Той ночью

Той ночью Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman


Серия "Бессмертные"


Предыдущие эпизоды:


1. Бессмертный Роб

2. Адмирал Иванова

3. Тессеракт

4. Кеша и Хтонь

5. Пионеры

6. Бот

7. Молчун

8. Письмо счастья

9. Прыжок

10. Приземление

11. Предложение, от которого невозможно отказаться


В предыдущих сериях: Менеджер пусковой у черной дыры "Малыш", куда отправляют умирать бессмертных, живет уже больше пяти тысяч лет, и пытается заботиться о тех, кто приходит на пусковую умирать. Он скучает по той, что прыгнула в эту самую черную дыру, но боится сделать это сам. На пусковую привозят Ангела и это запускает новую цепь событий. В результате чего наш герой оказывается уволен с пусковой, в него подсаживают Демона, с чьей помощью он узнает, что черная дыра, которую он обслуживал - уникальная аномалия в мультиверсе, откуда не может вернуться ни одна многомерная сущность. И что же он делает? Он прыгает в неё.

Внутри аномалии оказывается совершенно новый мир, в котором наш герой совсем теряет ощущение времени. На его глазах рождаются цивилизации, основанные на вещах из его бесконечного кармана. Со временем он теряет свои сверхспособности и оказывается в тюрьме.


Эпизод 12 "Той ночью"


Той ночью я почувствовал, что переродился. Но не внешне, а внутренне. Это трудно описать, но внутри меня проснулся некто, кто за всем этим наблюдает. И долго перемещался по телу, разглядывая его раны и швы, оставшиеся после четвертования. Процесс этот был безразличный, я не испытывал ничего к оторванным рукам и ребрам, на которых свисала кожа. Грубые швы держали всё это вместе не давая развалиться. Наблюдатель не вникал в детали, оценки с его стороны не было, разум молчал. Пока кто-то не подошел и не вставил мозг обратно в мою голову, накрыл куском черепа, и в сознании моём возник экран, а вместе с ним ужас и страх от происходящего.

— Тише, тише, — прошептал мне на ухо Роб, — все в порядке. Оно уже прижилось, скоро можно будет модифицировать и тело.

— Что оно? — кричал голос в моей голове.

— Не волнуйся, всё уже сделано. Нет смысла паниковать, все самое худшее уже позади.

Я попытался вскочить и вырваться, но лишь оторвал свою руку привязанную, как оказалось, к столу.

— Вот…Я же говорил, не нервничай, — недовольно забурчал молодой человек и принёс еще верёвок, которыми крепче привязал мою грудную клетку к столу, а затем принялся пришивать обратно руку.

Я еще пытался дергаться, но безрезультатно. От напряжения я выключился и проснулся уже отвязанным на диване рядом со столом.

Комната была похожа на склад механика. Где-то горел электрический свет, а где-то свечи. За диваном было слышно, как кто-то грохочет металлом.

— Где я? — позвал я незнакомым мне голосом и оглядел себя. Тело было целым. Оторванные и пришитые куски исчезли. Я смотрел на гладкую молодую кожу на совершенно незнакомом мне торсе и ужас охватывал меня от мысли, что где-то тут, за моей спиной, или в надизмерении надо мной находится…

— Да, все верно, червь, — кивнул, появившийся из-за кучи хлама за диваном, Роб.

Я заполз на диван и закричал.

— Тварь, что ты сделал!?

Мои руки забегали по животу и ногам, пытаясь содрать, очистить себя от прилипшей ко мне навсегда грязи.

— Я хотел просто умереть! Я прыгнул в эту дерьмовую дыру, чтобы умереть! Я устал жить! Устал, я не хочу больше жить без тебя. Не могу больше…жить…без…неё…

И тут я вспомнил. Я вспомнил зачем я прыгнул, вспомнил Ангела, припасованного к нашему астероиду, вспомнил задание о Центрального Компутатора. Вспомнил твоё лицо. И по спине моей побежали мурашки.

— Вот так уже лучше, — кивнул Роб, — займись пока этим.

Я вспоминал и вспоминал, но, казалось, вспомнить все целиком был просто не в силах. В мозг подгружались куски моей прошлой жизни. Скучной, бессмысленной жизни на пусковой без тебя. И как найти тебя теперь? Теперь, когда я стал человеко-червём… Этот вопрос занял у меня весь день и весь вечер. И только когда звёзды окрасили небосвод, я вышел на веранду на крыше, где на столе лежала нарисованная от руки карта, удерживаемая от порывов ветра фигурками металлических коней.

— Все что удалось найти на рынке. — усмехнулся из вязаного кресла Роб, то ли имея ввиду фигурки на столе, то ли тряпьё, в которое я закутался.

Той ночью Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия

За верандой лежал город из красного и желтого камня, прерываемого местами обветшалыми металлическими высотками. Невысокие дома спускались по холму вниз к сверкающей бухте, куда входил потрёпанный корабль Аутов. Он был сделан будто из тех же самых остатков их четырехмерного корабля, что и Номер 4.

— Все верно. Точно из них он и сделал, — ответил Роб моим мыслям, поднявшись и подойдя к краю веранды. Только сейчас я заметил, что он не открывает рта, когда говорит со мной. И его голос наравне с моим звучит в голове.

— Более того, — продолжил он, — наш город основан выходцами с Номера 4. Все побережье охвачено поселениями, так называемый Берег Кости. Это же, — обвел молодой человек рукой горизонт, — Ханство Циферблата. Правит им благородный Геймпа двенадцатый, властитель неба и воды, соперник суши.

Роб подошел и поднял одного из коней на карте. Под ним я увидел очертания города и бухты, пусть и крошечной, но узнаваемой.

— Его националистическая политика настроила против ханства множество представителей Народов Моря. И их Торговая Федерация, которой руководит его дальний родственник Вхланг Альмурры Дравор Пятый, тоже выходец с Номера 4, решила придушить ханство запретом на заход в его порты любых кораблей федерации. Этого оказалось мало. Ханство Циферблата, чтобы восполнить торговый дефицит и открыть выход к южным морям, вторглось в соседнюю Ирию, и теперь терпит там разгромное поражение. Но…

Я замахал рукой, давая понять, что его историческая справка затянулась.

— Да, да, прости, начальник, — улыбнулся молодой человек, — я так воодушевлён нашим единением, что забегаю вперед.

Я кивнул и сел в плетёное кресло, уставившись на звёзды.

— Ну как? — спросил Роб, подойдя и предложив мне стакан воды, в который тут же вцепились мои руки.

— Что как? — с трудом произнёс я и закашлялся от попавшей не в то горло жидкости.

— Чувствуешь червя? — ответил мой собеседник крепкой шлёпая меня по спине. И через этот хлопок я ощутил, что тело моё имеет продолжение. Вот только не здесь. А где-то еще. Еще одна плоскость бытия, где раньше я чувствовал движения импринта, теперь была занята чем-то иным.

— Попробуй захотеть что-нибудь…

Пробираясь через частокол головной боли, отчаянья и недоверия, я захотел, чтобы они прошли. И голова моя мгновенно очистилась и стала ясной как день. От неожиданности, я выронил стакан с водой, и он упал, разбившись. Но на моих же глазах он собрался обратно, и жидкость, что растеклась по каменному полу, снова оказалась внутри. Стакан пролевитировал перед моим лицом, затем перевернулся и пролил воду на меня. Роб засмеялся, а вода, стекла с меня обратно в стакан, и он вернулся ко мне в руку.

— Ты и не такое сможешь теперь делать. Лишь пожелай и луны изменят свой путь по небосводу. Все подчинится тебе и даже твоя…любимая…

Я вздрогнул и подобрал ноги под себя.

— Как…Как это все возможно…И какова цена?

— Ну… —протянул мой собеседник, — червя надо кормить.

— Чем?

— Это зависит от него. Но не переживай, к тебе это не будет иметь ровным счетом никакого отношения. Просто к твоим желаниям всегда будет прикрепляться желание червя. Они будут реализовываться сами и не будут никак влиять на твои.

— Например?

— Например… — задумался Роб, и передо мной на полу появилась испуганная женщина. Я мгновенно узнал её. Это была Адмирал Иванова. Она хотела кричать, но рта у неё не было, и она заметалась в немом ужасе, перевернув стол. Вскочив, она бросилась ко мне, и я упал назад вместе с креслом, пытаясь выскочить из него. Но женщина набросилась на меня и принялась душить.

— Пожелай, чтобы её не было, — произнёс голос Роба в моей голове.

— А-а-а! Сука! — кряхтел я, пытаясь скинуть нападавшую.

— Не сука, а пожелай, чтобы она исчезла.

И я пожелал. Пожелал ей оказаться обратно в её металлическом гробу. Глаза женщины потемнели от ужаса, и она исчезла так же неожиданно, как и появилась. А я остался лежать на холодном камне, ловя воздух ртом.

А затем я заметил, как нечто сзади меня задвигалось. У него появилось больше пространства в том странном месте, которое я мог ощущать недоступным мне способом.

— Вот это и есть цена. Как я и говорил, она никак не пересекается с твоими целями.

Я с трудом пытался уложить в голове эту концепцию, пока поднимался и ставил кресло вертикально, чтобы снова заползти в него и укрыться от ночной прохлады. Как только я это сделал, меня тут же стошнило.

Той ночью Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия

— Да, нам не ясны цели червя, но так ли это важно? Ведь нам ясны наши цели. Ты ищешь того, кого потерял. А я…

Роб вернулся к столу, поставил его на место с помощью силы червя, вернул фигурки и торжественно повернулся ко мне.

— Как я уже говорил, Ханство Циферблата находится в критической ситуации, и после его падения, вся власть будет сосредоточенна в руках Торговой Федерации Народов Моря. Это приведет к их столь неконтролируемому усилению, что даже силы червя не хватит, чтобы изменить эту историю. И тогда…Тогда очень многое из предвиденного мной не случится. Поэтому я предлагаю нам навести порядок на этих непокорных континентах и подчинить их себе, чтобы направить научную и духовную мысль этих людей на достижение высшей цели.

— И что же это за высшая цель? — поинтересовался я.

— Взять эту вселенную под контроль. Управлять ей как Бог, демиург. Мы уже бессмертны, с нами сила червя. Нам осталось только протянуть руку.

Он протянул руку мне.

— Пойдём, брат. Нас ждут великие дела.

Я смотрел на него и не мог пошевелиться, ни телом, ни мыслью. Внутри меня трясло от отвращения. И так бы длилось вечно, если на веранду не поднялись военные и не остановились в ожидании перед столом.

— Да, совсем забыл, — усмехнулся Роб, — сегодня мы вступаем в игру.

Он поманил меня за собой, а сам поспешил за солдатами. Нехотя, я поднялся и спустился вслед за ними.

Вокруг нас полыхал город. Жители разбегались в ужасе от нашей процессии. Мы двигались через охваченные огнём кварталы и скоро приблизились к огромным воротам. Их створки были выбиты. В королевском дворце за ними, куда ни падай мой взгляд, происходили казни. Я наблюдал как обезглавили сразу несколько женщин вместе с детьми. Смотреть на это было невозможно и меня стошнило еще не один раз. Но я молчал. Молчал от сковывающего меня страха.

Я остановился у стены в большом коридоре и долго не мог понять, на что я смотрю. И только спустя время я понял, что это моё отражение. У меня было крепкое юношеское тело. Но за ним, за ним из темноты зеркала что-то наблюдало. Оно придвинулось поближе и за спиной своего отражения я увидел червя. Он словно усмехался, так же как Роб. Наслаждаясь происходящим вокруг кошмаром. Червь подполз и подтолкнул меня. Я ощутил, что он хочет, чтобы я прошел в зал приёма.

Там, на троне сидел благородный Геймпа двенадцатый, властитель неба и воды, соперник суши. Его голова, оторванная от туловища, была в его же руках и внимательно, казалось, слушала Роба, который расхаживал перед ней, вещая что-то и посмеиваясь своим шуткам. В отражение другого зеркала в зале я увидел, что и за его спиной двигается червь. Они были одним целым. Как и я со своим. Или у нас на двоих был один…

В комнату ввели двух девушек. Это были дочери Геймпы. Я просто знал это и всё. И даже не удивился, что знаю. Их поставили на колени перед Робом. Он закрыл глаза, а червь в отражение склонился над несчастными и принялся что-то жевать в их головах.

За моей спиной раздались крики и потянуло дымом. Дворец загорелся. Находиться здесь дальше было невозможно и я выбежал на площадь перед разрушенными воротами. Город вокруг полыхал уже целиком.

— Ты обезумел, Роб, — прошептал я одними губами, — я никогда не буду помогать тебе. Я разрушу всё, что ты создашь, — твердил я в своей голове, сжимая кулаки, — и если ты хочешь стать здесь богом, то я буду твоим дьяволом.

И я бросился бежать прочь, прочь из этого кошмара.

Той ночью Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172