Сбылась мечта идиотов!

Началось всё в том году. Знакомый позвал на Алтай, мы загорелись, стали изучать край - красивый. За пару месяцев позвонил и сказал, что не выйдет - мол пересрался с роднёй и нас не ждут. Посидели, погоревали, хотели сами по себе, но цена тура на одного кусалась.
В итоге жена предложила Санкт-Петербург. Ну Питер, так Питер. Собрались и полетели. Провели 10 офигенных дней в северной Столице нашей Родины с просто офигенной историей. Вернулись обратно в нашу Приморскую глубинку и решили, что делать тут нечего. Посоветовались меж собой и решили переехать.
Короче, сегодня мы стали счастливыми обладателями квартиры в Московском районе и ровно через месяц, как дочь закончит школу, мы едем за новой жизнью в новый город. В общем мы счастливы и в предвкушении!

Механизмы радости

1.7K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2144
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (246)
388
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (193)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Не был ни там, ни там, но считаю, что если люди находят в себе силы к радикальным переменам в жизни - это всегда хорошо.

раскрыть ветку (167)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Перемены это здорово, это как глоток свежего воздуха )
раскрыть ветку (165)
196
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в Питере летом были? Ну в те самые 10 дней лета попали??? :))) извините за сарказм :) Родился в Краснодаре, 10 лет прожил в Питере к погоде так и не привык :( эх если бы не она... Жил бы там всю жизнь, лучше городов не встречал. Хотя если бы погода была другая и Питер был бы не Питер наверное. Солнечных Вам дней в лучшем городе России :) мож повезёт с глобальным изменением климата 😆

раскрыть ветку (157)
321
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в Краснодаре, 10 лет прожил в Питере
Ключевое слово в Краснодаре)

Я в Мурманске, езжу отдыхать недалеко от питера каждый год, в самом Питере чуть ли ни каждый год бываю.

Так вот - хороший там климат, чё доколебались то?)

раскрыть ветку (77)
213
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с Мурманском- вообще охуенный климат
раскрыть ветку (37)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё со Шпицбергеном сравни.
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой край летающих собак (Мурманск) с Питером, где живу уже 20 лет не сравнивай! В Питере идеальная погода ( в сравнении) А Шпицберген ( храни его Господь) не пожелаю даже врагу 😂

раскрыть ветку (20)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Якутска еду в соседние районы, находящиеся южнее на 400-600 км (вне зависимости от времени года): Вообще, классно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в Якутске загораешь?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Якутска еду в соседние районы, находящиеся южнее на 400-600 км (вне зависимости от времени года): Вообще, классно!

Люди из Якутии и из Якутска в частности в Питере впадают в депрессию - отсутствие солнца, отсутствие нормальной зимы (хотя в этом году была) резкая смена погоды.


Как то ни странно, мёрзнут. Сырость, ветер. И, как объясняла одна девушка, дома они ходят совсем в другой одежде. И топят в домах совсем иначе, а в Питере часто даже в сильные морозы батареи чуть тёплые (от дома зависит, на первом этаже могут в футболках ходить, жара, на последнем в куртках и свитерах сидеть).


Единственное, что в Питере и окрестностях несмотря на болота однозначно лучше чем в Якутии и Сибири, это отсутствие такого количества комаров, слепней и оводов и прочего гнуса. Нет, безусловно всё есть, но даже в отдалённо несравнимых количествах.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на о. Диксон загорала и купалась 19 июля +4. Отличная погода в Питере! Чудесная просто!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Североморск изначально был городом Летающих собак(с середины +/- 50гг прошлого века)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды сестру унесло. Реально)))  

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Нет же, край летающих собак это - Гремиха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз оттуда))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему летающих?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Франца-Иосифа?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Переехал с Мурманска 3 года назад. До сих пор не привык к такому жаркому лету. Минувшим летом просто подыхал от жары

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Родился и вырос в Питере. Так же подыхал от жары. Такое лето раз в 10 лет выпадает.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлое было - рекордное за всю историю. Так что пока раз в 150 лет примерно )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, рекордное было в 2018. 6 температурных рекордов в году, май июль август сентябрь октябрь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родились и выросли в Крыму, а в прошлом июле поехали с мужем "охладиться" в Питер. Фиг там, чуть не сварились в такой жаре, да ещё и в номерах без кондея. В наших краях этот агрегат сродни кровати по обязательности установки в номере, а в Питере понятное дело диковинка. В общем, выбрали лето "удачно":)
Автор поста оценил этот комментарий
Психанул и кондей поставил, даже если не пригодится, пусть будет
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, меня даже в залив как обычно не пришлось закидывать, я туда сама зашла ( что за мои почти 40 лет случалось наверно только в детстве).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я сдержался. В тот год отменил поездку на море, купил палатку 3 комнатную и каждые выходные путешествовал. И сурово, дальше чем помыть жопу не заходил. Зато жена и дети вовсю плескались
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так там было до +37, это для Питера вообще жарко.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наврал же!!!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Подыхал от жары" не так уж и жарко было, да и это первое жаркое лето на моей памяти)
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрали серединку :) уже 10 лет в "неризиновой" :) даже супруга коренная петербурженка назад не хочет и в Краснодар не хочет там для неё погода не Айс :) так что понаехали и не уезжаем теперь

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре климат сильно уж на любителя. Летом даже по ночам духота. Днём просто плавишься как мороженка в духовке.

Но всё равно прут сюда и прут. Толпами.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в вашем комментарии это слово "сюда"😆

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь родился.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил на юге Сибири, и тоже кайфую теперь от климата Петербурга!
Жалко, дожди стали редко лить!😫 (о, этот запах дождя, ммм)
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
так на юге Сибири вроде солнечных дней то гораздо больше, и вообще погода более предсказуемая.
раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо да, мой любимый предсказуемый юг Сибири, утром с машины снег чистишь, а вечером бабочек с воздухозаборника отковыриваешь..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да что то в последние года нифига не предсказуемая, особенно в межсезонье, понедельник +20, среда -10
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
ну а в Питере летом может быть плюс пять , а зимой трава зелёная, как в 19 м году. И ветер, от которого скальп слазит сам.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И ветер, от которого скальп слазит сам.

- А мы вернёмся в Питер,
где летом носят свитер...©

Всю жизнь живу в Пскове - погода почти такая же - сегодня утром 0...-2°, днём обещают +7...+8°. В этом году хотел съездить к двоюродной сестре (они с семьёй перебрались в Питер 15 лет назад из Ухты), но две недели отпуска пролетели незаметно - правда, успел сделать всё, что долго откладывалось "на потом"; сейчас горизонты планирования резко уменьшились до двух-трёх дней, но если получится, то ещё съездим. И на свою малую родину в Себеж (где не был с 2007-го) - тоже.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Носи шапочку!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но лето жарче, а зима суровее😬
Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретно?) я тоже недавно с юга Сибири в Питер переехала))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда ранее не приходило в голову что-то в Сибири называть южным, хотя все логично))
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я все детство в телевизоре слышала фразу «а сейчас о погоде на юге Сибири»)) это конкретно Хакасия и сааамый низ Красноярского края)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я с центральной Тайги переехал в Петербург. Климат нравится и белые ночи как дома)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел по карте, похоже я был на юге Сибири, только в Иркутске)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На юге Сибири - Алтай
Автор поста оценил этот комментарий
Юг Кузбасса
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прожил 25 лет в Усинске (Коми), в 80 км от северного полярного. Полярные день и ночь знаю не по наслышке. Приехал в Питер не глядя. Уже 10 лет тут - кайфую. У нас уже травка пробивается, в Усинске все ещё снег лежит.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто теплых дней в Мурманске чуть меньше,белые ночи белее,а зимой чернее и дольше,месяцев на 4е)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была в Мурманске, точнее в Североморске в конце ноября. Мороз сухой, без шапки рассекала и в тонкой дубленке . Вернулась в Казань , влезла в пуховик и под зонт. Автору удачи не побоялись поднять Ж опку и выйти из зоны комфорта. Молодцы. Мы сами понаехали из Казани в нерезиновую с 4мя спиногрызами . Год пролетел как месяц. В июне в Питер рванем , дочке там понравилось, да и дядьку подводника надо навестить)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Мурманске тоже был :) не понравилось... Хотя рыба вкусная

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не шугался того что солнце в Питере каждый день куда то уходит?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают дни в июне, что почти не уходит. Белые ночи называется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас питерцы выскочут и будут тереть про влажность и ощущение холода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Снег в Мурманске в июне тает?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

местами в оврагах в июне ещё снег лежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью тает в сопках и низинах к 20-25 июня

Автор поста оценил этот комментарий

да, хороший. с утра--2, потом пол дня снег, сейчас жара на солнце. заебись)

з.ы: пока писал, солнце съебалось, опять холодно(

19
Автор поста оценил этот комментарий
Попали в самую жопу - жара, пекло, духота! Я аж расстроился. Местные объяснили, что это исключение, а не правило ))
раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечных дней в году не больше 75 в среднем. А так чихнул - лето пропустил... Вышел утром в футболке - прихвати шубу на всякий. И Питерские -10 с его влажностью и ветром это сцуко ОЧЕНЬ холодно. Это минусы. Плюсы как я и говорил Питер лучший город в России и люди кстати тоже там особенные.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы наш ветер не видели, в Приморском крае, то что в ЕКБ зовут ветром у нас так, легкий бриз.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Лёгкий ветерок шелестит строительной арматурой...мимо жопой вперёд пролетела стая ворон...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Низко летящие собаки показывали что надо одеть шапку

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не удержался)

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке в один ветреный день у меня унесло зонт, который я не смогла удержать в руках(
В Хабаровске, кстати, плюс минус также. Только ещё и холоднее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зонт... 😂 Я помню ветра когда крышу с домов и беседок уносило во Владивостоке. И мусор летающий мимо окна на 9 этаже повседневная норма
1
Автор поста оценил этот комментарий

И моря нет(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во во ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда норм, деревья на машинах и поваленные дорожные знаки - будете себя чувствовать в привычной среде

5
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, как в Приморском, но у нас под Мурманском дорогу на Териберку в мае (каждый год) стабильно так переметает, что спецтехника несколько дней пробивается)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с нашей влажностью -25 и ветром, как было этой зимой, тоже ещё тот пздц.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и лето это пиздец. +20 ощущается как +45.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том году прям охеревал - не знал куда щимануться от солнца этого...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы жили при +45?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+32 при влажности в 90% это больно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага после наших -10, в мск в той же одежде жарко в -15. На меня, как на идиота, смотрели, в растегнутом пуховике.
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет, что живу в Питере было 3 таких лета, но это такоооое исключение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будто бы у нас в приморье лучше климат? Если не секрет откуда перебрались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не перебрались - в конце мая, из Большого Камня.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно слышу истории про ужасную погоду в Питере, сам живу там с 2017, переехал с Оренбурга, нормальная погода, единственное херовый февраль, вот действительно месяц говно, в остальном, +- тоже что в Москве, весна/лето/осень/зима вполне сносные, лето вообще охиренное, с мая по октябрь Питер вообще великолепный, не понимаю нытья о погоде в здесь
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой уходишь на работу - темно. Приходишь - темно. Солнца может не быть много недель. "Зелёный" период короче полугода. Вот сейчас снег шёл.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в Самаре уходишь на работу темно и приходишь - темно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо переезжать в Таиланд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно
Автор поста оценил этот комментарий
В Караганде так же зимой
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой уходишь на работу - темно. Приходишь - темно.
вся Россия такая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для грустных? ))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне друг люди которые прожили в приморье, а конкретно во Владивостоке не шибко сильно поменяли климат при переезде в Питер)
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке всю осень и зиму светит солнце. Разница очень ощущается.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке очень большое количество солнечных дней в году. Даже зимой очень солнечно. В Питере почти всегда депрессивно пасмурно. Не надо сравнивать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а я подумывала из Питера во Владик переехать, типа там потеплее должно быть. Теперь передумала(

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам в Калининград надо. Там хороший климат. Но работу вы там не найдете

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра переехала из Владивостока в Калининград. В восторге от города
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие в этот город едут, особенно с севера и всем нравится
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только с севера. Я там пока был, хреначил дождь каждый день. И скажу, честно мне понравилось.

Только есть нюанс. Искусственный дотационный регион, в котором в нынешней изоляции просто не возможно жить и строить планы на будущее. Его там нет.

Автор поста оценил этот комментарий

После Москвы город не понравился, но осели в области

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Калининграде хороший климат?
Да ну нафиг!
Был в прошлом августе две недели, в Калининграде.
На улице +22 градуса. Лицом стоишь к солнцу, лицо печёт. А в спину дует пронизывающий ветер с косым дождем. С зонтом не расставался, так как дождь минут на 15 может полить в любой момент, в течении дня несколько раз. Прогноз погоды смотреть бесполезно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше питера

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и сдует Вас, лёгким морским бризом )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Теплее это в Геленджик. И из-за влажности зимы суровее, чем в центральной части России. Да и вообще не лучшая идея)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу на ДВ :) Хабаровск наверное, может даже Благовещенск. А может и Алтай. Но потом, ближе к пенсии)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше как нибудь ближе к августу посетить Амурку, Хабаровск и Приморский край) с июля начать и под осень оказаться во Владивостоке, чтобы вдоволь накупаться)
А Алтай это мне кажется совершенно иные места)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Амурске. Погода хер пойми, солнце светит, снег лежит. Потеплеет и начнется время мошки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Алтай. В Благе и Хбр особо нечего делать, кмк

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на пенсию жить в приморье не поеду :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы думать ехать или нет в приморье, надо сначала посмотреть ценник на продукты/товары и недвижимость)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого?
8
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году было лето. Нет, ЛЕТО. ЛЕТИЩЕ. ЛЕТОПЕЧЬ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может в 2020-м?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед в 1952 году приехал в Ленинград из Армавира) до последних своих дней не любил этот климат и не ел корюшки… видимо, это генетический код такой) сама как на Кубань приезжаю- другим человеком становлюсь. Хотя люблю свой город всем сердцем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж из Приморья, сырости и ветра не боятся, наверно.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прибрежные районы в Приморье ещё фору дать могут с ветрами )) да и разница во влажности около 5-6 %
3
Автор поста оценил этот комментарий
я родилась и прожила до 25 лет в Ставропольском крае, потом переезд в Питер и живу здесь уже лет 7. Так вот, я до сих пор не привыкну к 2м месяцам лета (ну чтоб более менее жарко было). Потому как теплеет в июне, а в августе становится уже ощутимо прохладно. Про хандру с октября по апрель вообще молчу ...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во, мы как раз попали в том году в эти 10 дней лета. Но нам вообще город не понравился(((. Жить бы никогда не переехал бы. Вытягивает только архитектура. Но опять же, смотря кто из каких краёв едет в Питер.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году почти 2 месяца стояла аномальная жара, мы чуть не сдохли тут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, три года жил в Питере, разницы с Москвой не заметил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в Питере два раза. Из этих двух раз, дождь я видел лишь однажды... Да и в Минске погода не лучше
2
Автор поста оценил этот комментарий
При +35 в СПб-АД!!!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летом в Питере ещё хуже! Жара, духота! Тьфу!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гдееее?)

Прошлое лето не в счет, раз в 10тилетку))))

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20-й год тоже жара была
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И 10-й, до 35 в июле было. Тяжело, но здорово, все-таки нечасто такое лето бывает. В прошлом году было теплее, чем в Крыму.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, в этом также будет и надо кондиционер ставить.....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, наоборот читала, что будет очень холодное лето(

Ну судя по апрелю,  похоже на правду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом в Питере отвратительно жарко, а купаться негде

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте съездить  искупаться дальше Большой Ижоры ( в самой Ижоре уже не очень , дно запоминать начало), только не в ветреный день ( песок крупный , больно).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как жителю Приморья мне питерской воды не понять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно, что Тихий Океан от Северного Ледовитого отличается. Но за не имением выбора это все же лучше чем вода по щиколотку со стороны Зеленогорска.

Автор поста оценил этот комментарий
Я был трижды с интервалом 5 лет, всегда в апреле, всегда на 2 недели, всегда была отличная погода все 2 недели
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза были в летнем Питере: май и июль, и оба раза светило солнце) причём попадало так, что дожди заканчивались к нашему приезду, а начинались к отъезду. Но жить там я всё равно не хочу, историчность что-ли давит, или что ещё...
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот нравится, что летом нет этих ебучих саратовских +38. Вот 25 самое то!

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше городов не встречал где? В рамках России или всего земного шара?)

Это из разряда - круглее ведра не видел, слаще морковки не ел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был в моей жизни один коньяк... так вот, вкуснее больше не пил ))
48
Автор поста оценил этот комментарий

Сдной стороны вы молодцы, а с другой, ну.. страна пошла точнее покатилась вниз и отовсюду все едут в Москву и Питер, а я бы очень хотел, чтобы в каждом городе было как Москве чисто, красиво, свежо, с транспортом и веложорожками и парками и чтобы зарплата была достойной и чтобы регионы между собой соревновались по качеству образования, разнообразию производств, и культуре. Но я походу что-то невообразимое навоображал.

Молодцы вы!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Легко применять перемены в жизни Если есть возможность купить своё жильё в Питере...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам с Комсомольска, переезжал в Питер 7 лет назад , когда было мне 25. Скажу так- солнца, конечно, со временем начинает не хватать. А в остальном, после ДВ- меня все устраивает) удачи Вам с переездом.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жили в Казахстане (детство отдельно мое и мужа), жили в Оренбурге (моё детство) жили в Краснодарском крае, потом сошлись начали вместе жить в Питере, потом снова в Краснодарском крае и вот не полный месяц живем в Амурской области, уже родили тут сына. Вперёд. И это не конец. Да, по плану конечная точка у нас тоже Питер. 🤪
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы по работе в 14 году из Хабаровска в Самару уехали.. А из Самары сгонял в отпуск в СПб. И всё..пропали,каждый год в отпуск катались. В 20м году уже собрали чемоданы и переехали в СПб)) квартиру вот купили, обживаемся) удачи вам!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы с какого города?
Автор поста оценил этот комментарий
Свежего, сырого, холодного питерского воздуха)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая семья переехала с севера в Воронескую область в возрасте около 50 лет. Сейчас им чуть за 70, переехали в Севастополь. Всю жизнь следят за здоровьем, спорт, такие зажигвлки оба, все праздники собирают друзей, дети спортсмены. Завидую по хорошему, стремлюсь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо было приезжать в феврале ( в этом году Февраль перенесся на декабрь) , адский холод из за влажности + ветер. Плюс серость 24/7 . Лето, как прошлое надеюсь больше не повторится

11
Автор поста оценил этот комментарий

я сам с Находки, жил 9 лет в Питере учился в универе и аспе. кароч, климат пздц, солнце по сравнению с Приморским краем пиздец вскрыться хочется. погода еще хрен с ним по морозам и прочему но отсутствие солнца а зимой его красный цвет пиздец как угнетало. если с витамином д все ок и солнце не парит, то норм, если не ок то заебет

9
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне Вас поздравляю! Непростое решение, тут в пределах города переезд- то еще веселье. Далеко не каждый решиться, вот так взять, и кардинально все изменить.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как их заебут вечные пробки ,тыщи машин ,долбоёбы через одного и отсутствие уважения к друг другу,а все остальное зайдет на ура,включая ебаную погоду
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это же про культурную столицу, верно? )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сударыня(?),это про город с парадными и поребриками())),а также про город музеев и разнообразных театров, мюзиклов,консерваторий ,речных трамвайчиков(в сезон)
и множества разливух-на любой вкус,главное не промахнуться с одежкой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выезжаю, бля буду!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда буш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой скороооо.

Автор поста оценил этот комментарий

живу в Москве и много раз бывал в СПб, в т.ч. на машине. По вашему комментарию подумал бы, что написано про Москву, а не Петербург

2
Автор поста оценил этот комментарий

не плохо вы там жили, если смогли сходу купить квартиру  в далеко не самом дешевом районе города) поздравляю, чё)

Автор поста оценил этот комментарий

Вам надо было в ноябре на десять дней приехать, и после этого уже принимать решение о переезде

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше вашу дочь будет жалко, столько лет с одной из мерзких Зим в России

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что наша дочь не нуждается в жалости ))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати, еще хотел добавить, пусть лучше думскую обходит стороной
Сами знаете, что за репутация у улицы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, расскажешь?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это еще более печально)
Сходите как нибудь вечером туда в выходные
Ну либо поищите в интернете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, нахуй так делать? Не пиши мне больше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что не мне больше ?
Просто предупреждаю
Питер на самом деле красивый город, можно летом в качестве туристов ездить туда(почти Венеция), но для жизни и воспитания детей я бы не сказал что самый лучший, а один из худших

А так, вот пример https://t.me/zlachnyemesta_bot

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так думаете

39
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, снег сегодня видели? :)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С козырей пошёл 😁
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так май скоро, пора бы и снежочку выпасть!:) хотя пусть лучше так, чем адское пекло как в прошлом году...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на майские у нас часто снежок идет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а чо, традиционный майский снегопад, ну чуть пораньше пошел, ну бывает.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Родился и живу в Питере. Да,климат действительно Г. (Пишу эти строки,а на улице снег идёт,мать его 28 апреля!) Но! Я по работе объездил всю Россию от Калининграда до Южно-Сахалинска, от Махачкалы до Норильска и ответственно заявляю-Питер единственный истинно европейский город в России,очень похож на Вену. А лето,время белых ночей… Это бесподобно! Когда тепло,ты приезжаешь в центр в любое время суток,хоть в 3 дня,хоть в 3 ночи, а там движуха, туристы со всех концов страны,а раньше и мира.Вокруг величественная архитектура-это стоит того,что бы закрыть глаза на климат.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Питер, но европейскость не стоит того, чтобы терпеть отвратительный климат. Зима в Питере - это вообще жесть. Так что в Питер только наездами!

По комфорту в России лучше всего жить в Москве, она сейчас лучше любого европейского города по всем параметрам стала. Хотя исторические места подобосрали "реконструкциями" и климат тоже далёк от идеала - длинная мерзкая грязная зима имеет место быть.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые постят это понимают что со всеми минусами Питер лучше чем 90% российских населенных пунктов?))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

10 процентов это Москва?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва и Курган

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москва и Чегдомын!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Грязь замерзла, грязь засохла.

10
Автор поста оценил этот комментарий
После Мурманска Питер, как курорт)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а это нытье тех, кто чуть южнее Питера родился?)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток - даже судя по википедии 116 дней с туманами. Как проживший там до 34 лет, скажу что задолбали по самое не балуйся.

Еще ни один житель Владивостока не жаловался на питерские туманы, коих опять же по вики, всего 32 дня в году, и то осенью а не летом как во Владивостоке )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз, живу в Приморье, вот у нас постоянно дождь, ветер и холод ебучий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не поняла чо все Питер называют хмурым городом, и солнца там все боятся. Норм городок, солнца правда многовато, и метро медленное, но в целом норм. Но я предпочитаю что то по холоднее
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за автора,но жить в Питер никогда не поеду.Там живут мои дети,внуки...Сама живу в Норильске всю жизнь,люблю этот город,а в Питере расстояния убивают. Пока доедешь от одного к другому...На самолёте быстрее полетишь 4 часа
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, вам правда нравится Норильск? А что именно? Отравленный воздух? Собачий холод? Обшарпанные дома похожие на заброшки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это СЕВЕР, детка. Было бы странно, если бы отсутствовал мороз, ветер и сугробы. 69 параллель, однако
1
Автор поста оценил этот комментарий

Питер же маленький, по диагонали полтора часа на велосипеде. В мае в СПб зелёная травка, а у вас сугробы в человеческий рост,

как может это нравится? Правда интересно,у меня есть знакомые из Норильска, рассказывали про него и я не понимаю. У нас леса сосновые, озера, красивейшая природа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не жили за Уралом 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

зато в такую погоду хорошо бухать сидя в квартире.

в Питере пить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шнур знает о чем поёт)))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня - идеал погоды.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, эта вечная серость и грязь очень угнетает. Туристом приехать - это одно. А не жить и не видеть солнце по полгода - это совсем другое. Реально физически солнца не хватает. Все отпуска едешь проводить только на юга чтобы добрать солнца и тепла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с одной стороны поддерживаю. Солнца реально не хватает, но с другой стороны заметила, что когда его вдруг много ( больше трёх-четырёх дней подряд), народ внезапно становиться бешеный и неадекватный. Всю жизнь живу и вижу эти весенние и осенние солнечные обострения. Сама через несколько дней испытываю жуткую мигрень и с нетерпением жду дождя. Весеннее солнце в Питере очень странное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу как раз хочу переехать куда-нибудь на Алтай

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за проблемы с курой и гречей?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Греча на болоте не растёт, а кура тонет- плавать не умеет.

Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем, как и с парадной, поребриком и булкой :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел такую картинку на кредитку, но не разрешили.🥺
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У автора картинки синдром Туретта((

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, эта же правильная климатическая зона где я не буду подыхать от жары!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приморье на Питер променять, можно только из-за зарплаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлеры через пару месяцев, после переезда топик- стартера в Питер?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эту картинку. Особенно актуально "пойду бухать на Смоленке". Как человек родившийся и выросший в Петербурге, ответственно заявляю : мы все очень любим свой город. Но климат—полное говно. У нас прямо сейчас снег идёт. И ветер с залива. В общем всё как обычно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится климат. Весна в этом году очень приятная на мой взгляд. Всё тут пишут про снег сегодня, а что до этого была куча тёплых солнечных дней молчат)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солнечных дней было много. Но снег в конце апреля уже не здорово. Я понимаю дождь был бы, тёплый, с грозой. А тут метёт, так что соседнего дома не видно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну подумаешь пара дней ненастья) а зима какая была хорошая, без морозов и слякоти. Ну а лето прошлое вообще курорт был на заливе, лучше чем в Сочи

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зима была отличная, без сильных морозов и со снегом. И лето неплохое. Правда, живу я на острове, а к воде подойти целая проблема. Только в районе устья Смоленки можно на намыв выйти или под КАД пролезать. А за город не наездишься, хотя конечно за Зеленогорском, в районе Ушково пляжи замечательные.

Однако, в этом году лето обещают холодное, чуть ли не меньше 20 градусов. Не радостный прогноз, но посмотрим, синоптики часто ошибаются.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, за город до пляжа ехать влом. С другой, это всё равно быстрее чем лететь куда то) я в Кудрово живу, мы на Коркинские ездили и на залив, и с палатками на берег где то у Приморска вообще кайф) в этом подготовились, купили земли у озера и кондиционер, а оно вона как. Впрочем кондиционер уже включали, сторона солнечная, жарко было даже в начале апреля

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Была мысль, насчёт кондиционера. Жена не хочет. У неё предубеждения какие-то по этому поводу. Да и нужен он нам по большому счёту одну -две недели в году. У нас не жарко. Для поездок с палаткой я уже староват. Мы ездили в пансионат , в Репино. Но тоже не очень удачно. На заливе водоросли выбросило и вся эта масса болталась возле берега. Вонищща... Жуть. По лесу погуляли, на солнышке погрелись. Предлагал жене съездить в Комарово, на Щучье озеро, 100 лет там не был, но тоже не получилось. А потом у меня спину прихватило так, что с кровати не слезть. Офигенный отдых. Не повезло, бывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже были предубеждения, нахрена кондиционер в Питере, а прошлым летом мы поняли что очень даже нужен) позапрошлым, когда в эту квартиру въехали, тоже припекало, окна с утра до вечера на солнце, но у нас не было ребенка и кота, сами то терпели бы может, а вот мелких жалко. Щучье прикольное да. а вот пансионаты в Ленобласти какие то неадекватно дорогие, Турция дешевле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, пансионаты не дешёвые. И сервис оставляет желать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому и решили что нужна дача. с текущей ситуацией заграница дорого или закрыто, а местное дорого и хреново. а отдыхать где-то надо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера у нас в Питере снег был)) 24 апреля.

Город волшебный, но - спициффиццкий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мысли посещают 8 месяцев в году, оставшиеся 4 в Питере рай на земле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему в Питере все постоянно трахаются.....там климат херовый!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная пиДерская погода :)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку