Про очереди

4 года пытаюсь как то приучить людей в поликлинике приходить по записи, что бы не создавали очередь в поликлинике. Иногда руки опускаются... Приём с 12-30. В 11-00, занимают очередь. Я говорю, что приём по записи, по времени. Если будет окно то приму без записи. Не будет окна, не приму (по факту принимаю всех). Начинается приём и сразу скандал, людей по записи не пускают, мол я тут с 11 сижу. На вопрос - почему без записи? Отвечают, типа ко мне не записаться. А я же вижу в компьютере, что есть на завтра, например, приём свободный. Не царское это дело записываться, видимо. Или слышу в коридоре кричат - я по острой боли. Народ пропустит, а оказывается болеет уже две недели, да и не по моему профилю. А это бесконечное "мне только спросить" или "только справку выписать". И ладно бы на самом деле на приём попасть сложно было бы. Есть запись всегда на следующие дни. 90% приходящих в поликлинику не требует экстренного лечения. Если ты запишешься на завтра ни чего не случится. А вся эта ругань только удлиняет время приёма и уменьшает возможность окна. И очень умиляет, когда начинают по этому поводу пугать жалобой. Кто у вас заведующий? Ответ что это я вызывает у таких ступор.
Хотя все же есть положительные сдвиги. Толпа под дверью реально стала меньше.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

175
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет окно то приму без записи.

Вот в этом и проблема, я бы без записи вообще не принимал. Тем более полно свободных талончиков. Пока будете принимать без записи - всегда будут находиться хабалки, прущие мимо очереди.

Или можно выделить какое-то отельное время для тех, у кого нет записи.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Пока человека не посмотришь лично, не ясно что с ним. Хирургу есть риск отфутболить пациента с экстренной патологией, а потом сесть на пару лет. Ну нафиг.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. В кабинет приглашает медсестра по списку записи. Всё. Остальные кому экстренно вызывают скорую, а не идут в поликлинику. Поликлиника не для экстренной помощи.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Но вы не правы. Если пациент с экстренной патологией пришёл в поликлинику, то врач обязан его осмотреть. А без осмотра не поймёшь, есть она эта экстренная патология или нет.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пытался я как то записаться к окулисту: записи нет в принципе. Пришел без записи, шестой по очереди. Остальные тоже без записи. Медсестра выходит и выкрикивает фамилии записанных - нет таких. Записались и не пришли?..
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, из 15 записавшихся, 2-3 не придут точно.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не принимать без записи! Никогда!! Быстро научатся)) а кому очень срочно на то есть скорая помощь.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть следственный комитет. Знаем. Плавали.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь главный вопрос, кто следит за очередью и устанавливает приоритет. Если сама очередь, то будет опять бардак. Если врач, то хоть какой-то порядок.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вызывает медсестра.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А есть повторный прием , на который нет талончиков ! И врач не даст и регистратура.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда даю талон на повторный приём. Проблем нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я стоял около регистратуры, в этот момент он подошёл, говорит кровотечение открылось помогите, ему ответили что такое у них не делают, вызывайте скору сюда, в поликлинику.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В поликлинику часто вызывается скорая если требуется экстренная помощь, перевозка в стационар. Видимо у данного пациента была именно такая ситуация. Сложно судить, не хватает информации.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок заболел, ближайшая запись к педиатру через неделю,чтоб вызвать на дом надо дозвониться по специальному номеру, телефон не берут, регистратура говорит звоните по номеру, мы не вызываем, в больнице принимают по записи. Тащишь больного ребенка и 4 часа в очереди вместе с здоровыми, больными, по записи и без - все дети орут взрослые на нервах, куча толькоспросителей. Педиатра жалко сидит на час два дольше принимает всех. Система - адское ГОВНО. Неужели нельзя организовать прием больных детей отдельно, без записи, педиатрами с отдельного входа, чтоб здоровых не заражать, а вызов на дом не через телефон а сайт чтоб звонил уже сам педиатр и определял надо ли выезжать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве поликлиник, особенно в период вирусных инфекций, есть фильтры, где принимают больных. С отдельным входом. Здоровые там не сидят.
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

К нашим терапевтам вообще не записаться. А ко всем узким специалистам нужно записываться только через терапевта. А день для рабочего человека высвободить иногда очень сложно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно записаться к узким специалистам без терапевтов. Я как раз заведующий таким отделением (специалистами) . Терапевты отдельно от нас.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

из-за электронной очереди остается все меньше мест куда можно с утра поругаться сходить

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из 100 пациентов приходящих на приём парочка точно приходит поругаться. Ещё парочка откровенные психи. Человек пять симулянты за больничным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я занимаю 2 очереди. Одна моя по записи, а вторая без талона. Все кто пришли после меня пойдут после меня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы целенаправленно, умышленно запутываете очередь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При мне пришел мужик с ножевым после травмпункта, ему сказали вызывай скорую. Правильно это или нет хз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. А куда пришёл? И точно ли ему так сказали? Может быть - "если станет хуже, вызывайте скорую"?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть же дежурный терапевт (во многих больницах) - и все, кто без записи, только спросить и остальные желающие посетить врача прямо сейчас - туда, в порядке очереди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с просто то терапевтами напряг. Нет дежурных. Да и просто спросить им надо не у терапевта, а узкого специалиста.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но насчёт приглашения в кабинет по записи товарищ таки прав.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так так и делаем. По записи приоритет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Терапевтов уже не осталось. Только фельдшер на приёме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Нехватка врачей катострофическая.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мне это непонятно) Может дело было в том,что наша участковая была на больничном в мой первый прием. Но во вторичный рядом со мной в живой очереди сидело ещё человека 4,после меня)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пациенты с листами нетрудоспособности должны быть приняты в любом случае. Экспертиза нетрудоспособности проводится строго день в день как указано в листке. Документы строгой учетности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех регионах можно записаться через госуслуги к врачу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запись через госуслуги обязательное требование к лечебным учереждениям. Все это контролируется. Всякие народные фронты и прочие мониторят. Ещё должна быть запись через сайт учереждения, но там как правило, ссылка на госуслуги.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы одно и то же в той больнице))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для экстренной помощи (а перелом это однозначно экстренная помощь), ни каких направлений не требуется. Отказ является уголовно наказуемым. Видимо непуганные они у вас.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если наша местная скорая дала направление к хирургу,было бы странно идти за пивом?вам не кажется?а в приемном покое отфутболивают туда же( я писал,что ходил туда обезбол клянчить)
И прекратите считать окружающих идиотами, порой "как есть" отличается от того "как должно быть"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вас отфутболили из приёмного отделения стационара? Раньше вы говорили про приёмник скорой. Это как бы разные вещи. Или мы друг друга не понимаем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, конечно, написано. Взгляд с другой стороны: ребёнок болеет, позвонил записался, приходишь. Выздоровел, отлично, нужна справка для школы, звонишь - запись через 2 недели. Ну отличненько, идёшь (без ребёнка), штурмуешь кабинет "мне только за справкой" и чувствуешь себя последним говном, что не записался. А я бы и рада, но как записаться то? Заранее не знаешь, когда ребёнок будет здоров🤷🏼‍♀️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тех больницах где я работал, всегда назначается дата следующего приёма. Тем более с больничным листом, так как это документ строгой учетности и выдается/продлевается/закрывается день в день. Иначе только по решению врачебной комиссии, и здесь два варианта: если виноват врач - ему будет выговор, если пациент, то нарушение режима в больничном листе, а это не полная оплата. Неявка пациента в назначенный день явное нарушение режима.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь с точки зрения врача
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так. Очередь пришедших без записи.
Автор поста оценил этот комментарий
За пару лет исчезли и скандалящие, просто дошло наконец)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале пути)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же?.. я имею талон на определенное время. Я прихожу ровно к этому времени. Из-за "обочечников" моё время сдвигается. Поэтому если в своё время на приём я не попал, то с чего бы пришедшие после меня должны пройти раньше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и проходите по времени на приём. Зачем занимать вторую очередь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По идее мне нужно было на операцию) а стационар через прием хиррурга. Скорая у нас к нему и отправила. Скорая в райцентре так же( охуев сидеть в очереди,ходил до приемника скорой,клянчил обезбол)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для экстренной госпитализации не требуется направления специалиста. Госпитализировать могут как по скорой, как по направлению, так и по самообращению. Отказ в приёмом отделении это не оказание медицинской помощи. Даже если не госпитализируют, осмотреть и дать рекомендации обязаны.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перечислены почти все причины из за которых я в платные клиники хожу. Основная конечно это по времени растянутое от первого звонка записи до процедуры лечения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже с удовольствием работал в платной клинике, где у меня на больного хватает времени, все чётко по расписанию, есть оборудования и нет ни каких скандалов. Но если все уйдут в частники, то как же гос медицина.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на просто справки не посадить отдельного человека? Пусть сидит и клепает. И почему чтобы просто забрать анализы надо высидеть очередь или ловить запись и тоже высидеть очередь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забрать анализы можно в любое другое время, медсестра на месте. Зачем ломится во время приёма забрать анализы, а потом просить посмотреть их, объяснить, назначить лечение? Определитесь уже - забрать анализы или на приём?
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла на прием к неврологу, та назначила анализы, но через терапевта, сама не выписывает. Звоню дочери, она у меня заведует записями. Ближайшие 2 недели к терапевтам записи нет. Иду на пост, который вместо регистратуры, начинаю узнавать, как можно попасть к врачу. Как как, говорит, записывайтесь, вон терминал. И, о чудо, через терминал запись есть даже на этот же день! То есть мне нужно прийти в поликлинику, записаться, уйти домой и через 3 часа вернуться уже на приём.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например у меня в системе в журнале расписания приём разделён - часть окон для записи врача (это мне на повторных), часть окон для записи регистратуры, часть окон для записи через госуслуги. Возвращаясь к тому, что на госуслугах все окна заняты, вероятно будут открытые окна у врача или в регистратуре. Хотя обычно наоборот, окна на госуслугах свободны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы! Она имен 10 выкрикнула из списка на 20.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не так. Как у вас не знаю.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все приходит. Записывалась через госуслуги и за 2 дня присылают письмо на почту с просьбой потвердить явку.
Возможно ваши настройки почты видят в этом спам, но тогда вопрос к вам, а не к предоставителю услуги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то запись через госуслуги не пользуется спросом, хоть и есть. Записываются или через регистратуру лично, или по телефону. Либо я повторных сам записываю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В случае неявного неэкстренного характера вы должны принять?

Вы хирург?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое неявное неэкстренное? Здесь правильнее угрожающее жизни состояние или не угрожающее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы не ответили на вопрос.

Во-вторых, вы хирург?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос какой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так все-таки есть явный и неявный экстренный характер.

В случае неявного неэкстренного характера вы должны принять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что вы имеете ввиду, но не принять я право имею. И пользуюсь этим правом регулярно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж определитесь, вы обязаны принять или нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В случае явного не экстренного состояния и при отсутствии угрозы жизни отказать могу. Легко. Даже по причине личной неприязни. Например ранее скандалила и хамила.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто. Принял человека, если случай не срочный - 1000₽ оплата приема вне очереди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это не просто. Совсем не просто. Это однозначно вызовет отторжение у тех, кого придётся подвинуть в очереди и обойдётся намного дороже в случае жалобы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да врач тут не при чём, кто то из сотрудников берет данные пациентов и рандомно записывает их на приёмы к рандомным врачам. В страховую подаются сведения, что проведено дофига приёмов, страховая платит поликлинике. Поликлиника зарабатывает бабло на премии администрации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает
Автор поста оценил этот комментарий
На то время которое мне надо ни когда не могу записаться, а графики приема врачей неудобные для пациентов (не 8 рабочих часов явно и обычно это пару часов и в дневное время, когда вес на работе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А другое время неудобно для врача.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу свою историю - после операции по удалению опухоли мозга и выписки из больницы отправили в свою поликлинику за больничным, записи к неврологу на месяц вперед нет, больничный продлевают на неделю. Так и приходилось приезжать и надеяться на то, что пропустят без записи - других вариантов не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз пишу - пациенты с больничным примутся в любом случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так детский хирург работает, сначала по списку, если есть время в конце, без талона примет. К нему никогда нет очереди! И, кстати, всегда есть талоны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня так же. Но скандалящие есть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не поставить турникет за регистратурой и кабинетом "неотложки"? Чтобы турникет открывался талоном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что во первых: это дорого. Во вторых: это жалобы, а их очень начальство не любит. В третьих: в поликлинику идут не только по записи (по талонам).
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Записи к отоларингологу нет на 2 недели вперед. У нас запись открывается на 2 недели. Окон очень мало.

      У меня сильно и резко  заболело ухо, отекло, не слышит . Мне ждать две недели ? Что будет с моим слухом ? Идти к платному врачу - вот на что толкает эта система по записи. Записаться могут по сути здоровые люди. Они ведь не знают, что заболеют через две недели .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно понимаете, что система толкает людей к платной медицине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А,да.я уже тут писал,повторю. Моя мама после второго инфаркта своим ходом на поезде ехала в райцентр с направлением от местной скорой,и сидела в общей очереди на прием. Правда с кабинета ее уже на каталке увезли.
Такое отношение не разовое в этой больнице,думаю жители г.Онега могут еще многое рассказать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только посочувствовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, скорая маленького поселка,НЕТ СТАЦИОНАРА! Вы думаете с осколочным переломом можно недельку дома посидеть? Или с инфарктом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так по идее вам надо именно в стационар, а не на прием в поликлинику.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если пролез без очереди, а экстренной патологии нет - сделать ему эту паталогию, делов-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовный кодекс не разрешает
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал в больницу  к травматологу с растяжением связок. Приехал с готовыми мрт снимками (сделал мрт заранее платно). Так один хер травматолог отправила сначала на рентген, а затем к хирургу, где были также люди по записи. Каким, блядь, образом я должен был записаться на приём? Пришлось занимать живую очередь,  в которой срались между собой те, кто по записи и те, кто просто пришёл и занял. А этому болвану хирургу было похуй. Сказал,  сами решайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А к хирургу зачем? Или вы чего то недоговариваете, либо специально врете. Хирург полностью прав. Травматолог на снимок отправил правильно, МРТ и рентген разные исследования дополняющие друг друга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там часто карты глючат,адреса.Пробовала записаться,раза с 5ого только получилось.Я из-за этих глюков с картами даже ребенка на очередь в сад поставить не смогла через Госуслуги.Записываюсь к врачам через приложение "Запись к врачу",хоть оно и тормознутое,но спасает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько пользуюсь госуслугами глюков не было. Очень удобно в некоторых случаях.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно к Лору попасть.Так для этого мне нужно две недели к терапевту ждать приём,чтобы он направил к Лору, в другую больницу, ещё через две недели. А уже Лор даст направление на операцию. Которую кстати тоже нужно ждать ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас запись на прямую к специалистам.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Записалась через госуслуги. Пришла, а врач на больничном. Спрашиваю, а что делать, мне больничный закрыть, вот к другому доктору идите в порядке живой очереди. Подхожу к кабинету, а там человек 30 сидят. Кто в самом начале болезни, кто как я. Сидела 5 часов🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Форсмажор
Автор поста оценил этот комментарий

Я как ни приду в поликлинику, вечно мне попадается одна бабка с 6го подъезда... И все у нее там знакомые, с кем поболтать можно...

Сижу к терапевту - она тут, к стоматологу - опять она тут, привез батю к хирургу - епт, опять она... facepalm

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такие. Они и не скрывают что пообщаться пришли.
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем устаешь?

Я в роли пациента всегда заходил по своей записи, не уступал и ниче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас
32
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз пошел в поликлинику с симптомами ОРВИ,отправили на "фильтр" ,там быстро( благо народу не было) осмотрели-опросили.
сказали,что на повторный приходить в порядке живой очереди тогда-то и туда-то. Угадайте,кто не попал на повторный прием,закрыть больничный,просидев 4 часа у кабинета терапевта,пока у них не закончился рабочий день?) Врач принимала сначала всех по записи,а уж потом,если успеет ,живую очередь. Сложновато с этим бывает рабочему человеку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторые по приоритетности пациенты с больничными листами, они принимаются в любом случае. Хотя мне не понятно, а при первичном приёме вас разве не могли записать?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы молодец, а мне прямо говорят или платно в другую больницу, только вопрос, а накуя я налоги плачу...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают проблемы, например врач заболел, или нет какого нибудь исследования, то вариантов три: подождать, даём направление ф057у в другое учреждение, либо обращайтесь платно, опять же в другое учреждение. Обычно за платно быстрее.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И из районной поликлиники накануне даже секретарь перезванивает уточняет придет или нет пациент по записи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас такой возможности нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все приходит. Записывалась через госуслуги и за 2 дня присылают письмо на почту с просьбой потвердить явку.
Возможно ваши настройки почты видят в этом спам, но тогда вопрос к вам, а не к предоставителю услуги.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попытался ответить на этот комментарий, а система написала что он удалён.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Из платной приходит смс о времени записи и ещё одна накануне дня приёма. В бюджетной не приходит ничего и были случаи, что при посещении больницы в день записи выяснялось, что врач уже второй день на больничном, а замены ему нет.

Вот поэтому народ не верит в запись по времени в бюджетных поликлиниках.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сказать не чего. Денег нет, но вы держитесь...
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда приема нет, кабинеты закрыты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кабинет открыт весь день. Я с утра на профосмотре и на эндоскопии. Медсестра занята своей работой, вызывает диспансерных, заполняет журналы, выполняет мои поручения. Но она в своём кабинете.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как понять у кого забирать анализы вне приема, где медсестру искать? У меня каждый визит в поликлинику карту найти не могут, в 22 году три из трех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле как понять? Кабинет один, медсестра одна. Расписание на двери кабинета висит. Приём у меня с 12-30 до 15-30. В любое другое время пожалуйста к медсестре. Во время приёма, блин, не надо.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне временную карточку сделали на черновиках, на обороте список пациентов одного участка, фио врача, и полный личные данные пациентов: фио, адрес прописки, паспортные данные, дата рождения. "Шозанах" спросила я и пошла к зав отделения и к глав врачу с этим вопросом. "Ой, ну и что, ну вы понимаете, в регистратуру мы берём всех подряд, а им все равно на чем распечатывать, а главный по регистратуре не может это проверять, но проблемы мы в этом не видим". Нет в этом проблемы по их мнению, до свидания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка, человеческий фактор. Произошедшее не говорит, что это постоянно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Не врачу а поликлинике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наказывают врача. А зачем ему надо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я зашла на госуслуги и посмотрела. А вы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вы и запись моих пациентов в моем городе? Я не вижу логической цепочки. Я знаю количество окон для записи через госуслуги ко мне, и вижу записанных. Я разговариваю с людьми. Многим подсказывают, что есть такой способ записи. 90% пациентов говорят, что не знают о такой возможности, хотя это есть и на сайте больницы, и на информационных стендах.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие врачи. Мне за неделю надо было собрать справки для операции в другом городе с назначенной уже датой, записи к онкологу нет на 2 недели вперёд, врач кривит лицо: «Почему без записи?». Потому что ожидая запись я не попаду на операцию в срок! Или потом, в декабре прошлого года. Снова смотрю на госуслугах, нет записи на 2 недели вперёд к онкологу, иду 4 января сидеть без записи. Может, мне в удовольствие сидеть в праздники с болями несколько часов? Может, хобби такое – прийти не ко времени, а часа 2 тусить среди больнично-бактериального комфорта? Иначе как объяснить опять вопрос врача, почему без записи? Таргетную терапию по омс оформляю, срочно. Я без неё умираю. И всё равно – почему без записи. Потому что смотрю в приложении, и этой записи нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек без скандала объяснит свою ситуацию я его приму и без записи, но надо подождать когда будет окно или после основного приёма по записи. А если начинать сразу с выебона и наезда - бесят меня такие пациенты. Не нравятся наши условия, иди в платную.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А я сталкивался с тем, что на портале номерков нет, в регистратуре номерков нет, а врач сидит в кабинете и пациенты приходят раз в час. Потом до меня дошло слух, что поликлиника оформляет левые записи на рандомных людей, что бы получать бабки по ОМС от страховых. По документам доктор отработал 30 поиёмов условно, а по факту 5-10
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это слухи. Подобное, наверное, есть, но не повсеместно. Это все проверяется, за такое жёстко наказывают. Для чего это рядовому врачу?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы ни разу не сказали "да, я записывался в свою больницу тоже через госуслуги - реально всё работает". Этого было бы достаточно. И мы все бы подумали "ну слава богу где-то есть прекрасные поликлиники! ". И тема закрыта)

Но вы почему-то сразу стали грубо отвечать. Если люди в очереди всё в том же духе слышат, то они просто будут нервничать от такого тона, а не делать как нужно( я восприняла ваше общение хамским (ну предположим я нежная натура). Но ваши ответы просто показывали, что вы правы и не намерены давать пояснений.

Пример:

Вы пришли в магазин за товаром, который заранее оплатили. Вам девушка за кассой говорит "вы простите, пожалуйста, у нас ЧП, программа с выдачей товара зависла, мы уже решаем проблему, но я боюсь вас зря задержать. Есть вероятность, что товар сегодня не удастся выдать. Вам удобно было бы прийти завтра или оформить доставку до дома, когда программа заработает? "

Ситуация неприятная, но вы понимаете, что для вас буквально ничего эта девушка сейчас не может сделать. Но она могла сказать иначе:

" молодой человек, с магазина выйдите! Вы не видите не пускаем никого, выйдите. Какой товар, я вам выйти сказала, сегодня товаров никаких. Что, почему? Какая вам разница почему, я же сказала товаров не дадим сегодня, идите, не отвлекайте нас!"

Сразу восприятие ситуации меняется, правда?)

Так и тут. Я очень рада, что записи у вас работают прекрасно! Но ваши коммуникативные навыки как тётки из СССР ((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ау, я сижу в кабинете. С людьми в очереди я не общаюсь. И один такой как вы находясь в очереди, может всех взбаломутить и нарушить порядок работы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же хрень с детским стоматологом.Дают за полтора месяца 1! талончик в день по интернету да еще и не каждый день...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас просто стоматологов мало?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вы и запись моих пациентов в моем городе? Я не вижу логической цепочки. Я знаю количество окон для записи через госуслуги ко мне, и вижу записанных. Я разговариваю с людьми. Многим подсказывают, что есть такой способ записи. 90% пациентов говорят, что не знают о такой возможности, хотя это есть и на сайте больницы, и на информационных стендах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек, периодически болею. Записываю сь как все люди, проблем не вижу. Не пойму, почему вы свой опыт перекидываете на всех. Здесь уже писали, что и в одном городе в разных поликлиниках может быть по разному, но вы упорно прицепились ко мне. Мне это непонятно. Меня пугают люди зацикленные только на себе. Надеюсь со временем в вашей под клинике все настроится и наладиться. Всего хорошего. Не болейте.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, платные врачи не могут выдавать такие направления, хотя это сильно сокращало бы путь, но как есть. Во-вторых, работа врачей оплачивается с наших налогов, так что это условно-бесплатно и можно сказать , что мной уже оплачено. То, что оплачено не так высоко, как действительно стоило бы, вопрос не к пациентам. И не гнать бы вам пациента в платные клиники) В-третьих, вам ведь несколько раз написали, что проблема в том, что записи нет в приложении у пациента. И, видимо, её наличие/отсутствие некорректно отображается, если у вас написано, что запись есть. Но виноват всё равно пациент и смотреть в его приложение вы не будете?)

Ну и всего доброго вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше мнение про запись и некорректное её отображение. Оно не правильное. И врачи платных могут назначать анализы, это вы за них платить не хотите. Тех налогов, которые вы, якобы, платите, явно не хватит на все требуемые обследования и анализы, не говоря уж про лечение. И вам всего хорошего. Не болейте.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тратить СВОЕ время и ехать разбиратся в больницу? А зачем?страховая проще решит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ехать? Вы же в страховую звонит. Так и в поликлинику позвоните, зав отделения, начмеду или главному врачу.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, серьёзно. Я смотрела окна на ближайшее время к терапевту (к профильному врачу записи нет, надо сначала у терапевту) и следующее окно было через 14 дней. Так я давно по ДМС, но тут была нужда попасть по ОМС и я в осадок выпала. Так что не хамите, а правда возьмите, сравните, чем черт не шутит.

Всё поколение до 40 точно постарается записаться электронно, чтобы не высиживать. И если б такая возможность была, никто бы не сидел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас такой порядок записи, это не означает что так везде.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали к себе записаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Я ещё не настолько больной.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит будто вы как ребёнок заткнули уши и кричите лалалала, я прав.
Просто возьмите телефон в руки, зайдите на госуслуги, я прямо сейчас попробовала это 2 минуты и посмотрите окошки свои. Может и правда пациенты на вашем участке тупят, а может всё же узнаете много нового. Вообще не понимаю как жить с позицией "я прав и точка, а вокруг одни дураки".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас про себя?
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не вопить, почему не записываются на прием при свободных местах, а приходят сидеть перед кабинетом.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно знаю возможности записи на приём. И знаю на каждый день. Теории заговора оставьте себе.
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

А я же вижу в компьютере, что есть на завтра, например, приём свободный
то что вы видите в компьютере, не значит что можно записаться. Вы сами к себе записаться пробовали? Нет проблем по технической части? Может люди пытаются, но им пишет что нет номерков? Я с таким сталкиваюсь регулярно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Но это не так.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
В страховую звонить,поделиться с ними радостью от такой вакцинации)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может сначала разобраться на месте?
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй посмотреть не в своём компьютере, а в приложении пациента.
Удивишься разнице
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на хрена мне это?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менял паспорт. Записался через госуслуги. Приехал по времени, народу нет, за 3 минуты сдал документы. Сказали явиться через три дня за новым паспортом. Без назначенного времени. Приехал, огромная толпа, ор, крик, толкотня. Развернулся. Приехал повторно к закрытию паспортного отдела. Опять же пусто, ни кого. 2 минуты на получение документов.
показать ответы