Проклятый. На пути к Небесам. Глава 10

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 9

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 8

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 7

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 6

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 5

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 4

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 3

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 2

Проклятый. На пути к Небесам. Глава 1

Настал долгожданный период, когда впервые за долгое время я мог наслаждаться жизнью. Никаких тревог, кошмаров, заданий Хассара, испытаний, Небес, ада и прочей требухи, которой на мою долю выпало просто... не мало, в общем.

Все свободное время я посвящал Анюте и даже не заметил, как пролетали недели. Наши с ней отношения вспыхнули с новой силой, а любимая нарадоваться никак не могла тому, что ее парня никуда не дергают.

Оставался последний подарок от Хассара, но я решил повременить с ним - отложить на неопределенное время и урегулировать нюансы в России. Да и Аню следовало подготовить о грядущем переезде. К тому же, жилище следовало адаптировать под людей.

Я сидел на кухне и пил горячий кофе, посматривая в окно, и попутно слушал, что Анюта задумывается поступать в университет, раз все уложилось. Как раз май, вступительные экзамены.

- И вот думаю… журналистика или психология? К психологии больше душа лежит, но туда такой конкурс - ужас, - она вздохнула, а я улыбнулся с ее беспечности, - чего-о-о-о? Думаешь, не выйдет из меня психолога?

- Да я не об этом, - вздохнул я.

Меня тревожила смертность Анюты, ведь от кирпича на голову никто не застрахован.

И больно думать о том, что вынужден буду наблюдать за тем, как жизнь в любимом человеке медленно угасает. За тем, как время заберет у Ани силы, красоту и здоровье. Она всего лишь человек, и ничего я с этим сделать не могу.

- Уехать нужно. Хассар рассказал, что у него есть на примете безопасное место, где нас никто не тронет.

- Мы и так в глуши. Кому мы тут сдались? - она насупилась.

Так и думал, что издалека заходить нет смысла.

- Тебе по пальцам перечислить?

- Ла-а-адно… и что за место?

От пояснений нас отвлек гул за окном. И там я увидел колонну бронетехники, которая подъезжала к нашему дому. Три бронетранспортера и несколько джипов в камуфляжном окрасе.

Вот и повод для переезда. Замечательно.

- Вот им, похоже, и сдались. По мою душу, сто процентов, - я с досадой скривил губы.

- А им-то, что от тебя нужно? Опять начинается? - сдержанно хмыкнула Анна, - Хассар же все зачистил, нет?

- Видимо, не все. Давай в подвал, - пояснил я Ане, которая не особо-то быстро следовала моим указаниям, - живо!

Лишь когда прикрикнул, она шустрее среагировала и скрылась.

Убедившись, что любимая в безопасности, я направился в горницу и, устроившись на диване, ждал.

Уже через жалкие минуты раздался мощный стук в дверь.

- Кто там? - я откусил яблоко, которых Анютины родители передали килограмм.

Кислые, зеленые и очень твердые яблоки. Мои самые любимые. Даже ее родители уже знают, что меня хлебом не корми, дай только пожевать этой дряни, о которую, по словам Анюты, можно сломать зубы.

- Здесь проживает Андрей Владимирович, 1995 года рождения? - раздался басовый голос из-за двери.

- Ну да. А что, собственно, случилось?

- Этот дом принадлежит другим хозяевам, дом был восстановлен несанкционированно. Вам придется выйти и поговорить с нами, иначе мы примем меры.

Ха! Дом? Ну-ну, как же! Именно сейчас им стал интересен мой дом, учитывая, что стоит он тут четыре года. И никого особо не интересовал никогда.

Видимо, Хассар забыл предупредить, что вместе со свободой я получу в подарок еще внимание от властей.

- Проходите! - с ухмылкой прикрикнул я.

В дом вошли шестеро вооруженных солдат, включая старшего лейтенанта.

- Ну, я слушаю вас?

- Я лейтенант Алексей Мошкин…

Дальше затирал мне обвинения про убийство пятерых в Питере, ограбление инкассации, несанкционированное пересечение воздушного пространства страны. В общем, на несколько пожизненных мне наговорил.

- Даем на сборы десять минут, иначе применим силу.

- Я не хочу никуда ехать, можете применять свою силу. Если ее, конечно, хватит, - я ухмыльнулся, смотря в глаза лейтенанту.

Кажется, они уже догадывались, что уйдут ни с чем. Но необходимо было сказать об этом прямо…

***

Раздавались выстрелы, крики солдаты, звуки непрекращающейся борьбы. Военные выносили раненых, пытались вызвать подкрепление, но рация перестала работать.

Объект оставался неуязвим. Его не брали пули, а электрические сети он без труда рвал. Когда в сознании остался только лейтенант, Андрей ударил его в солнечное сплетение - тот начал задыхаться и рухнул на четвереньки.

- В течение пяти лет вы обо мне и не знали ничего. Уверен, что убийства и ограбление - лишь предлог. Вас больше интересует, каким образом я спокойно рассекаю по стране и не отсвечиваю. И сейчас, когда смогли найти, наконец привели ко мне военных, чтобы они доставили меня на изучение. Я никого из ваших солдат убивать не стал, только потому, что я - не убийца. Можете думать, что хотите, но тех людей - убил не я. Вам ведь плевать на них ровным счетом, верно?

Мошкин ничего не ответил - лишь старался восстановить дыхание. Да, основной акцент в приказе дан - захватить объект. Дальнейшая его судьба была ясна всем.

- В общем, можете меня не искать. Выводите раненых, уезжайте и больше меня не ищите. Я даю вам десять минут на сборы, потому что через десять минут я сравняю дом с землей. Все ясно?

Уже через пять минут солдаты эвакуировали раненых и бессознательных, а дом остался полностью пустым. Когда колонна военной техники отъезжала, всех отвлек оглушительный взрыв, а солдаты увидели, как жилище разрывается на куски…

***

Мне необходимо было заставить их бояться. Да, пришлось сделать людям больно, но иначе суть не донести.

Жаль, конечно, что пришлось переезжать в таких обстоятельствах, но так даже лучше. Меня ждал новый дом…

Как объяснил Хассар, он давно отстраивал скрытую базу под песками Невады, но раз доступ на Землю ему больше не нужен, то решил отдать площадь мне. Не пропадать же добру?

Правда, пришлось переоборудовать бункер под людские нужды, но уверен - это будет стоящее жилье. Теперь будет, где начать собственные эксперименты с искусственным интеллектом.

Анюта, наверное, уже осмотрела новое жилище и ждет объяснений от меня. Пришлось подключить Хассара, чтобы помог безопасно переместить Аню, пока решал вопросы с военными.

Прибыл к месту назначения, исходя из координат, которые выслал Владыка. Так уж получилось, что сам еще не видел нового дома. Среди обозначенных ориентиров, моему взору предстал еле заметный спуск в земле, который заканчивался массивными стальными воротами. Сразу заприметил камеру в верхнем углу. Но, судя по всему, не работала.

Массивные врата пришлось поднимать вручную, после чего я оказался в длинном коридоре, обшитым сталью. В конце меня ждали очередные стальные створки, которые и вели в сам бункер.

Осмотревшись, увидел в стене у входа стеклянную дверцу, что-то вроде электрощитка, откуда шло ровное, голубое сияние. Понятно, в общем, тут такой же нанокатализатор, только питает бункер.

Поднял рубильники - послышался соответствующий гул запуска механизмов. В считанные секунды все озарил яркий белый свет от потолочных светил, а компьютеры, находящиеся в помещении, моментально заработали.

Признаю, Хассар умеет удивить. В сравнении с халупой, где мы жили минувшие годы - это небо и земля.

Большой холл, обшитый привычной сталью. Когда я осмотрелся лучше, то увидел на стене три огромных монитора. На них передавалось изображение с компьютеров. Понятно, что не земная техника, но тут позаботились об адаптации под привычное нам управление.

По бокам холла - две двери, но пока не знал, куда они ведут. Отметил еще просторный диван в холле и столик - видимо, для совместных посиделок.

И тут одна дверь в холл распахнулась - ко мне вышла явно встревоженная Анюта.

- Как тебе новый дом? Уже осмотрела его?

- Осмотришься тут, как же… пока ты не пришел, тут темно было, как в гробу, - возмущалась Аня.

- Ну все, все, не бурчи, Анют. Хотел предложить переехать, но теперь нам необходимо залечь на дно. Тебя оставить в Благодатном нельзя, сама понимаешь, - я скривил губы.

- Вот и поступила в универ, - буркнула Аня, - где мы хоть? Вдруг, тебя и здесь найдут?

- Мы в Неваде, не найдут. За своих родителей не переживай, я их предупредил, что мы на некоторое время переедем.

Анюта пыталась не выказывать недовольства - прекрасно понимала, что другого выхода нет, но я все же приобнял ее в надежде сгладить иголки.

- Ну, ладно тебе. Не ты ли из деревни всегда вырваться хотела? Давай хоть дом осмотрим.

Она показала мне комнату, из которой вышла. Точнее это оказался широкий коридор, который уместил в себе четыре двери. Первая дверь - вела на кухню. Остальные - жилые помещения, адаптированные под людские нужды. И кровать двуспальная, и шкаф с зеркалом, и тумбочки. Комфорт, да и только. Помимо всего, на стене висел плазменный телевизор.

Осмотревшись, пошли дальше - следующие двери вели в ванну и туалет.

Анюта вдруг закинула мне руки на плечи и с хитрецой заглянула мне в глаза, покусывая нижнюю губу.

- Может… проверим подачу воды? Как здесь душ работает? Вме-е-есте?

Хотелось осмотреть бункер до конца, но-о-о… это ведь всегда успеется?

Хорошо проверили напор, ничего не скажу. Переведя дыхание после такой проверки, я вернулся к обследованию бункера только через час, а Анька осталась довольной валяться на кровати в главной комнате.

Пройдя в холл, я проследовал в левую, главную дверь от входа, но ничего за ней не увидел - темно. Но потом, видимо, сработали датчики движения, и комнату озарил яркий, белый свет.

Это было гигантское помещение. Размером, наверное, с физкультурный зал. Ну, прям лаборатория. Среди всего укомплектованы разные инструменты и аппараты.

Мое внимание привлекла единственная дверь, которая находилась в мастерской. И там оказался склад - не менее просторное помещение. Стеллажи кругом, большой стальной шкаф, а внутри стоит две колбы с густой, светящейся жидкостью.

Теперь стояла жизненная необходимость связаться с Хассаром.

- Привет, Хассар. Честно - нет слов. Бункер просто песня.

- Привет, Андрей. Рад, что тебе понравилось. Какие-нибудь вопросы будут?

- Да! Мастерская. Для чего тут столько оборудования, железа? И что за две колбы с пластилином внутри?

- Пластилин у тебя в голове, сынок. Оборудованием ты легко научишься пользоваться. Можешь делать, что угодно из предоставленных материалов. Все ограничивается твоей фантазией. А этот пластилин, как ты выразился - материя, которая делает тебя практически неуязвимым. Примени ее на готовый эксперимент, и он станет таким же прочным, как ты. Таких образцов у меня немного, смог выделить лишь два. Поэтому, используй с умом. Мне будет интересно, что ты сможешь из этого сделать. Потом похвастаешься, - объяснил Хассар.

- Да, спасибо, Хассар. Последний вопрос… а насколько хватит источника питания?

- Примерно на семь земных лет. За это время, надеюсь, ты сможешь придумать какой-нибудь аналог… удачи, Андрей.

И оборвал связь.

Но признаю, подарками завалил бесценными…

***

Михаил сдержал свое слово и вернулся в Преисподнюю, да не один, а с Рафаилом и тремя подручными в серых костюмах. Ими являлись рядовые Ангелы. Низшая ступень в Небесной иерархии.

В тронном зале никого обнаружить не удалось, и в нем Михаил ожидал результата разведки. Сидеть на месте Люцифера не стал, посчитал это сидение достойным только для падших. Рафаил вернулся через полчаса с рядовыми, прервал выхаживания старшего брата, констатировав факт.

- Ушел… нигде нет.

- Что? – мужчина уставился на доносчика испепеляющим взглядом, - куда он мог уйти? Искра не могла его выпустить. Я для этого снова сюда спускался, чтобы уйти ни с чем?

- Вероятно, он смог от нее избавиться. Не знаю, каким образом. Приведите его, - Рафаил кивнул на выход.

Двое рядовых покинули зал и вернулись через минуту, держа под руки мужчину в белоснежном костюме, зачесанными назад смоляными волосами и густой бородой. Ангелы отпрянули, а задержанный хмуро покосился на них, отряхивая рукава.

- Что мне скажешь ты, Абигор? – Михаил подошел вплотную оппоненту, вызвав в его глазах трепет и испуг, - где Люцифер?

- Здесь его нет. Я сам не так давно пытался его найти.

- Михаил, он не сможет прятаться вечно, - уверенно добавил Рафаил, но брат не оценил вмешательства, подняв ладонь.

- Я не с тобой разговариваю, - отрезал мужчина, посмотрев Абигору в глаза, - мы найдем его и я сброшу его сюда, как бродячую собаку. Здесь он больше никто. Если сможешь поддерживать здесь порядок – ад по праву твой.

Демон, услышав это, готов был поперхнуться, но сдержался и лишь смиренно кивнул.

- Уходим, - Михаил прошел к выходу, а за ним направился Рафаил вместе с рядовыми.

Абигор, проводив их взглядом, медленно прошел к пустующему трону… и занял его. Глаза его на мгновение сверкнули тусклым, желтым светом, и он, блаженно улыбнувшись, заговорил так, чтобы услышал каждый демон в Преисподней.

- Общий сбор… в городе новый шериф.

***

После переезда в Штаты, моя жизнь заиграла новыми красками, да и Анюта адаптировалась за этот месяц.

Очередной день я проводил в мастерской за кропотливой работой над масштабным проектом, где красовался собранный макет автомобиля «Chevrolet Camaro SS».

Собрал кузов машины из металла на складе, изобрел двигатель на основе своего. Вниз, в днище машины, вмонтировал два подъемных двигателя, которые находились под капотом и задними сиденьями.

Оставалось совсем немного. Всего лишь раздобыть камень для железного монстра, а возможно друга.

***

Уже через неделю закончил все, что планировал, и стоял перед изобретением, на которого уже использовал защитную эссенцию.

Оставалась последняя деталь. Открыв капот автомобиля, я достал сияющий камень из коробки. Не такой, как у меня, а лишь временный аналог, которые Хассар мог строгать конвейером.

И на этом спасибо, проверить - хватит за глаза.

Подключив двигатель к главному компьютеру, защелкнул камень в катализаторе и услышал гул механизмов. Все датчики загорелись.

- Ну, привет, что ли?

К сожалению, ответа не услышал. Вместо этого машина дернулась с места, а я оказался у нее под капотом.

- Какой ты дружелюбный, - с усмешкой заметил я, выбираясь из-под автомобиля, - давай, поговорим, может?

Я захлопнул капот и устроился в салоне машины, недоумевая, чего он молчит, пока не бросил взгляд на индикатор системы. Загрузка - 65%.

Ясно… ну, если я все сделал удачно, то он обязан заговорить.

- Ну, давай уже, загружайся.

- Ты это с кем разговариваешь? - послышался грубоватый, металлический голос из динамика, а индикатор речи, своим мигающим зеленым огоньком, сообщил о том, что моё изобретение, наконец-то, заговорило.

- Ох, ты! А у тебя красивый голос, для первого-то раза.

- Спасибо.

Неужели! У меня есть своя машина, да еще и говорящая. Да моему восторгу не было предела! Говорящая, думающая машина, собранная собственными руками.

- Если что, твое имя Раус.

- Как скажешь. Что будем делать дальше? Я хочу находиться в движении. Необходимо протестировать подвеску, колеса и двигатель.

Надо же, какой непоседливый… Хассар, кстати, сделал маленький недочет в бункере. Не учёл, что я буду делать крупногабаритные изобретения. Пришлось самому прорубать еще один тоннель, через который можно было бы выгнать автомобиль.

Следующие дни уделил машине, тестируя ее всеми способами. От предельной скорости, до полетов и самостоятельного передвижения по дороге. Пустынное шоссе Невады оказалось идеальной трассой...

Анюта тоже участвовала в испытаниях и пожелала со мной покататься по пустыне. И снова опасался за нее. Вроде бы надежный автомобиль, но случись что…

Именно в этот момент я задался совершенно другой целью. И понял, какой будет мой второй проект…

***

Были некоторые сложности, которые значительно затрудняли процесс проекта. Пусть я и владею кодом саморазвития, но у меня не было даже малейшей идеи, как живого человека превратить в такого же киборга, как я.

Мысль стала настолько навязчивой, поэтому решил не откладывать ее в долгий ящик и связаться с Хассаром.

Но истинные намерения в разуме попытался все-таки заблокировать и сделал звонок.

- Здравствуй, Хассар!

- Здравствуй сын. У тебя всё хорошо?

- Все отлично, экспериментирую полным ходом. Собственно, на счет этого тебе и звоню. Ты можешь поделиться секретом моей модернизации? У меня есть идеи, но хотел бы узнать все от достоверного источника.

- Я не могу распространять такую информацию, Андрей. Твоя модернизация была тайной. Я создавал портал чуть ли не в другой конец Вселенной, чтобы там работать над твоим телом достаточное время. Надеялся не привлечь внимание Небес, но сам знаешь исход. Не думаю, что тебе стоит рисковать, разрабатывая данный эксперимент.

Он сам оборвал связь.

Диалог убил последнюю надежду, а в интонации Хассара читалась отчетливая тревога, если не страх. Насколько же он, все-таки, боится Небесное воинство. Но я все равно не хотел сдаваться.

Мысли прервал настойчивый писк часов - скрытое послание от Владыки.

Сообщение было зашифровано, поэтому решил, что будет правильно загрузить его в свою память. Ожидания не подвели - в послании доступно расписывалась последовательность модернизации, и теперь она целиком находилась в моем сознании.

Главный совет от Хассара заключался в том, что проще создать сначала модернизированное тело со всей необходимой «начинкой», а только потом трансплантировать туда мозг. Но чтобы мозг не умер, необходим специальный генератор микро-частот, который своими импульсами будет поддерживать жизнедеятельность. Помимо всего, необходимо будет погрузить мозг в состояние искусственной комы на время трансплантации.

Но с медицинскими знаниями проблем не возникнет. Если так подумать, то все не так и сложно, как казалось.

***

После насыщенных дней с испытаниями Рауса и идеей вечной жизни Ани, я опять начал проводить в мастерской много времени, изучая проект модернизации любимой. Скоро полностью изучил все анатомические особенности человека и хирургию, чтобы преображение было безопасным.

Оставалось работать над созданием нового тела, а точнее - пока что, чертежа к нему.

И все эти раздумья прервала сигнализация Рауса, которую я в него установил. Так, на экстренные случаи. Я, успел огорчиться – подумал, что установил или настроил ее неправильно, раз сработала без видимых причин.

Но затем услышал, как дверь на склад распахнулась.

В помещение вошла причина сработанной сигнализации - Архангел Михаил…

С чего он решил навестить меня? Разве на то есть причины? Что-то случилось? Он что-то узнал?

Михаил неспешно двигался в мою сторону, попутно осматривая мастерскую своим серьезным взглядом.

- Здравствуй, Михаил!

Ответ последовал не сразу. Архангел подошел к моему столу, взял блокнот в руки и посмотрел на страницу с проектом по перевоплощению Анюты.

- Чем занимаешься? - он перевел взгляд с блокнота на меня.

- Ну, хочу создать робота в качестве помощника себе. Проблем с искусственным интеллектом не возникло. Вы даже можете увидеть мое первое творение. Раус, поздоровайся, - проговорил я.

Голос автомобиля прозвучал с помехами и немного искаженный.

- Здрар-р-ова кусок дерьма, - поздоровался он, не выключая сигнализации.

Еб твою через голова, ты что несешь!? Михаил уставился на машину, которую продолжало коротить.

- Ты-ы сдохнешь, тебя убьет твой же папаша, Бога тут нет, есть только Сав-… - проскрипел Раус и затих.

Умолкла и сигнализация.

ЧЕ!? Я его на металлолом пущу, бл.

Михаил явно сдерживался. И все же вернул внимание на мой чертеж.

- Помощника с женской фигурой? В блокноте я вижу эскизы женского тела.

- Почему бы нет? Не вижу ничего плохого, да и подругой Анюте может стать.

- Подругой или ее новым телом?

И как я сразу не догадался, что он знает правду? Он же Архангел, а мои мысли у него, как на ладони.

Не найдя, что ответить, я стыдливо уставился в пол, слушая в своей голове поток нецензурной брани, который адресовал сам себе.

- Зачем ты мне врешь, парень? Думаешь, если ты под нашим покровительством, то можешь позволять любые прихоти? Я скажу лишь раз. Забудь про свой проект и не смей воплощать его в жизнь. Для Анны уготована иная судьба, и не тебе пытаться ее изменить. Мы не готовы разгребать последствия, которые возникнут, если смерть не сможет забрать ее, когда придет время.

- Разве один человек сыграет большую роль? Это же капля в море! - возмутился я, когда понял, что врать бессмысленно.

- Я повторять не буду, Андрей. Ты не будешь этого делать. В противном случае, если осуществишь свою идею, я сам заберу ее душу. Только знаешь, где она окажется? Ты там уже побывал. Только ее уже некому будет достать. А ты останешься с мертвой куклой своей девушки, зная, что она в аду по твоей вине.

- А я тогда тут зачем? Почему я киборг, но до сих пор живой?

Глаза Архангела сверкнули небесным светом.

- Ты не забывайся. Я тебя вытащил оттуда, могу и вернуть. Если не хочешь вместе со своей любимой томиться в адском пламени, то не провоцируй меня, мальчишка.

Я впервые услышал мощный раскат грома, вызванный гневом Архангела. Уже через несколько мгновений я остался в мастерской один.

Он не мог шутить на счет ада, Архангелы вообще не умеют шутить. А значит, если решусь закончить перевоплощение Анюты, то самостоятельно отправлю ее прямиком в Ад.

Допустить этого не могу, но и смириться с тем, что потеряю - тоже.

Я ничего не могу сделать с ее смертностью… ничего. А все от своего чертового предназначения!

Эмоции скапливались в груди, стремясь найти выход, чему я уже не мог противиться и одним движением смел на со стола.

Мечты разбиты в пух и прах угрозами от Архангела, против которых я не мог пойти.

- Да пошли вы все! Слышите!? Почему она должна умереть? Почему? Почему? Ну, почему…

Я опустился на колени и беспорядочно колотил кулаками.

Не знаю, сколько времени пробыл в таком состоянии. Из забытья смог вырвать только знакомый голосок.

- Андрюш… что случилось? - Анюта подбежала и опустилась рядом.

А я и слова проронить не мог.. Шевелил губами, но не издал ни звука. Единственное, что сумел - прижать Аню к себе.

Не могу. Не хочу ее терять.

- Маленькая моя…

- Они не разрешили? Это Михаил приходил?

Она заметила блокнот на полу, мельком рассмотрела чертеж.

- Не вини себя. Если и есть способ, то ты его найдешь. И я верю, что душа бессмертна, пока о ней помнят.

Она ласково поглаживала меня по волосам, а я лишь прижимался к ее груди. Нет, кто бы что ни говорил, я не дам Ане умереть…

Продолжение следует

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ВСЕ ГЛАВЫ С ФИНАЛОМ - https://author.today/work/335206

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.