Секрет сиреневой шевелюры моей первой учительницы раскрыт, это...

Секрет сиреневой шевелюры моей первой учительницы раскрыт, это... Фиолетовые волосы, Бабушка, Окрашивание, Блондинка, Длиннопост

Оказалось, что вопрос, который мучал меня годами, так же не оставляет равнодушными очень многих людей, некоторые из них уже узнали разгадку в моем комментарии под постом. Этот вопрос — Почему вокруг так много бабушек с фиолетовыми волосами?
Несколько лет назад я узнала ответ, когда увлекалась окрашиванием волос и изучала специфические нюансы этого дела.

На самом деле, фиолетовый цвет волос у бабушек, ближе к скромному сиреневому, а не наглый баклажан, примерно такой:

Секрет сиреневой шевелюры моей первой учительницы раскрыт, это... Фиолетовые волосы, Бабушка, Окрашивание, Блондинка, Длиннопост

— это не столько намеренный результат, сколько ошибка от незнания основ окрашивания. Хотя у кого-то и намеренный, наверное... Но чаще нет, чем да.

Примерный ход событий таков: пожилая женщина с седыми волосами решает их покрасить, но размышляет, что, если красить в тёмные цвета, седина довольно скоро станет снова заметна. В итоге наша героиня решает покраситься в блонд, почему бы и нет. Идёт в магазин, берет коробку краски с понравившейся ей блондинкой на упаковке:

Секрет сиреневой шевелюры моей первой учительницы раскрыт, это... Фиолетовые волосы, Бабушка, Окрашивание, Блондинка, Длиннопост

С покупкой возвращается домой, смешивает ингредиенты из коробки...

Секрет сиреневой шевелюры моей первой учительницы раскрыт, это... Фиолетовые волосы, Бабушка, Окрашивание, Блондинка, Длиннопост

Уже на этом этапе её должны обуять сомнения, ведь смесь становится сиренево-голубой — все потому, что эта краска предназначена не для окрашивания седины, а для осветления тёмных волос.
Тёмные волосы осветляются в грязно-желтый цвет, не имеющий ничего общего с блондом, кроме уровня осветления.
Чтобы это жёлтое месиво стало блондом, его надо нейтрализовать, т.е. затонировать противоположным цветом, для жёлтого этим цветом является сиреневый, поэтому в осветитель (да, это по сути не краска) с блондинкой на упаковке добавляют фиолетовый пигмент.

Секрет сиреневой шевелюры моей первой учительницы раскрыт, это... Фиолетовые волосы, Бабушка, Окрашивание, Блондинка, Длиннопост
Секрет сиреневой шевелюры моей первой учительницы раскрыт, это... Фиолетовые волосы, Бабушка, Окрашивание, Блондинка, Длиннопост

Но у нашей героини-то исходный цвет волос не тёмный, а фактически белый, в котором нет пигментов, дающих после осветления желтизну, поэтому осветлитель только повреждает структуру волоса, а тонируюший пигмент — сиреневый —заполняет повреждения на следующие несколько недель, принося сметение в жизни все новым и новым людям, которые мучаются вопросом, почему же у бабушек так популярны фиолетовые волосы...

(Фото взяты из ентих ваших интернетов без разрешения авторов, но зато с ними нагляднее.)

P.S. Если вас внезапно посетила мысль из тёмных волос сделать светлые, я вам очень рекомендую ни в коем случае не покупать краску в таких коробках в неспециализированных магазинах, независимо от бренда и цены. Перейти из тёмного в блонд с минимумом потерь можно только в несколько этапом максимально мягкого осветления с последующим тонированием с помощью специального средства и всё это желательно с помощью как минимум одного человека.
Хотя, конечно, волосы не ноги, отрастут. Но я вас предупредила.

https://pikabu.ru/story/tsvet_volos_ne_po_gostu__6133134

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В профиле есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше волос!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сисек нет? Как у мужика прям(

Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг с этим цветами, ты расскажи в каком городе живёшь и есть ли Шенген )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите краску и до какого уровня вас осветляли. очень хочу вот так.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карэ, и я окрашивала прядями, каждые 3 см. Я использовала всю линейку от отбеливания волос(была шатенкой) перекрасилась в чёрный, а пряди осветляли и уже на них наносили синьку, +восстанавливающий бальзам,+ шампунь для поддержания цвета. Марку честно не помню но знаю точно что это профессиональная фигня... Лет 5 назад я перекрашивалась, и моя подруга по совместительству парикмахер заказывала от куда-то ибо в России этой линии ещё не было. Можно прогуглить что недавно появилось на рынке. Всё это обошлось мне в 10к не считая работы. Если б я не ленилась дальше поддерживать цвет то думаю ходила бы долго, а так через 4 месяца поменяла имидж и перекрасилась вновь. Ну эффектно конечно смотрелось, цвет синий очень сочетался с остальным чёрным цветом волос. Окружающие недоумевали и большинство склонялось к тому, что это парик. Уж слишком неестественный синий был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывели крашеный черный в синий за 1 раз, или несколько этапов осветления? Мне колорист сказала что за 1 раз никак не сделать. Процедура балаяж стоит 1500грн. и надо не меньше трех подходов...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 1 раз.Осветлили пряди и всё, нанесли краску. Но осветляли долго
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а ты классная, давай дружить)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу. Да и муж против. Говорит-А ну не дружи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажете, чем красили? Моя краска больше месяца не держалась :(

40
Автор поста оценил этот комментарий

Если красить хной, то цвет будет рыжий. Даже если красить по болотному.

Захотев стать синей, попробуйте сначала синий в малозаметном месте своей шевелюры

раскрыть ветку (91)
155
Автор поста оценил этот комментарий

это подмышками чтоли?

раскрыть ветку (9)
133
Автор поста оценил этот комментарий

"Бери ниже и веселее".

Хаус.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

на жопе?

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Был в истории "синяя борода", будет и "синяя жопа")
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя п#зда
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Что там? Поезда?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Протозвезда

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё более незаметном месте, если вы таки понимаете о чем я
6
Автор поста оценил этот комментарий

На голове)

сбоку, там где будет не очень заметно

30
Автор поста оценил этот комментарий

Если красить хной, потом уже ничем нельзя будет красить. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем начинать. (Стаж окраски хной четыре года, понятия не имею, что теперь с ней делать, но смывать или перекрашивать ее не берется никто, потому что велик шанс получить абсолютно непредсказуемый результат)

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится. Я с ней лет 10 уже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня посветлее цвет. Мне тоже нравится моя, в принципе. Но я думаю о том, что на седину хна ложится очень некрасиво, а мне уже не так мало лет :)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От освещения зависит. Вот через два дня фото после того, постриглась.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у меня  всего волос на голове, как в одном локоне на фото((

Пичалище

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хна творит чудеса. + никаких фенов и плоек.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эххх. Зачем отстригли такую шикарную длину ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня быстро растут. Это был позапрошлый год, сейчас опять такие же, надо обрезАть :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хну из Индии пробовали заказывать? Я начинала именно с нее, с золотистого каштана. Цвет дает не медный и не в рыжину, а именно золотистый, и мои первые сединки прокрасил в приятные оттенки, на солнце выглядело очень красиво.
Сейчас, правда, пришлось перейти на более дешевые аналоги, т.к. цена, с учетом количества, уходящего на очень длинные волосы, и упавшего рубля - кусается. Но аналоги - даже близко не могут дать того оттенка золота на волосы, эх...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, вся хна одного цвета, а колорированная хна просто содержит краситель, разве нет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, получается, повезло найти смесь хны с натуральным составом. По крайней мере, при смывании ванна, бывшая на тот момент сильно пористой и старой, осталась чистой, без моментально въедающихся химозных пятен красителя, какой бывает в дешевых и некачественных смесях.
Состав с упаковки такой : Lawsonia Inermis (хна), Indigifera Tinctoria (индигофера красильная), Hibiscus Rosa (гибискус китайский), Coffea Arabica (аравийское кофейное дерево), Сamellia Sinensis (камелия китайская-чай), Emblica Officinalis (амла), Acacia Catechu (акация катеху).
Упаковка выглядела тогда, как на картинке ниже, только была не "маска для волос" а именно хна для окрашивания.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала подумала, что кто-то мою старую фотку выложил. Оо
21
Автор поста оценил этот комментарий

Таки всё, начала)


Сначала разок, потом другой, потом редко, потом регулярно,


потом выяснила, что без неё плохо, потом зеленая,теперь буду второй раз пробовать соскочить.


Это всё не про наркотики, а про окраску меня хной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не зеленела ни разу после осветлния хны, в последний раз за два приёма осветлялась краской из магазина. После первого приёма стала апельсинкой, после второго - насыщенно золотистого. Ну а потом уже сама зеленым окрашивающим бальзамом все перекрыла, теперь уже думаю как в будещем выходить из него)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда после хны пришла Перекрашиваться, парикмахер тоже очень боялась, что с ними получится, но в итоге меня вывели с тонированием в золотистый блонд (который мне в принципе не нравится, я планировала остаться темнее), а после следующего Окрашивания (кстати, у другого мастера) получился очень красивый ореховый цвет, как мне и хотелось) так что все решаемо в умелых руках, мне кажется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. Я видела зелёные и синие результаты :) на такой риск я пойти не готова :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пять лет хны колорист свела в 2 захода. Все зашибись) главное - проф косметику уходовую брать, большая баклаха шампуня около 200р всего стоит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда не сумела вывести хну с волос (ниже лопаток были), а рыжей быть надоело до ужаса, подстриглась машинкой. Волосы отросли уже родного цвета) Но конечно, если вы любите свои длинные волосы, то мой метод не канает(

1
Автор поста оценил этот комментарий
хз, я раньше красилась хной, по совету бабушки. Потом, когда надоедало, у меня такой план: осветляюсь, крашусь в темный, осветляюсь, крашусь в какой хочу, две недели лечу волосы)
спокойно все перекрывалось)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем волосы лечили? Не хочу осветлять, жалко :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня мама когда работала в Kaaral'е, приносила какие-то ампулы стеклянные с голубой жижкой. Она отрезала кончик и втирала мне жижу в корни волос. Сейчас сама делаю, просто прошу ампулу для восстановления волос. Плюс иногда репейным маслом лечу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я крашу хной с натуральным молотым  кофе вперемешку получается красивый цвет темный шоколад.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, любые примеси в хне держатся очень недолго и через пару недель остаётся чистый цвет хны. Как часто вы красите?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крашу когда корни уже не прилично видно. Где то раз в 2 месяца.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую тоже, интересно, как долго продержится. А в каких пропорциях смешивание кофе и хну? И какой кофе берете, спитый или просто молотый?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 к 1 беру кофе молотый паулиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Перекрашивать не берутся потому что не знают принцип ее действия. Красилось хной год (Lady Henna, натуральный), потом успешно в салоне в темно рыжий с частичным осветлением прядей (нужно было выровнять цвет по длине). Все прекрасно покрасилось без зелени. Потом опять хной, только иранской, покрасилась. Получился слишком светлый, опять краской покрасилась из масмаркета рыжей. Все норм. Зелень при осветлении дает не хна а БАСМА (но иногда она есть в хне и об этом не пишут). Если очень боитесь попробуйте одну прядку осветлить сами и увидите. А вобще хна это кайф, о проблемах с волосами забываешь напрочь, но цвет надоедает это да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бреешь голову налысо в ноль и бритвочкой пройтись и волосы восстанавливают цвет от природы

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В ноль-то зачем?) Если корни волос отрастают? И волосы не "восстанавливают цвет от природы", а растут неокрашенными)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Стать синей можно проще. Прибухни
55
Автор поста оценил этот комментарий

Если красить хной, то заранее можно готовиться к тому, что образ еще очень долго не изменится. Я однажды пытался смыть хну с последующим окрашиванием в светло-русый насыщенно медный. 6 часов только смывал, и то так до конца и не смыл.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
166
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя на лице что-то белое.
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Это сделал муж после того как увидел результат
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишет же мужик.  Он смывал 6 часов. Или муж мужика? О времена о нравы.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, мое воображение дорисовывает лицо красивой девушки. Плюс, на второй фотографии можно увидеть очертания округлой сисечки

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи и у меня ого-го, но я не баба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А брови мужику зачем рисовать?

Автор поста оценил этот комментарий

А должно быть на спине.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... А чье фото? А то меня прям смущает "пытался" и "смывал".
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фото девочки до и после, смывал и окрашивал я сам

110
Автор поста оценил этот комментарий

наверное парень свою девушку красил :D

Или очередная девушка "не такая как все" пишет о себе в мужском роде.

раскрыть ветку (15)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Подругу своей девушки красил:) было дело, работал в фирме-поставщике продукции для салонов красоты. Там по работе посещал разные семинары, оттуда и научился:)

раскрыть ветку (5)
71
Автор поста оценил этот комментарий

и в конце: "А, ну и ещё я трансвестит")

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает кто? Григорий мне помогает.

=)

ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на новой клавиатуре постоянно исправляются слова с женского рода на мужской, хз почему

Сначала поправлял, а потом стало лень, забила, поэтому все это выглядит очень странно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удаляй пунтосвичер. И поставь десятку.

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На телефоне) В любом случае я уже скачала другую клавиатуру, просто все время было лень это сделать

(А ещё я два дня не жрала, потому что было лень, люди вообще странные)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже часто тупо лень жрать, а всем нужен секрет, почему я не толстею :D

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался перекрасить хну обратно в готический чОрный, но эту термоядерную херь не брал даже дешевый и агрессивный паллет (краска, а не тот, что из дерева).
раскрыть ветку (12)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О чёрном Паллете можно слагать легенды...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хна, как и бахма, это растительный краситель. Для таких вещей есть смывка, вот ей я смывал в 4 подхода, но до конца убрать хну так и не вышло, а там уже и смывка закончилась, пришлось останавливаться на этом и подправлять с помощью краски:)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за смывка? Подумываю смывать свою хну, но пока не могу нагуглить ни один достоверно рабочий способ

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ищется в интернете по "эмульсия для удаления стойких красок" и "кислотная смывка".  Смывает не всегда идеально и до желаемого результата, нужно быть реалистами, но я черный в темно-русый смывала ей (примерно со 2 тона в 6).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так смыла один раз краску , вместе с волосами.....

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что хна не обычная краска. У нее немного другой принцип действия. Те эмульсии для стойких красок, про которые я читала, хну почти не вымывают

Автор поста оценил этот комментарий

Я брал ColorOff от Эстель, на длину волос как в комментарие выше я использовал целую упаковку и мне не хватило, т.е. В идеале было бы взять 1,5 упаковки:) ну и не стоит ожидать полного смывания, хна останется и более того - есть вероятность, что при окрашивании волос красителем эта хна вылезет на поверхность:)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хна смывается оливковым маслом в раз, при том нужно то что из ядер оливки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О как, не знал:) попробую, если вдруг еще раз доведется:)

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, есть такой метод. Нас учли, что хна смывается маслос+спирт+тепло (т.е. в шапочку волосы) в несколько этапов. Но волосам потом плохо, учтите) потом еще перекрашивать. Самой пока такое не доводилось делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Везде так пишут. Парикмахеры говорят "отращивайте и красоте корни краской в цвет". А у меня волосы до пояса. До старости заново отращивать :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вон еще пишут, что оливковым маслом смывается, но я лично не проверял)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я раз пыталась соскочить, позеленела и замазала хной обратно.

Хочу сделать новую попытку соскока, собираю сведения)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы зеленеете потому что не успевает хна подсмыться. Даже в салонах вас не возьмуться красить на хну если не прошло как минимум 2 месяца после последнего окрашивания хной. Я прошлый раз слезла именно так, пол года не красила волосы вообще, а затем покрасила русой краской. В этот раз думаю попробовать просто выехать на оттеночном шампуне, не хочется портить волосы амиачными красками.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что краска хну не перебила, а отыгралась на седине у корней.

Рыжая от хны и ближе к корням, там где хны ни разу не было, зеленая

Автор поста оценил этот комментарий

Хна вообще не вымывается. Есть способы со спиртом и маслом... но это к профессионалам надо попасть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Парикмахер мне говорила от зелени аспирином сразу после покраски сполоснуть, но я не позеленела, так что надо уточнять информацию) вообще после чёрного выходила в свой светло-русый через рыжий как раз таки, все равно рыжесть остаётся, как её только не пробовала убирать.

Автор поста оценил этот комментарий

Витя?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты же мужик, что мешало побриться налысо

Автор поста оценил этот комментарий

"пытался", " смывал", " не смыл"

И это твои фото?

IT'S A TRAP

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я разве сказал что это мои фото? Свои я бы выставил не замазывая лицо, а тут замазал, ибо не в курсе, как отнесется к этому девушка, которая на них изображена. Ну и бонусом: ниже или выше, но в этой ветке точно, я уже очень подробный ответ дал

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, хна после осветления даёт милый зелёный цвет. Который уже перекрыть ооочень сложно. В моем случае даже из под чёрного цвета проглядывался цвет зеленки

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если захочешь стать синей -просто купи бутылку водки. При необходимости - повторить.

Автор поста оценил этот комментарий
моя бабушка седая, но красится в рыжий. Хной) Иногда для разнообразия басмой. Сама иногда ими балуюсь, получается такой цвет натуральный, а на седину вообще ложится хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Захоти я стать синим, я бы напился
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрыт секрет женской логики!
Автор поста оценил этот комментарий

Басму втирай круговыми движениями

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб стать синей будучи седой тебе надо забухать жестко
145
Автор поста оценил этот комментарий

По последнему абзацу очень туго некоторые понимают

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Только обычно это 3 года, а не 3 месяца)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что самая главная ошибка, откуда ноги растутэ - это что краска имеет 100% перекрывающую способность и ложится на волосы как на белый холст. Из этого следует заблуждение - "Получится тот цвет, что на упаковке".  И отсюда же непонимание зачем идти к мастеру - ведь мастер выносит палитру с цветом волос, клиент тыкает в неё и ЗАБЛУЖДЕНИЕ - мастер идёт дальше, берет тюбик краски в которую тыкнул клиент, и намазюкивает на клиента. Но колористика работает по-другому. Краска не перекрывает исходный цвет волос, она МЕНЯЕТ УРОВЕНЬ ТОНА (темнее/светлее) и ПОДМЕШИВАЕТ ПИГМЕНТЫ в ту смесь пигментов, которая уже есть в волосах. Поэтому мастер после того как обсудили желаемый цвет, изучает что у вас на голове сейчас, берет кучу тюбиков кроме того на какой указал клиент, и начинает смешивать магию, чтобы в результате смешивания краски и ваших пигментов, получилось то что вы хотите.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
После вашего объяснения я начинаю понимать,почему НИ РАЗУ не вышла из салона с тем цветом,который просила,при этом не желая каких-то сильных изменений цвета.Из последнего - из несколько раз осветленных волос почти пшеничного цвета с розовинкой (остатки розового тонирования) я попросила золотистый рыжий,согласная на сохранения розоватого подтона.Из салона я вышла холодной шатенкой.И подобные истории повторяются из раза в раз,в разных салонах,часто недешевых.Дома таких промахов,что характерно,не получается)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходите не в салоны, а к конкретным мастерам. Цена салона чаще никак не коррелирует с уровнем мастеров

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я, далёкий от этого человек, понимаю, что это так. Просто не всегда есть деньги на мастера.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крашусь дома в монотонный околокаштан и не знаю бед. Никаких. Вообще. Даже не секутся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Продолжайте)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подростковом возрасте из каштанового хотела чисто черный цвет, меня долго отговаривали, но я таки настояла... Короче этот чисто черный у меня через 2 месяца сошел с волос полностью еще и волосы выпадали сильно...

Недавно решилась сделать ОмбрЭ - в итоге его почти незаметно, но волосы теперь секутся...

раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

как облысеешь - пили пост

5
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости волосы еще не "забиты". Волосы отличны по структуре. У одного краска смывается, у другого держится долго. Лучше найти "своего" мастера, который будет вести вас. Уже зная волосы и их состояние выходить в нужный цвет. Время которое держится краситель очень зависит от шампуня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо кончики регулярно обрабатывать маслом для волос. Ещё утюжок выручает, он спаивает чешуйки на волосе.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут подробнее пожалуйста... какое масло посоветуете?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, волосам хорошо подойдут составы с арганой и/ или макадамией. Можно наносить на влажные, можно на сухие волосы... Главное, не увлекаться и не наносить масло на всю голову - жирно будет.

P.s. ну а фотография - то, что лично мне понравилось использовать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любое натуральное масло вымывает цвет. Тот который и так сложно поддерживать - холодный или яркий может с 1 раза снять. А если наносить на корни, на коже головы может образовать пленку, недостаток кислорода и волосы начнут выпадать. Реакция индивидуальна, но рисковать бы я не стала)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Масло арганы

Автор поста оценил этот комментарий
Масло из виноградной косточки, да и по сути репейное считается подходящим и недорогое оно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Репейное масло и тому подобное - это полная ерунда, у него молекулы слишком большие, чтобы проникать в структуру волоса и как-то благотворно влиять на волос. Подобные не специализированные масла просто плёнкой покрывают волосы, перекрывая доступ в волос вообще всего. Для ухода нужно выбирать специальные масла для волос - да, это дороже, чем репейное масло за 40 рублей флакон.
Я вот например пользуюсь Davines OI Oil
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как реклама. Я тоже пользуюсь сейчас каким-то дорогим спреем из двух масел, но только потому, что мне его подарили и спреем удобно. Не заметила разницы с применением репейного за 40.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парой комментов выше тоже реклама.
Автор поста оценил этот комментарий
Davines OI Oil
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, утюжок обычно выручает, особенно вкупе с паяльником)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паяльник так вообще вещь!

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пост открыл для меня новые познания и новый взгляд на этот сиреневый бум, но! У меня есть история в ответ) Когда эти сиреневые макушки заполонили все и вся, в гости к моей бабуле приехала ее сестра из города со словами «я привезла тебе старушечью краску». Она ее еще синькой для волос назвала. Такие краски реально стояли на полках, потом лично увидела. И окрас в эти цвета явно не у всех был ошибкой:)
Пысы. Бабуля у меня адекватная, красить волосы этим не стала.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже когда работала в магазине, каждая вторая женщина в возрасте спрашивала краску для волос от махагона до баклажана и все это "в пределах 100 рублей, пожалуйста, поищите, все равно потом краситься, дороже смысла нет брать".
А вы говорите тонирование...редкая бабушка берет себе для тонирования пепельные или серебристо-пепельные оттенки тоника. А уж про шампуни специальные и речи не идет, самый бюджетный диапазон и то от 250 рублей и выше.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И окрас в эти цвета явно не у всех был ошибкой:)

Именно потому я и написала:

— это не столько намеренный результат, сколько ошибка от незнания основ окрашивания. Хотя у кого-то и намеренный, наверное... Но чаще нет, чем да.

:)
А про всех или не всех речи и не было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, что есть сомнения из-за слова «наверное», потому и написала «явно» как утверждение. В общем, криво изложила, но без упрека в Вашу сторону.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насмотрелись наверно на случайно фиолетовых бабушек и решили что это мода такая х)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А каким цветом всё-таки надо краситься, чтобы из седых волос сделать блондинистые?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Желтым блондом без осветлителя. Избегать пепельных тонов.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажу, потому что не интересовалась, но вдруг кто другой здесь подскажет. Самый верный способ -- идти к специалисту, который вызывает доверие.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, у меня был такой же косяк, когда я хотела покрасить козью шерсть для кукольных париков в коричневый. Получился зеленый. Затонировала фиолетовым оттеночный шампунем, получилось вроде ничего (холодный-холодный русый), но все равно для меня это проблема. Спасибо, что подсказали про специальные краски для седых волос; только где их купить?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Покрасить Козью шерсть для кукольных париков... пикабу познавательный

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Очень реалистичные "волосы" получаются, между прочим (фотки из интернета, не моё).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажу, к сожалению, не интересовалась этой темой. Думаю, в гугле есть интересующая вас информация. :)
Или, может, кто в теме, тут отпишет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может подскажете, у меня светло-русые волосы, не окрашены, хочу пепельный оттенок, чоделать? оттеночные шампуни типа тоники вроде держатся пару дней, но все говорят, что я выдумываю :D чем можно сделать?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно осветление, потом тонирование.
#comment_120907042
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощение, но не согласна с вами. Моя бабушка и ее подружки еще лет 25 назад ходили с фиолетовыми волосами, ни о каких магазинных красках речи не было, то делали синькой.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё шампунь "Ирида" был, чудесно подкрашивал седые волосы)))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что сейчас это не 25 лет назад.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена натуральная блондинка (правда оттенок медово-золотистый, но светлый) купила тоник с пепельным оттенком. Зелень получилась красивая, не ядрёная, но заметная. Ходила так, пока тоник через 3 недели не смылся. Так и не поняли что к чему, но она на это дело плюнула, а я и рад - цвет свой и так красивый.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А реально из брюнетки(вот прям черный) стать блондинкой за одно посещение парикмахерской?

раскрыть ветку (55)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если волосы ранее ничем не окрашивались, то да, но с минимальными потерями на это может уйти часов 6-8, на такое идут только очень крутые мастера, которым не похуй на качество волос после их работы. В обычном салоне вам сделают максимально быстро, а, соответственно, не очень хорошо. Зависит от того, на какие жертвы вы готовы пойти.

раскрыть ветку (46)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про время соглашусь, я свою метровую косу до удлиненного каре состригла, так стилист часа четыре только красила и тонировала мои оставшиеся 20 с лишним сантиметров волос (покрасила она только около 40% из общей массы, если бы все красила, то это затянулось бы на часов 6-7, наверное). Самое забавное, красила она меня в персиковый, но получился больше серый блонд с маааааленьким вкраплением желтого цвета. В принципе, получившийся цвет волос мне нравится больше того, который я хотела изначально, так что Мавродий доволен)))
Ну и стоила эта радость почти 10 тысяч :D Я не поскупилась и пошла в самый топовый салон города))

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так в поселке повально "игорой" себе высветляют, да еще иногда вроде волосы не темно-каштановые даже, но покупают 12% оксигенты. Жестко так жгут некоторые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окрашивались,черный цвет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А если волосы коричневые? А то я тут думал забубенить пепельный, но чёт даже не подозревал, что всё так сложно. Может, перед походом в парикмахерскую можно как-то сначала самому волосы осветлить немного или типа того?

раскрыть ветку (39)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем самому, если всё равно идешь в парикмахерскую? Либо всё сам, либо ничего, мастерам не нравится исправлять чужое говно, и это дает менее надежный результат, чем весь процесс одними руками.
Если говорить об идеальных условиях, то осветление на 3% оксиде дважды с темно-русых волос, ранее ничем не окрашенных, даже тоником, который смылся 3 года назад, затем тонировка средством с фиолетовым или синим пигментом в зависимости от результата, то должно получиться.
Могу вам скинуть группу в вк, где много подобной информации, и на которой я и училась когда-то. Ннада?

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прост по тому, что я прочёл выше, сделал вывод, что за одно посещение это маловероятно, особенно если при волосне хочется остаться, вот и спросил, может, стоит как-то подготовиться)
Я таки отдамся в руки парикмахера, но скиньте, вдруг потянет на эксперименты или денег не хватит на парикмахерскую :)

раскрыть ветку (18)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я высветлялась в блонд из почти чёрного за 2 сеанса по 5-6 часов. Зато волосы не отвалились, не секутся и чувствуют себя прекрасно. Правда, моей целью был не пепел, а максимально светлая основа для дальнейшего цветного тонирования. Все эксперименты с волосами на фото, включая родной цвет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какой классный розовый и как он правильно называется,вам идёт:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Этот цвет к тому же очень красиво смывается, любой оттенок воспринимается людьми так, как-будто так и было задумано.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо KZ!😁🇰🇿

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, KZ 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фиолетовый (или розовый) - зачет )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если подойти к вопросу с умом и рассудительностью, риск будет минимален и без участия профессионала. Главное - изучать информацияю и не делать никакихз необдуманных действий. :)
Скинула с упоминанием вашего ника под своим старым постом :)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто новичок в этом вопросе, потому себе не доверяю, особенно после всяких историй из разряда "краска была белая, а волосы получились зелёные") В первый раз решил в парикмахерскую, а потом как пойдёт.
Спасибо :)

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема ещё и в том, что далеко не каждая парикмахерская может делать окрашивание нормально и без риска. Лучше идти к проверенно у мастеру по советам знакомых или отзывам в интернете хотя бы.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А я стесняюсь спросить.. Иногда, как любой бабе, хочется мне прям здесь и сейчас из брюнетки в блондинку как в посте. Но приведённый Вами фото-пример неслабо останавливает. Вопрос: конечный результат в фотопримере - это результат, на Ваш взгляд, хороший (мы сейчас именно о профессиональном окрашивании, никаких там «дома вышло бы хуже», забудьте о «дома») или просто пример? Короче: такая пегая желто-леопардово-соломенная неоднородная бошка как в «после» - это неизбежно или только пример, что вышло не фиолетовенько?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нада. Очень. Спасибо
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправила под один из ваших старых постов. :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не отправить сюда?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу набегов на эту группу, точечные рекомендации надёжнее в плане защиты от местных уникумов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тоже подсказку по поиску группы?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А скиньте мне, пожалуйста, группу эту. Очень хочется научиться
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправила под один из ваших старых постов. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ннада! Я вот пытаюсь найти инфу, как красить темные волосы в темные, но другого оттенка. А подробной инфы не могу нарыть, везде бесполезная копипаста.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправила в комментариях к вашему старому посту. :)
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тоже ссылочку?)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отправила. :)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Данке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И мне пжл скиньте)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовали. И мне пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду изучать
Автор поста оценил этот комментарий
Можно слегка осветлить до темно-рыжего (зависит от того, насколько темный исходный цвет) и красить в нужный оттенок. Если волосы не угольно-черные изначально, можно без осветления пробовать окрасить. Ну и желательно не масс-маркетом все манипуляции проводить, а проф. осветлителями и красками.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно,  "ничем не окрашивались" - это вообще в жизни или именно эти волосы здесь и сейчас?  Я вот раньше постоянно красилась, но оно быстро вымывалось и постоянно отстригалось под боб каре. Это учитывается?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются в виду волосы, которые не красились. То есть, отросшие.

Вы же не голову красите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, вдруг корни портятся навсегда)) спасибо!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно. Как уже сказали до меня, крутые мастера сделают хорошо но цена на это будет экстремальной. В обычной парикмахерской цвет скорее всего будет оранжевым или если повезет желтым. Ну а если волосы были крашены до того то лучше не трогать. Получиться может опять же оранжевый и структура волос будет ужасной.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в это воскресенье осветляла свой темно-русый. Минус 10 тысяч)) Но оно того стоило)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, осветление это как татуировки, ты получаешь то за что ты платишь)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, я не пожалела, что пошла в самый топовый салон моего города)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга после многолетнего окрашивания в чёрный хотела перейти в блонд. Просидела в салоне 16 часов, прям блонд-блонд пока не сделала, сначала был рыжеватый оттенок. Сказали прийти позже, чтобы выйти именно в блондинку. Ей качественно сделали, волосы не повредились. Отдала 10к и потом делала маску, убирающую рыжину. В общем, без потери волос за один раз вряд ли это реально.
2
Автор поста оценил этот комментарий

реально, но на это нужен целый день и денег стоить будет дофига)

Автор поста оценил этот комментарий

Реально Х)  Я так за один день из бакалжанового (почти черного) стала пепельной блондой. Как потом выяснила, на 8 оттенков осветлилась (а их всего 12)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо смешивать с цветом "родных" волос (те что были до седины) в пропорции седины. 20% седины - 20 % краски оттенка волос до седины и 80% желаемого . Но если больше 50 % , то лучше сначала окрасить в "родной" , а после уже в желаемый.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а это я взял золотой каштан, что бы перекраситься из платины(в салоне делали платину)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что будет, если не седые волосы покрасить краской для седых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет более плотное покрытие. Может смотреться как парик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это отечественные чернила для перьевых ручек Радуга-2.

С незапамятных времен они использовались за каким-то хером для окрашивания волос.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Краска тут не причем, они реально красились обычными чернилами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт чернил-не в курсе,но помню во времена глубокого совка,моя пожилая учительница использовала фиолетовую кальку для данного мероприятия.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие пометки имеют краски для окрашивания седины?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, надпись "для седых волос".
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пометка "окрашивание седины" есть практически на всех красках, которые продаются в масс маркетах
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же сказала, что их вообще нельзя использовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю бабушку, которая свою седину натирает фиолетовой копировальной бумагой, потому что ей так нравится.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто быть ей. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась стать розовой, а стала рыжей XD
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, девочки! Вопрос! Красочку не посоветуете. Брюнетка, седины нет. Шоколадный цвет нужен. Пользуюсь Лондой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брюнетка прям совсем черная? И шоколадный какой: молочный шоколад, темный? Не видя ваши волосы, и что вы хотите получить, никто вам не поможет!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мало ли..не прокатило
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно далеко не профи, однако думаю, Вам только с осветлением на тон-два (это на 6 или 9% окислителе проф. краской). Просто если взять бытовую в магазине - она ложится на уже имеющийся пигмент. Самые сильные пигменты в волосах это черный и желтый (иже с ним рыжий и красный). Его труднее всего перебить другим цветом. Поэтому если только делать рассветление по длине и уже потом тонировать в то что хотите. Советую все ж к мастеру сходить. Меня из крашеных в золотистый каштан волос (опять же рыжий пигмент) в первый раз затемнением с рассветлением выводили на нечто промежуточное и удобоваримое. А потом уже второй раз я пришла и получила что хотела. Сейчас только раз в месяца три корректирую у мастера. Оттенок, то есть пигмент, имеет свойство вымываться. А если нет времени и надо прям срочно выглядеть получше - беру проф.краску и слабый окислитель 3% и тонирую сама. И уход конечно: хорошо подобранный шампунь+маска+бальзам уход. И термозащита+масло (защита по длине и увлажнение кончиков) на каждый день.
Автор поста оценил этот комментарий

А самому как из темного в блонд перевестись? :) или в седой,как у скажем гендальфа из фильма властелин колец? какой то жуткой химозой остветлять от которой потом структура волос портится и уже раскрашивать, это дорого в парикмахерских. Один раз так сходил, не вышел тот цвет который хотел.

Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/wall-26493942_2721970 ренТв у вас ворует)
впрочем ничего нового
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на то, что они репостнули с ленты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись водорода и не седены

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня подруга осветлялась в блондинку. Так у неё был блонд с зеленцой)))
91
Автор поста оценил этот комментарий
Краска случайно не "Титаник"?
раскрыть ветку (58)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыыы.

нет.

В мире, как выяснилось, много подлых красок

раскрыть ветку (55)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Вас фишка такая? Вначале писать Ыыыыы?

раскрыть ветку (50)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (34)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такой.

Я с 18 сединой хвастаюсь.

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий
ыыыыы так и знал . ыыыы что вы подросток . Откуда думаю седина у подростка . Ыыыыы
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я подросток.

Уже лет 30 как подросток

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подростки до 20 лет, плюс 30 "как" - итого вам за 50. Даа, седина точно должна быть.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты подросток до 20 лет.

В 18 уже мужики, им оружие доверяют.

Я ж писала, 40+ мне

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие мужики!!? Я сам знаю "мужика" 30+, вечно звонит "мама, а можно я поем %то-то% у <AlfaIOmega>, а потом мы поедем тусить. Я буду дома в 22:00."

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка срача, а фотки нет

Похвастайся сединой!))) Ждём

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я под хной, рыжая нынче я)

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Хвастайся давай

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

неа

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кусочек
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То ты он, то она..
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

эхе, хну потом фиг выведешь, рисковая женщина :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же тут хвастаться?

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Скрывать постоянно не выходит.

Большинству народа пофиг,

а кому не пофиг, перед тем хвастаюсь.

Чтоб не приставали

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы
у меня три седых волосков на макушке и я сразу же с щипалкой перед зеркалом. Мне чуть меньше 60 лет
раскрыть ветку (5)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
выглядит, как будто модемы коннектятся: ыыыыы пшпшшш ыыууыууаааааааа )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не сильно больше 40, небольшое пятно седины сзади с 18,

последние годы регулярно крашу хной, ибо без неё лезет серо-стальной цвет, но без симпатичного блеска.

Начала красить хной по приколу, хотела сделать цвет  чуть посвежее, а потом заметила, что под хной потихоньку накопилась седина.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у Estel такая штука, Prima Blonde и Prima. Сравнительно не дорогая и удобная вещь. Наносится на мокрые волосы как шампунь, а потом просто смывается через 15 минут. Советую попробовать:)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыыы

Да

Соковня.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С уважением, Соковня
16
Автор поста оценил этот комментарий

Проверила, не везде так пишу.

Обозначила этой буквой своё нытьё

раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий
«Ыыы» - скорее не нытьё, а хихиканье гопника.
Ну, по крайней мере именно в таком контексте встречала в употреблении в инете последние лет 10.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально это использовалось в контексте "LOL". Одна буква заменяла три английских.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Непраавильно пишете.

Когда хочет поныть и пожаловаться, издаёт звук ыыыыы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое Ыыыы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы, радикально каштановый цвет. Made in Little Arnaut st.
22
Автор поста оценил этот комментарий
В коробочных красках обычно 9-12% оксид что-бы работал на всех волосах. Но для того что-бы покрасить седину обычно берут 6% и иногда берут двойную дозу краски на оксид. Этого всего нет в коробочной краске, там и пигмент не очень и оксид не тот. В итоге не весь пигмент остается в волосах а только самый стойкий как красный и зеленый
раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебтыть, я совсем забыла про 12%-ный оксид. Это ж лютейшая дичь вообще.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он хорош для осветляющей краски, тоесть той которая осветляет на 3-4 тона максимум. Но именно краски, не осветлителя! (Не знаю, может по русски у этого другое название, я знаю немецкое Hellerfärbung)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Здраствуйте.

Чем самому можно закрасить седину? Понятно что не навсегда. Сам волос тёмно коричневый. Корни седые,смотрится ужасно.

Не хочется опять в чёрный цвет залазить,да и возраст не тот.

От всех остальных красок седина только рыжеет.

К парикмахеру каждые 3 недели тоже не вариант,разорюсь)

Есть ли приемлимая коробочная краска в Германии?

Спасибо

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как парикмахер очень не люблю советовать коробочные краски, они как я уже говорила не для этого созданы.
Можно самому купить нормальную краску, я или интернет посоветует как ее смешивать и наносить самому или попросить кого-то сделать это. Но, что важно знать это цвет который вам нужен. В больших городах есть Friseurbedarf, там у них есть палитры и они могут посоветовать цвет. Так же можно поискать краску в интернете. По цене это будет где-то 12€ за 60мл ну и оксид за 15€ на литр.
Вот к примеру краска https://www.cosmo-onlineshop.de/haare-faerben/haarfarben/776...
и оксид https://www.cosmo-onlineshop.de/marken/wella-professionals/w....


Оно конечно не 5€ за 30 мл краски но зато оно гарантирует что седину закрасит. Есть еще дешевле марки, Roverhair например. Там тюбик где-то за 7€ продается.

Ну я если вы действительно хотите только коробочную краску то я посоветую https://www.dm.de/excellence-coloration-dunkelbraun-3-p40379... из гугла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Exellence не действует

Пробовала)

У меня волос жёсткий и толстый,берёт только чёрный цвет.

К паркмахерам ходила раньше и через 2 недели опять седина была рыжей а не коричневой.

Уже задумываюсь действительно в рыжий перейти

ПыСы..спасибо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой краской пользовались парикмахеры? Ну или какие цены были у них? А то мало ли :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню точео....от 60 до 90 мне стоило освежить концы и тёмно коричневым корни как всегда.

Кстати один раз чисто по случаю подстриглась за 17 и это был лучший боб что я носила.

Жаль не у нас в городе.

Это было 4 года тому .

Я все 6 салонов в нашем городе обошла.

Когда мне умудрились из карэ бабскую причёчку сделать,и корни даже сразу не закрасились,плюнула и сама в чёрный перешла.

Сейчас только стришгусь

Это единственный цвет что берёт.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку