Моя мама попросила меня присмотреть за братьями и сестрами на неделю. Прошло 9 недель

Оригинальное название: [New Updates] - My mum asked me to watch my siblings for a week. It’s been 9 weeks.

Ссылка на БОРУ: https://www.reddit.com/r/BestofRedditorUpdates/comments/1cdb...

Ссылка на исходный пост: https://www.reddit.com/r/Advice/s/jKlte8YVfE

Часть 1 из 3

21 февраля, 2024

Моя мама ушла за два дня до Рождества, а через 12 часов написала мне сообщение, что ее не будет неделю, и чтобы я взяла на себя детей. С тех пор она так и не вернулась. Прошло уже почти 9 недель. В общей сложности я слышала о ней 3 раза, и она говорит, что не собирается возвращаться в ближайшее время. Она просто продолжает посылать деньги.

Моим братьям и сестрам 16, 13, 12, 9 и 7 лет. Мне 19.

Я выживаю, одновременно присматривая за детьми в одиночку, но, честно говоря, её отъезд мало что изменил, потому что я все равно была няней для этих детей, даже когда здесь была моя мама. Мы живем с бабушкой, но она тоже особо не помогает с ними, а мои старшие братья и сестры давно съехали.

Наверное, мой вопрос в том, является ли отъезд мамы серьезной проблемой с юридической точки зрения и с точки зрения социальных служб? Я не хочу рисковать тем, что дети возможно попадут под чужую опеку (я через это уже проходила, когда была моложе), поэтому я никому не сказала, что она ушла. Я боюсь, что случится, если люди узнают об этом, поэтому даже не хочу задавать этот вопрос.

Комментарии:

Комментатор спрашивает, может ли бабушка ТС оказать помощь в оформлении опекунства над младшими братьями и сестрами, чтобы они были в стабильном положении и никому не пришлось попадать в приемную семью или разделяться.

ТС: спасибо. Я знаю только одно: я РЕАЛЬНО не хочу, чтобы они попали под чужую опеку. Система опеки, в стране, в которой мы живем, - дерьмо, и я просто не хочу, чтобы они через это проходили. К тому же, я не чувствую, что мои жизненные перспективы велики и я не хочу отправлять их под чужую опеку только для того, чтобы у меня, возможно, была немного более хорошая жизнь. Да и я сомневаюсь, что мне это вообще удастся, и думаю, что чувство вины будет мучить меня ещё больше, чем если бы я просто осталась с ними. Может быть, если бы я уже не делала для них все, что нужно, до того как ушла мама, я бы справлялась со всем этим намного хуже, но я забочусь о них уже много лет и не думаю, что смогу их бросить.

Expert-Angle-8214

Вы должны заявить на свою мать за то, что она бросила своих детей, но в то же время сказать службе опеки, что вы присмотрите за ними. Ваша мама должна понять, что она не может так поступать со своими детьми, и должна быть привлечена к ответственности за отказ от ребенка.

ТС: Я бы сделала это, если бы была гарантия, что я смогу их оставить. Но я не знаю, возможно ли это вообще, а тем более с таким количеством детей (а мы ещё и не богаты). Может быть, с одним или двумя детьми служба опеки бы согласилась, но с пятью уже вряд ли.

hmdmdm

Есть ли в вашей семье другой взрослый, которому можно доверять? Тетя, дядя, двоюродный брат или кто-то еще? Может быть, они могли бы прийти и помочь вам сохранить семью целой?

ТС:

У меня есть несколько тетушек и дядюшек, но ни с кем из них я не близка и вряд ли им будет до нас какое-либо дело. Но, наверное, я могу попробовать пойти по этому пути. Мои же старшие братья и сестры, скорее всего, не только не будут переживать, но и помогать скорее всего не будут.

campremembershit

Почему ты считаешь, что твои жизненные перспективы плохи? Тебе 19, у тебя вся жизнь впереди. Это было очень несправедливо со стороны твоей матери. Я понимаю, что ты не хочешь, чтобы твои братья и сестры попали в систему опеки, но тебе нужно подумать о том, чтобы подготовить себя к позиции, в которой ты сможешь заботиться о них, если это твоя цель. Младшему 7 лет, вам предстоит долгий путь заботы, и если вы пойдете по этому пути, то вы должны быть в состоянии содержать и себя, и их, если это ваша цель.

ТС:

Я не очень хорошо училась в школе, мы были бедны и жили в дерьмовом районе -- я могу отметить множество вещей, которые отбрасывают нас назад в жизни. Сейчас я работаю и получаю приличную зарплату, но я просто не могу представить, что смогу наслаждаться этим, если брошу свою семью. Я много думала об этом, и раньше мне конечно хотелось просто уйти и жить своей собственной жизнью, но реальность такова, что у меня не будет больше никого и ничего, ради чего стоило бы жить.

flowerodell

Куда она ушла? У нее какие-то проблемы? Она принимает наркотики? Даже если она вернется, это всё звучит очень сомнительно, и, возможно, ей не стоит за вами всеми присматривать. Вам нужно позвонить кому-нибудь.

ТС:

Она делала так и раньше. Обычно она ездит в один и тот же город, но я понятия не имею, что она там делает. Она всем говорит, что ищет нашего отца, но это полная чушь. Насколько я знаю, она не принимает наркотики, но у нее были проблемы с алкоголем.

Она дерьмовая мамаша и она не заботится о них, даже когда она здесь, о них забочусь я.

AnonymousWhiteGirl

Подайте заявление о срочной опеке. Вы совершеннолетняя, так что я не вижу причин, чтобы их забрали, если они будут находится под вашей опекой. Но это неточно.

Где ваши старшие братья и сестры? Они знают, что происходит?

ТС:

Они съехали в 18 лет, и мы очень редко видимся. Я уже сказала им, что она уехала, но они не считают это большой проблемой, так как она делала так и раньше.

Комментатор спрашивает ТС, платили ли ее матери какие-нибудь пособия, которые могут быть полезны детям. И где их отец. И знает ли ТС, какие обязательства у нее есть перед братьями и сестрами.

ТС:

У меня нет плана действий. Я думаю, что должна наверное сделать что-нибудь с опекунством.

Думаю, у нее были какие-нибудь пособия, но я не знаю точно и также без понятия, сколько их у неё может быть. У нее бывали периоды, когда она говорила об этом, но она много врет. Она утверждала, что ничего не получает от правительства, но она также утверждала, что получает тысячи от нашего отца, что невозможно, потому что он - определение слова "катастрофа", и я не знаю, когда у него вообще была работа.

А если бы они пострадали под моим присмотром?

У нас нет доступа к таким вещам, насколько я знаю. Мы живем в маленьком городке с минимальным доступом ко многим услугам такого рода. Я пытаюсь выяснить, но пока не очень удачно( я так и не поняла, что здесь имеется ввиду, поэтому предлагаю сделать вид, что ТС говорит про юристов - п.п.).

Я могу зарабатывать от 4 до 5 тысяч долларов в месяц, в зависимости от того, какие смены я буду выполнять. Но в последнее время я могу работать только 30 часов в неделю, когда дети в школе, поэтому не могу зарабатывать так много, но моя мама присылает деньги, а моя бабушка покрывает большинство счетов, так что у меня нет огромных расходов. Еда для 5 детей - это много, но пока я справляюсь и могу откладывать небольшие суммы. Еда/одежда должны быть в порядке, я в основном беспокоюсь о днях рождения и других крупных расходах, но именно поэтому я стараюсь откладывать как можно больше на такие дни.

Я не знаю, где мой отец. Мы не видели и не слышали о нем уже около 5 лет.

Мои старшие братья и сестры обвинили его в жестоком обращении, и с тех пор мы его не видели. До этого он то появлялся, то исчезал. Разница в возрасте между братьями и сестрами - это время, на которое он исчезал. Иногда он пропадал на годы, потом появлялся снова, и у них с мамой рождалась еще пара детей.

Я хочу, чтобы дети остались с мной. Так что мне просто нужен совет, как это сделать. Если я отдам их под опеку, это убьет меня, так что это не совсем тот совет, который я здесь ищу, но я понимаю, почему все так говорят.

Продолжение следует...

Время охyительных историй

803 поста8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.