Прививки

Живу во Франции. Просрочила прививки своим детям и получила вот такое предупреждение. Минимальный штраф  за отсутствие прививок -1500 евро, максимальный 30 000 и и два года тюрьмы. И в конце тонкий намек на лишение родительских прав. Дали три месяца на исправление

Прививки Вакцинация, Франция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эти признаки:При легкой степени ХОБЛ существенные рентгенологические изменения, как правило, не обнаруживаются. 

При бронхитическом варианте ХОБЛ данные рентгенологического исследования позволяют получить важную диагностическую информацию о состоянии бронхиального дерева: повышенная плотность стенок бронхов, деформация бронхов. 

Особенно информативна рентгенологическая диагностика для выявления и оценки эмфиземы легких. В задне-передней проекции регистрируется уплощение и низкое расположение диафрагмы, а в боковой проекции - значительное увеличение ретростернального пространства (признак Соколова). Угол, образуемый линиями диафрагмы и передней грудной клетки при эмфизе легких составляет 90о и больше (в норме он острый). Для эмфизематоэного варианта ХОБЛ характерно обеднение сосудистого рисунка легких.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сфотографировала вам расшифровку, если бы она была у меня на руках, а не в карте.
Помню, что единственное, что я поняла там - это эти признаки обструктивного бронхита. Рентгенолог еще сказал мне - "бронхит у вас, причем обструктивный".

За несколько дней до этого я водила к врачу сына, и тоже пришлось делать снимок - там в описании не было написано, что это бронхит. Бронхит поставил врач пятью минутами позже. Острый.
Но этот врач и этот рентгенолог были в другой клинике.

Вроде мне нет смысла обманывать.
Если вам очень-очень интересно увидеть это описание - я могу сфотографировать, когда поведу ребенка к врачу. Предварительно планирую наведаться к нему в понедельник.
53
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале, они должны а) лишаться права занимать должности в медицине и б) в случае доказанного вреда здоровью - садиться.


А в реальности, даже если бы ваша дочь умерла в муках, им бы даже пальчиком не погрозили. Врачи у нас все сплошь ангелы без крыльев же, безгрешные и бессребреники.

Автор поста оценил этот комментарий
С обструктивным бронхитом нас клали в инфекционное детское отделение коололи антибиотики плюс ингаляции беродуал потом лазолван из таблеток бромгексин и никакой гомеопатии. За 7 дней все прошло. А то свистел и хрипел так что на расстоянии было слышно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вирус. АБ не нужны.
Ребенок уже поправляется, делаем ингаляции с бронхорасширяющими.
3
Автор поста оценил этот комментарий
от ротавирусной инфекции нет эффективных препаратов. вам участковый вообще ничего не должен был назначить, кроме жаропонижающего и обильного питья.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При ротавирусе нужно пить лекарства, снимающие вирусную интоксикацию, обычно это всякие энтеросгели которые нужно смешивать в воде, а жаропонижающие препараты пить только если температура становится выше 38 градусов.
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, верю. Но не специфическое же лекарство от ГРИППа, ведь так?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же противорвотное и противодиарейное?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как давно арбидол гомеопатией стал?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне вроде помогал)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект плацебо, совпадение, действие других лекарств... Единственный ваш случай не показатель. Показателем служит только статистика двойного слепого тестирования.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такое встречал. Хотя это иммуномодулятор.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде сначала его так позиционировали. Потом присвоили категорию противовирусного.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тут поковырял википедию:

Международное непатентованное наименование — умифеновир (Umifenovirum) — было дано этому препарату Всемирной организацией здравоохранения в 2011 году. В 2014 году ВОЗ включила Арбидол (умифеновир) в АТХ (международный классификатор лекарственных средств) в группу препаратов, обладающих прямым противовирусным действием.

Там есть ссылка на сам перечень, действительно он там есть.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но та же Википедия говорит, что доказательств эффективности пока не получено. Вроде как в 2017 должны были бы завершиться некие испытания, посмотрим. Если они будут успешны, об этом не замедлят раструбить. Если это будет так, что ж, мне будет жаль, что я охаивал хорошую вещь.


А ВОЗ - это не истина в последней инстанции. Это контора, в которой работают обычные люди, подверженные и ошибкам, и коррупции. Вдобавок, очень инерционная, как все международные ведомства вроде ООН.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если разобраться, ни одна организация не может стать последней инстанцией принимающей решение в данном вопросе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не бывает у препаратов снг доказательной базы (за редким исключением). клин исследования стоят столько, что оно не окупается в наших реалиях
раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

что это за гугл, если арбидол затесался в гомеопатию) Спорить о нем можно сколько хотите, но там в отличие от оцилококцинумов реально рабочая формула есть. Как это вообще можно перепутать?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А эффективность "реально рабочей формулы" уже доказана двойным слепым методом или иными инструментами доказательной медицины? Ах, нет? Ну тогда я ошибся формально, но не фактически. Не гомеопатия, а просто очередной фуфломицин.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Посадят!
А ты не воруй! (с)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не предлагай и не будет липовых справок
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я и не предлагаю. даже обследование на медкнижку честно прохожу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Людям работающим с тобой рядом легче. А вдруг у тебя туберкулез, а ты флюшку года три назад делал)?Тьфу-тьфу, не болей)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В сушествующей системе невероятно легче и самое главное дешевле купить бумажку чем законно ее получить
ещё комментарии
97
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В России тоже давно пора так делать, а то интеллектульно не обремененные яжмамки понаотказываются от прививания детей, а потом полумертвых привозят в стационар и кричат "врачи-убийцы караул".
раскрыть ветку (80)
161
Автор поста оценил этот комментарий
У нас скорее введут штраф за некрещение ребёнка.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не введут, а то извиняться придётся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штраф-то не для них будет. За прочие законы никто ж ведь не извиняется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А там глядишь и за необрезание ребенка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты зачем идиотские идеи подауешь?!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на воне религии все отказываются. Да и еще доказывают что это зло. Как же они меня бесят...

12
Автор поста оценил этот комментарий

50\50
Есть прививки которые делаются раз в много лет или вообще 1 раз в жизни  и их действительно стоит сделать
Чего не могу сказать про ежегодные прививки против гриппа, они:
1. нихрена не помогают
2. дают очень клёвый такой шанс слечь после прививки
Собственно из за второго пункта я слал нахер всю вертикаль власти в школе по поводу антигрипповых прививок, класса с 5-6, тогда вообще очень забавно получилось, наш класс прививили от гриппа и на следующий день половина класса заболело, мне досталась тогда температура под 40 и вызов скорой, однокласснику повезло чуть больше моего, отлежавшись с таким же весёлым гриппом он через 3 дня после того как выписался с больничного снова слёг, но уже с формой полегче :)

ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе парочка сумашедших мамаш с мозговым слизнем на фоне рептелоидов и от страха в сговоре врачей всего мира, прибить именно их детей, отказалась от "иголкотыканья"(манту)  и "лучами чудными облучать" (флюрография) своих деток, но требовали что бы их пустили в садик, наши руководители их за стол усадили, облыбзали как дорогих гостей и даже в садик пустили но в отдельную комнату. Я вот думаю, а если чумной или там ..."зомби" ребенок попадет к здоровым вина будет на "яжематери" или на "руководстве" которое это допустило?
раскрыть ветку (45)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Если отказ от флюорографии еще как-то можно обосновать неведомыми лучами, то как назвать тех, кто боится УЗИ? Говоришь им, что это звук, а они не верят.
Это моя родственница, и она медсестра. Отказывалась от УЗИ во время беременности, зачем, мол, ребеночка облучать?

раскрыть ветку (10)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите чтобы клетки ДНК у диточки визжали??
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
"После узи днк-клетка визжит еще три месяца и своим визгом заражает другие клетки! !!"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал такого. Надо же, каких глубин деградации можно достигнуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, это далеко не предел. Я, к сожалению, не помню в чьей подборке треша это было: может у Mlkevazovsky, или у господина Doctorа, или у Помадки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрюкнул.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас участковый педиатр была, она мамашкам рассказывала, что "ротавирус" на самом деле "ротовирус" и он от слова "рот". До сих пор не уверен, что она так не прикалывалась или не пыталась объяснить ассоциативную мнемонику.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей про про колесо рассказать...
Хотя зачем?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Задорнова её фамилия небось.
Автор поста оценил этот комментарий
Может она знает, что то чего не знаем мы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

66
Автор поста оценил этот комментарий

фигня в том, что когда не привитых не пускают в сад, это скорее забота о них самих же, а они тупо это не понимают. В группу корь может принести и привитый ребенок, и если привитых может и пронесет, то вот заболеет со 100% вероятностью именно не привитый, а распространяется это моментально в детских группах.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в корень зрите!
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вконтактике наблюдала реакцию большинства мамашек на подобный пост. Паблик к слову "Яжмать" точнее, там собрались те мамки, кои себя таковыми не щитають. Так вот пост тонул в их визгах и в том что прививки это вселенское зло. На любые комментарии типа "я не хочу чтобы с моими детьми в саду были не привитые" там визжали что ваш ребенок облучен и привит и чеж вы тогда боитесь. Они реально не понимают что прививки поднимают иммунитет от данных болезней, а не полностью исцеляют. Ну и то сколько там было антипрививочников действительно пугает. Я раньше думала что не так все плохо по стране.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, особо не встречался с подобными безумными антипривочными настроениями в других странах. Жил в Англии и США. У моей жены много знакомых с детьми. И примерно, из сотни из них я только про одну слышал, что у нее ребенок без прививок. Она притом русская.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
"зомби" ребенок попадет к здоровым

В некоторых зомби-драмах есть такое правило как "zero tolerance" по отношению к зараженным. Поймал вирус, а вакцины нет? Получи пулю в лоб! В реальном мире, к сожалению, не применимо.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку