Продолжение поста «Моя мама попросила меня присмотреть за братьями и сестрами на неделю. Прошло 9 недель»

@SunGriya, "пинаю"

Часть 2 из 3

Апдейт 1: https://www.reddit.com/r/Advice/s/iMcOmq5Z70

29 февраля, 2024

Я поговорила с мамой по телефону и сказала ей, что хочу, чтобы она отдала мне опеку над детьми, так как она отказывается вернуться или хотя бы сказать, когда вернется, и мне надоело ждать. Мы спорили около часа, но в конце концов она сказала, что сделает это. (Но согласилась она, только после того как я сказала, что вызову на нее полицию).

Перед тем как поговорить с ней, я поговорила с адвокатом, и могу получить законное опекунство через родительский ордер, который будет получен через суд. Мой 22-летний брат сказал, что переедет к нам и будет помогать мне при условии, что мама не вернется, так как он отказывается находиться рядом с ней. Его доход и помощь очень помогут, и он, похоже, серьезно настроен на то, чтобы участвовать в воспитании и заботиться о детях (особенно о нашем младшем брате, потому что ему очень нужен мужской пример.)

Если мы не сможем оформить опекунство, тогда это должна будет сделать моя бабушка. В любом случае моя мама вряд ли сохранит опекунство, если только вдруг не решит, что ей не наплевать (я готова поставить свою жизнь, что ей всегда будет наплевать).

Получение законной опеки - это тот результат, которого я хочу, так что я чувствую облегчение от того, что это кажется реальной возможностью.

Сейчас я просто пытаюсь полностью пересмотреть все отношения с детьми, потому что считаю, что им нужно гораздо больше структурного воспитания, дисциплины, правил и рутины, чем было до этого. Я поняла, что ничего не знаю о правильном воспитании, поэтому мне предстоит многому научиться. Может быть, я куплю несколько книг. До этого момента наш дом был больше похож на совместное проживание, где каждый бегал по квартире и делал то, что хотел. Не было такого, чтобы кто-то действительно интересовался детьми. Я выросла еще более заброшенной родителями чем они и не думаю, что это хороший способ воспитания. Поэтому я начинаю вводить режим купания и отхода ко сну для двух младших, а также комендантский час для подростков. Потому что сейчас 12-летний подросток уезжает на скейтборде и снова появляется в 10 вечера в школе. Я также даю им гораздо более вкусную еду, чем обычно, и мне было трудно заставить их есть здоровую пищу, но мы уже добились большого прогресса.

Любые советы по установлению правил будут приветствоваться, так как я не думаю, что это будет легко. К тому же у меня никогда не было настоящего примера для подражания в жизни.

Комментарии:

VeganMonkey

В другом посте вы упомянули своего отца, так где он? Он определённо должен вмешаться.

ТС:

Он исчез 5 лет назад после того, как мои старшие братья и сестры начали открыто говорить о том, что он издевался над ними. С тех пор мы его не видели и ничего о нем не слышали. Он исчезал на годы и возвращался, когда ему было скучно или что-то еще, и моя мама пыталась удержать его рядом новыми детьми. Но я не думаю, что он вернется снова.

Комментатор спросил, возможно ли, чтобы ТС и ее бабушка сводили своих братьев и сестер на терапию.

ТС:

Мы не можем позволить себе терапию, и у нас нет шагового доступа к ней там, где мы живем. Даже если бы у нас были деньги, я уверена, что до ближайшей терапии было бы 3 часа езды в оба конца. С пятью детьми тем более было бы невозможно.

Я обязательно постараюсь давать им возможность выбора и прислушиваться к ним как можно чаще. Я уже подхожу к ним по-разному, потому что у них разные характеры. Некоторым нужно, чтобы я была авторитетом, чтобы у них был хоть какой-то шанс воспринимать меня всерьез. Но другая плачет, если даже подозревает, что я на нее сержусь. Мне предстоит многому научиться, но я готова отдать этому процессу все, что у меня есть, и надеюсь, что этого будет достаточно.

Комментарий ТС под первым БОРУ:

Спасибо за все полезные комментарии здесь и сообщения с предложениями помощи/советов (я отвечу на них, когда смогу).

Сейчас я вкладываю все свои силы в новую рутину и пытаюсь оформить опекунство, чтобы мы могли получать деньги на детей и т.д. Все остальное - это проблема более позднего времени, когда всё более менее уляжется.

Мой старший брат приезжал в прошлые выходные, и, честно говоря, это было приятно, но странно, потому что младшие дети его даже не помнят, и они практически все время цеплялись за меня, потому что присутствие мужчины в доме для них странно. Но после его ухода они сказали, что скучают по нему и им понравилось, что он здесь. На этой неделе он разбирался со своими делами и завтра возвращается со всеми своими вещами и будет работать удаленно из нашего дома. Мы с ним много разговаривали, и я думаю, что мы сможем найти общий язык с детьми и все получится. Меня беспокоят некоторые моменты, связанные с различиями в воспитании, но мы разберемся с этим. Я стараюсь не казаться контролирующей, но мне трудно привыкнуть к тому, что кто-то другой принимает активное участие в жизни детей, когда до этого я заботилась о них одна. Но я знаю, что он мне нужен.

Моя бабушка активно пыталась подмять меня под себя, и мы поссорились из-за этого. Потом приехал мой брат, и он поссорился с ней в первые полчаса своего пребывания здесь. Поэтому она на некоторое время ушла к моим тетям. Она все еще оплачивает счета, но если она перестанет, мы будем жить на деньги моего брата и на мои. Мой брат хочет забрать детей и переехать в другой дом, но я даже не могу подумать об этом, пока не улажу все остальное.

Теперь, когда ситуация действительно меняется, наши старшие сестры стали более заинтересованными и пишут мне, так что они тоже могут помочь.

Дети не слишком хорошо воспринимают новый распорядок дня, но мы делаем успехи, поэтому я пытаюсь придерживаться его. Я составила план питания и придерживалась его всю неделю. Моя 9-летняя сестра сказала мне, что ей нравятся правила, поэтому я чувствую, что это того стоит. Подростки - это просто кошмар, но я стараюсь быть с ними настойчивой. 13-летняя девочка вела себя ужасно, и я вышла из себя, из-за чего у нее случился эмоциональный срыв, и теперь она стала намного лучше. 12-летний подросток нормально к этому относится, просто постоянно говорит мне, что я неудачница, и просит вернуть его скейтборд по миллиону раз в день (но насколько я знаю, двенадцатилетка знает, где он, так что он ведет себя ещё довольно хорошо, учитывая, что он мог бы просто забрать скейтборд, если бы действительно захотел). 16-летний подросток - это ад. У 7-летнего ребенка по три истерики в день, она не хочет есть и спать, так что она-то ,наверное, напрягает меня, наверное, больше всех.

Моя мама больше не звонила, но согласилась передать нам опекунство. Она сказала своей подруге, что это лучшее, что с ней когда-либо случалось. Я с ней согласна, и если она попытается вернуться, я сделаю все возможное, чтобы держать ее подальше от детей.

2 Апдейт: https://redd.it/1bf5qjf

14 марта, 2024

Привет! Не уверена, что делать несколько обновлений - это нормально, но у меня было много сообщений с момента публикации BORU, и я думаю, что будет проще информировать тех, кто заинтересован, таким образом, поскольку отвечать всем - сложно.

Благодаря советам здесь мы поняли, что оформление родственных связей для нас лучше в финансовом плане, чем оформление опеки. Об этом нам не говорили ни адвокат, ни социальные службы, так что я очень благодарна всем, кто здесь собрался, поскольку в случае родства у нас будет гораздо меньше финансовых проблем и мы получим доступ к гораздо большему количеству услуг для детей.

Все уже кажется гораздо менее страшным. Мой брат вернулся домой, чтобы помогать мне, и работает удаленно на той же работе, что просто идеально. Он удивительно быстро все устроил и собрал вещи, чтобы переехать обратно. Сейчас он все еще ездит туда-сюда, но дальше он уже будет здесь постоянно, за исключением нескольких дней в месяц, когда ему придется присутствовать на работе лично.

Наша старшая сестра сказала, что будет присылать деньги каждый месяц, чтобы помочь нам, но не хочет принимать в воспитании никакого участия. Я понимаю, почему, и очень благодарна ей даже за такую помощь. Честно говоря, мне немного больно от того, что она отказывается говорить об этих детях или о чем-либо таком, но думаю, мы это переживём. Другая наша сестра сейчас работает по найму и предложила приехать к нам в свои отпуск, чтобы помочь, но я не уверена, что это действительно произойдет. Мой брат не очень хорошо с ней ладит и говорит, что не думает, что у него получится снова жить с ней.

Дети все еще пытаются справиться с новыми правилами, и у нас возникли некоторые проблемы. 16-летняя ненавидит меня, поэтому мой брат пытается взять ее на себя, потому что мне уже надоело с ней ссориться.

У остальных дела идут лучше, но все равно очень трудно. 7-летняя девочка не хочет спать, что сейчас наиболее важно, т.к. из-за неё я не могу заснуть, а я уже и так устала до чертиков. У нее случаются срывы, когда она устает, а она всегда устает, так что в итоге у нее постоянно случаются срывы. Я не знаю, что с ней делать. Все, что я пытаюсь сделать, чтобы она уснула, не помогает. Она говорит, что не знает, почему она "не может" (не хочет) спать, так что не знаю, с чего начать. Мой брат пытался уложить ее в постель, а она только плакала и кричала на меня.

12-летний ребенок слушается нашего брата, и это лучшее, что когда-либо случалось, потому что я действительно беспокоилась о том, как справиться с ним, так как он НИКОГДА не слушается меня.

13 и 9-летние дети ведут себя проще и не слишком меня напрягают.

Так что теперь мы как бы "разделяем и властвуем". Мой брат справляется с двумя из детей, а я - с тремя. Я обнаружила, что очень забочусь о младших и мне очень трудно позволить брату наказывать их, поэтому между нами возникает меньше проблем, если с ними разбираюсь я.

Все еще только начинается, и я надеюсь, что постоянство поможет решить многие мелкие проблемы.

В долгосрочной перспективе мы хотим снять квартиру побольше, так как в нашем доме очень тесно и все усложняется.

Это длинно и не очень позитивно, простите! Просто хотела сообщить всем, кто спрашивал, и еще раз поблагодарить всех за советы.

Комментарии:

LesbianSansa:

Рада слышать, что ваш брат помогает! Особенно это касается братьев и сестер-подростков, им трудно воспринимать вас как авторитетную фигуру из-за того, что вы не намного их старше, но это НЕ ДОЛЖНО быть на вашей совести. Если два взрослых человека будут заодно, это очень поможет установить границы.

Похоже, что у семилетнего ребенка может быть повышенная тревожность. Дети не умеют распознавать свои эмоции. Она убегает от сна, потому что не чувствует себя в безопасности, чтобы прилечь и сбросить бдительность. Настоятельно рекомендую проверить их у терапевта, если сможете, и упомянуть о травме. Я знаю, что сейчас трудно найти терапевтов с массовым расчетом.

Разделяй и властвуй - это правильная стратегия! Как и последовательность, о которой вы говорили. Я бы настоятельно рекомендовала сообщить о текущей ситуации в доме в школу, где учатся дети, - возможно, они смогут подключить вас к социальным службам, а учителям будет полезно знать ситуацию, чтобы справиться с поведенческими проблемами. (Но я учитель, так что это моя тема, лол).

ТС:

Да, я думаю, что то, что он немного старше, и то, что они не видели его годами, автоматически сделало его более авторитетным для подростков. Младшие еще немного не уверены в нем, и я думаю, что они лучше привыкнут к нему, если он не будет сразу строгим. Трудно найти баланс с разными подходами к каждому ребенку. Но вчера вечером 16-летняя девочка пошла на вечеринку и писала мне смс, споря о том, что мы заранее назначили время, когда ее забирать, поэтому мой брат поехал за ней, и она действительно села в машину. Если бы за ней поехала я, она бы 100% сказала, чтобы я отвалила.

Да, семилетка отказывается ложиться спать и просто ненавидит свою кровать. Единственный способ заставить ее заснуть - это лечь с ней в кровать, пока я не удостоверюсь, что она глубоко спит. И это после нескольких часов ее физической борьбы со мной, плача и т.д.

Попытка отвезти их к терапевту - это огромная проблема с точки зрения времени и денег. Я отвезу их как можно скорее, но, вероятно, это будет не так скоро. Кроме того, у нас нет достаточно большой машины для всех, так что придется ехать отдельно.

Учителя в курсе ситуации. Они знают, что моя маме плевать на нас, а я уже несколько лет хожу на их родительские собрания и т.д. Я сказала им, что мама "в отъезде" и, что я собираюсь оформить опекунство.

Lamenardo:

Семилетка может видеть плохие сны, а может, ей кажется, что бодрствование - это единственное время, когда она может контролировать свою жизнь - может, ваш донор яйцеклеток ушла ночью? В любом случае, бессонница - это пиздец, и я сочувствую вам обеим. Будет ли она тихо рисовать или смотреть видео по ночам, пока вы спите? Есть ли у нее ночная жизнь и белый шум?

ТС:

Да, 7-летний ребенок проснулся накануне Рождества от того, что нашей мамы не было. Но если честно, она, кажется, даже не расстроилась из-за этого, потому что она даже отдаленно не похожа на мою мать. Она спала в моей комнате с 4 месяцев.

Но уход матери явно повлиял на нее. Я думаю, она, наверное, боится, что я уйду, поэтому старается не спать, чтобы убедиться, что я все еще рядом. Я постоянно говорю ей, что никуда не ухожу и т.д., но она просто сходит с ума каждый вечер перед сном. Даже если я оставляю ее в гостиной, рядом с собой и надеюсь, что она заснет без всякого давления, она всё равно не спит допоздна. И это, учитывая, что утром ей идти в школу. И она все равно плачет и говорит, что просто хочет, чтобы уже наступило утро.

Все четверо детей живут в одной комнате, и там есть ночник, но 13-летняя девочка выключает его, потому что говорит, что не может заснуть при каком-либо свете. 7-летняя никогда не говорила, что ей нужен какой-нибудь свет. Она прекрасно спала в темноте до всего этого.

Продолжение следует...

Время охyительных историй

803 поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.