Продолжение поста «Живу на первом этаже. Поздний вечер. Духота, окна открыты. Слышу из спальной завывания:»

Ответ на собственный пост. Без рейтинга.


Вкратце упомянул, что болею биполяркой. Почему-то некоторых это зацепило и в комментах появились «умозаключения» на эту тему: «Модно болеть нынче биполяркой!», «Попрыгай, побегай на свежем воздухе и всё пройдёт! Лекарства в топку!», «Диагноза не существует. Это всё заговор врачей и фармацевтов, чтобы с лоха деньги тянуть!» и т.п.


В 34 года я вдруг не смог встать с кровати. Был выходной день. Уточню, в то время я выпивал пару бутылок пива раз-два в месяц. Работал на хорошей работе. Занимался спортом.

Ну, думаю, перегорел. Бывает. Отдохну и пройдёт. В понедельник кое-как заставил себя выйти на работу. Так продолжалось около месяца. Мне становилось хуже и хуже. Стало понятно, что я чем-то болен. Взял больничный. Прошёл полное обследование. Никаких патологий, все в допустимой норме. Дополз до ПНД!!! Это, блять, БЕСПЛАТНО!!! Городской психоневрологический диспансер – БЕСПЛАТНО! Лечат там анонимно и не ставят на учёт! Информация для тех, кто пишет, что с меня деньги выкачивали и для этого поставили такой диагноз.


С работы пришлось уйти.


Сначала мне выписали антидепрессанты, потом добавили нормотимик. Потом выяснилось, после полугода обследований (!!!), что у меня первая стадия биполярки и антидепрессанты при этом диагнозе пить противопоказано. Крышу под ними срывало капитально! Наконец-то прописали нейролептик в дополнение к нормотимикам.


Сейчас пью 400 мг Сейзара и 200 мг Кветиапина!


Слышал, что молодёжь обернула этот недуг романтизмом. Дятлы они! Что ещё я могу сказать. Какая романтика в серьёзном психическом заболевании?

Поначалу я со слезами на глазах заставлял себя идти в душ, чистить зубы!!! Эти действия, когда меня накрывало, казались мне невыполнимыми. Я неделями, это период до правильного диагноза и лечения, не выходил из квартиры. Я не ел, не мог себя заставить. Никаких игр, никаких сериалов. Перестал общаться с друзьями, близкими! Смотрел в стену либо в потолок. Биполярка – АД! Тут никакой романтики нет!!!


Хуйня, типа, - БИПОЛЯРКА – БОЛЕЗНЬ ТАЛАНТЛИВЫХ И ГЕНИАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ – делает свою работу. Пиздёшь чистой воды. Кто-то из великих, возможно, и страдал БАР, но всех подписывать…


С советами, типа. - «Попрыгай и всё пройдёт, слабак!» – прыгайте сами... на хуй... ребята! ) Знатоки, блять! Диванные психиатры.


Потом срывы пошли. Пить начал – побочка БАР, один из симптомов, остальные если интересно поищите в официальных источниках.


Первый запой в 35 лет. Я его помню. Пил около месяца. Близкие в нарколожку увезли. Допился до состояния – ходячий труп. Отошёл. С того времени регулярно запиваю на неделю-две, несколько раз в год.


И никто не вытягивает из меня денег.

Кветиапин 60 таблеток (на два месяца) – 1400 р.

Сейзар, две пачки по 30 таблеток, (на месяц) – около 3000 р.

В месяц я трачу примерно – 3500 р. на лекарства.


Так что, идите в пизду со своими домыслами. Не знаете, не в теме, – не пишите!


p.s.

Те, кто косит под биполярника, наёбывает специалистов, вымучивает рецепты и начинают пить серьёзные препараты – вы гробите своё здоровье, психику, уничтожаете ЦНС. Вы добровольно отказываетесь от полноценной жизни. Антипсихотики и т.п. не сделают вас гениями и не прибавят вам таланта, вы так и умрёте долбоёбами, только раньше предполагаемого срока.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders