Пронесло

Друзья решили меня женить. Зависть, наверное, к независимой жизни холостяка. При всех моих отнекиваниях было много знакомств, но одно запомнилось. Милая девушка без высшего образования с тягой к хорошей жизни и тремя детьми от разных мужчин. Сидим, пьём кофе, я пытаюсь тихо соскочить после вышеприведённого, думая, как получше обматерить сватов. И вдруг она говорит: "Я надеюсь, у тебя (у меня, то есть) нет детей?! Я чужих детей не приму!". На моё замечание, что её дети мне тоже чужие, назвала меня свиньёй и ушла, оставив счёт и свободу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3506
Автор поста оценил этот комментарий

История один в один как у меня.  Почти все знакомые давно семейные и постоянно от всех слышу, особенно от девушек, что нужно срочно жениться и завести детей, а то они в первый класс пойдут, а ты год как помер и начинается мое любимое сводничество, думают что если я один, то страдаю от отсутствия женского внимания и готов наброситься на любую особь женского пола, которая обратит на меня внимание. Иногда таких крокодилов предлагают, как на баянистой фотке (что смотришь доставай), но особый топ, это девушки сильно старше меня и разведенки с 2+ детьми.

Но самый веселы случай который больше всего запомнился, когда одна дальняя родственница мне как то невесту сватала умная, хозяйственная, красивая, просто мечта. Мне тогда было 25 лет, ей тоже около 25, так вот, стало интересно, стал про нее узнавать, оказалось у нее 2 или 3 детей, старшему из которых было 10 лет.Были намеки про чужих не бывает, отец не тот кто родил, а кто воспитал, но как по мне с кем их делали, с тем и воспитывайте.

После такого сватовства вспоминаю анекдот Все твои друзья уже женились давно, детей завели, кучу кредитов взяли, а ты все один и продолжаешь жить в свое удовольствие.

НУ И МРАЗЬ ЖЕ ТЫ

раскрыть ветку (299)
264
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу анекдота, слышал и такое: "что-то ты дохрена счастливый живешь и хорошо выглядишь, зп хорошая и тратишь на себя только"

раскрыть ветку (120)
407
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 24, коллеге 26, я свободная, тружусь как пчёлка, та вышла замуж в 20, родила, 90-е, деньги то есть то нету, с дитём сидят бабушки, муж бегает по халтуркам, не голодают.

И тут она мне такая с претензией, вот, у нас одинаковые зарплаты, но ты ВСЁ на себя тратишь! И квартиру снимаешь, ещё и в спорт зал ходишь (дрянь), етить, я тебя, что заставляла рожать? хотела сказать, - нашла кому позавидовать, я снимаю жильё потому что у меня мать бухает как чёрт, а у тебя родители хорошие, работают и две бабушки с внуком сидят.

раскрыть ветку (116)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 22 года после универа устроился на первое официальное рабочее место с ЗП в 12тыс. Квартиру при этом снимал с девушкой за 8тыс. И мне коллега моя 40 лет говорила о том, как она мне завидует, что я съехал от родителей, а ей с двумя детьми приходится ютиться у матери.

Ну, дык, говорю, берёшь и платишь большую часть ЗП на съем и не живёшь с родителями.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А коллега в ответ такая:
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дык, говорю, берёшь и платишь большую часть ЗП на съем и не живёшь с родителями.
Реакция коллеги была примерно такая?

Иллюстрация к комментарию
216
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ всё меня стыдит - мол ты че как лох не женишься никак. Мы с ним из одной школы, не то чтобы сильно дружим, но общаемся. Он то уже довольно давно женился, дети все дела, а я в свои почти 33 ещё ни в одном глазу - типа отстаю. Начинали по сути с одного и того же - в одну школу ходили, жили рядом в похожих трешках. Сейчас у меня даже дела получше идут - и с образованием получше, и на работе как то успешнее. И я то в принципе не против жениться то, вот только ту трешку ему родители оставили уехав жить из Москвы в какую то глубинку, а у меня что-то совести не хватает родаков выселить. Можно и с женой, разумеется, на съемном - многие так живут, но я хз, не знаю, не нравится мне такой вариант. А товарищу ещё кстати квартира от дедушки досталась, которую они сейчас успешно сдают, а потом кому то из детей пойдет. А я живу в другом городе на съемном, да ещё и родителям помогать приходится - на нынешнюю копеечную пенсию прожить непросто. И вроде зарабатываю я заметно побольше его, но ... Причем он бьет себя пяткой в грудь - мол я САМ всё создал - и машина у него, и квартира, и жена и дети - всё САМ. А как начинаешь говорить, а может типа не всё сам? Он сразу обижается.

раскрыть ветку (54)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Про все сам вспомнилось, студенческая подруга спустя много лет, когда встретились, рассказывала, как она сама всего в жизни добилась! Вот прям молодец, даже колбасу дешёвую покупала, только, чтобы копеечку отложить! А я- то в курсе, что при разводе муж ей оставил две 3-х комнатные квартиры и 2-х этажный дом недостроенный. А так все сама-сама!)))
раскрыть ветку (11)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Число в цифровой форме присоединяется дефисом к существительному или прилагательному, напр.:

4-листный

3-дверный

2-этажный

3-комнатная

Исключение: 9 вите иташка

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Садись, 5!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Садись, 5-ять.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай зачётку
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, граммар наци.
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же сама. Сама нашла такого оленя, сама отсудила...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не отсуживала, сам ей оставил - не последнее, у него ещё было) Просто ушел достойно!
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне бы такую, достойную! Эх...
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ушел достойно!
В мемориз!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный мужчина (c)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сейчас достоинство стоит?
53
Автор поста оценил этот комментарий
О. Тоже есть история. Пригласил нас в гости коллега мужа. Сидим за столом, общаемся. Его жена начинает рассказывать как в другом городе была при хорошей должности в госструктуре, какая она молодец и быстро в 24 года стала начальником и тд и тд. Ну ок, молодец. А потом говорит что её тётя туда устроила, и помогла по лестнице продвинутся. Но она все сама. Когда в очередной раз начала хвалиться какая она умная и тд. Я ей вспомнила про тётю. После этого со мной не общаются) но мне пох.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Собчак: "Я сама на свои(!!!) деньги, которые мне дала мама (!!!), сняла квартиру".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот там примерно так и было. Но она считает что я ей завидую. А мне глубоко похрен, своих проблем хватает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати про госслужбу мне один знакомый, который в тех кругах вращался так и говорил, что там главное не то, насколько ты умный или талантливый, а тот факт, что есть какой-то высокопоставленный чел, который будет тебя двигать (неважно родственнник или ты просто ему вдруг понравился). И что большинство карьер там так и делается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только в госструктурах.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Частая психологическая ловушка коррупции. Люди, которых на должность продвинули родители часто начинают искренне верить, что достигли сами. Родители договорились с деканом - хорошие оценки - я умный. Родители купили дом, но вот этот икс-бокс я заработал САМ. Взятки чиновнику - мне дарят подарки просто за то, что я классный.
115
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен его знает, мне больше 25, прикупил трёшку(в центре, хоть и не в Москве-Питере, а так 300-400 т. населения), зарплата хотя и позволяет, но вот нет как-то желания встречаться-жениться. Охота для себя пожить, ни о чём не беспокоиться и чтоб тебе мозги не парили, а не жена-дети и всё такое в этом роде. Особенно отстраняет, когда смотришь на свои предыдущие отношения и на "успехи" друзей, и думаешь: "А нахрена мне этот геморрой нужен? И без этого неплохо. Ну один и один, зато делаю что хочу."
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Трешка охеренно абстрактное понятие. Реально существующие квартиры: однушка 46 квадратов, двушка 50 квадратов и трешка 55 квадратов. Количество комнат разное, а площать отличается на чуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха!! Подержите моё пиво.
Двушка)
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на то, что я всю жизнь был один, и опыта у меня в отношениях кот наплакал, я вам скажу, что отношения отношениям рознь - зависит от тебя, и от человека которого выберешь. Ну да, может быть - будут мозг трахать весь день, а может ещё сильнее закрутиться - развод, алименты, нервы, бутылка. Да может быть и такое - в душу человека то не заглянешь, а некоторые сами виноваты, что торопятся или какие то не те цели преследуют - я всегда и сам такого боялся - свяжешь с кем свою жизнь, а потом проблем не оберешься. Ну и может быть и наоборот - встретишь человека и думаешь - а как же я жил без неё раньше, с кем бы я сериалы смотрел, путешествовал, общался и т.п.

Недавно с коллегой вечером что-то разговорились об отношениях - он мне говорит, типа, слушай, я вот не пойму, вот как это - приходишь домой, я дома никого нет - поговорить не с кем, обняться не с кем, приходишь - а дома пусто и темно. А я ему отвечаю - ну вот так, я всю жизнь один - привык, да и даже удовольствие в этом для себя нахожу - хочу за компом сижу, хочу ем, хочу сплю, а будет другой человек рядом - это ж подстраиваться под неё придется - фиг знает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это когда рядом другой человек постоянно находится? Это надо же постоянно о чем то разговаривать с ним, подстраиваться, что то делать для него, мне на работе то бесит с людьми постоянно общаться, а тут если и дома ещё что то нужно будет от кого то, так можно и крышей поехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо дружище так ты интроверт. Если бы мне не платили бабло, хрен бы я когда с людьми разговаривал на работе.
32
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и беда демографии. Самый сильный стимул завести семью - экономический. Сейчас же доходы выровнялись, и его просто нет.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть верно для запада с высоким уровнем жизни, но не для РФ. Если чел в 25 смог сам купить себе хату, то у него уже как минимум доход в 2-3 раз выше среднего по городу, а то и в 5+. Людям с обычной зарплатой и без своего жилья куда легче вести совместный быт. Снимать квартиру или платить ипотеку вдвое легче вдвоем.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

но без детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, у нас все немного иначе, я говорил об общемировой ситуации в комментарии. Ваша же схема работает при условии, если супруги действительно работают сообща и не имеют детей, дальше ситуация становится только хуже. Помню исследование (ссылку не дам), что в наших реалиях с модальной зарплатой с появлением хотя бы одного ребёнка в семье доход на каждого становится меньше прожиточного минимума, и это сильно демотивирует на оставление потомства. Возможно, именно поэтому вводятся соцвыплаты на детей, чтобы хоть как-то выровнять ситуацию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Траты на ребёнка меньше чем на взрослого. Ниже прожиточного минимума семья из трех будет получать только если у них ЗП ниже среднего по району или если они в каком-нибудь совсем захолустье живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких немало
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же РФ не упомянуть? Где на западе можно в 25 взять и купить хату? Ну ка жертва пропаганды, вещай.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчинам до 35 лучше вообще не жениться. Гулять веселиться выветривать спесь )

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как повезет. Мой муж стал отцом в 37, и до 55 выплачивать алименты. Ему 48 сейчас, а сил уже нет, чтоб зарабатывать достойно....Ресурсы здоровья не безграничны...А стал бы отцом в 26,( как мой бывший) было б намного легче.
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А не стал бы отцом, не платил бы алименты. Но да ладно. Неисповедимы пути твои.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он не содержит ребёнка полностью а платит алименты. Хороший ход кстати, уходить от ответсвенности и лишних затрат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь не мне и никому другому судить. Он жил с дамой, дама захотела замуж, венчаться, ребенка... А то что, МЧ любил выпить( сейчас не пьет), побаловаться травкой, и т.д- она в упор не видела и посчитала, что после появления ребенка, он резко со всем завяжет и станет примерным семьянином ..Ну и подала на развод, когда надежды не оправдались. Так что да, платит алименты и не имеет возможности общаться с ребенком( в суд не хочет, а она телефон не даёт и живут они в другом городе). Что тут скажешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, ради любопытства . Алименты это сколько в цифрах? Я не про проценты от ЗП.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
7000. Я в прошлом году получала на 17-летнего 5000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего зазорного жить на съёмной, мы с мужем так и начинали, с хорошей девушкой вам даже проще будет, оба работаете, платить за жильё проще.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но на этапе знакомства человека оценивают в целом - может не с первых встреч, но всё равно вопрос о жилье встанет - и при прочих равных, разумеется, предпочтение будет однако человеку со стабильным жильем, нежели тому, кто на птичьих правах - сегодня тут, а завтра там.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только если "невестушка" об этом думает, значит и у неё жилья нет?) Тоже от мамки ушла, так и неча нос воротить, я за равноправие) Уж в нашем городе жильё купить это надо быть или с приданным, или миллионером или со стабильной зп выше сотки лет десять, всем остальным - снимать и ждать наследства, в чём тоже не вижу ничего зазорного.

Автор поста оценил этот комментарий

Это опять таки точка зрения рассматривания мужчины как ресурса, чтоб квартира была, машина, и зарплата хорошая, а девушка вся такая хорошая придет на все это готовое и будет жить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И как такого можно продолжать называть другом, да ещё лучшим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь зла видимо xD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю встретить ЕЁ.
101
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно в 90-е представить девушку в спортзале. Или мы в разных 90-х жили)
раскрыть ветку (19)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Чойта? Начало 90х самый взлет спортзалов для девушек, я в 93-94 шейпингом занималась, тренажёры у нас в зале тоже были, никто от них не отгонял. Может, не так хипстерски и не так массово как сейчас, но залы были и девушки в них ходили.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем да, в 1996 году, уже в очень приличную тренажёрку ходил, хотя и пораньше в 1993-1994 в боксерской секции у нас все достаточно цивильно было, для покачаться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы на работе директор в 90е оплачивал "фитнесс-тренера" и он в зале 2-3 раза в неделю занимался с сотрудниками

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что ли? Хорошо! ))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно хорошо. Просто вопли некоторых про "ужасные 90е" надоели

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, положа руку на сердце, жили мы тогда бедно, но было и повеселее даже, чем теперь. По крайней мере, было чем дышать. И что-то было впереди.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На ЗП порой могла купить лишь ткань на юбку и оставались лишь деньги на проеЗд и минимально на еду. Но было молодо и весело.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, отчасти вы правы, дело, конечно, и в том, что мы были очень молоды, тоже ). Но меня лично завораживал огромный открытый мир. Это самая большая потеря.
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

это я так написала коряво, родила она в 90-е. работали мы в конце 90-х, мой первых зал в 98 году, нормальная такая уже качалка, не подвал)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. В 90-х же в спортзалах только бандитские группировки друг с другом знакомились. Медведковская, например)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня привели в чисто женский зал, не дешёвый по тем временам, для сравнения, он стоил 1000 рублей в месяц! И это 98-2000 - е годы, после дефолта, это было дорого. А потом я как то пришла в клуб Марк Аврелий, тогда ещё Турчинский был жив, я часто видела его жену, так это вообще вся моя зарплата))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно. Я хотел сказать, что клубы были и до 2000 года. Но скептики - такие скептики))

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 95ом уже точно было два зала в спорткомплексе, мужская качалка и тренажерный для женщин. Город не миллионник от слова "совсем". Так вот, если в мужской качалке ещё можно было развернуться вечерком, то в женской яблоку негде упасть было.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 90-х была аэробика или ритмическая гимнастика. Я лет 5 проработала тренером. Потом, конец 90-х, начало 2000-х появился шейпинг. Так что все у нас было! Ходили спортивные и красивые!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы были глубоко за полярным кругом.
В наш качковый зал ходили девчата не штучно, а так сказать, гурьбой. И на постоянную.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Постойте, но если вам было 24 в девяностых, то сейчас вам пятьдесят четыре?
раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А почему все считают по первому году?) это был конец 90-х и лет мне немного поменьше, не знаю, почему это вообще важно...

раскрыть ветку (31)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. Сколько Вам сейчас ?  ;-) 

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий

45

раскрыть ветку (29)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ровесники :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одногодки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то ещё непонятней стало. Если история про 98й, то вам должно быть сейчас 47-48, если про 99й то 46-47, а 2000й уже не 90е.
раскрыть ветку (19)
77
Автор поста оценил этот комментарий
С женщинами так бывает, я после развода зарегался на сайте знакомств, мне 43 года было, так и указал. И вот рассматривая кандидаток наткнулся на свою одноклассницу, только её возраст там был 36 лет - мы, мужики, быстрее стареем, вот так...)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины тоже занижают, сама знаю таких несколько, знаю сколько им на самом деле и на сайте их возраст меньше. А еще, на фото смотришь, на вид ему лет 55 точно, а написано, что 40-45. Может и действительно, так плохо выглядят в своем возрасте, но склонна предположить, что там все таки возраст сильно занижен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто и наоборот бывает, люди реально не верят настоящему возрасту если выглядишь заметно младше своих лет. На СЗ конечно есть смысл занижать если ты в среднем рассчитываешь на девушек заметно младше себя. Если не сверсниц, то так себе идея т.к. многие принципиально не рассматривают мужчин младше себя, даже на год младше.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас кого то покусаю! Меня тут ещё путают! Мы работали с коллегой не один год, работали на рубеже веков, стало быть я её знала с начала 90-х, поэтому и написала в общем "90-е") Родила она тогда, а высказалась она мне, когда нам было побольше, примерно мне 24, она постарше. Какая разница в каком точно это было году?!

Потом человек задал вопрос про зал, я и ответила что мой ПЕРВЫЙ зал в 98, а не все события в 98.

Пардоньте, как то так)

всё, астановитесь

раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:-). Это ж Пикабу. Хлебом не корми, дай найти нестыковочки

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые сразу вопят про кота и лампу.

Так проще - думать не надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, развивает интеллект.
2
Автор поста оценил этот комментарий

фух, прям по краю прошла...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нас тут постоянно не бывают. Ясен хуй мы ждем подвоха. То напишет девушка, а у нее хуй, то скажет, что покажет сиськи, и показывает. Везде наебка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Песать па рузке нада, панятна? Путоишь туд наз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так 8 классов и училище, житие было тяжкое!)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если автору поста сейчас или хотя бы в этом году 45, то 24 ей было в 2001, никак не в 98м. И по идее, она в 98 ещё должна в вузе учиться (поколение 77 закончило институт в 99м). Но ок, пусть не институт, а техникум. Все равно, если сейчас 45, то не совпадает.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

совпадает, я просто тот ещё писатель)

работали мы несколько лет, конец 90-х, начало 00-х, вот и написала примерно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная разница восприятия. Я ваша ровесница, но для меня нулевые и девяностые - совершенно разные эпохи, девяностые - это ещё школа-институт, а нулевые - все, взрослая жизнь (хотя фактически я вышла замуж в 97м). Словом, я скорее про 99й скажу "это были нулевые", чем про 2001 - "это был конец 90х".
Автор поста оценил этот комментарий
😂извините
3
Автор поста оценил этот комментарий

@papaKarla проясни ситуацию

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая вы сейчас ягодка? Брусника, клюква или черника?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арбуз
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если накачать арбуз водкой, может быть веселенькое развлечение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Арбуэрра?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брюква.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая ягодка, жимолость, дрянь та ещё, и колючая))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умеешь же в комплименты..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😖
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала это голосом Сауле Юсуповой, ржала)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в этом что-то есть)

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
530
Автор поста оценил этот комментарий

Все так пишут, как будто только в холостятской жизни счастье. Я могу описать свою женатую жизнь как ад или как рай - не соврав при этом ни слова. Смотря с какой стороны посмотреть.)

раскрыть ветку (101)
121
Автор поста оценил этот комментарий

как будто только в холостятской жизни счастье
Не только. У тебя выхлоп (N) получается из формулы:

СЧАСТЬЕ -(минус) НЕСЧАСТЬЕ = N.

Вот какое это N зависит от многих факторов переменной НЕСЧАСТЬЕ. Нет ты конечно можешь всем говорить что ты счастлив, хотя твоя жена спит с соседом, дети нюхают клей в подвале, а в дверь ломятся коллекторы, которые хотят забрать у тебя квартиру. Но это самонаебалово. А у меня последнее НЕСЧАСТЬЕ было что мои любимые пряники подорожали с 60 до 90 руб. В остальном оно равно 0.

раскрыть ветку (90)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется твое несчастье не в том, что пряники подорожали, а в том, что ты зарабатываешь столько, что тебя парит подорожание пряников. Ищи первопричину.

раскрыть ветку (87)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Тут может быть дело не в том, что человек мало зарабатывает, а в том, что считает каждую копейку. Есть у меня знакомая. Зарабатывает по меркам нашего города очень даже хорошо, но все продукты, в т.ч. и бытовую химию, товары для дома и другую утварь покупает исключительно по акции. Где - то постоянно их ищет, может обойти 10 магазинов, даже если определенный товар будет стоить дороже на 1 рубль, чем в другом магазине. С одной стороны, может это и хорошо. Но как она объясняет сей факт, что каждая копейка достается ей с трудом, ну и плюсом идёт воспитание с детства.
раскрыть ветку (84)
80
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны разве это плохо? Ведь акция вовсе не означает что товар плохого качества. Я вот лично пока прогуливаюсь могу прошерстить несколько магазинов в поисках хороших акций, а с едадилом (реклама ок) это гораздо проще. Хотя вроде бы и не мало зарабатываю (около 170 к г. Уфа) и честно скажу когда нахожу что-то хорошее по скидке хорошей настроение поднимается, мол вот он я клад нашёл 😁
раскрыть ветку (77)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто не напишет на пикабу - все больше сотки получают, 150к минимум. Как хх откроешь, 35 тыщ, опыт 6 лет. Вы откуда беретесь такие?

раскрыть ветку (72)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы приехали к вам из страны Пиздаболии

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

На зарплаты выше сотки за пределами Москвы и Питера ты по вакансиям не попадешь. Это фриланс, стоматология, бизнес, руководящие должности, маректинг, етс. По факту около 5-10% населения провинций получает больше сотки в месяц, а то и двух. Т.е. каждый двадцатый. И естественно следуя ошибке выжившего лишь они будут писать про свою высокую зарплату там где это к месту. А остальные 95% будут в таких моментах молчать, ибо им нечего сказать.


Или что, ты думаешь что не существует людей с высоким доходом? Или что они не сидят на пикабу? Или что они не ищут повода выпендриться зная что они лучше большинства в финансовом плане?


Ещё есть такая штука как социальное разделение. Т.е. богатые общаются с богатыми, а бедные с бедными, перспективные с перспективными. У меня например из друзей около трети имеет доход выше сотки в городе где средняя ЗП около 30к. При этом я их знаю ещё со школы - кто хорошо получает это просто ребята с головой на плечах которые не страдали фигней. Один например отучился на стоматолога, а это по факту гарантия высокого дохода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

получаю 26-28-30к (когда как,по желанию левой пятки директора) и тоже думаю что за ппц, мне вешаться тут или просто люди вокруг пиздаболы, думаю сижу увольняться или нет, даже друзья вокруг получают в 2-3 раза выше меня, а я сижу как пельмень, ещё и работой нагружают за такую зп как ...

23
Автор поста оценил этот комментарий

Работаем на тех работах, которые на хх не найдешь

раскрыть ветку (48)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это на которые приходишь с резюме "я от дяди Баира"? Или те, где твой батя начальник?))

раскрыть ветку (47)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась 6 лет в топовом универе и опыт работы 10 лет, чтобы такую зарплату получить в Москве. В то же время соседка работает в магазине мебели на телефоне заказы принимает и зарплата 160, работа в Моск. области. Не верила, пока она квиток не показала. Честно говоря, с одной стороны, я рада, что не только у айти высокие зарплаты и простые люди не должны выживать, с другой хочется все же получать за свои усилия побольше
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у нее как раз и резюме от дяди Баира или она не только заказы принимает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а 160 это большая зарплата?) Я весь универ пил пиво и гулял девок, работать начал на 4-ом курсе только, и через 2 года уже было 160, ещё через два уже вышел за 300, что тоже далеко не предел, а она так и будет получать 160
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты сразу "загорелся"-то? ) "С улицы" такие з/п почти только в айти, но если руки не из жопы и голова на месте, то и в строительстве, и в авторемонте, и уж тем более в финансах и управлении (да и ещё много где) на такой уровень выйти более чем реально.

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а научите) хочу хотя бы 100 в месяц. Но пока никак. Образование хорошее экономическое, работаю хорошо, но вот без блата не влезть на такие должности
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему все в айти так уперлись. В строительстве (частном) получается 200-500 от сезона, в перекупстве машин 150-170, даже сейчас, в продажах от 120 только начинается. Это все я говорю про людей, которые не пришли 8 часов отсидеть в рубашечке за компиком.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Баир - это у которого племянник - Кодзима?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там где 150 платят, на хх вакансии обычно без указания зп висят, в ИТ сфере зп например обсуждается с каждым индивидуально, в зависимости от опыта и навыков
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во братан, прям в тему!.
И как кризис - ой пиздец, куда 10-15 лямов вложить?
Квартиру ещё одну?

Я тут иногда комментирую, но... Есть такое очучение, что на пикабу только мск и СПб сидят....
И оно верное! Потому что вся Россия работает за 25 и они даже не знают про этот сайт)))
Как мАсквичам не скажешь, что они не Россия, так они сразу - а хули мы, иди работай!)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати тоже охуеваю с форумов например всяких, иногда посматриваю - может ипотеку где взять. Так там на форуме какой нибудь новостройки читаешь:
Ой, а мы вот с мужем взяли квартиру за 50 мультов, а то деньги нужно же где то хранить и детям можно оставить.

И думаешь: нихуя себе, 50 мультов, я примерно столько за три жизни не заработаю

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и на себя работать, не упираясь в чужие зарплаты. Хотя это тоже у всех по разному происходит, кто-то и в жопе оказывается, не без этого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то это половина или 9/10?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради стоит сказать что я и работаю на порядок больше других. За март месяц у меня 340 рабочих часов. При норме в 195 . Хвастаться не хвастаюсь. Но у меня есть довольно много знакомых которые при меньшей работе зарабатывают 200-300 к. Уж про it специалистов вообще молчу.
Автор поста оценил этот комментарий
В МСК такие зп) Как писали ранее, если руки не из ж)
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так чувак выше из Уфы! Я из Москвы, рядовые позиции у нас от 40 тысяч. В основном 60-70. Чтобы 80+ получать придется жопу рвать. В госучреждениях 120+ это уже зп начальников. Ну и что там про руки из жопы? Здесь же работодатели отписываются  - а зачем мне платить 80+, если дохуя кто и за 60 работать придеть? Это в Москве!

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В госучреждениях
а нахуя работать в госучреждениях? там зарплаты днищенские и пиздеца больше, чем в среднем по больнице. опять же - это чей уровень зарплат описан, по каким специальностям?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разных реалиях мы) Вот на днях взяли монтажника smd компоненты и др на платы паять. В вакансии ставили до 150, не так много желающих с руками было. Взяли чела без вышки и без нужного опыта, будем обучать ещё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это до, а от какой суммы начиная?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
120+ у вас зп начальников, а у нас рядовых)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в айти, то не удивительно. А вот в других сферах хз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот 60к зарабатываю в Москве. 100к даже и не снилось. А жена 180к получает :(
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не писал, что это плохо. И сам пытаюсь в себе это качество воспитать, ибо деньги у меня утекают как вода😁 Как пример: знаю, где могу мясо купить по цене ниже, чем я покупаю (качеством не хуже), но мне тупо лень туда тащиться. Да и разница в цене в 100 рублей. Смысла не вижу. А моя знакомая мало того, что обойдет все ближайшие рынки и магазины, так ещё и в соседние прокатится. Соответственно, купит там, где дешевле всего. Даже, если разница в цене будет составлять 100 рублей))И ведь не лень человеку)
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А еще потратит время и деньги на поездку и мясо это в итоге дороже выйдет 🙈
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато человек счастлив: он занят, при деле, полезен. Не так уж и плохо, если не в ущерб остальной жизни.
раньше тоже иногда так развлекалась, без фанатизма. И дела всё переделаю и несколько лишних тысяч шагов нашагаю
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, через едадил(сам хотел про него написать), да, можно время сэкономить, но бегать по магазинам в поисках скидки, тратя своё время, не самый правильный выбор

2
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько надо не ценить свое время) мне вот как то похеру на акции, не смотрю вообще. И жизнь сразу как-то легче становится. Я смотрела на акции, когда ЗП реально была низкая. А при средней даже не заморачиваюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и с зарплатой выше среднего использую все акции, кэшбеки, бонусы от банков, промокоды на доставку и т.д. Всегда веду списки покупок, особенно всего, что длительного хранения - быт.хим., бакалею, и покупаю, подгадав под акцию (благо сейчас все цены и акции можно проверить в интернете, за 15 минут, не выходя из дома). Это разумное планирование бюджета и экономия до 20 тысяч в месяц.

Конечно, если мне захотелось пачку печенья или кусок сыра, я не стану бежать и сравнивать цены, а куплю просто по пути в ближайшем удобном магазине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это называю синдромом отложенной жизни. Видимо все идёт с детства, когда ее семья жила достаточно бедно. И родители экономили практически на всем, в т.ч. и на своих детях. Что уж тут говорить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во всём нужна мера. Я, например, капсулы для стирки за 1к фигушки куплю. По акции за 200-400 рублей - другое дело.
Автор поста оценил этот комментарий
Это нездорово. Ибо затраты на экономию копейки обходятся в рубль.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне б хоть немного такого воспитания

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Пряники это лишь пример. Если цена на продукты из моей корзины выросла за неделю от 30% до 200%, а зарплату никто не повысил. То это не со мной проблема. И не ещё с десятками миллионов людей. Просто ты циферки складывать не умеешь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, я просто стал их покупать по 90.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, всего лишь ПРЯНИКИ ?!  Бро, ты походу познал дзен, если это максимальная из твоих проблем ;-)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я в своей холостяцкой электричке станцию "Ад" обычно мимо проезжаю :)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Про чужих детей добавлю. В 100% случаев мужик примет чужих детей, если его полностью устраивает их мама, как вторая половинка. Если она та самая и ты её полюбил и готов с ней проводить всё своё время, то полюбишь и примешь её детей.
ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега рассказал, одно время ухаживал за девушкой, был нещадно зафрендзонен потом вообще заигнорен, прошло около пары лет, девушка сама начала ему писать типа "как дела, куда пропал, скучала" , он начал с ней общаться, та говорит что вот в больнице лежу, скучно, он сразу стал порываться ее навестить, оказалось не больница, а роддом, ну тут он сразу сливаться начал, так она ему начала предъявлять типа и это "из-за того что я родить должна" и "ну и мразь же ты"
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулся из армии  и в первые месяцы среди знакомых, разведенки, а особенно разведенки с детьми, из тех, кто в в 18-20 лет выходят замуж по большой любви, а через год-два пополняют ряды РСП, просто на шею вешались. Но я не такой глупый, что бы на эту клоунаду поверить, а от этой наигранности с их стороны было очень смешно. Не хочется мне не для кого из них быть запасным аэродромом.

В тему френдзоны в этой истории я потешил свое ЧСВ тем, что среди тех РСП была моя соседка, которая очень мне нравилась школе, но я ей был совсем неинтересен, но вот потом, уже с 2 детьми от разных мужиков, не интересовала она меня.

196
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты для них жених второго или даже третьего сорта. А че не женился ? не нужен никому потому что. Как известно, хороших мужиков еще щенками разбирают. И предлагают они тебе по этому тоже хороших девушек про которых тоже думают что они второго сорта. И удивляются, что ты нос воротишь

раскрыть ветку (73)
144
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу хороших мужиков разбирают рано. Раньше я не верила в это высказывание. Но тогда была и трава зеленее и отбоя от разных хороших парней не было. А сейчас понимаю, что и правда рано разбирают. Возможно это только в моём окружении так, но адекватные, приятные парни женаты, а одинокие обязательно с каким-нибудь прибабахом, поэтому скорее всего и одинокие
раскрыть ветку (71)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но есть вторая возможность: бывают недооценённые чуваки, и бывают парни которые изменились.


Пример недооцененного - я писал уже где то, лень искать. Короче работает у нас в организации мужик, я не сильно удивлюсь если девственности лишился в 30+ лет. Он очень (прям очень) умный, начальство ценит, что выражается в зарплате. Так вот он реально до тридцати с лишним лет ходил в каких то облезлых свитерочках, по нескольку лет в одном, короче такой "мамин ботаник". А потом стал нормально одеваться, поведение изменилось итд. Думаю какая то деваха "разглядела" его, он хороший человек по характеру, и зарабатывает думаю минимум в 1.5 раза выше чем я.


А второй вариант - когда всякие жиробасики худеют, или человек меняет род деятельности и становится там прям успешен. Тоже случаи знаю (конкретно про жиробасика) но лень писать

ещё комментарии
146
Автор поста оценил этот комментарий

Да канеш разбирают хороших, только одни жалобы от женщин при разводе на мужиков, то детей бросил, то бухать начал, то еще что)
Ну блин, реально как можно в это верить) Всяких хватает
Как будто вы без прибабахов.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь это ошибка выжившего получается

раскрыть ветку (11)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая тут ошибка выжившего, обычный набор каких то штампов и клейма на людей. Человек до 30+ лет просто может не хотел жениться, он что теперь плохой стал?

Глупости какие. У всех людей тараканы в голове, вопрос в том, кто их как воспринимает и считают ли они этих тараканов приемлимыми для себя. Кто-то алкоголиков всю жизнь содержит, кто то в роли "ждуль" всю жизнь живёт с молодости, кто то обзавёлся семейными узами и живёт счастливо, а кто то нашёл свою половинку в 40+ и счастлив гораздо больше, нежели в молодости.

Никакой ошибки тут нет, есть просто обиженная девочка, которой нужно больше времени уделять себе и поиску хорошего человека, а не засматриваться на женатых мужчин, о которых по факту ей может многое быть неизвестно. Без обид.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, может быть такое, что человек то хороший, но супруг(-а) изменяет и поэтому развелись.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый женился в 41 только вообще, до этого жил одиночкой, не хотел с кем то жить совместно, поэтому и не предлагал никому, что бы не мучить людей.. Живут нормально, встретились 2 адекватных человека, женщина там конечно уже была замужем ранее, без детей. Проблемы у них есть, как и у всех, но у них уважение друг к другу и если есть проблема они ищут способы ее решения.
Я сам 5 лет встречался с девушкой, потом разошлись года 4 назад, поддерживаем хорошие отношения, я после этого так и не захотел встречаться ни с кем, за 4 года привык к одиночной жизни, меня сейчас постоянно достают тем, что я ни с кем не живу и не женат, а возраст уже достаточный, но зачем мучить человека, если я не хочу ни с кем жить? Правда, в последнее время, иногда скучно становится одному быть дома)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Зерно истины тоже есть в этих высказываниях - в смысле "не хотел жениться до 30"? Почему? Принципы, тараканы - и какие? Я много слышал вот эти слова, но никогда не понимал их прикола, зато видел у этих людей конкретные такие проблемы, которые действительно могли повлиять на брак и повлияли в дальнейшем, после 30-ти человек от них не избавился.

Дети - другое дело, да. Детей я сам не хотел до определенного возраста. Хотелось на ноги встать, знать, что смогу все им дать.
А вот как женитьба мешает жизни - хз. Наоборот, если тебе встретился хороший человек, вместе веселее.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И в ваших словах тоже есть зерно истины.
Может быть такое, что вообще совместная жизнь человека не интересовала до 30 лет, жил утрясал свои дела, пахал как лошадь например, периодически встречался с девушками для интима, не более. Означает ли, что этот человек плохой? Вовсе нет. Означает ли это, что человек хороший? Так же нет. Может ли быть такое, что его личные качества превышают семейный опыт и у человека есть мозг, чтобы понимать это? Конечно. Мое сообщение несет только один смысл - нельзя накладывать штампы на человека, о котором тебе ничего не известно. Я допускаю, что кто-то не захочет с ним связываться, но это уже личное мнение и принципы, которые к реальности могут вообще не иметь отношения.
А проблемы есть у всех всегда, вопрос в том, готовы ли их решать или нет.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет, не значит, что человек плохой, но не все тараканы годятся для создания семьи или пары. Вот есть чел - трудоголик, увлечен своей работой, отпуск себе не устраивал который год уже, заработок соответствующий. Как друг - неплохой. Адекватный, не кидок, поможет, если надо. Но замкнутый. Ему кайфовее вместе с собой и работой. Если привести в незнакомую компанию - девушки на него обращают внимание, но у него еще ни одни отношения больше года не длились. Бывшие дамы зла на него не держат, но они просто не выдержали жить с ним, хотя поначалу удивлялись, как он еще не женат, такой классный.
Плохой он? Ни разу. Но вот так, и вряд ли это исправится.
Есть другие примеры, но там более плохие тараканы, вроде неспособности быть верным, или проблемы с алкоголем, или безответственности, привязанности к родителям и пр.
Так что, все-таки, обычно реально подходящих для брака женщин и мужчин разбирают щенками, а если в 30+ человек женат\замужем не был ни разу, то стоит присмотреться получше и проверить, какие там тараканы и сможешь ли с ними ужиться.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, все-таки, обычно реально подходящих для брака женщин и мужчин разбирают щенками, а если в 30+ человек женат\замужем не был ни разу, то стоит присмотреться получше и проверить, какие там тараканы и сможешь ли с ними ужиться.

Все верно.
Даже уточню со своей стороны, что это не тараканы не годятся, а человек сам по себе изначально не подходит для семейной жизни и не стремится менять себя.
По итогу вижу что мы пришли к одному и тому же мнению, только разными словами выражаем - прежде чем делать выводы о незнакомом человека, нужно хотя бы понять, что он из себя представляет. Просто в 30+ большинству как то особо желания проверять такие вещи не хочется. Вот только и гарантий, что попадется адекватный разведенный/разведенная тоже нет. Поэтому я лично отношусь проще - пробуй, если человек симпатичен. В 30+ многое подмечаешь, просто нужно быть оч внимательным чтобы в случае чего свалить от неадеквата и не потратить на него много времени

1
Автор поста оценил этот комментарий
До 30 за меня замуж не хотели, потому что своего ничего не было, включая жилья. Был ещё случай, когда я сам не захотел, потому что пришлось бы бросить карьеру и уехать в другой город. Теперь мне 30, есть своё жильё и достаток... Но после всего пережитого и не знаю уже, как-то желания поубавилось.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бросьте, без жилья люди спокойно женятся, и кантуются на съемных квартирах. Истинная причина какая? Вы выбирали тюнингованных дам с высоченными запросами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 27, я тоже жениться не хочу пока что. И причин для этого нет. Ну не считая , того что не на ком. Но я когда в отношениях был, тоже не хотел. А сейчас тем более, вариантов нормальных не вижу даже.

Причин нет, А я не хочу

31
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас понимаю, что и правда рано разбирают.
70%+ разводов.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

важный нюанс. Все с прибабахом. Вообще все. Абсолютно =) и женатые и не женатые. И мальчики и девочки.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами не соглашусь. Сама второй раз в 37 вышла замуж. Примерно год сидела на сайтах знакомств, и с мужем там познакомилась. Да, есть мужчины со своими заскоками там, не спорю. Но большая часть людей мне писала очень культурных, интересных в общении, причем и младше меня и постарше, и ровестники. Отдельная тема извращенцы. Они вот, кстати, очень прикольные и интересные по своему. Так что может просто расширить кругозор нужно общения? Мужа я тоже встретила на сз. Да и понятие хорошего мужа и хорошего человека сильно различаются. Что для вас хороший мужик? Чтоб все в дом нес и не пил? Или как? По каким критериям вы определяете, хороший он мужик или нет?
раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаете "культурные и интересные в общении" - это нифига не показатель того, что с человеком можно иметь адекватные отношения.


Есть у меня, скажем, друг, со школы дружим, то есть уже считай 20 лет. Как друг он прекрасный человек: умный, образованный, с разносторонними интересами, с отличным чувством юмора, отзывчивый и т.д. Но вот женат он ни разу не был и даже совместно с девушкой не жил никогда - как-то не клеятся у него отношения.


И со стороны можно искренне недоумевать почему: парень прям реально умный, программист, ходит в качалку, трехкомнатная квартира в городе-миллионнике - мечта же. Что не так?


И я вам скажу что - он просто пипец какой нытик. А поначалу, в непринужденном общении, можно и не заметить.

А что еще важнее: в его жизни женщина уже есть - это мама. И этого ты тоже в первые же минуты общения не выяснишь.


Дружить (то есть общаться, скажем так, "дозировано") это особо не мешает. А вот на отношения такое мало кого вдохновит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Критерий хороший мужик для каждого разный, поэтому я и спрашиваю, что для комментатора выше понятие хорошего мужика включает.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в 22 женился, через 4 года развелся, ребенок, алименты. Считаю что в таком возрасте чтоб жениться наоборот прибабахи надо иметь.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем в 22 поженились (ровесники) и до сих пор женаты (нам по 35). И у нескольких знакомых пар ровно так же. У всех есть дети.

Прибабахи от возраста, прикиньте, не зависят.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну на своем опыте могу сказать, что еще не все так ясно. Берегите семью!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я рад, что есть еще ребята такие. В моем окружении наоборот все развелись, причем начались разводы с 1й пары, а потом как эффект домино и остальные разбежались, все жены были подругами, стадный эффект, вероятно.
70
Автор поста оценил этот комментарий

С женщинами тоже самое - хороших девчонок ещё с универа разбирают. Разумеется, потом у кого развод, у кого ещё что - люди так и женятся, попадая в нужное место в нужное время, но шанс такого исхода невелик - если время упустил, найти хорошую жену - без каких то прошлых хвостов, без детей и тому подобное становится трудновато - особенно если сам звезд не хватаешь - не олигарх и не качок какой, а обычный человек.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ультани, стань качели.

Я вот 2 недели назад абонемент за 30 взял. И 20 занятий с тренером за 40.

Ждём годик))

Пока, кстати, только худеть стал, не могу жрать сколько требуется для набора.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в спортзал уже лет 12 хожу - в свое время подкачался малость, а дальше как то застряло дело и сейчас на каком то среднем уровне. С возрастом проблем со здоровьем прибавилось - с суставами проблема - в общем - всё сложно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту, хороших девочек ещё в школе разбирают..
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они же глупенькие....

Вот мне 26, мне уже тяжело общаться и пытаться построить отношения с студенткой а тем более школьницей. Чувствуется что они мало чего понимают ещё.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так их разбирают сверстники +-.....

2
Автор поста оценил этот комментарий

В школе они редко всё таки замуж выходят - школа это больше период про "погулять" - там кавалеры довольно часто меняются, а серьезные отношения, как мне показалось, чаще всего возникают на этапе окончания универа, или вскоре после этого.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

..портят и бросают...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ближе к 30 уже тяжело найти без хвостов и прошлого

46
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно с каким-нибудь прибабахом
Ну да. Не хочешь отношений, связывать свою жизнь с кем-то и делить быт. А любишь  свободу, спокойствие и отвечать только за самого себя - пиздец прибабах, вызывайте санитаров. Вы из тех же людей, которые одиноким знакомым про часики напоминаете? которые тикают.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот типаж людей, который свою картину мира насаждает всем вокруг. Вот он женился, и всех вокруг заебет что надо , вот часики тикают, да как же так, торопись пока молодой! И не счастлив ведь в браке сам, женился потому что думает что надо быть как все , а то ведь что люди скажут? Засмеют !
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мне без пяти минут 33 годика, замужем я не была (хоть и звали, и не раз), детей у меня нет, и я в гробу вообще видала эти заморочки. Брак ради брака мне не нужен, а встретить действительно своего человека при нынешнем темпе жизни сложно, особенно когда новые знакомства вызывают скорее дискомфорт, чем радость. Но нет, обязательно кто-нибудь тебя запишет в неликвид. Как будто человек - вещь, которую можно "забрать" замуж, блин.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные, приятные парни уже развелись :) Возможно не раз

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по существу - что считать прибабахом?
Мне 26 ни разу не был в отношениях. Не умею я с женщинами сходится от слова совсем.
При этом с точки зрения чисто материальной я, в целом, неплохая партия - квартира, машина, причём без пап и мам и почти без кредитов) Работа с зп примерно в 3 средних по региону. Среди друзей слыву человеком за которым "как за каменной стеной".
Это что, второй сорт не брак?

раскрыть ветку (24)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто там знает, как с вами досуг проводится, мб вы скучный до одури или наоборот слишком активный. И что значит "не умею с женщинами сходиться"? Вот вы сейчас в публичном месте пишете, вам отвечают. Т.е. первичный коннект можете установить. А дальше всё что-то ломается - вот это что-то, возможно, и есть ваш прибабах.


И я не понимаю до конца зачем вы про квартиры-машины написали: показать, что вы не ущербный, раз смогли заработать? Или показать, что на вас надо охотиться?

раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей первое) Охотится на меня так себе идея.
Не умею значит не умею. Я пытался общаться так же как с другими людьми - читай дружить и тут всё без проблем, девушки друзья у меня есть.
Но этого, как показывает практика, мало, нужно что-то ещё, что - мне непонятно.
Дружеское общение так и остаётся дружеским.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если правда интересно, что не даёт устанавливать романтические отношения, то всегда есть психологи для поиска и изменения ситуации.


У меня похоже на ваш сценарий, только чуть по-другому: я всегда с партнёрами проходила вначале стадию дружбы и потом мы влюблялись друг в друга и тд. А чтобы с малознакомыми людьми начинать романтику - такое мне не по близко было.

Эх, люди загадочные существа)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

воооот надо идти к психотерапевту. Не можешь понять в чем причина - иди к специалисту. Какой правильный совет имхо

5
Автор поста оценил этот комментарий

А может, в целом образ отталкивает. Слишком агрессивный, высокомерный или душноватый

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Тоже не могу общение строить с девушками. Начинаю общаться, потом в какой то тупик заходит общение и всё. За три года, нашёл лишь одну, с кем можно нормально поговорить, и она сама поддерживает и развивает диалог, а не как многие, ни б, ни м. Слова не вытащить

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не встретили своего человека..считаю что если есть какая то перспектива в отнашениях то это сразу чувствуется, может не осознанно, должно же быть и сексуальное притяжение как не крути, а если френд зона значит его нет...просто не ваши девушки.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя наверно проблемы с социальными взаимодействиями. Человек животное социальное, неумение общаться с другими человеками - довольно важный недостаток. Так же, как если бы ты не умел вести самостоятельно быт (не знал как включить плиту или сварить яйцо, как работает стиралка или как забить гвоздь), так же , как если бы ты не умел зарабатывать деньги или еще что-нибудь. Социальные навыки важны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Задумайся о том, надо ли оно тебе? Ты думаешь отношения это когда под пледом няшатся?)
отношения это серьёзное занятие. А у тебя опыта ноль, у любой обычной женщины опыта со школы полно, и когда настанет твоя очередь ты будешь скажем её пятый парнер. Это жизнь и это надо понять и принять. Только нюанс как я говорил в том что у тебя опыта нет, поэтому первые отношения у тебя будут конечно сначала классные, но все хорошее быстро кончается, взгляни на статистику разводов в нашей стране. Глянь на тег отношения на пикабу, как мужики приходят и пишут посты с 10к плюсов о том как 20 лет жили вместе с любимой, а потом раз и она уходит, хотя вроде был хорошим мужем, ни пил, работал всегда, все в дом тащил, жену на курорты возил, а в итоге ни жены , ни детей не увидишь. Вот примерно такая судьба тебя ждёт с большой вероятностью.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Волк, то есть вы не жили совместно даже? Если мой вопрос Вам покажется хамским, то игнорьте.
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же интернет, тут нет хамских вопросов. Нет не жил.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас какая-либо девушка "цепляла" за чувства? Или социум давит?
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Второе. Пугает скорей отсутствие опыта отношений. В конце концов я и так почти разучился делить жизненное пространство с кем бы то ни было. Дальше будет ещё хуже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не обязательно жить сразу совместно. Для начала , например, кино, вино и домино) И вообще, вот прям щас, оно Вам надо?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй что нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не парьтесь) Каждый живет своей жизнью. А Вы любите животных?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
26 - разве возраст, чтоб о таком рассуждать?)
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну другого возраста у меня пока нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может вас женщины не интересуют ?? Раз в пик сексуальной активности вы не сходитесь с девушками чисто для кекса даже.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сексу в принципе уделяется слишком много внимания в современном обществе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нахуй кекс? Кондитерская мастерская что-ли?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так разве они всем дают у кого стоит?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про меня все в елочку

1
Автор поста оценил этот комментарий

А рано разбирают это до какого возраста?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До 75-ти)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это искаженое восприятие. На самом деле кто женат не воспринимается как потенциальный муж. Поэтому и критерий к нему меньше. Женская оценка будет хорошая, считай параллельно на этого мужчину. Если начать и к женатым присматриваться такие же как холостые )

13
Автор поста оценил этот комментарий

А хороших девушек - ещё котятами. Реально сколько хороших девушек и женщин встречал в жизни, они все счастливо замужем или вот-вот.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку