Продолжение поста «Самый эмоционально страшный случай в моей жизни»

Продолжение поста «Самый эмоционально страшный случай в моей жизни» Страшно, Неизбежность, Текст, Больница, Наркоз, Кошмар, Врачебные ошибки, Страх, Операция, Ужас, История болезни, Страшные истории, Ответ на пост, Длиннопост

Для начала хочу поблагодарить всех людей, которые поддержали меня, кому моя история была не безразлична. Именно благодаря пониманию и состраданию друг к другу мы делаем этот мир чуточку лучше, особенно в её нынешних реалиях.

По просьбам неравнодушных людей я продолжу свою историю.

Итак, После этого страшнейшего наркоза меня не выписывают, а оставляют до понедельника в больнице ( было утро субботы кода я узнала это). Соседок по палате выписывают и я остаюсь одна, в подавленном состоянии, в состоянии страха неизвестности и болевых ощущений.К слову сказать моё моральное состояние находилось в более плачевном состоянии , чем физическое и виной тому была не только эта операция , больше убивало предательство со стороны тогда ещё любимого человека. Разорвали отношения мы за 1 день до операции и поступил он не то что по свински, а прям как последний урод, но дальше сделал ещё хуже конечно..но не об этом (захотите если, я вам расскажу подробнее, но отдельным постом).

Так вот, сижу я одна на этой койке в самом конце коридора, напротив глухая стена, то есть палаты по одной стене коридора и плюсом моя оказалась за поворотом и вообще единственная, дальше только один смотровой кабинет и лестница на второй этаж. Пол ночи не спала, смотрела в окно, плакала и не могла поверить, что всё это со мной происходит и причем в один момент, сказать, что я была разбита? нет, я была разможжена вдребезги.

Так прошли выходные, я немного успокоилась, да и близкие поспособствовали этому, за что им сильно благодарна.В понедельник, я собрала утром вещи и принялась ждать , когда меня вызовут ко врачу. Пришла медсестра и выдала мне выписку...никакого осмотра врача и никаких комментариев почему меня продержали тут два дня. Естественно на тот момент мне было совершенно это не интересно, я вприпрыжку схватила вещи и умчалась домой.

Спустя 2 недели мне надо было ехать за результат биопсии. Я решила , что мне нужна эмоциональная разрядка, взяла отпуск, наметила планы и вот в первый день отпуска я поехала за результатами в больницу. День был шикарный...солнце светит, птички поют, до сих пор помню 13 сентября...я запилила пост в соцсеть, что-то о солнечном настроении и села в автобус. Не на секунду меня не посещали тревожные мысли, настроение пело, как и птички за окном.Приехала, подошла к охраннику на проходной корпуса, он спросил мою фамилию и стал куда-то звонить, тут я и начала немного треморить, позвонил, о чём-то сказал и указал мне в какой кабинет идти. Я поднялась, зашла, сидят две медсестры, которые были на моей операции, врача нет.

Они начинают подозрительно мяться, вчитываться в бумажки, переговариваться между собой на только им понятных врачебных терминах. Я стою и не могу понять происходящее и тут моё терпение лопается и я говорю чтобы мне объяснили что происходит! Неуверенно и со страхом в голосе одна из них произносит "у вас подозрение на Аденокарциному эндометрия матки" . Чего?Чего?По прежнему не понимаю о чем они и тут же меня отсылают с какой то бумагой в местный морг. Как в тумане я иду туда, куда послали, по дороге мне встречается пожилая женщина врач, она идёт навстречу смотрит на меня и произносит " тебе туда левее". Да что чёрт возьми происходит, это что программа розыгрыш или кто-то за что-то мстит мне???

Захожу в морг...не по себе..становится жутко, подаю бумагу патологоанатому , он просит подождать и указывает на скамью, сажусь и вижу рядом сумку с вещами и неподалёку печального мужчину, вероятно принёс одежду для кого-то из почивших родных. Выходит врач, выдаёт коробочку с моим биоматериалом и отправляет меня назад к медсестрам. Они мне объясняют, что нужно отвезти материал на пересмотр в районный онкологический диспансер.

Продолжение поста «Самый эмоционально страшный случай в моей жизни» Страшно, Неизбежность, Текст, Больница, Наркоз, Кошмар, Врачебные ошибки, Страх, Операция, Ужас, История болезни, Страшные истории, Ответ на пост, Длиннопост

мрачный и страшный морг, куда мне пришлось заходить

Выходя из больницы у меня были смешанные чувства, не одного ответа на свои вопросы я так и не получила. Ситуация яснее не стала. Я только маме сообщила, что что-то не так , но нужно выяснять. В итоге поехала домой, взяла бутылку вина и сидела в полной прострации, без эмоций, без чувств, без ощущения реальности, будто это не со мной, а история со стороны. На следующий день я отправилась в женскую консультацию для получения направления в диспансер. Сидела в очереди и опять же, даже не переживала, думала сейчас скажут, что там ошиблись и пойду я довольная домой. К слову, когда я сдавала анализы перед операцией, все они были в норме, только слегка повышен показатель СОЭ.

Зашла я к онкологу-гинекологу в кабинет и взяв мои документы в руки и секунду по ним пробежавшись она выдала " в диспансер на удаление", я говорю "простите, удаление чего" и ответ в тот момент меня загнал в полное отчаяние я не смогла сдержать слёзы, она отвечает "матки". Мне 32 года на тот момент и у меня нет детей, а значит теперь и не будет. Выйдя из кабинета слёзы потекли ручьём, глаза заволокла пелена, не помню как спустилась по лестнице, как дошла до дома.

Единственное, что рассказала родителям, это то, что пересмотр надо завтра ехать делать, а об операции , на которую посылала врач я не смогла им сказать.

То, что произошло в этом диспансере перевернуло моё сознание и повернуло ситуацию в совершенно другое русло, но об этом позже.

Всем добра!

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.