Продолжение поста «Сага о злобной Магде»

Части 7-8.

  • В историях о токсичных семьях есть понятия Scape Goat (SG) - козёл отпущения - и Golden Child (GС) - золотой ребёнок. Золотой ребёнок - любимчик семьи и что бы он не делал, всё прекрасно, даже если это героиновый наркоман со стажем. Козёл отпущения всегда во всём виноват и не достачно хорош, даже если только что, получил Нобелевку.

  • После рождения ребёнка ТС то и дело пишет про младшего приёмного сына "младший большой ребёнок", я в некоторых местах заменила на "младший пасынок", а то много накручено получается.

  • 420 - слэнг для использования марихуаны, соотв. 20 апреля, записывающееся по-американски, как 4/20, неофициальный "день курения травки"

  • 17 марта - День Святого Патрика

Часть7: Когда Магда сообщила о рождении моего сына в фейсбуке

ТС = daintyanus 2016-03-19 (две недели спустя после интервенции с Магдой)

К счастью, я все еще под бэйби-кайфом, поэтому не так расстроена, как могла бы быть.

Я родила своего прекрасного мальчика вчера, 17.03.16, сразу после полуночи. У меня были легкие, короткие роды, и ребенок родился совершенно здоровым. Я провела в больнице около 12 часов. Это было приятное легкое завершение эмоционально трудной беременности. Я рада, что после всего устроенного мне свекровью, по крайней мере рождение чёртова ребенка было легким.

Свекровь моего деверя, Линда, только что позвонила мне и спросила, почему Магда объявила о рождении моего ребенка в фейсбуке и выложила фотографии, и прислала мне скриншоты. Мой младший из старших детей отправил ей эти фотографии вместе с данными о здоровье ребёнка. Магда написала жалобный абзац о том, как ей грустно, что рождение её внука запятнано моей враждебностью.

Это нескончаемо. Я была дурой, думая, что она действительно останется в реабилитационном центре на время рождения своего внууууууууука. Я так благодарна за то, что моя золовка (жена моего старшего брата и моя вторая мама) сейчас со мной, так я, по крайней мере, знаю, что Магда не попадет в мой дом. Но, черт возьми, я не знаю, что делать с мальчиком. Я даже не могу смотреть на него сейчас, потому что чувствую себя настолько попранной.

Я ненавижу Магду за то, что она мастер-манипулятор и точно знает, как задеть ребенка за живое. С другой стороны, я и его отец прямо сказали ему, что он не должен с ней общаться. Если бы только избиение его носком с монетками могло помочь мне почувствовать себя лучше и исправить ситуацию! (п.п. -- предположительно шутка юмора :))


ninjalulu 271 25m


Вы можете удалить фотографии из Facebook, так как вы родители, а она нет. И мои поздравления! Я так рада за всех вас!!


I
daintyanus 182 13h4m


Муж позаботился об этом. Когда фотографии были убраны, мужу в гневе позвонил деверь2, говоря, что он не имеет права лишать Магду гордости за свою семью. Я забыла упомянуть, что в объявлении на фейсбуке Магда указала имя нашего сына как Патрик Лиам.


Во всем этом, мне больше всего жаль мужа. Он был воспитан ею, и его некому было защитить от нее. Я вспоминаю о начале наших отношений и о том, как я думала, что он сошел с ума, упаковав детей и переехав через всю страну сразу после смерти своей жены. Магда настояла на том, чтобы приехать на шесть месяцев, чтобы «помочь детям устроиться», хотя у него была постоянная няня.


Интересно, насколько бы она осталась, если бы у свёкра не случилось сердечного приступа.


Погоди,ты говоришь, что твой младший пасынок прислал фотографии Магде? Зачем ему это делать? Как он объяснил это тебе?


I
daintyanus 121 19m

Они прямо сейчас разговаривают об этом со старшим братом. Они не кричат, так что, наверное, это неплохо?

##############

[deleted]

Ну кто бы сомневался, что она воспользуется радостным событием для дальнейшего распространения своего яда.


Младший пасынок знает, что вы знаете, что он отправил фотографии? Мне жаль его. Вероятно, он не понимает, насколько манипулятивна Магда. Но теперь он знает.


I
daintyanus 90 57m


Из всех детей мужа он -- золотой ребёнок, потому что выглядит точь в точь, как свёкр.

Я не ожидала, что он это сделает. Похоже, что он так боится, что наша семья распадется, что отправляет фотографии Магде?


II
[deleted] 124 1h20m


Это нездоровый защитный механизм. Он пытается всех примирить и угодить обеим сторонам, и этим он загоняет себя в ловушку между вами. Тебе нужно пресечь это в зародыше, поговорив с ним о том, почему он чувствовал, что должен поделиться этими фотографиями и как обеспечить информационную диету в будущем. Если он не может контролировать, что он говорит рядом с ней, и продолжает позволять ей давить на его чувство вины, то он действительно не должен видеться с ней, потому что он не может справиться с эмоциональным манипулятором здоровым образом. Это приведет его к серьезным неудачам во взрослой жизни. Ему нужно понять, что она делает, что она использует его, и что она за человек, или сможет повторяться на протяжении всей его жизни.

rjlahue 83 1h33m


Он родился в День Святого Патрика? Очевидно же, что ты спланировала это только для того, чтобы еще больше наказать её, а не только тем, что ребенок не получил выбранное ею ирландское имя. /s


I
daintyanus 92 21h59m

Он родился от тролля, вполне естественно, что он появился на свет троллем.

В ответ на чей-то удалённый комментарий.


daintyanus 106 1h6m

Мне так жаль его. Я злюсь, но после того, как я расписала всё это, мне скорее грустно.

Моя средняя дочь пошла к ним и присоединилась к разговору. Муж начинает беспокоиться, он тоже хочет пойти к ним, но пока не сделал этого. Я остаюсь в постели с ребенком. Пусть муж с этим разбирается. Это его мама.


I
squeakymousefarts 34 12h21m

Да - мое семейное предание (вероятно с некоторыми неточностями, люди не любят признавать собственные недостатки) говорит о том, что моя прабабушка была такой, и с раннего детства манипулировала моей мамой. Это, по крайней мере, вроде бы действительно правда; судя по рассказам различных людей, она говорила моей матери, что ее никто не любит, что ее родители не любят ее, а когда они пытались её наказывать, то (прабабушка) говорила, что они это делали только потому, что к ней плохо относятся.

Моя мама выросла и стала беснующимся нарциссом, невероятной манипуляторшей и издевалась над детьми.


Задави это дерьмо в зародыше, u/daintyanus. Ради самого младшего пасынка - не дай ей разрушить его будущее.


II
daintyanus 43 12h44m

Я собираюсь пресечь это в зародыше. Другой золотой ребёнок Магды - ебаный мудак, а его сводные и двоюродные сиблинги с ним не общаются.


Мы с мужем решили забрать его телефон и ноутбук. Если ему нужно использовать компьютер для домашней работы, он может использовать компьютер в гостиной, который не позволяет уединиться.


Я даю ему поспать сегодня, когда он встанет, его ждут два сердитых родителя и сердитая тётя.

Часть 8: Злобная Магда действительно оправдывает свое имя

ТС = daintyanus 434 2016-04-21 (месяц спустя)

После фиаско с FaceBook было тихо. Моя золовка, Сильвия заботится обо мне, готовит, убирает, ухаживает за старшими детьми. Я бездельничаю с ребенком, кормлю его грудью. Через 2 недели после рождения ребенка мужу пришлось отправиться в Азию по работе. Это планировалось последние 2 года, было ожидаемо и неизбежно.

20 апреля - для меня тяжелый день. (в этот день) Я попала в довольно серьёзную автомобильную аварию со своим парнем Виктором, будучи беременной. Он погиб, а я потеряла ребенка. Когда я держу малыша Мо, точную копию мужа, на руках, мне и радостно и немного горько. Виктор был моим первым во всём, и мы собирались пожениться. Это было абсолютно опустошающе, и все же мне удалось закончить колледж с двойной специализацией и хорошими оценками.

В нашей гостиной у нас с мужем есть небольшой алтарь для наших усопших близких. В первый раз, когда Магда увидела наш алтарь, она вела себя очень странно всё оставшееся время её визита. Она всегда хотела приехать к нам в апреле под предлогом Пасхи, и я ей позволяла. В обязательном порядке она говорила что-то ехидное, когда я была мрачной в это время года. Как я могу грустить, когда у меня такая прекрасная семья, почему я не счастлива со старшими детьми?

В апреле я всегда зажигаю свечу и молюсь за Виктора и потерянную мной дочь. Однажды я застала Магду за тем, как она её задувает. Я не знаю, почему я потребовала от неё ответа, я просто снова зажгла свечу.

В прошлом году она сказала мне, что зажигать свечи для него неуместно, потому что мы не были женаты, и это было давно. Но у нее нет проблем с зажиганием свечей для усопшей жены мужа.

Сегодня Магда прислала мне большую цветочную композицию с ангельской тематикой. Я собиралась опубликовать фотографию, но мой старший пасынок читает reddit и попросил меня не делать этого. Это очень большая цветочная композиция, как на похоронах. Я была одна, Сильвия отвезла старших в школу и ездила по делам.

Внимание к деталям ошеломляет. Магда точно знает, как сделать больно. Я не позволила курьеру внести цветы внутрь. После того, как он ушел, я положила Мо в качалку, а потом безудержно разрыдалась рядом с красивыми цветами.

Я скорблю о семье, которую хотела бы для мужа. Со времени срыва Магды во время Суперкубка, в его глазах видна печаль, когда мы встречаемся с моей семьей. Когда он рос, за ним ухаживали ежегодно меняющиеся няни и домработница. Ему больно осознавать, что он был всего лишь аксессуаром образа жизни матери.

Я очень люблю мужа, но иногда я так скучаю по Виктору, что мне больно. Мне все еще больно из-а потери дочери. Я была с ним 6 лет. Наши семьи - близко дружат. Та жизнь была украдена у меня пьяным мудаком, который врезался в нас, а сам не получил ни царапины.

Когда я закончила плакать над цветами, меня охватила волна темной, холодной, ноющей печали. Это отличалось от горьких слез измученного раздражения. При виде этих цветов, на меня разом нахлынули тысячи воспоминаний о Викторе. Затем я вспомнила, как рыдала на больничной койке, как мне накладывали швы. Я обнимаю своего крошечного ребенка с благодарностью за то, что он здоров и жив.

Я так ее ненавижу. Я всегда была добра и вежлива с ней, шла с ней на компромиссы, а она использовала это против меня. Я так долго терпела дерьмо Магды, а когда я решила стоять на своём, она попыталась оттолкнуть от меня моего младшего из старших детей и издевается надо мной из-за погибшего партнера и потерянной дочери. Я стараюсь не думать об этом, но представляю себя танцующей в красном платье на ее могиле.

Мне действительно не помешал бы косяк размером с руку моего маленького сына, но я кормлю грудью. Идея сцеживания и выброса очень расстраивает меня, я заставляю себя это делать.* Я чертовски ненавижу 20 апреля, чёрт бы всё побрал. Хотела бы я, чтобы праздник травки не был этим испорчен.

######################################

* Под сцеживанием и выбросом имеется ввиду сцеживание молока в случае употребления алкоголя, чтобы грудничок не получил молоко под градусом. Вероятно при курении косяков делают то же самое. Смысл предложения я всё равно не поняла, перевела как естью :)


Soupmaker69 84 8h26m


Уничтожь их.

Расколошмать их.

Это не для того, чтобы почтить Виктора и вашу дочь. Это неуважение к ним со стороны женщины, которая и пытаться не будет проявить к вам уважение.

Разорви их на части.

Выбрось их в мусор.

Сожалею о вашей утрате. Мне также очень жаль, что твоя свекровь так полна ненависти.


I
daintyanus 189 10h35m


По предложению моего старшего мы облили его жидкостью для зажигалок и подожгли на нашей подъездной дорожке. Было очень целительно наблюдать за тем, как эта штука горит. Детям также нравится любой повод что-нибудь поджечь.


II
madpiratebippy 18 16h36m


Черт возьми, да, подружка! Можно ещё смешать чистящее средство на основе щелочи, алюминиевую фольгу и воду, и если это что-то, что может удерживать давление, то оно взорвется. Чертовски весело взрывать вещи, которые вас бесят (мы делали такое с ребенком в качестве научного эксперимента, бутылки с газировкой на подъездной дорожке - СУПЕР ВЕСЕЛО)


III
daintyanus 73 23h34m


Полицейские в этом районе специально сказали мне, чтобы я ничего не взрывала. Когда мы впервые переехали сюда, старший был помешан на разоблачителях мифов. Мы провели много взрывоопасных «научных экспериментов». Полицейские сказали мне, что я не должна учить своих детей делать самодельные бомбы. не учите меня экспериментировать.


IV
BlazingKitsune 18 36d13h2m

Но какой же смысл в жизни, если нельзя взрывать дерьмо с помощью НАУКИ?!


[deleted] 30 8h47m


В одной из веток комментариев вы сказали, что не можете без злости смотреть на своего младшего сына, который отправил сообщения свекрови, и в ответ кто-то предложил терапию. Прочитав это, я соглашусь с этим предложением. Похоже, у вас посттравматическое стрессовое расстройство или что-то в этом роде из-за того, что она мучает вас, а также из-за сильного горя и чувства вины за ушедших дорогих вам людей.


Надеюсь, кто-нибудь заставит ММ съесть эту гребаную цветочную композицию : /


I
daintyanus 60 10h52m


Я проработала свой гнев на младшего. Он еще ребенок, и Магда им полностью манипулировала. Мне было неприятно чувствовать себя так по отношению к нему. Я близка со всеми тремя старшими детьми, но к младшему я ближе всего. Я его мама, он не помнит своей био-мамы, не помнит жизни без меня. Он смутно помнит то время, когда мы съехались с мужем, потому что был очень счастлив, что в купленном нами доме были качели и горка на заднем дворе.


Мы с детьми подожгли цветы на подъездной дорожке. Это было круто!

Время охyительных историй

855 постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.