Продолжение скандала с "Вот такого вот выпускного"

В продолжении к посту: http://pikabu.ru/story/vot_takoy_vot_vyipusknoy_5141598

В Адыгее проверят медалистов


После речи выпускницы о незаслуженной медали одноклассницы, чья мать руководит управлением образования Тахтамукайского района, республиканском министерстве образования и науки Адыгеи создали специальную комиссию для проверки работ медалистов. Результаты проверки комиссией этого заявления министерство обещает огласить 23 июня, — сообщает «Югополис»

Пруф: http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/vipusknitca-obvinila...

Продолжение скандала с "Вот такого вот выпускного" Золотая медаль, Выпускной
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2036
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально так! В МГУ в 2013 мы группой из 32 человек писали заялвение в прокуратуру, так как наши места для стажировок в европу заняли дети ректоров и их родственники, которые вообще либо на одном, либо на занятиях не появлялись, экзамены не сдавали и вообще непонятно где шлялись. А нас посылали в Бабруйск, в общаги, работать за 15 тысяч младшими лаборантами учителей, хотя нас готовили для ассистентов докторов наук.

Буквально через неделю прокуратура нам ответила, что нарушений нет нет и если продолжим писать жалобы, то у нас будут проблемы за ложные доносы. Около 10 людей продолжали писать, но им даже не отвечали.

Причем, у нас были все доказательства. Но от них просто отмахнулись.

раскрыть ветку (299)
196
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню как то в 90-е в колледже участвовала в конкурсе, победителю оплачивали ВУЗ. Заняла второе место. Победил сын начальника комиссии. Появившийся, сука, на втором туре и читавший ответы на вопросы через прозрачную папку, которую держал в руках, из зала свистели. Вот даже не знаю - были ведь богатые люди, папа зам мэра, мама директор школы, зачем им был нужен этот позор. Ну да ладно, их жизнь всех наказала.

раскрыть ветку (81)
108
Автор поста оценил этот комментарий
А можно узнать как наказала и не приложили ли вы руку к наказанию?
раскрыть ветку (71)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Его мать во время очередной проверки повесилась у себя в кабинете. Отца парализовало и сын сдал его в дом престарелых, сам недавно умер, не знаю от чего, ему было 35. Ни один человек не накажет так, как жизнь.

раскрыть ветку (70)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно такие чмыри живут долго и счастливо, видно исключение.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Но когда я злилась на них все у них было нормально. Как только забила, началась у них такая херня.

раскрыть ветку (15)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вас попросить позлиться на моего нижнего соседа и внезапно перестать?
Он перманентно пьяный и не дает спать ночами всей моей семье и мне. Пиздюля доброчестивые, да полиция окаянная не в силах его исправить. =)
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

От нижних легче звукоизолироваться, толстые ковры и пробка в помощь)

раскрыть ветку (7)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

анальная соседу снизу?))

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант) Но ему может понравиться.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, орать будет даже больше
Автор поста оценил этот комментарий

и придется его лично затыкать каждый раз при опьянении

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще никак не помогает, ибо ну очень громко музыка играет и вибрации по стенам так не загасить.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замотать соседа в ковёр, пробку в рот,чтоб не орал (мы ж не глиномесы,чтоб пробки мужикам в Ж сувать,правда?).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы сначала узнал, как у соседей той семейки дела, а то вдруг сила @vikabuu работает по области.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже просьба, позлитесь а потом перестаньте злиться на Чубайса)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перестать злиться на Чубайса? Да тут даже мать Тереза не справилась бы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, они решили под конец перейти на сторону света и тут такое началось.
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вы персональные заказы на "позлиться" принимаете? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно так же на Милонова и фигурантов коррупционных скандалов?

2
Автор поста оценил этот комментарий

По разному. Я видел дофига мажоров сторчавшихся или спившихся.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь никого не наказывает, удали эту чушь из головы наконец. Это все совпадения.

раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Под жизнью нужно понимать, что люди сами себя наказывают. И иногда это вопрос просто времени.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что за мир такой где все так просто и вселенная наказывает зло? Я хочу туда переехать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю к коменту yomyx, что мать повесилась во время проверки явно не от того, что проверка проходила отлично.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ей только сообщили о проверке, которая пришла, она закрылась в кабинете и все. Видимо там было все настолько не отлично, что без вариантов.

Автор поста оценил этот комментарий

Ее заставили.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это мир, существующий в головах множества людей (не буду их никак характеризовать). Обычно они еще очень в бога верят. Замечу, это не считается отклонением или болезнью (первое):

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%B...


Просто вот такой баг.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пора бы лечить уже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

имеется ввиду, что наказаны они не жизнью, просто ходили по лезвию ножа, а это опасно и может иметь последствия, их поступки их и наказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в таких мирах есть великое мега зло,которое регулярно устраивает массовые вторжения ,убивая миллионы народа. Оно вам надо? Жить и надеяться,что очередной Мессия Зла решит возродиться не в ваш век?)

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот когда она злиться то все нормально :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и мне ей дорогу перейти? Вдруг ЗП поднимут...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери наверняка, с ломом ночью нужно караулить, чтобы точно прокляла.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все вижу. Но я Вас заранее прощаю)

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с букварём или словарём Даля, чтобы и образование в стране с колен встало.
Автор поста оценил этот комментарий

ей нужно переходить дорогу непрерывно, чтоб не переставала злиться и всё будет ок)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу по расписанию ей дорогу переходить/перебегать/переезжать, даже на ноги наступать, только мне кажется, что после недели таких "отношений" она меня пристрелит))

Автор поста оценил этот комментарий

Но злюсь я недолго)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сразу с угроз зашла?опасная штучка))

Автор поста оценил этот комментарий
Ни один человек не накажет так, как жизнь.

Отряд 731 передает громогласное ХА.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, за гранью.

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы опасная, я бы с Вами не стал связываться
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не изменилось, а сын стал бизнесменом? Вот это изощренное наказание.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сын умер в 35 лет, а до этого болтался как дерьмо в проруби. Ибо без поддержки родителей он ничего не мог и не умел. В принципе это и так было понятно - не выучить наизусть ответов на 3 вопроса жюри, а читать через папку - не от большого ума явно. И это еще молчу про творческий конкурс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно мне про творческий конкурс почитать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак вышел на сцену, постоял в центре, вокруг него станцевали девки из местного ДК под кар-мэн, зашел обратно. Вот так надо побеждать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наказала? Сейчас в 2017 закрывать глаза на несправедливость, успокаивая себя подобным бредом
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так 20 лет прошло уже, у меня все хорошо, живу в другом городе, институт давно закончен. Иногда неудача дает мощный толчок, а халява расслабляет. Я как то особо и не рассчитывала, там всегда блатные побеждали. И еще раз повторю - это были 90-е, тотальный беспредел. Если я сейчас начну мстить всем, кто меня обидел, мне полгорода вырезать придется)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам. Сейчас таких людей ровно столько же. А 90-е... Бандиты никуда не исчезли,а просто заняли места по-теплее и нужда в беспределе пропала. И никакая жизнь их уже не накажет,чтобы они в 90-е не творили.

Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас беспредела нет? хотя да, у вас же жилье не отжимали еще...

66
Автор поста оценил этот комментарий

На pikabu писать надо было.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати. Из всего потока никто не писал об этом??? О_о


Я тогда о пикабу вообще не знал.

1403
Автор поста оценил этот комментарий

Писать надо сразу в несколько инстанций и в сми, одним бланком с подписью и учетом на каждом куда идут копии... в таком случае заминать боятся, ибо если документ пойдет в дело хоть в одном органе или в сми на нем есть указание что в другие отправляли начнется внутренняя поверка -какого хуя  не пошло в работу и кто за это будет отвечать - а отвечать они не любят.

раскрыть ветку (214)
1137
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 90-х родители купили дом. На задворках протекала странная речка-вонючка, там не было рыбы, не росли камыши, даже лягушки не квакали. Приехал я к ним, увидел такое дело, позвонил в природоохранную прокуратуру, нажаловался, не забыв упомянуть, что стуканул в «Комсомольскую правду». Потом позвонил знакомому корреспонденту в КП, рассказал про все это дело, упомянул, что рассказал об этом прокуратуре. На следующий день налетели из газеты, сделали сюжет на развороте, приехали из прокуратуры с какими-то экспертами, собрали анализы. На третий день приехал глава администрации района. В течении месяца «экспериментальное» хозяйство, сливавшее на протяжении многих лет ядохимикаты в речку, нашли и закрыли к такой-то матери. Через три года в этой речке увидели первую ондатру. Сделал для себя тогда вывод: если органы власти между собой лбами не сталкивать, то толку не будет. С тех пор только так и делаю.

раскрыть ветку (148)
397
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно везде доносить правду, а то наплодилось этих терпил с зековскими замашками.  Пока всех заебывать не будешь - никто ничего не станет делать, ещё и бурчать станут.
раскрыть ветку (96)
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично. Ну откуда тот же мэр города может узнать о какой-то речке-вонючке на задворках? Самому ездить, смотреть - никакого времени не хватит, не реально. Только из писем, заявлений. Пока не напишешь - о проблеме могут просто не знать.

раскрыть ветку (90)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это логично. Ну откуда тот же мэр города может узнать о какой-то речке-вонючке на задворках?

Применительно к ситуации выше, где напакостили отходами какого-то производства, есть куча контролирующих органов, которые проводят на подобных производствах плановые, внеплановые, очередные и еще хуйегознаеткакие проверки, есть разрешительные процедуры допуска к началу производства, всякие гостирование, лицензирование и т.д. и т.п. Вот от этих проверок власть и должна была узнать о проблеме. Кроме того, любая речка, а тем более близкая к черте города, известна, любую лужицу контролируют органы рыбоохраны и черт его знает сколько еще всяких нюансов.

Если говно не обнаруживали в течении "многих лет", значит эти органы не работали в течении этого времени, а если производство было еще и пищевое, значит там без взяток дело точно не обошлось.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

и при вскрытии этого, помимо тех, кто сливает гавно в речку, нужно на шишку натягивать тех кто их контролирует, там 10 лет речка загажена, а вы зарплату получали - извольте вернуть

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как-будто первый день.

Никогда не слышал что-ли в новостях фразу "...по документам, подписанными неустановленными лицами..."

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! На стадии лицензирования комиссии показывают фильтры, договора на вывоз и утилизацию отходов и т.д. А когда все бумаги подписаны и производство запущено, так и забивают на фильтры (их же обслуживать надо, а это лишнее бабло), на утилизацию так же. Проще в ближайшую речку-поле сливать говно. Об очередной комиссии зачастую ВСЕГДА становится известно заранее. Фильтры включают, говно перестают лить. Комиссия уехала - всё по новой. Ну и коррупционная составляющая, конечно, имеет место быть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное. Говорю применительно к проектам ГЧП. Мб за пределами ГЧП работают проверки по-другому.
Итак. В ГЧП есть плановые проверки, а есть внеплановые. И... о них знают те. кого проверяют в любом случае.
Ибо, плановые проводятся по плану раз в несколько лет.
Внеплановые - с предупреждением о проверке за 14 дней.

Прикольно, да? Проверяющий не может приехать, когда захочет и провести проверку. Не положено.
Как нам объяснял препод: если нарушение можно исправить за 2 недели - оно не критичное. А критичное нарушение за 2 недели не исправить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для всего остального есть мастеркард...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю, но...
Внеплановая проверка в общем-то проводится на основании стороннего заявления в органы.
Так что пока ИХ в нужном направлении не направишь - внеплановой не будет.
(кстати, например по качеству/количеству бензина на АЗС аналогично - внезапные проверки только на основании заявления потребителя).

А рыбохране видимо от браконьеров большие реки спасать надо успевать. (и на это людей не хватает).

Допуск к началу получили - всё нормально было, пару лет прошло, что-то сломалось, и на заводике ремонтировать не стали. А проверки мелких заводиков по внутрянке проводят обычно. а не обследуют всё вокруг на километры в отличие от крупных заводов.

Так что работает только активная гражданская позиция.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый работал на очистных сооружениях. Когда приезжала инспекция им сначала накрывали шикарную поляну, поили, кормили, а потом, когда они сытые-довольные, им показывали фокус: вода после очистных сооружений поступала по трубе в какой-то бассейн. Мой знакомый набирал воду прямо из слива в стакан, и выпивал перед комиссией. Они ставили галочки в своих планшетах, что все в пределах нормы. А по факту, вода содержала примеси, в недопустимом количестве, но организму ничего не будет от пары глотков, ни поноса, ни плохого самочувствия. Слишком низкий процент примесей на двух глотках. Если провести анализ, такая вода должна была проходить дополнительную очистку, для подачи в городскую сеть водоснабжения. Но фишка со стаканом раз в пять лет прекрасно прокатывала.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут палка о двух концах, большинству проверяющих и контролирующих органов запретили делать внезапные проверки в последние годы. Надо предупреждать, либо проверять планово. Типа в поддержку малого бизнеса кампания была. Естественно, что перед такой проверкой ядохимикаты будут фасоваться в бочки и вывозиться куда надо. Кстати и у меня такое было, чтомы заключили контракт с конторой на утилизацию жидких токсичных отходов производства, все по закону. А потом я обнаружил пустые бочки из под них с символикой моей организации около ближайшей речки, когда гулял с собакой на природе.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем нужны тогда эти чинуши? Давай я буду мэром пусть мне платят его з.п а я буду ездить по городу и скрупулезно выискивать нарушения. Неплохо так устроились и з.п получать и свою работу на население перекладывать.
раскрыть ветку (31)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Становись мэром, я не возражаю.


Я не сомневаюсь, что ты будешь сам пытаться выискивать проблемы, их решать и все-все-все контролировать. Мы же честные люди.


Я так, напомню, на всякий случай, что средний городок - это обычно несколько тысяч домов (от одной до тысячи квартир), несколько сотен километров дорог, десятки предприятий. Даже если ты в день будешь тщательно (тщательно!!!) инспектировать один-два объекта, на каждом из объектов ты появишься один раз за весь срок твоего мэрствования. А проблема может возникнуть на следующий день после твоего отъезда. Но тебе о ней не скажут. Нет.

Зато тебе припомнят, что в доме №3 по ул. Залупкина, у бабушки в 68 квартире туалет загажен уже третий год. Ей смывать лень, маразм - он разнообразен в своих проявлениях. Но виноват, конечно же, ты. Кто ж еще? Ну не Путин же, верно? А ты, гад, воруешь.

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой, что же делать? Не может быть, чтобы мэр мог с этим справиться. У него жё нет на это подчинённых и методов влияния на них. У него нет способов следить за порядком, и он даже не может придумать новых, настолько в своих действиях связан законом!

А, следовательно, и делать со всем этим бардаком что-либо бесполезно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У нас мер вообще для этого группу в вконтактике завел и отвечает на самые острые вопросы. Так же в курсе большинства проблем в городе без всей этой бюрократической волокиты с инспекциями. Люди отписываются - он реагирует, дает распоряжения проверить. Все прозрачно и быстро.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно,пару раз за срок.У нас когда был мэром в городе тот которого на Сочи перевели,так он по городу пешком ходил,и драл всех прям на месте где бардак видел.И задворкам доставалась.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
он по городу пешком ходил,и драл всех прям на месте
а ссылку для друга можно?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можем вернуть, у вас город маленький можно и поспеть, а там он не успевает везде явно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте,потому что для нас он в самый раз,доказано всеми кто был после него.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, по совету выше, отправь ему жалобу если что не так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в жалобе написать :"Дяденька,вернитесь пажалуста,без вас нам плохо"?)Нет,мы гордые,первые писать не станем)))
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мэр не один работает, там целая администрация, управы и прочее
Они тоже должны работать
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посыл коммента выше в том, что надо не сидеть на жопе ровно и ждать и ныть улучшения ситуации, а хотя бы попытаться заставить исправить ситуацию тех людей, которые это должны сделать, если уж сам не можешь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, вероятно, не работали с множеством географически разделенных объектов, даже в пределах одного города, нужно ставить отдельного человека на каждые, условно, 100 объектов и что бы он занимался инспекцией только их. Нереально даже теоретически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но в России херова туча инспекций, и на это еще часто жалуются, что их слишком много. На самом деле конечно задача мэра это их проверять, а не ездить по местам проверять. Какого хрена понадобилось его личное присутствие, кроме как для пиара, не понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт о том, что невозможно просто ездить по городу и осматривать объекты. Многочисленные службы по надзору в разных сферах также должны работать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но это же не значит, что можно класть на работу и сидеть ничего не делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо бросаться в крайности. Главная задача мудрого руководителя - назначить хороших замов и контролировать их. А распыляться на мелочи - несусветная глупость

Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно- мэром работал

Автор поста оценил этот комментарий

сперва добейся (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило фмльм "Дурак" Быкова
9
Автор поста оценил этот комментарий
У чиновников есть экологи, эти ездить должны, зря им что-ли мэрсы купили и здание 7этажей построили
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня знакомая которая в каком то надзоре работала, около года. Сразу после универа. за 12т.р ходила инспектировала.

был случай приехали на предприятие. посмотрели обнаружили кучу мусора. составили акты (фотофиксация как я понял тогда еще не велась)все дела. выкатили то ли штраф то ли предупреждение.

через 3 месяца ее вызывают в следственный комитет. Мол вы такие нехорошие в этом надзоре занимаетесь коррупцией. выкатили честному предпринимателю Пупкину претензию. а у него ничего нет. вот фотографии. еще и требуете у него устно 300 т.р. (хотя штраф там кажется около 50 т.р.)

в итоге около года нервов, и уход в менеджеры по продажам)


с ее слов народу нихера нет никто работать на такой работе не хочет. зп маленькие. отвественность большая. еще и против них протестуют, мол работать не дают, да еще и армия чиновников целая куча)

ещё комментарии
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну откуда тот же мэр города может узнать о какой-то речке-вонючке на задворках?
Действительно, его работа же вовсе не в том, чтобы знать, что у него в городе не так.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речка-вонючка - такая большая проблема, что в городе встали предприятия, растёт криминал и вообще пиздец? Если нет, то это не проблема уровня мэра. Другое дело, что он её может решить, либо проконтролировать решение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а криминалитет - проблема прокуратуры. Вставшие предприятия -  проблема их владельцев, и тех кто-там работает. Разрушающиеся больницы без врачей - проблемы больных. Нахуй тогда вообще мэр нужен?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ездить по задворкам? А деньги кто в это время пиздить из казны будет?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Единичные случаи это одно, я постоянно такого быть не должно. Не должны люди выбивать такие вещи через газету.
раскрыть ветку (42)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А, нафига, тогда нужны средства МАССОВОЙ информации?

Пиарить политиков и на рекламе бабло рубить?

Вообще-то Четвёртая власть, как-никак. Пусть информируют массы.

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Любые СМИ в России работают на правительство. Есть конечно частники (которые за правду), но их прогнали с телевизоров. Ибо если не хочешь пудрить тупым россиянам мозги, какой Путин молодец и вся его команда, и что в стране всё хорошо. Нет коррупции, нет голода и это самая лучшая страна в мире, а если и плохо, то во всем виноваты американцы и украинцы. То идёшь на три буквы. Я сам проработал на 1 канале 2 года. С 2014-2016 и знаю как там всё устроено. Я даже не работал, а подрабатывал на проекте. Заимел очень много друзей, которые варятся в этом катле. Там каждое слово, перед тем как попасть в эфир, проходит тщательную проверку. Сначала в ФСБ фильтруют, а потом специальная комиссия - непонятные люди. На любом канале идёт жесткая цензура. Когда я спросил главного редактора канала, почему так, он ответил, цитирую: 《Что бы народ был в сидативном состоянии и не буйствовал, пока все политики, чиновники и все кто у руля грабят страну и обеспечивают своих детей, живущих заграницей. 》
Я охренел! А потом понял, что на 1 канале такие же люди, которые должны обеспечивать своих детей. И если они будут говорить правду то потеряют работу.
раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по-подробней? На телеканале штатные сотрудники ФСБ присутствуют со шмайсером(сарказм)?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них штурмгеверы. Инновации, как-никак.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор просил передать что не только на телеканалах
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, главный редактор тебе так и сказал. Ведь он не боится вылететь, а потому доверяет каждому Васе.

Тебе даже кота с лампой жалко предлагать - настолько бредовая история.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

перед каким то там редакторишкой стоял АЛЬФА - разве мог тот ослушаться и сказать неправду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И люди из кАтла)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может это его сосед по даче и у них общий сортир?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главный редактор (их там несколько) мой очень хороший знакомый. Мы там вообще как одна семья были. Ну, бред, так бред. За что купил, за то и продаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут сми? Дело ведь в людях, если бы людям нужна была альтернативная точка зрения, то у Дождя было бы миллионы подписчиков. А у него капля в море. Ну появится еще один канал, они эту каплю пополам поделят. Людям показывают, то что люди хотят смотреть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы тоже популярность в подписчиках меряете?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дождь без подписки даёт посмотреть только начало новости, вы хотите сказать что есть где-то миллионная толпа фанатов - любителей вступительных фраз?

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Люди должны просто хоть как-то сообщать властям о проблемах. Но в нашей стране то работает так:
Возникла проблема. Проблему обсуждают со своей семьей. На кухне. Иногда рассказывают друзьям, коллегам на работе. В таких обсуждениях проходит 2-3 года. Когда проблема в конец достала, люди пишут в газеты, телевизор, Спортлото. До-ко-ле!!! Зажрались, скоты! Они там, воруют, гады! А мы тут!!!
А ведь проблему можно было, скорее всего, решить одним письмом, сразу, в рабочем порядке.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первых власти должны хоть немного знать как обстоят дела на вверенной им территории, во вторых заявления в прокуратуру должно быть достаточно, а СМИ должны были по итогу написать: "там то там то пресекли такую то незаконную деятельность"
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, той же прокуратуре должно быть интересно, что бы у них всё в порядке было и реагировать на заявления. Да, могут быть и ложные донесения, но за это уже тоже есть статья.


Плохо то, что у нас законы работают не так как задумано, а так как хочется некоторым личностям.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.
Автор поста оценил этот комментарий
да мэр хороший, бояре опять распоясались
Автор поста оценил этот комментарий
Там Комсомольская правда сюжет сделали. Он прочитал из газеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
терпил с зековскими замашками
просто в трех словах описание страны, браво
2
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, кумовство кумовством, но когда запахнет жареным, то своя рубашка ближе к телу оказывается)

Автор поста оценил этот комментарий

Привычка бессилия.

А еще - даже сейчас есть много мест, где все органы власти повязаны и хоть ты их сталкивай, хоть Путину пиши (твоя заява вернется к этим органам и потухнет).

Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает работу блокчейнов из <a href="http://pikabu.ru/story/chto_takoe_bitkoin_detalnoe_obyasnenie_5137984">недавней статьи</a>

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нужно везде доносить правду
У меня один донос есть. Пафос из монитора сочится.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! А то забыли, как надо по нормальному просить.

Иллюстрация к комментарию
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на тот анекдот Тарантино
26
Автор поста оценил этот комментарий

Отец: Я хочу, чтобы ты женился на женщине, которую выберу я

Сын: Нет

Отец: Это дочь Билла Гейтса

Сын: Тогда ладно

Отец идет к Биллу Гейтсу

Отец: Я хочу, чтобы ваша дочь вышла замуж за моего сына

Билл: Нет

Отец: Он исполнительный директор Всемирного банка.

Билл: Тогда ладно

Отец идет к президенту Всемирного банка

Отец: Назначьте моего сына исполнительным директором Всемирного Банка.

Президент: Нет

Отец: Он зять Билла Гейтса

Президент: Тогда ладно

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо я аж кайфую от вашего текста. Обожаю таких людей.
Сама такая же.
Как то летела из родной Астаны домой в Сингапур. Узб авиалиниями. На регистрации зацепилась с агентом. Она потом прибежала на посадку, привела силовиков, баб с регистрации и давай на меня орать что мол я там всех матом крыла и щас она меня с рейса снимет, что мол я дебош устрою в салоне.
На рейс меня таки пустили.
По прилету я написала всем- и перевозчику, и обслуживающей компании (аэропорта) и руководству самого аэропорта.
Потом не поленилась и дозвонилась до самого верхнего руководства авиакомпании и аэропорта.
Там потом мне все письма писали.
Не знаю, чем закончилось ТАМ, но этой дуре агентше я нервы потрепала знатно
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты крутой!!!)))
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

сам тогда охренел от такой реакции и результатов. Больше ничего подобного в моей жизни не случалось.


Еще есть один удивительный момент в этой истории, химикаты сливать в речку начали еще в начале 80-х, сливали почти четверть века и местным жителям было глубоко похеру на всю эту ситуацию.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, как тебя зовут, назову сына в твою честь, и буду воспитывать, чтоб вырос таким же крутым, как ты.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ну написано же - Суперкремлебот!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебе не нравится Суперкремлебот Юмкович?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж женское имя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"- Да фигня однозначно, хотя с другой стороны в последние время только чешуя чешется всё чаще..."

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Самое большое удивление вызывает согласие жителей с обстоятельствами. Получается- стадо. Ты один оказался человеком думающим )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечу, как человек, который знает мэра одного подмосковного города лично. Он меня дико не любит,  я задаю неудобные вопросы, но дружу с его супругой. Да срать ему на ваши проблемы! Он тачку получше хочет и квартиру побольше. Все выполняется только в рамках предписаний. Если прокуратура или следственный комитет взялся, тогда можно жопой пошевелить, а в остальных случаях -   нахер не надо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Вы были мужчиной, была бы интересная ситуация: мэр не любит, но с супругой дружите. ;)

Но видимо Вы девушка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка, а еще сама иммею связи в должностных структурах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что дело в том, кто это «экспериментальное» хозяйство крышует.
В вашем случае повезло, что видимо перед тем как начать сливать в речку отходы хозяин не сходил в мэрию и не сходил в администрацию города и не дал конверт и не пожал руку кому надо.
Если бы сверху них сидели друзья/родственники/деловые партнеры связанные с властью, то сливали бы и дальше, сколько хотели, хоть фенол тоннами. И журналистам бы ничего не разрешили освещать. Комсомольская правда, как и почти любая другая газета, прежде чем писать такие статьи, спрашивает разрешения, можно ли делать такой сюжет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот сразу да!хорошо,что у Вас сил на это хватило и мозгов.Я вот с несанкционированной свалкой во дворе полгода борюсь,толку-ноль..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подмосковье работает сайт "Добродел".


  Тоже возле больницы куча мусора была, никому до нее дела не было, город на дорожников валит, мол их территория, дорожники, соответственно на город...

  Пара фотографий с указанием координат отправилась на этот сайт, через два дня мусор убрали. На эл.почту прислали фотоотчет о проделанной работе.

  Хотя это лишнее, т.к. мимо ходим и так видим.


  Наверняка у вас в регионе есть что-то подобное, поищите.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Был анекдот , где сын столкнул лбами отца , мать и соседа.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну, рассказывай теперь!

раскрыть ветку (16)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Отец: Сын, завтра пойдем сено косить. Сын: Я не буду косить. Отец: Нет

будешь. Утром пришли в поле. Отец: Я воду забыл сходи принеси. Сын идет


домой и видит мать с соседом сексом занимаются. Решил подождать. Тут


мать говорит соседу: Ты рубаху на стог сена брось, чтобы я когда обед


понесла к тебе попала, а не к отцу. Сын возвращается на поле и видит как


отец кобылу прет. Ну подождал пока процесс кончится. Подходит к отцу и


говорит: мать сказала, чтобы ты рубаху на стог бросил, чтобы она к тебе


попала а не к соседу. Ну отец так и сделал. Мать пришла и попала к отцу.


Делать нечего осталась. Отец говорит сыну: иди к соседу отнеси ему


водочки, а то он че то грустный. Сын водку выпил приходит к соседу и


говорит: Отец узнал что ты мамку трахаешь идет с топором тебя убивать.


Сосед не поверил. Сын возвращается и говорит отцу: У соседа телега


поломалась топор просит. Отец берет топор и идет к соседу. Сосед увидел


и давай убегать, отец за ним. Мать у сына спрашивает почему отец за


соседом бегает, а сын отвечает: он узнал что ты ему с соседом изменяешь


вот и решил соседа убить потом тебя убьет. Мать за голову и бегом в


деревню. Отец соседа не догонал возвращается и спрашивает: а че мать


убежала. Да она узнала что ты кобылу прешь побежала в деревню


рассказывать. Отец вскакивает и бежит за матерью. Сын закуривает


сигарету ложится под стог и говорит: Сказал же косить не буду - значит


не буду.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
В этом анекдоте обязательно было кабылу ебать?
раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но она чертовски красивая.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит вопросы задавать! Сказали ебать, значит еби!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто спросили про анекдот, решил помочь, найти и ознакомить. Творчество не моё, из сети, я тоже думаю, что не обязательно. Есть и другие варианты этого. А если без смехов, то это же старый римский принцип: "Разделяй и властвуй"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно было козу или корову

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже ещё не знаешь, что свинья — охуенная тема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинью. Как можно было забыть про ох*енную тему?

Автор поста оценил этот комментарий
Кто владеет информацией - владеет миром! Если правильно эту информацию использует, конечно!
43
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня. Шесть часов утра. Отец будит сына, а тот с жуткого бодунища:


- Вставай, косить пойдем.

- Не, бать, сегодня косить не получится.

- Как это не получится, вставай, бери косу вот и получится!


Ну значит начали они косить, тут сын говорит:


- Бать, чей-то у меня коса затупилась, пойду поточу.


Приходит домой говорит матери:


- Слышь, мать, там отец велел пельменей наварить, водки выставить.

- Ну раз отец велел, ладно.


Поставила пельмени варить и пошла в магазин за водкой. А сын пошел обратно к отцу, приходит и говорит:


- Батя, там мать пельменей наварила, водки выставила.

- Ну раз такое дело пошли жрать.


Приходят, пельмени сварились, матери нет. Отец дает сыну червонец и говорит:


- Ну че, беги за водкой.


Сын пошел за водкой, по пути заходит к соседу:


- Слушай сосед, там отец узнал что ты с мамкой балуешься, говорит ща тебя резать пойдет.


Тот дает ему червонец и говорит:


- Попробуй меня отмазать как-нибудь.


Сын идет в магазин покупает литр водки, приходит и говорит:


- Бать, я там соседа встретил, он просит помочь кабанчика зарезать.

- Ну ладно пойду раз просит.


Берет нож и идет к соседу. Тот смотрит сосед с ножом идет:


- Бля, все п@здец, не отмазал меня сын, ща зарежет.


И убегает в кукурузное поле.


Отец приходит к соседу, соседа нет, кабанчик по двору бегает. Он зарезал его и пошел назад. Тем временем мать пришла с водкой, сын ей говорит:


- Тут батя узнал что ты с соседом балуешься, пошел его резать.


Мать, бегом к окну, там отец идет от соседа с окровавленным ножом, думает ну все зарезал и убегает в кукурузное поле.


Отец приходит, водки на столе до х@я, говорит:


- А где мать-то ?

- А она с соседом в кукурузном поле балуется.


Отец хватает нож и с криком: "Бл@ почикаю обоих" убегает в кукурузное поле.


Сын садится за стол, цепляет на вилку пельмень, наливает стакан водки и говорит:


- Ну че батя я же говорил, косить сегодня не получится.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я переживал в каждой строке прям.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я диплом так писала.

все что угодно, лишь бы не делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед-то выжил хоть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выебали его
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у соседа было чего с мамкой-то?  Или просто сыканул.

Батя тоже хорош: бегает кабанчик по двору - взял и зарезал без хозяина.

Странные люди!

Автор поста оценил этот комментарий
Челночная дипломатия в условиях России!
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, откуда ондатра там вылупилась
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в течение месяца*

Автор поста оценил этот комментарий

всем бы знакомого корреспондента КП

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно , в этом и есть смысл разделения власти на несколько ветвей - взаимоконтроль.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, возможно, справедливости станет больше, если каждый (ну, ладно, хотя бы через одного) не пройдут мимо в подобной ситуации, а попытаются хоть что-то сделать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а потом ты проснулся?

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль у страна у нас такая, и ничего мне кажется уже не изменить, именно массово
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
150
Автор поста оценил этот комментарий

Инстанции-хуянции. На пикабу надо писать :D

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, тут столько жоп подгорит, что все инстанции акуеют от запросов

1
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял
Автор поста оценил этот комментарий

И на Трубу видео запиливать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И ЯП не забыть.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда про СМИ мы вообще не думали. Писали в полицию, в прокуратуру и там еще куда-то.

раскрыть ветку (39)
40
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларусь бесполезно в СМИ писать
раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий
МГУ это Минский или Московский?
раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Московско-минский государственный университет.
раскрыть ветку (15)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнился


Майор обходит строй новобранцев. — Так, у тебя какое образование?
— Семь классов!
— Хорошо! А у тебя?
— МГУ!
— Чего мычишь, читать-то умеешь?
раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и простенько, но смешно, блин.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если от ответил именно [мгу], а не [эм-гэ-у], то все сразу встает на свои места- и ответ майора, и то что выпускник МГУ осказался новобранцем
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Минский, прокуратура в Москве всех-бы вздрючела дай только повод

раскрыть ветку (3)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все же БГУ
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке есть МГУ — Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского.
Автор поста оценил этот комментарий

Мордовский

Автор поста оценил этот комментарий
Магаданский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мичиганский

Автор поста оценил этот комментарий
Было просто про бобруйск написано-вот я и подумал про Беларусь. Но мгу-это московский
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может Минский государственный университет , а послали в Бобруйск - это , типа, "ф Бобруйск животное"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого,Минском государственного))),есть белорусский государственного университет)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не понятно , у ректора МГУ уже ни то , что дети не могли поехать по обмену , у него уже внуки закончили МГУ и преподают в нем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может чел ошибся и скорее всего бгу
Автор поста оценил этот комментарий

Не существует Минского государственного университета,есть БГУ — Белорусский Государственный Университет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще Могилевский Государственный Университет им. Кулешова

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешенный в России ИГиЛ (Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН) - круче всех.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мордовский =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мордовский :D
7
Автор поста оценил этот комментарий

в СМИ писать профитнее чем в прокуратуру, ибо там не зачешутся пока это не становится публичным

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

говорят администрации президента в таких случаях писать особо эффективно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну сейчас напишите. Ну и что что 4 года прошло. Преступление без срока давности

10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо людей обучать, а то многие не знают, что нужно делать. Может запилите пост? Путь побольше людей увидит и начнет действовать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше писать в администрацию или вышестоящий орган, чтоб они спускали по подведомственности. Тогда точно не отмахнуться.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Фигню гоните. Надо ждать прямой линии с Путиным и писать ему.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в свежем было:

- Президенту будешь писать?

- Неа.

- Не доверяешь? А зря. Может помочь. Когда по личным вопросам обращаешься, он помогает.

- Доверяю. Я его люблю. Как деда Мороза люблю. Вроде он есть. Что-то где то доброе делает. Подарки дарит. Мир во всём мире устанавливает. Мы его по телевизору видим. Но как захочешь лично обратиться – не получается. На все письма отвечают или его волшебные олени, или его злые гоблины. А потом всё спускается вниз, где тебя добивают послушные гномы.....

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Путин как Дед Мороз? Значит его несуществует и это переодетый папа:(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

- Путина нет

- Я же говорил он не существует!

https://youtu.be/CcvOe2ysA5w?t=63

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мир во всём мире устанавливает
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в другом мире живу, похоже...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это копипаста из будущего, далекого-далекого.

Автор поста оценил этот комментарий
Это же не про Путина? )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля... и грустно и смешно от твоего коммента...

Автор поста оценил этот комментарий
Послали в Бабруйск же, это Лукашенко надо писать.

МГУ в данном случае это видимо Могилевский государственный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А там разве не  свои люди ему заранее записанные вопросы задают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Писать надо, если в развитой стране живёшь иначе хоть на поле чудес пиши итог олин
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно пишете. Сейчас занимаюсь проблемой с непредоставлением лекарств, писал одновременно в областную прокуратуру и Минздрав РФ. На днях пришёл ответ из Минздрава с резолюцией "обеспечить и доложить", пошёл в прокуратуру - там конь не валялся. Показал им ответ Минздрава - сделали печальные глаза и, вроде как, начали что-то делать.

Без пиздюлей - как без пряников, честное слово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, не знаю, как обстоят дела с различного рода жалобами, но могу сказать по поводу сообщений о преступлении. Если вы пишите в самые разные инстанции, например, в администрацию, полицию, следственный комитет, прокуратуру, президенту, госдуму, да куда угодно в принципе, по поводу ст.285 УК РФ (чисто для примера), то все указанные заявления все равно будут направлены в один следственный отдел СК. Да, их везде зарегистрируют, да будет номер, но Вам просто отпишутся, что сообщение направлено по подследственности, а при перенаправлении просто укажут - известить о принятом решении заявителя, без уведомления президента, госдумы и т.д. По поводу сми мало что могу сказать, но опять же, уведомлять сми никто не будет и сми все равно всю инфу сможет получать только от заявителя.

Автор поста оценил этот комментарий

"одним бланком с подписью и учетом на каждом куда идут копии"
Это как одним бланком?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пустым. В рулоне 54 метра
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Петрасян прям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что рассмешил!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку