Предложение к туроператорам

Что нам сейчас предлагают новоявленые банкиры с туристическим уклоном? Депозит, гарантийное письмо до конца 2021 года и прочую срань, вместо возврата денег.

Мое предложение - давайте вы вернете мне мои бабки, а я вам выдам гарантийное письмо, что обязуюсь потратить эти деньги у вас до конца 2021 года? У вас же нет причин мне недоверять? В нашу страну недавно завезли большой груз стабильности, ну что может пойти не по плану?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Закон грит... Тут целую конституцию нахуй посылают, а он негодует что кто то малюсенький закон не соблюдает
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я идти нахуй, когда защищен законом, не буду.

Ну это ещё тебе ОМОН не выламывал дверь в 12 часов ночи, положив всех лицом в пол включая твою жену в одних трусах и детей маленьких.
А потом приходит какой-то чувак и говорит вы чего натворили это не та квартира. И они такие ок - уходим и никаких тебе извините или компенсаций и дверь не починят/поменяют про моральное здоровье ну или физическое, коли кто-то из них тебе заедет прикладом по ребрам например.

"Я идти нахуй, когда защищен законом, не буду." - А придется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе выламывали? Ждем "интересную" историю...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее :\
Это со мной работал один бывший силовик на пенсии, рассказывал всякое. Говорил, что беззаконие твориться ужас какое, но ведь как подчиненный нихера не изменишь - вот и выполняешь порой даже тупые приказы. Сказали - сделал, а вернуть обратно уже хрен возможно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил, что беззаконие твориться ужас какое, но ведь как подчиненный нихера не изменишь

Мог как минимум уволиться, если так. Уёбок погонный

2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом в Гааге перед повешением оправдываются, что они только выполняли приказ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, миллионы, десятки миллионов подчинённых творят ужас какое беззаконие и сетуют, что ничего не могут изменить

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты сам подаешь документы в страховую, далее тебе выплачивают копейки в зависимости от коэффициента суммы потраченного, и только после того как все подали в страховую в отведенные даты.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если организаторы спиздили деньги и не заключали договора страхования то пусть идут в колонию на валку лесов до тех пор, пока не вернут каждый рубль, который они взяли у клиента. И не важно, потратили они этот рубль на взятку или вывели за рубеж.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спустя пару лет судов ты получишь исполнительный лист, с которого даже взять ничего не получится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня пару листов, когда в суд подавали я заранее заказчику говорил, что бесполезно. Должники сейчас банкроты

5
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь объясни это суду

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да суду это как раз можно объяснить.
Просто это будет дело о банкротстве, и раздадут остатки имущества всем в равных долях.
Страховая от ответственности отмажется.

Всё как с ДДУ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь добейся сделать это с президентом и госдумой. жду.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, страховка действует ТОЛЬКО когда туроператор обанкротился. Правда им сейчас разрешили временно использовать деньги из персонального фонда ответственности, но это копейки, да и по банкротству страховка всех долгов даже близко не покроет, но шансов вернуть остальные деньги уже точно не будет. 100%. Никогда. И смысл вам получить сейчас 1000 рублей и на всегда потерять оставшиеся 248 тыс. Лучше дать шанс, подождать, тем более что мне лично средства (как и всем другим, впрочем) депонировали по курсу в евро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
248????
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, я затрахался этот волос сэкрана убирать.

Автор поста оценил этот комментарий
Закон хороший.
Просто у нас все знают, что законы можно нарушать, пока можно.
Застрощики не платят взносы в страховые а страховые молчат - хоть что-то ведь получено, а ответственности 0.
И со страховыми так же.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Их практики - денег нет, они были потрачены на оплату тура предыдущего клиента, деньги от которого оплатили пред -предыдущего клиента и т.д. Бесконечная цепочка долга
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Успешные бизнесмены. Работают работают работают, а потом хуяк. Долгов на лярды после их успешного пизнеса.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

– В целом, – говорил Морковин, – происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип«Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…

– Я понял, – перебил Татарский. – А что в конце?

– Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так смотря для кого они успешны.

У этого бизнесмена будет и вилла с видом на море в другой стране и на счетах миллионы. И у того, кому он заносил. Правда останется уголовное преследование на родине. Но это так, мелочь. Ничего мы не понимаем в успешности и экономике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё от них будет нытье что их бизнес задушил Путин и вести его в России совершеннейшим образом невозможно ну никак.
а из-за преследования пришлось бежать. Уот так уот.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. И вот эта болячка вот - показала у кого бизнес, а у кого "побыстрее денег собрать на новый мерс"
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает пирамиду
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай объясню так по-простому.
Туроператор деньги твои и всех кто заплатил более месяца назад уже потратил.
А "свободных", ну т.е. физически доступных денег на всех счетах и налом итд итп у компании...ну, процентов на 10-20% от всех купленных билетов и это не считая того, что эти деньги нужны на оплату зп и прочее.
Т.е. когда все разом (а сейчас именно так) обращаются за возвратом, то если, ВДРУГ, турагент решит пустить фирму по-пизде и таки выплатит все деньги людям, то каждый получит МАКСИМУМ 10% от цены билета.
Вот и всё с 70 000, получишь 7000 ! Да, и маааленькая деталь, ты их не получишь сейчас СРАЗУ, а через 3 месяца или 6(уточните у тех кто шарит в юр. деле) . Вот так. 100 рублей с каждой тысячи и через пол года - устроит возврат?

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И нахер ты такой "бизнесмен" нужен тогда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я то обыватель.
Я только ЗА то чтобы у всех были средства которые можно вернуть ВСЕМ кто купил путевку или ещё какие услуги.
Со строителями вроде как начали мутить, это вроде как позитив - меньше кидать будут с новостройками я надеюсь.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
А так же вслед за всеми Туроператорами пойдут и страховые компании
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь бяда...

Давайте им свои деньги подарим!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, подаришь. Государство у тебя их заберет и банкам отдаст, т.к. банки нужно поддерживать, они очень важны для экономики. А ты - не очень :)


"Деньги текут наверх, говно валится вниз" (с)  Жаль, не моя фраза.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё по взносу дадим

15
Автор поста оценил этот комментарий

В России кто то не соблюдает законы? Не может такого быть!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не было и вот опять)))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что это главная Российская забава - пытаться обойти новый закон, а если не получится, то тупо его нарушать..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страховым случаем здесь является прекращение деятельности туроператора. Пока оператор не закрыт, по страховке выплат не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ответить коротко, как страховщика(других видов, но понимающего ситуацию), то ни одна крупная страховая не застрахует ответственность туроператора с высоким (сопоставимым с его обязательствами) лимитом. В итоге большинство страхуются в мелких конторках для наличия бумажки. Закон есть, но он достаточно кривой. Достаточно кривой, чтобы операторы занимались недострахованием, а крупные и отвечающие по своим обязательствам страховые перекрестившись проходили"мимо" данного вида.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для того что бы страховка сработала нужен режим чс. Но у нас даже конституционный суд признал что коронавирус не форс мажор.

ещё комментарий
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чисто ради интереса: ЧП бы что сделало в данном случае? Деньги вернулись бы к туроператорам и они бы вернули их людям?

Или бы они сослались на форс-мажор и вообще ничего не возвращали?

раскрыть ветку (38)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы еще законно уволили нахуй сотрудников

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Хотя, немного людей ещё на БС сидят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое БС?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Без содержания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Это бы по крайней мере им помогло.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А так же появляется возможность реквизировать любое имущество. Да, чп - отличный выход.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Второе)

39
Автор поста оценил этот комментарий

ну... при ЧП граждан можно было бы пиздить прикладом по лицу, выдавать жрачку по талонам, ввести армейские блок-посты - тогда и путевки волновать меньше бы стали.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А они ещё и ПРОСЯТ его ввести надеясь на выплаты денег, мда ничему их история не учит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как увидел впервые все эти призывы ввести ЧС, а то и вообще ЧП так сразу вспомнилась песня с припевом "дядя Володя закрути нам гайки"(с)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Чс по постановлению правительства от 2014 года запустило бы механизм выдачи пострадавшим гражданам денежных компенсаций из резервного фонда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это право, а не обязанность.
Они могли и без всяких ЧП выдать, будь желание.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачек? При ЧС только ещё больше тебя "ебать" будут и всех нахуй поувольняют и все договора аннулируют (если что то объясняю аннулируют договора - это пиздец). Ну ОК, допустим, получите вы с женой 100к единовременных выплат, но работы не будет и в ближайшие пол года не предвидится - чё делать буш?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец, а так работы нет без 100к

Автор поста оценил этот комментарий

да осталось дело за малым бы: доказать что пострадал именно из-за ЧП а не пневмония, врожденный грипп и т.п. и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не ясно что все дрочат на чс. Они думают что им резко все кредиты и долги простят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как простят, потребуют досрочного погашения или пшел нахер из квартиры.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так многие овощи думают чтоткак раз наоборот. Можно не платить и жить. Чс же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак если договора бы читали с банками, что будет в случае досрочного расторжения договора, то начали бы свечки ставить, чтобы чс не ввели.
Я ещё промолчу, что будет творится полный полицейский беспредел, сокращения всех и вся, падение рубля на очередное дно, падение цен на недвижимость, сорванные контракты у экспортеров.
Сижу и тихонько надеюсь, что заебутся Деньги терять и отпустят людей на работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так. И жаль что другие этого не вдупляют. Они думают что Вова всем бабло со своего кармана раздавать начнет на халяву. А не наоборот
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы к это ЧС прицепились? В Казахстане ЧС, но тоже нихрена не дают. Дали людям по 42500тг (которые стали местным мемом уже) и на этом успокоилось всё. Мелкий бизнес встал раком, куча людей остались без работы и даже без 42500.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан эталон к которому мы должны стремиться))
24
Автор поста оценил этот комментарий

А за что берёт на себя ответственность государство? В Германии оно обязало выплатить деньги клиентам назад, депозит или гарантийное письмо только при доброй воле клиента, который хочет таким образом поддержать ПОЛЮБИВШЕГОСЯ ему туроператора! Если нужны пруфы найду, только на немецком.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Найди, пожалуйста. Бабушке тоже козлятся бабки возвращать - только перенос отдыха или депозит
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ачто это даст даже если найдет? Ну и скажут бабушке, надо было тогда покупать в Германии тур, у немецкого оператора, чеж Вы к нам пришли?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дык бабушка то из Германии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него бабушка в Германии и живет...

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? В какой момент я стал обязан помогать вашему бизнесу, когда рушится мой?

раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя бизнес рушится, ты тоже всем деньги возвращаешь, даже те, которых у тебя нет?

17
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у вас был бизнес, вы бы эту хуйню не писали

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а с какого перепугу мы должны вам помогать?
Вы деньги зарабатывали для себя, а не для нас, а мы должны вам помочь?
WAT
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Должно помогать государство, а не частные компании и люди друг другу. А оно решило почти всех нахер послать
19
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор как их бизнес стал входить в кабинет к главстерху, а твой нет.

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Бестолку обьяснять, у нас в стране сплошная финансовая неграмотность.

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Если я возьму с тебя денег за то, что подниму тебе кресло на 5й этаж и сломаю себе ногу, должен ли я вернуть тебе деньги? Или тебя устроит гарантийное письмо, что через пол года после снятия гипса, смогу поднять тебе любое другое понравившееся кресло?

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь вы будете один участник этой услуги. А помимо туроператоров ещё авиабилет в обе стороны, обслуживания,зарплаты авиаработникам, отель ,трансфер , зарплаты сотрудникам, ну и ,наверно, я ещё не всё перечислил)
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а меня мало должно ебать как там у них всё устроено. взял копейку-верни копейку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, Патрик, привет!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Банкротство, продажа имущества на аукионе, возврат денег людям. Именно так это и должно работать, если у них нет бабла.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ага. В реальности это так:
> Оператор подаёт на банкротство, денег на счетах нет
> Назначается конкурсный управляющий
> В лучшем случае, чтобы добыть денег, он пытается оспорить подозрительные сделки за последние пол года
> Начинается продажа активов. Здание в аренде, что ещё у туроператора продавать? Офисную мебель и бу компьютеры?
Ну ок
> Какая-то сумма денег собрана после продажи всего и вся. Куда ее потратить? Правильно - налоги. Затем - на зарплату сотрудников (и долги по ней)

А то, что уже остаётся, отдается на погашение кредиторской задолженности и таким вот клиентам

В итоге: можешь подать в суд, туроператор обанкротится, ты получаешь исполнительный лист, которым можешь только подтереться
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если я возьму с тебя денег чтобы поднять на другой этаж, оплачу доставщику за коляску, но вдруг посредине встает стена которою не мне ни обойти ни тебе на проползти, а сзади меня еще стена которую не обойти курьеру с коляской кто виноват?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Государство?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для решения именно таких ситуаций оно и существует, но кому это интересно, когда ухахлов хуже )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, говорят что у нас хуже? А то я тут не в курсе...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не может быть хуже, с нами ведь бог!

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите третий раз этот комментарий а то не до конца понятно что вы хотели сказать

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена лезть к этим операторам? У меня обломалась поездка в Лондон на Евро2020. Авиакомпания вернула билеты, гостиница без предоплаты с бесплатной отменой за месяц до приезда, УЕФА принял заявку на возврат билетов и деньги будут после 26 мая. И всё. В начале марта летали в Прагу и Берлин. После нескольких дней в Праге стало ясно, что ситуация серьезная. В техподдержке авакомпании сказали, что рейс не отменят, что рейс не отложат (с). Если будут неожиданные изменения - обращайтесь. И это с билетами за 30 евро.

А турооператоры вечно в огне: то за отель деньги не перечислят и вас отказываются заселять, то долги перед авиаперевозчиком и сиди охуевай. Да, самому покупать это дольше, муторнее и (о, боже) регулярный рейс, а не чартер. Но зато общение идет напрямую с исполнителями услуг, а не с посредником.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лезут к туроператорам в основном те, кому "две-недели-пять-звезд-все-включено-первая-линия". Вот такие вот вещи организовывать самому вполне может оказаться дороже, чем брать у туроператора. А вот лондон на евро2020 дешевле делать самому.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от чартерных рейсов и места вылета. Одно дело, например, Питер. И совсем другое Сургут. И во втором случае вариантов слетать на средиземку намного меньше.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Средиземка какая? Европейская? Ибо в условной турции тоже средиземное море есть.
Я к тому, что на популярные направления у туроператора вполне могут быть более выгодные цены, нежели самому брать. И тогда имеет смысл брать у них. На не популярные - не будет выгодных цен. Лучше делать самому.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любая. Например, из Питера при покупке билетов заранее, я сначала рвану в Будапешт за 50-70 евро, там попьянствую в еврейском квартале денек, потом за 10-15 евро отчалю в Ларнаку на средиземку. Ну и обратно такой же дорогой через недельку. Ну или можно в Салоники через Лапперанту финскую райанэйром за 25-35 евро. Там уже гостиницы через букинг или хотелс. Я пробовал узнавать цены напрямую у гостиниц, но у них дороже, чем у операторов. Выходит дешевле большинства турооператоров.
А вот из дальних городов за Уралом или в Сибирина эти направления точно будет выгоднее туром за счет чартера.

Из Питера или из Москвы почти всегда можно найти дешевле самому. Я не имею ввиду горячки, когда самолет через 8 часов после покупки билета. Я именно про раннее бронирование.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На чартеры билеты можно и самому покупать, выбор просто меньше будет.

Так ларнака достаточно популярное направление. Кипр, греция, черногория какая-нибудь тоже. А если считать, к примеру "попьянствовать в будапеште - потом поторчать в амстердаме - пожрать мягких французских булок в париже" то где дешевле будет из условного зауралья? Честно не знаю, живу в 3 часах езды на поезде до шенген зоны.

А вот из дальних городов за Уралом или в Сибирина эти направления точно будет выгоднее туром за счет чартера.

Дык это, ты ж сам спрашивал, нахера лезть к туроператорам и сам же отвечаешь на этот вопрос. Так чего спрашивал то?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я неточно спросил, это верно)) Нахера лезть к турооператорам и потом из-за этого плакаться в жилетку))

Я много раз сам пытался поймать чартер, не шмог))
Автор поста оценил этот комментарий

А если шенгена нет? А если есть дети? А если не хочешь пьянствовать в Венгрии, а хочешь сесть на самолет и через 5 часов быть в отеле, куда тебя привезут и увезут?

З.Ы.Сколько раз смотрел цены в отели напрямую, почти всегда у операторов дешевле и часто я пользуюсь оператором как альтернативой букингу, например у глобуса всегда можно купить тур без перелета, если можешь найти перелет дешевле то это выгодно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивый вариант. Он зачастую дороже. Вы предложили вариант, когда может быть дешевле. Надо смотреть по ситуации. Если вам нравится, то все хорошо. Но вот в ситуации возврата денег турооператор пытается слиться с окружением.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Москва или Питер? И в Европу.
Многие берут путевки, потому что не хотят думать и заморачиваться.
А некоторые, потому что так тупо дешевле. Часто билеты из регионов стоят дороже, чем взять тур с отелем. Особенно в Азию. Да и в Болгарию друзья брали тур с отелем, потому что так дешевле, чем брать билеты, хотя у них там есть квартира и им просто надо долететь было.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я ниже уже писал другому человеку, что из Москвы или Питера всегда можно найти самостоятельные варианты при раннем бронировании. В отличие от Урала или Сибири, где будет выгоднее тур за счет чартера.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена лезть к этим операторам?
Чтобы съездить в Лондон, много готовиться не надо, и практически ничего не может пойти не по плану. Однако туры бывают гораздо более сложные и более рискованные. Например, меня турфирма по окончании г/л тура вывозила в другую страну, когда изначально предполагавшийся аэропорт вдруг закрылся, ну и трансфер изначально был гораздо удобнее, чем самому можно сделать. А экскурсионный тур может состоять из нескольких десятков объектов, это и планировать задолбаешься, и попасть в некоторые локации можно только на арендованной машине.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные подходы. Я не вижу проблемы арендовать машину и объездить несколько локаций.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто разные подходы, это разный уровень комфорта и сервиса. Когда меня везут, я в это время пью вино вместо кручения баранки, а потом меня водят и рассказывают - доплата за такое совершенно естественна.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, ну нет. Это все-таки разные подходы Я пробовал описанный вами вариант. Мне скучно. Крутить баранку в хорошей компании интересно, останавливаться там, где захочешь - прикольно. Когда сам смотришь по сторонам и натыкаешься на любопытные места, то вау-эффект гораздо сильнее, чем от слов проводника "внимание, щас будет круто". А вот после этого можно винцо, пивко или что там в стране наливают. И обсудить увиденное. Разные подходы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
останавливаться там, где захочешь - прикольно.

А это ещё одна особенность - нужно потратить больше времени отпуска, которое принципиально ограничено. В хорошем организованном туре время лучше распланировано. Хотя да, гибкости меньше.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вернр. Но тут тайминг просчитывается примерно по точкам. То есть, мы знаем время и место вылета домой. А хотим посетить "это", "это" и "это". Если где-то на очень интересном месте задерживаемся, то что-то выпадает из маршрута. Короче, нужно брать такой вариант, когда реально сам отдохнешь, чтобы тебе в кайф.
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала билеты в Дублин, билеты выбирала на авиасалес, в итоге покупала через суперкассу. Авиакомпания мне заявила что деньги может вернуть только суперкасса. Жду...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация отличается от моей. Суперкасса тут выступает в роли того же турооператора. Я брал напрямую у перевозчика.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нам пофигу на бизнес. Они же там все лучшие люди. Вот и пусть думают как людям деньги вернуть
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем им думать как людям деньги вернуть когда они могут просто объявить себя банкротами? Все эти операторы как правило являются ооошками с 10к уставным, максимум что с них можно высосать, это компы со столами продать по дешевке.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все так любят приплетать уставный капитал в 10 тысяч? Это в методичках прописали? Или реально такое количество людей не понимает, что такое УК? Будь он хоть 10ккк, он вовсе не обязан лежать где-то в отдельном сейфе, эти деньги сразу после внесения идут в оборот.

Так что вот это

компы со столами продать по дешевке.

справедливо и для УК в 10 лярдов. Сначала заберут деньги со счетов, потом пойдёт в ход имущество.

И да, у реально крупной конторы имущества может быть дофига - в том числе, например, автомобили, недвижимость... И при этом уставный капитал в 10 тысяч.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все так любят приплетать уставный капитал в 10 тысяч?

Потому что: "Уста́вный капитал — сумма, фиксированная в учредительных документах организации, прошедших государственную регистрацию. Уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов.". То есть в случае банкротства, скорее всего, ты как "кредитор" сможешь рассчитывать только на эту сумму, ибо вполне может оказаться, что никаких основных средств или других активов у компании нет.

Сначала заберут деньги со счетов, потом пойдёт в ход имущество. И да, у реально крупной конторы имущества может быть дофига - в том числе, например, автомобили, недвижимость... И при этом уставный капитал в 10 тысяч.

А может и не быть. Точнее даже не так, скорее всего не будет, если в конторе об этом заранее позаботятся.


Говоря об уставном в 10к рублей имеется в виду, что руководство заранее позаботилась о минимизации потерять в случае банкротства, а не о том, что в случае банкротства все что можно забрать с компании это эти 10к рублей.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10к - это, как вы сами процитировали, минимальный размер имущества. Если ОООшечка, скажем, задолжает другой организации 10 лямов, то и взыскивать будут 10 лямов.

А дальше, если:

А может и не быть. Точнее даже не так, скорее всего не будет, если в конторе об этом заранее позаботятся.

то, собственно, какая нахрен разница, каков размер УК? Да пусть хоть лярд - денег на счетах нет, а другого имущества тоже нет, потому что они "позаботились" об этом...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
то, собственно, какая нахрен разница, каков размер УК?

Ну яж уже ответил на этот вопрос: "Говоря об уставном в 10к рублей имеется в виду, что руководство заранее позаботилась о минимизации потерять в случае банкротства, а не о том, что в случае банкротства все что можно забрать с компании это эти 10к рублей."

Автор поста оценил этот комментарий

Вам же объяснили ЧЁРНЫМ по ПЕЧАТНОМУ - ОБОРОТ РЕЧИ БЛЯТЬ ТАКОЙ! )
УК в 10 тыщ не про уставной капитал вообще - это фразеологизм про фиктивную ООО, где всё можно продать/растащить ещё до банкротства оставив в офисе одну тумбочку и 10 тыщ в ней (для символичности скорее).
УК 10тыщ = легколиквидируемая ООО.
УК 10к = нечего взять.
Проще уже не придумал. ))
С днем победы)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сочувственно пожалеем их, не получится пока хозяевам прикупить очередную квартирку/машинку etc

Выходя на этот рынок надо быть готовым к эпидемиям, революциям, вторжениям инопланетян и вобще ко всему.

А наши туроператоры готовы только нахуй послать

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Выходя на этот рынок надо быть готовым к эпидемиям, революциям, вторжениям инопланетян и вобще ко всему."

Бляха-муха, какие все умные задним числом. Давай ты сначала бизнесом займёшься, а потом покажешь, что у тебя резервы по 200% на каждый случай?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно так же сказать и про любой малый бизнес - должны были быть ко всему готовы, а сейчас ноете.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не работает. Компания которая держит деньги в обороте легко "победит" на рынке компанию которая просто складывает деньги в банку чтобы в случае чп отдать клиентам.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая ситуация не только у нас. В некоторых странах даже без ваучеров просто по форс-мажору туристам "простили" их деньги.
Туроператоры проплатили отели (частично), авиаперевозки. У них просто не вся сумма на руках.
О чем мы говорим, если при прямом бронировании отель в Краснодарском крае отказывается возвращать депозит? Были запланированы спортивные сборы 1-15 июня.
Лагерь в Крыму за детскую путевку, 100% оплаченную тоже отказывается возвращать деньги. Как-то так...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и операторам также отказываются возвращать... Деньги-то у всех уже потрачены, не просто так же скидки при раннем бронировании?) А только потому, что не в сезон платить сотрудникам и за коммунальные услуги отелю из чего-то надо.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что после карантина так и будет. Только купить такие туры уже смогут только очень богатые граждане. В принципе, станет как раньше, когда путешествия были уделом элиты
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ни разу. Опять будут путевки супердешевые без страховок без всего - лишь бы народ брал. А народ будет брать))
Русские живут почти все "на авось" и никто не планирует и не думает, а уж тем более не следует своим планам. (ремарка. Вы лично можете таким не быть, но это не причина оспаривать вышенаписанное)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие начнут бронировать все сами. И по возможности меньше пользоваться услугами компаний, которые не вернули деньги.
у нас вот были куплены билеты на поезд не через сайт РЖД. Вернули через 5 минут. Так и будем продолжать пользоваться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот вариант ещё рискованее. Тебе иностранные кампании вообще ничего не будут возвращать при таком же форс мажоре.

При этом ты берёшь на себя риски на каждом этапе.
Перелёт могут отменить.
Траспорт от аэропорта могут отменить.
По прибытию на место ты можешь увидеть рыгальню с тараканами а не отель.
В Отель тебя могут не заселить.
По пути назад транспорт может задержаться и ты опаздаешь на самолёт.
Самолёт могут отменить и ты будешь ночевать в аэропорту.

Когда летишь в незнакомую страну, ты не знаешь языка и менталитета, не можешь предугадать поведение.

Вариант с самостоятельной покупкой всего предпочтителен когда ты ездишь всегда в одно место. Более менее ты можешь предполагать как всё будет.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не даёт? Банки активно им выдает кредиты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну туристический бизнес в основном у нас заточен на вывоз народа. Так что деньги по большей части уходят заграницу.
Внутреннего и ввозного намного меньше. ((
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же страховка?

ещё комментарии
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тренажерный зал абонементы заморозил на время закрытия. При этом цены на годовой абонемент по акции самые дешёвые в городе. А акции эти бывают постоянно, скорее можно пересчитать дни когда ее нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. А если бы бизнес закладывался на "запасы на чёрный день, чтобы можно было всем клиентам деньги вернуть", причём на охренно чёрный день, каким является пандемия COVID-19, то у них хрен бы кто покупал, с такой наценкой и таким объемом запасов.

Вот хороший видос про это
(и про то, что таки сейчас нужны "вертолётные деньги" от государства)

Предпросмотр
YouTube14:05
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее и показательное видео. Но все равно недопетрят те кто считает что прямо сию секунду им должны отдать деньги. Странно что в 21 веке бизнесмен, а не политик это синоним полных карманов зелени

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же автор говорит (в этом или другом видео), что у нас 95% населения - наёмные работники. Плохо пока с мыслением с точки зрения владельца бизнеса.

Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем об этом думать кому то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нефиг торговать воздухом. А то начинается, я вот вперёд за 10 лет купил тур/оформил кредит на свадьбу и устроил все в 2 раза дешевле. Что значит дешевле? Ты меньше отдохнул? Персонал отеля меньше на тебя времени потратил? Все эти фьючерсы/акции/облигации и прочие раздувания рынка на пустом месте никогда ни к чему хорошему не приводили. Но мы же все охуенно умные (за чужой счёт то), а когда оказывается что за все надо платить полную стоимость так все ныть начинают.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это как раз проблемы туроператоров и авиакмопаний - это надо же, у авикомапиний свободных средств нету. Керосин в долг покупают, да? В убыток работают?

Тем более уж кто-кто, а они должны быть готовы ко всяким форс-мажорам. Легко может ещё один вулкан в Исландии задымить в любой момент.

Автор поста оценил этот комментарий
Это их проблемы, и меня они касаться не должны. Они на мне зарабатывают?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку