Радиосигналы. Часть 2. Глава 2 из 5

Радиосигналы. Часть 2. Глава 2 из 5 Писательство, Рассказ, Авторский рассказ, Литература, Мистика, Фантастика, Самиздат, Еще пишется, Книги, Фантастический рассказ, Конкурс крипистори, CreepyStory, Сверхъестественное, Необычное, Необъяснимое, Длиннопост

Записав ответ своему дорогому другу Серафиму, я направился в маленький городок Ахтубинск, что в Астраханской области. Меня ожидали в местном соборе, а после уже перенаправили бы на место событий. Ещё до приезда в город по своей старой привычке я решил ознакомиться с ним из официальных и не официальных источников, а если уж быть более точным из источников с обычными новостями и источников со всевозможной нечистью и инопланетными происшествиями. Первый источник дал мне понять, что Ахтубинск самый обычный заурядный маленький городок посреди степи на пути в Астрахань из Волгограда. В нём имеется большой лётно-испытательный военный центр со множеством аэродромов, да, в общем и целом, на этом всё. Из природных достопримечательностей это займище – заливная полоса земли с зеленью и вязовым лесом посреди степи вдоль Волги и Ахтубы. Да Гора Богдо.

Последняя на самом деле более интересна по двум причинам. Первая, действительно удивительная природная достопримечательность. Одинокая гора с глубочайшим и чистейшим солёным озером по соседству. Шокирующе увидеть довольно высокую возвышенность в сплошной ровной степи. Вторая же причина касается уже мистических источников.

Два года назад на Горе Богдо произошло происшествие с туристической группой молодых ребят. Часть из них бесследно исчезла, их так до сих пор и не нашли, а один молодой человек и вовсе сошёл с ума и в данный момент проходит лечение в психиатрической лечебнице Анима. В которой и мне довелось побывать немногим прежде после одного происшествия… Которое правда я сам до сих пор так и не могу вспомнить. Такое чувство, что память будто обрезало. Совершенно не помню ничего. Узнавал детали произошедшего со мной из материалов дела и опроса свидетелей.

Так же мистические источники, а если уж быть более точным уфологические источники говорят о том, что местные жители периодически видят загадочные огни в небе по ночам. Множество фото, правда, как обычно в этой среде шакального качества. Да всё же меня удивляет факт такой сильной концентрации таинственного и мистического в одном городке. Как минимум тот случай относительно которого я выдвинулся в пределы Ахтубинска уже был третьим, а между происшествием на Горе Богдо и этим случаес, были инциденты исчезновения людей. Странное место по крайней мере по первым впечатлениям. Да и казалось жутко знакомым по фотографиям.

Я прибыл в Ахтубинск поздно ночью и заселился в заранее забронированную гостиницу. Мне предстояло только переночевать, а далее можно было выдвигаться в Джелгу. Тем вечером я выкурил трубку на улице, а уж заселившись завалился спать.

На следующий день проехавшись по городу до церкви, он показался мне вновь жутко знакомым. Было такое чувство, что я уже здесь был. Но как я мог бывать в этом маленьком городке? Если никогда не был в этих краях. Я рассуждал так, пока не узнал ответ на этот вопрос в дальнейшем, а пока оставлю его в тайне и поведаю его вам в последствии, когда настанет время.

В церкви вначале мне повстречался Отец Сергий и правда, как и говорил Серафим не самый приятный человек. Сразу чувствовалась в нём надменность по отношению ко мне и всем тем, кто ниже него по статусу. Далее уже наконец произошло знакомство с Отцом Петром. Ох, конечно, это совершенно другого порядка человек. Побольше бы таких людей в церкви. Искренний и честный, без единого намёка на лицемерие, он был чист будто младенец, будто Иисус, да не дано никому в этом бренном мире быть подобными Иисусу, ибо мы грешны от рождения.

Отец Петр дал мне адрес потерпевших от одержимости бесовским в посёлке Джелга, а также их номер телефона, номер местного участкового и номер сельсовета. Этого было достаточно и уже можно было хоть от чего отталкиваться. Но всё это было запланировано на завтра. Прежде я не собирался оставаться на ещё одну ночь в Ахтубинске, да приход в церковь и разговор с Отцом Петром заняли достаточное количество времени, от чего было принято решение остаться ещё на одну ночь.

Уже наступал вечер и, как и обычно это бывает в степи поднялся небольшой ветерок, хотя в степи, как правило дует ветер-дурак, как его называют местные. Я забежал в гостиницу, чуть утеплился и решил прогуляться до ближайшей кофейни, благо было не далеко. Ещё в прошлую ночь, изначально я думал, что мне показалось, что на меня странно смотрела девочка на ресепшене, но всё же нет не показалось. Вторая девушка на ресепшене уже на следующий день также странно на меня смотрела. А пока я гулял странностей стало только больше.

Я видел автомобиль, полностью затонированный, с чёрными номерами и двадцать первым регионом. Они ехали за мной, но не постоянно, ибо это было бы совсем странно, а пропускали, пока я не дойду до поворота, а после нагоняли меня. Достигнув местного, уж не помню спорткомплекс вроде, я нырнул в узкий проулок и скрылся в ночи, более я их не видел в тот день и со спокойной душой направился в кофейню.

В кофейне на меня вновь странно смотрели, несколько девушек, что работали в нём, вплоть пока я не ушёл. После же, как я вышел, опять, опять за мной продолжалась слежка. Машина была другой, но с такими же опознавательными знаками – номера и полная тонировка, да выключенные фары. Впрочем, я совсем забил на них, выкинул их из своей головы и со спокойной душой пошёл до гостиницы. В любом случае при мне было оружие, я мог защититься, поэтому я всё же решил прогуляться.

Чёрт, как же было всё знакомо. Памятник Ленину в центре, самолет в парке, Крыло Икара, стадион, да всё мне было знакомо. В голове возникали образы, как флешбеки. Поймите почему я воспользовался этим словом, не от того, что это англицизм или же новомодное словечко. Флешбек имеет совершенно другое значение, отличное от русского слова - воспоминание. Флешбек, это когда человек в голове вновь проживает произошедшее с ним. Как солдаты после войны при посттравматическом стрессовом расстройстве. Я вновь проживал эти моменты, как видел эти места, как гулял здесь. Но, как это возможно? Как я и говорил прежде, я получил позже ответ на этот вопрос и ответив вам сейчас на него нарушу структуру повествования этой истории. Поэтому для её целостности сохраню события в том порядке, в котором они происходили со мной в то время.

В гостинице снова словил непонятно - неприятный взгляд от девочки на ресепшене и отправился спать. Следующий день был важен, тогда я собирался начать расследование.

Следующим утром, прыгнув в свой седан я обратил внимание, да, вновь на машину всё с теми же опознавательными знаками. Они ехали за мной до самого выезда из города. Отстали на развилке, когда я свернул не в сторону Баскунчака, как говорил мне знак, а в сторону трассы на Астрахань, где, как раз по дороге лежала Джелга. Оставалось ехать совсем немного, буквально несколько километров.

Всё же, как удивительна природа местных краёв, бескрайние степи с редкими вкраплениями небольших деревцев, ериков и рытвин. Удивительно именно для жителей иных природных условий, когда, окинув взглядом округу, он упирается во, что угодно, а тут ничего, ни густого леса, ни моря, ни гор. Сплошное ничто и всё одновременно. Вглядываясь вдаль в попытках разглядеть хоть что-то ничего не удаётся увидеть, кроме одиноких столбов и редких деревьев. Также точки со скотиной, но они уж совсем редки, по сравнению с вышеперечисленными жителями степи.

CreepyStory

11K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.