Продолжение поста «Сага о злобной Магде»

Часть 9: Свёкр умер, и Магда наслаждается вниманием

ТС 2016-05-13 (чуть больше трёх недель спустя)

Ну так вот, свёкр умер в понедельник (09.05.16). У него случился сердечный приступ в душе, скорее всего, он умер ещё до того, как упал на пол. Моя сноха*, Линда позвонила мне, чтобы сообщить мне новости. Звонок был в основном, чтобы предупредить меня о планах Магды на поминальную службу и похороны. Магда устраивает у себя дома приём, наслаждаясь ролью скорбящей вдовы, в то время как ее невестки порхают по дому, развлекая гостей.

####################

* Тут то ли ТС неправильно обозначила Линду, которая тёща деверя1, то ли это какая-то другая Линда. Хотя зачем давать то же самое выдуманное имя другому человеку - непонятно. Но я оставила, как есть.

####################

Свёкр был очень успешным бизнесменом в своей отрасли. Многие люди из его отрасли приедут на похороны и будут налаживать связи что есть мочи. Приглашение на эту панихиду - это крупная профессиональная удача. Магда это прекрасно понимает и НАСЛАЖДАЕТСЯ ЭТИМ.

Я проверила свою папку Magda (в почте) и, конечно же, я получила вызов на поминальную службу и похороны с инструкциями как одеваться. Это чертовски смешно, и я склоняюсь к тому, чтобы вообще никуда не идти, муж будет в Азии еще 6 недель.

Мальчики (включая младенца) должны надеть черные костюмы, белые рубашки, черные галстуки. Старшие мальчики должны завязать свои галстуки в полувиндзорский узел, любимый узел свёкра. Для малыша приемлемо, если ему наденут пристяжной галстук.

Мы с дочерью должны надеть черные платья. Вырез должен быть высоким, плечи и локти прикрыты. Подол платья должен быть не выше 1 дюйма над коленями. Никаких голых ног и туфель на плоской подошве. Волосы и макияж должны быть сделаны профессионально, мы можем пойти в салон, который обычно использует она, и они выставят ей счет за услуги.

Муж должен вернуться из Азии на похороны. Он не отвечает на ее звонки, поэтому я должна убедить его. Он должен быть со своей семьёй в это трудное для неё (семьи) время. Если он абсолютно не может приехать, скайп будет минимально приемлемым.

Профессиональные фотографы будут снимать панихиду, погребальную мессу и погребение. Жизненно важно, чтобы мы были готовы к фотосессии. Некоторые из этих фотографий будут опубликованы в крупном отраслевом издании отрасли в которой работал свёкр.

Слушайте, мне нужно больше глаз для закатывания. Судя по тому, что мне сказала моя сноха, срыв Магды на меня сильно повлиял на свёкра. После интервенции его здоровье резко ухудшилось. Мы с мужем не говорили о смерти его отца. Я считаю, что, когда он будет готов поговорить со мной об этом, он сам начнёт разговор. Прямо сейчас он находится в командировке, определяющей его карьеру. Смерть его отца - это последнее, о чем я хочу с ним говорить во время наших свиданий по скайпу.

Когда я рассказала старшим детям, что свёкр умер, моя средняя закатила глаза и сказала: «Почему Господь не мог забрать ее тоже? - Они решили, что никуда не пойдут.

Мудрые женщины JNM (п.п. -- форум про гадских свекротёщ), что мне делать, расскажите о своем опыте. Я вас всех так люблю.

Обновление:

Прошлой ночью у нас с мужем был долгий разговор, я заставила его поговорить о логистике, связанной со смертью его отца. Он не вернется домой из Азии. «Я пропускаю первые месяцы жизни моего сына для этого проекта, я легко могу пропустить похороны отца». Если он вернется пораньше, ему придется опять возвращаться (в Азию). Он также переслал мне несколько писем, которые Магда отправила ему, где она оскорбляет меня.

Тетя мужа, «Кэрол» -- младшая сестра свёкра, хочет, чтобы я сопровождала её на мессе и похоронах. Ее муж умер несколько лет назад, и ее дети не смогли вылететь из Флориды на похороны. Мы очень близки с ней, и для меня большая честь, что она хочет, чтобы я была там. Магда и Кэрол сильно поссорились в 90-х годах. Кэрол - бОльшая сука, поэтому Магда держится от неё подальше. Кэрол уверила меня, что Магда ни в коем случае не приблизится ко мне. Дети и внуки брата свёкра приедут, они позаботятся о том, чтобы мы будем в окружении.

Я не пойду на публичную поминальную службу.

У меня есть пара темных брючных костюмов, в которые я могу влезть с помощью колгот и молитвы. Я не капитулирую перед дресс-кодом Магды. Мой наряд на этих двух мероприятиях будет склоняться в сторону «бой-бабы».

Мой младший из старших детей воспринял это лучше, чем я ожидала. У него до сих пор нет компьютера и телефонных привилегий после того, как он отправил Магде фотографии младенца. Он работает в студии звукозаписи моего дяди после школы, чтобы ему было чем заняться, это реально улучшило его музыкальные способности.

Чтение завещания свёкра пройдёт сегодня в 12:00. Я в состоянии повышенной готовности к тому, что Магда после этого придет, плача о своей семье и желая увидеть ребенка. Луис работает в моем дворе сегодня днем, Магда может снова рискует нарваться на шланг.

#######################

Комментарии были написаны как до, так и после обновления, так что по смыслу могут быть немного в разнобой.

Кто-то в потёртом комментарии видимо спрашивает про самого младшего ребёнка.

daintyanus 197 32m

Даже если бы я пошла, ребенка бы со мной не было. Я твердо стою на том, что Магда никогда не увидит ребенка вживую. Ей придётся довольствоваться украденными фотографиями.

blamevcr 138 1h3m


Готовые к фотосессии. Готовые к грёбаной фотосессии. На мемориале и похоронах.

Видимо, никто не собирается безудержно рыдать из-за смерти свёкра!


I
daintyanus 100 1h7m


Ну.

В емэйле она рекомендовала использовать водостойкую тушь и фиксирующий спрей MAC или Urban Decay, чтобы наш макияж оставался красивым на протяжении всей службы.


II
blamevcr 116 1h11m


А, все понятно. Должно быть, она научилась делать макияж после того, как Луис облил ее из шланга!


IV
beccabee88 62 1h17m


Разве это не Магда целенаправленно наносила не-водостойкую тушь, когда хотела устроить шоу с истерикой?


V
daintyanus 103 1h28m


Да. Магда когда-то была актрисой. Она всегда прекрасно умела наносить макияж.

mellow-drama 30 2h43m


Интересно, как бы это повлияло на ее «имидж», если бы вы переслали это письмо в профессиональные издания?


I
daintyanus 89 4h37m


Мы живем в южной Калифорнии. Тщеславная, контролирующая, трофейная жена руководителя бизнеса - это не новость.

Видимо кто-то спрашивает, что сказал муж. Комментарий потёрт.

daintyanus 103 39m


Я сказала ему, что его отец умер и будет похороны или поминальная служба. Он сменил тему на ребенка и как у него дела.


I
[deleted] 9 18h57m

Его отец был жестоким?


II
daintyanus 29 19h43m


он был жестоким в том смысле, что способствовал поведению Магды. Он много путешествовал по работе, поэтому когда муж был маленьким, его часто не было дома.

jerseymac 39 48m


Эта строчка убила меня, это прекрасно - у твоей дочери хорошая голова на плечах!

Я также голосую за то, чтобы спросить, что твой муж думает, что тебе делать... хотя, если ты пойдешь, я не думаю, что нужно соблюдать этот дресс-код. Оденься, конечно, подобающе, но серьезно - полувиндзорские узлы для детей? Она что, будет измерять платья у тебя и дочки, чтобы убедиться, что они правильной длины?


I
daintyanus 100 1h26m



Не исключено. Она с катушек слетела, когда на обновление супружеских клятв её и свёкра мальчики пришли с пристяжными галстуками-бабочками. Они были очень активными десяти- и шестилетками, я опасалась надевать им настоящие галстуки. Она годами припоминала мне это.


После этого инцидента она отправляла подробные емэйлы с инструкциями о приемлемой форме одежды каждый раз, когда приглашала нас на семейное мероприятие.

Моя большая грудь и татуировка на шее тоже всегда раздражали ее. Я из семьи любителей татуировок. Трое моих сиблингов и многие взрослые члены моей семьи - художники-татуировщики. На семейных портретах для семьи мужа, я всегда выделяюсь, потому что вместо того, чтобы быть высокой, худой, стройной, светлокожей; я короткая, крепкая, сильно татуированная и коричневая.

##########################

В следующий раз будет жесть, так что крепитесь, прячьте лам, обнимайте Макконахи :)

Время офигительных историй

881 пост8.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.