Муд*к ли я, что запретила приходить с животными ко мне на свадьбу?

Перевод поста с сабреддита r/AmItheAsshole.

Оригинал

В следующем году я выхожу замуж. Для проведения свадьбы мы выбрали площадку в лесу на территории заповедника, с амбаром. Хозяева площадки предупредили нас, что собак на свадьбе быть не должно, если это не строго определенная НАША собака, которую нужно привезти заранее, чтобы они удостоверились: собака хорошо выдрессирована и не доставит проблем. Плюс она должна быть на поводке во время всей церемонии. Нашу собаку мы взяли из приюта, и она все еще нервничает среди незнакомых людей, поэтому мы решили, что она останется дома с собачьей няней, и свадьба пройдет без собак вообще.

На прошлой неделе мы отправили предварительные приглашения, где сообщили о датах мероприятия. Несколько дней назад я получила письмо от двоюродного брата, который спрашивал, почему мы забыли вписать в приглашение имя его собаки. Штука в том, что его пса вообще нельзя назвать воспитанным. Он напрыгивает на людей, лает и скулит, если на него не обращают внимания, без хозяев он очень беспокоится вплоть до того, что кузен с женой не могут одновременно выйти из комнаты, иначе собака будет грызть мебель. Еще пес кусается, если сильно развеселится, ну и в целом ведет себя так себе. Кузен просто завел очень активную собаку и вообще ей не занимается, так что все это его вина. А я считаю, что если бы я планировала пригласить собаку, то этот пес был бы последним, кого я бы выбрала. С таким поведением брать его на большое шумное мероприятие, которое будет для него большим стрессом? Нет. Я написала двоюродному брату, что, к сожалению, на нашу свадьбу с собаками нельзя.

Ну и пошло-поехало. Он спросил, ожидаю ли я, что он заплатит за новый костюм, билеты, отель, прочее такое И ПЛЮС выходные в питомнике? И вообще, если его пес не приглашен, то и он сам не приедет, потому что без хозяев его собака так волнуется, что ни с кем другим ее оставить нельзя. Это меня разозлило, но кузену я ответила, что его волнения по поводу расходов, конечно, объяснимы, и, если траты на собачью няню или выходные в питомнике настолько велики, что из-за них он не сможет приехать, мне будет очень грустно, но я его пойму, и мы сможем встретиться в другой раз. Он не отвечал, и я забила.

Серьезно, я не думала, что сделала что-то не так, но теперь меня постоянно дергают родственники, обзывая меня упрямой говнючкой из-за отказа сделать исключение для этой собаки. Мама заявляет, что раз уж мы не берем свою собаку, то почему бы собаке кузена ее не заменить, и вообще мы ведем себя по-брайдзилльски (чересчур зарвавшиеся невесты = bride (невеста) + Godzilla) и провоцируем семейный скандал. Я, конечно, могу чего-то не знать и без проблем извинюсь, если я не права. Так мудак ли я?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.