Протестующие в сквере прорвали оборону силовиков и скинули забор в Исеть

Протестующие в сквере прорвали оборону силовиков и скинули забор в Исеть Екатеринбург, Сквер, Храм, Негатив
Протестующие в сквере прорвали оборону силовиков и скинули забор в Исеть Екатеринбург, Сквер, Храм, Негатив
Протестующие в сквере прорвали оборону силовиков и скинули забор в Исеть Екатеринбург, Сквер, Храм, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1718
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы ребята! Мы с вами!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
889
Автор поста оценил этот комментарий

Только что вернулся с места событий. Народа раза в 3 больше, чем вчера. Гвардия стоят стеной в местах, где нет забора. Где забор остался стоят кроме росгвардии еще и охранники рмк. Люди напирают и иногда идут на штурм. Несколько секций забора удалось оторвать и выкинуть. Все это происходит под вой и крики толпы. Настроение отличное у всех. Играют музыканты, пели песни. Там, где стоял я, противостояний с ОМОНОМ или росгвардией не было. Ну и несколько говнофоточек, художественной ценности ноль, зато оцените масштаб:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (291)
672
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, настоящие "общественные слушания"

раскрыть ветку (26)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Народное вече

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Прямая демократия.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы "дворников" не прислали на "уборку".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна всего лишь капля крови
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На рукаве?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация не требует таких манипуляций.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение... Я не против религии, но в той же библии, не во создайте идола ибо грех, и тут вопросы почему крест не идол, ну и т.д Кому надо отвечу развёрнуто)))
раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Современная религия по отношению к её идее - как империум в 40 тысячелетии по отношению к идеям Императора.

Замысел хороший, реализация, как обычно, говно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Император, в отличии от ложных богов, реально помогает, если ему молиться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же крест и иконы не идолы?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и суть (а не в подъезде) =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

парадная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обделанно-описанная, окститесь батенька, вам бы свечку поставить "За Образование", да и мне если честно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне ответить ,просто интересно что вы скажете .
Ну и буду знать какие аргументы приводить в спорах на эту тему
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала достаточно того, что Иисус выгнал из храма торговцев, потому что храм это дом Гоподен, предназначенный для молитв.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я слаб в аргументы, но хватило одного прочитания библии, там прямо говорится, бог в наказание 13 ангела (сатана), отправил править землёй, то есть нами, но в самом начале он уже отвернулся от Адама, а где же тут все прощение, А? Это коротко если, не углубляясь) =
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ плачет и доказывает ФСБ, чтобы нашли и привлекли, но как правильно говорилось : - Религия-опиум, для народа- в этом я солидарен)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я к сожалению ничего не понял ,но интересно узнать что же это на самом деле значит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ветхий завет, там бог карает людей так, что алоизычу не снилось.
Всепрощающим добряком бог становится только в новом завете.
Автор поста оценил этот комментарий
Казимир в горах идола нашел.
Взял его на плечи, улыбнулся и пошёл.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось поставить гельотину, веселицы, костры и высказать народное мнение пидорасам.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть "пидорасы" без ошибок)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там нету ошибок.

Веселеца - площадка для веселья.

Гелььотина - хрень с гелем для кожи.

Будет весёлый протест

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как без ошибок...
Есть слово "педераст", а слова "пидорас" нет.
С почтением, Грамманаци.
Автор поста оценил этот комментарий

ГильоТину Канделаки?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда майдан был - хахлы быдло, нельзя так отстаивать свои права, нужно по закону.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Жду комментарии от Медвелева про пару-тройку людей, которые устроили компот. СМИ потихоньку расчехляются
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером по России24 показали 1,5 минуты. И только главу города, который мямлил что-то про пару недовольных человек
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже Песков ведь ответил: Кремль следит за развитием событий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я жду именно оценки ситуации
409
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...вот так бы против пенсионной реформы и поднятия НДС выходили. Но нет.
Странные, очень странные люди.
Решительно не понимаю. Когда действительно очень надо было, хрен кто ходил.
Теперь, пожалуйста.
Загадочные русские люди.
раскрыть ветку (188)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Можно рассудить иначе: в данном случае объект недовольства получил материальное воплощение в виде забора. Не просто проект в сети или на бумаге, а реальные рамки, огораживающие реальную территорию, к которой горожане очень тепло относятся.

П.С. В этом сквере правда офигенно, посоны.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело федеральный уровень и совершенно другое - муниципальный.

НДС и пенсия это важно и все такое, но по стране бучу не поднять, а если к этому призывать, можно очень быстро уехать в лагеря( (ну и да, на федеральном уровне не будет огласки)

А вот в городе, где ещё и активно работает сарафанное радио, что-то изменить легче - во всяком случае увидим, легче ли

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так митинги против пенсионной реформы и не запрещал никто. Наоборот, разрешали.
Только не ходил никто.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Там реформу пенсионную приняли во время ЧМ же, а там вроде во время ЧМ нельзя митинговать, а потом уже не так актуально.

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я представляю как Ленин сказал бы: "ребят, нам революцию временное правительство запретило совершать, расходимся по домам, вы уж извините"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Революция и мирные митинги разные вещи, но возможность присесть или получить, в нашей стране, одинаковая везде.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "не ходил"? Ещё как ходили, подписи собрали, только нихуя не помогло. Реформу не снесешь, как забор.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да?
Сколько населения городе?
И сколько было на митинге?
Если бы хоть четверть города пришла, то все было бы по другому
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если брать ту же Москву, Петербург или Екатеринбург - хватило бы и 1-3% населения города. Вот тогда бы был эффект.
Просто много таких, которые считают, что он один ничего не изменит и можно не ходить.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто посчитал, что не доживу ХДД

З.Ы. Есть предпосылки по здоровью ахах Т_Т

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мог бы уйти красиво, обвязаться гранатами и к Кремлю или в Госдуру

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы что там дам делать? Это как выйти на Красную площадь и крикнуть Рейган мудак. Толку что? Вот на выборах осенью уже начали показывать понемногу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я ходил! и еще человек 100...из 700к населения города

1
Автор поста оценил этот комментарий

кто то ходил все равно,но как обычно это все решается без нас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно потому, что все думают так, что кто то пойдет и все там решат без вас, все без вас и решают.
Пришло бы тысяч пятьсот, решили бы по другому
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и решили бы точно так же. к сожалению.

но я теперь точно знаю, за кого я не буду голосовать на след. выборах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За меня?
218
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выйти хоть на что-то, чем дома отсиживаться. Я лично не ходил на митинги по поводу пенсионной реформы. Потому что я не верю нашему правительству, которое обещало и обещает мне безбедную старость. Я начинаю готовить себе пенсию сам. Уже сегодня, в свои 35 лет. И мне не нужна пенсия. Хотя, последствия реформы так или иначе меня коснуться в любом случае, это факт.

И еще я думаю, что люди вышли не столько против этого самого храма, сколько против продажных чиновников, алигархов, способных купить что угодно, ну и стяжателей в рясах. А храм и сквер- это только повод. И это радует на самом деле. Не все еще потеряно.

раскрыть ветку (77)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не пенсию себе готовишь... а готовишь какую то сумму, которую в будущем правительство у тебя радостно заберет. Способов масса. Некоторые мы уже видели. И как не пытайся защитить, но увы...
раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так накопления не в деньгах хранить надо.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Храните накопления в водке. Она никогда не дешевеет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в процентах: купи аппарат!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А водку в себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если экономика наебнется, то ты хрен их обналичишь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря во что вложишь. Если в оружие, или в знания специфические, то сможешь обналичить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вкладываясь в оружие, не забудь спилить мушку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы возвращаемся к тому что будем хранить накопления в драгоценностях, и хранить будем их в земле под деревом в горшке
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Вас беспокоит "служба охраны драгоценностей в горшке, в земле под деревом" или коротко СОДГЗПД. Предлагаем услуги охраны вашего имущества за символическую плату. Если интересно, звоните по номеру: 8-800-555-35-35 (проще позвонить).
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать не в рублях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь в венесуэльских боливарах хранить раз такой умный

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

И именно поэтому официально, я - тунеядец. Я не то что в пенсионную, я вообще им не верю. Единственное о чем я жалею на данный момент. Что ЕКБ, очень от меня далёк. Не диванный боец. На митинги хожу.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот заминусили недавно за абсолютно такую же позицию касаемо налогов и работы на государство. Пикабу странный)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там небось тег политика был

8
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению выглядит все примерно так: "Мы очень рады, что вы отказались от пенсии, мы и так не собирались вам ее выдавать, но в ФСЗН все же денюжку раз в месяц пожалуйста занесите"

3
Автор поста оценил этот комментарий

В 35?! Что так поздно то ? Хотя смотря сколько откладывать. Я в 25 начал, думаю на серую з/п ещё перейти-эффективнее будет

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, моя тётка тоже считала, что она государству ничего не должна. Потом плакалась: здоровья нет, пенсия маленькая, дети содержать не хотят (они сами у неё на содержании всю жизнь были), сбережения быстро кончились и т. п. Жизнь в 25 и в 60 - две большие разницы. И ещё вопрос: почему те, кто не платит налоги пользуются благами которые финансируются из налогов? Или понятие справедливости к себе любимому неприменимо?
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та все правильно, но вот у меня другой вопрос, я всю жизнь ишачила на гос-во с белой з.п., иное для меня было не приемлемо, к 43 годам имею стажа - 23 года (училась заочно), перед беременностью стала самозанятой - ни пособий, ни по БИР, ну спс.мед.пом бесплатно) ЗАТО - таджички даже без гражданства и рожают и пособия и так как многодетные - все вне очереди) Это пистец) Я офицер в отставке, служившая этой Родине ни на что не имею права) А тут пажаллста) Да бессвязно, но это от эмоций) Люблю свою Родину) Сейчас ишачу на производстве в черную, хорошо платят. На налоги и пенсию - срать я хотела) Довели!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я своего мнения не навязываю, просто в силу возраста имею "перед глазами" довольно много живых примеров подобных вышеописаному. Есть у меня и другой пример. Лично знал женщину военнослужащую ВВ, которая четыре раза подряд уходила в декрет. За это время часть расформировали, а поскольку уволить её не могли, то перевели в УВД. В итоге она ушла на пенсию по минималке практически не работав. Вот так. А ведь всё это время её работу кто-то исполнял. Россия оказалась заложником солидарной пенсионной системы доставшейся от СССР, когда пенсии платили всем. Кому то больше, кому то меньше но всем. Сейчас напрашивается переход на систему когда гражданин сам формирует свою пенсию, но безболезненно на неё перейти невозможно. Поэтому и возникают такие ситуации. А вообще, я ещё 25 лет назад читал о том, что при существующей демографической ситуации к 2024-му году повышение пенсионного возраста неизбежно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне то что от этих примеров? Я тоже такие знаю. Но я то работала. И??? Учись, студент, кто не работает тот ест! При нынешней демографической ситуации, вообще скоро рожать перестанут) И власть это предвидит - создает не плохие условия для гражданочек из ближнего зарубежья. Да мне уже пох, недвига есть, дочери уже коплю, буду ориентировать ее на эмиграцию. Ее б дотянуть, а после меня - хоть потоп. Всем кто устроил народу такую жизнь - искреннее желаю неизлечимых болезней. Все.   

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно мыслите, нет в этой стране у наших детей будущего, только рабское существование за копейки
Автор поста оценил этот комментарий
Какую жизнь?
Автор поста оценил этот комментарий
Эх нормально, сам формирует, но старый налог то никуда не уходит, получается двойной налог, а почему заморозили так суммы которые раньше люди платили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у тех кто платит налоги такой же вопрос и ещё один. Какого хрена мы платим налоги и нихуя не видим куда они идут?

Пример с вашей тётей вообще не понятен: что бы у неё изменилось если бы она платила налоги ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия была бы больше.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На пару соток? )

Сравните размер обязательной минимальной пенсии и тех кто отработал много лет заплатив кучу налогов при этом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, хотя сейчас разница более ощутима. Кто-то не работал, а получает пенсию фактически за счёт работающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько ощутимо? Сравнивали уже сколько заплачено налогов и сколько было бы если просто в банк ту же сумму откладывать

Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас начните платить больше, софинансировать, через пару лет возраст поднимут до 80 лет, и посмотрим как вы доживете до своей огромной пенсии ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим. 🙂
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу налогов. Зайдите на сайты правительства и местного управления. Там конечно всё сухо изложено, но при желании разобраться можно. А огульно обвинять всех и вся, опираясь лишь на интернет вбросы и агитки - не очень, как бы это помягче сказать, умно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кого я обвинял? Это такие же сухие подсчёты вот и все

Автор поста оценил этот комментарий
Две квартиры на сдачу в аренду и можно забыть о пенсии, по поводу остального-качество услуг говно, и везде поборы, пусть берут деньги с нефти которую тоннами продают
Автор поста оценил этот комментарий

да наших родителей уже кинули на пенсию с 90е, кинули в дефолт, нас кинули в кризисы 8 и 14 годов, так же мужиков кинули с пенсией в 65 лет когда средний русский мужик живет до 62 лет.


так что на государство не стоит рассчитывать. я б мог - я бы и щас не работал или лет до 50 максимум

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что пенсионная реформа была переломным моментом, после нее люди начали осознавать, что с такой властью им не попути, люди стали понимать, что кроме как напором общественности эту власть не убедить работать на народ. Год назад не было бы этой толпы из-за храма, а сейчас она есть, а еще через пол года толпы будут все чаще, так глядишь годика через три раскачаем лодку.

раскрыть ветку (51)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нахватаю кучу минусов.

Но нет, все началось раньше пенсионной реформы.

Это все заслуга Навального, он помог молодежи политизироваться. Самый переломный момент, наверно, был после расследования о димоне

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже так считаю. Очень во многом это его заслуга.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И умный клевер оказался. Нагрейте лягушку медленно :)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто легче выходить против чего-то близкого и материального, чем абстрактного

12
Автор поста оценил этот комментарий
Все было под футбольчик и мало где афишировалось
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у людей конкретное место для сбора появилось, потому и собрались. + тема сильно популярной стала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь то они выходят прямо к скверу, который пытаются снести ) А куда выходить против пенсионок и тд, никто не в курсе )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не могут думать на перспективу. Пенсия это когда то, через 40-20-10 лет? Деньги пенсионного фонда - это наши деньги, или деньги сосударства? А налоги? (риторический вопрос)

А вот парк, парк вот сегодня есть, а завтра его нет.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите еще, что отмена пенсии это такая прям неожиданность.

Два года по всем каналам пенсия пенсия пенсия. Дибилу уже ясно было, что неспроста. Просто отменили но никто не удивился.

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги пенсионного фонда - это наши деньги, или деньги сосударства? А налоги? (риторический вопрос)

А вот ты шел по темному парку один, после работы, к тебе подошла компания и позаимствовала твой телефон и кошелек, сказали спасибо, и ушли. Телефон и кошелек твои или уже не совсем? (риторический вопрос)


То же и с государством, это же в первую очередь аппарат принуждения. Тебя сдоили на столько, на сколько сочли нужным, а обратной связи нет. И люди, которые орут про то, что полиция, налоговая и пр. существуют на "их деньги" - это смешно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на футбол все пошли...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то выходил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью солидарен с твоим комментарием!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы погодите! русские медленно запрягают но быстро ездят, если церковь не пойдет на уступки и принципиально будет стоять на своем добром это не кончится.


Бунт в Новочеркасске поднялся когда то из-за казалось бы невинной фразы про пирожки : «Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером». Также есть вариант «жрите» вместо «ешьте».

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бунт в Новочеркасске поднялся когда то из-за казалось бы невинной фразы про пирожки : «Нет денег на пирожки с мясом — ешьте с ливером».

ты новочеркасск спутал с парижем 18-го века.


про пирожки это Мария Антуанетта сказала . и то, говорят, что это миф.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мария Антуанетта говорила про пирожные, но да, это миф.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет я ничего не путал это ты перепутал там фраза была иная: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от фр. «Qu’ils mangent de la brioche — букв. «Пусть они едят бриоши») — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуанетте, хотя впервые упоминается Руссо и, возможно, была придумана им.


Если интересно забей в поиске Википедии "Новочеркасский расстрел"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы правы, погуглил. мне почему-то казалось, что пирожки с ливером - это тоже она

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда была борьба с государством, а сейчас с парой отожравшихся мудаков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немножко другие мотивы, НДС это для всех, пенсия тоже, а вот парк, парк это личное, это ваш дом!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас почти лето уже, у нас все не очень честные законы зимой принимают) никому особо не хочется стоять на улице замерзать. Хитрый ход законодателей.
Автор поста оценил этот комментарий
Да погоди ты, начало только. Если выгорит, то возможно народ поймет, что вместе и сообща можно что-то реально решить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому постараются задавить любым способом. И полицию привлекут, хоть гвардейцев кардинала, если надо. Чтоб больше даже думать такого не могли.

Автор поста оценил этот комментарий

Екб очень тихий и спокойный город, но мы такие, пока нас всё более менее устраивает. Как пришёл Куйбышев, все пошло просто по....... А теперь ещё и очередной кусок земли, которых у нас в городе всего от силы 3, хотят отобрать. Ну конечно за такое мы воевать будем, потому что знаем, что от этого будет толк. А какой смысл воевать с людьми, которые сидят в 2к км от нас? Беда России в том, что страна огромная и судьба всех нас зависит от одной Москвы. А там либо приезжие все, либо те, кто работает мама не горюй, чтобы прожить хоть как-то, Москва уж капец какой недешёвый город

Автор поста оценил этот комментарий

Против реформ не понятно, куда выходить. Тут конкретное место, где не должно стоять конкретного здания, а вломиться в думу уже караемо очень сильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Оно так и бывает. Вначале терпят, потом терпение кончается и происходит выплеск всего, что накопилось, по казалось бы гораздо меньшему поводу. А власть такая: "А чего это вдруг? Раньше же все норм было!"
Автор поста оценил этот комментарий
На некоторые вещи нельзя посягать, например на единственное приличное место отдыха людей.
Вот человек который там живет, более точно ответил #comment_140778015
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что тут отбирают последнее
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионная реформа касается в первую очередь поколения 45-50 лет. Там совершенно другой менталитет менее протестный. Молодежь о пенсии сейчас особо не думает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умом Россию не понять.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не выпьем по 0,5...
1
Автор поста оценил этот комментарий

никогда и никто не знает, какая искра потухнет, а от какой все рванет


народ дозрел

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долго запрягаем))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Запрягаем, да все не туда.
Вот если бы вы возле мэрии собрались и стали ее рушить, это было бы логично. Это бы поддержали.
Чиновников не любят все.
А так, вас не поддержат в стране, да еще и настроят против вас людей.

В стране много православных и вас покажут по тв и скажут - смотрите, видите кто занимается протестами?
Они против духовности и они агенты госдепа. Вот все кто протестуют такие.
Киселев все как надо расскажет.
И почти все будут против вас и против протестов в целом.

Меня конечно назовут ботом( хотя как?), но мне кажется, что вся эта история инспирирована криэйторами Путина и все это на руку именно правительству.
Все складывается удачно именно для них и их пропагандистов. Прямо как на заказ.
Есть мысль, что все это идет по сценарию.
И этот сценарий не в пользу протестных настроений.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуют. Архангельск, Екат. Молодцы, готовятся.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и гвардия тренируется...Потом зашлют провокаторов в толпу и как дадут оторваться...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вот да, всё не просто так ведь. Если бы не встали люди здесь - попробовали в другом месте.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам то выходил?
Автор поста оценил этот комментарий

Тут была организация, с января люди обьединялись через соцсети

ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы Екатеринбуржцы, прямо гордость берет. Не всё ещё потеряно в нашей стране.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему толпа не повернёт сразу к зданию Администрации?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там в основном мирно настроенные люди. Все-таки к администрации- это уже серьезно. Да и что там ночью делать?

Автор поста оценил этот комментарий
Телеграф и телефон надо захватить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы разжигаем пожар мировой

Церкви и тюрьмы сравняем с землей

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
дешевле разобрать забор, выгнать боевиков рпц, чем держать ментов там сутками. Мэр пусть решает с гражданами вопрос на совещании с активистами. там кроме забора охранять то нечего
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А было совещание. У губернатора. На котором выслушали обе стороны и объявили, что храм будут строить в любом случае. Кстати, сегодня всех, кто был на том совещании со стороны противников уже полиция доставляет насильно в участки для дачи показаний. Как будто совещание было просто нужно для выявления активистов.  Причем, это были просто активные граждане, но не как не лидеры или зачинщики. Нет там лидеров. Люди просто выражают протест.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое уточнение: полиция только проводит опросы некоторых граждан, приглашая в отделения для опроса. Насильной доставки в отделения нет, извиняюсь за дезу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Все это происходит под вой и крики толпы. Настроение отличное у всех.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А "православные мусульмане", которые спорт-бычье, все еще там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, их вчера не было. Были представители ЧОПа от РМК. Стычки у заборов происходили с ними в основном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за ценность ты зря. Сохрани и лет через нацать это будет охуенной историей с пруфами!)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ю щен ко
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Ющенко, а Зощенко. Совсем уже литературу забывают.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На третьей фотке чет мне страшно стало,со светящимися глазами они.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я там на скорую руку нафотал фигни себе на память. Постов с качественными фотками много, можно рассмотреть все. Зато у меня есть на память селфи с женой на фоне омоновского оцепления в метре от нас! Круто!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по человечески жалко гвардию. (да, я знаю, что словлю минусцов) но блин. им бы сейчас дома спать в кроватке, потому что завтра на службу, жена не обнята, дети на глажены, котики не кормлены, а они тут торчат. Возможно кто-то из них даже против храма, но такая работа.

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно любого человека, работающего посменно или с ненормированным рабочим графиком пожалеть. Дети, жены и котики дальнобойщиков и моряков месяцами не глажены/кормлены. А работу каждый выбирает себе сам.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

можно, просто тут в посте гвардейцы попались) у нас в регионе полиция получает выше средней зп (приятные цифры, но и работают в таком режиме, что думаешь, а стоит ли оно того, котики-то не глажены..)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж речь о сотрудниках зашла. Хотел бы отметить, что я лично не видел запредельно грубого отношения со стороны гвардии или ОМОНа. Я вообще не видел каких-то нарушений с их стороны. Хотя, в их сторону были довольно резкие высказывания. Все было вполне мирно с их стороны. Ну не считая задержаний, но это было в самом пекле, где люди штурмовали заборы. Возможно, потому что я все-таки больше наблюдал и не лез на конфликты. Честно признаюсь, я не был в числе тех, кто сносил заборы и боролся в первых рядах с сотрудниками. Просто пришел поддержать саму идею о проведении референдума.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но уж очень приятно меня минусить за мои мысли, отвечая: "шли бы работать куда угодно кроме гвардии")

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как было сказано в великой игре Ведьмак 3:

"- А что бы ты сделал на моём месте?

- Не был бы на твоём месте!"


Никто не заставляет выбирать професии, подразумевающие работать профессиональным пидорасом в плохом смысле слова. Люди сами идут в страховщики, наёбывать других, в говноколцентры, в структуры, где надо бить мирных людей, в прокуроры. Никто их не заставлял выбирать такие професии.

Единственное исключение - армия. Когад тебя шлют убивать других против твоей воли. Но росгвардия не армия.


Да, видел коммент, что ни ОМОН ни росгвардия не превышали полномочия,а  скорее их провоцировали. Но мой коммент на самом деле не об этом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не минусил. Но раз вам это важно, вот вам мой плюсик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюсики-минусики это все как деньги в монополии, мне б хватило кухню купить крошечную, если б это реальные деньги были)))

но они оценивают отношение публики к вопросу, вот что важнее)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по-человечески жалко ССовцев. Им бы тогда спать дома в кроватке, жена не обнята, дети не глажены, котики не кормлены, а они тут невинных людей казнят. Возможно, кто-то из них даже против концлагерей, но такая работа.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не жалко, псы режима. Если совестливо и против того, что заставляют делать - вали на другую работу, они там все молодые. Но им норм. Мнимое превосходство над людьми - кто ж променяет это, так что можно и побыть шавкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Я так, больше в массовке. Скажем, сочувствующий обеспокоенный гражданин.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если таких будет 2%-4% процента в стране всё изменится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутяк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забудьте чай, кофе и хорошее настроение. )))
Автор поста оценил этот комментарий
Пацанов жалко, кажись солдаты ВВ стоят.
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое РМК?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Русская медная компания.Ее хозяин Алтушкин строит этот храм,он пригнал своих псов боксеров
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он же строит ГОК возле Челябинска, против которого весь город выходил на митинги. А потом говорили, что это американцы оказывается у нас лодку раскачивали

Автор поста оценил этот комментарий

Русская Медная Компания

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Ленин то, как раз воспользовался таким случаем. Есть активист с броневиком? Того и смотри - революция!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нету

Автор поста оценил этот комментарий
Ну революция в Екатеринбурге уж точно не начнется, активные точечные действия проходят только в столице (ну а у нас возможно с поддержкой СПб), все остальное фигня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ребята, я так надеюсь, что сквер оставят! Ну сколько можно! Пиздец блять. (простите, вырвалось)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Красное знамя))) Бля, махнуть что ль Ебург сегодня вечером, речь с броневика толкнуть...

Автор поста оценил этот комментарий

Тупая власть и эгоистичное православное верховенство еще не вкурили, что они нахуй пойдут? Интересно! Смотрю на фотки, и прям появляется желание разъебать космонавтов туповатых.

ещё комментарии
192
Автор поста оценил этот комментарий

А вот для тех, кто не в курсе ситуации или неместный. Обратите внимание на громадину, светящуюся в темноте. Это Храм на Крови. На месте дома, где была расстреляна царская семья. Т.е. понимаете абсурдность ситуации: собираются строить еще один гигантский храм, где в на противоположной стороне реки уже стоит храмовый комплекс! Батюшки по утрам будут махать друг другу руками в знак приветствия, каждый из своего личного храма! Ну супер же, а?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё мост бахнуть между ними и подземную линию метро, а на купалах вертолетные площадки сделать.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
А в метро минихрамов натыкать, чтобы молиться когда едешь молиться чтобы помолиться
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в ржд уже было подобное

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, заебали подкидывать им идеи. Ведь и правда так сделать могут. Ну нафиг это всё :(((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку