Сила Пикабу твоя помощь нужна как никогда

Зауральский городок вторую неделю терпит ЧС и всем по традиции наплевать.

Историю, которую я сейчас расскажу, наверное, покажется страшной и не укладывающейся в голове, у большинства нормальных пользователей этого ресурса, хотя она будет по страшнее любого коронавируса, хотя он в ней тоже присутствует. 

В городе Шумиха, что в Курганской области, третью неделю стоит аномально жаркая погода, но при этом в городе нет воды. Нет не горячей, как можно подумать, а любой. Ее просто нет.

Проблема сама по себе не новая,  чтоб вы понимали, так происходит каждое лето, но если обычно, вода подавалась хотя бы час утром и часа по два-три вечером, и всему городу. Местные люди даже привыкли, ну а как не привыкнуть, когда в этом же городе, при наличии городского освещения зимой оно работает до девяти максимум одиннадцати вечера, а летом может и не работать вообще. И все в этом городе в таком же духе. Но в это раз все иначе. Еще на прошлой неделе вода из кранов исчезла насовсем, нет были отдельные счастливчики, у которых вода шла тоненькой струйкой часов до девяти часов  утра, а потом пропадала до следующего утра. На этой же неделе она исчезла у всего города. Вы понимаете да? При жаре, люди не имеют  воды. Т.е  не доступны самые базовые вещи, ни еду приготовить, ни постирать вещи, ни  в туалет сходить, ни банально руки помыть придя с улицы.  А в кабинетах, офисах и домах 30-35 градусов.

О каком коронавирусе может идти речь, если в городе вот вот может вспыхнуть вспышка какой-нибудь дизентерии. Воды нет и в центральной районной больнице (одной единственной).

Но самое страшное это конечно же действия государственных властей всех ветвей и веток.

Если казалось бы все заинтересованные "надзорные" органы просто молчат, то местное самоуправление  просто занимается откровенными отписками в соцсетях и изображением бурной деятельности. Причем, бурную деятельность изображать они начали, только  после того как в местных соцсетях поднялись изрядные для этих мест бурления по поводу того, что люди думают про власть в целом.

Местный глава района сообщил удивленному люду, что воды нет, по той причине, что дескать  череда аварий на трубопроводе, новые насосы закуплены, причем потрачено на них около полумиллиона рублей, и отписался, что нынешняя проблема с водой, ну вот никак не связана с предыдущими и бойко отрапортовал,о решении проблем с водой решена, за столько то лет. Сейчас этой записи на его странице уже нет, но как известно, интернет помнит:

Сила Пикабу твоя помощь нужна как никогда Шумиха, Отключение воды, Без рейтинга, Длиннопост, Курганская область

Вот пруф: https://ura.news/news/1052440076

После этого, такое явное наплевательское отношение было поднято на смех.

Тут стоит сделать небольшое отступление, для понимания ситуации. Шумиха городок очень провинциальный, люди в основной своей массе от политики далеки, и что греха таить, без инициативы, но даже они устав от такой ситуации, стали писать во все областные инстанции, жалобы, заявления и т.п. Еще надо понимать то, что Шумиха город маленький, и реальное положение дел, знает примерно весь город.

И тут вмешался губернатор, отправив своего зама. И казалось бы, о чудо, должно произойти.  К сожалению, ну вы понимаете.

Сила Пикабу твоя помощь нужна как никогда Шумиха, Отключение воды, Без рейтинга, Длиннопост, Курганская область

Видите да? Четыре насоса вышло одновременно. Ну бывают же совпадения.

А та информация, о том, что эти насосы были закуплены за полмиллиона была оперативно потерта из всех мест.Тут конечно вопрос были ли насосы куплены вообще.

Далее градус идиотизма будет только расти.

Вот он обещанный график подвоза воды:

Сила Пикабу твоя помощь нужна как никогда Шумиха, Отключение воды, Без рейтинга, Длиннопост, Курганская область

А вот, что люди наблюдали у своих подъездов:

Сила Пикабу твоя помощь нужна как никогда Шумиха, Отключение воды, Без рейтинга, Длиннопост, Курганская область

Чтоб вы понимали, это перечислены многоэтажные дома, в основном на четыре подъезда, которые по мнению администрации, должны успеть не только набрать  воду за отведенные полчаса, так еще  и за водой идти надо даже не в соседний двор. Стоит ли говорить, что некоторые дома просто забыли включить в список. При этом, к центральному водопроводу подключена и большая часть частного сектора.

На сегодняшний день, все остается по старому, город одурев от жары, не имеет доступа к такой, базовой потребности, как вода. И все это в происходит в центральной части России. Но складывается ощущение, что это где-то в центральной части Африки, это касается как воды, так и действий, с позволения сказать, руководителей города. Были даже голоса, про то, чтобы выйти на митинг, но какой может быть митинг, когда во-первых, его запретят из-за коронавируса (оцените иронию), а во вторых, люди уже просто не готовы выйти на улицу в жару и не иметь потом даже возможности не то чтобы сходить в душ, а банально помыть руки.

Жалобы официальные были написаны везде, но целый город, это не резервуар в Норильске. Тут нужен резонанс, поднимите в пожалуйста в горячее, помоги распространить информацию, ждать помощи больше не откуда. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1745
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Разве не пора выйти на улицу, перекрыть трассы или поднять шум? Как вы там вообще выживаете? И всего этого еще не достаточно? то есть еще можно гайки закручивать? Когда наступит предел? Мне кажется, что сейчас такая дичь происходит потому что самим чиновникам интересно, когда же перестанут терпеть? Просто терпению придет конец и это будет как с тихонями над которыми издеваются, а потом происходит неистовый взрыв и полная потеря контроля.
раскрыть ветку (299)
1447
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже бывают такие мысли. Типа сидят чинуши и думают какую бы ещё дичь придумать : Давай утилитазиционный сбор введём на новые машины? А что это такое? Ну ты такой молодец накопил денег и хочешь новую машину купить,так что будь добр ещё и заплати за её утилизацию в будущем. Так у нас же заводов по утилизации нет. Да и машину можно на чермет сдать.. Надо перестанет машины покупать... Да я те говорю прокатит. Лан уговорил, вводим сбор. Ты прикинь они кредиты берут и всё равно покупают... СТАВЬ ГЛОНАС! Пусть ещё за него платят.

Скучно... Давай мусорную реформу замутим. А это как? Ну короче цены за вывоз мусора поднимаем... Завалим регионы свалками. Будут задыхаться от вони и платить больше... Та неэээ... У них же дети, они тоже будут этим дышать и болеть... За детей то своих они постоят. Да ни хуя они не сделают мути реформу!!! Прикинь прокатило... Бляааа скучно... Что бы им ещё такое придумать? Обнулим сроки! Ты чё? Рейтинг на дне! В интернете такой срач по поводу власти... не стерпят они... Так ты чё, срач то в интернете... ОБНУЛЯЙ! И конституцию перепишим... Жестишь братан не прокатит. Да я те отвечаю прокатит!

раскрыть ветку (298)
443
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Давай крепостное право замутим!

- Да не, ты чё, совсем ку-ку, такое точно не проканает

...

- Охуеть!

раскрыть ветку (38)
159
Автор поста оценил этот комментарий
- Бля, ну вот терпилы. Чтоб еще такое придумать....
- Право первой ночи?
...
Глава Администрации глядя на очередь невест в белом перед его кабинетом:
- Мда, блядь
раскрыть ветку (13)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как анекдот . Только вот ни*уя не смешно
10
Автор поста оценил этот комментарий
опередил....
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отменить мораторий на смертную казнь и начать её активно использовать, прямо с самого верха...
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну верхушка и будет использовать её
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

и никак не на себе. блин, вот каждый раз задаюсь вопросом - что у людей в голове? неужели они вообще не видят связи между тем, за что они голосуют и кого выбирают и тем говном, в котором они живут? и при этом надеются, что ситуацию можно поправить просто выпустив более суровый закон, которым их же самих, в первую очередь, ебать и будут. пиздец, простите...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Говнохранители
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они самые

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспаде ты бля в каком мире живёшь тут ведь так:я понимаю,ты понимаешь и он может понимает,но только окружение даёт о себе знать типа" А ШО лЮди скажут",вот так и живём, в обществе "барановируса"так-как многие Меекают и толком нихуя не хотят,а ведь хитрые мошенники этим и пользуются и вырываются во власть и нас лохов продолжают пользовать в своих интересах и срали они на нас и наши проблемы пока мы меекаем так-что думайте🧐☝️☝️☝️
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

угу. И такого многие на полном серьёзе хотят, и искренне считают это благом.

Это потом уже начнутся вопли "а нас-то за что?".

Или не начнутся...

21
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, если мораторий отменят, то за призывы "начинать с самого верха" вы уже на следующий день будете стоять на площади, с петлей на шее и слушать приговор: "за призывы к свержению действующей власти, за размещённые в сети интернет комментарии оскорбляющие представителей власти, тем самым пытаясь подорвать государственный устой, за действия и слова экстремистской направленности и подрыв духовных скреп, приговаривается к смертной казни через повешанье!"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И народ вокруг с вилами и палками чумазый кричит: - Убей - Вешай! - Уууу!
А как повесят, то стражи потом из толпы нового вырывают и к петле, а народ не смолкая: Убей! Уууу!
21
Автор поста оценил этот комментарий

вот такое точно проканает.

Сколько вокруг вижу людей, которые искренне считают крепостное право благом, умилённо рассказывают, как здорово крестьянам жилось при нём, как у Христа за пазухой. Да-да, как будто сами это всё помнят.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боты.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же.

Я не про ботов, а про людей в оффлайне. Хорошо знакомые люди, порой даже родственники. И вдруг раз - и такое заявление!

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий

Россия уже совершила мощный прыжок в этом направлении. Большинство проголосовало за поправки в конституции. Одна из которых дает ВВП пожизненное правление, а другая дает ему право половину всех сенаторов назначить на пожизненный срок. И, да, я читал все поправки. Внимательно )

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

прыжок с колен

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в окно

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в сальтуху

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прорыв, а не прыжок же!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подрыв.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно уже есть.
Просто в виде кредитов.
Гораздо выгоднее выходит для белого господина, кстати.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, между прочим, когда крепостное отменили, ввели как раз что-то наподобие кредитов. То есть свою землю выкупать надо было очень долгое время (цены барин устанавливал бесконечно высокие).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это и стало одной из причин революции в 17.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не бери. Свобода выбора. В этом и суть
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и прикол, что сейчас все устроено так, что без них что то крупное купить почти нереально.
Так то и во время крепостного права можно было сбежать в ебеня, где будешь свободен, но почти гарантированно от голода умрёшь.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой мужик взял кредит для расширения жилплощади и называет это барщиной.
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас всё устроено? Или ты про то что пока накопишь в рублях всё сбережения пожрёт инфляция?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Да и уровень зарплат у большинства такой, что откладывать больше 2-3к нереально. А это чуток бессмысленно.
Да и это не только в рублях дело, вся проблема в обществе потребления.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет общества потребления не придётся ничего покупать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще сложно всё)
По моему, общество потребления - это как водка.
Все знают, что водка не только вредная, но ещё и полезная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Суть как раз наоборот в том, что выбора не оставляют, а потом заябывают рекламой "банков для людей"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потеха! Да кто тебе выбора не оставляет-то? Лень твоя? Или тупость? Иди работай, иди образовывайся. Всего в достатке, оспаде. Что ты несешь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупка жилья для большинства это кабальная ипотека на всю жизнь. Жри доширак и живи на работе, а то и на двух. Рабство и есть. Если тебя папа обеспечил жильём, авто и работой, то жить можно, не спорю
373
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте представим что будет дальше , пенсию отменят вообще , работать сразу до могилы , рабочий часовой день 15 часов оплата 100 руб час , бенз за 80 руб , доллар 210 руб , м2 в жилья больше ляма , хуль всем же все нравится
раскрыть ветку (258)
150
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей в час - это уже. Снижайте планку)

раскрыть ветку (157)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не снижайте, а повышайте: 100 руб смена
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто 100 рублей.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В кредит!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

под 800 % годовых

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беседер!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Грошик тебе за пазуху смерд и не смей перечить барину а не то розг схлопочешь, ишь че удумал пронныра.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вход платный )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 100 руб? Просто за еду. И то, если хорошо работал. Если плохо - пиздюль и штраф.

10
Автор поста оценил этот комментарий

100 руб в час ? У меня ставка часовая 86 руб в час. Была. + Премия 50%, но как правило, нас всегда лишали ее. Хорошо что я оттуда ушла. Ежели че, Нижегородская область,  одна достаточно известная фабрика мебели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодеревщик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, название писать не буду, вдруг Дир или его приближенные читают, чет неохота попасть в скандал

20
Автор поста оценил этот комментарий
А да кстати , вон там доставка получают 90 р за доставку . За 12 часовой день платят 1500 (( и это норма
раскрыть ветку (143)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я доставка. Если не на велике, то в день 1200 за 12ч это хорошо, а может и косарь получиться
раскрыть ветку (82)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Омг , все на столько херово получается , труд в РФ обесценился вообще это же пиии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я таксист на аренде в Москве. Если за 12 часов мне останется 1000₽ это хорошо, а так 600-800, чтобы принести домой 2000₽ мне нужно в день откатать 16-18 часов.
раскрыть ветку (44)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Привет я не таксист. Я просто вьябывал на заводе и получал высшее образование, повышал свою квалификацию, учил английский язык. И Вы знаете, сейчас получаю больше 2000 р. За 8 часовой тень.
раскрыть ветку (41)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я чиновник. Нихуя у вас тут зарплаты! Срочно вводим налог на потребление воды 100 рублей литр.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я тоже не такси и, получала образование аж 10 лет, повышала квалификацию, осваивала и продолжаю осваивать новые рабочие инструменты и техники. И Вы знаете, получаю ровно 2000р за 8 часовой рабочий день... Больше пока никак не получается( что я делаю не так?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь  где же эти что себе квартиру взяли, машину себе и жене, и еще одну для путешествий взять думают... "а то что у вас не получается -так сами виноваты- работать лучше надо".

Где кавалерия?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только одно: работаешь за 2к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я бы с радостью работала за больше, но таких вакансий увы, пока нет, по моей специальности, а начальство не поднимает зп.((
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец.

Но вот дворник к примеру низкоквалифицированый труд и что теперь, ему не надо платить за это?

Он что кушать не хочет?

Он не тунеядец, он работающий человек, его работа нужна и полезна для общества, так почему он обречен быть нищим? Работающий, нужный, полезный и при этом нищий человек.

Каждый труд имеет право на достойную оплату, сейчас перекосы бешеные в несколько раз по зарплате, а это ни к чему хорошему никогда не приводит, это расслоение общества и классовая борьба со всеми вытекающими последствиями. И пострадать могут все, и те кто чего то добился честным путем в том числе.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только в России работающий по 12 часов человек может быть нищим.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так во всем мире.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+
За что минус поставили х.з.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
10000 в день получаю и не считаю себя буржуем. Считаю, что такая зарплата должна быть средней.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Учитывая инфляцию и пр., то минимальная зарплата для нормальной жизни должна быть на сегодняшний день 7000-10000 рублей в день. Это не буржуйство, а просто хорошая зарплата. Печально что в нашей стране люди за зп в 40-50к готовы друг друга сожрать из-за конкуренции на такие места, а потом удивляются какого черта зарплаты не растут.


Как говорил мой бывший начальник: за 25к рублей, люди просто должны приходить на работу и там находиться и уж точно не работать. Начальство, которое нанимает сотрудников на такие зарплаты, нихрена не ждёт от такого работника. Ну т.е. пришел, чет сделал и ладно. И их искренне удивляет, когда такие работники начинают херачить, а еще и задерживаться на работе.

Автор поста оценил этот комментарий
В какой сфере работаете?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Газпром
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ХАХА, ЕБАТЬ ЛОХ.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лови буржуя!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буржуй - это про другое. На него никто не работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка была.

Автор поста оценил этот комментарий

тень на плетень....

Автор поста оценил этот комментарий
А то что дышите бесплатно (пока) радуйтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нах, это же учиться надо, и пахать еще, фу.
Автор поста оценил этот комментарий
вьябывал на заводе и получал высшее образование

ВО не на заводе получают. И нельзя это совместить. Либо то, либо другое. Пиздабол.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Схуяли? Днём работаешь на заочке учишься, и это как два пальца, у нас на заводе так вся молодежь ради инста бесплатного от завода работала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С рояли. Это ради корочки, потом тебя нахуй пошлют с таким дипломом, так же и будешь старшим кочегаром на заводе хуярить.

Автор поста оценил этот комментарий
Два высших получал заочно, при работе на заводе. Правда заводы были два разных.
Отпускали в учебный отпуск, т.е. на сессию.
Автор поста оценил этот комментарий
Про заочное обучение Вы что нибудь слышали? Или Вам проще слово "пиздабол" написать и радоваться с этого?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Заочку же позакрывали везде, году эдак в 2012-м. По-крайней мере в Московских университетах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве сказала, что это все мне остается? Из этого еще можно вычесть 200-300р в день на проезд. И за 16-18 часов у меня 2к не будет,будет 1500-1700. Ах да, это нереально, ноги столько не выдержат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы тоже на гране работаем, хоть и сидя но к концу рабочего дня хочется умереть
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, в армии сержанты контрактники водителя по 12 часов за баранкой, работают с понедельника по субботу, а иногда наряды в воскресенье и получают в месяц 26-28к. Есть другие должностя со звания и, но там шаг в 500 рублей
раскрыть ветку (34)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так они кроме зарплаты ещё и паёк+питание, обмундирование, проживание...
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Паёк только в северных и засушливых местностях, на приёмы пищи они тупо не успевают находясь на выезде, проживание тут да, сейчас компенсируют в районе 13к рублей(+-от количества членов семьи) но это только с этого года, до этого сержантам было не положено такую сумму, была 3к. Опять же нужно не косячить и лизать попьки, чтоб не лишили премии за добросовестное исполнение обязанностей. Ну и естественно никакого должностного роста, их не отпускают командиры. У нас в эскадрильи постоянно открываются ваканты, а их не отпускают, хоть имей ты не одну вышку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю еще 3 года назад компенсировали военным съем жилья
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сержант - это как продавец в магазине. Образования не требуется, вложений никаких не надо. Чтоб стать сержантом, надо просто родиться - возьмут и заплатят. Что желать - скажут. Что делать - скажут. Обуют, оденут, накормят.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сержант - это как продавец в магазине. Образования не требуется, вложений никаких не надо. Чтоб стать сержантом, надо просто родиться - возьмут и заплатят. Что желать - скажут. Что делать - скажут. Обуют, оденут, накормят.

Соответственно и уровень зарплат такой.


А если пять лет поучиться, то зарплата уже около 50 в той же военке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ну 50к это огромная зп?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В два раза больше, чем у сержанта. В пропорции рост значителен.

Более того, потолок выше, чем у сержанта.

Сержанту потолок - прапорщик.

Лейтенанту - генерал.


А по-факту, 50к в Омске - ты король. В Москве - дикуха.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм вот РФ контракт не пойму ,один на Пикабу говорил ,что квартиру дают после 5 лет зп 70к , я так то сам контрактные , но не в РФ и не СНГ )
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.molodostroy24.ru/notes/voennaya-ipoteka/komu-pol...

племянница получила ипотеку после 3 лет службы. Но это лет 6 назад.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это ипотека
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

платит МО РФ до трёх миллионов (тогда), если дороже - доплачивает сам служивый. Тогда такая сумма была. Сейчас хз.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот уволят тебя или ты решишь покинуть ряды, то плати то что морф вкинуло и за ипотеку, прикольная херня. Реальное рабство.
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

48.9 рублей в час.Да да зарабатываю копейки но так уж получилось

ещё комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий
пенсию отменят вообще

Ха. Я предкам ещё 20 лет назад говорил, что так и будет, когда они убеждали меня работать только официально.

К сожалению я был прав :(

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:36
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, стариков им невыгодно содержать. Они хотят компенсировать это большой рождаемостью. Медицину можно будет сильно урезать. Сейчас везде и всюду поддерживают молодых, пропагандируют создание семей и рождаемость. Вот только молодые не догадываются, к чему это приведёт. Что к 30-и годам они уже никому будут не нужны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
100р час?! Где найти такую работу! Я раньше полтора года работал за 75р час.в больнице...
1
Автор поста оценил этот комментарий
В КЗ уже так))) только почасовая оплата от 50- рублей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не прокатит.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скринь, через пару лет напомни , касарик вышлешь хехе
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсию перекроют не через пару лет, а через 10-15. Рабочий день уже у многих такой, а окончательно внедрят в ближайшие лет 10 ( но декларировать при этом всё равно будут - 8 часов, а что больше работают, так это сами хотят), бензин, думаю, в течение 3-6 лет до 80 дорастёт, он за последние 10 как раз практически удвоился, а ныне процессы быстрее пошли. Да и много ещё хуйни всякой будет...
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Родители держат кур. За недавнее время зерно подорожало на 100 рублей. Было 500р, стало 600. А его не только куры клюют из него и хлеб делают и макароны. Кстати о макаронах, покупал самый дешёвые по 12р за 400 грамм вот недавно они стали 16р. Это я к теме о повышении цен.

9
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов уже нет :) Есть только предел по раб.неделе.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо нарываетесь, чтобы вас заскринили.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? К тому времени, когда эта хрень случится, нам всем уже будет сильно плевать на какой-то коммент.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 р. Диз топливо, может даже раньше...

Автор поста оценил этот комментарий

пожалуй вы правы

Автор поста оценил этот комментарий

100 руб/час? Ну ты оптимист, 10 руб/час не хочешь?

Автор поста оценил этот комментарий

и это только ближайшие два года...

Автор поста оценил этот комментарий

сначала границы закроют

Автор поста оценил этот комментарий
Прям описали Британию до Первой Мировой и дореволюционную Россию)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то это все знакомо, где же я это все видел... А, в Российской Империи же перед революцией.

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, 100 руб/час, да ты чо, дохуя им будет, хватит 10р/час

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Омг, ты столько сильно пролистал Пикабу , что дошел до годовалых постов ?😂😂
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то ж :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх понимаю
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку