Работа.

Со скандалом перевели меня с приятного оклада в 30к на сдельную оплату, мотивирую тем, что я мало работаю и много получаю. Спустя месяц сами посчитали стоимость моих работ по собственному прайсу, вышло 160к начальство призадумалось...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А какую придумали отмазу, чтобы не платить 160?
раскрыть ветку (290)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не придумали, сегодня только озвучил бухгалтер. Но в том, что придумают не сомневаюсь.
раскрыть ветку (283)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши потом, чем кончилось. Ладно?
раскрыть ветку (120)
6
Автор поста оценил этот комментарий
всегда подписываюсь на истории с продолжением, и обычно продолжения нифига не видно(
раскрыть ветку (42)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это история с открытым финалом!
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий
красная концовка
синяя концовка
зеленая концовка
...
Ну а потом Director's cut XD
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Срач на тему концовок объявляется открытым!
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну думаю автор понимает, мы ждем финала :)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Все ждут, а финала пока нет)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
и сейчас не увидишь,они киллера наймут
Автор поста оценил этот комментарий
да его уволят! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эй! без спойлеров!)
Автор поста оценил этот комментарий
да ничем заплатят 30 и все дела
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
~60. 30 это оклад, а не зп, у меня оклад 42.5 получаю ~85, налоги дохера сжирают и компенсация за питание (работаю на заводе, жру через карточку местную :) )
раскрыть ветку (72)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну збс...
мой оклад 3362 рубля...
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать... Тебя покормить мож? :(
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с нами контора есть, метеорология, федеральная контора, знакомая там работает метеоролог получает зарплату 6к.
Республика Алтай, если интересно.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост о том как прожить на 6к. офигеть. у меня семья, дочка в сад ходит. еда, кружки, хужки, ипотека в месяц под 60к расходов получается. так вот это до фига! и где урезать особо не понятно. и я не могу представить как можно прожить на 6к. Огород?
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я, а знакомая, я получаю 15к, а она замужем, ее муж получает где то около 20к, как они живут незнаю)
Ну а так люди живут и на меньшее)
Я пока человек пока свободный и не обременен семьей, так что мне относительно хватает, да и плюс подработки 8-9к в месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 23 и 26 — это не 6. Шуму-то сколько поднял =/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получаю 25к . Огород первый помошник, еще деревня, с дешевым мясом (по сравнению с ценами у перекупщиков)... Но самое главное лично у меня, отсутствие ипотеки. Квартиру купил до того, как у нас цены стали такие ебанутые, что приходится переплачивать через ипотеку в два раза.
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, работа "не бей лежачего", куда ходят ради стажа, декретных и попить чай-потрындеть. )

Ну и чтобы муж не нудел "че ты не работаешь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но вообще нужно обдумать эту точку зрения. Вернемся к этому разговору ещё через 1,5 года!)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
зёма))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шалом)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не)
не голодаю))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по итогу накручивают?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
15к + квартальные премии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы оклад в 4 раза накручивали как у вас... :С
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что такого пол России с таким окладом ( только премия может доходить пример 400%)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой оклад 4500, надбавка 28000 (все с учетом налогов), соответственно на выходе 32500, за этот месяц выйдет уже 4500+35000, т.е. около 40000. Это за счет того, что 1 апреля был ровно год работы. В первые пол года была общая зарплата 27000. Как и у многих, для экономии бюджета тоже срезали зарплату (мне 5%).
40 тысяч вроде и хорошо, но вот дальнейший рост туманный. Работаю на НПП.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня таки надбавок нет...
Дальнейший рост тоже очень и очень туманный...
в Бюджетном учреждении работаю
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже бюджетное, по большей части. Выполняем гос.заказы в области микроэлектроники и зависим от наличия работ. Вот в этом году сложнее ситуация и может дойти до того, что в бюджете отделения не останется денег совсем. По идее можем зарабатывать еще с продажи разработанной продукции, но тут дело пока идет туго.
Пока я учусь на магистратуре (1,5 года еще), вероятно останусь здесь, а после (или раньше, если найду что-то стоящее) скорее всего сменю работу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город?
У нас маленький город? 60к населения.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, необходимо было уточнить сразу нам. Я с Москвы, а ты с какого города?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-нибудь АЦП/ЦАП-ы на верилоге ваяете?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Москве на НПП работаете? и получается 40 к средняя?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Москве.
Точно не могу сказать среднюю по производству. Около 55к за тот год была, если не ошибаюсь
Есть отделение, где зарплаты на порядок выше других, например там я получал бы 40-45к уже на старте работы, а тут я год работаю, и только сейчас будет 40к + меня держат техником, пока не будет диплом магистра (такая прихоть начальника), при том, что мои друзья в других местах сразу получили инженера 3 категории, но при этом имеют меньшие зарплаты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что за НПП, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Пульсар"
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, сейчас об этом никто не думает, но как с пенсий потом жить минимальной, при окладе 4к?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пенсионные начисления идут с зарплаты, а не с оклада.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я могу ошибаться, но у нас в пенсионное идут отчисления и с оклада и с надбавки.
Оклад - это то, что платит нам предприятие, а набавка - то что платит мое отделение. И то и то официально. Просто каждое отделение, у нас на НПП, грубо говоря, мини предприятие, которое само выбивает себе работы, ищет покупателей на разработанную продукцию и.т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
в госслужбе? так там накрутки на оклад
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ага накрутки, у меня тоже 3 с копейками, по итогу 22 получала, а теперь еще -10 %. Экономия ж бюджета россиюшки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомой порезали сразу на 40%: с 25 до 15:(
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Бюджетное учреждение, накрутки есть, выходит 15к.
Ну и плюс квартальные премии.
Автор поста оценил этот комментарий
как оклад может быть ниже минималки? она ж около 6 счас вроде...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
МРОТ и оклад разные вещи
если зп меньше 6к то да, нарушение.
Автор поста оценил этот комментарий
Вас там прикованными к батарее держат? )
Автор поста оценил этот комментарий
не у всех так, у меня тоже оклад тысяч 10, получаю 25. А у многих оклад 23 и получают 23. Работаем на одном предприятии.
Автор поста оценил этот комментарий
Итр?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, инженер по надежности оборудования
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
фигасе это что еще такое
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя задача сократить количество внеплановых простоев оборудования к нулю.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
по моему это зависит от снабжения запчастями и своевременного то да и вообще обслуживания
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от своевременного выявления мелких неисправностей в первую очередь, от качественного снабжения (через меня проходят все подшипники, ролики, ленты и насосы) и от грамотного технологического персонала, коего нет :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это что за работа и где..если не секрет, конечно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КрАЗ. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вклинюсь?? не возражаете ? :)
просто что бы не потерять сей пост:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже с большим интересом узнал чем все закончится, но ведь тут нету тега мое! Мы ведем разговор с копипастой?
Автор поста оценил этот комментарий
пересчитают расценку и все, делов то. Чтобы выходило 28к
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в голове сразу возникло 3 варианта:
1. Сумму выполненных работ в прайсе снизят, чтобы в итоге выходило столько, сколько они готовы платить.
2. Сделают норму равную выполненному объему работ, за которую например будут давать 20К. Хочешь больше - вjobывай интенсивнее.
3. Переведут опять на оклад, но оклад будет меньше.

По поводу 160К: могут выплатить, а могут сказать, что накосячили с формулой расчета з/п и 160К на самом деле 25К(или меньше).
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
И будет потом, как давным-давно с некоторыми заводами, на которых трудовую норму хрен поднимешь, но стахановцы были в почете. Собирались всем цехом, делали мастеру 3 нормы за сутки, а начальник потом делал выкладку, по которой 3 нормы в сутки приравнивались к норме. Стахановца на пенсию, а остальные въебывают в 3 раза больше. Тогда это прокатывало, потому что суровость закона компенсировалась необязательностью его выполнения. Сейчас, когда все подлежит учету в условиях рыночной экономики, такая модель с треском разорвет жопу незадачливому бизнесу, потому что работать будет некому.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая история. Работал в прошлый кризис инженером по ремонту и обслуживанию медицинской техники в торговой компании. Продажи здорово упали в 2009 году, и коммерческий директор разработал идеальный план: решил организовать сервисный центр. Я по счастливой случайности, был единственным на тот момент инженером в штате. Условия такие: я сам ищу объем работ, выезжаю к заказчику и провожу диагностику, оцениваю стоимость, сроки и условия выполнения работ, заключаю договор, ищу и заказываю необходимые материалы и запасные части, произвожу ремонт, даю гарантию, трясу деньги из заказчика (кто работал с муниципальными бюджетными учреждениями здравоохранения, тот поймет). Так вот, за весь это кипишь я получал 30% от чистой стоимости работ по договору, накрутка на материалы и зап.части целиком падала в бюджет конторы. Получал эти деньги в виде премии к окладу, только после того, как они упали на счет компании. Пока сумма чистых ремонтов была в районе 50 тыс. в месяц, я получал свои честно заработанные 10-15 тыс. премии в месяц. Как только несколько месяцев подряд стоимость работ составила от 250 до 500 тыс. - не дожидаясь получения денег от заказчиков, ком.дир затребовал от меня отчет о трудозатратах на ремонт и попробовал перевести меня с % на нормочасы - 400 руб. за 1 час работы по ремонтам. Таким образом, вместо 300 000 честно заработанных премиальных, мне полагалась выплата в 12 тыров. Уволился в этот же день, о чем ни капли не жалею. Устроился на более интересную работу за те же деньги, но без геммороя. С пол-года назад общался с бывшим коллегой - контора в итоге закрылась.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
жадность фраера сгубила)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мне нравится подход моего брата. Работает инженером в швейном цеху, на кутере.
Подходит шеф, говорит, мол, нужно стеллажи выставочные под одежду собрать. Брат ему, гавно вопрос... 500 р. стеллаж. Итого: 8к. Шеф вроде согласился, брат собрал, получил 1000 рублей. Большенетзаказовнеткризис. Прибегает шеф опять, мол, снова пришли стеллажи, нужно собрать. Брат опять, гавно вопрос уважаемый, 700 р стеллаж, и плюс 7к за прошлые, платите вперед, я собираю. Начальник начал быковать, что он деньги ему платит, что тот работет у него, и должен все приказы исполнять... Ну брат взял стеложи, попилил их кое как, не по размеру, набил за место шурупов, ржавых гвоздей соток... свалил всю экспозицию в кучу. Начальник охуел, а брат говорит, ну у меня же нет ни диплома сборщика, ни обязанностей в договоре, ни даже должности... у меня что то собирать, руки из жопы растут... хочешь красиво, нанимай соответствующих специалистов (а спецы берут по 1500 за стеллаж). Начальник говно пометал, поорал и на следующий день выплатил брату все деньги, которые был должен. И теперь оплата в перед.
Звонят ему, заказ срочный, субботу воскресенье нужно работать! 4к вперед, и работаем, устраивает? Устраивает! Сортир забился, нужно прочистить... гавно вопрос, 1к устраивает? Устраивает! и т.д. и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
быдложидодиректора - они такие
Автор поста оценил этот комментарий
Каторга какая-то, песец. Ну туда им и дорога с таким отношением к труду работника
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на предприятии что-то пойдёт не так, и на месте, где что-то пошло не так будет лежать записка: "Жду мои 135К".
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на предыдущей работы начальнег вечно поручал выполнять всякие особо сложные и опасные задачи, которые должен делать инженер с высшим разрядом, так сказать, понятное дело с более высоким окладом. Кароч несколько раз выполнил, потом уже возмутился, какого хрена, у меня в должностной инструкции этого нет, мол, пусть инженер это и делает. Начальнег молча забрал у меня инструкцию и просто вписал туда те задачи которые на меня регулярно спихивал((
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие финты ушами приводят к тому, что на одном инженере завязано столько, что он может спокойно требовать себе жалование х2, тупо потому, что его заменить некем
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ды в том то и дело, что после того как инструкцию переписали, мои обязанности НИЧЕМ не отличались от обязанностей инженера. Только оклад был меньше. Справедливо? Нет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Решимость -> Заявление -> "Ой, ну что ты начинаешь, давай оставайся, вот и деньги тебе на зарплату повышенную нашлись, чисто случайно именно сегодня"
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё должностную инструкцию можно переписать в одностороннем порядке? Я это к тому, что решимость надо было тогда проявлять, а раз человек эту решимость не проявил, значит боится потерять работу.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у тебя лох какой-то работает, не знающий собственных прав - спокойно можно. А потом ещё и зарплату понизить - проглотит и продолжит работать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы лохом так быстро не называл. Я вот сразу съебываю если чё не так, но зато по моей трудовой можно фильм снимать, ибо записей там шо пездец.
А один из моих лучших друзей 5 лет вьёбывал почти на одном энтузиазме, всё ждал что его вклад оценят(а ему как раз и понизили). За это время он приобрёл боязнь смены работы. Ну типа, тут то всё на мази, а вот после увольнения хер знает кто тебя на работу возьмёт. Я еле его уговорил уволиться. Зато когда увольнялся ему сразу и зп предлагали в 4 раза поднять, а он уже согласиться не мог - это ведь получается ему уже давно могли зп поднять, но не делали этого.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страх боязни работы и вообще тяга к статус-кво это вообще нечто, человек, работающий из этого страха как вол за гроши - печальное зрелище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нельзя, после изменения дают на подпись. Я не стал подписывать. Сейчас вот на другой работе) И хоть на предыдущей бонусов всяких было значительно больше, но я нисколько не жалею, что ушёл)
Начальнег не мудак - это очень важно.
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, меня один раз из кабинета в опен спейс пересадили к продавакам) типа надо было какого-то французского шишку на мое место посадить, где нас четверо разработчиков сидело. Ну через 20 минут у них уже заявление о уходе лежало). Посадить обратно хотели. В итоге я все равно уволился и не жалею).

Вроде бы мелочь такая, но условия работы нельзя ухудшать. И самое что интересное большинство людей это принимают как должное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что многие просто терпилы и готовы терпеть удвоение обязанностей при том же окладе просто потому что не пойми почему?

Такое чувство, что сейчас 90е и даже самая хуёвая работа без зарплаты не стоит того, чтобы уволиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Терпилы, конечно. Но вот в чем засада - люди-то, заставшие 90-е, не могут вытравить страх перед потерей работы. Как ветераны-блокадники берегут еду, хотя её в избытке теперь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет:(
Я так и сделал, они были недовольны, но вместо повышения - подписали заявление. Сейчас уже полгода пытаются найти замену. Вакансия сплывает с периодичностью раз в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий
А что удивительного. Я вот месяц назад уволился с такой "работы". Работал продавцом в одном магазине. На магазин 4 мужика. Мы обязанности и грузчиков, и кладовщиков выполняли, но нам за это доплачивали. Я не роптал... пару мешков цемента вывезти до машины клиента, машину разгрузить (в основном рохлей и подъемником), и т.д. и т.п. зарплата компенсировала.
Потом меня переводят без моего согласия, добровольно принудительным методом в новый магазин (открыли хозяева большой торговый центр), такой же отдел (бензо-электро) поднимать, типо плохие продажи, а у нас хорошие. Обещали сохранение зп, но там был склад, кладовщики, и соответственно ни какого физического труда. Ну ладно, вроде бы нормально... На второй месяц зарплата уменшилась... На третий меня переводят в отдел сантехники, опять же без моего согласия. Прихожу с выходных и уже работаю не там. Ни кого не ебет что я в сантехники ни бум бум. За два месяца подтянул знания, начал отлечть дюймы от сантиметров, диаметры пластиковых труб, качество фильтров и т.д. в общем торговля пошла, зп вроде вышла на прежний уровень, у сантехников продаж всегда больше.
Тут наше начальство построило еще одно здание, и решило перенести отдел сантехники туда, расширить до душевых кабин целых ванных комнат. Дали нам одну крестовую отвертку, набор тупых сверл, и издыхающий шуруповерт и сказали, давайте делать отдел... То есть собирать стелажи, экономпанели, сверлить тупым сверлом и шуруповертом потолочные стальные балки, для креплений под люстры... которые внезапно то же будут продаваться в отдели сантехники. Причем если бы зарание был план... Но тут все было супер, приходит начальник, тыкает пальцами что он хочет, мы делаем, на следующий день приезжает его брат, такой же начальник и говорит, что нужно не так... и мы все разбираем и переделываем. Терпения хватило пока на вышку сборную, в центре зала, на высоту в 7 метров с этим гребаным шуруповертом попытались поставить, балки сверлить. С вышки на цыпочки нужно было встать что бы дотянутся, и вышка разъебанная ходуном ходит.
Тут я не выдержал, говорю мол, где в договоре написано, что я, продавец, должен этой хуйней заниматься? Мне отвечают, а нам не нужен человек, который сам будет выбирать себе работу. Написал заявление... Хуйли! Так самое смешное заплатили нам голый оклад... мол вы же не продавали!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жесть, как у тебя так долго терпения хватило на все это(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5 месяцев общий пиздец творился, с сентября... а до этого все было хорошо. Причем самое обидное, что если бы не мой хороший друг и сотрудник, я б в другой магазин не попал. Он дольше меня работал, потом мы с ним вместе, ну и двух "не особо наделенных умом" личностей всегда нанимали... И тут ему предложили туда, с еще одним человеком. Он меня и выбрал. Мол, кого мне еще брать, у тех мозгов нет, я с ними работать не смогу. Так вот, теперь два дауна продолжают получать по 25к., особо не напрягаясь, еще двух таких же взяли (заведующая жаловалась что без нас уже не торт), а я уже месяц без работы.
Вывод: Умным быть плохо!
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе задержали зп, на неделю. Мотивировали тем, что теперь зп (премиальную часть) будет рассчитывать не директор, лично, а программа... Неделя понадобилась что бы им ее отладить и запустить. Потом еще на неделю зп задерживают... Программа считает не правильно... В общем зп мы получили через 2 с половиной недели.
Оказалось считал директор (оклад + премиальная часть (которая проценты с продажи)) и пришел к выводу, что нам слишком дохуя и жирно насчитанного, и пустил через сырую программу... Программа за место того, что бы сделать нашу зп меньше, рассчитала что он нам еще больше должен... Он малость обалдел, и в срочном порядке опять "в ручную" пересчитывал... В результате получили мы как всегда, не смотря на то, что в предвновогодние праздники продажи увеличились в 2 раза, но приятно что даже программа считала, что мы достойны большего...
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, и у меня появляется вопрос, почему не уйти к конкурентам?
Автор поста оценил этот комментарий
А что за работа такая?)
раскрыть ветку (84)
Автор поста оценил этот комментарий
прогер он наверное
раскрыть ветку (67)
Автор поста оценил этот комментарий
Донор спермы, раз 30 и 160к.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
где-то в жизни я свернул не туда..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты "работал" за идею)
Автор поста оценил этот комментарий
1,5к за раз, до 12к в месяц
Автор поста оценил этот комментарий
явно не прогер.
раскрыть ветку (62)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что прогер.
раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий
не,не прогер
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, наверное всё-таки прогер
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно не прогер
раскрыть ветку (58)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, прогер он
раскрыть ветку (47)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да точно нет
раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий
может коровники чистил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Навоз за браминами убирал, а вместо 160к -- прибавка к красноречию =).
Автор поста оценил этот комментарий
авгиевы конюшни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя может и прогер. Стандартная зарплата аутсорс разраба в районе 1к (это такой внешний ценник у аутсорс контор, причем внутренний рейт гораздо ниже у самих разрабов). Допустим разраб, тогда если у него было 30к оклада - то это скорей всего джун, маловероятно что миддл. Ну и собственно при пересчёте получаем 160 против 30.

Но судя по:
"В настоящее время многие хотят заработать доп копейку в инете.

Возможно мой опыт сэкономит для вас время и деньги.
зп указана примерно за мес работы.

1. Фриланс - есть много сайтов по фрилансу:
- дизайн, если вы до этого не работали 3-5 лет дизайнером в норм конторе, то вы не чего не заработаете. Если работали то от 2к до 80к все зависит от уровня.
- наборщики текста (копирайтер) макс 3-6к при усердной работе
- курсовые и дипломы, 3-8к если вы были отличником на вышке." (цитата из постов)

Раз он пишет про фриланс как дизайнер, то он видимо дизайнер или что-то около того.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а может и прогер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой опыт - наборщик текстов по 20 штук в месяц при работе по 4 часа в день при не очень усердной работе.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, вроде не дизайнер.
Автор поста оценил этот комментарий
в Хохлостане зп кодеров в разы выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Сдельная оплата обычно на производствах. Типа платят не фикс, а за кол-во произведенного чего-нибудь. Думаю автор что-то собирает/производит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не только на производстве. В продажах это тоже стандарт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сдельная оплата обычно на производствах.

Я просто чаще встречал ее именно там, поэтому так и предположил.
Автор поста оценил этот комментарий
"Печатник шелкограф в типографии: прямая трафаретная печать, коллоидные платина и золото со смолой и есть краска которой я печатаю. Печать на дорогом фарфоре, при обжиге смола испаряется и остается тонкий слой драг металла.
как то так."

Из одного его старого поста.
Автор поста оценил этот комментарий
Печатник шелкограф в типографии http://pikabu.ru/story/iz_serii_lyublyu_svoyu_rabotu_2391577
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у него "золотые" руки!
Автор поста оценил этот комментарий
бухгалтер
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмин наверн.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а может не сисадмин, а прогер?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не, не прогер.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего прогер
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
или сисадмин
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
эникейщик?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так нее.... не прогер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сисадмин?
Автор поста оценил этот комментарий
мерикейщик
Автор поста оценил этот комментарий
а ты айтишник, небось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
говорят не айтишник
Автор поста оценил этот комментарий
кем работаете, если не секрет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
говорят что прогер
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде нет, не прогер
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да прогер он, по гороскопу
Автор поста оценил этот комментарий
да полюбому прогер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не прогер, точно говорю не прогер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время ни в чем нельзя быть уверенным... Возможно и прогер...
Автор поста оценил этот комментарий
Они скажут что не заслужил ты свои 160 к, тебе и 30 хватит. Знаем мы таких, за любую копейку удавятся, проходили.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Валить от таких надо. Сегодня "и 30 хватит", а завтра "хватит" и 10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделала)
Автор поста оценил этот комментарий
И попытайся пунктуацию освоить, а то понять очень сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь
а вы какого пола
просто мне показалось, что девушка
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не первый. Я в бюджетной сфере(РБ) зарплата 4.000.000(не смотрите на цифры, это РБ детки), тоже хотели по прайсу, вышло 12 милоновых, бухгалтерия сказала - идите на.
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовую инспекцию тебе в помощь, ох как они любят такие дела и штрафуют работодателей на раз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да можно и не вызывать, а просто пригрозить)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А договор есть? А порядок расчетов оговорен? Акты сдачи-приемки выполненых работ имеются?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже сдельная зп, один раз когда очень быстро сделали объект и потребовали всю стоимость,нам сказали, что вот вам каждому по х рублей, остальное выдадим в будущем, а то вдруг в след. месяце не будет заказов и не будет зп.
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи плиз чем дело кончилось потом?))если что в суд пойти всегда можно...Вот падлы..
Автор поста оценил этот комментарий
ты же расскажи что дальше было? или они решили что закопать тебя выгоднее?? чувак не пропадай!
17 часов прошло
Автор поста оценил этот комментарий
а работаешь кем\где?
P.S. возможно,ты уже отвечал в комментариях\в постах на этот вопрос, но я ленивая задница с медленным интернетом.
Автор поста оценил этот комментарий
На Новогодние праздники работая продавцом-консультантом, по прайсу работодателя продал техники, столько что зарплата должна была быть 160к. Но выдали 100к, мотивируя тем что мол народ сам всё купил. Су..и. :) И всем так, т.е. всем сотрудникам (продавцам-консультантам), срезали.
На возмущённые возражения ответ один - "Не нравится, увольняйся".
Автор поста оценил этот комментарий

так чем история тогда закончилась?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо закончилась, он все знал просто: "перед пацанами не удобно" - да и прожили они вместе где-то 2-3 недели...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я про эту историю Со скандалом перевели меня с приятного оклада в 30к на сдельную оплату, мотивирую тем, что я мало работаю и много получаю. Спустя месяц сами посчитали стоимость моих работ по собственному прайсу, вышло 160к начальство призадумалось...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже отвечал, давно уже. Посмотри в коментах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я покопался, и твоих только 2 нашел, и не те. я бы не писал. в 2х словах плз

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

После этого, снова оклад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
@Siberia72, так чем закончилось?
Автор поста оценил этот комментарий
Siberia72
пикабушник уже 2 года 2 недели 2 дня
Поздравляю! ^^
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы не понимаете американского юмора" С
Автор поста оценил этот комментарий
С запоздавшим первым апреля поздравят и вручат 25 тысяч (5 спишут на поздравление).
Автор поста оценил этот комментарий
уволили
Автор поста оценил этот комментарий
Обновлённый прайс от 15.04.15, я полагаю:)
Автор поста оценил этот комментарий
а кем работает автор?
Автор поста оценил этот комментарий
а, что если ты его начальник, и сидишь тут, по тому, что просто не знаешь какую отмазу придумать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку