Продолжение поста «Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа»

Ссылка на основной пост: Как соседи пытаются выжить меня из ума и из комнаты. Пропуск, деньги, 2 соседа


При составлении заявления на имя декана/ректора возникли некоторые вопросы. Напомню: у меня на диктофоне есть запись, в который Петя говорит, что заплатил заведующей общежития Т. некую сумму, для того, чтобы в общежитии мог жить Вася. Так же Петя в этом сообщении описал коррупционную структуру, которая есть в жилищном фонде вуза и в частности, в нашем общежитии. Вопрос, является ли это хоть каким-то доказательством, для того, чтобы я указывал этот факт в заявлении?
Как фрагменты из голосового сообщения прикрепить к заявлению? Сделать короткую ссылку и вставить её в конце заявления? Просто цитировать слова Пети в заявлении? Как?
Ну и пара вопросов:

- Нужно ли писать в заявлении для декана о факте проявления коррупции со стороны администрации, если из доказательств только запись голоса соседа?

- Понесу ли я какую-то ответственность, если надзорный орган не выявит нарушений, которые описывает сосед?

- Писать ли заявление в полицию, об угрозах которые были мне предъявлены, порой в завуалированной форме, если у меня нет никаких доказательств? Понесу ли я какую-то ответственность за такие заявления?

- Стоит ли составлять заявление в прокуратуру, имея из доказательств только запись голоса? Какая ответственность в моём случае?

- Через какие каналы распространять данную историю?
Всем большое спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.