Правильно ли я поступил? Конечно нет

Я никогда не отказывал в помощи. Трижды уставшим, пять утра, меня зовёт коллега, в другое отделение для консультации, не вопрос, и даже если консультация ни о чем, я никогда не повышал голос, или унижал. Обращается пациент в Приемник и хоть это не моя патология, но я вижу что ему тяжело, не вопрос, помогу. Но до скрипа зубов я не люблю когда, коллеги, свою работу пытаются скинуть на меня.
В поликлинику, обращается мать с 9 летним сыном с болями в животе. Врач педиатр БЕЗ ОСМОТРА, пишет направление в больницу, с диагнозом : Закрытая травма живота. Разрыв селезенки. Внутрибрюшное кровотечение. И отправляет ко мне в больницу пешком.
Маленькое отступление: Если ты пишешь такой серьезный диагноз, то твои действия должны быть серьезными. Сама себя подставляешь. Ребёнок должен быть уложен на кушетку. Вызвана скорая. Пока едет скорая ты ставишь в две руки капельницы с инфузией. Затем лёжа ребёнок транспортируется на скорой, которая предупреждает меня. Я предупреждаю операционных сестёр, реанимацию. Сам встречаю в приемнике. Затем по тяжести состояния оцениваю, сразу в операционную или можно немножко дообследовать в моем сопровождении и сопровождении реанимации.
Вообщем на лицо наплевательское отношение и не оказание медицинской помощи.
Но вернёмся к нам. Мама с ребёнком приходят, я злюсь на доктора, мама- молодец она все понимает, но всё-таки переживает, а вдруг?
Я осматриваю пацана, успокаиваю маму, что все хорошо, и что бы подтвердить свои слова, отправляю их на узи обп.
А сам иду звонить.
- Здрасьте, мне нужна Иванова. Я хирург с больницы.
- Это я, заведующая педиатрии.
- О, целая заведующая, послушайте, мне надо немножко разобраться и понять что произошло. Только что скорая, привезла ребёнка, которого нашли на улице без сознания. Привезли к нам. У мамы в руках направление, от вас, с серьезным диагнозом, просто ребёнок умер, ещё в приемном покое, и мы не знаем что писать... На основании чего вы поставили такой диагноз, почему вы не оказали помощь? дайте нам хоть немного информации!
На том конце провода тишина, я положил трубку. Со слов ее медсестры, врач не то что бы потеряла сознание, было временное помутнение и она съехала со стула.
Что было дальше?? А дальше меня наказывали ректально, меня драли во все дыхательные и пихательные. Меня лишили надбавок, премий, пособий, влепили выговор. Меня драл Главный врач больницы, области, профсоюз, администрация города, на меня ещё месяц собирались комиссии по врачебной этике и деонтологии. Меня не уволили только потому что у меня отец заслуженный врач страны, и потому что я умею оперировать. Прошло столько лет, а я до сих пор не понимаю, почему она написала такую чушь, почему не написать аппендицит. И до сих пор не понимаю, как можно не осмотреть человека который к тебе обращается, тем более маленького ребёнка, пусть хоть трижды он будет здоров. Сейчас я конечно бы так не сделал, мудрее стал, или ленивее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1459
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я внесу пять копеек где и похвалю тебя и обижу.

Ты молодец. Мудаков надо учить мудацкими методами. Иначе не поймут. И стоя аплодирую твоему поступку. Но вот дальше...

был у меня случай - проект горел из-за субподрядчика, я сначала ругался с ним, потом начал стучать начальнику, а потом и его начальнику. Но хуй реакции. Просрочка, деньги... меня (просто ведущего разработчика) вызывает исполнительный директор и начинает на меня орать. Что я сделал? Я начал орать на него ещё громче. Я крыл его лично хуями, которые он лично сосёт, я навис над ним в его кресле и брюзжа слюной объяснил кто мудак и почему и какой он мудак что пытается на меня орать а не на моего начальника (своего зятя) и не на начальника начальника (своего брата), которые хуй положили на мои жалобы на суба. Я выложился по полной. Этот мудак (крупнее и сильнее меня) вжался в кресло потому что когда пытался кому-то позвонить (охране) я скинул телефон со стола. Меня уволили в тот же день по соглашению сторон, заплатив зарплату, отпускные и премию. У них остался проект который держался на мне. Они потеряли деньги. Достаточно большие. Я нашёл работу через две недели.

вопрос: почему ты позволил так с собой поступить? Сказал а, скажи б. Пошли всех нахуй.

я бы не позволил. Вот честно.

Для справки:
образование: физик ядерщик, специальность: программист.
раскрыть ветку (137)
425
Автор поста оценил этот комментарий
идеально!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
239
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там смазка потекла)
раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Современная технологичная Аннушка?
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аннушка из далёкого сорокатысячного будущего.
Где техножрец бинарным кодом заклинает дух машины...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ёпт, что за Аннушка то? Я понимаю что с мастера и маргариты. Но в чём мемность понять не могу.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом вашего отредактированного комментария: глубинного смысла нет. Типа девушка-синт (не шарю в вахе) смотрит восхищенно -> шутка про потекла -> шутка про то, что у синта может потечь только масло -> Аннушка

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, благодарю за ответ.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Средоточие зла и бед. Гордая обладательница масляной жидкости и косвенный виновник смерти одного из героев романа.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте Булгакова, уважаемый

Но если хочется здесь и сейчас, то ищите фразу «Аннушка разлила масло»

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал, что в курсе про Булгакова...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что вы увидели этот комментарий, и не увидели вот это #comment_194895698

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... Такой же внимательный, и не читаю всю ветку, прежде чем отвечать))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тит поможет
1
Автор поста оценил этот комментарий
и WD-40 прокиснет))))
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тут практически кончили всем коллективом)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Красавица
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по каким признакам Вы такой вывод сделали?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
По 90% аугментации тела! Слава Омниссии!!! Слава Богу-Машине!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину!
295
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха у меня почти так же было. Порвало, что называется. Крыла хуями СЕО, главдизайнера (его жену), менеджерицу (подругу его жены), орала, навёл тут блядь баб своих тупых, а мне выгребать, сука, собаку двоюродной соседки ещё возьми...
меня тоже уволили, правда, через полтора года, ну всё-таки.
раскрыть ветку (16)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а двоюродную собаку соседки на какую должность могли бы взять?

раскрыть ветку (13)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, собаку двоюродной соседки тоже на должность менеджера или дизайнера вполне можно было взять -  она тоже могла бы подвывать в поддержку CEO, ни хрена не понимая, но услышав вопросительные интонации в его голосе. Сученьки - они такие.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сученьки - запишу в словарик себе
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зовите Епифанцева
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сученьки — это к Кураж-Бамбею.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В проджект-менеджеры - идеально. Гавкала бы на разрабов с утра до вечера.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть идеальная должность для таких случаев, зам кого-нибудь по развитию, еще маркетолог. И те и те эфимерные шо пипец и обычно занимаемые женами кого то из топа со знаниями курицы. Не скажу, конечно за всех подряд, но в основном так и есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший маркетолог не эфимерен. Сам не он, но с разными маркетолога и пришлось поработать. Это со стороны кажется, что они фигнёй сирадают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не спорю, много талантливых и действительно умниц.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охранник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и есть та собака?)

Автор поста оценил этот комментарий
Просто Сука
8
Автор поста оценил этот комментарий
Умница👍😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я б не сказала... эмоции - это плохо. Была б поумнее, вела б себя похитрее.
50
Автор поста оценил этот комментарий
Супер) у меня отец один в один уволился с подобной работы, только вот дело было в 90е и телефоны были стационарные, и он не скинул со стола, а шмякнул трубкой по голове начальнику (говорят шишка синяя на лбу недели 2 светилась) Чудом избежали серьезного членовредительства (отца оттащили) и проблем с законом. Ну вывели из себя мужика)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Блиииин, а трубкой тех телефонных аппаратов не хуже молотка же приложить можно было)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в основном такие выпады максимум приводят к локальным всплескам, как пук в лужу. Выплеснуть эмоции, сотрудника уволят, ну максимум кому нибудь прилетит и все будет как раньше. Такова система. Дальше определенного уровня это не выйдет, загладят свои же.
253
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что Вы хотели сказать и считаю, что поступили, по моему мнению, правильно. Но. Я думаю, что в медицине немного дела обстоят по-другому. Тем более в государственном учреждении. Ведь там ответственность за жизнь и здоровье людей и разбор полетов происходит через призму оценки рисков и причин, наверное. Не получится поставить на место и пойти домой. Комиссии, разборы, отчёты, о
доклады. Мое видение. Как думаете?
раскрыть ветку (37)
345
Автор поста оценил этот комментарий

Показала мужу (он врач). Сначала возмущался глупостью педиатра. Потом заинтересовался : "А на хрена он признался, что так пошутил? Надо было от всего отпереться, сказать что не так поняла, а он вообще говорил всё по-другому". Я предположила, что имел неосторожность звонить при свидетелях. Муж сказал "ну и дурак. У нас так нельзя, настучат обязательно ". Как-то так.

раскрыть ветку (4)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, иногда хочется всколыхнуть все это болото, даже ценой собственного здоровья.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю почему хочется всколыхнуть, но все знакомые медики, что ушли из медицины в принципе, либо в негосударственные учреждения - тоже люто бесятся с системы....но в системе четко прописан алгоритм, есть неисполняющие судаки. И из скорой друг говорит, что сжёг бы их местечковые правила (он тоже ушёл).

21
Автор поста оценил этот комментарий
Из текста, я честно говоря не понял. Вас то за что драли?
Как там узнали, что ребенок жив?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

о, если бы он правда умер, им бы пришлось куда как больше разгребать, такое не пропустишь

37
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было все проще сделать, без геморроя и последствий для себя. За такие направления ипут по взрослому. Тем более, если направление дано на глазок
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря кого видимо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы. Если заведующий такое выдаст, то возникнет большой вопрос о рентабельности и адекватности. Ну, хотя, все от организации зависит. Но за такое можно и поипать, шоб присвистывало. Тем боле за дитятей
21
Автор поста оценил этот комментарий
Но, может, после такой встряски та заведующая станет нормально людей осматривать, а не открещиваться от работы и передавать другим врачам?
ТС всё сделал правильно, имхо. Геморроя себе нажил, но всё-таки. Лучше преподать урок вот таким образом, чем на реальной ситуации. А впечатления будут одинаковые.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не станет. Это образ жизни. Она же была потом пострадавшая... Ах медэтика, а как же так... А надо было просто докладную... Как в штатах, в Европе... Для них это нормально-работа есть работа.
Вот докладная учит, а фейсом об тейбл нет. Она же везучая... Не умер же малыш...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь меня пошатала влево-вправо по различным работам. В итоге работаю по профессии. Но за это время успел побывать и высотником-утеплителем, и нач АЗС в яхтклубе. Сейчас по роду деятельности подчиняюсь куче международных регламентов, конвенций и всякого такого.

Так вот. Как показала практика - везде "призма оценки рисков" работает только в случае, когда этой призмой прикрывают жопу начальству.

*Я искренне верю, что это я так нагрешил где-то и что это только у меня карма такая.
На самом деле все не так, как кажется.
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, вы, простите, хуйню написали.
В медицине по-другому именно из-за того, что медики даже в условиях тотального дефицита специалистов разрешают всяким мудакам от чиновничества вытирать о себя ноги.
И от этого в медицине остаются только терпилы, получающие люлей от начальства за чужие косяки, утирающиеся и идущие дальше работать за зарплату уборщицы.
И от этого страдают не только сами медики, но и мы, пациенты. Ведь такие стремные терапевты останутся на своем месте и будут и дальше гробить людей, а нормального врача либо уволят, либо демотивируют до выгорания.

А разборы полетов и риски, в том числе чужими жизнями - они везде есть. Даже программисты, которые софт на ваши медицинские лазеры пишут, могут ошибиться - но вряд-ли позволят о себя ноги вытирать.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно не гони на остатки врачей, по твоим словам там только мудаки и тряпки остались, люди разные кто то молча соглашается, кто на хрен шлет, ты эту возню видел что ли, так пишешь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А хуйня то в чем? Я не могу понять чему Вы противопоставляете. Но то, что Вы написали звучит очень здраво и логично.
По поводу программистов, которые софт к лазерам пишут - они ответственны в рамках ГК, внутри компании, занимающейся разработкой ПО. Накосячил, послал все нахуй, гордо ушел. *ОН* не несёт персональной ответственности как тот же хирург, нет? Там же вплоть до уголовки? Ответственность нести будет ОООшка, как юрлицо. Я это имел в виду.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня в самом противопоставлении медицины и других профессий.
Практически везде есть личная ответственность сотрудника, если она привела к гибели людей. И даже слесарь Вася, вытачивающий гайку для самолёта, имеет примерно тот же шанс присесть, что и хирург, из-за ошибки которого умер пациент.
Теоретически большой, по факту - стремящийся к нулю, максимум уволят.
И даже мозги им будут трахать с одинаковой интенсивностью.

Вторая хуйня - оправдывать этим подмену виновного на разборах полетов. Да там любой разбор должен был для ТС завершиться на первом же начальнике, после чего таскать везде должны были терапевта.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понял. И правда хуйня
31
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти в частную клинику, раз ты такой крутой специалист, и получать большие деньги. А за специалистов держатся.
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза ха. Знакомая устроилась в частную клинику - условия хуже, чем в обычной, текучка кадров жуткая, дольше года профессионалы не работают, потому что заставляют навязывать услуги и заниматься ерундой, а не лечить людей. Остаются кому некуда пойти или беспринципные такие. Там своя кухня, частную клинику с гос ровнять не надо.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Есть хороший мастер массажа, каждый год хожу к ней, и многие родные знакомые тоже. Она невролог со стажем больше 30 лет, из тех, кто ещё давал клятву Советского врача. На вопрос, почему Вы, такой крутой спец работаете в больнице пригорода (на массаже зарабатывает в разы больше), всегда отвечает, что в частных учреждениях надо "впаривать" много всего не нужного, а ей этика и совесть не позволяют.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но я в Москве, прихожу в свою поликлинику и не получаю вообще нихуя. "Жив-здоров-орёл" ©.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в частной клинике. При трудоустройстве сразу обозначил свою позицию: работаю по принципам доказательной медицины, ничего не навязываю, фуфломицины и ненужные обследования не назначаю. Первое время пытались давить, потом отстали. Работаю уже 3 года, никто не трогает.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в частной по ДМС несколько раз был и у терапевта, и у специалистов. Никто ничего не впаривал, было удобное время записи, было нормальное время на каждого пациента, нормальные консультации, все результаты и нахначения я в любой момент могу распечатать из личного кабинета на сайте.
И "родная" госшаражка, где либо джамшуты, либо молодняк работает, и где результаты анализов, выданных цифровой аппаратурой, пересылают на бумажках курьером в виде пересвеченных нечитаемых ксерокопий, половину теряя в процессе. И это маца-сити.
Так что хз, что там за кухня - но в госполиклиниках ничем здоровым явно не пахнет..
Хотя частные наверняка тоже разные бывают. Мне везло.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, может, зависит ещё от конкретного места?
Автор поста оценил этот комментарий
В частных крупных клиниках, а не в "мед.центрах" никакого навязывания нет, но там нужно хорошо знать программу, в которой работают, знать протокол и порядок общения со страховыми компаниями. А это не каждый врач освоить может, особенно после 40.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что дело во мне, но никак не пойму почему же на мои комментарии так реагируют. Старался излагать свои мысли осторожно и тактично, оговаривая то, что это мое мнение и оно может быть ошибочным. Так почему же сегодня уже третий комментарий с хамством и тыканьем? Никак с медициной не связан и предположил, что вариант с уходом, хлопнув дверью не получится в медицинском гос учреждении из-за ответственности за жизни пациентов, которая лежит на мед работниках. Сценарий с программистом считаю нерабочим. Чем я Вас так задел? Заранее прошу прощения
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему же сегодня уже третий комментарий с хамством и тыканьем?

Да проблема в тебе, видишь то, чего нет, где тут от него хамство, или вообще попытка хоть как то оскорбить? Хоть намёк.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас перечитал все ещё раз. Отреагировал как мудак. Не прав
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно! Фоторужьё и какого-нибудь учёного! Зафиксирован редчайший вид комментариев в этих ваших интернетах!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно учёных тревожить. Они придут, а тут человек обосрался. Им опять дерьмо разгребать
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Да и в тыканье чего плохого?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где Вы увидели хамство? Это всего лишь предложение.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, ага остеопатий заниматься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Остеопатий Пафнутиевич
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не до конца читаешь что-ли? Умник-хуюмник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До конца. Я к тому, что в бюджетной государственной организации обычно специалистов не ценят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вы не понимаете это другое :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как получится.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю шляпу, вы сильнее меня. У меня был период в врачебной практики, 7 лет, где я работал в настоящем аду. До сих пор не понимаю как я это терпел. Наверное из-за того что там практика была хорошая, руку набивал, но спустя время думаешь, ну его на хуй - это того не стоило.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В начале карьеры мне очень везло на руководителей. Вот честно. Потом было как придётся. А один раз так как описал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у вас еще отец врач заслуженный. Без этого еще больше нужно говна сглотнуть, дедовщина сроком минимум 5 лет

66
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина, это такая клановая хуйня, что после подобного ты найдешь работу только в другом регионе. В Москве может и проканало бы, но всё равно скорей всего контрольный прозвон прошлом начальнику был бы.

раскрыть ветку (17)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это вы зря. Ща врачей везде дефицит. В ближайшей больнице или частной клинике оперирующего хирурга любой нормальный главврач бы взял без разбора, а чё там бывший работодатель пиздит, было бы похуй, потому что ставку закрыть надо, ибо оперировать вообще некому.
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно, взял бы... Но знаете, я работал в двух регионах этой страны. Очень разных регионах. Это Томск и Краснодарский край (г. Новороссийск). И я по своим коллегам знаю доподлинно, что по региону или по городу чиновниками от медицины даётся команда "недайбогкакаяпадлаустроитэтого.....вжопувыебу(конец цитаты)". И человека или группу лиц из неугодного учреждения ни куда не берут. Вот и всё. Остаются частные клиники конечно, но например у меня не пошло с частниками. Не тот психотип.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, в Москве ровно так же происходит
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Но мне рассказывали, что в Москве как раз все наоборот. Что город огромный, больничек настолько много, что по каждому "отщепенцу" от системы не будет департамент главврачей предупреждать... Слишком дохера их...
Но вот видите, оказалось, что не совсем это так... Интересненько получается... Хм... Прям заставили задуматься...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем плохая больница, в которую никто не идет - может быть. Но все главврачи худо-бедно крупных клиник знают друг друга, и перед тем как брать на работу, узнают что за человек и где работал - обязательно позвонят спростят на предыдущее место работы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ясненько... Понял...))) Держите пять коллега 👋
Автор поста оценил этот комментарий
Про врачей не знаю, а вот по учителям есть что-то типа черного списка в Москве
Автор поста оценил этот комментарий

была история про хирурга в пласте по-моему - то ли пациента отпиздил, то ли ещё чего из уголовщины. Уволили, но без работы он не остался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начальникам пох на пациентов. Вот если бы он главврача отпиздил, то хана была бы его карьере.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает. У нас в городе половина врачей ушли в частную клинику, нет кучи специалистов и всем поебать. В крайнем случае зовут спеца из другого города на один день в месяц чтобы галочку поставить что врач есть
врачам надо коллективно свои проблемы решать, вон в посте видно как все "поняли свои ошибки и осознали" когда он один решил их на место поставить
10
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшей больнице или частной клинике оперирующего хирурга любой нормальный главврач бы взял без разбора

Главврачи в городе 500-600к ВСЕ друг друга знают, как минимум через 1 лицо точно, и контакт найти не проблема. И сбежавший хирург будет тут же пробиваться по "своим каналам". Нахрен ему "проблемный" кадр. К тому сплетни дико исказят изначальное действие и доказывай что не верблюд будет хирург.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главврачи как правило друг друга на долюбливают. За кадры скрытое соперничество. Это конечно не касается крутых областных больниц третьего уровня. Но в рядовые устроишься без проблем. Потому что команду сверху может и дадут на работу не брать, но тут же скажут ищи где хочешь хирурга, или вашу ЦРБ оптимизируем до участковой больницы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За всех главврачей не скажу, но из тех кого знаю - почти все депутаты ЕР. У них другие взаимоотношения между собой
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг им на кадры, меньше врачей - больше экономия фонда заработной платы. На пациентов тоже, кстати, Пофиг.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот честно - я бы не смог ходить обосранным. За много лет практики был лишь один случай когда выгнали с волчьим билетом(не этот случай). Но рынок моей профессии очень урок и я известил всех кого мог о реальном положении дел. В результате я спокойно находил и нахожу работу, а та компания только джунов могла набрать. Хз что там сейчас, но в течении года проблемы с кадрами были
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Программисты не врачи, как вы не понимаете. Своя специфика, где в одном месте всем насрать где ты работал и как ушел, лишь спец был норм, в другом пробьют легко и не будут связывать с тобой.


К тому же что значит ходить обосранный? По ТС теме, это как позвонить джуну на приемке тикетов и сказать, что фикс срочного тикета который он прислать намертво убил рабочую базу клиента на 100500 денег.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в Москве обязательно прозвон и ни в одну больницу, ни частную ни гос не устроиться после такого. Только если на контрах окажутся с предыдущим начальством новое, и то не факт. Ставничество на все серьёзные должности дикое
51
Автор поста оценил этот комментарий
Медики - это особая каста. Помните фильм "Список Шиндлера", где тот показывает на золотое кольцо и говорит, что за его цену он мог бы спасти людей? Каждый врач, получивший соответствующее образование, возможности, но покинувший поле бесконечного боя с Тонатосом - это не менеджер, который забрал свою чашку из офиса и был таков. У медиков цена такого решения гораздо выше. Я не знаю, каждый ли скоропомощной, реаниматолог, хирург и т.д. крутит в голове ситуацию, когда он МОГ БЫ сделать по-другому и человек бы не умер, но я не хотел бы оказаться на их месте, так мозгами отъехать недолго. А Вы говорите о дезертирстве с поля боя.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, но вот список врачей, которых вы привели, это скорее всего как бы первый бастион, или спасают людей или нет, у них нет права на ошибку. А остальная каста? Терапевты, дерматологи, узи, и еще сотня других, которые влегкую могут продавить на 10 консультаций с подбором таблеток БАДов и поддердивающих уколов, хотя иногда за один сеанс можно решить проблему. Как с такими бороться? В госучереждениях в основном у персонала отсутствует мотивация к чему либо, в частных от врачей требуют планы по выручке и продажи арбидолов и т.п.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Буйные нынче физики ядерщики/программисты)) Мое уважение, мистер Брюс Беннер
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из бойцовского клуба? Фильм хороший но я его не понял.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде из мстителей, учёный/зелёный силач
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ: Врачу не дай бог лишенному лицензии (или как там ее), уволенного с больницы со скандалом найти работу сложнее чем программисту.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо скандал правильно устраивать. В данном случае у тс на руках были доказательства некомпетентности той врачихи. И надо было не терпеть, а идти в суд, к прокурору. Потому что представим ситуацию, что её диагноз был правильным. А вот дальнейшие действия ставили под угрозу жизнь ребёнка
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от причин увольнения. Если причины объективные - то конечно сложно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

брюзжа слюной

брызжа слюной

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. Ы и Ю находятся в разных сторонах клавы - это именно ошибка, а не опечатка. Ебать я зануда хуйню пишу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне обычно хватает слов - не надо на меня орать. Нафига этот цирк. Проект их, хотят пусть просирают. Я наемный персонаж, могу копать, могу не копать - просто не терплю оскорблений и все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Такой опыт не сразу приходит
6
Автор поста оценил этот комментарий
...хобби: пиздабол :)

Да не, даже мышь в стрессовой ситуации бросается на кота, а уж целый физик-ядерщик...
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном случае я не пиздабол. Характер такой, что если есть хоть маленькая моя вина меня можно зачморить на все сто, но если я не виноват, то пиздец всем вокруг. Кроме случаев "взял вину на себя", но с детства такого не бывало.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смущает только пиздец всем вокруг. Так-то все правильно сделал. С другой стороны, хуй знает, чо там тебе сказали. В аналогичных ситуациях на меня не орали, ну и я не орал, соответственно - не за что.
Автор поста оценил этот комментарий
Он испугался. Если геолог обоссыт, то что сделает целый физик ядерщик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аннигилирует
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один институт в Москве, физиков-ядерщиков выпускает. Так там пол института на танцы ходит, а вторая половина на самбо. Он походу из второй :).

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в ияэ учились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты знаешь как запрограммировать большой взрыв и у нас в стране еще такая жопа творится?)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это как-то связано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-Может бахнем?
-Бахнем, но потом
©ДМБ
Автор поста оценил этот комментарий
Мой герой 😍😍😍😍😍😍😍😍
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ж нас лечить будет?
Автор поста оценил этот комментарий

Заработать миллион, круто. потерять всё, бесценно. Для всего остального, есть рабы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё к чему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Да система у нас дурная. Понты ставят, выше разума и прибыли. Зато представь, размер понта, Вась прикинь, а я миллиард баксов, в трубу спустил. Но зато, комманда осталось с голой жопой. Так приятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Он врач, хирург, тут все сильно иначе, растешь долго, область ограниченная , вариантов выбора не так много.  Приличным людям сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете сказать где это было?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе зачем? Семён Петрович, это ты, мудила? Все программиста найти не можешь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Просто это очень похоже на пиздеж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да весьма пожалуйста. Пруфов не будет
Автор поста оценил этот комментарий

Семён Петрович, это ты? Ты опять выходишь на связь мудила?!
Подправил не благодари)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду раз просишь
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь много аккаунтов, пидар)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта история!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто жизнь. Хочешь чтобы тебе на голову срали- терпи. Если же орут просто так... ...я не знал в тот момент что уволят, не знал что скоро найду работу... это не было продуманной акцией, просто реакция на несправедливые обвинения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку