Слово Бати!

Шел примерно 94 год, я учился в 8 классе, был круглым отличником, но высокий и худой, что впрочем не мешало мне не плохо драться (тут закалило солнечное забайкалье), но было одно НО! Я получал двойки за подтягивание, ни разу не мог подтянуться, казалось чем то из рода цирковых трюков. Просматривая мой дневник, а батя у меня суровый полковник, говорит что за хрень, почему по физо 2? Пришлось объясняться, к слову авторитет бати всегда был беспрекословный. На уливление он не стал ругаться, а 11 ноября 1994 года у нас в коридоре появилась перекладина. Батя мне и говорит, будешь до нового года 12 раз подтягиваться, куплю тебе ДЕНДИ. В то время это было просто пределом мечтаний. А жили мы не богато, все рушилось, военные получали копейки, которые вечно задерживали, а тут в 93 батя купил себе новую машину из салона, ЗАЗ-1102, Таврия бежевого цвета и мы год с долгами раскидывались. В общем о ДЕНДИ я и не мечтал.
Что тут началось, я расчертил себе графики подходов, каждый день я как червяк на крючке дергался на этом турнике, но с каждым разом все больше получалось согнуть руки и вот на третий раз, дергаясь как припадочный, извиваясь как змея у меня получился первый раз. Я вот первый секс не так помню, как свое первое подтягивание. До меня дошло - МОГУ!!! И тренировки я увеличил с 15 подходов за день, до 20. Буквально через пару дней получился второй раз. Время шло, я следил за днями и примерно к 5 подтягиванию я стал браться уже правильным хватом и без всяких дерганий выполнять упражнения. Я старался изо всех сил, к слову 12 раз уже выполнял числа 25 декабря, а к новому году выполнил 15 чистых подтягиваний.
Денег хоть и не было, но батя одолжил у друзей, съездил за 300 км и купил мне ДЕНДИ и 5 картриджей. Это был один из самых счастливых дней моей жизни, весь двор пропадал у меня дома , ни у кого не было 😁
А к турнику у меня появилась своя привязанность, ведь благодаря ему я стал обладателем денди.
В школе нормативы по подтягиванию сдавали осенью и весной, какого же было удивление всего класса, когда осенью ни разу не мог, а весной выполнил 25 чистых подтягиваний.
Летом в части научился делать выход силы, подъем переворотом, через пару лет солнышко крутить научился. И вот так у меня привилась любовь к турникам.
Сейчас мне почти 40, вес уже сотку, но бодрееько на удивление друзей могу 30 раз подтянуться 😁
Спасибо Батя, что сдержал слово, мне не верилось что у тебя получится ДЕНДИ в нашей дыре найти, а ты верил в меня 😁

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

аааааааааа! буквоед! извиняюсь, сразу не понял что не так.

надо было написать "есть урок майнкрафта"

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> есть урок майнкрафта


И снова нет. Minecraft Education Edition - это всего лишь инструмент для обучения (как зум сейчас, например), а не предмет или урок. Ничего общего с обычной версией игры, как я уже сказал.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в описании Minecraft Education Edition есть "крафтить" "играть" "это то, что он общепринятая творческая площадка." "творческая площадка." т.е. там можно создавать крафтить(!) 30 людям одновременно.- и это больше похоже на зум чем на майнкрафт? ну че, вопросов больше не имею

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что нужно витать официальное описание на английском языке, а не то, что там себе навыдумывали русские «переводчики»? Ничего подобного там нет: https://minecraft.gamepedia.com/Education_Edition

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

взглянем со стороны:

какой-то случайный встречный в интернете хочет, чтобы ему верили больше, чем официальному сайту, которым пользуется сотни тысяч если не миллионы пользователей?

спасибо, нет. не тратьте больше свое время

пысы еще, случайный встречный, предложите мне на китайском об этом почитать

пы сы 2 на вашем же англ "ничего подобного"? а что это?: "up to 30 students can play", "crafting, and placing or breaking blocks" и т.д.

подтяните свой английский

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там про обучение игровой механике (в том числе, крафту), а не про игру в 30 человек в режиме выживания. Сам себе английский подтяни, дурачок.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"дурачек" ?

ну все понятно

и где же я говорил о режиме выживания в Minecraft Education Edition?

помимо англ, воспитанием еще и зрением рекомендую заняться(кстати и пониманием прочитанного, и я не только о англ язе)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

> где же я говорил о режиме выживания в Minecraft Education Edition


Прямо вот тут: #comment_186399746 Человек у тебя спросил что преподают в школах, а ты высрал это.


Ты обсираешься все сильнее и сильнее. Весело наблюдать, что же ты такого высрешь дальше. Давай, продолжай. 😂

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ха ха ха )))

и где же там про Minecraft Education Edition? (как раз обосрался тут ты! нечего мне приписывать то чего я не говорил, врешь как раз ты), про Minecraft Education Edition ты(!) первый заговорил (и на счет ответа я дал о школьном изучении , см буквы ниже)

признай, буквоед, тебя сделали на твоем поле, вот смотри какие буквы я нашел (на английском, как ты любишь! кстати, абсолютно также как и в Zoom! ха-ха-ха ))))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, серьезно(без подколов и оскорблений) спрошу:

в описании "Minecraft Education Edition" присутствует " : "up to 30 students can play(!)", "crafting, and placing or breaking blocks"

по русски играть, крафтить ставить или ломать блоки

я искренне не понимаю почему, по твоему, это описание больше похоже на Zoom нежели на обычный майнкрафт? (я настаиваю на том, что возможно оно и похоже на зум, но больше оно похоже на обычный майнкрафт где можно ИГРАТЬ КРАФТИТЬ ЛОМАТЬ И СТРОИТЬ БЛОКИ как о описанно на всех языках)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, изучать науки через игру, ломая и строя блоки нельзя? 🤦🏻‍♂️ Это всего лишь механика.


Там нет режима выживания. Нет зомби, ада, и прочей хуиты, о которой ты писал человеку. Это платформа для детей. Ничего общего с обычной версией игры, как я уже писал. Повторяться не буду, раз до тебя так долго доходит. Ссы людям в глаза в другом месте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где я писал о зомби аде и прочей ерунде?

трепло, ты, Semigradsky

6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще "треснутые")

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обнаружила, что мой сын в четвертом классе барыжит этими треснутыми в школе. Продает по 7-10 рублей, на Черную пятницу делал скидосы - по 5. Есть постоянные покупатели-коллекционеры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради скрепышей, каждый день, шли после школы за ними. Ребёнку интересно было, интересно о них рассказывал. Какие редкие, какие нет. А пока в сад ходил, страстью было лего. Самые крутые наборы получал на новый год и день рождения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего тоже лего было страстью, но сейчас охладел. Иногда достаёт коробку и начинает сам собирать фантазируя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По наследству младшему сыну перешло. Играет пока только фигурками. Изредка строит что-то
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я наконец-то к сорока годам достигла дзена, когда есть всё, что надо, и всё такое, как я люблю, и можно просто жить и радоваться. Без напряга, в кайф. Работать, потому что работа в кайф, а не потому, что иначе с голоду замёрзну. Спортом заниматься, потому что в кайф, а не потому что модно. Подарки любимым людям делать просто по кайфу, а не только по праздникам. Если бы у меня такое с детства было, моя жизнь была бы на сорок лет счастливее. Наконец растёт поколение, которому всего хватает, не надо это портить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если нету кайфа? Ну ни как не придумать,чего бы захотеть? Квартиру?,так есть же уже. Машину,какую то особенную?,так они ж все почти одинаковые.... На море?,так уже на многих побывал.... Раньше были мечты и план их достижения и радость, и гордость
А теперь ....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте глупости. Глупости делать это всегда в кайф, я вам как человек, который выкарабкался из многолетней депрессии говорю. Купите носки с котиками для начала, или ещё что-то такое же, полопайте пупырку, посмотрите мультик, вдувайте воздух в коктейль через соломинку. Что угодно, что не ассоциируется у вас с рутиной, что не делают такие люди, как вы, и что не подвергнет вашу жизнь риску. В конце концов, что вы теряете, у вас уже всё есть, можно расслабиться и перестать кому-то что-то доказывать. Делать глупости здоровее и веселее, чем жить без кайфа.
Автор поста оценил этот комментарий

вот моя мечта к 40. 10 лет осталось

89
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник:Собака вылетает из конуры-Аааа,вау гречка!!!И бешено жрет.
Вторник:Вау!Снова гречка!Быстро ест.
Среда:Ух ты,гречка!Ест спокойно.
Четверг:МММ,гречка.Нехотя ест.
Пятница:Фуу,опять гречка.Еле как поела
Суббота: миска пустая
Воскресенье:миска пустая
Понедельник:Аааа!Вау!Гречкааа!
117
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как правельно сказать, чтобы не обидеть и донести мысль... А может не в пирогах счастье?)) Может реальное счастье завести питомца, пойти в поход с ночёвкой или на рыбалку.. Подумайте с этой точки зрения.
раскрыть ветку (9)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Правельнее сказать правИльно

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и тогда уж в копилку "КакоВо же было удивление".
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про ИССКУСТВЕННО чего молчишь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это должен был сделать ты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее сказать правИльнее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, учителя, в слове хуй три ошибки)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно))
Автор поста оценил этот комментарий
Куда мир катиться всем известно что правильно хйу джекман
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна.
56
Автор поста оценил этот комментарий
Такая схема накручивания напоминает наш социум) ооо айфоон он такой классный вот у нас есть рекламный баннер и ролики в интернете повсюду и вон у всех звёзд такие. Ну и что что очень дорогой, ну и что что есть на 20 тыр дешевле и даже с лучшими характеристиками. И вот я уже хочу себе такой айфон и беру кредит который выплачивать дольше чем выйдет новая версия. Получается всякие социальные плюшки тоже часто имеют не истинную ценность которая сама рождается у человека внутри, а внешнюю, сформированную искусственно маркетологами. Может и правда хорошо что у детей нет таких каких то объектов с помощью которых ими легко манипулировать. Наверное потому что сытые здоровые и есть все что нужно нормальному ребенку. Пусть лучше так. Хотелки они же не кончаются. Если вдруг человек имеет иррациональное желание обладания каким то предметом то после получения этого предмета счастье продлится пару дней но будет стремительно таять и через месяц появится новый объект вожделения без которого жизнь будет казаться неполной и неполноценной.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, раньше так тоже постоянно было. Но не в этот раз. Мой телефон радует меня почти год , я сама удивляюсь)))
недавно купила себе Барби, тоже просто смотрю на нее и радуюсь, не знаю почему. Личико такое живое.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь раньше мы телефоны не по бренду ценили,а функционалу) Помню как у товарища появилась Нокиа-трансформер: хочешь телефон,хочешь камера,хочешь плеер. Вот это было интересно а не айфоны ссанные. Серия Walkman была прорывом из-за своего звучания и гарнитуры. Motorola раскладушка из стар трека.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня player Sony Walkman уже 20 лет подтверждает марку, работает, хороший звук. Уже несколько других плееров было, сейчас Samsung, но Сонька самая любимая...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня до сих пор есть такой плеер). И работает.
и тплефон был Sony Ericsson w810 (Walkman). И да, он до сих пор есть. И работает тоже (батарею новую надо). И это при том, что телефону 13 лет и лежал он в неотапливаемом гараже.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, на 20тыс дороже айфон...


У них сейчас гонка на "в разы дороже" телефона с такими же возможностями.


В 2-3-4 раза.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или в разы я не знаю, просто для примера же)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу не знаю, моим огромным желанием, моей мечтой был велосипед, завидовала всем проезжающим мимо, лет 5 я не имела возможности его приобрести и вот этим летом купила. Да б/у, но он мой! Классный! Быстрый! Каталась до последнего, до заморозков. И каждый раз глядя на него радуюсь и горжусь. Да, у меня появились другие мечталки и это нормально, я считаю, исполнять свои желания и стремиться к исполнению новых
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Все детство мечтала об определенных куклах, но они были жутко дорогие. Выросла, купила их на Авито (запакованных) у разных людей. Каждый раз смотрю и глаз радуется, хотя взрослая уже и в куклы не играю. Зато теперь красуются на полочке, нет риска сломать их из-за игр

Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Тоже хочу велосипед)
Автор поста оценил этот комментарий

помню как сама покупала велик. Мне было 24 и это был первый велосипед. НОВЫЙ. Я неделю ходила и улыбалась)) такое счастье :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

немного не согласен

детей нет таких каких то объектов с помощью которых ими легко манипулировать
но именно это и порождает

иррациональное желание обладания каким то предметом
ребенок получает, например, очередной желанный набор лего, все, пару дней наигрался и он хочет очередной набор

не ценит, что имеет, не развивает фантазию придумывая (как мы ветка-пистолет)

вот не знаю как лучше...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я не очень понял, но может и такое есть, не буду спорить)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перечитал тоже не понятно, не всю цитату вставил, извиняюсь, так задумывалось

Может и правда хорошо что у детей нет таких каких то объектов с помощью которых ими легко манипулировать
и вот да, у этого подхода есть вторая сторона медали (разбалованность и отсутствие фантазии, все готовое получает, нет стимула фантазировать)

Автор поста оценил этот комментарий

Желать вещь - примитивно как-то. Может, дети хотят не вещи, а какое-то приключение или впечатление. И научить хотеть не вещи, а интерес, могут только родители.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

:)

дайте совет, как научить ребенка не хотеть Лего, например?

у меня, конечно, есть версия: оградить его от общения с друзьями и, там, ютьюбом - но менее радикальный способ предложите?


"вещи" это единственное чем может обладать ребенок(!), единственное, что может дать почувствовать взрослое чувство "мое" (как у родителей) и никому не позволяется это трогать.

ваша тероия верна, но не для малолеток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о подростках, так-то.

Вы ещё младенцев рассмотрите, у которых главное желание - тепло, сытно и спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон фоткает хорошо (как фотоаппарат) и приложения хорошие. Раньше тоже считала его фигней, а потом посмотрела у знакомой, как он фоткает. Не подумаешь что фотографии сделаны телефоном.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж прослезилась! У меня та же ситуация. С одной стороны здорово, что наши дети не страдают от отсутствия игрушек и прочего, а с другой стороны, вспоминая себя в детстве, так хочется чем-то удивить...
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын такой. Он даже в 3 года спокойно заходил в детский мир, я могла купить что-то нужное и уйти оттуда без игрушки и без слез, пока другие дети закатывали истерики с валянием на полу.
Сейчас проблематично, что-то купить ребенку, особо ничего не надо. Единственное мы переехал жить загород из спб, закрытый поселок по периметру, приличные соседи. У ребенка появилось детство «в деревне», целыми днями пропадает на улице с друзьями, кушают друг у друга по очереди)) и тут оказались кстати велосипеды, самокаты, квадроциклы, рогатки, рации
ещё комментарии
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня, не может что бы было все, либо вы плохо знаете своего ребенка. Например любит он мотоциклы, ну нет же предела мотоциклу, всегда есть еще лучше ))))
раскрыть ветку (28)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про мотоциклы: у нас в мотошколе занимается дофига и больше детей возрастом от 4 лет - до предела они не доходят тупо по причине того, что успевают вырасти из техники, формы или экипа. В лучших традициях кэрроловской Алисы им приходится постоянно бежать (читай, закупать вышеперечисленное), чтобы стоять на месте (иметь возможность тренироваться). Так что, можно даже не разовые апгрейды обещать, а просто продолжение процесса хронического обновления всего. В качестве КПДВ картинка взрослого и совсем детского мота.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь! Ни разу детского не видел, только слышал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ну 30 может ты всё же малясь загнул?)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, ты что-то делаешь уже четверть века, каждый день, например ходишь, ты же можешь 5 км пройти, а человек который год например лежал, не сможет, я после гипса то 2 месячного ходить учился на лфк. То же и с подтягиваниями, ты когда последний раз дружище на турнике занимался и как часто это делаешь? Для меня утро не утро если не повисеть, как зубы почистить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Турник дома висит, просто вишу, 1,5 минуты всего. Подтягиваться нельзя пока по мед. соображениям.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да загнул 30, не преувеличивай

я всю жизнь со спортом (именно турник брусья, пробовал и спортзал тяжести несколько лет, вернулся на турник брусья)

сейчас мне 42, минимум пару раз в неделю турник, вес 95кг. 20 легко поверю, но 30 бодренько? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами,очень даже возможно)
У меня муж ни разу не спортсмен, водитель-дальнобойщик,44 года,рост 178, вес ~78 кг . Приезжает домой и перед тем как идти в душ,подтягивается. Спокойно делает 15-18 подтягиваний.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где видео с подтягиваниями?ты ПИЗДАБОЛ!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Набрал, сволочь, 17К +

8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же не материальные подарки, походы пикники рыбалка ночевки в палатках, путешествия в машине и т.д.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У моих детей тоже все есть и на вопрос что подарить пожимают плечами и ничего не хотят, но когда детей вывез на речку с палаткой, было море эмоций и счастья. А всякие поездки по городам на машине на пару дней эмоций было ещё на месяц впепед
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю даже, чем удивить своих детей, чтобы эмоций было на месяц. Максимум - на пол дня) )
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я была таким ребенком, которому ничего не нужно было. Меня учили, что если я чего-то хочу я должна этого добиться в большей степени сама или должна обходиться тем, что есть. Я очень люблю своих родителей, они мне дали очень многое, самое главное это любовь и забота пожалуй. Но теперь, в свои 20 лет меня не радует практически ничего просто потому что мне ничего не нужно. То, что нужно - сама заработаю и куплю, а от родителей ничего не жду. Хотя этой радости не хватает порой. Даже не от подарков на самом деле. Я не умею наслаждаться моментами.
Для меня все, что происходит вокруг - обыденно.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому дети должны получать что-то просто так хоть иногда, а не "заслуживать". Чтобы желания не убивать на корню.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но теперь, в свои 20 лет меня не радует практически ничего просто потому что мне ничего не нужно. То, что нужно - сама заработаю и куплю, а от родителей ничего не жду. Хотя этой радости не хватает порой. Даже не от подарков на самом деле. Я не умею наслаждаться моментами.

Хых, в первый раз слышу о подобном у другого человека. Наверное, сочувствую. У самого такая же фигня. Но самое печальное, что даже если я очень хочу какую-то вещь, коплю на нее деньги, допустим, 2 года(на первый свой компьютер копил 2 года, что бы купить не какой-то калькулятор б\ушный купить, а недалеко от топового), то когда эта вещь уже у меня в руках, то... Ничего. Никакой радости, никакого удовлетворения или "с бабочками в животе прыгать по облакам"... Да, есть удовольствие от того, что смогу поиграть, послушать музыку, но такое же удовольствие я могу испытать в компьютерном клубе или игротеке.

Например, надоело притворятся радости от "празднования" моего ДР, надоело изображать радость во время подарков(скорее - подгона никому не нужных безделушек, у кого и что зря валяется), поэтому, во взрослой жизни и не праздную его, а если кого-то зову "отпраздновать", то никогда не говорю по какому поводу(что бы потом не было "давайте за именинника!!!" и остальной чепухи).

Хотя, в жизни я всегда "веселун", "хохотун", главный генератор веселых тем для разговоров, но насчет всей вышеописанной херни, я - унылое говно :)

Наверное, мы с Вами стали в какой-то степени сангвиниками. Не думаю, что это что-то плохое или хорошее, но мы такие какие есть. Если как-то научитесь с этим справляться, то черкните ответ )

P.S. Мне, если что, 31 годик и с возрастом это только усугубляется. ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня про "веселун-хохотун". Меня вроде как все любят, в компании всегда улыбаюсь, шучу, практически для всех я свой человек, даже для малознакомых. А как компания ушла - я становлюсь собой - унылой Викусей :")
Иногда такое чувство, что у меня просто энергия на нуле и я не могу растрачивать свои запасы на радость от каких-то вещей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо найти себе такую же девушку. Как будем вместе, то хиханьки-хаханьки, а как только кто-то, допустим, в магаз пойдет, то сразу грусть и печаль в доме.

И для поднятия самооценки как прекрасно. Приходишь такой домой, а девушка радуется, шутки юмора, хвостиком виляет, уходишь на работу и она сразу грустит где-то у окна, ждет когда ты вернешься. :)

P.S. Сейчас, во время карантина и затянувшегося одиночества(а точнее - без "женского внимания") как-то вообще грустно. Так, хотя бы, "обычные" люди могут себя радовать какими-то ништяками, что бы компенсировать карантин\одиночество\самоизоляцию и т.д. Наверное, когда-то заведу себе большого собакена. Трахать я его не буду(или он меня, надеюсь), но хоть кто-то искренне будет мне радоваться и будет кому свою радость дарить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что люди в паре не должны быть полностью одинаковые. Интереснее жить, когда любимый человек каждый день удивляет в хорошем смысле ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не запрещайте себе хотеть, даже если Вы можете не получить этого, если не будете этого добиваться. Мы можем просить что-то у других, даже несмотря на то, что мы могли купить это сами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня младший брат такой же. На вопрос что хочешь всегда ответ ничего не хочу. Ко всему равнодушен. Сестра опытным путем выпытала что он хочет айфон новый. Хз че он молчал никто бы ему ни в чем не отказал. Отношения у всех со всеми в семье отличные. Купил ему на др айфон. Рад был до жопы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Но что делать, если детям НИЧЕГО НЕ НАДО

деньги дарить, пусть лежат у ребенка
захотел ребенок что либо в какой угодно момент - пошел и купил 
раскрыть ветку (21)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги тоже дарили, это еще хуже - все равно что бумаги положить вместо подарка( Может у меня с детьми что-то не то - они магазины ненавидят.

А вообще речь идет о стимуле. Что может стать стимулом, если ребенку ничего особо не нужно, вернее, если все что ему нужно у него есть? Может надо наоборот, отобрать что-то?

И не аморально ли создавать у ребенка потребность в чем-то искусственно, в лучших традициях маркетинга?

раскрыть ветку (13)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын фиолетово относится к походам в магазин. Сотка, свой телик, комп, своя комната, наличка всегда есть, лет с трёх. Сейчас полез на чердак за ёлкой, энтузиазма хоть отбавляй. Сейчас скажу дрова пилить, прыгать будет от радости. Огород копать, лук сделать, рыбалка, сарай разобрать, машину чинить, вот это его цепляет. А к деньгам относится более чем прохладно.

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А как он должен по вашему к деньгам относиться, если они всегда есть как хлеб, гдето там в полочке. Когда осознает их ценность, поймёт сколько надо спину гнуть, чтоб 2-3 тысячи появилось, тогда все изменится.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так зло? Я радуюсь что ребенок не истерит насчёт магазина

20
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд если ничего не нужно , то и не будет стимула
но это я сужу по себе, поэтому может для других людей и возможны какие либо варианты.
А учитывая, что вы довольны их учебой и поведением, не вижу смысла в том ,чтобы вмешиваться в ход вещей.
Если у них действительно все есть и они упорно ничего не хотят - значит они довольны, вот пусть живут и радуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели и в поход дня на три им неинтересно? Или на рыбалку с ночевкой, например.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что может стать стимулом, если ребенку ничего особо не нужно, вернее, если все что ему нужно у него есть?
пиздюли?
3
Автор поста оценил этот комментарий
а хобби нет у ребенка? Музыка, рисование, всякие там спортивные штуки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше уж самому создать полезную и крутую потребность искусственно, чем это сделают окружающие сми и интернет, а они сделают, спрятаться от этого невозможно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже с первого класса считал, что деньги - лучший подарок. Игрушку я мог на них и сам купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чем-то же они у вас увлекаются? Есть знакомый ребёнок, который тоже всем говорит, что ничего не хочет, а по-настоящему он мечтает сейчас об айфоне 12 про Макс ( вроде так называлось). Другой мечтает о детской карте Тинькофф. Ещё один в Испанию мечтает съездить отдохнуть. Не знаю ни одного, который бы совсем ни о чем не мечтал. Просто не все мечты исполнимы
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

айфон, тинькофф, испания... откуда у ребенка такие "мечты", да еще и чтоб прям вот по-настоящему мечтать? Ну т.е. вот прям чтоб именно "12 про Макс" и никакой другой? Именно Испания? Это же кто-то должен был рассказать и объяснить в красках ценность этого всего? Хотя скорей всего там что-то вроде "а вот мой одноклассник сказал... и теперь у меня такая мечта"

Лучше уж пусть ничего не хотят, чем так) Не потому, что эти мечты неисполнимы, а потому что я не верю в их искренность. Другое дело, вот увлекся бы он Испанией по настоящему, много бы читал, изучал и мне бы рассказывал - я бы сам предложил туда полететь с удовольствием! А если это мечта "мне друг сказал" то пока ты билеты в Испанию покупаешь друг ему уже про что-то другое расскажет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, что они ведутся на рекламу , но это не значит, что они не искренне этого хотят. Очень зависит от возраста и интересов.Сколько лет вашим детям? Чем они увлекаются? Если они младшего школьного возраста, то мерч любимого блогера будет реальным подарком. Если в среднем звене, то можно дать денег, чтобы вложили в любимую игру , на донаты и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые мечты, вызванные рекламой, пропадают так же легко и быстро, как и возникают.

Мы с женой сами не "фанатеем", нас нет в социальных сетях, инстаграмах, тиктоках и тд. Мы не смотрим ТВ, не постим каждый свой шаг в интернет и не следим за жизнью незнакомых людей. Возможно дети берут пример.

Причем мы не какие-то анти-прогресс фрики) Я - IT разработчик, у меня дом полный всевозможных гаджетов. У меня есть аккаунт в LinkedIn - для работы. Жена подписана на чат "соседи" на случай каких-то объявлений - этого нам более чем достаточно. И еще я сижу на пикабу - для меня это единственный источник новостей из России)

Мы вполне обеспеченные люди и не отказываем ни себе ни детям ни в чем, а это лето провели в своем доме у океана. Ребенку сейчас 10 лет и он увлечен компьютерным моделированием. Нужен побольше экран? Пошли купили. Нужен 3д принтер? Не проблема! Но он нужен сейчас, а не через год на ДР. Наверное можно было бы отказать и сказать - делай то-то и то-то и может быть я тебе его куплю потом и надеяться, что он сильно обрадуется.... но это как-то глупо. Так можно было бы сказать про игровую приставку - но они обе PS4 и Xbox валяются без дела в углу...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у ребенка нет мечты это тоже плохо, как и много его личных денег.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это на ваш взгляд
я вот например считаю, что личных денег - чем больше, тем лучше.
С деньгами  можно исполнить практически любую мечту, я считал так когда был ребенком и также считаю став взрослым

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ничего плохого в личных деньгах, но нужно формировать понятие о том как эти деньги достаются и на что их нужно тратить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А на что их нужно тратить по вашему?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На что хотят. В этом и смысл денег
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не ну разные конечно дети бывают, но что тут объяснять то, сказал пару раз что мол вот тебе деньги, что хочешь - то и покупай, да и все

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно объяснить ребенку что вам деньги не с неба упали и ему не упадут. Иначе когда все ребенку достается просто так, он это никогда не будет ценить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям теми же думами озадачился, ребёнок не знает что хочет на новый год. И то и то и всё как-то не особо, потому что уже есть реально дофига всего. Не понимаю плохо это или хорошо.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Купи книгу, хорошую, интересную книгу, у меня дочка на гарри поттера подсела, возраст такой, я ей подарочный набор гарри поттера подарю, она не читала, а читать любит. Ну и от планшета с ноутом отдохнет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший совет, но и книги регулярно покупаем и даже читаем. Тут мне больше интересно как такое вот на личности скажется в будущем, мы цену вещам знали, хотя с другой стороны и привязывались от этого к ним. Волнуюсь как бы чего плохого от этого не вышло)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная проблема. Дети перенасыщены, ничего не надо вообще, о вещах не мечтают. На ДР к друзьям ходим в последнее время с конвертами, т.к. сами просят не покупать игрушки, все есть, копят на что-то дорогое. Какое-то время конструкторы спасали, теперь и тут все исчерпано. У сына др в начале января, то есть ему надо подарить от всех родственников подарки на НГ и на ДР плюс Дед мороз, понятия не имеем, что дарить). Сам ничего не хочет, даже пс5. Книги, наборы для развития, спортинвентарь тоже есть. Вот сидим и думаем, что же подарить, чтобы ребенок обрадовался.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Дарите ему впечатления. Сводите в лазертаг, на квест, прыжки в аэротрубе, батутный центр, панда парк..

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это отлично работает. У нас с братом большая разница, его и так задаривают, ему ничего особенно не нужно. На день рождения уже несколько лет хватаю его и веду в необычные места. Многие другие подарки давно уже забылись, а вот то, как расстреливал всех в лазертаге или как по нему ползали еноты, вспоминает до сих пор с большим счастьем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Два последних дня рождения праздновали как раз в лазер таге) это да, нравится и есть чем детей занять.

18
Автор поста оценил этот комментарий

А мой хочет пс 5 и когда я заявил, что возможно купим, он предложил для этого свои накопленные деньги. Хотя в остальном, реально ничего особо не хочет и не просит. И даже пс5 не просил, предлагал то я. Прикол в другом. Я сам хочу пс5, причем с виар шлемом (жаль, что новый не доделали ещё), мечтал о таких играх пусть в хреновом, но виртуале - всю жизнь, а как появились массово, что-то руки не доходят купить. Пора осуществить свою мечту 😂 Обычные игры меня уже не особо интересуют, а вот в шлеме погонял бы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше жили достаточно бедно и что-то купить всегда был праздник.


А сейчас все хотелки в принципе удовлетворяются в обычном режиме.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Дожили называть ПРОБЛЕМОЙ отсутствие МЕЧТЫ О ВЕЩАХ.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не видела в этой ветке, чтобы взрослые мечтали научиться играть в шахматы, танцевать вальс или собирать миниатюры, сходить в театр. Вещи не обязательно могут быть хрень, которая валяется где-то в углу,  они могут служить инструментом для достижения какой-либо цели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подарите ребенку хобби - это надолго избавит от вопроса, что подарить. Свою в 13 лет отправила летом в лагерь с дайвингом- некуда было деть. Поехала. Это было круто - всё по настоящему: погружения с настоящим аквалангом, сначала учеба и отличный был руководитель - приучал детей к ответственности. Хватило на несколько лет. И когда на др подарила ей подводные наручные часы, счастью не было предела.

Сейчас нет возможности для дайвинга, а ответственность и любовь к спорту остались )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже у дочки др в начале января. Это просто мучения какие-то : на нг подарок придумай, на др придумай. В этом году денег подарю и не буду голову ломать)
Автор поста оценил этот комментарий

герыч

4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к словам. Мои дети любят мультики смотреть. Хлебом не корми - дай в экран попялиться. И мы с женой решили водить их в кинотеатр на премьеры мультиков. 1-2 раза в месяц. Так сказать приучать к новому, интересному. Там и экран по-больше и звук по громче. В целом им понравилось. Но есть и вторая сторона медали: я на всякие попкорны, газировки и сладости тратил больше чем билет на сеанс. Вот это им тоже "зашло" на ура!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё правильно. Я где-то читала об этой концепции. Кинотеатры зарабатывают куда больше денег с сопутствующих товаров, нежели с билетов, которые по сути - второстепенный продукт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь тоже любит смотреть мультики, поэтому она решила копить на планшет, так как там оптимально удобный экран для просмотра мультиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить, что таким методом мы успели сходить на 4 премьеры, а потом начался вирус короны и вот уже полгода никакого кина нет. Это писдец товарищи!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит детям просто нечем заняться. Если вы не рокфеллер, способный купить любой девайс по щелчку пальца, а у ребенка есть какое-то хобби и стремление развивать свой навык в нём, то как минимум дарить можно всякие расходники/экипировка/обучающие курсы/сборы в зависимости от увлечения. И чем больше будет увлечений (хотя бы 2-3 параллельно), то поток "необходимостей" будет непрерывен. Ну а если у ребенка фантазия упирается в вилку "коллекция очередных хренастиков за наклейки супермаркета ---> электронный гаджет", ну тогда да. Может мне этого и не понять, так как я жил в бедной семье да и сейчас живу не богато, но всегда были какие-то вещи, которые можно было желать, да и ценность вещей в таком случае очень возрастает, когда ты знаешь, что шанс получить такую очень невысок и нужно стописят раз подумать, а надо ли тебе оно на самом деле, или это сиюминутная блажь....(тоже кстати хороший плюс для прививания ребёнку осознанного потребления).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что дети у вас и так удовлетворены жизнью. Значит у них уже есть всё, чего они хотят. Я бы не ломал то, что и так прекрасно работает
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой средний хочет пс5, за нее он зае*ся отжиматься, хотя кому я пизжу...я тоже хочу.

   Антоша, 32 годика

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне батя в середине 90-х сказал: хочешь денди - собирай и сдавай бутылки...

24
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный ход мыслей! Но мне кажется такая жизнь скучной и пресной, когда есть все! Мне и сейчас есть о чем мечтать: классная яхта, классный самолет, вертолет и я бы как ребенок искрился от счастья, неужели у вас есть вообще все? Ну не поверю что пацану не хотелось бы квадрик например, мы о карпатах мечтали, да что там карпатах, о велике урале
раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот представил, что у меня есть яхта. Это надо за ней следить, какую-то команду набирать, добираться до нее, куда-то ехать, строить маршруты и т.д. Походу для меня лучше скучная и пресная жизнь. Или я просто не привык к роскоши.

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же фигня, камрад.
Но я думаю, прикол в том, что, если ты можешь позволить себе яхту, то можешь и управляющего этой яхтой нанять, чтобы ты такой позвонил, мол, хочу с 23-го по 25-е число на яхте покататься, а дальше уже его проблемы, как это организовать.
Хотя каждому свое. Если бы у меня были деньги на яхту, у меня не было бы яхты, а была бы охуенная квартира, с отдельными комнатами для задротства, книжек и моделизма. А вот если бы это все заебало, можно было бы и о чем-то другом подумать=)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем квартира, если эти комнаты на яхте можно организовать
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что до яхты пиздовать куда-то надо и качает там=) А при качке самолеты не поклеишь=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так сильно качает на самом деле, но тут смотря какая яхта... При самом мажорном варианте, сидишь клеишь самолёт а яхта возит по побережью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже всё придумали. Покупаешь яхту, катаешься пару раз в сезон, остальное время отдаёшь капитану. Он тебе ничего не платит, ты ему ничего не платишь, за это он остальной год катает на ней людей за деньги, с прибыли оплачивает то, ремонт и парковку. Как захочешь поплавать - он подготовит к выходу. Заморачиваться только деньгами на яхту
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом можно на прокат у капитана взять чужую яхту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно. Я отвечал на вопрос, что делать с собственной яхтой)
Автор поста оценил этот комментарий
Яхта Яхте рознь тебе ж не теплоход нужен)))А семейник на 4 с двумя каютами в одно рыло управляется
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я много думал об этом. Например, была бы моя жизнь "скучной и пресной", если бы тот же Денди появился у меня на несколько лет раньше? Вряд ли. Скорей совсем даже наоборот. Квадрик полетал пару раз и теперь пылится где-то - это было интересно, но разве стоит он того, чтобы о нем "мечтать" целый год? Да и нужен он летом, а не зимой, когда у него ДР. Просто взяли и купили когда захотели. Вот и получается, что на сам ДР уже вобщем-то и не надо ничего.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Квадроцикл! А вообще должно быть хобби, вот я недавно видел видео про 18 летнего парня мотоциклиста, твою дивизию, что он на нем вытворяет, просто против всех законов физики, когда у него спросили со скольки лет он на мотоцикле, говорит с 3 лет!!!! Могу на ютубе найти про него, чемпион мира по какому то спорту, где на заднем колесе на мото гоняют
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стантрайдинг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумайте)))Младшая сошлась в 16 с челом 20летним любителем байков.С челом разркгалась а страсть осталась.Не одного сезона без травм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в этом году начал собирать сегу с кариками, как в детстве. На данный момент у меня сега именно такая как в детстве, в зеленой коробке, штук 10 стародельных карика и 3 лицухи, настоящие, в коробке с инструкцией..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как если у тебя в детстве не было денди, а сейчас пс5, то все равно у тебя в детстве не было денди
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас интересная точка зрения. Я так думаю, что цель всё-таки должна быть. Пусть это и не будет ВЕЩЬ, но что-то другое. А насчёт поста, тут денди стало средством укрепления характера. Как я понял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть тогда искать счастье не в вещах? Просто у нас на днях была подобная ситуация. Дочь полновата, но она очень активная - бассейн, футбол, волейбол. Но вот нормативы по физ-ре.... Это крах полный. Пришла из школы - говорит завтра сдаём норматив прыжки на скакалке. Дети большинство скакалку видят первый раз. В школе учитель сказала "Мне все равно как вы научитесь прыгать, завтра сдаём". Я конечно очень была возмущена таким подходом, но суть не в этом. Я показала как прыгать, плюс нашли обучающее видео в интернете. С горем пополам с вечера мы научились прыгать 10 раз подряд. Все лучше, чем ничего. На уроке физ-ры почему-то помогал принимать нормативы наш тренер по волейболу. Он для дочери авторитет. И она пропрыгала 38 раз! Его похвала для нее стала лучшим стимулом. Конечно я горжусь ей. А она горда тем, что перед тренером показала себя с хорошей стороны.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве прыгали пока у физрука трубы не загорят 😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое различие между нашим детством и их детством. Когда я ей показала, что могу крестиком и в бок скакалку, нужно было видеть ее глаза "Мама, откуда ты это умеешь?" Так у мамы в детстве не было телефона и компьютера, мама с утра до ночи прыгала во дворе на скакалке да в резиночки ))) гоняли по гаражам и стайками, строили штабики. Мама и не такое умеет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сейчас детям показываю как сальто в сугроб делать с гаража на даче, они говорят, ты бля тик-ток тренировался? 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое, всегда не понимаем что дарить сыну. Восторга не вызывает ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема - ребенок никогда ничего не хотел, каждый праздник для меня был мучением - чем порадовать?
Пару лет назад накануне ДР заявила, что есть одно желание.
Подстричься. Отрезать косу до пояса и сделать пацанский ёжик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мечты? Дети сейчас растут без ограничений - "всё лучшее детям". Эта среда губит личность.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, может, не очень популярную вещь скажу -- но если ребёнку ничего не нужно, то это ж проще всего, не? Просто покупаете что-то, что будет нужно и пригодится с утилитарной точки зрения, и дарите. Точно то же самое работает со взрослыми.

Автор поста оценил этот комментарий

Сначала, когда ты написал "перекладина", я аж прослезился, елей на душу, а потом понеслось турник-турник-турник. Турник это первый отечественный фаллоимитатор. Нет такого снаряда, есть только перекладина.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ощущение, что у современной детворы такие стимулы не прокатывают. Вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще в спортзал не ходили, с тренером не занимались. А как попробуете, забудете свой турник как страшный сон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
Автор поста оценил этот комментарий

Потом смог подтянутся, или так и висел сарделькой?

Автор поста оценил этот комментарий

у моей дочки проблема сейчас одна - сделать приятное в ответ родителям - хоть папа и мама в разных городах, понимаете? ребенок 8 лет понимает , как его любят родители оба, и платит тем же. Что посеяли, то и пожнете.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уверен, лучший подарок о котором может мечтать ваша дочка: чтоб мама и папа жили с ней дома и у нее была нормальная семья

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы. Это ее настоящаямечта, но увы.

Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно правы. Это ее настоящаямечта, но это пройдет. Мечты поменяются. Еще пара лет и она не вспомнит, да и привыкла она всю жизнь кроме лета без него. Жизнь поом расставит все на свои места. А ей уже в 8 лет поздно что- то понимать- мозг все записал, к сожалению не то что надо наша дочь видела в младенчестве, что нужно...но никуда не деться. Фарш невозможно провернуть назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Но есть вопрос почему ваши дети не мечтают ничего не желают. Пресыщение?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку