Сиберия. Глава CI. Сложная ночь

— Анжи, милая, успокойся, пожалуйста. Иди ко мне, дорогая, — Даниэль раскрыл ей свои объятия.

Руслан в это время связался со своими бойцами:

— Ицан с Боди, немедленно явиться к седьмой палате и взять её под охрану. Шатран и Закс привести сюда главврача, скажите ему, что Смит вызывает. Зели-Абу и Малыш найдите безопасника больницы и его тоже сюда, — получив от них готовность исполнять приказ, он наклонился над роботом. Обычный медицинский робот. Похож на человека, только вместо рук четыре манипулятора. «Интересно, что случилось с ним, почему он напал на человека?».

— Анжи, любимая моя, ты должна улететь домой, ну, в смысле, ко мне. Я пока останусь здесь, мне нужно разобраться со всем происшедшим. Как освобожусь, я сразу же прилечу к тебе, — он не позволил ей возражать, — Не перечь мне, пожалуйста, просто доверься мне, милая.

Даниэль повернулся к своему спасителю:

— Ты сможешь ей выдать сопровождающих, чтобы они были с ней?

— Да, без проблем, — ответил Руслан.

— А ты, останься, пожалуйста. Кстати, как тебя зовут?

— Руслан.

— Ты отличный парень!

— Спасибо, — похвала фюрера ИСБ была приятна молодому командиру, — А что случилось то? Почему он напал?

— Дарки, это были дарки. Его взломали дарки.

— Понятно, — Руслан стал вызывать бойцов, чтобы отвезли Анжиету, — Механик, Слон, вам нужно будет доставить госпожу Анжиету до дома и охранять её. Она ждёт вас, здесь. Седьмая палата.

Даниэль внешне выглядел спокойным, но внутри у него всё бушевало. На Москве в сердце империи дарки взламывают робота. Непостижимо. Он взял МГП и вызвал Брежнова:

— Леопольд Михайлович, я сейчас в центральной клинической больнице... Слава императору!.. Конечно, на Москве, ну а где ещё у нас есть центральная больница? Вы мне нужны здесь срочно. На меня было совершенно покушение... Похоже, что я шучу? Или сегодня день шуток?.. Здесь нужна бригада следователей по кибербезопасности. И ещё вызовите гвардейцев для охраны. И себе охрану усильте... Да... И вот ещё что, там я доставил, прихватил с собой террориста, маджарианца... Да, дарки который. Так вот его охранять тщательно... Всё. Я вас жду.

Даниэль посмотрел на приведённых главврача Борисова и какого-то щуплого старика:

— Как же так, получается, Борис Борисович, что вы мне спасаете жизнь, и через двадцать минут у меня её могли отнять в вашем госпитале? — Смит со злобой смотрел на врача, хотя понимал, что доктор Борисов, не может отвечать за безопасность больницы.

— Я очень извиняюсь, но за безопасность у нас отвечает имперская гвардия. У меня медицинская специализация. А что произошло? Что случилось?

— А давайте мы у ответственного за безопасность больницы спросим, — Даниэль посмотрел на щуплого, — Расскажи нам, любезный, почему дарки легко входят в систему больницы, перенастраивают медицинского робота и с его помощью пытаются убить меня — фюрера иэсбэ?

— Я... я... не...

— Я тебя мразь, уничтожу! — разговаривать с заикающимся стариком не было смысла, Смит, обратился к Руслану, который сидел в стороне и наблюдал за происходящим, — Этого заприте пока где-нибудь, чтобы не смылся. Скоро приедут мои следователи и они им займутся. Доктора отпустите, пусть отправляется домой.

Зашли ещё два бойца, один из которых был просто огромным здоровяком. «Это наверное за Анжи, — подумал, Даниэль, — Один из них точно Слон». Он обнял свою любимую:

— Милая, эти ребята за тобой, отправляйся с ними ко мне, я прилечу позже, обещаю.

Анжиета, в сопровождении бойцов Руслана вышла из палаты. В палате остались только Даниэль и Руслан.

— Видишь какая история, пока я защищаю интересы империи на периферии, здесь бардак и никому никакого дела нет. А если захотят убить самого Владлена Владленовича? — Даниэль рассматривал Руслана. Лихо скроенный, но не большого роста, коренастый. На подбородке рыжая щетина.

— Так у него же охрана есть.

— Если они смогли перепрограммировать одного робота, смогли бы и всех остальных. И тогда бы охрана ничего не смогла бы сделать. Здесь таких, — Даниэль подошëл к поверженному роботу и пнул его, — наверное, штук пятьдесят. А они сильные, поверь мне.

— Тогда вам нужно больницу под себя забирать. Имперская гвардия в последнее время беспомощная. У нас были спарринги с ними, они слабый противник. И в остальном судя по сегодняшней ситуации они тоже бесполезны, — Руслан добродушно улыбнулся.

— У меня другой профиль, Руслан и должны быть другие ресурсы, которых у меня нет.

— Так вы гвардию под себя заберите. Меднов уже стар. Да ему и тягаться с вами сложно будет.

— Не скажи, Витя Меднов не простой старик. Пуйло ему благодарен за многое, они же знакомы с древних времëн. В одной связке были... Но забрать у него гвардию идея хорошая, — Даниэль оценил предложение Руслана. Нужно поговорить с отцом Анжи, у него ресурсов хватит. Армия у него одна из лучших и гвардию он сможет выправить. Его будущий тесть — великий человек, и если он возмëтся за гвардию, то она станет идеальной. Такой у него характер. За что он не берëтся, всё у него получается.

«Тиу-тиу-тиу» — Даниэль посмотрел на дисплей МГП, звонил Иванов.

— Привет, Лëха... Да... Как дела? Херово! На меня покушались сегодня... Да, прикинь... Дарки, один из них — Шарк... Да, как раз он самый. Мы когда летели на Москву, засекли звездолёт и проверили его. Оказался их. И там был как раз брат этого Шарка. А я тут, как раз, в больничке оказался... Нет, ничего страшного, просто упал и голову разбил в кровь. И, значит, я лежу в палате, а они медицинского робота хакнули и давай через него меня убивать. Душил меня, гад. Хорошо, что здесь парень классный оказался, спас меня от смерти. А то бы хоронил ты меня, Лëха... Короче, ты мне нужен здесь. Давай, как Сергей появится, сразу на Москву лети... Оставляй его, пусть сам разгребает. Я думаю, что он справится... Ну, да. Сложности они же закаляют. Должен справится. А не сможет, ну, тогда заменим его на другого...

Появился Брежнов. «Какой-то скользкий и противный дед» — подумал Руслан глядя на него.

— Даниэль, как я рад вас видеть. Соскучился, понимаете!?

— Доброй ночи, Леопольд Михайлович. Оперов привезли?

— Да, в фойе сидят, ждут распоряжений.

— Смотрите, вот робот, который на меня напал. Дело было так, — и Даниэль рассказал Леопольду Михайловичу всё, что произошло с ним с того момента, как он очнулся и до его спасения, — Разберитесь, как они ломали систему, кто им помогал, какие ошибки были допущены персоналом. Допросите с пристрастием администратора. Короче послезавтра мне утром нужен отчëт по ситуации.

— Хорошо, шеф. Сделаю. А вам нужно отдохнуть, вы неважно выглядите.

— После всего пережитого сложно быть в обычном своëм состоянии, Леопольд Михайлович, — Даниэль потрогал рану на голове, хорошо хоть, что голова не болела, — Я завтра не выйду, буду отдыхать. Оксану предупредите, пожалуйста.

— Конечно, не волнуйтесь, шеф. Восстанавливайтесь спокойно. Я всё сделаю. Вас отвезти домой?

— Нет, он меня доставит, — Даниэль кивнул на Руслана, — Руслан, пусть твои бойцы передадут арестованного моим людям и полетели...

Он тихо зашёл в квартиру, где недавно чуть не погиб. На столе стоял вчерашний ужин. Он обратил внимание, что Анжиета, выпила немного вина. «Правильно, она тоже за эту ночь пережила столько всего». Она спала на диване, ожидая его. Он присел рядом и стал гладить её по голове. «Какие шикарные у неё волосы» — он наклонился и поцеловал её.

— Милый мой, ты приехал, она сквозь сон обняла его, — Наконец-то. Я люблю тебя!

— Я тоже тебя люблю, дорогая. Прости, что так всё получилось. Пошли в спальню, — он обратился к электронному управляющему домом, — Григорий, постель расправлена?

— Да, господин.

— Анжи, пошли, любимая, —Даниэль отвёл свою девушку на кровать и лёг рядом не раздеваясь. Обняв Анжиету он мгновенно уснул.

Фантастический роман "Сиберия". Читай фантастику онлайн. Бесплатное ознакомление и свободное распространение.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.