Продолжение поста «Сага о ДНС (будет несколько частей)»

..итак, продолжение:

Приехал вчера другой экипаж забирать подменный холодильник.

Вроде были вежливые ...но!

Ниже будет видео с диалогами - кому интересно, посмотрите.


Вкратце:

они приехали забирать у потребителя холодильник (по документам подменный холодильник стоит 13 999) и при этом хотели изьять у потребителя все документы, а сами ни одного не оставить!

То есть, у потребителя не было бы документа подтверждающего факт того, что он вернул ДНС холодильник...Каково?

Потом бы вдруг ДНС пришел еще раз к потребителю и сказал - у меня есть расписка что ты полчучал от нас холодильник. Верни нам его

Потрбитель такой: - Так вы же забирали

- А..забирали, ну без проблем покажи документ какой-нибудь что забирали...Как нету? Ну раз нет документа - то верни холодильник!


Видео:

С собой у транспортной компании были такие документы:

Продолжение поста «Сага о ДНС (будет несколько частей)» Наглость, Жадность, Защита прав потребителей, Нарушение прав, DNS, Развод на деньги, Негатив, Бесит, Потребители, Продавцы и покупатели, Длиннопост, Видео, YouTube, Ответ на пост
Продолжение поста «Сага о ДНС (будет несколько частей)» Наглость, Жадность, Защита прав потребителей, Нарушение прав, DNS, Развод на деньги, Негатив, Бесит, Потребители, Продавцы и покупатели, Длиннопост, Видео, YouTube, Ответ на пост

А вы обы отдали холодильник, за получение которого ранее расписались в Расписке, но теперь без докуменов о преедаче ДНСу?


Хотелось бы теперь послушать комментаторов, что говорили какой ДНС хороший, а потребитель плохой!

Народный контроль

1.2K постов6.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а можно для дураков, в двух словах, они кого формата должны были оставить бумажку ?

Жду продолжение, поддерживаю )

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они привезли бумагу "Я потребитель Иванов получаю от ДНС холодильник"

при этом они хотели не вручить холодильник, а забрать

Потому логично предположить, что в "бумажке" должно быть:

"Мы, ДНС, забираем у потребителя Иванова холодильник"


Как в том анекдоте про "нюанс"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правила. 😉
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Петька приходит к Василь Иванычу и спрашивает

- что такое нюанс?

- Ну дава обхясню тебе на примере...

- Давай

- Тогда снимай шаровары и нагибайся...

....

- Вот смотри петька теперь у тебя хуй в жопе....но и у меня хуй в жопе....но вот есть нюанс

5
Автор поста оценил этот комментарий

так там черным по белому написано,на второй странице
1. позвонить за час
2. ПРИВЕЗТИ отремонтированный холодильник
3.забрать подменный.

При ПОЛУЧЕНИИ товара из ремонта Я обязуюсь сдать выданное временно устройство.

Там же,на второй странице,расписано-какое именно подменное устройство вы сдаете обратно. Марка,модель и прочее.

То есть вы расписываетесь не за то,что второй раз получили подменку,а за то,что получили отремонтированный свой.и уже ПОСЛЕ этого сдаете подменку.Что там за косяк с датами-я хз,но во всем остальном к их бумаге вопросов нет (Если конечно росписи-печати на месте)
То есть данная бумага,если простым языком выражаться...это не передача ОДНОГО холодильника. Это ОБМЕН отремонтированного на подменный.
Тут вопрос не к бумаге. Привезли они из ремонта купленный холодос? Если да-то вообще вопросов не должно быть.
Может стоит сперва читать до конца,а потом тошнить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где в Расписке написано что они привезли из ремонта холодильник? Вот то ваш пункт 2?

Там написано что привезли подменный НА Время РЕМОНТА.

не видите разницу между "ИЗ ремонта" и "на время ремонта"?

Серьезно?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано по субботу, 29.10, а не про 05.11. То, что происходило 29.10 описано в первой части от этого автора.

Вкратце: холодильник из ремонта привезли тогда, а подменный не забрали, приехали забирать сейчас, но без расписки, что ОНИ забирают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

05.11 они приехали просто с таким же документами что и 29.10

У них и расписка от 15.10...

Они не утруждают себя что-то менять

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что у всех так и забирают, перестраховываются так сказать, чтобы лишний раз такие умники не нападали. не все ж такие мозгополоскатели что за за копейки по судам затаскают.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А то что они своей "защитой" нарушают закон - то это не страшно же...

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что ДНС не владеет основным законом регулирующим его деятельность это му уже поняли.


Но что мне искренне не понятно, так это то что увидев в Вас явно «подготовленного» и «требовательного» клиента, они продолжают применять свои «конвейерные» правила увеличивая свои расходы все дальше и дальше.


Ну что мешает взять такую ситуацию под «спец контроль»? Позвонить, узнать чего именно требуется и сделать это.


все это является ярким примером того, что чем больше организация тем менее эффективно она способна отрабатывать «не рельсовые» задачи.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сейчас за это кто то должен будет заплатить

Менеджера сервиса и доставки не хотят , хотя и сами накосячил.

А чтобы захотел сам ДНС в виде руководства - им эти самые менеджера не хотят говорить что накосячил и получить люлей

Думаю как-то так

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий вопрос логичен, учитывая что большинство не сильны в юридических вопросах. Почему?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это я расскажу в третьей части...А то вдруг ДНС тут читает...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю им просто пофигу, это как раз свидетельствует о том, что никто из них ни за что не заплатит. Заплатит Алексеев.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так.

Может еще им кто-то "надул" в уши что у них 12 юристов и любого потребителя "размажут"

Был опыт прям именно с таким аргументом от сервисмена у меня ...

Фенко (Воронеж) - покупатель всегда НЕ прав

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где гарантия, что днс потом не скажет, что у нас нет такого грузчика и конкретный человек, забравший товар, не был уполномочен на выполнение данного поручения? И, как результат, верните холодильник. Мы не знаем, кому и что вы отдавали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Мне же не хотели ни одного документа оставить - я должен отдать 14 тыр просто так чуваку которого  впервые вижу! Ну бред же...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная защитная реакция, пожалуй все организации отбиваются когда их пытаются терроризировать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить грузчикам - то они всегда и у всех без документов забирают товар.

Иными словами, у ДНС защитная реакция ото всех-всех и всегда-всегда?

Так себе соотношение с их "миссией"

Вы тольк опочитайте как красиво они пишут - https://www.dns-tech.ru/culture?ysclid=la5cmuah7x728880622 - и как по факту ко всем своим покупателям относятся

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Как я понял из прошлой части поста, автор - фанат ютубного недоюриста Ярдрея с его подставными героями и решил сам потерроризировать магазин, чтобы высрать это на Пекобу и получить одобрение таких же проблемных душнил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы не верно поняли.

Я не фанат Ярдрея. Но так как у него почти миллион подписоты - то вполне вероятно что с помощью примеров его роликов мне будет проще донести свою мысль...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Я к тому что выбивала деньги с доказательствами и то еле выбила. С ними тяжело очень.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть наш с вами опыт будет для читателей предупреждением что надо внимательно относится к документам даже в простых ситуациях

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе тоже все документы забрали и сам аппарат. Но деньги я с ДНС выбила по акту сверки. Месяц борьбы и куча писем с угрозами пойти в суд.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по подменному товару акта сверки же с физ лицом не бывает

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел ролик, уверен, что грузчики и девочка-оператор Оля так и не поняли, что от них требуется. Скорее всего сделали вывод, что автор вредный поэтому не подписал, а не потому, что акт кривой как турецкая сабля.
Большинство людей не читает такие документы, а если и читает - даже не пытается понять.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже кривого акта нет.

Там повторно расписка от имени потребителя что ОН принимает подменный холодильник на время ремонта.

То что ремонт закончен и теперь ДНС должен забрать товар - просто нет такого документа

И не было у них никогда - если верить их словам.

Они всегда так без документов забирали у людей товар..

И по факту могут с них сейчас требовать второй раз вернуть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас это открытие? Пройдитесь по рынку и супермаркетам и попробуйте перевесить овощи, мясо, деликатесы, особенно там где самая низкая цена. Перемерить сколько алкоголя наливают в клубах и ресторанах...

А потом как с днсом и не просто своё отвоевать, а так чтобы перекратили этим заниматься хотя бы недели на 2.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня открытие что жульничество и обман для кого то НОРМА

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Для сутяжников наверное и "потребительский экстримизм" смешно звучит. А говниться за 100р не смешно?

А как они должны воспринимать когда действительно по мелочи, умышленно, обвешивают, не доливают и тп, и оно считается нормой в сфере торговли, в том числе и для не скупых, не говнистых покупашек в порядке вещей, и мало кого беспокоит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошиблись в 20 раз - не 100 рублей а 2000.

Нормой в сфере торговли умышленный недовес, отсчёт или недолив?

Однако!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А тех, кто то добровольно оставляет сдачу кассиршам, даёт деньги официанткам или заправщикам и тп, в простонародье как называют?  Перетерпилами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы намеренно передергиваете понятия "добровольно оставить чаевые" и "принудительно платить больше чем на ценнике"

Или Если человек оплатит 20 литров бензина, а ему заправят 19 немного отличается от "дать заправщику на чай"

И совсем кардинально отличаются "обязанности по закону" и заправщика вообще может не быть - он не обязателен в принципе


Вы все это понимаете но пытаетесь переврать ситуацию.

Кто это так передёргивает? Ай-яй-яй!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего начиналось? На сколько я понял проблема была что безплатно отказались холодильник установить (прокатить несколько метров по квартире), остальное как следствие и ответная реакция на нападки.

Вот не понимаю людей которые вместо того чтобы сразу заплатить пару сотен в дальнейшем потратят 100500 денег на юристов, кучу времени и нервов лишь бы потешить ЧСВ и типа не быть терпилой, (или хз нах оно вообще нужно - лишний геморрой) возможно по итогу ещё проиграют суд и потеряют на порядок больше.

А юрист а любом случае в плюсе, ещё с пиаром и контентом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут оно как...

1. Кто-то привык на такое вот "бытовое вымагательство" сраз соглашаться платить "пару сотен", кто-то нет....да именно не быть терпилой

С другой стороны , если вы объективный и не предвзятый - почему теже самые аргументы не "пустите" в сторону ДНС: зачем им десятки раз теперь гонять впустую наемную машину, тратить кучу времени на урегулирвоание вопроса ...почему бы им самим не заплатить своим же грузичкам пару сотен? Хотят потешить свое ЧСВ?

2. В данной ситуации никто лишних 100500 денег не потратит. Кучи времени и нервов (их уж точно) потребитель не потратит, раз есть юрист, потребитель вообще не касается вопросов этих, живет обычной жизнью как всегда...только у него +1 холодильник в доме .

3. А если выиграют суд и приобретут больше? Что ты лично тогда сделаешь? Уволишься с ДНС?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не намерено, может потому что сам не угрожал обслуживающиму персоналу всякими ЗоЗПП, и не парился сколько спичек мне коробку не доложили или не обаманули ли меня надписью на рулоне дешевой туалетной бумаги, вдруг там не 65 метров, а 64,3, и я теперь "терпила" и "сглотнул", а надо было всех заесть своим првокачательством и вытребовать эти 0,7м.

Вот не понимаю, потому как не знаю в каких тонах оно на самом деле начиналось.

Больше похоже на то, как принцесса в сказке (вроде про 12 месяцев) шубу требовала, а потом ей предложили просто вежливо попросить и всё получилось.

Может и на заправки не доливают, не перемерял, отчасти оно карелирует с ценой, в более присных не дурят, но ценник чуть выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угрожал ЗоЗПП - смешно звучит! То есть требовать соблюдать ЗоЗПП - это теперь УГРОЗЫ!

Вот еще раз убеждаюсь что проблемы то не в клиентах, а в "продавцах" - раз уж продавцы изначально ЗоЗПП воспринимают как УГРОЗУ!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи в "нагибании" "редисок", тащите в суд таких-рассяких-окаянных нарушителей ЗоПП и не забудьте потом опубликовать чем закончилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста , - Продолжение № 4 поста «Сага о ДНС (будет несколько частей)» - не забыл!

Жду теперь вашего ответа

Автор поста оценил этот комментарий

Да они его даже не запомнят. Грузчик что ли ему в еду будет плевать?


А вот такие как вы, в простонародье - терпилы, будут страдать из-за своих мнимых «принципов».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запомнят. Див управляющих их попросит запомнить!

Продолжение № 4 поста «Сага о ДНС (будет несколько частей)»

Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну да слово "было" у меня лишнее, повредничали, потратили поболее.

2. 3. Докажи сначала что покупательница потратила на тебя не больше чем на "чаевые" грузчикам из днс.

Трудовую показать? 2ой десяток лет работаю сварщиком в машиностроении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2. На текущую секунду ни копейки не потратила

Вот пруф - у меня ее денег нет:

3. Трудовую, Паспорт, СНИЛС, собственное фото на фоне экрана ПК с этим комментрием

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какое вымогательство? Из вредности можно было отказаться и найти других. Я этот момент уточнял когда себе холодильник покупал: по договору доставка до двери (а мне через порог перенесли, дальше даже отказался бы, потому как мне лучше сделать это самостоятельно), перемещение по квартире входит в установку и мне пох что там по зпп, сутяжничаничать из-за подобного мне в ..й не вперлось. Я и сам не прочь кому - нибудь холодильник прокатить пару метров по кавартире за сотку другую, при условии что мой проезд компенсируют.

Капиталист так устроен, что прибавить зп на 100р ему дорого, но если дойдет дело дойдет дело до судов, то потратит миллион и не заметит.

2. Юрист - волонтёр благотворитель? Бесплатно, ради пиара и контента за это взялся?

3. Я с днсом и подобными никак не связан! Но знаю что организации могут себе позволить профессиональных, опытных юристов (не студентов обчитавшихся брошюрок) и у них куда больше возможностей чем у рядового потребителя который купил далеко не люксовый товар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы пост читали? Найдены были. Прочти те пост прежде чем "умные идеи" предлагать

2. "гонорар успеха"

3. Докажи что ты не с ДНС!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"С другой стороны , если вы объективный и не предвзятый - почему теже самые аргументы не "пустите" в сторону ДНС: зачем им десятки раз теперь гонять впустую наемную машину, тратить кучу времени на урегулирвоание вопроса..."


Точно так же как и вы идут на принцип.

Может быть их ЧСВ и желание отомстить ещё и умножается на количество сотрудников в этом участвующих.

Уже не однократно писал что вы только "дразните собак".


Однозначно спрогнозировать решение суда невозможно, такие компании обычно подают встречный иск, в данном случае подозреваю что могут подать на "незаконное обращение" (или как там оно называется?)  и "внезапно" выиграть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А могут и не подать и не выиграть и не внезапно, а ожидаемо

Какое обогащение - я же их умаляю "заберите холодильник" (но только с соблюдением формальностей...а они отказываются или без документов приезжают...!

Потому играть в ромашку "могут"-"не могут" сейчас совершенно не к месту

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мудаки, что грузчики, что тс. Нет больше проблем в жизни
Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг мудак это вы? У вас же куча проблем - значит вы мудак!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и плохо в законах подкован но я умею заебать. Это в большенстве случаев прокатывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не готов оспаривать ваш личный опыт.

Вполне возможно вы нашли свой метод

Автор поста оценил этот комментарий

так я и не говорю,что его привезли. я СПРАШИВАЮ. привезли ли его? ибо по бумаге они должны его привезти,а потом уж забрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подменный холодильник привезли  еще 17.10.2022

4
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, является ли пренебрежительное коверканье названия сайта оскорблением всех пользователей?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...всех верующих в Пикабу! ДАвайте ему ст 148 УК пришьем

Ребят...ну не до абсурда же доходить...вы чо?

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, только первую часть прочитал, как вторая подъехала.
Без расписки отдавать, конечно, не нужно. А рукописная от грузчика подошла бы?
Выстроены процессы у ДНС, конечно, плохо и неправильно. Но в принципе магазин лояльный и мне нравится значительно больше конкурентов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А рукописная от грузчика подошла бы?

Нет.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно:))) Тут возможны варианты:
1. У девушки-оператора две стопочки, «выдать» и «получить», документы одинаковы на первый взгляд. Перепутала, ибо не задумывалась, зачем они вообще нужны.
2. ДНС выпустил только одну форму расписок, на выдачу подменного оборудования, Вы просили документ, Вам принесли из того что было в надежде, что проканает.
3. ДНС продумал жесткий заговор и живет за счет кидалова клиентов на 14 тыс. руб. каждого (в этом не уверен).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нет. Послушай разговоры в ролике - грузчики говорят что ВСЕГДА забирают подменные товары без документов. То есть, это система такая, а не разовая ошибка "девочки". Да и зачем у ней в стопке документ на "выдачу" холодильника, если он давно выдан - зачем еще раз там пустые бланки на выдачу тогда?

2. Вот это опхоже на истину (сопоставляя с разговором грузчиков в ролике). Это такая же схема как у авто-дилеров в роликах Ярдрея - не выдавать клиентам документы ! Удобно же - у клиента нет ничегою. он никогда не сможет в суде что-то доказать!

3. Скорее попытка прикрывать себя - то о чем в п.2 написал. Так им удобнее - документы только у них, потребитель без каких-либо доказателсьтв если вдруг что-то не так...