наш человек.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

таки из Одессы

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А этот сериал я бы глянула. Такой ведьмак за гроши монстров убивать не станет. Половина каждой серии о том, как герой торгуется за цену с кметами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"До долей медного гроша дошли."- Рождение мага.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, но желательно)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, лишь бы обрезанный

5
Автор поста оценил этот комментарий

Геральт из Сирии

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гаданфар из Сирии

Автор поста оценил этот комментарий

Гуральт из Ливии!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, там ведь должны быть герои с проблемами с дикцией? Иначе это оскорбляет людей с подобными недостатками. Йен или Трисс должны шепелявить или заикаться! А еще можно сделать их одноглазыми или одноногими
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак школы Давида, охотник на гешефты

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше Лютик. Лютик- полужид! Как звучит? И вместо баллад будет петь Хава нагилу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нанаец, знающий адыгейский и живущий в еврейской автономной области. Шах и мат 😁
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Презервативы какие брать?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
25
Автор поста оценил этот комментарий

"Обязательно будут присутствовать все меньшинства"..Надеюсь это не значит,что Лютика(например)сделают геем.Хотя от них всего можно ожидать😒

раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

И вместо дочек разного рода вельмож  он будет пердолить их сыночков, и самих вельмож за одно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Вы это написали😂Как теперь это развидеть😅😅😅

Ну а если честно,не буду удивлена такому повороту сюжета

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто не будет удивлён.

толерастичная политкоректность там во главе угла, а не ожидания каких то там зрителей

9
Автор поста оценил этот комментарий

- Забирай свои шмотки! – крикнул блондин, призывно играя накачанной грудью. – И прочь с глаз моих! Чтоб ноги твоей больше тут не было, стихоплет!

– Это не мое, – удивился Лютик, поднимая с земли мужские брюки с гачами разного цвета. – В жизни у меня не было таких штанов.

– Убирайся! Видеть тебя не желаю! Ты… ты… Знаете, какой он в постели? Никудышный! Никудышный, слышишь! Слышите, люди?

Очередной горшок просвистел в воздухе, зафурчал торчащим из него сухим стеблем.

....

– Слушай, а у него в доме нет катапульты? – забеспокоился ведьмак.

– Не исключено, – сказал поэт, задрав голову к балкону. – У него дома жуткий склад рухляди. Штаны видел?

– А может, лучше уйти? Вернешься, когда утихомирится.

– Еще чего? – скривился Лютик. – Возвращаться в дом, из которого в тебя бросают оскорбления и медные котлы. Сей непороч… виноват, непрочный союз я в одностороннем порядке объявляю разорванным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве у Лютика не было друга, который любил одеваться как женщина?

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Был и есть. Но они не пердолили друг друга.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сценарист уже принялся за дело
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это в игре.В книге не было.Ну и в игре Лютик как-то все же по дамам.Думаю эльф и охотник- гомосек вставленны в сюжет,чтобы до проджектов не докопалась общественность,с возмущенными криками:"где геи???".

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понял. помню Нетфикс хвалили, мол, они говорили, что точно не будет подобного. или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После негра L нетфликсы уже не удивляют.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как план отжать бабла)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько все, что даже вертолет апач?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненцев я там тоже не наблюдаю, так чтооо...
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хороший бизнес-план!)

438
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я вот лично сам азиат узкоглазый, но какой смысл в том если блядь в славянском фольклоре будет играть не славянка? Лично у меня отбило бы все желание смотреть, ибо атмосферы по сути ноль. Конечно же такой кипиш необходимо поднимать если бы меньшинства серьезно ущемлялись.
раскрыть ветку (33)
207
Автор поста оценил этот комментарий
друже, расслабься.
припекло даже у чернокожих фанатов
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

WHATUFUCK MAAHN ?

Geralt-of-rivia isa daaamn nigga ???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
85
Автор поста оценил этот комментарий

Это равносильно, что в фильме про ЧингисХана, он будет негром

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Чё бы и нет, вон Ахиллеса чёрным и радужным сделали в Падении Трои
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать, про Маннергейма?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там все негры.

Автор поста оценил этот комментарий

Это кенийский фильм. На актёров не из Кении у них тупо бюджета не было.

109
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, это все равно, что в средневековой Японии возникнет черный самурай. Причем не из Африки, а вот просто родился такой. Это же вполне естественно, ничего необычного.
раскрыть ветку (14)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты имеешь против чёрных самураев?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про него я бы посмотрел, но вряд ли в фильме сумели бы сделать столь стильные и динамичные поединки.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже в голову не приходит, кто бы мог его сыграть... Хотя с новыми тенденциями, это запросто могла быть лысая еврейская баба трансгендер. Бррр, зачем я это представила (0_о)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уилл Смит же

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле в голову не приходит - кто озвучил, тот и играет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею ничего против С. Джексона, но нет.  Хватит с него магистра джедаев. Лучше уж тогда Дензел Вашингтон.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Афросамурай.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Диктуй свой адрес

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Эминем Скрытого Облака.
27
Автор поста оценил этот комментарий

И чё ты сделаешь? Организуешь замес с обсуждением и воспоминаниями на 48 часов?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он загорелый и вообще блондин,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда все облако загорелое, ибо там почти все темнокожие

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Ясуке - чернокожий самурай - действительно такой был :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи что-ниудь по-азиатски?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Котин сигем э блэт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Цири не славянка, а германка.

ещё комментарии
368
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Зериканки, чародейки разных мастей, которые могут изменять свою внешность, вампиры и прочие чудища. Могучая империя Нильфгаарда, жителей которых можно сделать, скажем, азиатами (имхо, очень гармонично вписалось бы в мир, где они - страна со своими языком и обычаями) и т.д.


Но нет, сука, давайте в книге, основанной на славянском фольклоре, в сеттинге европейского средневековья, сделаем главную героиню королевских кровей - чернокожей. Они там ебанулись вкрай?

раскрыть ветку (108)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
156
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если делать нильфгаардцев азиатами, то и Цири должна быть азиаткой (по крайней мере на половину), ведь она родная дочь Эмгыра.

Но я считаю - какие нахер азиаты.. Кажется, что нетфликс надавил на Сапковского "мы тебе много денег, а ты скажешь, что в неверленде были представлены все расы". Сапковский никогда не скрывал своей жажды наживы, так что теперь можно им прикрываться. Якобы все по канону.

Правда в том, что популярность серии принесла игра. А геймеры не примут чёрную Цири, для них она - дочь Геральта, похожая на Геральта больше, чем на Эмгыра. Сериал провалится, ещё не отсняв пилотный эпизод.

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цири дочь Эмгыра и Геральта? Вот это поворот

53
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяль, позвольте, Цири дочь Эмгыра то? Она дочь Паветты из Цинтры и Йожа из... а стоп, дошло. Йож-Дани и есть Эмгыр до снятия проклятия...
раскрыть ветку (8)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, ты частенько думаешь вслух.

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
— Пациент, вы деньги принесли? Простите, а зачем вам столько галоперидола?
 — Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
 — Но зачем?!
 — Не плющит меня в солдаты идти.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тем более в игре об этом сказано в самом начале третьей части

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более в книгах об этом тоже говорится :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но многие только первые книги читают и не понимают чё происходит

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

НетфЛикс сразу сезонами снимают  и выкладывают.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Им же хуже, денег потратят больше и не отобьют

Правда я все равно верю и надеюсь, что Цири сыграет белая актриса. Слух был, что ищут "bame actress" в театре Великобритании. Для них "bame" это все меньшинства, в том числе и восточно-европейские славяне. Если сыграет польская актриса, то это будет самый канон-канон. Очень надеюсь..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда. Зависит от сериала. Например Оранжевий хит сезона выходил по-серийно раз в неделю.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, когда такое было, какой сезон? Все всегда сразу выходит.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, что-то я перепутал... Извиняюсь. Не бейте палками.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ногами можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что вертушкой...

3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.kinopoisk.ru/film/oranzhevyy-khit-sezona-2013-76...

Каждый сезон в один день

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглил бы хоть перед тем как писать:

Премьера прошла на видеосервисе Netflix, где 11 июля 2013 года были выложены разом все 13 серий первого сезона[2].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6...
https://www.hollywoodreporter.com/live-feed/netflix-orange-n...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так цитата из серии:"ученый изнасиловал журналиста" Да у него есть негры в зеррикании, эльфы, дриады, краснолюды, гномы и проч... Да, не всех он полностью описал, но в книге ни намека на то что Цири черная и тем более азиатка...

Автор поста оценил этот комментарий

Блин...а ведь и правда, она же теперь будет либо разных рас с отцом, что пиздец, либо будет служить жирнющим спойлером...как так то?

73
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне кажется, что Сапковский как раз очень сильно и раскрыл тему расизма во вселенной Ведьмака. Причем очень сильно раскрыл расизм ранней Америки: где люди - европейцы-колонизаторы, эльфы - коренные индейцы, которых притесняют с их владений, но они гордо сражаются до конца и не сдаются, не хотят принять культуру людей; краснолюды - негры, которых никто не воспринимает всерьёз, при этом они сильные и выносливые.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и при этом Эльфы у Сабковского еще большие рассисты чем люди. Людям в мире ведьмака чудовищьно повезло ,что они победили, и заткунули эльфов. В последней книге Владычица озера, Цири побывает в мире где победили Эльфы. И оставили там только два вида людей - мертвецов и рабов. Именно по этой причине, у них скавжем так,забрали возможность перемещаться между мирами, и именно для этого им была нужны Цыри.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так и индейцы тоже были "немного" расистами. Инки и Майя - так вообще творили дичь)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Был, кстати, случай когда Мартина Лютера Кинга младшего(известный чернокожий) играл в театре - белый актёр. Знаешь, что было дальше?) Театру пришлось убрать эту постанову из-за протестов чернокожих...

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так толерастия давно уже трансформировалась в открытые проявления расизма чёрных в отношении белых. Эти лицемерные уёбки считают, что расизм может быть только в отношении их, а ненависть к белым - это норм.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Я горд быть азиатом" - сказал Азиат

"Я горд быть чёрным" - сказал Африканец

"Я горд быть белым" - сказал расист

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Стрелочка не поворачивается"
62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бомбит😡🔥Они испортили Тетрадь смерти,сделали Ахиллеса черным,теперь и Цири испортить хотят!Хотя,когда я услышала что Netflix берется за Ведьмака,я сразу поняла что ничего путнего не выйдет.Но надежда живеееет(((((((((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тетрадь смерти от Netflix это боль.

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Причем черный L-это наименьшее из зол в этом фильме

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы,  Кира-безвольный заучка и уплощенный сюжет, больше бросаются в глаза(

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даа!Как можно было из холодного,прагматичного гения сделать то,что у них в итоге получилось.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну они сплющили еще больше) уже все что можно было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Претензий у меня к их интерпретации миллион, можно перечислять бесконечно(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где главный герой Покрас Лампас? Да, какашка

Автор поста оценил этот комментарий

Хехехе, а что насчёт Neo Yokio? (о котором я узнал из обзора Гуфовского, но тем не менее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я из обзора знаю, не дано европейцам в аниме(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё Роланд чёрный стал

14
Автор поста оценил этот комментарий

Чой-то нильфы стали азиатами?

Это ж испанцы вроде как - черное с золотым даже цвет.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей нидерландцы. Фамилии характерные.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у испанцев была империя огромная, они пол-Европы захватили (в том числе и голландцев) и им дали по лапам как раз островитяне с севера (Англия).

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В имперском плане нильфы- этакая смесь монголов (курганы врагов), нацистской Германии (расовое превосходство) и СССР- явные аллюзии в нескольких эпизодах. Может, и на Испанию отсылки есть, пан Анджей много намешал.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты там СССР-то увидел?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ща дословно и точно не вспомню, читал давно, но во время второй войны часть операций Нильфгарда отсылает к немцам в ВОВ, а часть - к советско-польским войнам, если правильно помню. Правда, огромная часть вообще ни к чему не отсылает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не помню такого ....

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
был анализ мира Ведьмака, уже не помню, чей, Цинтра - Польша, Нильфы -  Германия, Темерия, Редания, Ривия, Каэдвэн - европейские страны антигитлеровского блока
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще Кагыра представляла как казаха какого то, ну или полукровку. Тем более Нильфгаард был размером с монгольскую империю в её расцвете, завоевал хуеву тучу територии, где тысячи национальностей, кучи рас, и там вполне могут жить нигеры, азиаты, индейцы, европиоиды все вместе в разных частях империи
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я нильфгард воспринимал как римскую империю, а эти мелкие северные княжества-как кучка варваров...
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я ее подсознательно сравнивал с Германией. Наверное, из-за того, что она агрессор. Да и развита империя была на порядок выше чем остальные королевства. За исключением Ковира, пожалуй.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рим был тем ещё агрессором) где то читал, что автор рисовал одновременно союз и рейх...
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне они ближе к туркам-османам представлялись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сравнивал их с Германией или Австро-Венгрией. И язык в игре на венгерский похож.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нильфагрд куда более похож на рим, чем на монголию, но и северные государства не варвары, варварами можно разве что острова назвать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но это моё впечатление: постоянные междуусобицы, конфликты, рассовая нетерпимость, неосвоенные территории, микро государства в государствах (типа леса дриад)... А в нильфгард - закон и порядок, все рассы равны, волшебники подчинены империи и т. д... Я вам не навязываю, каждый как хочет так и думает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне казалось, когда читала, что там какие-то прусские черты

26
Автор поста оценил этот комментарий
Нильфов на Севере называют - Черные. Мне кажется, тут уже все предопределено
раскрыть ветку (15)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Черными их прозвали из-за того, что это один из основных геральдических цветов (черный и золотой), ну плюс семантический смысл "геополитического зла". А не из-за того, что они рэп читают на балах...

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но netflix разубедить не удалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй ещё раз, вдруг в этот раз удастся?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рэп уже до балов добрался? Эх. А раньше всё вальсы да кадрили.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь , у них еще были черные доспехи

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, конечно, будут они в сериале негров называть "чёрными". Их толерантные братья съедят с говном.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Черный" - вроде бы пока еще не запрещенное слово в отношении нигеров. Например, при описании преступника полицейские по рации говорят "man, black, 6 feet, 30 y.o..."

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но, может у них копы нетолерантные и просто для скорости так говорят) А латиносов они как называют?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Hispanic.

Автор поста оценил этот комментарий

Latinos, я полагаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Описание:Рост 6 футов, темные волосы, худощав

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они всегда называют расовую принадлежность: белый, черный, латинос...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

человек сказал фразу, которую говорят менты в Mafia2 когда появляется одна звездочка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Играл как-то в ведьмака и слышу "надо бить этих черных" и думаю "дело говорит, сцуко!")

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нильфгаард больше на римскую империю походил, либо немцев каких
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сапковский конечно будет осторожно отвечать, а то скажет что имел ввиду Цири белой и получит бан.

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только вот зерриканки в книге были блондинками) хотя скорее всего об этом мало кто вспомнит и перекрашивание пройдет спокойно. тем более, что довольно бредово выглядит, что в стране пустынь и песков жители почему-то белые и светловолосые
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Азар Явед явно не белый и не блондин. Хотя конечно он больше на араба похож, чем на негра, но кинематографу не привыкать арабов делать неграми.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в книгах такого персонажа не было, а сериал делают по книгам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорю, что именно его реализовывать, но по нему можно оценить внешность представителей зерриканцев

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь в виду бодигардок Борха? Возможно, у них косы покрашенные были, мало ли.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Борха можно привести как хорошего знакомого, там с ним и 2 зерриканки подтянутся.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Тэя и Вэя, которые вместе с Тремя галками путешествовали. По книге - воительницы с юга, ходят в шкурах, лица в татуировках. Это уже напоминает жителей африканских племен. В фильме не негры конечно, но лица загорелые, а волосы черные. Если уж нужен чернокожий - то это идеальный вариант. А про Цири - просто звиздец) Это значит, что всех её родственников старшей крови тоже надо неграми делать)

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сейчас понял, если всех старшей крови делать черными, то эльфы будут черными?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если они решили сделать Цири черной, вряд ли они вообще задумывались над подобными тонкостями.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сложновато представить пепельноволосую зеленоглазую королеву) Но разве это волнует толерастных создателей сериала?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то да, но они были блондинками, если мне память не изменяет. Я чет натуральных блондинистых негров не видал.

Автор поста оценил этот комментарий

В книге они описаны как светлокожие и блондинки. Понимаете, жители Зеррикании в книге - светлокожие блондины. Почему они такие выжили в "Африке"? Да чорт их знает, но описание зерриканок в книге вполне ясное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело, в книге они правда светлые.. Специально полез искать. Но кандидатов для негров тогда вообще маловато. Если только гулями гремировать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно перечитывал и представлял их себе черными. Где-то в тексте цвет кожи был указан?

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел старушек с фиолетовыми

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
одну точно видел
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о зерриканках, читайте ветку внимательней.

Автор поста оценил этот комментарий
Альбиносы?
Автор поста оценил этот комментарий

Он про зерриканок говорит, а не про Цири

6
Автор поста оценил этот комментарий

А сабли были изогнутые...

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У них кривые мечи. Кривые. Мечи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они с небольшим изгибом на конце как у тебя.


А в книге были как раз изогнутые зерриканские сабли. У сабли клинок изогнут полностью. Ну, все это мелочи, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Виллентретенмерт! Блеять!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам блей!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зериканцы вроде больше арабы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще говоря, мне тоже так кажется. Но не думаю, что кто-то сильно бы расстроился, если бы их в сериале неграми сделали.

Автор поста оценил этот комментарий

Так был же рыцарь Три Галки, который с зерриканками ходил

ещё комментарии
202
Автор поста оценил этот комментарий
В играх такая же херня. Негр - нацист😂
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Такими темпами скоро и Гитлера негр будет играть, лол. Остановите Землю, я сойду.

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите английскую королеву черной. Что? Нет? Почему? Она никогда не была черной? Да, лааадно

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы с удовольствием про куклус-клан снял короткометражку, в котором эти люди в белом оказались чёрными геями-феминистками.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, собираем деньги на фильм. Есть предварительная договорённость с Мёрфи, Дензилом Вашингтоном и Винг Реймом. Сэмюэл Джексон сказал, что готов сняться бесплатно, из любви к искусству а Джейми Фокус сказал что подумает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Морган Фриман уже играл средневекового английского дворянина (Последние рыцари/Last Knights)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Английская королева - это идеология, можно сказать островок неприкосновенности. Так что нужно кино именно с ней.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В мече короля Артура еще негр рыцарь круглого стола.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в легендах о короле Артуре реально был рыцарь негр, без шуток. Паломид

2
Автор поста оценил этот комментарий

>Снимите английскую королеву черной.


Как скажете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, на всякий случай: в английском языке чёрные фигуры шахмат называются красными. И в "Алиса в Зазеркалье" (в английском оригинальном варианте) фигурирует Red Queen.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

бедняга в гробу перевернулся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поделом!

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я не давно смотрел обзор на сериал Падение Трои. Так вот, там Зевс и Ахиллес негры)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ваще трэшак. Там и Зевс - нигер, Афина - мулатка.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дай догадаюсь, Эль Гато?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Так а шо же вы думаете? первые шаги уже давно сделаны! Встречайте, граф Маннергейм в картине "Маршал Финляндии"!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у этого-то фильма есть оправдание в виде того, что его снимали в Африке. Сейчас быстренько промотал его на YouTube и там светлокожих вообще не увидел(при перемотке, мб там и есть).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Братья мои, помолимся господу нашему, чтоб расизма больше не было, потому что его не должно быть, как и негров. ( бляя я походу оскорбил чувства расистов и верующих, да?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Так значит про Иисуса вспомнили, а про меня снова забыли?! Так еще и 12 баксов зажмотил! Метатрооон!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Кевин Смит знал тогда, чем его стёб обернется сейчас...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За тобой выехали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, если, например, в Эфиопии есть местный театр, то кто там Гамлета и Джульетту должен играть? Приглашённые белые, что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его и снимали для локальной аудитории, так что действительно, пример плохой.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачный пример.

Автор поста оценил этот комментарий

Так ему и надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этот коммент)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пойду разгоню.  Интересно сколько выдержит?

Автор поста оценил этот комментарий

просто надо всех негров вернуть домой, в африку..)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Сэмюэл Л. Джексон и Фрэнк Миллер одобряют! х.ф. Spirit

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они, конечно, ебнулись, но и ты не умнее. Нацисты в ПМВ, уверен?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, Battlefield 1 вообще-то про Первую Мировую. Не знаю насчёт немцев, но со стороны Антанты негры точно были. Не очень много, да и относились к ним так же, но всё же.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В таких случаях сразу вспоминается на Западном фронте без перемен, где французские негры могли бы ночью незаметно подбираться к окопам, если бы не дымили свои папиросы)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У немцев был негр-снайпер. Типа выходец африканских колоний Германии.
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
А где же признанные произведения темнокожих авторов? Где экранизации их книг, в которых учтены все нынешние тенденции восхваления угнетенных меньшинств? Может подскажете хоть десяток таких? Что-то нет на слуху таковых. Что-то не торопятся они. А лишь норовят с воплями о расизме и притеснении переиначить на свой лад устоявшийся канон, и примеров все больше и больше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как же книге 10 геитят

96
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я буду долго ржать сквозь слезы, если Цири будет черной, а Паветта и Эмгыр белыми.

Да и вообще, они там со своей толерантность совсем ебанулись. В мире ведьмака есть даже не другие расы, а другие разумные виды. Цири и так лесбиянка, нахрена её делать черной?

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо Сапковский совсем поехал крышей,раз надавал таких советов создателям сериала,мол цвет кожи героев я не описывал,так можно и эльфов китайцами сделать:)

Лучше уж с CD Project Red консультировались,они видимо гораздо лучше самого Сапковского его вселенную поняли

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сапковскому конечно спасибо за серию книг о Ведьмаке, но читая его высказывания и интервью можно сказать что за деньги он готов сказать всё что угодно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То как он прогорел на своей наглости и отказался от % продаж серии его наверно сильно подкосила.

некоторые от такого сума сходят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Созданный им мир вышел из под его контроля. Игра стала таким же каноном, как и книги, продолжением. В  РПГ, серия ведьмака настоящий шедевр (особенно на фоне некоторых канадцев в последние годы), Сд проджект ред может в игры.)  Конечно, у пана бомбит - эгоизм и зависть никто не отменял.

Автор поста оценил этот комментарий

За бабло люди и не такое вытворяли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку