Шоу должно продолжаться!

Шоу должно продолжаться! Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman


Серия "Бессмертные"


Предыдущие эпизоды:


1. Бессмертный Роб

2. Адмирал Иванова

3. Тессеракт

4. Кеша и Хтонь

5. Пионеры

6. Бот

7. Молчун

8. Письмо счастья

9. Прыжок

10. Приземление

11. Предложение, от которого невозможно отказаться

12. Той ночью

13. Луна

14. Как я впервые стал женщиной и не заметил этого

15. Сопротивление


В предыдущих сериях: Менеджер пусковой у черной дыры "Малыш", куда отправляют умирать бессмертных, живет уже больше пяти тысяч лет. Он скучает по той, что прыгнула в эту черную дыру. И прыгает вслед за ней. Но внутри оказывается необычная аномалия - совершенно новый мир.

Роб, его помощник с пусковой, прыгнувший вместе с ним, в погоне за властью и сверхспособностями, объединяет их с многомерным червём, существующим в суперизмерении, что приводит к трагическому военному конфликту, рождающему луны. В бою наш герой теряет память и тело и обнаруживает себя женщиной.

Она работает в военном госпитале. И не подозревает, кто она такая, пока чувства к молодому солдату не пробуждают воспоминания о ее прошлом как человека с пусковой. Это приводит к смерти ее несчастного возлюбленного, который был частью тайной группы сопротивления, которая берет девушку к себе за её обычные способности.



Эпизод 16 "Шоу должно продолжаться!"



Мы двигались в узком коридоре. Впереди меня шел горбун, а сзади бык. Стены покрылись металлом, так, будто он вырастал откуда-то из глубины и спорил с камнем за эти темные и забытые лунами места. Но не везде металлу удавалось победить, и камень вновь проступал, давая неровный свет. Пару раз я споткнулась, но злобное дыхание за спиной быстро возвращало ритм моим шагам.

Женщина Распри во мне была совершенно не уверена в происходящем, зато житель пусковой, бессмертный мужчина, занимавший уже добрую половину сознания в этом несчастном теле, ликовал. Он ловил мысли о златовласой спутнице, шагавшей позади и все время норовил оглянуться.

— Чё ты все вертишься, трехнутая? — прогудел Чикаг, ловя мой полный надежды взгляд.

Я ничего не ответила и покачала головой. Вернувшись к своему безумию.

Мы поднялись из канализационного люка в середине забытого всем городом переулка. Вокруг были разбросаны молитвенные модемы и пахло сыростью. На улице вперед вышла Буши-Бу и повела нас между домов, сдвинувших свои стены так близко, что бык каждый раз недовольно пыхтел, протискиваясь в предательски сужающиеся проходы.

В очередном таком переулке бабка остановилась и поманила меня за собой, дав знак остальным ждать. Подведя меня к еле заметной двери, она постучала три, а затем четыре раза.

— Ну, святая, давай.

За дверью послышались шаги, и я часто задышала, испугавшись. Уверенности никакой не было ни в сердце, ни в голове. Но что-то поднявшееся из-за спины прошептало в моей голове имя – Сабурдакай.

— Сабур-дакай? — произнесла я трясущимся голосом.

Долгое время ничего не происходило и я почувствовала, как напряглась рядом Буши-Бу. Но затем магнитный засов за дверью щелкнул, и она поехала вбок. В то же мгновение меня оттолкнул Чикаг и ворвался в помещение за дверью. Послышался приглушенный вопль и звуки борьбы. Меня подхватили, и я оказалась в небольшой комнате, где, к моему ужасу, бык снимал с рогов бездыханное тело стражника Сабурдакая.

— Ручи, помоги, — крикнул горбун, принимая у Чикага тело.

Высокий человек в костюме стражника подбежал и помог уложить Сабурдакая в сундук, из которого Чикаг вытащил многоствольный игломёт.

Шоу должно продолжаться! Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

В происходящей суете я и не заметила, как все покинули помещение через противоположную дверь, и я осталась один на один с Чикагом. Он свирепо дышал, глядя прямо на меня. Холодный пот выступил на висках, и я прижалась к стене.

— Ничего личного, больная из Минеи, — усмехнулся бык.

Я зажмурилась. Бык упер в мою грудь ствол и его холодная сталь пронзила ужасом всех собравшихся в моей голове. Но выстрела все не было и не было. После продолжительной ругани между Распри и мужчиной с пусковой, я все же открыла глаза. Чикаг с недовольным лицом все еще нависал надо мной, но рядом стояла златовласая женщина, положив руку быку на плечо.

— Так ты хочешь отплатить ей за помощь? — спросила она.

— Я лишь заметаю следы, великая. Ты же видишь, что она не в себе, — буркнул бык, как-то сразу уменьшившись в размерах.

— Я возьму ее с собой, иди, хватит терять время.

Чикаг пожал плечами, закатил глаза, убрал от моей груди оружие и вышел. Не в силах вымолвить ни слова, я упала на колени и заплакала.

— Ну-ну, дорогая, вставай, нам надо уходить отсюда.

В комнату вбежал Ручи и встал на пост.

— Скорее, скоро проверка, — прошипел он, посмотрев на часы.

Златовласая женщина подняла меня с пола и потащила за собой во внутренний двор. Там в тени дворца, мы свернули куда-то под арочные своды и поспешили вдоль сада. Я видела других охранников, смирно стоявших на постах и не замечавших наши фигуры.

— Я люблю тебя, — не выдержал мой голос, под напором мужчины с пусковой.

— Да, конечно, — невпопад ответила моя спутница.

— Биби, — прошептали губы.

— Что? Тише. Они могут услышать нас, — нахмурилась женщина и дернула меня к лестнице, поднимавшейся на террасу перед дворцом.

Мы поднимались и поднимались, и где-то на третьем пролёте у меня закружилась голова и меня стошнило.

— Бедная, да что с тобой— покачала головой моя спутница и протянула платок.

— Биби, — продолжил мужчина в моей голове, когда я вытерла рот, — я так скучал. Биби, ты не представляешь…

— Воистину безумная, —с грустью произнесла женщина и проверила прибор в руках, показывающий половину заряда, — нам надо спешить, святая из Минеи, отражатель скоро сядет. У нас нет времени объясняться. Потом.

— Потом? Я ждал 800 лет…

Но златовласая спутница не слушала, а вновь потащила меня вышел ко дворцу, где мы вошли в одно из подсобных помещений и стали подниматься по винтовой лестнице, казавшей мне бесконечной.

Спустя все эти вечности ступенек и пару ноющих ног, мы оказались на затемнённом балконе. Под нами располагался зал с креслами, а перед ним полукругом выступала сцена, на которой шло представление.

Играла медленная торжественная музыка. Актёры в костюмах пушек забирались на большой белый шар и падали. Другие “пушки” подпирали их, вновь пытаясь запихнуть обратно. В то время как из противоположных кулис периодически выбегали трое в костюме дракона и кидались в пушки красными шарами, с длинными ленточными хвостами.

Шоу должно продолжаться! Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Моя спутница уселась посередине балкона, возле перил, и поманила меня к себе. Стараясь быть как можно тише, я двинулась от лестницы к ней. Рукой Биби, как называл её мужчина с пусковой, указала на маленькую ложу, где я разглядела пульт с непонятным оборудованием, похоже звуковым, как подсказывал голос. Человек за пультом исчез, и через мгновение на его месте появился горбун. Женщина указала на противоположную ложу, откуда на сцену бил свет, и там тоже случилось какое-то движение, и я увидела фигуру Чикага.

— Меня зовут не Биби, — прошептала женщина рядом с моим ухом, — а Санорисан. Можно просто Санори или Сан. Удивительно, как ты не разгадала это, святая из Минеи.

— Нет, — повернулась я к ней и покачала я головой, не в силах справиться с напором слов, просящихся наружу, — тебя зовут Бирисбина, мы жили с тобой четыре тысячи лет. Я прыгнул сюда. Я смог, но боже, ты же не помнишь ничего. Сколько же раз ты рождалась здесь. Ты думала, что умрёшь, но черная дыра оказалась вовсе не черной. Это аномалия, понимаешь, они скрывали это, я чудом попал в архивы. Ты не представляешь, как тяжело мне было без тебя…

Женщина молча смотрела на меня, в полной растерянности. Я с легкостью представляла, как сбивает с ног искренность, с которой я это говорила. Она сбивала и меня. Но приняв своё безумие как факт, я лишь смотрела со стороны на разворачивающийся перформанс. Помотав головой Санори, посмотрела на партер. Я тоже не выдержала и взглянула вниз. Там на одном из центральных кресел сидела фигура в высоком колпаке и маске.

— Оставим ненадолго вопрос моей идентичности, — прошептала женщина, — внизу сидит существо. Оно смотрит это представление каждую ночь, ибо оно никогда не спит, и служители дворца играют для него сны.

Я посмотрела вниз и голос мужчины с пусковой с сомнением хмыкнул.

— Тут что-то не так, — произнесла я.

— Сейчас узнаем, — ответила Сан и посмотрела на сцену.

Как по команде музыка стала громче, занавес задергались, а актёры “пушки” посыпались с шара на пол, уже не поднимаясь обратно. Выбежал дракон, но сразу споткнулся, и все трое актёров повалились сами на себя. Третьему удалось выбраться из костюма, и он в недоумении оглядел сцену, но тут же получил попадание толстой иглой в грудь и упал.

Занавес открылся и на сцене оказались Буши-Бу, Пинг и еще несколько членов команды. Все они были в необычных масках и держали оружие направленным на единственного зрителя. Сзади к нему в такой же маске подкралась Игра и схватила за голову, приготовившись перерезать шею.

— Стойте, нет! Нет, это ошибка! — закричал зритель в колпаке и маске, которые тут же свалились с его головы.

— Не слушайте его, — закричала с балкона Сан, — оно захватит ваш разум.

Игра одним резким движением перерезала пленнику глотку.

Все молча смотрели как тот истекал кровью в её руках.

— Это всё? — удивлённо спросила Буши-Бу, спускаясь в партер.

— А почему должно быть трудно? — спросил Роутер Пинг присаживаясь на край сцены.

Вокруг тяжело дышавшей Игры собрались все члены команды.

— Это не тот, кого вы искали, — произнесла я, появившись из-за кулис, куда провела меня с балкона Санори.

— Вновь больная бредит, — хмыкнул Чикаг.

Мужчина в моей голове обругал быка на неизвестном мне наречии.

— Это все шоу, представление, — продолжила я.

— Мы заметили, — зло рыкнула Игра.

— Нет, вы не понимаете, — покачала я головой, присаживаясь на край сцены рядом с Пингом, внимательно изучавшим моё лицо. А это того стоило. Мужчина с пусковой боролся со мной за право говорить, и, думаю, это читалось в постоянно меняющихся гримасах, — существа, что вы ищете здесь нет, и давно. Все это шоу для придворных. Верховный Пращур придумал это, чтобы власть в Ханстве совсем не развалилась. Вы убили еще одного актёра. Только играл он на другой сцене.

Шоу должно продолжаться! Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Игра отбросила от себя труп и кинула нож, в мою сторону. Он воткнулся в сцену в паре сантиметров от меня.

— И где теперь существо? — спросила Сан, в растерянности смотря мне в глаза.

— Не знаю. Но знаю, что во дворце есть комната, куда никто не может зайти. Ответы должны быть там.

В это мгновение в зал ворвалась охрана дворца во главе с Верховным Пращуром, путающимся в своей бороде.

— Они убили! Убили повелителя! — закричал кто-то.

Стражники обступили сцену, направив на нас толстые ружья-пики.

— О повелитель! — всхлипывая опустился на колени перед трупом Верховный Пращур, а затем поднял на нас свои злые маленькие глазки, — Убить! Убить сейчас же!

— Нет! — властно подняла руку Санори, — Я – Санорисан Гама, прямая наследница Гамы великого, хранителя земли между великими песками. Этот человек обманывал вас, — она указала на Верховного Пращура, — Убитый не ваш правитель – а поломой его святейшества. Ваш правитель бежал, а духовенство узурпировало власть, посадив на трон подставного дурака.

Я почувствовала, как в стражниках всколыхнулось сомнение. В чьей-то голове я даже услышала голос: “Действительно, это поломой, я помню, как воровал его мыло”. Нечто за моей спиной подхватило эту волну и усилило её, под радостные возгласы мужчины с пусковой.

Двое стражников подошли к Верховному Пращуру и взяли его под руки.

— Как? Это!? Это невозможно, — завопил старик. Но тут же получил под дых и замолк.

Стражники поставили его на колени и сами склонились перед Сан. Остальные последовали его примеру.

— Слава царице Санорисан! — хором пропели они, — Слава царице Санорисан!

Пинг, Буши-Бу и остальные стали вторить их голосам. И я сама присоединилась к ним, не заметив того.

Со слезами на глазах Санори повернулась к нам и улыбнулась.

— Довольно! — произнесла она уверенно и громко, и все замолчали.

Сан посмотрела на меня.

— А теперь веди меня в ту комнату, куда никто не может зайти.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172