Предварительный диагноз: Перерождение. ч10

Предварительный диагноз: Перерождение. ч1

Предварительный диагноз: Перерождение. ч2

Предварительный диагноз: Перерождение. ч3

Предварительный диагноз: Перерождение. ч 4,5,6

Предварительный диагноз: Перерождение. ч7-8

Предварительный диагноз: Перерождение. ч9

Предварительный диагноз: Перерождение. ч10 CreepyStory, Проза, Самиздат, Триллер, Фантастика, Смерть, Сверхъестественное, Мат, Длиннопост

Едва услышав мой голос, Артём разразился суровой отповедью:

– Какого хера, старик! Ты куда пропал?! Я со вчера тебя найти пытаюсь! Попросил пробить какого-то типа и как в воду канул! Ты в курсе, что у тебя дома полный разгром?

– В смысле?

– В прямом. Что-то искали, причём очень профессионально. Всё вверх дном перевернули. Я, когда дозвониться не смог, решил к тебе заехать. Хорошо, ты мне ключи оставлял как-то. Дверь открыл и оху...

– Так, Тём, погоди барабанить без остановки. Я тебя понял, разберусь. Ты где сейчас?

– На работе, с отчётами маюсь.

– Хорошо, мне нужно сделать подарки для троих друзей.

Повисла секундная пауза, и он ответил уже совершенно другим тоном. Вот что в своё время мне в нём понравилось: Артём мог быть каким угодно раздолбаем в жизни, но едва доходило до конкретного дела, его мозг словно переключался на другую частоту. Никаких лишних вопросов, всё исключительно по сути, коротко и ясно. Так же произошло и сейчас. Убрав в сторону ненужные эмоции, он начал спрашивать только то, что нужно.

– Сделаем. Мальчики, девочки?

– Два для мальчиков и один для девочки.

– Упаковка какая? Блестящая, красивая?

– Не, все три в обычной.

– Хорошо. Часам к семи вечера приедет курьер с вариантами. Сможешь встретить?

– Да, без проблем. Только у метро. «Алексеевская».

– Понял. В семь часов.

– Отлично. Спасибо, Тём.

– Береги себя.

– Само собой. Давай, до связи.

– Пока.

Я дал отбой. Когда ещё работал в агентстве, подарками на нашем жаргоне назывались поддельные паспорта. В глянцевой обёртке – загран, в обычной – наш. Артём не оставил контактов курьера, значит, приедет сам. Часы на телефоне показывали половину второго. Время ещё есть, но не очень много. Новости об обыске в квартире неприятно удивили. Кто приходил, скорее всего, понятно. А что искали? Меня? Зацепки, куда я мог пропасть? Возможно. Надеюсь, заначку с наличностью не нашли. Кредиткой пользоваться не хотелось, я прекрасно знал, как быстро при нужных связях можно отследить её использование. А без денег придётся туго. Вернув телефон Кристине, допил одним глотком кофе и отправился в прихожую облачаться в свой «парадный выходной костюм» – полосатый синий пиджак, который сидел мешком, и зелёную вязаную перчатку. Со снежинкой. М-да.

– Кристин, мне нужно съездить домой, переодеться и деньги забрать. На тебе наш маршрут и манекен. На улицу не выходите, если захотите есть, закажите доставку. Семён, – я огляделся по сторонам, будто и правда мог его увидеть, – ты со мной поедешь, на всякий случай.

Девушка, нахмурившись, наблюдала за моими сборами.

– Может, и тебе не стоит?

– Слушай, ну я же не могу в таком виде всё время...

– Да понятно, – перебила она. – Давай такси вызову. На метро до твоих Черёмушек быстрее, конечно, но на машине безопасней. Я так понимаю, нас ищут.

Несколько идиотских секунд я молча смотрел на неё, проклиная себя за тупость. Им с отцом велел оставаться дома, а сам собрался ехать на своих двоих. Пусть даже в сопровождении всемогущего невидимого телохранителя. Если вчерашняя инициация навела Клипот на мой след, гончие могли до сих пор рыскать по району. Наученные горьким опытом первого визита, проследят за мной и заявятся чуть позже, уже в гораздо более серьёзной компании. Я молчу про вероятную засаду в своей квартире или где-то рядом. Но с этим будем разбираться на месте.

– Да, ты права. Туго соображаю, не выспался, наверное. Вызови, пожалуйста. Адрес помнишь?

– Конечно.

– Тогда лучше укажи таксисту один из соседних домов. Осмотрюсь вокруг для начала. Не хочу на гостей наткнуться или сюда их потом привести.

Когда пришло сообщение, что водитель ожидает возле въезда во двор, я замешкался в дверях, проверяя, не забыл ли чего. А Кристина вдруг приподнялась на цыпочках и поцеловала в щёку.

– Лёш, будь осторожней, ладно?

Пока я удивлённо соображал, что бы это могло значить, буквально выпихнула за порог, захлопнув дверь перед самым носом.

Женщины. Пойди вас разбери.

Минут через пятнадцать неторопливой езды по пробкам, словно подтверждая недавнее своё оправдание, я задремал. Мне снилось, что я, ещё маленький, стою на кухне и смотрю, как мама готовит обед. На ней было её любимое чёрное платье в белую полоску. Раздался звонок в дверь. Я бросился в прихожую. Это наверняка папа! Ведь он обещал прийти пораньше и принести шоколадный торт! Встал на цыпочки, дотянулся до замка. Но это не папа. За дверью оказался Аркадий Степанович, облачённый в тёмно-синий костюм, в образе добродушного толстячка. Он поправил очки, с улыбкой встал на четвереньки.

– А кто это у нас тут такой красивый мальчик?

– Алёша, – пролепетал я, удивляясь странному поведению гостя.

– Алё-оша-а, – протянул Аркадий Степанович. – А знаешь ли, Алёша... – он замолчал на секунду, а затем истерично завизжал: – Что ты меня убьёшь, маленький сукин сын!

Его тело начало стремительно меняться. Пиджак на спине вздулся, затрещал, расходясь по швам. Лицо разбухло, глаза потекли по рыхлым щекам белёсыми струйками лопнувших белков. Нижняя челюсть разломилась надвое, изо рта полезли влажные мохнатые хелицеры.

– Я буду жрать тебя по частям, поганый мальчишка!

Я бросился назад и увидел маму. Она стояла в коридоре, похожая на разъярённую валькирию. Чёрное платье развевалось, словно на ветру.

– Не смей трогать моих детей, ублюдок, – процедила мама, выставив вперёд сверкающую голубым руку. – Айн Соф Кхарн!

После этих слов из её ладони навстречу монстру рванулся вихрь ледяной стужи. Крохотные льдинки, как шрапнель, рвали воющее от боли чудовище на части. Стены коридора стремительно обрастали слоем чёрного льда. Монстр рванулся вперёд в отчаянном прыжке, протягивая ко мне ободранные до мяса лапы. Я в ужасе зажмурился и закричал.

– Эй, мужик, ты чего? Эй! Проснись!

Выныривая из кошмара, первые несколько секунд, к сожалению, совершенно не понимаешь, что происходит. Ты всё ещё наполовину там, в своём сне. Поэтому, почувствовав, как кто-то схватил меня за плечо, я рефлекторно замахал руками, очевидно, залепив несчастному таксисту хорошую оплеуху. По крайней мере, открыв глаза, увидел, как он держится за правую скулу и смотрит не то чтобы с благодарностью. Не повезло ему, что я сел рядом, а не на задние сиденья.

– Очнулся, припадочный?

– Ёлки-палки, – я выпрямился, растёр ладонью лицо. – Такая жесть приснилась...

– Да уж понятно, ты орал как резаный. Первый раз такое вижу.

– Сильно ударил?

– Не особо, просто неожиданно. Так бы я тебя ушатал, конечно. Если б дальше полез.

Замечательно просто: в копилку происходящего за последние пару дней дурдома можно добавить нападение на таксиста. Алёша молодец.

– Извини мужик, не со зла, сам понимаешь, – я осмотрелся вокруг. – А где мы? Почти приехали?

Автомобиль стоял на обочине, моргая аварийками. Вдалеке виднелись знакомые дома.

– Так да. Минут пять езды осталось, пришлось встать, чтоб тебя угомонить. Я таких воплей отродясь...

– Слушай, мне наверное лучше тут выйти, – торопливо перебил я. – Пройдусь, воздухом подышу. Сколько с меня?

Я расплатился, оставив щедрые чаевые «за беспокойство», вылез из такси и направился в сторону ближайшего двора. Жаркое летнее солнце заметно припекало. Слава богу, прохожих было немного, поэтому я с облегчением скинул профессорский пиджак, повесив его на почерневшую руку. Тёмные уродливые языки протянулись уже почти до самого плеча. Но это ничего, издалека сойдёт за кусок татуировки. Сейчас и не с такими «росписями» молодёжь ходит. Я почувствовал лёгкий тычок в бок.

– Сём, реально дичь какая-то приснилась, – ответил я на немой вопрос брата, присаживаясь на лавочке возле первого же подъезда. – Я маленький, дома с мамой. Потом заявился Степаныч, попытался меня сожрать. А мама... не поверишь, у неё тоже рука светилась. Она что-то прокричала и как жахнула по нему ледяным ветром. Его аж до мяса ободрало. И лёд этот чёрный везде, кровища. Просто пизд...

Дверь подъезда открылась, оттуда вышла молодая мамочка с коляской. Я выдавил улыбку, кивнул ей, здороваясь. Она окинула меня подозрительным взглядом, не удостоив ответным приветствием.

Дождавшись, пока девушка отойдёт подальше, продолжил:

– Короче, ладно, давай шевелиться. Сходи к нам домой, осмотрись, пасут квартиру или нет. Я тебя здесь подожду. Если кого заметишь, не ввязывайся ни во что. Вернёшься, будем думать, как быть.

Пока Семён разведывал обстановку, я решил снова проанализировать произошедшее за последние пару дней. Больше всего донимала мысль, можно ли доверять Константину? И суток не прошло после нашего знакомства, как на меня напали три крайне неприятные твари. Нарисовался некий могучий культ, который пытался разыскать Семёна. А я обзавёлся замечательной чёрной рукой и способностью сотворять чёрный лёд.

Флеш-рояль на геморроях.

Правда, в защиту профессора можно сказать, что вёл он себя скорее как ребёнок, заполучивший новую игрушку, нежели злой гений. Нет. Вряд ли Константин что-то задумал, не похоже.

Хорошо, с этим разобрались. Идём дальше. Странное видение в квартире у профессора и недавний кошмар в такси. Благодаря первому мы остались живы. Словно кто-то предупредил. Чем всё могло закончиться, если бы ветви успели до меня добраться, не хотелось даже думать. Ах да, ещё сон брата, в котором он «огромный, как дом» и видит всех людей сразу. И может дотянуться до каждого.

И потянулся. А если его так скрутит, когда меня рядом не будет? Что тогда? Заводной апельсин устроит всем оранжевый апокалипсис? Звучит смешно, но я прекрасно помню последствия объятий этой паутины.

Чёрт побери! Не хватало только, чтобы это произошло сейчас! Хотя... два приступа подряд?

Да ну.

Да нет...

Да твою-то мать, Семён!! Где ты пропал?!

Словно в ответ, я почувствовал тёплое прикосновение. Невидимая сила взяла меня за здоровую руку и потянула за собой. «Слава богу», – выдохнул про себя, успокаивая взвинченные нервы. А вслух произнёс:

– Сём, давай колокольчик тебе купим? Задрал уже подкрадываться.

За что получил новый, более ощутимый тычок под рёбра.

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.