Р - равноправие

Небезопасный контент

Суд вынес приговор Татьяне Тиминой, покалечившей своего мужа, нанеся ему 126 ударов топором(!!!).


Сергей Тимин чудом спас свою жизнь и оказался в 35-й городской больнице. На его голове и теле были зафиксированы 126 колото-резаных ран. По словам бизнесмена, 15 января жена пригласила его в гости к своей подруге, капитану милиции. Разговор между супругами должен был пойти о разделе имущества стоимостью около 100 млн руб. — мужчина собирался официально разводиться с женой. Во время посиделок на кухне женщины неожиданно выключили свет и стали наносить ему удары топором по голове, телу и рукам, отрубили два пальца. Получивший свыше 120 колото-резаных ранений головы и тела мужчина сумел выбраться из квартиры на лестничную клетку. Милицию вызвали испуганные соседи. С большой кровопотерей мужчину доставили в реанимацию городской больницы.


В апреле 2010 года следственные органы предъявили Татьяне Тиминой обвинение по ст. 30 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Первоначально уголовное дело было возбуждено по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение вреда здоровью). Позже дело было передано по подследственности в следственный отдел по Нижегородскому району Нижнего Новгорода СУ СКП РФ по Нижегородской области.


И вот сегодня, как передает Life News, стало известно, что суд приговорил Тимину к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Пострадавший бизнесмен таким решением остался крайне недоволен. Он требует пересмотреть дело.


«Таких надо держать за решеткой! Меня просто убило то, что приговор Татьяне такой мягкий, а ее подругу, капитана милиции, полностью обелили, и она проходила только как свидетельница преступления! Я добьюсь справедливости!», — заявил Сергей Тимин.

(с)

----—

Итак, налицо предварительный сговор двух лиц и совместная попытка жестокого убийства. Одну мразь оправдали полностью, второй дали условку, что по сути мало отличается. Мужчин бы в аналогичной ситуации посадили на пожизненное(!).

Детально от экспертов:

"Если виновный продолжает свои действия по нанесению ударов, удушению и т.д., однако его останавливают другие лица, активное сопротивление потерпевшего и др. – будет правильной квалификация по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ."

Ведь в данном случае потерпевший как раз активно сопротивлялся, и ему удалось выжить и сбежать.


Дополнительные отягчающие обстоятельства:


1)"совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой" - ей помогала подруга-мент

2)"из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом" - естественно побуждение получить после "пропавшего без вести" мужа всё его имущество


[....]

"наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью."

Р - равноправие Суд, Равноправие, Жесть, Видео, Длиннопост

UPD: Это давнее дело, прошло уже семь лет. Татьяну Тимину все же посадили на реальный срок, на четыре года общего режима, после того как ее бывший муж обжаловал приговор. Хотя Сергей Тимин был недоволен приговором, но все-таки условкой его бывшая жена не отделалась:

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
455
Автор поста оценил этот комментарий
Бабцам всегда мало давали за уголовщину, но тут вообще эпик, да. Мужчина бы в такой ситуации пятью годами общего режима не отделался, не говоря уж об условном сроке.
раскрыть ветку (295)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу под топовым комментарием, чтобы немного прояснить ситуацию. Это давнее дело, прошло уже семь лет. Татьяну Тимину все же посадили на реальный срок, на четыре года общего режима, после того как ее бывший муж обжаловал приговор. Хотя Сергей Тимин был недоволен приговором, но все-таки условкой его бывшая жена не отделалась:
https://www.youtube.com/watch?v=cNhDXUzq2rY
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, думаю, это стоит добавить в пост

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

@pKhorne Если автор не против,то мы добавим. Спасибо за понимание.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против. Сам узнал об этой ситуации сегодня, не думал что это было несколько лет назад.
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если автор против, то пусть крайне важная информация теряется в глубине комментов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таковы правила. Мы не можем без разрешения автора вмешиваться в его пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите админу поменять правила: добавлять необходимую информацию без просьбы автора, но с его уведомлением.

Авторы часто не против таких добавлений #comment_92139353

531
Автор поста оценил этот комментарий

феминистки, вы где? где же крики: "Мы хотим так же пожизненно сидеть, как сажают мужиков!"

раскрыть ветку (249)
281
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не феминистка в вашем понимании и сидеть не хочу вообще. Но это положение считаю несправедливым. И, не поверите, при обсуждении этой темы на занятии в юридическом институте, все девушки нашей группы были возмущены и отнеслись к такой поблажке для женщин негативно
раскрыть ветку (106)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, они не хотят чтобы психи-телки, как и психи-мужики, разгуливали по свободе.

183
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выучились стали судьями и все норм
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая же херня была... Пока все на юрфаке учились, были белыми и пушистыми, идеалистами правовыми. А лет так 5 спустя один откаты собирает, другой в ментовке зашибает... а кто-то уже сидит. Система очень часто меняет взгляды на жизнь, проф деформация вещь опасная.


P.S. Ушел в веб-разработку сразу после инста

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в бетонщики ибо кризис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие юристы без работы не остаются, поверьте. Даже при насыщенном рынке труда. То же самое и со специалистами в других областях. Вопрос в мобильности трудового ресурса (желания изменить место жительства) и возможности приспосабливаться к изменениям и требованиям к профессии. Разумеется, если профессия не изжила себя на рынке труда. Тогда уж извините, меняться ради хлеба с маслом придётся.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на свадьбу дочери потом условный Кобзон подарится и пиздеть будет, чтоб в дела семьи не лезли
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы собираете статистику по феминисткам? Считаете комментарии, начинающиеся со слов: "я феминистка, и я считаю..." :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы  них просить надо, на каждое их утверждение

107
Автор поста оценил этот комментарий
Феминистка - занимаються правильным делом, пытаються остановить насильственное обрезание клитора в арабских странах/прекратить сексуальные домагательства к женскому полу от начальств/добиться, чтобы в каждой стране, при выполнении одинакового количества труда - платили одинаковую зарплату обоим полам и прочее-прочее. Просто хуевые представители всё имя феминисткам запачкали. П.С Я бы тоже был оскарблён на то, что мне зарплату меньше платят при таком же размере работы.
раскрыть ветку (89)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я оскорблен, что мне по законам этой страны платят меньше, чем женщинам за ту же работу. Как так? Ну вот так. Женщинам платят ту же зарплату при сокращённом рабочем времени на вредных производствах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было бы странно, если бы женщины ещё и за ваши права боролись. Может вы сами начнете бороться как это делают они?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

СУКА НЕТ СЛОВА ЗАНИМАЮТЬСЯ БЛЯТЬ, ГДЕ ВАС БЛЯТЬ ЯЗЫКУ УЧИЛИ

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это в каких странах за тот же размер работы платят меньше? Что это за безумие вообще, у нас такого уже лет 100 как нет же(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это есть, в интернете легко можно найти исследования.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но люди не хотят видеть реальных проблем, они хотят видеть как несколько глупых девушек в интернете, выкрикивают неадекватные заявления и портят репутацию тысячам другим феминисткам(сейчас из-за неадекватных, это слово чуть ли не оскорбительным считается). Просто это мне напоминает тему, когда говорят:"Я не думаю, что расизм существует, ведь я никогда его проявления на себе не испытывал, логично предположить, что его нету!"

Автор поста оценил этот комментарий

В пределах одной должности? Я просто не очень себе представляю. У нас же зарплата обычно указывается прямо на вакансии и как правило у всех сотрудников на одинаковых вакансиях она одинакова (не считая бонусов). Хз, никогда не только не сталкивался, но и даже не слышал о таком ужасе даже в нашей провинции(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пределах одной должности. То, что пишут в вакансиях крайне редко соответствует реальности.

20
Автор поста оценил этот комментарий

феминистки так же не хотят, чтобы рядом с ними по улице ходила такая неадекватная дама.

дело даже не в возмездии, а в безопасности общества.

79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Феминистки желают равности прав и свобод, но не равности обязанностей и ответственности.

раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли?
Большинство женщин готовы вместе с правами и отвественность нести.
А те, что не готовы, те больше всех орут, что феминизм это плохо и дело женщины рожать и вотэтовсе. Вы б к этим счастливым женам и матерям лучше присмотрелись - это они ведут подрывную деятельность против равноправия, в том числе и как раз за вот такие дискриминационирующие мужчин законы

Большинство феминисток и им сочувствующих абсолютно адекватны в оценке того, что следует за равенством.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли? С того, что женщины, называющие себя феминистками так утверждают. В том числе неоднократно и на пикабу. Меня лично такие не раз поправляли, что они борятся за права женщин. Не за права и обязанности и даже не за равные права, а просто за права.

ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По классике:
Любят медок, но не любят холодок ©
50
Автор поста оценил этот комментарий
Может это мужчинам пора равняться на женщин?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Где взаимосвязь между кол-вом совершаемых преступлений разных групп людей и сроком наказания?

Если женщины меньше преступают закон, им полагается меньший срок?

44
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один нюанс - это уже осужденные. А как дают женщинам сроки, все у нас прекрасно знают, на пикабу уже десятки таких примеров. Там мать-одиночка, там несовершеннолетний ребенок, там беременная, там семеро по лавкам... Пальчиком погрозить и освободить в зале суда. Кстати, в статистику по кражам вы сами реально верите? 93 на 7?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет кстати? Нужно делать поправку на то, что многие женщины ведут финансово-пассивный, скажем так, образ жизни. Например супруга какого-нибудь вора-рецидивиста может просто сидеть дома или работать в ларьке, ведь за крупный кеш в патриархальных семьях отвечает муж. Вполне допускаю десятикратную разницу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте поста приходит на ум, что у женщин маловато скилла для таких действий. Или же столь много, что они не палятся)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у женщин маловато скилла для таких действий

126 ударов топором и мужик все еще жив и относительно здоров! о чем это может говорить кроме этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и я о том же.

11
Автор поста оценил этот комментарий

картинка красивая, а вот ссылки конечно же не будет

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можешь посмотреть http://fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka%20l...
Соотношения цифр удивительные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы что, это же шовинизм утверждать, что мужчины больше склонны к нарушению закону. это же женщины неадекватные, а мужчины все пушистые лапочки. и вообще это все приезжие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не то что выше у тебя. тут по 10%, а выше на картинке по 0.5%.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разные преступления смотришь
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мужики же не могут решит проблемы со следаками посредством минета

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий
У мужиков нет рта?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ну, бывают люди со специфичными вкусами, конечно. но, как мне кажется, 99 % следаков откажется))

p.s. я б не дал в рот мужику. разве что этому

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуже.у мужиков есть член

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная иллюстрация к посту. Конечно женщин сажают меньше, чем мужчин. Вот в самом посте и видно почему меньше. Из двух баб - осудили только одну и ту не посадили. А значит этих двух баба в статистики ФСИН нет. Магия!
Автор поста оценил этот комментарий
54 изнасилования со стороны женсчин как выглядели интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Подписано же, что здесь приведён "% осужденных мужчин и женщин по группам преступлений" - это не статистика преступлений, это статистика приговоров.

8
Автор поста оценил этот комментарий

День сурка на пикабу.

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Феминистки уже давно не за равноправие. Они всегда были просто за женщин, но раньше у женщин реально было меньше прав. А сейчас они борятся только за власть женщин над мужчинами
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему заминусовали? он все правильно сказал. советую зайти в любой радфем паблик и почитать. много удивительного откроете для себя)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это как-то связано с тем, что помимо радикального феминизма есть куча других направлений?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное они и заминусили, палю контору так сказать)) А вообще смешно видеть здесь кучу саркастичных комментариев в духе "Ха ха ха , где же феминистки с их равноправием в данной ситуации". Как будто хоть одна феминистка, пусть даже умеренная, делала хоть что то в тех областях, где у женщин есть очевидные привилегии.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, из-за лагающего интернета дважды отправил одинаковый коммент.
Удалите, пожалуйста.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается фильм - Законопослушный гражданин.


"Неважно, как было на самом деле, важно лишь то, что я смогу доказать в суде." (С)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в суде можно что-то доказать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У суда нет оснований не доверять сотрудникам МВД, ГИБДД и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опаньки! Пойду в "цатый" раз пересмотрю этот фильм :D

105
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем уверена, что пол тут вообще не при чём. Обратите внимание на размер состояния, которое они делят.  Судье явно забашляли. Не дают условку за покушение на убийство с тяжёлыми последствиями, это бред.

Мужчин бы в аналогичной ситуации посадили на пожизненное

Про пожизненное - тоже бред, у нас даже за убийство одного человека не дают его обычно, не то, что за покушение.

раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, тут скорее не пол причиной, а то, что подруга - мент. И занесли судье.
Разжигают тут межполовую рознь, понимаешь).
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож мужик то не занес? Его же деньги, он же биснесмен.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не сообразил, что при таком очевидном преступлении надо что-то заносить, чтобы наказали, может?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При такой очевидной несправедливости, этих баб возможно, затрахает толпа таджиков а подвале стройки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может он верил в справедливость самого гуманного суда в мире?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство ранее бывает. Тут намекали на сговор 2х и более лиц. По идее это ОПГ уже
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вторую оправдали, так что сговора не получилось. Что не удивительно, учитывая, что она капитан милиции.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто совпадение ))
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По идее это ОПГ уже

Это не ОПГ. У ОПГ есть свои критерии. И две сговорившиеся женщиные - это явно не ОПГ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А три?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если имеется лидер, распределены обязанности и они сговорились не с целью один раз кого-то топором отоварить, а делать это на постоянной основе, то с большой натяжкой может и сойти за ОПГ курильщика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это НЕ ОПГ. Почитайте хотя бы понятие ОПГ и обязательные признаки. Как минимум это цель - неоднократное совершение преступлений. Это наличие ОРГАНИЗАЦИИ, что предполагает наличие определенной внутренней структуры, иерархии, распределения обязанностей. И еще кучу всего другого.  

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вот спрашивается, какого йуха такие судья еще судят людей? Почему их не увольняют за такое вынесенное решение? Получается судья вообще не компетентен и его не должно там быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера смотрела видео с суда этой женщины (повторного), там она ссылалась на какое-то психическое расстройство, возможно, это расстройство и послужило поводом для мягкого первого приговора. Вряд ли бы судья рискнул на пустом месте условку за такое давать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, в первый раз что ли дают условку за серьезное преступление? Обыденная практика российских судей, а тем более когда у тебя подруга или папочка капитан полиции и выше.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметила вот этого

к своей подруге, капитану милиции.

В данном случае могли и не башлять, связями обойтись.


Новость старая, так что там в итоге, пересмотрели?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан- мелочь и перхоть. Никто за капитана так впрягаться не будет.
Ладно бы еще подполковник-полковник была.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в связях, а не должности. В полиции конкретная круговая порука, к сожалению, отмазывают при любой возможности всех, т. к. у их начальников будут проблемы из-за них в случае чего. Потом могут уволить, но запятнать честь полиции не дадут.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь за оффтоп, но ТС запостил историю семилетней давности, и даже не удосужился рассказать ее до конца. Во первых в 10-ом году приговор был обжалован, и ее приговорили к 4 годам заключения. Затем в 2013 обжалован еще раз. Это легко нагуглить. .Кому лень вот раз https://www.youtube.com/watch?v=myywqXeNObg и вот два https://www.youtube.com/watch?v=cNhDXUzq2rY . Короче это вброс, еще и древний как гавно мамонта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел мамонтов 7 лет назад :(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ключевой момент - "подруга капитан милиции". Мужик бы в такой ситуации тоже мог легко отделаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и не сидела ж даже!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще это он на них напал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пересмотрят или сам бизнесмен решит вопрос по своему. Сомневаюсь что этим кончится.
Другой дело чем думал судья?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пизой, чем же ещё. Или вы думаете в россии судьи честные и адекватные?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пятью бы и отделался, если приписали состояние аффекта и тп. Не убили же его. А тяжкий вред здоровью и покушение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не убили, потому что убежал, а так бы сдох минимум от потери крови
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не сдох же
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще более опасная штука может быть после таких приговоров. Крепко обиженные женщины, которые пока просто мечтают отомстить обидчикам, могут эдак и в жизнь воплотить свои желания - все равно не посадят.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку