Продолжение поста «Буду ли я м*даком, если не разрешу своему больному раком бывшему мужу остановиться у меня на время лечения?»

Оригинал: Another update to my post about my ex-husband staying with me

Ещё одно продолжения поста про подселившегося ко мне бывшего мужа [21 мая 2023]

Бывший с невестой переехали сегодня. На этот раз его лечение прошло очень хорошо. Ему пришлось столкнуться с общей слабостью и тошнотой, но без рвоты и опорожнения, как в предыдущий раз. Поразительно, как сильно улучшается и меняется медицина. Некоторое время ему будут нужны уколы раз в месяц, и я согласилась разместить его у себя в следующем месяце на выходные. Но после этого он сам по себе.

Их проживание прошло хорошо, мы обошлись без драмы. Я занималась собой, мы с детьми много путешествовали. Они успешно занимались своими делами, и всё сработало. Дети счастливы и вернулись к своему обычному распорядку. Я поговорила с дочерью о том, как бабушка преувеличила ситуацию, чтобы добиться своего, и что так поступать нельзя. Она все поняла. Она не проявляет интереса к проведыванию бабушки и дедушки, чему я рада.

В последнюю неделю его пребывания у нас, невеста вернулась в свой город, чтобы позаботиться о каких-то вещах, поскольку бывший вполне справлялся сам. У нас было несколько долгих подробных разговоров. В чем-то они были как катарсис, а в чем-то наводящими тоску и возмущение. Думаю, мне удалось поставить точку. По крайней мере, я не чувствую горечи, как раньше. Возможно, я сделаю еще один пост про то, что он мне рассказал. О его доводах и оправданиях.

На другой позитивной ноте: подборы нарядов и выходы в свет, которыми я занималась, принесли результат. Я кое-кого встретила! У нас уже было два свидания, и пока всё идет отлично. Это мои первые свидания после развода, так что я придерживаю собственные ожидания, но всё равно это очень увлекательно и весело.

Оригинал: My conversation with my ex husband

Разговор с бывшим мужем [1 июня 2023]

Я пыталась написать о наших беседах, но процесс обдумывания и анализа очень угнетал. Во время разговоров я чувствовала себя гораздо лучше, чем сейчас, когда оглядываюсь на него назад. А тут мой новый спутник пригласил меня в поездку на выходные Дня поминовения. Одна из близких подруг-соседок предложила съездить, пока она присмотрит за детьми. Я была очень взволнована этой поездкой, моим первым путешествием без детей за последние десять лет. Я не хотела, чтобы чрезмерные размышления о бывшем нагнали на меня депрессию в поездке, поэтому я отложила их на потом. Путешествие прошло хорошо, и я очень оптимистично смотрю на новые отношения.

Извините, ребята, что медлила с продолжением. Теперь, когда я чувствую себя более счастливой, могу более непредвзято изучить точку зрения бывшего. Начнем с того, что он снова очень извинялся за то, что заставил меня пройти через это, и что я заслуживала лучшего. Когда мы были женаты и он проходил курс лечения от рака, я была очень внимательна к его чувствам, спокойна и терпелива. Это настолько вошло в привычку, что даже когда он рассказал о своей измене, я все равно обращалась с ним как с маленьким. Я была тверда в своем желании развестись и отклоняла его настойчивые просьбы во всем разобраться, но я проглотила свой гнев и не срывалась на нем. В этот раз я смогла как следует выразить свою обиду и злость, и это было очень, очень освобождающе.

Большей частью он воспринял это нормально, но он тоже был задет и стал защищаться. Он рассказал в подробностях, как они сошлись. Она была его подружкой в старшей школе. Она происходила из абьюзивной среды, и в старших классах он помогал ей. Он многое сделал для того, чтобы она смогла оттуда выбраться. Когда он уехал поступать в университет, а она осталась в маленьком городке, расстояние разрушило их отношения. Ему хотелось жизни в большом городе, а через несколько лет после окончания колледжа он повстречал меня.

Когда он, проходя курс лечения, стал чаще навещать родителей, то снова восстановил с ней контакт. В то время у неё были сложности с выходом из абьюзивных отношений. Это вернуло их в школьные годы, когда она была в беде, а он рыцарем в сияющих доспехах. Наверное, это может быть очень привлекательным для человека, стоящего перед лицом слабости и собственной смертности.

Когда он был дома, я заботилась о нём верой и правдой. Я даже не подозревала, что у него может быть достаточно энергии для горизонтальных танцев с другой женщиной. А также то, что он изрядно потратился, чтобы помочь ей. Вот откуда его нынешнее безденежье. У неё были финансовые проблемы, а он их все решил. Он очень гордится тем, что помог ей, и не согласен, что лишил меня чего-то, заставив работать на него, в то время как он тратил свою энергию за пределами семьи. Я не хочу сказать, что не поддерживаю идею помощи кому-то стремящемуся избежать абьюза, но не могу избавиться от ощущения, что меня использовали.

Он ответил, что делал одолжение, проводя время в своем городе, потому что это уменьшило нагрузку на меня. Действительно, когда он уезжал, жить было намного легче. У меня появлялось больше времени, я могла больше заниматься детьми, мы могли готовить что угодно, есть что угодно. Но если у него была столько энергии, он мог бы и помочь, понимаете? Но он говорит, что я всегда была напряжена и расстроена, мой настрой отнимал у него силы. Меня это обижает, потому что я помню, как бережна я была с ним, насколько податливой я стала, чтобы присматривать за ним. Он привёл пример, как однажды я была настолько расстроена, что ушла на балкон проораться. Как я сорвалась на детей, а потом плакала из-за этого. У него были истории о том, какой напористой я была и сложной.

Это не выдумки, у меня есть свои недостатки. Но я много работала и старалась изо всех сил. Я не осознавала, что моя помощь и поддержка для него недостаточно хороши. Я не приносила ему радости. Я просто разгребала дерьмо.

Я думаю, что он обижен, потому что чувствует себя обязанным. А девушка ему нравится, потому что та должна ему и от него зависит.

Оригинал: Told my ex about my boyfriend and he turned ugly

Рассказала бывшему о бойфренде, и он показал себя во всей красе [6 сентября 2023]

На прошлых выходных я познакомила бойфренда с детьми. Мы столько времени проводили вместе, разговаривали почти каждый день, и я наконец почувствовала, что готова впустить его в их жизнь. Я предупредила бывшего, что встречаюсь и буду знакомить бойфренда с детьми. В телефонном разговоре он стал очень тих, затем спросил подробности о том, кто такой и т.д. Я рассказала. Он пытался отговорить меня от знакомства детей с парнем. Говорил, что ещё слишком рано, что это не полезно для детей и т.д. Как будто мне было предоставлено право выбора, когда он ввёл свою подругу в жизнь детей. В общем, я закончила разговор будучи раздражена.

Вчера вечером он перезвонил, чтобы поговорить о моем парне. Оказывается, он пробил инфу. Что меня вполне устраивает, его особо не за что здесь критиковать. Тут он решил спросить, встречаюсь ли я с ним из-за денег. Сказать, что я была в ярости - ничего не сказать. У моего парня успешная карьера и, возможно, он парой налоговых категорий выше меня. Я точно не знаю, не обсуждала с ним финансы. Но я и сама неплохо зарабатываю, обеспечиваю себя, детей и даже своего паршивого бывшего - и вот какие вопросы он мне за это задаёт. Я ответила, что нет, я с ним не из-за денег, а из-за того, что мой бывший муж меня бросил, попользовавшись мной. Он расстроился и сказал, что у меня острый язык. Люди думают "какая же она милая", но не представляют, насколько я могу ранить словом. Вот такие любезности. После всего, что я для него сделала, он продолжает быть со мной жесток снова и снова.

[ Предыдущий перевод Голубчикова ]

[ Телеграм Голубчикова ]

Список постов за прошлые сутки: История дня [15.09.2023]

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.