Резинка, хвост и секс

Читаю эти ваши замёрзшие жопы, парни бедолги, сплошные бабы меркантильные вокруг! (Если вам попадается один и тот же типаж женщин/парней, то поверьте, проблема только в вас)

Адекватными надо быть! В мороз тащить девушку на прогулку - это звоночек, как минимум, а по факту - это колокол! Нельзя никому морозить попу и да, особенно девушкам!

Ну да ладно.

И про девушек, вы блин когда идёт с парнем куда-то не знаете его мат. состояние? Типа сразу непонятно, что он из себя представляет? На обувь посмотрите!!! это рваные кеды зимой или дорогие ботинки! И не надо питать надежд, что он тот самый который "лучше гулять в старых кедах по ПарижУ"

Мы с мужем, когда мы только начали встречаться оба понимали кто мы и что мы.

И в первую нашу ночь проведенную вместе я уснула, да, пока он был в душе, я уснула. И знаете что он сделал?!

Не ебал мне мозг, что я писечку свою ему не дала, а уснула видите ли, не считал сколько он потратил, а снял блять резинку с моих волос! Чтобы мне спать было удобнее, а не с хвостом. А на утро, когда я проснулась, поняла, что этот человек будет обо мне ЗАБОТИТЬСЯ! И да, был ахуенный секс.

Я знала, что он далеко не богат, я и не требовала от него завтрака в Альпах.

Но спустя 10 лет, я могу сказать точно, что в тот момент, когда он меня не разбудил, чтобы потрахаться, а просто снял резинку с волос - стал показателем того, как он ко мне относится и с тех пор, ничего не поменялось.(нет, перед каждым сексом я не засыпаю)

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
702
Автор поста оценил этот комментарий

Я нищеброд. По этому покупаю дорогие, качественные вещи, и тщательно за ними ухаживаю. Кожаные, зимние ботинки на натуральном меху, нашу уже 8 сезон. Сушу, обрабатывают от соли, и чищу кремом и врском ежедневно. В конце сезона консервирую до следующего набив газетой. То же с одеждой и т.д. Так что вещи не показатель. Вы можете не на состоятельного парня попасть, а на нищеброда, контролфрика, и монстройда который будет отправлять вам жизнь педантизмом.

раскрыть ветку (120)
376
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезло вашим внукам - они смогут донашивать ботинки за дедушкой)

раскрыть ветку (34)
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тулупчик есть, с 91 года, военного назначения - сверху брезентуха, снизу овчина, черного цвета, весит как танк. Капец, какой уютный, но вот в нём выглядишь как бомж. Встретил как-то одного соседа по району, чуток шизанутого на религии, он меня в тулупе увидел, повосторгался тулупом, а потом говорит - Это очень хорошая вещь, ты в завещании обязательно должен указать, кому его оставляешь...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был кожух дедушкин. Офигенная вещь. Да ты выглядишь как бомж, но он очень уютный и тёплый. Я мелкая была в него заворачивалась и спала. Дедушка у меня метр девяносто ростом, я со своими 160 ему в пупок дышу. А когда мелкая была, то кожух мне был как отдельная комната)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так надо решать квартирный вопрос - всем нуждающимся выдать теплые кожухи и на улицу... Это шутка, а то увидит какой-нибудь... и появится новая депутатская инициатива по программе переселения... )))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Просим фото, пожалуйста
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не умею фото, ретроград я.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки хотя бы тулупчик
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть пуговицу его...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так, не сбивайте цену
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно речь про Альпак, военно-морской. Если да, то ценник у нее правда вкусный... Не прям чтобы чересчур, но месяц на эти деньги кушать можно будет
139
Автор поста оценил этот комментарий
Им повезло, что они не появятся никогда
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что презервативы он покупает дорогие, тщательно за ними ухаживает и использует по 8 лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и поэтому
17
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько почернело (у внуков) что они даже не родились

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли внуки смогут это носить. Дорогая качественная кожаная обувь не любит сырость, суши или нет, а между основой стелькой и подошвой при шитье положена пробка, которая от намокания разрушается. Да и сама кожа внутри разрушается когда пробка промокнет. Потому что такая обувь сшита по классическим канонам, а не это не всегда то.

Просто ресурс зимой и дождь у такой обуви низкий.

И какая-нудь пара обуви за 3000р из эко-кожи и искусственных материалов может выиграть.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе как человек, который ремонтирует обувь, скажу: хуй когда "пара обуви за 3000р из эко-кожии искусственных материалов может выиграть" против натуральных

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь офицера. Здесь не так все однозначно

Автор поста оценил этот комментарий

Пробку ставят в гудиер велт. В норвегиан велт пробка не нужна, там другая конструкция.

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это сильно дорого

24
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то лежат бабушкины кожаные туфли, годов 50-х, к которым есть точно по форме калоши на каблуках. Чтоб, придя в гости, не надевать к нарядному платью какие-то домашние тапки.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Галоши - это чтобы по улице в туфлях в сырую погоду можно было дойти, не испортив обувь. А в гости можно и с собой в сумке туфли взять, причем тут тапки.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Галоши к тем туфлям это чтоб как раз не придумывать велосипед и не таскать с собой ничего больше дамской сумочки, тем более какой-то мешок со сменкой https://vk.com/wall-140409896_5512
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты объяснять научись, тебе правильно говорят, галоши чтоб туфли не замарать, и точка, нафига ты тапки какие то приплетаешь

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это для сырой погоды, защита от грязи и луж, а не дома ходить
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это именно чтоб в помещении снять калоши и остаться в красивой обуви. Не у себя дома, конечно, а на работе или в гостях или в театре. А не как сейчас резиновая обувь это сама по себе обувь и из неё надо во что-то переобуваться
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так а я про что написал? у моей бабки туфли такие были с галошами
13
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два еврея. Один другому, о, у тебя новые часы! Да это папа перед смертью мне … продал)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой нибудь правнук получит по жопе за то что порвал

1
Автор поста оценил этот комментарий

и не повезло детям. папа не помжет им с домашкой по русскому

Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Дедушку в них похоронят, потому что нуегонафиг еще на покойника новую обувь покупать))

Автор поста оценил этот комментарий

Знавал одного добряка, который донашивал брюки за дедом.
Помниться около 15 лет примерно.
Он даже шил себе вещи.
Например чехол для своей нокии 3110.
И Пуховик осений.

Автор поста оценил этот комментарий

Если это его дедушки ботинки, которые ему 8 лет назад от папы достались, то повезти может правнукам его деда.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье так и было, мама таскала у своей мамы сапожки из замши чехословакские, а потом я их носила, там сейчас только каблук стесался, починить и всё. Я уже не могу носить, т.к. нога шире стала, а они для узкой 35-го размера, очень красивые, хотя и простые.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты гляди какой скотина! Сапоги порвал! Дед носил, отец носил, брат старший носил - и не порвали, а он 3 года поносил - и порвал!

Автор поста оценил этот комментарий

А когда повесится, смогут на нем покачаться

33
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никакой формальный параметр - не показатель. Можно на состоятельном увидеть в хлам поношенную одежду. Нужно человека узнавать, причем всё равно может вылезти что-то неожиданное. А Вас я бы рекомендовал всем очень послушать. У меня бывшая контролфрик и перфекционистка, жизнь была невыносимой. Как ей самой, так и окружающим. Ну сама она как-то приспособилась.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Гыы, у меня наоборот. Боты в хлам, но мне тупо лень новые купить)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и в обратную сторону тоже: кроссовки за 2-3к при зп на пару порядков больше. Не потому что жалко денег, а удобные пиздец. закупаю сразу несколько пар одинаковых, но каждой хватает на пару лет. Чисто если намокли сменить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже 3 шапки сменил одинаковые, никто подвоха не заметил:D Так же недавно купил копию своего рюкзака, ибо старый уже трескаться начал, надо ещё один прозапас купить будет
23
Автор поста оценил этот комментарий

Обратная ситуация: вчера выходил из ТЦ, за мной выбегает мужик бомжеватого вида. Конкретно в каждую деталь не всматривался на ходу, но мельком прям бомжара небритая и в лохмотьях. Смотрю, а он идёт и садится в Ауди q8.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал человека, который имея сеть магазинов в городе, особняк в элитном посёлке, увлекаясь разведением соколов и соколиной охотой, работал на скорой детской реанимации, ремонтировал её за свой счёт и по его виду, ни кто бы не сказал что он обеспечен и не беден. Говорил, что бизнес это хорошо, но ему нравиться приносить пользу людям, в особенности участвовать в спасении жизни детей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нагиев его зовут, если что

https://youtu.be/whGJz7EMjg8

Предпросмотр
YouTube4:39
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ниче се нищеброд. Иметь возможность купить ботинки на натуральном меху, которые послужат 8 лет.. Да ещё и на крем и воск хватает для ежедневного нанесения. Может вы их ещё только в Лексусе возите?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие башмаки служат долгие годы – вот в чем дело. У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет, тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотню долларов – И ВСЕ РАВНО ХОДИТ С МОКРЫМИ НОГАМИ.

Терри Пратчетт, "К оружию! К оружию!"


Очень в тему)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не настолько богат, чтобы покупать дёшевые вещи"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Щас у богачей модно идентифицировать себя нищебродами.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Я из рабочего класса"

"Милая, скажи им правду"...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я дочь офицера и тут не всё так однозначно"

4
Автор поста оценил этот комментарий
монстроида! пишется монстроида!
41
Автор поста оценил этот комментарий
По внешности все видно.
Когда вещь новая и качественная это видно.
Когда свежая прическа это видно.
Когда человек на норм питании и есть время м деньги на фитнес это видно.
Когда у человека есть деньги на крем для лица, норм одеколон, хорошие очки и хороший телефон это видно.
В общем. Ошибиться можно только когда человек имеет странности. А-ля богатый, но не от мира сего, ходит в обносках. Но с таким надо быть готовым что можешь попасть в категорию на которую ему тоже пофиг.
По внешнему виду сразу все палится. Оно даже глубже палится. Какой человек можно понять. Особенно если немного понаблюдать в динамике.
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе поспорить.

Можно носить мерч, заказные шмотки с принтами, которые обходится недешево, но для обывателя выглядят как просто что то цветное и спортивное.
Можно иметь дома кучу техники и тратить много финансов на развлечения - кто это увидит?
Оправы, а тем более, хорошие линзы в очках - кто вообще их разберёт со стороны? Да и даже вблизи.

А про еду - тем более, можно жрать тонны вредной и вкусной еды, которая будет обходиться в хорошую сумму, но организм от этого будет портиться. Надо иметь волю и привычку питаться правильно и тем более, ходить на фитнес. Как и иметь желание тратить время на уход за собой К финансам это имеет слабое отношение.

Имею представление и много примеров людей с разным хорошим и нереально хорошим доходом, которым по барабану на внешность и на проявления своего статуса. Не думаю, что всех подряд можно записать во фрики. Тут играет роль эгоцентризм, перфекционизм, самолюбие, выученные привычки и ТД и ТП
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот зарабатываю достаточно, чтоб купить что угодно(в разумных пределах, конечно), что захочу. Но в шмотье я никогда не видел смысла, тачки у меня нет, ибо тоже не понимаю зачем она мне, когда есть такси, больше мороки с её обслуживанием. У меня 2 комплекта одежды буквально, ношу пока не сносится и покупаю новую. Крайне редко могу загореться и купить какую нибудь шмотку, которая ну вот реально понравилась, но в целом я ими не интересуюсь. На работе бесплатная качалка с тренером, но ходить туда лень. Еду не готовил много лет уже, питаюсь доставкой. Стригся последний раз 5 лет назад, волосы не мешают, пусть растут. Деньги коплю на счетах, трачу на штуки, которые у большинства людей вау эффекта не вызовут, да и цены этих вещей они не знают обычно.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Плюнул уже отвечать. Но читнул посты и обратно переплюнул.
Атвет:
Смысла в шмотках нет, глуповато его там искать.
Мы обсуждаем не сатематическую задачу, а человеческие отношение ,а значит игры в которые играют люди.
Тезис - подавляющее большинство дам, что пребывают в поисках отношений, будут смотреть на специально посылаесые для них сигналы.
Мужчины же, планирующие этих дам завоевать, будут эти сигналы посылать.
Кому это нахер не надо или кого должны полюбить за внутренний мир - просто за рамками повествования. Они вне игры и внк основных результатов.
Поэтому - ухоженность, хорошая одежда, хороший запах, правильное отношение и жесты (типа я заплачу за тебя, подать даме ручку, пропустить вперед, помочь с сумкой, накинуть свою куртку и т п), все это брачный танец самцов. А девочки оценивают и выбирают.
У дам свои игры и свой боевой расскрас. Самое банальное - женщины зачастую не готовы ставить мужчину даже немного выше себя и могут откровенно не принимать это. Тем не менее для здороввх отношений они берут и делают это.
Бонусный тезис - человек не только видит внешние признаки, но и бессознательно считывает состояние другого человека. Поэтому даже - сменить пиджак снаружи мало, товарищи.. выворачивайтесь нутром (с)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам опровергли ваш тезис, а вы в ответе просто перевели на другую тему, что даже если и ничего не палится(а оно реально никак не палится, тут тупо логическая ошибка, вы не знаете подавляющее большинство результатов вашего "измерения"), то типо надо делать вид для тех, кто считает как вы.


У меня на работе даже прям эпичная картинка про это: пришло как-то два молодых сотрудника, у них самая маленькая ЗП среди коллектива, зато это единственные на участке владельцы айфонов и брендовых шмоток)

И нет, тут не разница в возрасте, относительно многих они младше года на 2.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чел был на прошлой работе. Зп 50к, айфон, мазда 3 в кредит, костюм, туфли. Знаний 0, умений 0. Недельный курс пайтона - программист, учил всех как правильно писать код.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы очень специфичный человек, и дама вам нужна такая же. Скажем так, мало кому подойдет ваш образ жизни

12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень шаблонное умозаключение. Из личного опыта. Совладелец банка, друг деда, катался на метро. Одевался просто, не броско, без фитнесов и т. д. Мне в мои тогдашние 24 рассказывал, как к ним приходят ребята, устраиваются на должности директоров филиалов и тут же набирают кредитов в этом же банке под свою хорошую зп: тачки, шмот, айфоны. Спустя время, по причине слабых финансовых показателей, филиал закрывается, люди идут на понижение или увольняются, с невозможностью выплаты по кредитам. Он мне тогда говорил: вот зачем это всё? Почему нельзя накапливать постепенно, становясь на ноги? Другой пример, родственник. Владелец фирм, завода и т.д. ездит на старом, ржавом лексусе, носит старую вытасканную кофту в катышках, старые джинсы. По городу мотается в грязной куртке - некогда постирать. Спорт? Вы о чем? Это не всем подходит. За питанием следит, но на уровне Пятёрочки. Без изысков. Что жена купит и приготовит, то и ест. Прислуги, помощников нет. Человек успешен, уважаем в своём деле, любим своими близкими. В его окружении, нечто подобное - питаются просто, не отсвечивают. Деньги тратят тихо, на хобби или поездки по стране. За бугор уже никто не ездит. Свежая причёска - вспомнил, с оказией был поблизости с салоном, вот и подстригся. За вещами не гонятся. Комфортно в старых, привычных вещах. Наоборот. Это признак голода. У человека не было и вот, дорвался. Одеколоны любят не все. Телефон, меняют, когда сломался. Человек не имел бы средства, если бы их транжирил бездумно на аксессуары.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так сексуально это описал 💖 обожаю когда педантично следят за обувью, особенно в зимний период.

Даже видео на YT смотрела как это делают: не навыка ради, но развлечения для)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И обратная сторона. Я далеко не нищеброд. Мне давно похер на внешний вид. Бреюсь раз в неделю, только для жены. Стригусь дома сам машинкой под ноль. За одеждой не ухаживаю - стирается и моется, когда жена успеет поймать меня между рыбалками, охотами, дачами, сменой погоды. Покупаю одежду из принципа, чтоб удобно носить - дешовое/дорогое - давно не показатель качественности. Не понимаю, как можно тратить время на шмотки, когда есть много интересней дел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же. Сохраняю коробки и вкладыши в обувь, которые держат объем. Смена набоек по необходимости, как правило раз в сезон. Дезинфицирую обувь после сезона. Ухаживаю кремиками, слежу, чтобы в подошве зимней обуви не было соли, которой посыпают улицы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такой же нищеброд. После 18 лет покупаю только кожу. Кож зам за сезон ращваливался на ногах. Но только я более ленивая в плане ухода за обувью, одеждой) но да, тоже консервирую) у меня по лет 5 обуви, и то меняю потому, что люблю попинать всякое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как дойдете по срокам до моих 17-летних казаков паоло конте, напишите, отпразднуем 😄
Ещё кроссы есть рибок, 15 лет прожили, а потом подруга забрала, и не отдала обратно 😄 там ещё лет 10 походят, думаю. Вот я нищеброд, ё-моё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И иметь фетиш на резинки для волос!

Автор поста оценил этот комментарий
Не нашу 8 сезон, а вашу.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как вы боретесь с солью и реагентами? А точнее как готовите к ним обувь? Задолбали ежегодные разводы на кожаной обуви которые ничем не уберёшь 🤦🏻‍♂️

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл домой, помыл влажной губкой, вынув шнурки если таковые есть, оставил сохнать, взял крем.. не этот жидкий с губками или краску, а твердый, в банках, взял щётку, взял сукно или шерстяной носок. Интенсивно натираешь кремом с помощью щетки, одев ботинок на руку, стараясь не пропустить участки. Особо уделяешь внимание местам швов. Оставляешь ботинки на 10-15 минут, впитывать. Потом берёшь сукно или носок шерстяной одеваешь на руку, и интенсивно чистишь снова, полируя и удоляя излишки крема. В конце берёшь воск для обуви, тряпочку, ботинок. Тряпочку на палец и в воск, и втираешь в швы. Там где подошва крепиться к ботинка. Когда как следует втёр и излишки убрал, оставляешь на ночь. Если обувь влажная внутри, то набиваешь газетой. Ни каких сушилок для обуви и батарей.

Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что вам хватает одних ботинок на 8 сезонов. Но мне при ежедневном "набеге" в 15-20 тыс. шагов любых ботинок хватает на пару-тройку сезонов максимум, дальше они протираются насквозь со всех сторон

Автор поста оценил этот комментарий
Монстройд. Мне интересно, новые слова с буквой й в самом неожиданном месте, они вообще бесконечно вами изобретаются?
Автор поста оценил этот комментарий
Нашиш?)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер ты воском покрываешь каждый день? Я купил в том году новые ботинки, обработал пропиткой от воды сапфир, выдержал 30минут и жиром тарраго (mink oil) обильно, подождал 10-20 минут (кто то советует оставлять на ночь), снял лишнее и располировал, на следующий день еще раз пропитал жиром всю поверхность, а стык кожи и подошвы очень тщательно. Всё, следующий месяц, я их периодически щеткой располировывал и не более. А грязь можно было смывать под струёй воды не боясь промочить обувь.
Спустя месяц взял пенку тарраго, снял всё дерьмо и повторил все этапы.

Ботинки ральф зимние, за неделю ходьбы по лужам с реагентами, даже высолов не появилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Что нищеброд сразу заметят.
мода
Автор поста оценил этот комментарий

Купил как то срочно туфли из самого ширпотреб магазина из 4х букв, начинается на Ка. Из разряда что б до дома дойти.

И знаете - живы и отлично выглядят спустя уже два года. Кожа резина все дела.

Думаю что те же самые внешне похожие туфли за овер 20К точно также развалятся через 4-5-6 лет, но сделают это с уважением.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы случаем не знаете, что сделать с кожаными ботинками если их долго носили без пропитки и они успели впитать всякого дерьма?

Автор поста оценил этот комментарий

Балабол ты, через матерно слово.

Автор поста оценил этот комментарий
Мех стаптывается/сдирается. И если стельку ещё можно поменять, то с мехом на верхней части носка ничего не сделать. Через два сезона там меха мало и тепло в носках такие ботинки не держат. Либо у вас изначально теплый климат и вы этого не замечаете
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я покупаю сейчас по 500р в кари на сезон... можно узнать, сколько стоят ваши ботинки, хочу посчитать стоит ли так убиваться ради них?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку