Призываю силу Пикабу

Господа и товарищи, привлекаю ваше внимание! Есть проект закона, чтобы все магазины на ценниках писали цену за литр или килограмм, как сейчас в Ашане. Например:

Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга
Призываю силу Пикабу Торговля, Законопроект, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Обман, Мат, Шринкфляция, Продукты, Покупка, Магазин, Супермаркет, Общество, Народный контроль, Закон, Законодательство, Цены, Маркетинг, Ценник, Кухня, Без рейтинга

Против этого выступают крупные торговые сети. АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) считает, что нам, людям, "важна удобная упаковка и цена за этот товар", а цена за литр или килограмм - таких запросов они не видели.

Поступило предложение, что раз они не видят запросов от людей, то давайте поднимем им веки за*ебем их такими запросами?

Как написать запрос и поддержать "честную цену" - написана ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Прошу поддержать плюсом, по возможности присоединиться к инициативе, поделиться этим в соцсетях. Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Голосую рублем. За Ашан, уже более 15 лет к ряду. Только у них РАСЧЕТ на кило/литр.

раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я б с удовольствием, но в моем микрогороде нет ни ашана, ни глобуса
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
КБ либо бристоль - большую часть продуктов беру там, ощутимо дешевле чем в глобусе и Ашане
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, в них я хожу часто)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За продуктами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкими

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие там продукты, кроме алкоголя? Так, чипсы какие-нибудь.. но не сказал бы, что дешевле.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко, яйца сыр, хлеб, колбаса, печенье консервы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Но все равно стремно)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Вы, попробуйте взять яйца в КБ и ту же селяночку в пятёрке и сравните. Эксперимент выйдет не особо дорогой, а результат поможет вам делать правильный выбор. Сыры к КБ, +- ,такие же, как и в других продсетях, а ценник меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про то. Продукты может и норм.

Но заходить в магазин для алкашни как-то фу...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это печально.
Странно, что у нас еще еду не заказывают почтой, не скоропортящуюся. Цены в разных регионах, то разные, в некоторых ломовые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Озон?

Автор поста оценил этот комментарий
Цена перевозки дороже продукта
16
Автор поста оценил этот комментарий

вооот! я тоже! На картинке ценники - это я сегодня в Ашане сфоткала, специально для этого поста, потому что мне - ВАЖНО и НУЖНО!

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сети Глобус тоже самое
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан тоже скурвился, на некоторые товары стали писать ценники за 100 грамм, как в сраном Пятаке
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там это обычно товары, на которых на всех цена указана за 100 грамм. В целом то мне без разницы будет там у всех товаров в знаменателе 100 грамм или килограмм. Такого чтоб у одной категории было 2 разных знаменателя я не видел.
Видел только те, у которых цена за штуку в некоторых позициях.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я там была и делала фото, те что в посте прикрепила. Так вот на соседней полке молоко и кефир, а цена внизу не за литр, а за кг! Нафиг мне цена кефира за кг?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у производителя вместо объема написан вес.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я думал, что людям это интересно больше для сравнения цен у разных производителей. Неужели мотив всей движухи другой?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причин больше чем одна, и набор причин разнится от человека к человеку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же, какая у вас, если не секрет?)

Я просто не очень понимаю. В том числе, почему в вашем примере важна цена за литр, а не килограмм? Что это меняет..?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу чтобы мне было удобно. Мне честно говоря неинтересно что это поменяет или не поменяет, и должно ли оно что-то поменять и вообще на что это влияет с точки зрения магазина или производителя.

Я хочу чтобы мне было УДОБНО рассчитывать свои расходы и планировать свои бюджеты.

Я хочу экономить своё время, не тратя слишком много в магазинах у витрин, что-то подсчитывая, рассматривая цифры на упаковках, размышляя сколько там чего на этот раз мне за эти деньги готовы продать.

Я просто хочу видеть на ценнике сколько стоит единица измерения. Я гражданин этой страны, я плачу налоги, у меня есть закон о защите потребителей и целая Дума которая законы принимает. Я хочу чтобы они знали моё мнение, и чтобы увидели моё заявление. Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А 100гр в 1000гр как перевести ты не знаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, я должна туда сюда переводит всё полдня? Там так, а там эдак, а вон там вообще за штуку цена. Ну что за блядство
2
Автор поста оценил этот комментарий

я покупаю продукты на вес, беру с меньшей себестоимостью среди равных по качеству.

Если Лента, Глобус, Метро хотя втюхивать - их дело.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Глобусе ещё, очень удобно
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в приложении такого и у них нет, очень жаль
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Едадил юзайте, у них есть сортировка по кг/шт
Правда чай пакетированный иногда кг, а иногда шт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользовалась одно время, но приложение так страшно зависало, что плюнула и удалила. Давненько это было, может конечно уже оптимизировали его
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на каждую херню в магазине залезать в приложение? Да проще уж самому вычислить цену за кг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там сортировка по цене за кг/шт есть, а также цена за конкретный товар в разных магазинах. Такой скидочный каталог супермаркетов..
Автор поста оценил этот комментарий
Не пользуюсь, но странно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое глобус?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть гипермаркетов типа Ашана
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. У нас их нет.
Автор поста оценил этот комментарий
В Туле в Верном также цена за кг/шт
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда прошу прощения, раньше в Глобусе такого не было. Был 5 лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Я б голосовала за Ашан, если  б там не обсчитывали так люто на кассе. По этому показателю - Ашан вне конкуренции.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про кеш программу, или что пробивают больше товара?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило про дважды пробитый самый дорогой товар. Почти каждый раз, как ходила, так обсчитывали. Поэтому уже года три как не хожжу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

обсчитывают на кассе? вот это для меня новость!

а вот у меня в ближайшем Ашане есть кассы самообслуживания, и такие же в Магнит Экстра, и в Пятерке. Я уж как-то привыкла сама, мне нравится - все под контролем и прикольно, как в кассира поиграть :-)

У вас такого нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Три года как не хожу, нафик. Кроме того, я использую кеш принципиально.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же тема - поиграть в кассира у жены, когда она с детьми едет в магазин))

Автор поста оценил этот комментарий

Только у них РАСЧЕТ на кило/литр

В смысле? По-моему, это везде уже так. Удивился, что в посте только предлагается эта система...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку