Продолжение поста «Муд*к ли я, что запретила приходить с животными ко мне на свадьбу?»

Ссылку на эту историю дали в комментариях к прошлой, понятно, что фейк, но, думаю, без нее прошлый пост кажется неполным.

Оригинал

Итак, это случилось в прошлые выходные, и семья до сих пор пишет мне гневные сообщения. Сейчас расскажу.

У меня есть питомец, енот, его зовут Камушек. Он очень дружелюбен и отлично дрессирован, Камушек мне как сын. Я везде беру его с собой, у него свои шлейка и поводок. Камушек привит, у нас есть все необходимые бумаги.

Сестра пригласила меня на свадьбу, которая должна была пройти в шикарном отеле. Я спросил, как насчет Камушка, и она сказала, что ему со мной нельзя. Дескать, приводить дикое животное на такое важное мероприятие неуместно и будет неуважением по отношению к остальным гостям, которые могут испугаться, а у кого-то может быть и аллергия.

Ее ответ ранил меня, но спорить я не хотел. Я решил, что желание невесты и правда нужно уважать, и планировал оставить Камушка дома с другом. Но в день свадьбы друг позвонил мне и сказал, что у него форс-мажор и с енотом посидеть он не может.

Я запаниковал. Никого другого, кто мог бы присмотреть за моим енотиком, у меня нет, а одного его я оставлять не хотел. Но пропускать свадьбу сестры мне тоже не хотелось, так что я решил взять Камушка с собой. Чего такого-то?

Я надел на него шлейку, поводок и даже галстук-бабочку, чтобы он выглядел более официально. Прихватил с собой игрушек и лакомств, чтобы отвлекать зверушку. Мы хотели просто незаметно проскользнуть куда-нибудь в угол, где бы он никому не помешал.

Как я ошибался.

Как только мы приехали в отель, люди начали пялиться на енота. Некоторые называли его милашкой и хотели погладить, но большинство демонстрировало ужас и отвращение. Все вокруг начали шептаться и тыкать в нас пальцами, и кто-то даже пожаловался сотрудникам отеля.

Моя сестра увидела нас с Камушком и аж шарахнулась. Она подлетела ко мне и наорала на меня за то, что я его привел. Обозвала меня эгоистичным и безответственным и велела немедленно выметаться.

Я пытался извиниться и объяснить ситуацию, но сестра не желала слушать. Либо вали, сказала она, либо я вызываю охрану. Я, дескать, ей больше не брат, и видеть она не желает больше ни меня, ни Камушка.

Я был в шоке, мне стало очень обидно. По мне, она отреагировала необоснованно остро. Камушек не сделал ничего плохого. Милый енотик тихонько сидел в своей шлейке. Никого не кусал, не наводил шороху, вообще не доставлял никаких проблем.

Мы с Камушком решили уйти, но сперва я заявил сестре, что она – брайдзилла, и потребовал извинений. Мой енот, добавил я, всегда был для меня куда лучшей семьей, чем она.

Ну и теперь вся семья на меня злится. Они говорят, что я вел себя грубо и неуважительно, что мне надо было оставить Камушка дома или придумать еще что-нибудь, а сейчас я должен молить сестру о прощении.

Но я не сделал ничего плохого! Сестра повела себя нечестно и жестоко по отношению к нам с енотиком, и это она должна передо мной извиниться за то, что обращалась со мной, как с мусором.

Я мудак?

М*дак ли я?

3.6K поста8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Я б ему напихала только за то, что уши тигра с прожектором торчат из всех кусков истории. Он даже не старался.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это енот писал. Как мог.

показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий

Долбонавт-то какой.

У кого-то из гостей должна была быть домашняя жаба, а у другого - змея, и всех вести на праздник, раз такое дело

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хогвартс!

27
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У енота не было смокинга, только галстук. Думаю, поэтому их и выгнали - дресс-код не прокатил.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Камушек мне как сын. Я везде беру его с собой, у него свои шлейка и поводок.
я кормлю его хлебушком из своей головы

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень экономично.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Это он, чесслово!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не фейк!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нужно продолжение продолжения:

Здравствуйте, меня зовут Камешек и я хотел бы взять на свадьбу своей сестры с собой своего человека, но она против....
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

говорит, что тот не влезет в нору для празднеств.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"Невеста с ругательствами накинулась на меня и Камушка, а я и семья - на невесту, обозвали её нетерпимой брайдзиллой и расисткой, и теперь мы обрываем с ней все связи до скончания веков. Алюминь".

Такой конец поинтереснее))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая свадьба без драки!

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Комментаторы, которые всячески порицают и обзывают автора, вы вообще серьезно? Несмотря на то, что даже переводчик в начале поста указывает на явную фейковость?

Или это метаирония какая-то?

Переводчику спасибо, поржал от души.

Камушка жалко, он хороший, сестра мудак, ничего бы страшного от присутствия енотика на свадьбе не случилось))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я говорю, дискриминировали енотика.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Просто очень тупой. Очень тупой мудак.
что редит говорит? Напихали ему полную понамку? И почему это продолжение поста, если это не продолжение?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это единственный способ сцепить два поста, увы.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали нет – значит нет. Ёлы-палы, неужели это так сложно?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но можно же и впендюрить (с)