Время оЪУЪительных историй
Серия Свекровь из ада

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"»40

1000 подписчиков! У-р-р-я!! Всем спасибо за поддержку и котообнимашек!

Продолжение поста «Сага о свекротёще "П*зда с Шаловливыми Ручками"» Reddit, Reddit (ссылка), Ссора, Родственники, Перевод, Перевел сам, Обида, Теща, Мат, Длиннопост, Ответ на пост, Текст, Сага, Гифка

Части 51-52.

Часть 51: Возможный День благодарения с ПШР

24 ноября 2016 г (3 дня спустя).

Как я уже упоминал, свекротесть - коренной американец. Он не приемлет и не любит День Благодарения, поэтому отказывается его праздновать. Но ПШР обожаааааает День Благодарения. Поэтому они со свекротестем всегда ссорились из-за этого праздника. Свекротесть не хочет праздновать, он считает, что это оскорбление для него. ПШР хочет праздновать, ведь это американский праздник. Все заканчивалось либо тем, что свекротесть добивался своего, а ПШР устраивала скандал и запиралась в их спальне (обычно она напивалась, и свекротестю приходилось спать в другом месте), либо тем, что ПШР добивалась своего, а свекротесть напивался до депрессии и запирался в их спальне (ПШР приходилось спать в другом месте).

Их дети обычно отказывались праздновать, поскольку их отец был категорически против. Они ели (праздничный) ужин вечером (а не в 2 часа дня), но в остальном просто тихо проводили день и не делали того, что обычно делается на День Благодарения - выпивка, футбол или что там еще. ПШР всё это делала сама. Она злилась на них за то, что они были чувствительны по этому поводу или не хотели праздновать, потому что [поток сознания с расовыми оскорблениями]. Они были грубы с ней и черствы к ее чувствам.

Я не американец, поэтому не особо праздную этот день. В течение многих лет мы с мужем брали наших детей в поход на эти выходные. Золовка и ее семья используют это праздник для отдыха от работы и школы, деверь2 с семьей используют его как время семейного отдыха, а семья деверя1 чередует празднование Дня благодарения у семьи его жены с отпуском. Никто из них по-настоящему не празднует этот день, потому что они относятся к нему так же, как и свекротесть. В этом году, из-за преждевременного рождения внучки, мы решили не ехать в наш обычный поход. Свекротесть собирался поехать, но потом принял решение, основанное на предложении наших сыновей. Он хотел отпраздновать День благодарения в этом году в некотором смысле назло, но также и потому, что хотел собрать вместе всю его семью.

Все его дети, внуки и правнуки (за исключением моей внучки) приедут завтра, чтобы отпраздновать День благодарения. Подруга свекротестя и ее дети (взрослые) приглашены и, скорее всего, тоже придут. Мы уже готовим или собираемся приготовить завтра всевозможные блюда. Они собираются смотреть футбол, играть в футбол и смотреть специальные телепрограммы на День благодарения. ПШР тоже приглашена, но мы принимаем ставки на то, придёт ли она. Частично планы были действительно были изменены назло. Все дети придут праздновать, если этого хочет свекротесть, но не если этого хочет ПШР. А еще потому, что это будет первый праздник, который свекротесть вероятно сможет провести со своими детьми сам, без вмешательства ПШР. Семьи золовки и деверя2 (наши сыновья с партнёршами тоже) остановились у нас, и, честно говоря, это так мило, насколько уже веселее и ближе к ним выглядит свекротесть.

Они все подшучивают друг над другом. Подшучивают над прибавкой в весе, выпадением волос, старением, тем, что они идиоты, задроты или ботаны, и т. д. Очевидно, что они не имеют в виду ничего такого, все это в шутку, и никто не пытается быть злым. У свекротестя и его детей просто такой юмор, но ПШР никогда не могла воспринимать это в шутку. Она кричала, суетилась и плакала, если они подшучивали над ней, потому что они злы к ней, или расстраивалась, что кто-то пытается доставить неприятности и испортить ей праздник. Поэтому встречи с ней должны были быть серьезными. Пока что это уже приятный, расслабляющий и непринужденный праздник, каких у них никогда не было. Никто не выглядит напряженным.

Приятнее всего наблюдать за мужем и его сестрой - они постоянно ввязываются в притворные ссоры, а потом "доносят" друг на друга свекротестю (после чего муж и золовка обнимаются и называют друг друга идиотами). Муж дергает золовку за косу, а она дергает его за волосы, и муж в шутку говорит: "Пааапочка, [золовка] вредничает со мной!", а свекротесть хихикает и говорит золовке: "Надери ему задницу, малышка". Или золовка тыкает мужа в живот и говорит ему, что он потолстел, а он спрашивает ее, видит ли она свои пальцы ног за собственным животом, а она отвечает, что могла бы, но ей мешает грудь, и ей кажется, что у мужа та же проблема? Они бы не смогли так шутить в присутствии ПШР. Она устроила бы истерику и накричала бы на золовку за то, что та все испортила и издевается над своим братом.

Они пригласили ПШР, чтобы всё было по справедливости, потому что они все еще любят ее как свою маму, и она все еще в какой-то степени часть их семьи, но я надеюсь, что она не придет. Им всем очень весело, и я не хочу, чтобы она все испортила. Я сообщу, если она придет. А пока делайте ставки.

Дополнение: она пришла.

25 ноября 2016 г. (следующий день)

Часть 52: Подтверждённый День Благодарения с ПШР

Она пришла.

Подробности к ужастику из двух слов. Она появилась около 14:00, как раз когда мы планировали сесть за стол.

Все остальные пришли около 9-10 утра. Многие играли в футбол во дворе (ничто не сравнится с тем, как 4 внука цепляются за свекротестя, пытаясь его остановить, а он просто идёт напролом к воротам) или плавали в бассейне. Подруга свекротестя с дочерьми (студенческого возраста) приехала потусоваться на несколько часов, чтобы со всеми познакомиться, но ей нужно было работать, а ее девочки праздновали День благодарения с отцом, так что они уехали около полудня. Она всем понравилась и неплохо вписалась в нашу компанию. Когда она (ПШР) пришла, сразу почувствовалось, как изменилось настроение и отношение всех присутствующих. Больше никаких шуток и подначек, абсолютная серьезность и т. д. Я честно пытался убедить свекротестя, что ее не стоит приглашать, но он настаивал, что речь идет о семье и что было бы грубо и подло её хотя бы не пригласить, потому что, нравится нам всем это или нет, она - часть семьи. Она принесла шоколадные пирожные с орешками (броуни) и поставила их рядом с другими десертами.

Из-за того, что нас было так много, мы сидели за разными столами. Свекротесть, ПШР, их дети (муж, деверь, деверь2 и золовка) с супругами сидели за одним столом. ПШР вела себя терпимо. Она не делала странных или отвратных замечаний, несмотря на то, что сидела рядом с (моим) мужем. Но она вдруг стала очень странной, потому что вела себя как очень милая старушка, которая понимает социальные нормы и личные границы.

Например, когда она пошла за добавкой, то, проходя мимо меня, погладила меня по макушке и сказала: "ТС, ты - любимый из моих зятьев\невесток". Предложила принести мне еще пива, когда шла за газировкой для себя. Нет, определенно нет, спасибо. На обратном пути она поцеловала золовку в лоб и назвала ее своей малышкой. Золовка ничего не сказала, потому что не хотела поднимать шум и портить свекротестю праздник, но сморщилась а-ля "пожалуйста, нет". Она вела себя тихо, делала уместные реплики и рассказывала забавные истории из того времени, когда муж и его сиблинги были маленькими карапузами. Она ничего не говорила о том, что мы с мужем были ласковы с друг другом, и не цеплялась за мужа, как обычно. Это было чуднО.

Через час или около того деверь спросил свекротестя, какие у него планы на Рождество. Тот сказал, что едет в Северную Дакоту (откуда он родом, я думал, что он из Южной Дакоты), чтобы сделать сюрприз маме и сиблингам на Рождество, потому что не видел их почти 40 лет (позже он объяснил, что ПШР всегда ссорилась с ними и не хотела, чтобы он с ними виделся, так как безумно ревновала его к маме и сестре). До него дошли слухи, что его мама чувствует себя не очень хорошо (его отец уже скончался, и ПШР фактически не разрешила ему поехать на похороны), поэтому он хотел навестить ее и снова повидаться с сиблингами. Сын мужа с невестой, и мы с мужем тоже собираемся поехать, так как это место находится в индейской резервации, и свекротесть хотел, чтобы муж и сын мужа поехали и приобщились к своим корням.

ПШР спросила, когда мы уезжаем (мы - в смысле, она подразумевала и себя тоже). Свекротесть спросил: "Кто "мы" - ты и мышь в твоём кармане?" (это поговорка). Нет. Но разве свекротесть не хочет, чтобы она поехала? Нет. Вообще-то, нет. Она начала раздражаться. Почему нет? Он же пригласил ее на День благодарения, он что, не хочет возобновить отношения? Он признался, что да, какое-то время хотел, но сейчас его все устраивает.

Она разозлилась и расстроилась. Она хочет остаться вместе. Разве они не могут это обговорить? Она его любит. Они прожили в браке 50 лет, а теперь он хочет бросить ее на произвол судьбы? Свекротесть спросил, если она его любит, то почему она сразу пошла разводиться ради другого мужчины, вместо того чтобы поговорить с ним? Он бы с радостью изменился ради нее, они могли бы вместе пройти терапию. Он что, намекает на то, что она сумасшедшая, этим дерьмом про терапию?? Они должны остаться вместе. Это их дом, их кров, их семья. Посмотри, как все счастливы, когда вся семья в сборе. Свекротесть сказал, что ей пора ехать домой и что он проводит ее до машины.

Он двинулся, чтобы вывести ее из дома. Она ударила его кулаком в живот. Ему не было очень больно, но она выбила из него дух. Деверь и мой зять немедленно схватили ее, потому что она выглядела так, будто собиралась ударить его снова. Они каждый взяли её за руку и принесли ей её сумочку. Уходя, она самодовольно крикнула нам, что положила в пирожные орехи. Я был в некотором замешательстве, потому что, насколько мне известно, ни у кого в семье не было аллергии на орехи. Муж золовки пошел проверить, что она имела в виду, и поднос оказался до ужаса тяжелым. Под орехами она, очевидно, имела в виду гайки, а также болты и винтики. (п.п - nuts - переводится и как орехи и как гайки.) К счастью, никто их ещё не попробовал, но что за нахуй.

Перенесемся на двадцать минут вперед. Мы едим не-убийственный десерт, расслабляемся, болтаем или начинаем прибираться, когда раздается звонок в дверь. Это полиция, поступил звонок, что свекротесть избил ПШР и что мой зять находится здесь нелегально (он мексиканец и на 100% легален). Конечно, ни то, ни другое не соответствовало действительности, но они арестовали обоих и взяли с нас показания, после чего уехали.

Свекротестя отпустили через несколько часов из-за отсутствия доказательств, из-за того, что ПШР давала противоречивые показания и благодаря большому количеству свидетелей, а моего зятя отпустили только сегодня вечером, отчасти потому, что он вышел из себя, и они добавили обвинения в отказе от сотрудничества. Зять должен предстать перед судом. Моя дочь паникует и параноит, что его ушлют подальше от нее и их новорожденной дочери.

В целом все прошло гораздо спокойнее и менее безумно, чем я ожидал, если честно. Мне пришлось терпеть ее всего два с половиной часа, и я с ней не особо разговаривал.

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.