Семья – ядерное топливо для меня

Сижу около окна в загородном доме. Смотрю на горы. Думаю про младшего сына – он родился в Москве, и я его ещё ни разу не видел.

Плавно провалился в мыслях в 2021 год.

Мне исполнилось сорок лет. Я встретил эту дату один в пустом доме на противоположной стороне земного шара – в Аргентине. Моя семья – жена и дети – уехали в Россию за день до моего дня рождения, который планировали отметить в кругу семьи. Однако обострение русско-турецких отношений повлияло на авиасообщение между Турцией и Россией и нарушило наши планы.

Четыре месяца я не видел их. Стараюсь отвлекаться на решение бизнес-задач. Также создал и развиваю канал в телеграм. Мне нравятся эти процессы. Но понимаю, что это сублимация.

Большая семья, это стимул не останавливаться. Бороться. Создавать и управлять бизнесом не благодаря, а вопреки. Знаю, что я вытяну их и создам комфортные условия, независимо от того, что со мной и где нахожусь.

Недавно у жены был день рождения. И я попросил друга помочь. Помочь выбрать и купить автомобиль. И сделать сюрприз.

Я немного пожестил, чтобы усилить эффект. За неделю до этого мы поругались. После этого я не отвечал на звонки и сообщения. Когда наступил день рождения, жена не ждала поздравление. И тут звонит курьер. Сказал, что должен передать документы. Она, конечно, заподозрила, что это как-то связано со мной. У неё было треснуто стекло смартфона, и она думала, что я подарю телефон. Когда курьер приехал, то передал конверт с ПТС и ключи. Она долго не могла поверить.

А мне это было приятно. Я на другом континенте. Но смог собрать команду в России, и мы работаем, несмотря на расстояние и разницу во времени. Ради семьи. А с зарплаты могу купить автомобиль в подарок.

Периодически копаюсь в телефоне. Нахожу фотки детей. У меня их пять. Вот это они вместе за столом. А вот мы с дочкой на мотоцикле. А вот в бассейне. А тут мы едим мороженое. С одной стороны, это греет, а с другой – душит. Мне не хватает их.

Старший – сын жены от первого брака. Когда мы познакомились, ему было 8 лет. К сожалению, когда мы с женой вынужденно уехали из России, он остался у тещи и 3 года жил в отрыве от брата, сестёр и матери. Сейчас он самостоятельно поступает в хороший технический вуз. Увлекается программированием.

Старшая дочь родилась в 2014 году. Когда она появилась на свет, для меня это было ново и интересно. Казалось, она всё понимает. Сейчас ей 7 лет. Гордая и самостоятельная.

Год назад я научил её читать. Каждый вечер мы читали сказки. Точнее, читала она, а я слушал и засекал скорость чтения. Поощрял её достижения вкусностями. Научил подтягиваться и отжиматься. Она очень усидчива.

Ещё один сын на два года младше. Сейчас ему 5 лет. Он очень обаятельный и умный мальчик. Любит обниматься с девушками. Недавно на детской площадке он сказал жене «мама, дай конфетку, я хочу приманить вон ту девочку». Он любит технику. Разбирает все новые игрушки. Правда, пока их не всегда получается собрать обратно. Очень любит высказывать свои мысли в виде длинных предложений с обязательным логическим выводом в конце.

Ещё одной дочке 3.5 года. Она родилась за полгода до нашего отъезда из России, и всё сознательное время прожила в других странах. В Турции, в Грузии, в Аргентине. Она очень нежная. Красивая. Почти всегда, когда она с нами или с нянями гуляла на улице, то подходили незнакомые люди и говорили: «какая красивая девочка!». Она без ума от брата. Подражает ему во всём. Любит ездить со мной на мотоцикле.

И самой младшей сейчас полтора. Она родилась в Аргентине. Мы специально приехали сюда, чтобы родить. Ребёнок рождённый в Аргентине автоматически получает гражданство. Таким образом, у нашей младшей дочки их два. Она очень быстро разобралась, что в большой семье нельзя зевать. Быстро научилась давать отпор старшим. Научилась кусаться. Если ей что-то не нравится, то кусает. Старшие дети предпочитают не связываться с ней. Решительная и смелая. Поэтому всегда требует повышенного внимания.

Я очень люблю своих детей. И надеюсь, что, несмотря на мои временные сложности, смогу дать им поддержку и тепло.

Ради семьи можно преодолеть многое. Я понимаю, что семья зависит от меня. Не могу позволить себе опустить руки. Как бы ни было больно и страшно. Заставляю себя не останавливаться и двигаться вперёд.

А у вас были ситуации, когда ради семьи вы поднимались после падения и, не смотря на боль, двигались дальше?

Дети и родители

11.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов