Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант...

Добрый день, товарищи!просматривая как то крутые паблики,жена увидела симпатичные детские кроватки "домик",ну и полезли смотреть цены...

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Цены разные, размеры разные,но нам нужна была из дерева и размерами 2000х1500. Такие только под заказ и цена у нас в городе от 25000 и далёкий плюс...."Да я за такие деньги,детской лопаткой зайцу в поле домик построю". И решено было делать самому и под свои размеры.

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Купил бруски 50х50 на 2500р, и плашки для основы под матрац и выкатной ящик. За 2000р.Мебельные щиты 3 шт./2м за 1000р. Обрезок листа ДВП за 200р и краску 2л акриловую Тиккурила без запаха,моющую за 800р.Уголки белые у меня были,как и саморезы,их не считаем.

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Решил собирать выкатной ящик,он будет один.

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель
Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Колесики я снял со старой мебели)))но они как новые!на всякий случай побрызгал вдшкой))

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Оставим ящик в сторону и делаем каркас

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Кстати,каждая дощечка было отшлифована как бляха у дембеля!

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Продолжим

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Перикционизм?!нет,не слышал)))

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Примерил ДВП и пошел дальше крепить мебельные щиты

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Красим

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель
Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Ручки кстати взял от ящиков "женского уголка" слева,потом туда купил новые!)

Ну и матрац Аскона баланс за 3900р по акции и в размер!но ждал его неделю....

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

А вот так встретили мое творение жена и сын, когда приехали из деревни))

Итого:кроватка вышла в 6000р и матрац в 4000 итого 10000+- но это и размер 2000х1500,дерево а не ЛДСП,качественная краска и дополнительный здоровый ящик!))

Пост №5. Детская кроватка "домик" за 20000р+.Не наш вариант... Своими руками, Рукожоп, Семья, Длиннопост, Детская кровать, Мебель

Конечно,жена сделала уют, много подушек и мягких защит для детей.Кстати она все вещи шьет сама,вот и тут с экономили))))

Всем добра!и спасибо что дочитали,если это было интересно,то можете посмотреть и предыдущие мои посты!)

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в магазинах и дороже в 2 раза

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (194)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еще у производства есть и многие другие расходы. Аренда помещений, зарплата, налоги, амортизация оборудования, склад, логистика, реклама и т.д. и т.п. Плюс еще прибыль надо получать, а не "в ноль" работать.
раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Алилуя. Здравомыслящий и понимающий...
10
Автор поста оценил этот комментарий

100 плюсов этому господину

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
120, т. к. НДС.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
170, так как ндфл, пфр, страховка.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, уже и до моих плюсов добрались, суки!=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Поэтому, ТС, расходы несравнимые.

Автор поста оценил этот комментарий

Но и материалы они берут по оптовым ценам

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы тут копеечные. В целом фабричное производство получается дешевле, когда оно массовое, но в случае подобных кроваток это штучные экземпляры, поэтому и дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее.
Я знаю пару людей, которые занимаются небольшим производством в качестве бизнеса. Конечно, так можно норм зарабатывать. Но во-первых, они пашут как кони, а во-вторых, никаких сверхприбылей там и близко нет.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
За 25 там была из березы, которая как-бы нифига не дешевая, а в посте из сосны 2-3 сорта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стоярная сосна 12к за куб, береза 18к, не особо дороже, но дороже, да. И работать с ней сложнее.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешай кривлятся
226
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку разницы нет. Отцу-навык, семье-экономия.

раскрыть ветку (64)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря сколько лет ещё. Я бы в детстве на этих перекладинах начал качаться)) поэтому батя у нас с братом кровать двухярусную делал такую что потом спустя года мы не разобрать без топора не могли. Крепко. Ну и спортивный уголок конечно отвлекал внимание. А тут все словэмается очень быстро. Если парень активный.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бы еще снаружи каркас усиления из уголка на сварке захуярил бы🤣
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока держится,а там посмотрим)пока выдерживает спокойно племянника 8 летнего

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А племянник то наверное мааааахонький.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький, да только тому племяннику эта кроватка по колено
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А кроватка наверное игруууушечная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Игрушечная, но под игры с секс-куклой
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него ступней нет
Иллюстрация к комментарию
207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку можно вообще матрас на обычную кровать бросить. Так что не надо тут ля-ля - свои же хотелки криво и сделали.

раскрыть ветку (25)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Из разряда "Я тарелку борща дома за 20р сготовлю, хера она в ресторане 150р ??!!!"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
на пол
ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, есть ли тут экономия. Сильно зависит от стоимости часа работы.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я не учитываю время проведенное в семье и для семьи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по окружающему интерьеру у ТСа она скорее всего сильно низкая, поэтому экономия наверняка есть.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут по-другому смотреть надо. Я бы за время приготовлений и сборки заработал на две таких кровати из магазина. Нах оно надо самому трахаться? Каждый должен заниматься своим делом

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько не заработываю,поэтому делаю не свое видимо дело,но таковы условия жизни вне Москвы

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и нахрена ты сейчас на пикабу сидишь? Аж 74 поста и 3420 комментариев. А мог бы поработать это время - может, даже на ещё одну квартиру бы накопить получилось.


Подобное рукоделие делается не вместо работы, а в свободное время, и его стоит рассматривать как отдых (смену деятельности).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, квартирки-то именно так и покупаются) думаю, написание всех постов и косментов у тс заняло не больше 300 часов. Забудем, что он этим занимался в свободное время и представим это как 8-часовую пятидневку.
300 часов - 2 месяца работы по такому графику. Тс не из Москвы и не зарабатывает миллионы, т.е. за это время он максимум упустил несколько тысяч долларов, которых хватило бы на покупку разве что нескольких квартир в Воркуте)) не забываем, что посты и комменты пишутся в свободную минуту, и вообще глупо пытаться переводить досуг в интернете в работо-часы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и мебель тоже в свободное время пилится, а не в рабочее.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия спорная.У меня муж тоже хотел сам заморочиться, но беглый гуглеж позволил этого избежать. Мы свою кровь-домик купили за меньшие деньги, чем автор поста на расходники потратил. Чтобы не сочли за рекламу, название сайта отрезала. Наша кровать с доставкой стоила менее 6 т.р.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У вас без ящика и не 2000х1600

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получается что за 5290 в длинну, как у вас в ширину) на это он не обратил внимание!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены, что ширина 1600? По фото не скажешь, что разница с длиной 40 см. У меня диван 1600, такая громадина.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет там 160, я сам все кровати в своей квартире сделал, все 160. 160 ширина это двум взрослым спокойно спать, а не одному ребенку. Пиздит ТС, руки из жопы еще и приврать решил про габариты.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1600 высота, ширина 1000 а внутренняя 900. Извините если ввел в заблуждение

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Принимается, извините за грубость.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял,тут это нормально)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все изливают в интернете накопившуюся злость и желчь, особенно те, кто чем-то по жизни недоволен. Плохо это, конечно, но имеем что имеем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг если честно)в моих других постах и не такое писали)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сижу сейчас на икеевской двуспальной 1400 х 2000 и пытаюсь представить над ней домик этот каркасный, ещё раз смотрю на фото.. Пиздит ТС, либо 1600 — это высота, но уж никак не ширина.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот две кровати 200х160 (первая не доделана) сравните с кроватью тс по размерам. Там 110-120 максимум у него.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это один из вариантов на том сайте, их много разных. Я просто показываю порядок цен, не обязательно такие кровати будут 20 тыс. стоить. Ящик отдельно у них вроде 1500 стоит, размер тоже можно выбрать, от этого цена не взлетит.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не верится что у вас там детская кровать 2 метра и 1,5 у меня матрац 2 на 1,4 и то больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1600 это высота,у всех прошу прощения,ширина 1000 внутренняя 900
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой сайт все таки? Сейчас двухэтажную себе присматриваем.

UPD нашел. https://mbgreen.ru/krovati/detskie-krovati/krovat-domik/

Не, я все таки хочу сказать что у них очень по простецки. Мы на что-то такое уже нацелились.

Но хорошо, что еще есть компании в которых можно купить нормальную кровать без бешенной переплаты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это красота на двоих детей, понятно что такие штуки дёшево не купишь. Но мы смотрели именно что попроще, потому что сверху натянули икеевский полог в виде домика и внешний вид вообще отошёл на второй план. А в целом качество не плохое, заноз нет, красиво покрашено, крепко сделано.
Автор поста оценил этот комментарий
А каков возраст ребенка который спит в такой кровати?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На три года брали, запас приличный
2
Автор поста оценил этот комментарий
1.8 м.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да и матрас далеко не в размер))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже заметила ( В кровати на продажу зазоров между матрасом и рамой нет вообще, а тут будет гулять туда-сюда. Стоило сначала приобрести матрас, и по нему уже кровать собирать (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про матрас я уже отвечал,его поменяли

42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько смотрю такие посты и одного не понимаю.... это ж сколько времени надо потратить и сил, и экономия какая то смутная в итоге. Проще купить, это гораздо быстрее и время можно потратить на отдых с семьей, а не на уборку этого всего
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут польза только если нравится сам процесс. Я, например, раньше вязать очень любила. Правда криво получалось. Ну так я и не носила это почти)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне Вы совсем о другом говорите)))
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и не порукодельничать в свободное время с теми же детьми. Научить отвёртку в руках держать или кисточку, рулетку. Пару досок отпилить проблема? Ну опилки собрать потом. Для кого-то это и есть отдых и досуг с семьёй. Главное то, как ты сам к этому относишься. Ну и экономия в 2 раза, 10к лишних заработать, сколько будешь часов пахать?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок выпросил набор отвёрток, шуруповёрт и лобзик электрический пришлось купить, только детское по цене взрослого...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на то и пахаешь же, чтобы тратить) не на похороны ведь собирать) руками делать и я люблю, и не считаю что собираться опилки вместе это плохо) но только если это что-то так, для развлечения, а не три месяца кровать мастерить и спать на матраце на полу (грубо выражаясь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От уровня дохода зависит, кому то проще авто новое купить, чем старое ремонтировать, и так про все вещи можно говорить, зачем я свой айфон xl в ремонт понесу, время буду тратить, проще новый купить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так думаю

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще да... и не только, ещё отношения к этому и умения распоряжаться деньгами. Когда у меня денег не было я тоже все без конца ремонтировала, а когда появились я покупаю один раз, но нормальное и на долго и вижу в этом только экономию. А когда денег мало, жаба давит отвалить за норм вещь, потому что вдруг она сломается сразу думаешь что то х**ня, что то х**ня)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жену так же убеждаю, что лучше купить 1 раз но нормальное, чем 10 раз покупать дешёвое, скупой платит дважды, как говорят

Автор поста оценил этот комментарий

Папа всегда мог позволить купить готовое, но предпочитал вместе со мной делать, что бы я хоть что-то умел по дому) он даже скупал старую бытовую технику, что бы вместе со мной разбирать и показывать что и как.

Сейчас понимаешь сколько времени он на это тратил и чем он жертвовал, но очень благодарен ему за такие уроки 😌  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам с отцом

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно в принципе и инструмент за всю жизнь не брать в руки, Плати знай.
А у меня мнение что надо иметь инструмент и навык, пройдено сотню раз- то что сам сделаешь лучше. Ремонт квартиры, где делая вечерами я делал лучше и дешевле, так как даже чаплашки хотят от 1000р за час работы, причём не быстрее сделают, ведя по несколько объектов, ремонт машины, где моё инженерное образование и детское хобби позволяет учесть нюансы которые и опытный слесарь потом за 5 переделок не находил, и конечно не слушали, пока по гарантии не поменяли головку цилиндров. Ну и мебельщики туда же, 80% мебельных производств это гаражи с алкашней, все что им позволяет делать качество, это инструмент, чертежи и однотипность. Хочешь сделать хорошо--делай сам. Поговорка нашего народа.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Люди ещё почему-то не считают в стоимость кровати время, потраченное на изготовление. Интересно сколько стоит час работы автора и сколько времени он потратил на создание этой кровати.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я зарабатываю мало,вышло дешевле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по часам сколько?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Затратил часов 10-11

10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бесплатно сделать лучше, просто ТС следовал главному принципу инженера "необходимо и достаточно". Были бы выше требования (собственные, или жены/ребенка запросы), можно было бы заморочиться, это не сложно.

Сам страдаю излишним перфекционизмом, к сожалению это приводит не к тому, что идеально сделано, а к тому, что не сделано вообще.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит тс?)В Политехе этим все и всегда руководствовались)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС - топик стартер, автор поста.
Ну так я инженер, знаю о чем речь) но когда делаешь для себя, особенно важно на некоторые места положить йух, а то будет бешеный перерасход средств и собственного времени)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям точно подмечено,но ещё руководствовался "чтоб по меньше было пиздяшу,делай все по чертежу"))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс - топик стартер, автор поста, то есть в данном случае ТС - это вы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, прикол,ну ок)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже подумал, почему не на шип? А если криво - так и замазать шпатлей можно было, все равно красить.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о ней я тогда не знал,но мечтал когда отпиливал)))

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Вставая на путь самоделкина, со временем многое узнаешь, начнёшь о чпу для гаража продумывать, и будет бесспорно лучше и дешевле любой фабрики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,мне бы гараж...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтать о пластиковом стусле за 100р... Ну, такое себе! Есть штуки на порядок порядков лучше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Готов принять такой в дар,буду не против)а про стусло я тогда не знал,но хотел бы в тот момент.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В дар только многодетным матерям, для деток, с доставкой 😁
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А мужчине с двумя детьми,женой и ипотекой нет донатов?!)))))))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только одиноким мамачкам с диточками. Им нужнее
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен,но думаю такой аппарат им не понадобится в такой жизненной ситуации

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На детей-инвалидов положены пособия 😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Wtf?!

Автор поста оценил этот комментарий

Для таких вещей гараж уже нужен...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Для капекса нужна мастерская, а что по проще и на балкончике можно )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На балконе я сделал место отдыха для себя и место шитья для жены

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сделал место отдыха для себя 😅
А где вы пилили кроватку?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В зале)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ручным инструментом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мечта...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу совет, прикрутить его к толстой тяжёлой доске.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и зарплата людям, оплата техники что пилит это все и прочее. Вообще глупо удивляться ценам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно) Я заказывал у мастера, стыки выполнены так.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаете, как ваш линолеум называется? Как найти такой же?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа,с таким купили...

Автор поста оценил этот комментарий

Ой не советую, крайне нестойкий

Автор поста оценил этот комментарий

Через евровинт?если так,то специальная насадка нужна и дрель

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не евровинт. Обычный длинный болт, в доску вбита ответная металлическая резьба. От сборки/разборки не страдает, можно затянуть как следует чтобы и намека на люфт не было.

А по поводу инструмента..ну как бы у мужчины обычно есть дома инструмент, не обязательно прям дрель за 100500 денег, обычный шуруповёрт подойдёт. Я шуриком всю мебель в квартире разбирал и собирал при переезде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за специальная насадка? Просто дырку сверлишь и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если сюда прибавить, то что у ТС "было" и поэтому не включено в стоимость, амортизацию оборудования и трудозатраты, то и получится не сильно дешевле.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и работа же  конечно ничего не стоит))))  На фабрике кроватка сама собирается

22
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф..видел кроватку под заказ сделанную, за 35000+ доставка+ матрац  примерно в 50 вышло,так вот там точно так же!)

раскрыть ветку (20)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел лучше сделанную, но за 10 тыщ. И что?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Видеть то ты видел. А ты возьми и сделай сам, а потом звезди.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она была на продажу ведь?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа для бомаи так сойдет? Хотя тут я вас поддержу, смысл задрачивать эстетику если не перфееционист. А так кровать отличная получилась :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поэтому, а потому что он только материалов на 10000 купил, плюс всякие ролики и прочую ерунду на 1000. И не считал свое время. Получается, дешевле 20000 ее нецелесообразно продавать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.  Человеку конечно лайк за то что сам сделал, но  если посчитать время и качество работы, то лучше купить изготовленное изделие на станках , чем самопальное . Да еще и в пыли жить пока творится изделия, такое себе удовольствие

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жена с ребенком в деревню,а я за выходные делаю,ну мог конечно и другими грехами занятся,но каждый выбирает сам что делать.пыль убрал,бутылку выкинул))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я только за рукастых людей! Это развитие и отдых одновременно. Но вот когда начинается - что вот у них дорого, а я сам сэкономил, тут немного подбешивает. Увидел и сделал, это одно, а вот сэкономил, тут другое. Дешевле вышло 100 процентов, но с потеряй качества и т. д. Так что экономия это такое себе занятие)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не только по этому, а так молодец! Все равно не на долго, дети быстро растут!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Широкую на широкую!
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было собранную шлифовать просто

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумал)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы тогда и стыки зашлифовал в ноль. А так хорошо получилось, учитывая скорость роста детей и то что кровать довольно скоро окажется на мусорке - вообще ништяк)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отдам в нуждающиеся руки или сам спать буду)

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что там будет сделано по-другому. Ну и не проблема сделать соединение "в лапу"

Автор поста оценил этот комментарий
И деревяшки там сухие и не поведет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пох. Что такого?

Автор, а реально, нах так сложно?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купить кровать и бросить на него купленный матрац?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я про конструкцию. Короткую поперечину можно было вставить между стойками. Или как в оригинале сделать. Зачем эти городушки надо было лепить?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз,я исполнитель,заказчик жена,но проще не всегда лучше...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафиг. Проще спать на полу, как это принято на востоке. И минимализм и польза для спины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах не многим лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете магазинный роботы собирают с компьютерным ЧПУ?) Да нет, ровно такие же люди делают, и во многом ровно так же криво и косо, если это не совсем уж дорогой сегмент.

Автор поста оценил этот комментарий

Продают сейчас штукатурку по дереву. Цена в в районе 250р и все закроеться

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мягкий знак то не закрылся.

Автор поста оценил этот комментарий
Не поэтому. Можно сделать как в магазине и лучше за треть цены. Главное уметь моделировать или иметь инструмент.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в чем противоречие то? У магазина есть те, кто умеет моделировать и имеет инструмент. А знания и инструмент стоят денег.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку