Предварительный диагноз: Перерождение. ч11

Предварительный диагноз: Перерождение. ч11 Продолжение следует, CreepyStory, Самиздат, Триллер, Проза, Сверхъестественное, Фантастика, Смерть, Роман, Глава, Городское фэнтези, Длиннопост

Друзья, продолжаю публиковать здесь главы из продолжения уже, можно сказать, эпичной повести "Предварительный Диагноз: Смерть".

Предварительный диагноз: смерть. Часть 1

Сильно больше можно найти в черновике на Литрес

https://www.litres.ru/book/daniil-azarov/predvaritelnyy-diag...

Предыдущие части

Предварительный диагноз: Перерождение. ч1

Предварительный диагноз: Перерождение. ч2

Предварительный диагноз: Перерождение. ч3

Предварительный диагноз: Перерождение. ч 4,5,6

Предварительный диагноз: Перерождение. ч7-8

Предварительный диагноз: Перерождение. ч9

Предварительный диагноз: Перерождение. ч10

Поддержать автора на раскрутку можно тут

Ну и, поехали, помолясь...

..................................

Зайдя в квартиру, я увидел, что Артём нисколько не преувеличивал в описании творящегося там бардака. Одежда с вешалок из прихожей валялась по всему коридору. Вместе с ней обувь с выдранными стельками. В единственной комнате останки несчастного шкафа были разбросаны по полу, включая всё его содержимое. На кухне творилось примерно то же самое. Только вместо одежды битая посуда и столовые приборы. Великолепно. Но времени разбирать погром не было. Я сдвинул стол в коридор, сгрёб ногой в сторону осколки и полез отключать холодильник из розетки. Семён вытащил белую махину на середину кухни. Присев возле задней стенки, я отщёлкнул её и достал из импровизированного тайника большой белый конверт. Там хранился небольшой запас наличности, простой кнопочный телефон, зарядка и сим-карта с копией контактов. Мой тревожный «чемоданчик».

«Валера, пришло твоё время». К сожалению. Убрав деньги в кошелёк, оставил телефон заряжаться, а сам вернулся в комнату. Переоделся в белую футболку с длинным рукавом, подобрал с пола синюю ветровку. Удалось даже найти пару лёгких кожаных перчаток, которые я распихал по карманам куртки, тут же выкинув идиотскую варежку со снежинкой. Как говорится, а жизнь-то налаживается! Оставалось купить новый планшет для Семёна. Спортивную сумку для манекена. Сгонять на границу Алтая с Казахстаном, перекинуть энергию Сефирот в янтарный камушек, вернуть брату тело и вылечить мою руку. Плёвое дело. Зашли и вышли. М-да.

Оглядел ещё раз комнату. Чёрт, ноутбук пропал. Лежал на полке под телевизором. Суки. Но потеря не смертельная. Кроме набросков нового романа, больше там особо ничего важного не было. Одна из моих рубашек поднялась в воздух и улетела в сторону входной двери. Не стоит тут задерживаться, Семён прав. Говорят, братья могут понимать друг друга с полуслова. Мы продвинулись дальше: обходились совсем без слов. Я забрал с кухни телефон и вышел из дома.

Ближайший магазин электроники находился в торговом центре у метро, до которого было минут семь неспешным шагом. Поскольку никакой засады мы не встретили, а времени до встречи с Артёмом оставалось предостаточно, решил пройтись пешком.

Планшет со стилусом пришлось забирать с витрины, чего обычно я никогда не делаю, зато дали скидку. В магазине этажом выше долго стоял, выбирал между сумкой и чемоданом. Мобильность или вместительность? Победил первый вариант. Затем поднялся на фудкорт. Время перевалило за четыре часа дня, и урчащий живот ясно давал понять, что скудного завтрака ему было мало. Сидеть у всех на виду не хотелось, поэтому я направился в расположившуюся на углу чайхану. Пока несли заказанный плов с компотом из сухофруктов (с детства его люблю), я вытащил планшет. Включил, положил рядом с собой. Стилус приподнялся в воздухе.

Лихо в квартире поработали, суки. Всё вверх дном перевернули.

– Да хрен с ним, – негромко ответил я. – Вернёмся, приведём в порядок. Ты как себя чувствуешь?

Нормально. Что думаешь, получится мне тело вернуть?

– Надеюсь, иначе бегать нам с тобой от этих чернышей до второго пришествия.

Как рука?

– Зудит, но терпимо. Привык уже.

Стилус упал на экран. Через секунду подошла официантка с заказом. Я попросил сразу счёт и принялся за еду.

По-моему, она у тебя ярче светиться начала, – снова ожил планшет.

– Спасибо, – буркнул я, – обрадовал.

Но, думаю, профессор прав. Сок нового Древа может помочь. Тебе же полегчало, когда я до неё дотронулся у нас дома.

– Слух, Сём, а попробуй сам. Вдруг получится?

Нет. Я пытался сегодня утром, когда в себя пришёл, а ты спал на диване. Только бледнеет и всё.

– Херово. Ладно, разберёмся по ходу событий.

Официантка принесла маленький деревянный стаканчик с чеком внутри. Я сунул в него несколько купюр, встал из-за стола, убирая планшет обратно в коробку. Допил компот и пошёл к выходу. Надо пройтись по ТЦ, мало ли что ещё в голову придёт купить с собой в поездку. Не ближний свет, всё-таки. Уже в дверях меня вдруг дёрнуло назад с такой силой, что я чуть не упал. Стоявший рядом администратор удивлённо посмотрел и даже дёрнулся навстречу, пытаясь помочь.

– Скользко у вас тут, – пробормотал я. – Где туалет, не подскажете? Руки забыл помыть.

– За баром, сразу налево, – мужчина указал вглубь помещения.

Я кивнул и отправился туда.

Остановил меня Семён, это понятно. Но зачем? Кого-то увидел? Не хватало только новых приключений. Заперевшись в туалете, достал планшет. Стилус выпрыгнул из коробки, залетал над экраном.

На фудкорте гончие, много. Стоят у всех эскалаторов. С ними какой-то хрен здоровый, вместо башки глаз. Сидит в зале, осматривается.

Я скрипнул зубами от злости. Как же они нас находят? Твари. Отсидеться здесь не получится. Рано или поздно зайдут в ресторан, а торчать долго в туалете не дадут сами сотрудники. Сука. Думай, Лёха, думай! Я сосредоточился, восстанавливая по памяти свой маршрут к чайхане. Слева прилавок вьетнамской закусочной, справа кофейня. Дальше проход вглубь и зелёный значок пожарного выхода. Да. Вариант. Только надо проверить, не охраняют ли её тоже. Если всё чисто, создать шумиху где-нибудь в другой стороне и проскочить, пока гончие отвлекутся.

План. Хреновый, но единственный, чтобы избежать бойни. Вокруг полно людей. Не дай бог, Семён разойдётся, под раздачу попадут все. Да и не факт, что справимся в итоге.

– Так, Сём, слушай сюда. Чуть дальше по левой стороне должна быть пожарная лестница. Проверь сначала там, если никого нет, будем уходить через неё. Но перед этим нужна шумиха, чтобы отвлечь гончих с этим глазом. Справишься? Только помни: они тебя видят. Иди через стены.

Легко, братан. Не парься. Жди у входа.

«Не парься». Мне бы его самоуверенность. Я посидел ещё несколько минут, умылся и вышел. Возле дверей ресторана остановился, достал из кармана телефон, не торопясь выходить наружу. Погрузившись в щёлканье кнопками, боковым зрением я наблюдал за происходящим на этаже торгового центра. В зале, почти по центру, сидел за белым пластиковым столиком толстый мужик в цветастой рубашке и джинсах. Он методично вращал головой по сторонам, словно пытался найти кого-то знакомого. Возле него и у ближайшего эскалатора стояли несколько крепких парней в чёрных костюмах, которые так же оглядывали всех вокруг. С виду вполне обычная картина: нувориш с охраной решил выйти в народ. Так бывает. Вдруг где-то справа раздался пронзительный вопль. Все разом повернулись туда. Не мешкая ни секунды, я выскочил из ресторана и помчался в сторону лестницы. Пробежал мимо кофейни, свернул налево, в широкий коридор, оканчивающийся серой дверью с длинной горизонтальной ручкой. Не останавливаясь, ударился о неё, одновременно дёргая ручку вниз. Дверь подалась вперёд, и я оказался на лестничной площадке. Тут же скользнул в сторону, чтобы мой силуэт не увидела случайная гончая. Прижавшись к стене, несколько бесконечных секунд наблюдал, как пневматический доводчик неторопливо отрезает меня от зала фудкорта. Быстрее, скотина! Ну! Наконец-то! Сердце бухало где-то в висках.

– Сём, ты тут? – нетерпеливо позвал я.

Ничего.

– Сём!

Я слышал, как по ту сторону забегали люди, кто-то требовал вызвать скорую. Суматоха нам на руку. Это хорошо. Главное, чтобы брата не заметили. Что же он там устроил? Собрался снова его позвать, но в этот момент сумка на руке дёрнулась и потянула меня по ступенькам вниз. Слава богу. Оказавшись на первом этаже, осторожно выглянул на улицу. Из хороших новостей: крыльцо пожарного выхода было сбоку здания, и вокруг ни души. Из плохих: дорога напротив центрального входа в торговый центр заставлена тонированными внедорожниками, рядом с которыми стояли знакомые «охранники» в чёрных костюмах. Я понятия не имел, как отсюда выбираться. Вызывать такси – безумие, а спуск в метро находился всего в паре метров от машин преследователей. Единственный вариант: попробовать уйти дворами позади ТЦ. В призрачной надежде, что гончие не возьмут след.

– Братан, надо дворами сваливать, может быть...

Я почувствовал тёплое прикосновение на плече, спустя мгновение оно стало обжигающе горячим. Ноги подкосились так, что я привалился без сил к дверному косяку. Семён забирал мою энергию.

– Ты чё делаешь, младший? Совсем ёбн...

И осёкся на полуслове, потому что один из джипов гончих вдруг поднялся в воздух на несколько метров. Завис на секунду, а затем обрушился на их головы всеми своими тоннами.

– Ёкарный ты джедай, – пробормотал я и провалился во тьму.

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.