Пост - опровержение

Ехал сегодня на работу и прочитал пост об отморозках, которые женщину в шею пырнули. https://pikabu.ru/story/vyirodki_5573277 Так как я живу в этом славном городке и волей случая работаю на скорой, решил по приходу на работу выяснить об этом случае побольше. Ну так вот, наша любимая МИСС03 по запросам с первого декабря ничего не дала, опросив старших врачей (они как раз на пересменке были) выяснилось, что они об этом ничего не знают. Поход к оператору, которая эти случаи куда надо передает, результатов не дал. С первого декабря этого года ножевых ранений у женщин вообще небыло! Были побои мужем, дома, но таких нет. На этом все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И сесть на ножку?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во, ну хоть один понял юмор )
ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже ножом в задницу пырнули достаточно сильно, но либо у нас в больнице другие методы, либо другие врачи, в общем зашили и все, месяц ходил на одной ноге, но а так без последствий
раскрыть ветку (52)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один раненый в жопу. хД

Мне тоже только зашили, потом раз сползал показать и еще раз швы снять. Метров 300 я наверное час шел.

раскрыть ветку (38)
77
Автор поста оценил этот комментарий

где вы, блять, все живете, что вас ножами в сраку тычут?

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых регионах нашей необъятной это обычная забава по вторникам
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь спросить что бывает по пятницам?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А в пятницу лучше не приходи. Тебе не понравится (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по пятницам уже ранее тыкнутые, тыкают не тыканных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
По вторникам))))))))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На улице был вторник, а на душе – вечер пятницы…
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спарта ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спартановка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Сраконожинске
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и я к вам? :D Только у меня на ягодице шрам от хирургического вмешательства, а не от махача. Но тоже ковылять пришлось несколько дней да и подруга-медсестра-садюга "наживую" практически вскрывала (анестезия не подействовала).
раскрыть ветку (24)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты тыловик, а те на фронте ранение получили
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так не честно, я на фронте в другие части тела получала ранения, а в мирное время получила скальпеля в жопу наживую и это не считается? :(
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий
с трудом верится, что девушка взяла бы себе такой никнейм ... даже ебанутая
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть ебанутая. И ваще многим рву шаблон.
Так что придётся поверить. :)
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты ж знаешь, пикабу словам не верит, нужна фотка в купальнике
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалей свои глазья, ты ж не хочешь чтобы они вытекли? :D
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Проходи, присаживаться не предлагаю.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, оно ж зажило давно, так что не беспокоит. :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выезде свищь не лечили.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раз за жопу укусили. Было очень больно. Представляю, какие страдашки были у впопураненных
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
о, меня бывшая тоже как-то неожиданно за жопень кусанула ... земля ей пухом.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ, насмерть кусанула, чтоли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
насмерть кусанула обычно имеется в виду что жертве каюк а не кусающему, но нет, в тот раз она выжила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
может она тебя кусанула, и отравилась......
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне один раз шуруповертом в ягодицу ткнули. Шрам остался.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай но только не ножом. Отдыхали с друзьями на речке и пригал с обрывистого берега в воду. Оказалось мелко да и еще дно в камнях. Распорол правую булку. Ширина 3 см и в глубину где-то на 2. С нами друг был (на тот момент заканчивал учиться на хирурга), так он залил перекисью и заклеил пластырем. Через неделю даже не хромал. Рубец конечно же остался.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 8-9 на санках катался с горки, дощечка давно была треснута, но в этот раз что-то пошло не так, меня закинуло в дуб. Секунд через пять я начал понимать, что санки как то странно ко мне прикрепились( дощечка сломалась и воткнулась в булку сантиметров, наверное, на 4), лежал еще на снегу минут 20, ждал пока друг за помощью сбегает. Так как дело было у бабушки в очень маленькой деревне (даже фельдшера не было), никто ничего не зашивал, само зажило но шрам зачётный остался(только показать можно не всем).
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
только показать можно не всем
ну, нам-то можно, фоткай, выкладывай
Автор поста оценил этот комментарий
где пруфы бро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя бы санки покажи.

Автор поста оценил этот комментарий
Таже хрень ток с сечкой на лбу залил перекисью и пластырем залепил - даже шрама не осталось . Другую сечку зашивали, пздц шрам и заживала в разы дольше .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не сюда. Здесь компания с жопами.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Нам инструктор рассказывал, что матерые уголовники, угрожая ножом со спины, приставят его не к шее или почкам, а к "основанию" ягодиц. Там проходят крупные кровеносные сосуды, порез крайне опасен для жизни. А в случае, если потом задержат то можно сказать "да не хотел я его убивать, просто в жопу ткнул ножиком, кто ж знал, что он окочурится". И тогда умысел в причинении смерти доказать почти невозможно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо буду знать (чтобы защищать пятую точку)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё там находится огромное скопление нервов. Попадёт ножик в перекрёстке попы, можно и калекой остаётся.
Как говорится, береги жопу с молодости.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сковороду засунешь в штаны?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сковороду засунешь в штаны?)

https://www.youtube.com/watch?v=SjRux9CEtRc

Автор поста оценил этот комментарий

имхо, по факту, нож почти всегда воспринимают как квалифицирующий фактор. Был нож--значит имеем дело с убийством

Хотя мне много неясно

Товарищ, который подрался с бодибилдером и убил того насмерть, стал проходить по 105.2 (убийство из хулиганских побуждений). Как они эти побуждения выявили--мне сложно сказать

4
Автор поста оценил этот комментарий

ножом это еще фигня, самый шик это инфицированные пролежни или занесенная инфекция с воспалением в толще булки - чтобы спасти пациента кромсают всю жопу на лоскуты.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не с Днепра случайно? Тоже знаю такого товарища, и сроки давние примерно настолько. Только мой товарищ был по другую сторону жопы. Мы ему до сих пор говорим, что критин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это в Перми было
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли "ЭКХ"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Распространенная штука, я смотрю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению) я так около 3х месяцев на пузе пролежал...
ещё комментарии
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может повлечь потерю сознания перерубание сонной артерии. Другое дело, что это влечет ещё и потерю жизни
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Удар тупым ножом в область сонной артерии
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ТСом первого поста ее пырнули чтоли?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл тогда?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык из типа поста они хотели сесом заняться. Видать не получилось "в живую". Я только так это вижу прочитав ту историю. И то, всё равно бредовая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда причем тут слово "пырнули"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Притом, что если ты внимательно послушать окружающих людей, то можно понять, что каждый из них описывает окружающую действительность на свой лад.

Например, кто-то кого-то ударил кулаком по носу один раз. Один очевидец скажет, что человека толкнули. Второй скажет, что человека поцарапали. А журналист напишет, что человека жестоко избили.

Плюс к этому необходимо добавить эмоции рассказчика, которые могут мешать ясно составлять мысли в предложения. А эта способность и без того у многих слабо развита.

А если история описывается со слов другого человека, то всё совсем плохо.

Автор поста оценил этот комментарий
Для красоты скорее всего. И чтобы возбудили уголовку. Фиг знает. Только автору лишь известно :D
54
Автор поста оценил этот комментарий

да уж. на пикабу нельзя так врать, тут же найдутся и работники скорой из этого района, и медики, которые докажут что так быть не могло.

Кстати, про сознание, разве не могла она его от стресса потерять?

раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну она же не коза, падать в обморок при испуге!

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дальний родственник по отцовской линии стоматологов боялся до такой степени, что в обморок падал иногда уже сидя в кресле врача.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И не мужик хладнокровный
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а у Малахова уже эрекция. Вот это облом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пруфы - меддоки от автора того поста, что может быть фейковым. На слово никому нельзя верить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно что верят автору с теми же голословными утверждениями.. Пруфы сэр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если от вида крови может) У меня маман как-то раз пятку порезала и чуть не свалилась)

42
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот она какая, пресловутая "сила пикабу"...

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен. Добавлю ещё, обычно проводится хирургическая обработка раны,после чего накладывается шов, ну не пластырем же ей закрепили края раны. А в тексте через пару недель и следа не осталось
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Синей изолентой мотнули)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
то для железяк всяких. Мешки с костями надо подорожником лечить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подорожник изолентой крепили.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие посты сразу пролистываю. Сказочников тут пруд пруди, даже разбираться не собираюсь.
Ради рейтинга тут один голодать собирался 25 дней, даже пруфы липовые выложил... Аж пригорает иногда
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не 25 а 10, и не голодать а не дрочить, и не гоголь, а пушкин.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В обморок падают даже при виде мыши, не говоря про вид крови. Так что тут придирка слабая. Да и в целом история могла быть, но как обычно сильно утрирована и катастрофически приукрашена.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о полиции в той истории ни слова. Люди находят девушку с раной на шее, приносят ее в магазин, приезжает скорая, увозит ее в больницу и никто при этом даже не подумал сообщить в полицию? Как то очень странно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию в больнице сообщат, так что приоритет все равно везти в больничку.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вообще всегда поражают акки, которые регулярно постят какие то занимательные истории из своей жизни. И при этом это не миллардеры-кутилы, не следователи по особо важным, просто обычные люди. Но вот какого то хуя вокруг них постоянно происходят картинные истории, прям как в дешевых детективах. А потом хлоп.. прокол, и все здравствуй новый акк, новые истории..

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда – нет.


Марк Твен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они хотят хайпа вот и пишут всякую херню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее, они хотят денег
15
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думал, пришёл к выводу что не ткнули а поводили и не ножом, а чем то другим и не в шею, а по по другому месту
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тич ми.
Предпросмотр
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/spravedlivost_na_pikabu_5575999 опровержение опровержения
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть ли пруфы что автор этого разоблачения работает на скорой?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, порез может повлечь потерю сознания. Я как-то сильно порезала палец( кусочек кожи небольшой болтался на соплях), из-за чего потеряла сознание. Моя мама как-то потеряла сознание от сильного ушиба ноги. Так что, тут не всё так однозначно.
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потерять сознание можно и с похмелья, проверено.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуже только паническая атака с похмелья.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже такого определения не знаю, но чувствуется что это ну очень страшно
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это например, когда тебе жутко хочется спать, но ты ясно понимаешь, что если заснёшь, то умрёшь, и из-за этих мыслей тебе становится трудно дышать. Особенно хорошо, если дома один. Я знаю:((

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебушки воробушки. А те кто считают что пол- это лава, проявление панической атаки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это уже белка... глюки-миражи. Как угодно может проявляться. Ко мне например, как-то всю ночь в комнату заходили гномики, я каждый раз вставал и заводил их в шкаф. К утру мне надоело, я решил их разогнать, открыл шкаф, кроме одежды нихрена не нашёл и ещё минут десять ползал, дырку искал в стене, куда они могли выйти... Шкаф отодвигал. Потом отпустило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жутковато как то... А если с юмором отнестись к этому, то возможно ты открыл портал в Нарнию?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так с юмором:) У всех черти по стенам лазают, а у меня гномики... Креативненько:) Кстати я тогда ещё подумал, что они небось за ночь там весь шкаф обоссали... Переживал...

Автор поста оценил этот комментарий
И я знаю. (( Когда начинаешь засыпать-перстаешь дышать. Это дикий ужас. Только поэтому стоит совсем не пить. Меня в таких случаях Дъябла третья выручает или Бордерландс на всю ночь.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И от пьянки в принципе))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знал чела, он падал в обморок от вида крови) любой своей, чужой)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то ёбнулся голенью о ступеньку в автобусе. Уплывать начал минут через пять, оказывается есть и отложенная потеря сознания.

Автор поста оценил этот комментарий

когда очнулась, не помнила что вообще произошло? Не не понимала, а именно не помнила? Только честно, пожалуйста. Потому что от испуга потерять сознание можно, но память потом не пропадает. А в "посте" была речь про шла-шла-очнулась-"гипс".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не поняла, что произошло. Только после взгляда на руку сообразила, что случилось. К тому же, не помнила, как добралась до кровати, ибо тогда всё начало рябить.
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня случай был, когда лежал в больнице после удаления аппендикса.

познакомился там с девочкой, которую только только привезли, тоже на удаление, в итоге на следующий день встретились с ней у поста медсёстер (или как эта хрень называется где пилюльки выдают?), она сказала, что её выписывают, т.к. во время операции увидели, что с аппендиксом всё норм и просто зашили обратно. в итоге она провела 2 дня в больнице: первый день утром её привезли, прокапали, подготовили к вечерней операции, вечером "прооперировали", к обеду очухалась, вечером уже домой с повязочкой на боку и в том же "составе", что и приехала.

раскрыть ветку (55)
94
Автор поста оценил этот комментарий

но без почки

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
И без мошонки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

было бы странно, если бы уехала с мошонкой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- но девочке про это не сказали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
без почки быстро не отпустили бы
2
Автор поста оценил этот комментарий

соседки

39
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в больнице даже если обнаруживали здоровый аппендикс, в ходе операции, всё-равно его удаляли, чтобы обезопасить пациента в будущем. Потому что если у неё лет через 10 он действительно воспалится, врач, увидев шрам, характерный для аппендэктомии, не подумает на аппендикс, что черевато неприятными последствиями.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Брешет ваша барышня. При ошибочной операции аппендикс все равно удаляют, даже здоровый. Любой хирург подтвердит.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт наверно делала.сказать постеснялась..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аборты делают в гинекологии, они бы не встретились просто.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну всякие бывают аборты))) по знакомству могут и хирурги помочь...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вам такую глупость сказал? Аппендицит без воспаления не удаляют, я через это два раза проходила. Первый раз подозрения не подтвердились в пользу кисты, ее-то удалили, а аппендикс не тронули. А второй раз буквально два месяца назад с подозрением на скорой увезли, сделали лапраскопическую диагностику (та же операция), тоже не подтвердилось, заштопали, через неделю выписали. Аппендикс выполняет свою функцию, без показаний его трогать не будут, чревато. Врачи так говорили оба раза.

Единственное, что в этом посте вызывает вопрос, как девушку после операции на следующий день домой отправили, тем более, как поняла, после полосной? Там же все заживает и до снятия швов, а вдруг что-то не так... Тем более в больницах обязательный минимальный период стационара 5 дней, опять таки лежала буквально полторы недели назад (из-за беременности прохожу кучу обследований).

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пссссссс, наверное Вы хотели написать "полосТной", от слова полость?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аппендикс играет свою роль в детском возрасте, затем он бесполезен
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько женщина выглядит - настолько и аппендикс полезен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имеете в виду
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"на сколько лет женщина выглядит, столько ей и есть". Чем моложе выглядит, тем нужнее аппендикс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, не медик, но врач еще 10 лет назад сказал, что до конца его роль не изучена и он, скорее всего, выполняет свою роль в иммунной системе. Хотя, мужу еще в детстве вырезали, а он, даже в поликлинике не зарегистрирован)))

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё выполняет свою роль в организме человека, даже волосы! Их назначение - засорять сток ванной!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем они длиннее, тем проще миссия.
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, а я с аппендиксом и при наличии тех же гребанных гланд, которые якобы выполняют защитную функцию, болею с осени этого года разными простудными заболеваниями.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
I know that feel bro
Уже второй раз за месяц болею :[
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я болела в сентябре острым тонзиллитом 14 дней, в ноябре болезнь перенесла не лечась это был аденовирус осложненый коньюктивитом, потом вот в декабре в начале была температура 39 кашель неделя на больничном, сейчас сижу на больничном ужасный насморк, горло болит, кашель, температуры нет, но я решила не ходить на работу. Я не знаю че делать, гланды наверно удалить или чего. Но я так никогда не болела, раз в год как минимум и то насморк там и все, а тут....мне сын еще с сада таскает конечно, но вроде я взрослый человек и так часто болею, мне очень неудобно перед коллегами на работе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удаляйте. Также мучился с гландами. Полгода как удалил. С того момента не болел ничем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? и все нормально? я просто уже не знаю что мне делать.....постоянно болит горло, вот как в сентябре переболела острым тонзиллитом (ангиной), так и болит теперь, как чуть холод так сразу болит горло. А потом ходила к лору, он сказал там лимфоидная ткань разрослась, я в шоке, говорю и чего теперь это уйдет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так выяснили же. Младенцам в какой-то европейской стране начали аппендециты вырезать, а через несколько лет выявили, что у этих детей иммунитет хуже, и перестали. Во взрослом возрасте аппендикс этой роли не играет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я после лапароскопии 3 дня в больнице провела
Автор поста оценил этот комментарий
Меня после удаления аппендицита выписали на второй день. Одну ночь провела после операции в больнице. Потом приезжала показывать и швы снимать.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лапароскопическая операция была. При ней и через пару дней отпустить можно
раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне когда варикоцеле оперировали, я за сигаретами через час пошел. Вот что зависимость животворящая делает.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Через 3 часа после операции такой отпустили домой, правда покурив на лавочке у поликлиники сознание потерял и очнулся уже под лавочкой :-) рядом медсестра и какой-то мужчина, вызвонили врача оперировавшего и он пришёл. Дождался когда за мной приедут и передал в руки зятю со словами - будь готов, а то он в обморок падает :-). Низя курить :-D.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню кровь на плазму сдавал(жене друга) там же на крыльце у пункта сдачи и брякнулся,всего сигарету выкурил.хотя врач и предупреждал,мда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как мне объяснили, так из-за того, что от большого количества новокаина сосуды расширены, а от никотина происходит резкий спазм - нарушается кровообращение и вуаля - ты на земле :-)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отделении, когда я практику проходил, чуваку удалили простату, он пришел в себя и через час уже порывался курить. Хрипит, еле дышит, без кислородной маски совсем херово, но покурить - это святое :D

Он потом познакомился с женщиной с соседнего отделения, она за ним приходила и они вместе курили. Сидишь, тут слышишь хрип а ля Дарт Вейдер-астматик и уже знаешь, что это по его душу :D
6
Автор поста оценил этот комментарий

да какие там 2 дня)

мне аппендицит так вырезали) операция была в 9 вечера, а в 8 утра накормили завтраком и отправили домой, ехал сам за рулем своей машины)

не в России дело было

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо еще операцию не сам делал...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала про такого врача который сам себе аппендицит вырезал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рогозов

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рогозов,_Леонид_Иванович

http://professiya-vrach.ru/article/polyarnyy-vrach-samostoyatelno-udalivshiy-sebe-appenditsit/


Впечатляет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то и говорю, что данная методика сильно сокращает дни, проведённые пациентом на койке. Кровопотеря меньше, обьём рассеченных тканей меньше.
6
Автор поста оценил этот комментарий

фигня! мне вообще еще в приёмном вспороли да на отрыв удалили. степлером защелкнули и дома уже через полчаса был, пиво холодное пил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После операции предложили уже вечером через 4 часа идти домой, я все-таки отлежался до 10 утра, потом как однорукий бандит пер сумки со скарбом:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где. Если в частной больнице, то возможно. В гос. обязательный период стационара 5 дней. Меня буквально полторы недели назад выписывать отказывались, типа их (врачей) за это наказывают. Пришлось договариваться заехать за выпиской потом, ведь диагнозы не подтвердились, а лежать еще два дня просто так было тошно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3 дня провела в больнице
5
Автор поста оценил этот комментарий

а её отпустили в этот же день к вечеру...

жаль, симпотичная была, а смелости не успел набраться, чтоб номерок стрельнуть(

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в архив больницы. День и отделение знаешь. За шампанское, конфеты и танцы с бубном старушка-библиотекарша адрес подкинет
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это было 11 лет назад, что-то мне подсказывает, что и коньяк надо нести с соответствуещей выдержкой, та и тян может оказаться уже не комильфо..)

но за совет спасибо)

а ещё спасибо за отличные посты ;)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, пятница ж близко. Пора новый писать. Спасибо, что напомнил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та не за что ^^,

с нетерпением жду)

2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было в живот ударить, тогда бы швы разошлись и дольше бы лежала

Автор поста оценил этот комментарий
Симпотичная от слова пот? Да когда ж у меня глаз то замылится на симпотичных и симпотных? Уже пофиг на тся и ться, привык, а вот тут никак.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так если только разрез сделали, то смысл лежать в больнице? Даже если разойдется шов можно скорую вызвать или родственники привезут. Опасности для жизни нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я поэтому и написал это, что может быть порез был не существенным, но шов наложен, с утра всё норм, так зачем койко-место занимать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А отчётность, а план?!:)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то читала,что в таких случаях аппендикс все равно удаляют.
Наврали что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При лапароскопической операции (на яичниках) - нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что этот пост не фейк?
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в школе разрез на руке был(упало оконное стекло), так меня там 2 суток продержали.

а тут удар в шею, где куча нервов и сосудов, а на утро уже отпустили

Автор поста оценил этот комментарий
В тему о ножевом в задницу. Выезжал я на такой труп. Два алкаша повздорили, один другого ножом в зад пырнул. Дак товарищ скончался до приезда скорой от потери крови. Судмед потом рассказал, что попал в артерию или вену не помню точно.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так и было, чистая правда. Я работал в реанимации, к нам только такие поступали: один пил с другом, упал 2 раза на нож; другой резал с женой курицу, случайно поскользнулся, задел кулаком её глаз, а она случайно отбросила по рукоятку в живот мужу нож. Вообще нож - опасная штука в быту. Должен же быть хоть один случай, когда именно жулики ткнули нож в шею целенаправленно и ничего не повредили?! А то как случайность, так всю ночь в операционной и крови как с порося.

Автор поста оценил этот комментарий
Она могла назвать другой город для защиты своих персональных данных, чтобы не сплетничали, зачем ей такая слава. Порез мог быть поверхностный. А обморок от испуга.
Автор поста оценил этот комментарий
Может тычок был все таки. Только не ножом и не в шею.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку