Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение]

UPD: #comment_105317262

***********************************

Здравствуйте дорогие Пикабушники. Намедни случилось то - от чего я малость прифигел. В обсуждениях к Угрозы от работодателя мошенника не выплатившего зарплатупосту человек скрывавшийся за ником @Sul0 призвал модератора на комментарий другого гражданина Пикабу - @0mnivore, когда я увидел его комментарий и чекнул его профиль, я понял что его сольют, о чем я и написал комментарий

Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение] Беспредел, WTF, Блокировка, Синдром вахтера, Такие дела, Длиннопост

После чего я через несколько часов увидел его ответ, который был довольно агрессивным (я так считаю)

Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение] Беспредел, WTF, Блокировка, Синдром вахтера, Такие дела, Длиннопост

Ну агрессивный, ну угроза, ну и что? это же интернет. Тролей хватает. Тем более что у меня не было других аккаунтов, этот @Dionisnation, единственный.
Но потом уже днем я захотел отписать в другой теме, и мне выбило что я не могу писать комментарии так как заблокирован. Ну, думаю, глюк какой то. Дальше я подготовил пост в ворде по 3D печати чтобы запостить в свою группу. Но когда уже зашел на Пикабу, дабы разместить пост, при нажатии кнопки добавить пост, я увидел следующее

Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение] Беспредел, WTF, Блокировка, Синдром вахтера, Такие дела, Длиннопост

Вот тут уже я знатно при*уел и почувствовал как полыхает моя пятая точка. Я полез в раздел Баны на Пикабу чтобы узнать за что меня забанили, но.... не тут то было. Меня в списках нет. "Да что ж такое то!" Я сразу понял что это "жжжж" гражданина @Sul0, было не спроста. (Сразу вспомнились легенды Пикабу о Луни). Ведь как так? У меня один единственный аккаунт. Я всегда сижу с него и если есть что сказать - пишу с него. А тут бац и после угрозы какого то 3 месячника меня забанили. Что то тут не чисто. Ох не чисто.
И я полез на почту писать в саппорт. Так же, я начал искать сообщения с моим ником или ссылкой на мой профиль чтобы узнать была ли жалоба на меня. Её на сайте нет. Что наводит на 2 мысли. 1 - Sul0 есть член администрации сайта. 2 - он написал по почте кляузу.

Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение] Беспредел, WTF, Блокировка, Синдром вахтера, Такие дела, Длиннопост
Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение] Беспредел, WTF, Блокировка, Синдром вахтера, Такие дела, Длиннопост


Знаете что я получил в ответ?

Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение] Беспредел, WTF, Блокировка, Синдром вахтера, Такие дела, Длиннопост

Оказывается у меня есть аккаунты о которых я даже не знаю! Во как. Я написал даже админу

Синдром вахтера в рядах администрации?! [есть решение] Беспредел, WTF, Блокировка, Синдром вахтера, Такие дела, Длиннопост

Я выждал до сегодня - 5 дней


Ответа увы я так и не получил, как и не дождался снятия блокировки. В общем. По всем правилам я написал в поддержку и даже самому Админу.
Вопрос касательно администрации и администрирования (модерации) был задан, ответ я не получил (кроме информации что мой аккаунт заблокирован ПЕРМАНЕНТНО)
Так что:1 - этот пост не есть обращение к Администрации сайта по поводу работы и администрирования. Так как вопрос задан был по почте.
2 - пост предупреждение для остальных пикабушников.

Знайте! На Пикабу в рядах администрации есть  кто то с синдромом вахтера. Так что думайте что кому писать! Ведь Вас, как и меня, могут заблокировать если нарветесь на члена администрации сайта под его твинком. За что? Повод всегда найдется, было бы желание. Мой опыт горький для меня. Надеюсь послужит вам уроком.

P.S. Спасибо @Tarantai4 за предоставленную возможность высказаться. Надеюсь твой аккаунт не забанятP.P.S. Жаль только сообщество Techno Brother, надеюсь модераторы будут и дальше за ним следить и развивать.

Модерация на Пикабу

4.8K пост1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

как это ни странно, но у меня в телефоне нет ни одной фотографии в купальнике. есть без, но там уже "экспрессию" видно и это не для Пикабу...

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Мде... девушки нынче не те что раньше (сказал человек, судя по всему одного с Вами возраста, если число в нике - год рождения)... мои знакомые вообще на телефоне такое не хранят

Уж не знаю даже, к лучшему это или нет =)

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо)

напомни мне об этом 01.08.2018г.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм.. А что будет 1 августа? О_о

Ну в смысле это аакая-то личная дата или какая-то "знаменитая"?

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это рандомная дата из моей головы

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Через сутки первое августа, готовь фотку х)

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем тебе этот кошмар?

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто мимо шёл. Дай, думаю, напомню, обещала же фото в купальнике.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Беда одна есть - у меня нет фотографий в купальнике. Есть 10-летней давности. Как-то вот не сложилось мне фотографироваться в таком виде...

раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шли нам свою экспрессию. Мы жаждем, уже неделю на тараканов дрочим
9
Автор поста оценил этот комментарий
А 10% на основании какого пункта правил остаются в блоке (если каждый на одном компе заходил со своего профиля)?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мама и папа ? Причем тут дети ? Прости за сумбур - это просто детский сад.
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если люди пикабушники сидят в Макдаке через вай-фай, и кто-нибудь один начинает чудить, в баню идут все большой дружной компанией?!

ещё комментарии
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А конкретно в этой ситуации-то как быть? Ящитаю, надо поверить господину
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что под одним внешним IP адресом в тырнет выходят сотни людей?

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ли я просить модератора проверить "недавно зарегистрированный аккаунт" на предмет наличия мультиакка?

То есть я вижу, что человек недавно зарегистрировал аккаунт и призывает модератора на то, что кто-то кого-то оскорбил или выложил клубнику или жесть. У меня есть логичные подозрения, что это сделано было специально, чтобы не портить рейтинг основному аккаунту. Могу ли я призвать модератора с целью проверки?  

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так время от времени делаю. А комментарии с призывом модератора на рейтинг не влияют.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как ртом.

148
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы работают в последнее время через жопу, ставя своё Чсв выше пользователей. Чем же тогда пикабу будет отличаться от вк например? Тем, что на пикабу есть рейтинг? А это ли главное?

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рейтинг. Заминусить теперь тоже никого нельзя.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заминусили за критику "благоустройства" Москвы. К вопросу об адекватности пикабушников.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент-то минусится, на рейтинг это не всегда влияет. Недавно же сделали так, что автора можно минусить по десяти последним постам. И то, до определённого момента.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это "недавно" сделали еще давным давно во времена когда Кирпий (он же Непрокатит) зашкварился.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделали буквально месяц-два назад. То, о чём ты говориш - это невозможность оценивать старые посты и комменты. А счас если автор выложил 20 постов за день, то минусить его можно только по 10-ти последним. И по комментам какая-то блокировка тоже стоит. До этого человеку могли 10000 рейтинг скинуть за день. Счас от силы 2-3К

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну не надо, там были положительные моменты. Ну, не считая перекладывания той же плитки на Бобровом переулке, или благоустройства варшавски которую сейчас опять будут благоустраивать, или платных парковок на дублёре где никто и не ездит почти... бля, вы правы :'-(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так прикол в том, что "благоустраивают" там, где не надо. Стройки эстакад и очередных "свечек", вырубка деревьев и деревянные галереи. А там, где надо благоустраивать (или просто убираться лучше), грязь по щиколотку и люди ноги ломают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня старый район и такого нет, а эстакаде над балаклавкой я только рад. Зато не рад тому что симферопольский бульвар который параллелен шоссе имеет вечером насколько большой приоритет что поперечной улице ждать 130 секунд а ехать 15. Пробки из ниоткуда, привет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тема про 130 секунд была в Коньково! Ждать 130, идти 15. И у "Металлурга" на переходе та же хрень.

Автор поста оценил этот комментарий

Критика бывает разной

16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело во власти, люди её получают и не понимают, что с ней делать, вот поэтому и доходит до таких случаев, если даже и не хуже. Но радует, что не все так делают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

НУ хз. Если посмотреть последние полгода\год ленту горячего и лучшего, то пикабу явно уже давно обошел вк. Еще пару месяцев и уже в одноклассниках будут делать мемы на пикабу с его правдорубами,ворами и криминалом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу скатился нахуй! Пикабу превратился в новостную помойку.. процентов 30-45% новости которые тут нахуй не нужны, типо аааап памагите насилуют! Остальное мемы и действительно интересные- авторские посты. Раньше пикабу был гораздо лучше

33
Автор поста оценил этот комментарий
А могу ли я узнать, что за Леночка?
раскрыть ветку (169)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Которая сиськи "запретила". Революцию помнишь?
раскрыть ветку (166)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Своих нет, вот и чужих не будет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебу? Меня она забанила за "иди в кузню и накуй". Мол, на хуй послал. Причем ее никто не звал.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Раньше в чатах давали бан за такое с причиной: завуалированный мат.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С такой формулировкой можно что угодно притянуть

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты меня нахуй послал только что

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но... Я же...а хули уже терять. Иди нахуй ))))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу Police

В этот раз без бана, в следующий будьте осторожнее))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа конечно офицер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

смещно будет , когда модера кто нить призовет  и ты в баню улетишь ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не улетит, по нынешним правилам

Автор поста оценил этот комментарий

А нам сраться то не в первой

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как она называлась? Блядский понедельник/среда?
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
она женщинамодератор.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор_ка
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственная возможность их проверки мультиакка - по айпи.

Это не только не "единственная" возможность, но даже и почти ни кем не используемая.

Автобаны по ip это эпичная тупость.


В реальности для автобанов используют совпадение кукисов - если на сайт заходит пользователь А и у него уже есть печеньки от пользователя В, можно считать, что они используют одно устройство.

Правда это всё равно не означает, что эти 2 аккаунта принадлежат одному человеку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, это может быть один пк на двоих или долбоеб продал пк не форматнув диски или же это компьютерный клуб

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если "по правильному" то просто надо усложнять алгоритм - кроме самого совпадение кукисов, которое обычно берётся за основу, добавлять другие проверки.

На примере пикабу, расставление оценок постам/комментариям с одного акка на другой, либо 2-мя акками на один пост/комментарий (систематически).

В общем то подобные проверки вполне реально автоматизировать (надеюсь так и сделано).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И нейросеть, которая будет анализировать поведение пользователей и выявлять одинаковых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тогда все посты с политикой будут с рейтингом -25

69
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что сейчас нет крупных провайдеров, которые бы всем выдавали только белый - IP, то банить по ним генитальный ход..

ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если два человека пользуются домашним компом, соответственно акки разные, а айпишник один, то это мультиакк?

раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
По логике модераторов - да. Тут трое с одной работы заебались доказывать , что они три разных человека.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Жестоко:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"один человек с трёх аккаунтов заебался доказывать, что это три разных человека"

5
Автор поста оценил этот комментарий

получается один нарушил правила , а получают все .Офигенно 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в армии

2
Автор поста оценил этот комментарий

это вы про Франко

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чо за работа

Ясное дело бан)) работать надо на работе ☺

Автор поста оценил этот комментарий
А про кого это?
17
Автор поста оценил этот комментарий

я помню подобная дичь была у Близзардов во времена wc3 tft, из нашей сети на оффициальном батл-нете мог играть только один человек, который первым купил диск с игрой и зарегался там. Вот это был пиздец, когда я, купив лицуху за сэкономленные в школе бабки, установив и отыграв 1 игру, получаю бан по iр

77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Земля пухом твоему аккуанту)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да тут просто клуб самоубийц :)

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@mocleraptor, тут невидимка насилует кошку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже прям интересно сколько там плюсов будет после того как час пройдёт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку