Пригласи меня (4) Крик среди леса

Гарик и Степа вышли из домика и направились в противоположную сторону базы, где на самом отшибе у леса располагалось маленькое деревянное здание, в котором должны были быть Ирка и Алла, когда вдруг услышали женский крик.

- Урод, отстань от меня, - кричал кто-то.

Испугавшись за кричащую девушку, парни побежали напрямик сквозь деревья.

- Я тут, я тут, я бегу, - кричал Гарик в темноту.

Пригласи меня (4) Крик среди леса Авторский рассказ, Страшные истории, Сверхъестественное, Ужас, Страшно, CreepyStory, Конкурс крипистори, Страх, Городское фэнтези, Мистика, Длиннопост

Степа не отставал от друга. Наконец, они настигли зеленый домик, из которого доносились крики. И вовремя: фигура девушки, завернутая в белую простыню, кричала и толкала в темноту какое-то бледное тело с большими ногами. Степа остановился и опешил от происходящего. Гарик же добежал до девушки и схватив ее за плечи, повернул к себе.

- Гарик, - закричала девушка и обняла парня, всхлипывая, - Гарик, как хорошо, что ты пришел.

Степа выдохнул и подбежал к ребятам.

- Кристина, - удивился Гарик, - что с тобой, что случилось?

- Этот урод, - она кивнула в сторону валяющегося у домика Димы, - это урод…

- Ты что натворил? – рассердился Гарик на Диму.

- Он ничтожество! Он не мужик!
- Это ты не женщина! – выпалил заплетающимся языком Дима. – Ты мегера!

- Да как тебе не стыдно? – закричал Гарик.

Не рванул бы Гарик на крик Кристины в тот момент, кто знает, может быть, ему удалось спасти Аллу от лап лесного чудовища.

Алла нашла себя сидящей на каменном полу, где-то наверху сквозь решетку пробивался свет луны, а рядом кто-то тревожно спал, обернувшись в старые тряпки. Ущипнув себя несколько раз до синяков, девушка поняла, что это не сон, и аккуратно коснулась спящего рядом с собой существа. Существо испугалось и откатилось в другой угол квадратного подобия колодца.

- Кто ты? – прошептал женский голос из темноты.
- Я Алла, - растерянно ответила Алла, - где мы?

Существо выползло на свет, перед Аллой была худая женщина с уставшим, покрытом сеткой морщин лицом землистого цвета.

- Ты новенькая? – спросила женщина.

- Я не понимаю.

- Боже, дитя, - женщина коснулась лица Аллы и заплакала, - какое юное дитя, как же тебя угораздило оказаться здесь?

- Меня…

- Унесло чудовище, - закончила за Аллу женщина, - меня зовут Инга, - представилась наконец она, - одной осенью и меня унесло чудовище, с тех пор я здесь.

- Боже, - воскликнула Алла.

- Тссс, - Инга приложила ссохшиеся пальцы ко рту девушки, - не кричи, их тут много, ко мне никогда не приводили других людей, я боюсь, что они поймут, что мы не спим и заберут тебя.

- Инга, милая, - Алла схватила женщину за руки, - расскажите, что тут происходит?

- Я не так много знаю, - начала свой рассказ Инга, - много лет назад мы с друзьями приехали на это Озеро, оно считается волшебным, я со своей маленькой дочкой бродила по воде недалеко от берега, когда нам на встречу вышла она…

- Та высокая женщина, что принесла меня сюда?

- Да, ее зовут Солар, она может принимать много обличий, но здесь она выглядит длинноволосой высокой девушкой с прозрачной кожей. Когда я увидела ее, я испугалась, а она наклонилась к моей дочери и похвалила ее, сказала, что доченька очень красивая. Мы спешно ушли на турбазу неподалеку, а на следующий день Солар похитила мою девочку и унесла в лес.

- Похитила? Как?

- Я оставила дочь на минутку. Было сильное солнце, и я побежала за панамкой в домик. Когда вышла, доченьки нигде не было. Я бегала по всей турбазе, пока люди не сказали мне, что видели высокую женщину, которая вела девочку в сторону леса. Я побежала туда, и нагнала их на поляне, усеянной голубикой, моя малышка остановилась поесть свою любимую ягоду. Солар стояла подле нее, тогда я впервые увидела ее зубы, огромные острые клыки. Я схватила дочь и побежала прочь от этой поляны, но сколько бы я ни бежала, я постоянно возвращалась обратно к улыбающейся Солар. Я бежала, прячась от солнца, бежала прячась от дождя, бежала по лесу, освещенному луной, моя девочка плакала, и спустя много часов я упала на колени перед Солар и просила ее отпустить нас. Солар сказала, что ей нужен ребенок, красивый ребенок, как моя дочь.

- Боже, - Алла заплакала, - где же теперь ваша девочка?

- О нет! – Инга сжала ладони новой подруги в своих. – Моя доченька жива, с ней все в порядке.

- Где же она? Она тут?

- Нет , -покачала головой Инга, - она живет в городе и не знает о том, что тут происходит, она выросла красивой и умной девочкой. Солар так сказала мне.

- Значит, тогда..

- Тогда она предложила мне остаться вместо моей дочери. Стать матерью для новых детей, которых я должна была отдавать ей. И я согласилась… Когда я сказала «да», Солар подошла ко мне и воткнула коготь в мою живот, после она облизнула его и через мгновение приняла мой облик. Она отвела мою доченьку обратно на турбазу, с того мгновения я больше никогда не видела мою девочку, - Инга заплакала.

- Полно реветь, - засмеялась показавшаяся в темноте Солар, - твои время истекло, Инга, а ты, - Солар воткнула коготь в живот Аллы и капнула кровью девушки себе на язык, - ты займешь ее место.

Солар и Инга вышли из колодца и медленно пошли по лесу в тишине. Через время они вышли на поляну, усыпанную голубикой:

- Сколько раз ты была здесь за эти годы?

- Множество, - отозвалась Инга.

- Ты знаешь, что отсюда нельзя убежать.

- Знаю. Зачем мы здесь?

- Твое время кончилось, Инга, мне нужны новые матери для моего рода.

Инга поежилась.

- Что? Тебе неприятно, что ты мать всех этих чудовищ, - Солар засмеялась, обнажив, свои клыки.

- Это не мои дети, - возразила Инга, - ты вселяла в младенцев какую-то дрянь!

- Поосторожнее с выражениями, - Солар посмотрела женщине в глаза, - я могу и обидеться, и убить тебя!
- Ты и так убьешь меня, - опустила глаза Инга.

- Какая ты проницательная, - Солар озарила громогласным смехом лес.

Инга упала на траву и закрыла голову руками.

- Полно, - снисходительно прошептало чудовище, - я живу здесь много веков, охочусь здесь, ты дала мне детей, и теперь я не одна, и наши охотничьи угодья расширились, я благодарна тебе за это, а еще я благодарна тебе за твою дочь.

Инга встрепенулась:

- Что с ней? Что ты сделала с ней?

- С ней все хорошо, - Солар посмотрела на небо, - она чудесная девочка, красивая, а самое главное умная. Она обменяла тебя.

- Что?

- Подумай, зачем мне ты, если я могу получить кого-то моложе и выносливее?

- Что ты сделала с моей дочерью?! – Инга в ярости схватила чудовище за руки.

Солар засмеялась пуще прежнего:

- Полно. Твоя дочь в порядке. Она обменяла тебя на двух молодых девушек. Одну я уже получила. Теперь я оставлю тебя здесь, и как только получу вторую. Вы сразу увидитесь. И больше я не буду вас разлучать.

Сердце Инги бешено забилось, она вновь упала на траву и впервые за все эти годы зарыдала в голос.

продолжение следует ....

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.