Про зарплаты

Жена сегодня рассказала. Работает воспитателем. Заведующая детским садом набирает группу малышей, а работать некому. На четыре группы три воспитателя. В группах по 22-25 детей. Зарплата воспитателя (высшее образование ежель шо) 18 000 рублей! Пять дней в неделю с 7 30 утра и 18 00. Лет пять-семь назад у жены была ЗП около 30 000. Но потом оклад повысили и сняли все надбавки, стало 20-22 к рублей, и это полторы ставки. Ну збсь, чо!

Ищут людей на вакантные должности. Никто не идёт, узнают о ЗП в деревенском саду и прощаются. Обидно блять за страну. Триждыблядская ярость, ответственных за такие зарплаты, нужно сука, самих отправлять работать воспитателями... Лучше в каменоломни. У меня всё! Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1952
Автор поста оценил этот комментарий

И бонусом к копеечной зарплате куча ответственности за три десятка детей, среди которых есть гиперактивные и просто неадекватные, от которых сходят с ума даже собственные родители. А к ним еще и сами эти родители, среди которых есть тоже неадекваты.  И все они считают, что им все должны, включая этих самых воспитателей

раскрыть ветку (274)
274
Автор поста оценил этот комментарий
Мы семьёй жили в Якутске в двухлетней командировке и там воспитатели всегда вечером приносили извинения, если у ребёнка какая ссадина или синяк. 45 детей в группе, два воспитателя работают посменно, няни нет. Блин, да спасибо, что они все 45 живы и вы их даже всех накормить умудрились. Трижды!
И ещё сами живы каким-то чудом.
раскрыть ветку (17)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды накормить - это не подвиг. Подвиг зимой всю группу одеть на прогулку. Вернувшись ещё и раздеть надо... :)
раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Якутск. Зимой не гуляют, зимой выживают, перебегая от места до места))
8
Автор поста оценил этот комментарий

очень многие работают без нянь (потому что у няни зп еще ниже), так что накормить (получить, раздать, помыть, убрать, а так же ещё уборка группы, спальни, , туалетов)   -- подвиг!

7
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё никого не потерять

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Какие адекватные родители вы! Наш сын сидит с бабушкой и дедушкой,  и если он на прогулке с дедом упадет и получит синяк или царапину, дед получает пиздюлей от бабушки,  и они (мои свекры) потом так извиняются (обожают внука, берегут как зеницу ока). А я говорю - глаза, уши, ноги, руки на месте, целые, и ладно,  синяки царапины заживут...

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Нормальный детский опыт травмирования, он не просто так должен быть, это часть познания мира и базовых опасностей.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Погрыз ветку - обновил антивирусную базу! ))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно ветку. Вот какая сука летучую мышь погрызла!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, может там просто веток не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или база не обновилась… Китай все таки )))
5
Автор поста оценил этот комментарий

там воспитатели всегда вечером приносили извинения
Они, небось, и кланялись при этом? Поздравляю! Это были не якуты, а маскирующиеся под них японские шпионы )))

334
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю продавцом-консультантом. График 2/2, работа весь день на ногах (за полтора года работы все ноги покрылись сеточкой от варикоза). Товар прими, отгрузи, магазин весь до блеска помой, с покупателями работай. Иногда реально за день присесть не успеваю.
Мой новый руководитель (её зарплата, к слову 60 тысяч) на серьезных щах считает, что мы - продавцы, ничего не делаем, лентяйки, сидим под кондиционером за 30 тысяч. Что она любого на наше место быстро найдет.
И вот тут мне становится не по себе, потому что она права. Что зарплата в 30 тысяч считается нормой для многих людей. И даже ужасно маленькая зарплата воспитателя тоже! Это же пиздец на самом деле!
Я решила уйти с такой работы, вообще из продаж. Хочу устроиться по специальности (реклама) и больше не сталкиваться с сумасбродными руководителями в магазинах.
раскрыть ветку (112)
144
Автор поста оценил этот комментарий

История 1в1. Работай с людьми, которые в большинстве своем обожали приходить и просто ебать мозги, открывать все гели для душа и совать их себе в нос, хотя это нельзя делать, совать пальцы в кремы - а потом орать как свинья, когда им делаешь замечание.

Мне очень нравилось работать и реально помогать, когда к тебе возвращаются довольные клиенты и благодарят, что ты очень хорошо подобрала им уход, или что помада теперь стала их самой любимой.

Но когда под новый год у нас просто не вышла девочка, сказала "идите нахер, я уезжаю в барнаул" и мы остались втроем в декабре - это был пиздец. (нормальная комплектация бутика под НГ 5-6 чел). Работали 6-1, 7-0. Поставки продукции чуть ли не каждый день, потому что сметали с полок быстро - а магаз был маленький, не могли заказать впрок. Таскаешь коробки с  шампунями и гелями, а еще и куча народу. Обещанные 60 тыс под нг - ага, получила меньше 30.

И тоже руководитель типа - ну и что, не тяжело вам, нормально, не нравится - увольняйтесь.

раскрыть ветку (101)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сцепите зубы, поработайте до следующего НГ и увольтесь всем составом в самую горячую пору.

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо да
Лучшая идея в комментах)
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть ещё год, чтобы кому-то поднасрать? Лучшая идея?

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас будет немного больно


Вы готовы?


До нового года 135 дней
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть и 4.5 месяца, Карл) это долго)

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная платформа, чтобы подготовить пути к отступлению, найти новую работу или просто хотя бы немного скопить денег. Но главное – это подтолкнуть компанию с таким ублюдским отношением к сотрудникам к краху. Этот сладкий вкус справедливости, невероятно крутая идея!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё есть подводный камень (охуенно огромный), то что все воют в курилке о скотском отношении к себе, а когда ты поднимаешь "БУНД!", то сливаются, и в итоге ты один оказываешься. Я, будучи молодым поборником справедливости устраивал пару раз подобное, огрёб по полной после этого (даже с привлечением трудовой инспекции с моей стороны, и восстановлением в должности, но работать после этого мне всё равно не дали), единственное чего добился - одно большое нихуя. Так что, ебись оно конём, если работа говно, то ищи другую, а эти все революции не нужны даже тем в интересах которых и делаются.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сразу после того НГ и ушла

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Дедом Морозом и шампанским?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью))

Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, садо-мазо.
Автор поста оценил этот комментарий

Псс... ребята, хотите немного профсоюзов?

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то (слава всем богам, уже давно) я работал официантом в Шокозаднице. И так вышло, что я в вечер 14-го февраля оказался один на целый зал - а там было 20 столиков. Короче, каким-то чудом я всё успел и вынес всем заказы правильно.


А на следующий день прихожу и на меня тут же начинает орать начальница. Потому что в тот вечер приходил тайный гость, и я провалил проверку.

Потому что не предложил ему булочку, когда он заказ делал. Булочку, Карл!

Да удивительно, что я ему в таких условиях заказ принёс правильно и вовремя.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Работа в условиях, приближенных к боевым, вообще часто не ценится. Типа, жизнь подкинула тебе вот такой просак, попробуй выкрутись.
Оу! Ты вышел победителем? Так на тебе ещё хуёв за пазуху!
Меня это всегда удивляло. Редко, но бывают случаи, когда твои труды премируются. Но обычно тебе наталкивают за воротник и подкидывают ещё больше.
16
Автор поста оценил этот комментарий

хуюлочку))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам ваша булочка-хуюлочка, и добро пожаловать отсюда нахуй!
))))
94
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю свинское поведение покупателей,  но с гелями для душа реально засада: как узнать запах, не открыв и не понюхав? Были бы пробники - не вопрос,  но их нет, а купить бутыль и только дома узнать,  что там вместо условного запаха кофе химозная майская роза (утрирую) не хочется совершенно.

раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ща вообще жесть расскажу. Мы с женой ещё освежители воздуха пшикаем в их колпачек чтобы понюхать (если он не пахнет уже).

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще в интернете заказываю и ни разу на жуть жуткую не попадала. В конце концов вы ж продукты в магазинах не надкусываете что бы понять понравится вам вкус или нет.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

как видишь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мда.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сыр и колбасу обнюхивал до карантина. Т.к. нюх очень хороший и по запаху мог определить нормальные они или нет. Сейчас же через маску этого не сделать, да и окружающие будут смотреть как-то так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А до карантина так не смотрели значит?

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пробники стояли на все гели - колбочка с налитым в нее гелем. Мы его каждые пару дней сливали и наливали новый, чтобы запах не выветривался

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо,  у вас исчезающе редкий вид магазинов, мне такие ещё не встречались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ив Роше такие колбочки стоят всегда, люблю их гели для душа.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно откуда вы, что девочка в Барнаул рванула?

22
Автор поста оценил этот комментарий

С кремами понятно. А почему нельзя понюхать гель для душа? Не лезть пальцами, не тыкать свой нос в саму дырку, а просто поднести к носу и понюхать?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что многие прям в нос совали туда. А рядом были пробники))

И у каждого продукта есть срок годности после вскрытия, такой значок сзади. Соответственно, начинает истекать срок годности, если гель вскрыть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На гелях же нет защитной мембраны? Т.е. теоритически под крышку и так попадает воздух и срок годности начинает истекать с момента разлития производителем по флаконам.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если пробники были, то конечно

107
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, а как узнать запах геля для душа, если не понюхать? Не знаю, как там это делали ваши покупатели, что вы их так ненавидите, но никогда нигде не слышала свиного визга продавщиц, если покупатель попытается узнать, чем будет пахнуть его тельце после душа. Научите, пожалуйста
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Перед всеми гелями для душа специально стоят колбы, в которые этот гель мы наливали каждые пару дней, чтобы запах не выветривался. То есть можно спокойно взять колбочку и понюхать, а не вскрывать упаковку и нос туда пихать) Понимаю бы, если б реально аккуратно открывали и нажимали на гель, чтоб ароматный воздух вышел, но большинство именно его прям носом всасывало)

раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я из глухой деревни не вылезала, если за 40 лет ни в одном магазине, ни в одном городе или стране, где побывала, не видала этих ваших колб. Или нищеброд и хожу по среднестатистическим магазинам косметики и ТЦ, а не по приличным бутикам с пробниками гелей для душа. Пойду поплачу.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а как запакован шампунь или гель для душа? Это ж просто пластиковая ёмкость с защёлкой, открыл-закрыл, никаких пломб как на той же пепсиколе. Или это какой-то особый магазин с элитным ассортиментом?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в магазине отработала 14/0 на новогодние каникулы - работать было некому.
Отпахала в две смены по неделе,...и вечером в последний день заснула за рулём и улетела в кювет через встречку! Спасибо никого не убила!!! Жила за городом и была уже почти у дома...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Денег норм заработала зато, могло до самой могилы хватить.
Ояебу эту вашу жадность/неумение сказать нет(нужное подчеркните).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неумение сказать нет. Это не жадность, это какая-то ущербная жалость к ущербному руководству.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нюхать гели нельзя?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть пробники рядом)

И у каждого продукта есть срок годности после вскрытия, такой значок сзади. Соответственно, начинает истекать срок годности, если гель вскрыть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берите 3M - отличная фирма!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, я в их полумаске 7502 последний год везде ходил. Сраная пандемия.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам, нюхают гели те же самые люди, которые сладости, печенье в обертках ломают и щупают "ну а как узнать, мягкие они или нет" и фрукты мнут "ну а вдруг гнилые, нахой они мине нужоны".

Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте терпеть и жаловаться.... грустно это :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не терплю, давно ушла)

31
Автор поста оценил этот комментарий

В реале нищенская зарплата была как у вас, так и у вашего руководителя, но вы уже настроены друг против друга, все работает как задумано.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кривой

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите наконец, что не бывает "кривого" и "некривого". Капитализм везде "правильный". Общественное производство и частное присвоение результатов.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Будешь в рекламе. ГНИТЬ.


Хорошо там, где нас нет.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле там где нас нет(горит невиданный рассвет), вполне возможно будет лучше.

Во-первых, новые впечатления.

Во-вторых, пока осваиваешься нет времени на самокопание.

В-третьих, четкое убеждение(по-крайней мере по-началу) что ТАМ  было хуже.
А потом уже как пойдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне, откуда я родом, зп 10тысяч у продавца. Жена хозяина сама сказала, что без ведома мужа 5000 добавляет. И это так лет 15))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так барменом работала. Все то же самое, только ещё и за меньшую ЗП(чтобы заработать 30к, нужно отработать 250+ часов за месяц)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Ну очередь то может и есть на ваше место. Но вот ответственного работника ой как не просто найти
ещё комментарий
100
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама вовремя ушла на пенсию. Ввели запрет на бесплатное питание для сотрудников, и пофиг, что еды больше, чем дети едят - лучше выкинуть. Ввели штраф за питание на рабочем месте. И это при том, что специального места для приема пищи в садике нет, а покидать рабочее место нельзя. З/п урезали: оставили минималку, а остальное - премия, которую благополучно получала заведующая и её миньоны. Появились явно больные психически дети. Был у них в группе мальчик с явными психическими отклонениями. Мало того, что гиперактивный, так ещё и агрессивный. И срался под себя в 5 лет и говорил как двухлетний. И нихрена нельзя было с ним сделать, потому что мамаша орала, что он у нее нормальный и никаким врачам она его показывать не собирается. Такие дела.
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

еще ввели кучу обязанностей в интернете вести электронный дневник посещений, презентации делать и другие документы для которых и времени то нет, то ли за детьми следить то ли доклады писать уже дома в нерабочее время

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как же они достали с этими презентациями! Работала в школе - нужно было делать "самопрезентации", рассказ о том, какая я хорошая, с фотографиями. Вот я на лыжах - значит, веду здоровый образ жизни, вот я в библиотеке с горой книг - значит, занимаюсь дополнительно и т.д. Говорю - что за бред, Вы приходите ко мне на урок! Внезапно, неожиданно, без предупреждения... Каждый урок - это моя самопрезентация. Но кому это надо?

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс замечательная система закупок.
79
Автор поста оценил этот комментарий

А если прибавить к этому неадекватных родителей, это вообще полное погружение в бассейн с акулами.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не наговаривайте на акул, они хорошие. Тут вернее применить сравнение с пираньями.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В эту кармадрочерскую игру можно играть и дальше: не трогай пираний, они тоже очень хорошие!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но инстинкт у них прикольный, если есть кровь, то они как варвары впадают в ярость и съедают все. И это без исключения, а вот акулы бывают веганами)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пираньи веганы тоже есть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пираньи хотя бы предсказуемы: ты точное знаешь, что если вот тут водятся пираньи, то лучше не соваться. Сунешься – сам дурак. А с родителями приходится иметь дело постоянно, фиг знаешь, когда им моча в голову ударит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так точнее. )

9
Автор поста оценил этот комментарий
И плюсом к этому - уйма работы внеучебной. Планы, украшаем группу к каждому событию или смене сещона. Обязаны какие то дополнительные развивающие игры и материалы делать своими руками и т.п. Не знаю, может это было только у нас в садике, но воспитатель постоянно просила сделать то одно то другое , помочь ей. И вечерами оставалась в группе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы помогаем, у нас очень хорошие воспитатели и будет жалко, если они уйдут. Дети с радостью в сад идут, там же любимая Юрьевна и Ларисочка. Поэтому все просьбы выполняем, поделки, покраска и кучу других. Что б работать за 15000 (как наши) это нужно очень любить свою работу и детей...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топом,
Как-то стало интересно, а сколько же ЗП у воспитателя в новом детском саду, в городе Казани.
Набрался силы, и спросил...
16 блять сука тысяч рублей и всё.
Человек следит за детьми, учит их базе (название цветов, дорожные знаки, название жуков и т.п)
Слов нет, пиздец
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати была удивлена очень когда мы переехали в пригород нашего города. Официально это деревня. В городе я платила 5500 за садик в месяц за одного ребенка, воспитатель работала по 12 часов каждый день, это в две смены. Мы однажды спросили на собрании у нее - может пожаловаться заведующей, ведь это очень тяжело, она сказала не нужно, ведь за две ставки она получает около 26-27 тыс в месяц. Родители были в шоке, но отстали от нее.

Так вот когда я переехала в деревню, удивилась что все воспитатели брали только одну ставку. Спросила насчёт зп и получила ответ, что за 1 ставку они получают 25 тыс в месяц, им хватает, да ещё и время на семью и хозяйство есть. При этом в деревенском саду я стала платить 2500 в месяц за ребенка, это в два с лишним раза меньше! Логику ценообразования ни фига не понимаю до сих пор!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от заведующей, она решает кому какую премию дать. И по поводу графика, насколько я знаю, график с 7 до 13 или с 13 до 19, а если с 7 до 19 то это 2 ставки. А если Ваша супруга работает 7:30 до 18:00 то есть 60 часов в неделю, то это нарушение ТК. Плюс отпуск 45 суток, плюс нянечка.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У одной знакомой мама воспитателем в детском саду работает, бляя....чего там только нет, и смешно и страшно, один мелкий пацан приставал к другому, настырно, хотел, чтобы тот с ним за ручку ходил каждый день, второй мелкий в шоке, и не понимает, что происходит, одни родители орут про гомофабрику, вторые про толерастию и гомофобию (дичь какая-то), к сожалению продолжением истории не интересовался, но в своём детстве я не помню в садике подобной херни. Хотя у нас во подъезде была странная семья, неполная, мать (как сказал батя, когда я уже вырос, скорее всего была дорогой проституткой, у них дома была дорогая мебель, техника, всё такое пафосное, она ходила в дорогих шубах, каких-то трешовых ботфортах как у Пугачёвой, родители знали её, но не общались, разные люди), а на своего мелкого пацана ей всегда было пофигу, мадемуазель эта, видимо придумала удобную схемку, подкидывать его к нам, когда мы гуляем, он сам приходил в гости типа поиграть со мной, а потом начал приходить когда меня нет и просто играть один, на что после пары раз родители сказали, что извини, мы заняты, пустить не можем, иди домой, прибежала кукушка и как она орала на отца за то, что тот не пустил его играть...отец тихонько закрыл входную дверь, предполагаю, что его лицо можно было бы разбирать на мемасы.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Так может тут палка с двумя концами, если бы никто не пошел работать воспитателем за 18000, садик бы не закрыли, а повысили зарплату?

раскрыть ветку (29)
116
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению на практике в госучреждениях, если сложно найти работника, то не зарплату повышают, а обязанности перекидывают на тех, кто уже работает. А если и те разбегутся, то просто закроют и все

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да и хуй с ним

Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть сидят с детьми дома сами вместо работы

Или платят за частный садик.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Таджиков наберут, не переживай
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойдут за 18000, ещё и высшее образование нужно. Они не дураки)
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
*Плачет по преподавательски
6
Автор поста оценил этот комментарий

уже идут. корочки понятно какие, еще краска не высохла) В садики, в медсестры - славянских лиц уже не больше половины.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня врач молоденькая девочка не славянка. Прекрасная! Первый раз попала к ней, потому что к ней единственной была свободна запись (может, потому что все предпочитали врачей с более привычными слуху фамилиями, не знаю). Теперь хожу только к ней. Внимательная, направила меня на анализы и УЗИ сама, хоть я и не просила. При сомнениях назначила дополнительный анализ. В коридоре ждать не приходится, всегда принимает в назначенное время. Все бы такими были!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, только закончили учиться, молодые и недавно получили свежие дипломы)))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу чтобы чурка работала воспитателем в садике,  куда ходит оебенок

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет, даже они сами))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дети или чурки?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что да?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

они

8
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, они не пойдут на эти деньги.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря в каком регионе, мне кажется пойдут.У нас дворы убирают нерусские граждане за 25 в месяц, Москва.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
так 25к они получают, работают утром до 12 в основном. а потом куда они деваются не думали? при тц и бц они работают во вторую смену... уборщицы в больших тц так вообще норм живут. условно им дают 20к зп и жильё, а они ещё за уборку каждого офиса стригут условно 2 раза в неделю за 5к. офисов можно набрать много.... так что все там норм )
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я видела как подъезды мел нерусский реьенок 7 лет, видимо отправляют всю семью работать так

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу чтобы чурка работала воспитателем в садике, куда ходит ребёнок

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не хочет, даже они сами))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети или чурки?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так проявляй гражданскую позицию или оплачивай частный садик, делов то

Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, они не пойдут на эти деньги.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Таджик не станет работать за 18к. На такое только русские способны
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда идут помощником воспитателя , чтобы пристроить ребёнка в детский сад , ибо очереди , а денег на взятку или платный сад нет
Да и за ребенком присмотрит
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще забыла упомянуть про современные тренды в образовании, типа инклюзивности.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конструктивные предложения ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ныть в комментариях.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там еще сейчас кучу бумажек нужно заполнять, всяких отчетов, планов, и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
И проблемы со здоровьем как у воспитателей так и у нянь, ибо шум адский весь день
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживающий персонал не забудьте. У нас поваров по полгода искали. Никто не хотел идти на эту зарплату. Да еще меню было такое что ошалеешь готовить.

За то как сторожей убрать и непонятно зачем с чопами договор заключить, так деньги нашлись.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё так ...жена воспитателем работает приходит вечером никакая , а дома ещё свои детишки надо постирать приготовить итп .Зп 15 000 ....ремонт покраска кисточки там всякие за свой счёт ...к Новому году группу украсить  за свой счёт итд.Снегом площадку завалило лопату в руки ,а мы в Сибири живём. Держит только, что большую часть платежей за электричество и газ возвращают.

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю от себя. Раньше у нас в садиках стояли сторожа, которых нанимали и увольняли сами заведующие, платя только оклад и видя ка работают люди. Пару лет назад сторожей сократили и на фоне точно такой же копеечной зарплаты воспитателям, поварам и т. д. наняли чопы. Чопы тупо сделанные на коленке набрали пенсионеров и забулдыг, влияния на которых нет вообще, а о том как они "охраняют" даже не говорю. При этом платят за договор в разы больше чем уходило на сторожей, расторгнуть договор очень сложно, уволить "охранников" права нет..

Но для воспитателей денег нет, да.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нянечка одна на четыре группы.


А вообще вроде как воспитатели работают либо по пол дня, либо сменами. Не должны работать по 11часов пять дней в неделю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так они на 2 ставки

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, больше одного плюса поставить не могу.

Сейчас пошло поколение людей, которым все должны. Все должно быть по закону для них. При этом, по их мнению, соблюдать и жить эти законы, правила, уставы, нормы морали они не обязаны.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку