Как я впервые стал женщиной и не заметил этого

Как я впервые стал женщиной и не заметил этого Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Читать без картинок: https://dzen.ru/suite/1e4f002e-312d-4865-be0c-ac8cf6a1aeaf

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman


Серия "Бессмертные"


Предыдущие эпизоды:


1. Бессмертный Роб

2. Адмирал Иванова

3. Тессеракт

4. Кеша и Хтонь

5. Пионеры

6. Бот

7. Молчун

8. Письмо счастья

9. Прыжок

10. Приземление

11. Предложение, от которого невозможно отказаться

12. Той ночью

13. Луна


В предыдущих сериях: Менеджер пусковой у черной дыры "Малыш", куда отправляют умирать бессмертных, живет уже больше пяти тысяч лет. Он скучает по той, что прыгнула в эту самую черную дыру. На пусковую привозят многомерное существо - Ангела и оказывается, что их дыра - уникальная аномалия в мультиверсе, откуда не может вернуться ни одна сущность. И что же делает наш герой? Под влиянием Ангела, он прыгает. Внутри аномалии оказывается совершенно новый мир. Рождаются цивилизации, основанные на вещах из бесконечного кармана незадачливого путешественника. Роб, его помощник с пусковой, отправившийся в черную дыру вместе с ним, предлагает непростой выбор. Сгинуть и забыть себя в новом мире, или соединиться с червём, существующим в суперизмерении. Но на самом деле выбора нет, и наш герой становится единым целым с этим неизвестным существом, что приводит к трагическому военному конфликту, рождающему луны.


Эпизод 14 "Как я впервые стал женщиной и не заметил этого"


Признаюсь, такого и я не мог ожидать. Рождение большой луны уничтожило моё физическое тело, и я оказался в пространстве червя. Точнее, я – это громко сказано. Никакого я не осталось. Осталось присутствие. Я мог наблюдать червя и даже ощущать, как он движется в прорытых им в этом необычном пространстве проходах. Червь полз по ним, медленно передвигая своё грузное тело, то застревая и ворочаясь, то соскальзывая в гигантские полости. В них не то чтобы смешивались верх и низ, но и измерения могли повышать и понижать свою размерность. И это говорю вам я, бессмертный, никогда не ступавший в четырехмерное сознание.

В конце концов червь свернулся в сферу в одном из “гротов” и застыл. Страх, борющийся с любопытством, распирал меня до того, что я коснулся его своим присутствием. Внутри червя циркулировала энергия. Любопытство окончательно победило, и я проник в неё целиком. Моё сознание наполнило существо, хотя точнее было бы сказать, что я впустил червя в сознание. И тут же произошло зачатие.

Я проснулась на больничной койке посреди военного госпиталя. Рядом стонали раненые, и медбратья бродили среди них делая особенно несчастным уколы, после которых те успокаивались и ненадолго затихали.

— Как ты оказалась здесь, сестра? — произнёс один из лежачих, в полудрёме оглядывая меня с соседней койки.

Не найдя, что ответить, я лишь глупо моргала, рассматривая его изувеченное лицо.

— Контузия? — спросил он участливо, — А меня вот видишь, подразодрало… — и солдат приподнял своё покрывало, показав мне лишь половину тела.

Тошнота подступила к горлу, и я повернулась в бок, где рядом с кроватью оказалось ведро, куда меня тут же вырвало.

Под грохот канонады меня выкинули из госпиталя, сразу как прибыла новая партия раненых. Выдали мне чье-то рваное платье больше на несколько размеров, и я вышла на слепящий свет обоих солнц. Вокруг, куда ни глянь были палатки. Сюда, со всего фронта свозили тех, кто прогневил фортуну и оказался на передовой не в том месте и не в то время.

Воспоминаний о том, кто я такая и откуда взялась не было совсем. Но простая работа получалась у меня хорошо, и я устроилась убирать койки и мыть раненых. По началу отвращение было непреодолимым, я не могла скрыть свой ужас. Но сострадание, просыпавшееся в груди вслед за омерзением, пересиливало, и я бралась за дело.

Как я впервые стал женщиной и не заметил этого Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Один несчастный назвал меня Распри, по имени своей возлюбленной, и имя прижилось. Они полюбили меня, эти искалеченные души, тянущие к моему сердцу ростки своих рук. А я полюбила их в ответ. Лишь медбратья вызывали у меня страх и оторопь. Я слышала истории от других случайно попавших на фронт женщин, как здоровые мужчины насиловали их по ночам в бараках, приходили толпой и снимали накопившийся за бесконечно долгие дни стресс. Те не роптали. Но почему-то меня их судьба обходила стороной.

Тот же солдатик, что дал мне имя, ввел меня в контекст происходящего. Война Лун длилась уже добрый десяток лет. “Мы” воевали на стороне Ханства Циферблата, вторгшегося в соседнюю Ирию. Но за время войны были оттеснены в глубь своей же территории и сейчас изо всех сил старались не дать противнику захватить Манейские высоты, откуда открывалась дорога на столицу. Наш госпиталь находился в одном из поселений на высоте 372, на соседней же горе была артиллерийская батарея шестого гвардейского полка. И я поняла, что это был за грохот, будивший меня в любое время дня и ночи.

Гвардейцы уже начали паковать свои орудия, и это было дурным знаком. Но, по словам моего информатора, не все так гладко было и на стороне противника. Ирия, так же несла тяжелые потери и победы доставались им большой кровью. Особенным ударом для них было образование новой луны и потеря десятой бригады башен. Фактически это событие похоронило боеспособность харада Мануспа, одного из крупнейших городов кочевников. Но и этим событием хитрые Ирийцы сумели воспользоваться. При помощи древних левитационных платформ, доставшихся им еще от далёких предков, упавших с небес, они сумели доставить на вновь образовавшуюся луну свою артиллерию, чем угрожали безопасности госпиталя и шестого гвардейского полка.

Через несколько месяцев раны солдата зажили, и я узнала, что его зовут Каплан. Был он идеалистом и мечтателем. Хотел свергнуть правительство Ханства и установить республику. О чем повествовал всем вокруг в госпитале. Многие смеялись над ним, а кто-то даже обещал написать донос. Вот только писать было некому, все высшее командование давно сбежало в столицу. Но были и те, кто прислушивался к Каплану. Вскоре их встречи и обсуждения стали постоянными. И я бывала почти на каждой из них. Каплан говорил так вдохновенно, что в груди моей рождалось пламя революции, разжигаемое искрами в глазах пришедших послушать его.

Как я впервые стал женщиной и не заметил этого Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

В то же время у меня начались странные сны. Мне снилась темнота, поглощавшая жизни, и что я служу ей. Во снах я работала на необычной машине, запускающей живых людей в эту тьму. И сердце моё было объято невыносимой печалью от этой работы. Ладно бы один или два, но сны эти стали столь частыми, что я иногда не могла сообразить, какую жизнь я живу. Тут, в госпитале, или там, на…пусковой. Откуда взялось это слово в моей голове?

Но каждый раз, когда по вечерам я слушала Каплана, я забывала и про пусковую, и про госпиталь. Его мечты захватывали меня, и я чувствовала, как я сама становлюсь его словами и лечу через пустыню, чтобы смести старое и на его месте возвести новый мир, свободный от Ханства и харадов.

Все закончилось с приходом зимы. Наш кружок разогнали, а нескольких “зачинщиков и смутьянов” арестовала и тут же расстреляла военная полиция. Меня не тронули, потому что в тот день пришло много раненых, и я просто не успела на встречу этой печальной судьбе.

Я долго горевала и сны мои стали острее. В них появились персонажи, которых я узнавала. Вызывающий отвращение старик, старый глупый робот и человек в белых одеждах. Порой весь сон состоял из того, что мы спорили с ним, но поутру я не могла вспомнить ни слова из этих потусторонних бесед. Горе потери хватало мое сердце с каждым пробуждением и сжимало так, словно хотело выжать его как влагу из кактуса.

Но одной такой ночью я проснулась от прикосновения. Почти вскрикнула, но чья-то рука накрыла мой рот. Глаза мои забегали в ужасе, ожидая что наконец-то пришёл мой черед бесчестья. Но передо мной возникло лицо Каплана, приложившего палец к губам.

— Тише! —прошептал он, — Пройдём.

— Куда? О луны! Я думала ты погиб. — прошептала я.

— Прочь отсюда. Меня не так легко достать. Нам помогут.

— Но…

— Что тебе терять кроме этой клетки?

Мне действительно не за что было держаться, и я кивнула. Наши тени проскользнули между палаток спящей охраны, и мы оказались на горной тропе спускавшейся в сторону пустыни, за которой лежала столица.

Как я впервые стал женщиной и не заметил этого Продолжение следует, Фантастический рассказ, Самиздат, Научная фантастика, Космический корабль, Будущее, Фантастика, Космическая фантастика, Космос, Длиннопост, Черная дыра, Бессмертие, Смерть, Ангел, Демон, Авторский рассказ, Серия, Комиксы, Искусственный интеллект, Картинки, Постапокалипсис

Внизу стояла повозка запряженная селектозаврами, а в мешках были лепешки, на которые я набросилась словно никогда… И тут я вспомнила вкус хлеба на спутнике Литиуса. Это было в паре парсеков от пусковой, и я летала туда… Воспоминание больно кольнуло пониже груди, и я застыла с хлебом во рту.

— Что случилось? — спросил Каплан, правя животных через пески.

— Э-э-э, ничего, какое-то дурное наваждение, — промямлила я, и хлеб посыпался из моего рта.

Стыдясь собственной неуклюжести, я отложила лепешку и принялась собирать крошки с платья.

— Страх проникает глубоко, — кивнул молодой человек, — но нельзя давать ему управлять тобой.

Я глупо закивала. Он наклонился ко мне и поцеловал в губы. Голова моя закружилась, а сердце заколотилось как бешенное. Каплана подбросило в воздух и швырнуло куда-то далеко в пустыню.

В ужасе я смотрела на горизонт, куда улетел единственный близкий мне человек. А за спиной моей что-то шевелилось. И с каждым таким движением я вспоминала и вспоминала. Вспоминала как попала сюда с пусковой, вспоминала, что была биологическим бессмертным мужчиной, вспомнила про червя и про импринт, про луны и Роба…

— А-а-а-а-а! — схватилась я за голову и закричала на всю пустыню, — За что мне всё это?

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172