Продолжение поста «М*дак ли я за то, что не хочу иметь ничего общего с братом даже после того, как он попытался убить себя?»

9 сентября 2023

Прежде всего хочу поблагодарить всех за советы от тех, кто пережил подобное и как с этим справился. Я знаю, что мало отвечал, но я все прочитал, так что спасибо вам большое.

Во-первых, многие люди говорили, что я должен поблагодарить Кевина за то, что он спас меня от моей бывшей девушки. Это действительно ужасно, потому что он мой брат, а не какой-то случайный парень.

Нет, я не хочу, чтобы Кевин умер, я просто не хочу с ним отношений. Я собирался сделать предложение своей бывшей. Брат знал об этом. Он знал, как сильно она мне дорога, так что да, я совсем не благодарен ему.

Я до сих пор общаюсь со своими дальними родственниками, особенно с бабушкой и дедушкой. Я также прохожу курс терапии.

Что касается новостей: Кевин на самом деле не пытался покончить с собой, но у него был очень сильный психический срыв, из-за которого родители отвезли его в больницу. Родители решили сказать мне, что он пытался покончить с собой, чтобы я навестил его, потому что верили, что я смогу ему помочь.

Сейчас Кевин в порядке, но за ним будут внимательно наблюдать, потому что он склонен к суициду. Я не знаю, получает ли он помощь, которая ему необходима, или родители просто держат его дома. Я узнал об этом от своего дяди Рея. Он позвонил мне, потому что мама прибежала к нему в слезах после того, как их план не сработал, и все ему рассказала, поэтому он позвонил мне, когда узнал.

Я позвонил родителям и сказал, что у нас нет ни единого шанса на воссоединение. Они не только солгали о том, что случилось с Кевином, но и использовали его как пешку, что причинило ему еще большую боль. Что они больны на всю голову и нуждаются в помощи. Они пытались объяснить, что всего лишь хотят восстановить свою семью. Что они скучают по тому, как близки мы с Кевином были раньше.

Я сказал им, что этого больше никогда не будет, особенно из-за их поступка, что Кевину нужен не я, а профессиональная помощь. Тогда отец накричал на меня, сказав, что это моя работа как его брата - помогать ему. Что я должен быть рядом с ним, несмотря ни на что. Что Кевин любит меня, но совершил ошибку, за которую не должен быть наказан. Мама согласилась с папой, говоря, что мне пора вернуться домой и снова стать счастливой семьей. Я сказал им, что с меня хватит, и чтобы они больше никогда со мной не связывались. Они стали звонить мне несколько дней подряд, но потом вдруг перестали.

Мою бабушку выписали из больницы, и она вернулась домой. Из-за нее звонки прекратились. Я не рассказывал ей о том, что происходит, потому что не хотел ее напрягать, но она узнала об этом через Рея. По словам Рея, когда он рассказал ей о том, что произошло, она потребовала, чтобы он отвез ее в дом моих родителей, а потом устроила им такую выволочку, что они заплакали, особенно папа, потому что это его родители. Она сказала им, что они больше не часть семьи, хотя они и так едва ли были ее частью. Она также навестила Кевина и сказала ему, что ему нужна профессиональная помощь, и если он хочет, то она поможет ему ее получить. Она также сказала ему, что не собирается полностью вычеркивать его из своей жизни, но ему придется многое исправить в себе, чтобы вернуться в семью.

Бабушка также немного сердится на меня за то, что я не рассказал ей о том, что происходит. Я пыталась оправдаться, но она дала мне подзатыльник и сказала, что это не имеет значения, чем рассмешила дедушку. Они сказали мне, что проследят за тем, чтобы мои родители не дозвонились до меня, и проследят за тем, чтобы Кевин получил помощь, чтобы выздороветь. Я сказал, что ценю их, но не стоит так напрягаться, особенно когда бабушка только выписалась из больницы, но опять же сильный удар по голове вышиб эти мысли. Они сказали мне, что как бабушка и дедушка они должны помогать своим внукам, особенно тем, кто действительно в этом нуждается.

Бабушка объяснила, что знает, какую боль причинил мне Кевин, но он отчаянно нуждается в помощи, и я с ней согласился. Дедушка объяснил, что они помогут ему и убедятся, что мои родители поступают с ним правильно. Они также проследят за тем, чтобы никто в семье не связывался со мной, а я не хотел бы, чтобы со мной связывались. Бабушка сказала, что если я снова начну что-то от нее скрывать, то не захочу, чтобы она меня поймала. Так что больше никаких секретов от бабушки.

Пока все, Кевин должен получить необходимую помощь, а мои родители получили от бабушки пинка под зад. Меня устраивает то, как все закончилось. Я поддерживаю контакт с бабушкой и дедушкой и общаюсь с другими родственниками.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.